चीन से वॉल-मार्ट फोइलिंग मशीन: बड़े ऑर्डर के छूट

5ML से 5000L तक के प्लास्टिक ब्लॉ मोल्डिंग मशीन पर ध्यान केंद्रित करें।

एक्स्ट्रूशन ब्लो मोल्डिंग मशीनों की थोक खरीद चीन से महत्वपूर्ण लाभ प्रदान करती है, जिसमें तत्काल कारखाना मूल्य, मात्रा पर छूट, गठन की क्षमता, और व्यापक-अप-सेल्स समर्थन शामिल हैं। Apollo Machinery प्रत्यक्ष कारखाना मूल्य निर्धारण संरचनाओं के साथ उचित मूल्य प्रदान करता है, जिसमें 5 मशीनों के आदेश के लिए 10-20% और 10 मशीनों के आदेश के लिए 15-25% की थोक आदेश छूट मिलती है। ये छूट महत्वपूर्ण लागत बचत की अनुमति प्रदान करती है, जबकि Apollo के प्रसिद्ध गुणवत्ता मानकों और सेवा प्रतिबद्धताओं को बनाए रखती है। 100 मशीनों की वार्षिक उत्पादन क्षमता व्यापक आदेशों के लिए विश्वसनीय डिलीवरी समय प्रदान करती है, जिसमें आदेश की मात्रा और गठन की आवश्यकताओं पर निर्भर करते हुए, सामान्य नेतृत्व समय 4-8 सप्ताह होता है।

China has established itself as the global manufacturing hub for extrusion blow molding machines (EBM), offering exceptional value through combination of quality manufacturing, competitive pricing, and extensive production capacity. Apollo Machinery (www.apollo-china.com), with over 20 years of experience and 4,000+ machines operating in 90+ countries, represents leading Chinese manufacturer of wholesale extrusion blow molding machines. Our comprehensive product range includes ABLB series (200ML-20L), ABLD series (20L-1500L), and fully electric series (200ML-20L), providing complete solutions for wholesale buyers seeking bulk equipment purchases.

एक्स्ट्रूशन ब्लो मोल्डिंग मशीनों के वैश्विक बाजार में वृद्धि जारी है, और चीन लगभग 60-70% वैश्विक उपकरण मांग को मात्रा के आधार पर पूरा करता है। Apollo Machinery थोक खरीदारों के लिए एक पसंदीदा चीनी आपूर्तिकर्ता बन गया है, जो विश्वसनीय उपकरणों के साथ प्रतिस्पर्धी मूल्य प्रदान करता है। हमारे कारखाना-प्रत्यक्ष बिक्री मॉडल वितरक मार्जिनों को समाप्त करता है, और समान उपकरण गुणवत्ता के लिए यूरोपीय या उत्तर अमेरिकी समकक्षों की तुलना में औसतन 20-35% कम कारखाना-प्रत्यक्ष मूल्य प्रदान करता है। थोक आदेश छूट के साथ, Apollo Machinery विशेष उपकरणों की उत्पादन विस्तार, नए संयंत्र विकास, या वितरक स्टॉक के लिए कई मशीनों की तलाश करने वाले थोक खरीदारों के लिए आकर्षक मूल्य प्रस्ताव प्रदान करता है।

एक्स्ट्रूशन ब्लो मोल्डिंग मशीनों के चीनी बाजार का समझने से थोक खरीद निर्णयों और मूल्य समीक्षा को संदर्भ मिलता है। चीन के विनिर्माण बुनियादी ढांचे और औद्योगिक क्षमताएं थोक खरीदारों के लिए विशिष्ट लाभ प्रदान करती हैं।

Chinese धातु प्रवाह मुंह का मोल्डिंग मशीन Market Overview

एक्स्ट्रूशन ब्लो मोल्डिंग मशीनों के चीन के विनिर्माण बुनियादी ढांचे विश्व-स्तरीय क्षमताओं का प्रतिनिधित्व करता है, जिन्हें कई दशकों के औद्योगिक विकास के दौरान विकसित किया गया है। यह उद्योग चांगजीाघांग, जीआंगझू प्रांत (Apollo का घर), झेजियांग प्रांत और हेबेई प्रांत में केंद्रित है, और ये क्षेत्र लगभग 80% चीनी उत्पादन क्षमता का प्रतिनिधित्व करते हैं। चीनी निर्माताओं के कुल वार्षिक उत्पादन क्षमता 15,000 एक्स्ट्रूशन ब्लो मोल्डिंग मशीनों से अधिक है, जो घरेलू और अंतर्राष्ट्रीय दोनों बाजारों के लिए पर्याप्त आपूर्ति प्रदान करती है। Apollo Machinery की चिना स्थित सुविधा 8,000 वर्ग मीटर में फैली है और वार्षिक उत्पादन क्षमता 100 मशीनों की है, जो एक विशेष निर्माता के लिए भरोसेमंद विनिर्माण क्षमता का प्रतिनिधित्व करती है।

विनिर्माण आधारभूत सुविधाएं और क्षमता

एक्स्ट्रूशन ब्लो मोल्डिंग मशीन विनिर्माण के लिए चीनी आपूर्ति श्रृंखला अवसंरचना चीन में मशीनों की गुणवत्ता और प्रतिस्पर्धी मूल्य रखने के लिए व्यापक घटक उपलब्धता और मूल्य लाभ प्रदान करती है। प्रमुख घटक श्रेणियों में हाइड्रोलिक सिस्टम (यूकेन, हिटेक), विद्युत घटक (श्नाइडर, डेल्टा, एबीबी, सीमेंस), पीएलसी नियंत्रण प्रणाली (मित्सुबिशी), और नियंत्रण वाल्व (मूग जापान) उपलब्ध हैं, जो देशी चीनी कारखानों से या जापान के अधिकांश गतिशील संगठनों से प्राप्त किए जा सकते हैं। ये घटक उपलब्धता विश्वसनीय मशीन गुणवत्ता को बनाए रखती है, जबकि प्रतिस्पर्धी मूल्य रखती है। Apollo Machinery चीन की कंपनियों से 60-70% घटक प्राप्त करता है, जो 30-50% की लागत लाभ प्रदान करता है, जबकि आयातित समकक्षों के साथ गुणवत्ता को बनाए रखता है, जो झुका हुआ आपूर्तिकर्ता पसंदीदा और घटक परीक्षण के माध्यम से किया जाता है।

चीन में एक्सट्रूशन ब्लो मोल्डिंग मशीन निर्माण का समर्थन करने वाली आपूर्ति श्रृंखला की स्थापना व्यापक रूप से इलेक्ट्रॉनिक घटक की उपलब्धता और लागत की अनुकूलता प्रदान करती है। मुख्य घटक श्रेणियों में हाइड्रोलिक प्रणाली (युकिन, हाइटेक), विद्युत घटक (श्नाइडर, डेल्टा, एबीबी, सिमेन्स), पीएलसी नियंत्रण प्रणाली (मित्सुबिशी) और नियंत्रण वाल्व (मूग जापान) शामिल हैं। ये घटक चीन की स्थानीय कारखानों से या चीन में संचालित स्थापित अंतरराष्ट्रीय निर्माताओं से उपलब्ध हैं। ये घटक उपलब्धता, प्रतिस्पर्धी कीमतों को बनाए रखते हुए, विश्वसनीय मशीन गुणवत्ता सुनिश्चित करती है। अर्पदा मशीनरी 60-70% घटक को चीन के निर्माताओं से स्रोत करता है, जो आयातित समकक्षों की तुलना में 30-50% की लागत में अनुकूलता प्रदान करते हैं, और सख्त आपूर्तिकर्ता योग्यता और घटक परीक्षण के माध्यम से गुणवत्ता को भी बनाए रखते हैं।

पिछले दशक में विनिर्माण गुणवत्ता में काफी सुधार हुआ है, जिससे प्रमुख चीन के निर्माता Apollo Machinery के गुणवत्ता स्तर अंतरराष्ट्रीय ब्रांडों के बराबर हो गए हैं। गुणवत्ता में सुधार निवेश में प्रेसीजन मशीनिंग उपकरण, अंतरराष्ट्रीय गुणवत्ता मानकों की परिचालन और बढ़ी हुई तकनीकी विशेषज्ञता के परिणामस्वरूप हुआ है। Apollo Machinery ISO 9001 गुणवत्ता प्रमाणन रखता है, जिसमें सभी उपकरण वाणिज्यिक शिपमेंट से पहले समग्र परीक्षण से गुजरते हैं। मशीन परीक्षण में 72 घंटे का स्थायी संचालन परीक्षण, आयामों की जांच और विशिष्टता के अनुसार कार्यक्षमता की पुष्टि शामिल है। गुणवत्ता में सुधार ने Apollo Machinery को यूरोप, उत्तरी अमेरिका और जापान जैसे कठोर बाजारों में निर्यात करने की अनुमति दी है, जहां गुणवत्ता की आवश्यकताएं सबसे अधिक सख्त हैं।

Pricing Structure and Cost Advantages

चीन की इक्ट्रोपेस्टिक ब्लो मोलींग मशीन की कीमतें अन्य क्षेत्रों से आने वाली उपकरणों की तुलना में बेहतर वैल्यू प्रदान करती हैं। कीमतों की संरचना को समझने से थोक खरीदारों को वास्तविक मूल्य का आकलन करने और सबसे अनुकूल कीमत पर निपटान करने में मदद मिलती है।

फैक्टरी-डायरेक्ट मूल्य निर्धारण अंतरराष्ट्रीय उपकरण आपूर्ति श्रृंखलों में आमतौर पर 20-40% के वितरण मार्जिन को समाप्त करता है। Apollo Machinery अंतरराष्ट्रीय ग्राहकों को सीधे बेचती है, जिससे उपकरण की लागत बढ़ाने वाले डिस्ट्रिब्यूटर के मार्जिन को दूर रहती है। उदाहरण के लिए, 20 लीटर क्षमता वाले ABLB 90 एक्सट्रूशन ब्लो मोल्डिंग मशीन की कीमत Apollo फैक्टरी-डायरेक्ट से $70,000 हो सकती है, जबकि यूरोप या उत्तर अमेरिका में डिस्ट्रिब्यूटर्स के माध्यम से खरीदने पर $90,000-100,000 हो सकती है। $20,000-30,000 की बचत कई मशीनों को खरीदने वाले थोक खरीदारों के लिए महत्वपूर्ण फायदा है।

बड़ी मात्रा में खरीद के लिए अतिरिक्त बचत प्रदान करने वाले जमा छूट की संरचना हैं। Apollo Machinery बड़े ऑर्डर की मात्रा के लिए पायदान आधारित छूट संरचना प्रदान करता है। 1-2 मशीनों के ऑर्डर पर नियमित कारखाने की कीमत लागू होती है। 3-4 मशीनों के ऑर्डर पर 5-8% की छूट मिलती है। 5-9 मशीनों के ऑर्डर पर 10-15% की छूट मिलती है। 10 से अधिक मशीनों के ऑर्डर पर संरचना और समय के आधार पर 15-25% की छूट मिलती है। उदाहरण के लिए, ABLB 90 मशीन के 10 यूनिट के ऑर्डर का मानक मूल्य $70,000 प्रति मशीन (कुल $700,000) है, लेकिन 18% की छूट मिलने पर यूनिट मूल्य $57,400 रह जाता है और कुल निवेश $574,000 हो जाता है। $126,000 की बचत बड़ी पैमाने पर खरीद करने वालों के लिए महत्वपूर्ण लाभ है।

चीन में अनुकूलन लागत अन्य क्षेत्रों की तुलना में काफी कम बनी रहती है। एपोलो मशीनरी (Apollo Machinery) की ओर से आंशिक संशोधनों के लिए जो शुल्क लिया जाता है, वह जटिलता के आधार पर 5,000-20,000 डॉलर के बीच रहता है, जबकि यूरोपीय या उत्तरी अमेरिकी निर्माताओं द्वारा किए जाने वाले तुलनीय संशोधनों के लिए यह 15,000-50,000 डॉलर है। अनुकूलन में विशेषीकृत नॉकल डिजाइन, नॉकल हेड संशोधन, स्वचालन अपग्रेड, या मौजूदा उपकरण पाइपलाइनों के साथ एकीकरण जैसे चीजें सम्मिलित हो सकती हैं। कम अनुकूलन लागत वितरण खरीदारों को अपने विशिष्ट अनुप्रयोगों के अनुकूल उपकरणों का निर्धारण करने में सक्षम बनाती है, जिसमें भारी अतिरिक्त लागत नहीं आती है।

गुणवत्ता मानकों और प्रमाणपत्र

चीन के इंजेक्शन ब्लो मोल्डिंग मशीनों के गुणवत्ता मानकों के बीच निर्माताओं के बीच भारी अंतर है, जिससे व्होलसेल खरीदारों के लिए विश्वसनीय आपूर्तिकर्ताओं का चयन महत्वपूर्ण हो गया है। Apollo Machinery ने अंतरराष्ट्रीय आवश्यकताओं को पूरा करने वाले गुणवत्ता मानकों की स्थापना की है।

प्रमाणन, जिसमें CE (Conformite Europeenne) शामिल है, यूरोप के बाजार में निर्यात की जाने वाली उपकरणों के लिए न्यूनतम आवश्यकता है। Apollo Machinery के उपकरणों में यूरोपीय बाजार के लिए तय किए गए सभी मॉडलों के लिए CE प्रमाणीकरण उपलब्ध है, जो मशीन निर्देशों, कम वोल्टेज निर्देशों, और इलेक्ट्रॉनिक अनुपालन निर्देशों सहित लागू यूरोपीय संघ निर्देशों की अनुपालन को दर्शाता है। CE प्रमाणीकरण कानूनी आयात और यूरोपीय संघ में ऑपरेशन की अनुमति देता है, बिना अतिरिक्त प्रमाणन आवश्यकताओं के। अन्य क्षेत्रों में ग्राहकों के लिए, Apollo विभिन्न प्रमाणन प्रदान करता है, जिसमें उत्तर अमेरिकी बाजार के लिए UL (Underwriters Laboratories), चीन के बाजार के अनुपालन के लिए CCC (चीनी अनिवार्य प्रमाणन), और आवश्यकतानुसार देश-सpecific प्रमाणन शामिल हैं।

Apollo Machinery में गुणवत्ता नियंत्रण प्रक्रियाएं व्यापक जांच, परीक्षण और दस्तावेज़ीकरण प्रोटोकॉलों से संबंधित हैं। प्रत्येक मशीन में सभी महत्वपूर्ण घटकों की आयामिक जांच, 125% नॉर्मल दाब में हाइड्रोलिक सिस्टम परीक्षण, विद्युत प्रणाली की पुष्टि (जैसे इन्सुलेशन प्रतिरोध और जमीनी जुड़ाव), और न्यूनतम 72 घंटे की निरंतर कार्य क्षमता परीक्षण शामिल हैं। परीक्षण डेटा दस्तावेज में प्रवेश कराया जाता है और मशीन के डिलीवरी के साथ प्रदान किया जाता है, जिससे गुणवत्ता सुरक्षा और भविष्य की रखरखाव के लिए मूल्यांकन प्राप्त होता है। Apollo महत्वपूर्ण घटकों की पूर्ण पहचान स्थापित करता है, जिसमें सिल वारंट और प्रमुख उप-सम्बन्धित घटकों के प्रमाण पत्र शामिल हैं।

गुणवत्ता गारंटी नीति वितरक खरीदारों को उपकरणों की विश्वसनीयता पर विश्वास करती है। Apollo Machinery विभिन्न अनुप्रयोगों और उत्पादन आवश्यकताओं के लिए उपयुक्त वितरक के लिए उपकरणों के वितरण के लिए व्यापक गुणवत्ता गारंटी प्रदान करता है। उपलब्ध मॉडल और क्षमता को समझना, अधिकतम चुनाव के लिए बुल्क प्रदान करने के लिए आवश्यक है।

Apollo का वियोजक मशीन पोर्टफोलियो

Apollo Machinery विभिन्न अनुप्रयोगों और उत्पादन आवश्यकताओं के लिए उपयुक्त उपकरणों की व्यापक पोर्टफोलियो प्रदान करता है। उपलब्ध मॉडलों और क्षमता को समझना, व्यापक खरीद आवश्यकताओं के लिए अधिकतम चयन को सुनिश्चित करता है।

मध्यम से छोटी एप्लिकेशंस के लिए ABLB सीरीज

Apollo ABLB सीरीज मशीनें (200ML-20L क्षमता) प्लास्टिक की बोतलों, कंटेनरों, और छिद्रित उत्पादों के निर्माण के लिए वितरक खरीदारों के लिए लोकप्रिय विकल्प हैं, जो विभिन्न उद्योगों में शामिल हैं। यह श्रृंखला 8 मशीन मॉडल से बनी है, जो छोटे से मध्यम प्रोडक्ट की विविध रेंज का व्यापक कवरेज प्रदान करती है।

ABLB 55 (2L-3L) एक छोटे प्लास्टिक बॉटल, खिलौने घटकों और घरेलू कंटेनरों के लिए उपयुक्त प्रवेश स्तर मॉडल है। विनिर्देशों में 55 मिमी विशेष बॉटल आकार, 15KW विशेष बॉटल ड्राइव पावर, 45KN पकड़ बल और 2L उत्पादों के लिए 950 टुकड़े प्रति घंटे या 3L उत्पादों के लिए 110 टुकड़े प्रति घंटे के रोटेशन क्षमता शामिल हैं। ABLB 55 के व्होलसेल मूल्य $ 35,000 से शुरू हो सकते हैं, जिसमें 10+ मशीनों के आदेश पर $ 29,000-32,000 की छूट शामिल है। यह मॉडल स्टार्टअप या छोटे स्तर के निर्माताओं के लिए ब्लो मोल्डिंग उत्पादन में लागत प्रभावी प्रवेश प्रदान करता है। 2L उत्पादों को मानते हुए प्रति वर्ष लगभग 2,000,000 इकाइयों का उत्पादन क्षमता प्रदान करने से कई तित्तर वाले आवेदनों के लिए पर्याप्त मात्रा उपलब्ध होती है।

ABLB 75 (8L) लूब्रिएंटेंट बोतलों, छोटे ड्रम्स, और घर के कंटेनरों जैसे मध्यम रेंज अनुप्रयोगों के लिए सेवा करता है। तकनीकी विनियमन 75mm धागा व्यास, 22KW धागा ड्राइव शक्ति, 80KN जंक्शन बल, 800 पीस/घंटे के चक्र क्षमता के लिए एक बिजली स्टेशन या 1,600 पीस/घंटे के लिए एक डबल पावर स्टेशन विनिर्देशों में शामिल हैं। वितरण मूल्य मानक विनिर्देशों के लिए $40,000-55,000; 10+ मशीनों के आदेश के लिए मूल्य प्रति इकाई को $34,000-47,000 तक कम कर देता है। यह मॉडल विविध उत्पाद आकारों तक 8L क्षमता के लिए बहुउद्देशीय मशीन को पैदा करने के लिए लोकप्रिय विकल्प है।

ABLB 90 (16L) बड़ा गैलन, जेरी केन, और औद्योगिक कंटेनरों के लिए आदर्श है। विनियमन 90mm धागा व्यास, 45KW धागा ड्राइव शक्ति, 120KN जंक्शन बल, एक बिजली स्टेशन के लिए 500 पीस/घंटे या एक डबल पावर स्टेशन के लिए 1,000 पीस/घंटे के चक्र क्षमता शामिल हैं। वितरण मूल्य $55,000-75,000, 10+ मशीनों के आदेश के लिए बुल्क छूट $47,000-64,000 तक। यह मॉडल बड़ा उत्पादों के लिए क्षमता को प्रदान करता है, जहां उत्पादन मात्रा उपकरण निवेश को औचित्य प्रदान करती है। जेरी केन उत्पादन (16L) के लिए, वार्षिक उत्पादन क्षमता लगभग 1,200,000 इकाइयों (डबल पावर स्टेशन) की पर्याप्त उत्पादन क्षमता प्रदान करती है।

ABLB 110 (30L) क्षमता को बड़े कंटेनरों और औद्योगिक उत्पादों तक बढ़ा देता है। विनियमन 110mm धागा व्यास, 75KW धागा ड्राइव शक्ति, 230KN जंक्शन बल, 360 पीस/घंटे की चक्र क्षमता शामिल होती हैं। वितरण मूल्य $85,000-120,000, 10+ मशीनों के आदेश के लिए बुल्क छूट $72,000-102,000 तक। यह मॉडल 20-30L क्षमता के अनुप्रयोगों के लिए सेवा करता है, जहां माध्यमिक उत्पादन मात्रा के लिए बड़ी मशीन की आवश्यकता नहीं होती है। विशेष अनुप्रयोगों या प्रीमियम उत्पादों का उत्पादन करने के लिए निवेश तर्कसंगत है।

ABLD श्रृंखला: उच्च क्षमता के अनुप्रयोगों के लिए

Apollo ABLD श्रृंखला मशीनें (20L-1500L क्षमता) बड़ी साइज के कंटेनरों की आवश्यकताओं को पूरा करती हैं, जैसे कि केमिकल ड्रम, पानी भंडारण टैंक और औद्योगिक कंटेनर। इस श्रृंखला में 3 मशीन मॉडल शामिल हैं जो विभिन्न बड़े उत्पादों की आवश्यकताओं को पूरा करते हैं।

ABLD 90 (30L-60L) का उपयोग मध्यम-प्रमुख अनुप्रयोगों में किया जाता है जो एक्वेटर-स्टाइल ऑपरेशन की आवश्यकता रखते हैं ताकि समान उत्पादकता बनी रहे। तकनीकी विशिष्टताएं 90mm के नट व्यास, 45KW की नट ड्राइव शक्ति, 320KN के क्लैंपिंग बल और

6L की सामग्री स्टोरेज क्षमता में शामिल हैं। 90,000 से 130,000 डॉलर की व्होलसेल प्राइसिंग, 77,000 से 111,000 डॉलर की बुल्क डिस्काउंट के साथ बड़ी मात्रा में ऑर्डर करने पर। इस मॉडल में, उत्पाद की गुणवत्ता को सुनिश्चित करने के लिए एक्वेटर-स्टाइल आघात के लिए बड़ी मात्रा में उत्पादन की क्षमता है। एक्वेटर डिजाइन के साथ, उत्कृष्ट दीवार मोटाई एकरूपता के साथ बड़े उत्पादों का उत्पादन संभव है।

ABLD 110 (60L-200L) का उपयोग बड़े बैरल और टैंक अनुप्रयोगों में किया जाता है। विशिष्टताओं में 110mm के नट व्यास, 75KW की नट ड्राइव शक्ति, 900KN के क्लैंपिंग बल और 14L की सामग्री स्टोरेज क्षमता शामिल हैं। 120,000 से 180,000 डॉलर की व्होलसेल प्राइसिंग, बड़े ऑर्डर के लिए 102,000 से 153,000 डॉलर की बुल्क डिस्काउंट के साथ। ये मॉडल खासा निवेश उत्पन्न करते हैं, परंतु बड़े उत्पादों, जैसे 200L के ड्रम और जल भंडारण टैंक बनाने में सक्षम बनाते हैं। रासायनिक ड्रम उत्पादन (200L) के लिए, प्रति वर्ष लगभग 400,000 इकाइयों की उत्पादन क्षमता, बड़े पैमाने पर संचालन के लिए महत्वपूर्ण उत्पादन क्षमता प्रदान करती है।

पूर्ण विद्युत श्रृंखला: प्रीमियम अनुप्रयोगों के लिए

ABLD 150 (200L-1500L) बहुत बड़े उत्पादों, जैसे बड़े जल टैंक और औद्योगिक कंटेनरों को बनाने की अनुमति देता है। तकनीकी विशिष्टताएं 120mm के दोहरे नट, 132KW नट ड्राइव शक्ति, 1,800KN की क्लैंपिंग बल, और 40-100L की सामग्री स्टोरेज क्षमता शामिल हैं। 180,000 से 350,000 डॉलर की व्होलसेल प्राइसिंग, बुल्क डिस्काउंट के साथ 153,000 से 298,000 डॉलर के बड़े ऑर्डर के लिए। ये मॉडल, बड़े मात्रा में उत्पादन की आवश्यकता रखने वाले विशेष अनुप्रयोगों या सुविधाओं के लिए महत्वपूर्ण पूंजी निवेश उत्पन्न करते हैं।

Apollo की पूर्ण रूप से इलेक्ट्रिक श्रृंखला मशीनें (200ML-20L क्षमता) महान गुणवत्ता वाले, सटीक उत्पादन को प्रदान करती हैं जो अपेक्षाकृत गुणवत्ता और पर्यावरणीय अनुपालन की आवश्यकता रखने वाले प्रीमियम अनुप्रयोगों के लिए उपयुक्त हैं। ये मशीनें, हाइड्रोलिक मॉडलों की तुलना में ऊर्जा की बचत और सटीकता के लाभ प्रदान करती हैं।

ABLE 80 (10L) पूर्ण रूप से इलेक्ट्रिक ऑपरेशन के लिए छोटे से मध्यम उत्पादों के लिए एक विकल्प है जो स्वच्छ उत्पादन की आवश्यकता रखते हैं। तकनीकी विशिष्टताएं 80mm के नट व्यास, 30KW नट ड्राइव शक्ति के साथ सर्वो मोटर्स का इस्तेमाल, 100KN की क्लैंपिंग बल, और एक-स्टेशन परिष्कृत संरचना के लिए प्रति घंटे 500 टुकड़ों की चक्र क्षमता शामिल हैं। 65,000 से 90,000 डॉलर की व्होलसेल प्राइसिंग, बुल्क डिस्काउंट के साथ 55,000 से 77,000 डॉलर के बड़े ऑर्डर के लिए। एक पूर्ण रूप से इलेक्ट्रिक डिजाइन, हाइड्रोलिक समानकों के साथ तुलनात्मक 30% ऊर्जा की बचत प्रदान करता है, हाइड्रोलिक तेल की खपत को कम करता है और पर्यावरण पर प्रभाव को कम करता है। ±

1mm की सटीकता के भीतर उत्पाद की स्थिति स्थापित करती है, जिससे बेहतरीन उत्पाद व्यवहार सुनिश्चित होता है।

बड़े ऑर्डर मूल्य निर्धारण और छूट संरचनाएं

ABLE 110 (30L) में, पूर्ण रूप से इलेक्ट्रिक क्षमता को बढ़ाया गया है, और उत्पादन क्षमता भी बढ़ाई गई है। विशिष्टताएं 110mm के नट व्यास, 75KW नट ड्राइव शक्ति, 230KN की क्लैंपिंग बल, और प्रति घंटे 360 टुकड़ों की चक्र क्षमता शामिल हैं। 120,000 से 170,000 डॉलर की व्होलसेल प्राइसिंग, बड़े ऑर्डर के लिए 102,000 से 145,000 डॉलर के बुल्क डिस्काउंट के साथ। इस मॉडल में, ABLE 100 के 200KG/H की तुलना में, 240KG/H की बढ़ी हुई HDPE उत्पादन क्षमता उपलब्ध है, जिससे अधिक उत्पादन मात्रा के लिए उपयुक्त है, जबकि पूर्ण रूप से इलेक्ट्रिक लाभों को बनाए रखता है।

बुल्क ऑर्डर मूल्य निर्धारण और छूट संरचनाs

Apollo मशीनरी से बुल्क ऑर्डर मूल्य निर्धारण, थोक विक्रेता के लिए महत्वपूर्ण लागत बचत पैदा करता है। डिस्काउंट संरचना का समझना और अनुकूल खरीदारी रणनीतियों का प्रयोग करके, लागत लाभ को अधिकतम किया जा सकता है।

घरेलू थोक डिस्काउंट अंचल

मध्यम ऑर्डर (3-4 मशीनें) मानक मूल्य से 5-8% की छूट के लिए योग्य हैं। यह छूट तत्काल बचत प्रदान करती है और वाणिज्यिक खरीदारों को कई अनुप्रयोगों के लिए Apollo उपकरणों की समीक्षा करने की अनुमति देती है, इससे पहले कि वे बड़े समझौते कर लें। उदाहरण के लिए, 3 यूनिट ABLB 90 मशीनों का मानक मूल्य $ 70,000 प्रति यूनिट ($ 210,000 कुल) और 6% की छूट के साथ ऑर्डर करना, कुल राशि को $ 197,400 तक कम कर देता है, जिससे $ 12,600 की बचत होती है। इस छूट स्तर में, वाणिज्यिक खरीदारों को बड़े समझौतों के लिए तैयार न होने पर भी, वॉल्यूम खरीद के लाभों तक पहुंचने में मदद मिलती है और भंडार का विवेकपूर्वक संचालन करने की स्वतंत्रता कायम रहती है।

बड़े आदेश (5-9 मशीनें) पर मानक मूल्य से 10-15% की छूट होती है। यह छूट स्तर काफी बचत प्रदान करता है जो बड़े पैमाने पर उत्पादन क्षमता को विस्तारित करने या नए उत्पादन लाइन विकसित करने वाले वाहक खरीदारों के लिए उपयुक्त है। उदाहरण के लिए, ABLB 75 मशीनों के 6-इकाई आदेश पर $ 45,000 की मानक कीमत (270,000 डॉलर कुल) पर 12% छूट से कुल मूल्य $ 237,600 हो जाता है, जिससे $ 32,400 की बचत होती है। 10-15% की छूट सीमा विशिष्ट मॉडल कॉन्फ़िगरेशन, ऑर्डर समय और ग्राहक संबंध कारकों पर निर्भर करती है। बहु-लाइन पर उत्पादन विस्तार की योजना बनाने वाले वाहक ग्राहक इस सीमा के भीतर अधिकतम छूट का लाभ उठाने के लिए योग्य होते हैं।

अतिरिक्त बड़ी मात्रा (10 से अधिक मशीनें) पर, मानक मूल्य से 15-25% की छूट दी जाती है। इस छूट स्तर से व्यावसायिक खरीदारों को अधिकतम बचत मिलती है, जिनकी भारी मात्रा में उपकरणों की खरीद होती है। उदाहरण के लिए, 12 यूनिटों का एबीएलबी 90 मशीनों का मानक मूल्य $70,000 (प्रति यूनिट $840,000 कुल) और 18% की छूट के साथ ऑर्डर, कुल मूल्य को $688,800 तक घटाता है, जिससे $151,200 की बचत होती है। 15-25% के छूट के स्तर ऑर्डर की मात्रा (बड़ी मात्रा के ऑर्डर पर अधिक छूट मिलती है), उपकरण की संरचना (अधिक मानकीकृत उपकरणों पर अधिक छूट मिलती है) और ऑर्डर की समयावधि (आगे के वितरण के लिए बुक किए गए आदेशों पर संभावना है कि अधिक छूट मिलेगी) पर निर्भर करता है। अतिरिक्त बड़ी मात्रा के आदेशों पर प्राथमिकता के आधार पर उत्पादन का कार्यक्रम निर्धारित किया जाता है और बेहतर सेवा प्रतिबद्धता भी दी जाती है।

अतिरिक्त लागत बचत के अवसर: Apollo Machinery सस्ता खरीद के अलावा, जिम्मेदार निवेश अनुपात की प्राप्ति के लिए जितने बड़े पैमाने पर खरीदने वाले ग्राहकों के लिए अतिरिक्त लागत बचत के अवसर प्रदान करता है। बड़े पैमाने पर खरीद के साथ जुड़े रणनीतिक खरीद की दृष्टिकोण से पूरी बचत अधिकतम हो जाती है। समान विनिर्देशों वाली संरचनाओं के लिए मिलने वाला प्राथमिक मूल्य संवर्धन अतिरिक्त 2-5% की छूट प्रदान करता है। उसी विनिर्देशों वाली कई मशीनों के लिए 10-इकाई आदेश देने वाले बिक्री में बड़े पैमाने पर खरीद करने वाले ग्राहकों को, मानक बिक्री में छूट के मुकाबले अधिक प्राथमिक मूल्य मिलता है। समान विनिर्देशों के कारण उत्पादन के लिए कम जटिलताएं होती हैं और Apollo कंपनी ग्राहकों को लौटा देता है। उदाहरण के लिए, एक ABLB 90 मशीनों की 10 इकाईओ की आदेश में सामान्य 18% की बिक्री में छूट के साथ-साथ समान रूप से 3% की अतिरिक्त छूट, कुल मिलाकर 21% की छूट मिल सकती है। इस प्रोत्साहन से मशीनों के फ्लीट में एकरूपता बढ़ता है, जिससे सावधानी रखने के लिए संवर्धन वाले मूल्य घटते हैं तथा रखरखाव को सरल बनाया जाता है।

वॉल्यूम छूट के अलावा, Apollo Machinery उद्योग के व्यापक ग्राहकों के लिए अधिक कीमत बचत सुविधाएं प्रदान करता है, जो सर्वोत्तम निवेश कुशलता की तलाश में हैं। वॉल्यूम छूट के साथ संयोजन में, रणनीतिक खरीद प्रक्रियाएं कुल बचत को अधिकतम करते हैं।

समान विनिर्देश के लिए पसंदीदा मूल्य निर्धारण 2-5% की अतिरिक्त छूट प्रदान करता है। समान विनिर्देशों के साथ कई मशीनें खरीदने वाले वाहक ग्राहकों को अधिकतम परीक्षण और डिजाइन प्रयास को बढ़ावा देने के लिए विशिष्ट विनिर्देशों के साथ सम्मानित मूल्य निर्धारण मिलता है। समान कॉन्फ़िगरेशन निर्मित उत्पादों की जटिलता को कम करता है और उत्पादन दक्षता प्रदान करता है जिसे Apollo ग्राहकों को वापस देता है। उदाहरण के लिए, 10-इकाई आदेश के समान ABLB 90 मशीनों के लिए मानक 18% वॉल्यूम डिस्काउंट के साथ एक अतिरिक्त 3% का समान विनिर्देशन मूल्य निर्धारण मिलता है, जिसके परिणामस्वरूप कुल 21% का मूल्य निर्धारण होता है। यह प्रोत्साहन विविध उपकरण फ्लीट पर समानता स्थापित करने को बढ़ावा देता है, जिससे स्पेयर पार्ट्स की आवश्यकता कम हो जाती है और रखरखाव को सरल बनाया जाता है।

बुकिंग अपग्रेड के माध्यम से अतिरिक्त 2-4% की छूट मिलती है। निर्धारित डिलीवरी से 3-6 महीने पहले ऑर्डर देने वाले थोक खरीदारों को मात्रा छूट के अलावा अतिरिक्त छूट भी मिलती है। बुकिंग अपग्रेड के माध्यम से अपोलो के लिए उत्पादन शेड्यूलिंग अनुकूलन और बेहतर संसाधन योजना संभव हो पाती है। उत्पादन वृद्धि की योजना बनाने वाले थोक खरीदारों के लिए बुकिंग अपग्रेड मात्रा छूट के साथ मिलकर अधिकतम बचत करता है। उदाहरण के लिए, 4 महीने पहले दिए गए 10 इकाई के ऑर्डर पर 18% की मात्रा छूट और 3% की बुकिंग अपग्रेड छूट मिली, जिससे कुल 21% छूट मिलती है।

कई मशीन सीरीज के बीच के संयोजन आदेशों के लिए विशेष मूल्य पर विचार किया जाता है। विभिन्न मशीन मॉडल की मिश्रित मात्रा (उदाहरण के लिए, ABLB और ABLD सीरीज का मिश्रण) के आदेश देने वाले थोक खरीदारों को मानक वॉल्यूम छूट के अतिरिक्त मूल्य पर विचार किया जाता है। संयोजन आदेशों को 1-3% अतिरिक्त छूट या सीमित उत्पादन क्षमता के विशेष प्रबंधन का लाभ मिल सकता है। यह विकल्प थोक खरीदारों को विविध उत्पादन आवश्यकताओं को पूरा करने और अभी भी वॉल्यूम छूट लाभों तक पहुंचने की अनुमति देता है।

भुगतान शर्तें और वित्तपोषण विकल्प

एपलो मशीनरी वाणिज्यिक खरीदारों की आवश्यकताओं को ध्यान में रखते हुए लचीले भुगतान शर्तों और वित्तपोषण विकल्प प्रदान करती है। उपलब्ध विकल्पों को समझना, उपकरणों की खरीद के लिए सर्वोत्तम नकदी प्रवाह प्रबंधन का आधार बनाता है।

उपकरणों के खरीद के लिए मान्य व्यवस्था के रूप में, 30% अग्रिम और 70% शिपमेंट से पहले की स्टैंडर्ड भुगतान की शर्तें हैं। वाणिज्यिक खरीदारों के लिए, एपलो आदेश का आकार और ग्राहक संबंध के आधार पर अनुकूलित भुगतान शर्तें प्रदान करता है। बड़े आदेश (10+ मशीनें) के लिए, 30% अग्रिम, 30% पूरा होने पर और 40% शिपमेंट से पहले की शर्तों के अधीन हो सकता है, जिससे पहले मौजूदा नकदी आवश्यकता को कम किया जा सकता है। अतिरिक्त बड़े आदेश (20+ मशीनें) के लिए, कई प्रगति भुगतानों के साथ उत्पाद लक्ष्यों के साथ संरेखित पीरिएंट फेसेंट पेमेंट (L/C) का उपयोग कर सकते हैं। ये लचीले शर्तों वाणिज्यिक खरीदारों को नकदी प्रवाह प्रबंधन में सहायता प्रदान करते हैं, और एपलो को उत्पाद की गारंटी प्रदान करते हैं।

चीन के आपूर्तिकर्ताओं से परिचित नहीं होने या अपरिहार्य पहली बार खरीद बनाने वाले वाणिज्यिक खरीदारों के लिए, एलसी (L/C) की भुगतान प्रणाली, उपकरणों के वितरण और गुणवत्ता की सुरक्षा की गारंटी प्रदान करती है, भुगतान से पहले। एलसी भुगतान में लेनदेन मूल्य का 1-2% के अतिरिक्त बैंक शुल्क लग सकता है, लेकिन भुगतान की सुरक्षा प्रदान करता है।

वित्तपोषण साझेदारों द्वारा उपकरण किराये या ऋण विकल्प प्रदान किया जाता है, जो वित्तपोषण व्यवस्था पसंद करते हैं। Apollo दुनिया के वित्तीय संस्थानों के साथ संबंध बनाए हुए हैं, जो विनिर्माण उद्योगों में उपकरण किराए से परिचित हैं। वित्तपोषण विकल्पों में 20-30% की प्रारंभिक भुगतान (डाउनपेमेंट) एवं 3-7 साल तक की चुकौती अवधि मार्केट की ब्याज दर पर की जाती है। किराए के अनुबंध करों के लाभ मुहैया करते हैं और अन्य व्यावसायिक निवेशों के लिए पूंजी को संरक्षित करते हैं। वित्तपोषण की मदद से, उपकरणों की खरीद के लिए मूल्यवान नकदी के निवेश को कम करने के साथ व्यापार के विस्तार को आसान बनाता है, जबकि यह ब्याज लागत (कम से कम 5-8% वार्षिक) जोड़ता है।

लॉजिस्टिक्स और आपूर्ति श्रृंखला के पहलू

लॉजिस्टिक्स और आपूर्ति श्रृंखला प्रबंधन चीनी कंपनियों से उपकरण खरीदने के लिए थोक खरीदारों के लिए महत्वपूर्ण मुद्दा है। Apollo Machinery विश्वसनीय उपकरण डिलीवरी सुनिश्चित करने के लिए व्यापक लॉजिस्टिक्स समर्थन प्रदान करता है।

एक्सट्रूज़न ब्लो मोल्डिंग मशीनों का अंतरराष्ट्रीय शिपिंग करने के लिए विशेष पैकेजिंग और लॉजिस्टिक्स योजना की आवश्यकता होती है। Apollo Machinery पूर्ण रूप से तैयार शिपिंग समाधान प्रदान करता है, जिसमें पैकेजिंग, बंदरगाह तक के अंतर्राष्ट्रीय परिवहन, समुद्री शिपमेंट और कस्टम सफाई सहायता शामिल होती है।

खुरछन ब्लोव मोलिंग मशीनों का अंतरराष्ट्रीय परिवहन करने के लिए विशेष पैकेजिंग और लॉजिस्टिक्स योजना की आवश्यकता होती है। Apollo Machinery पैकेजिंग, बंदरगाह तक अंतर्राष्ट्रीय परिवहन, समुद्री वाहन दरों, और सीमा शुल्क मुक्ति सहायता सहित एक पेड टर्नकी शिपिंग समाधान प्रदान करता है।

दुनिया भर में शिपमेंट के लिए पैकेजिंग में मजबूत सामग्रियां और तरीके उपयोग किए जाते हैं, जिनके माध्यम से उपकरण समुद्री परिवहन के दौरान सुरक्षित रखे जाते हैं। मशीनें मुख्य घटकों (मशीन आधार, इक्रा सूचक डिवाइस, नियंत्रण कैबिनेट, मोल्ड) में अलग-अलग तरीके से विभाजित की जाती हैं, ताकि प्रत्येक घटक एकतरफा संरक्षित रहे। स्टील फ्रेम की पैकेजिंग शिपमेंट के दौरान हलचल और प्रभाव से होने वाले नुकसान से बचाती है। बायोपैक सामग्रियों को समुद्री परिवहन के दौरान नमी से होने वाले नुकसान की रोकथाम के लिए उपयोग किया जाता है। इलेक्ट्रिकल घटकों को रसायन निविड़ अंधकार सामग्रियों में लपेटा जाता है और एक अलग बॉक्स में रखा जाता है। एप्पलो पैकेजिंग अंतरराष्ट्रीय शिपिंग के सर्वश्रेष्ठ अभ्यासों को अपनाती है, जिसमें उपकरणों को कारखाने के शर्तों के अनुरूप पहुंचाए जाने की गारंटी मिलती है।

समुद्र यातायात विकल्पों में पूर्ण गत्ते का भार (FCL) और कम से कम गत्ते का भार (LCL) आदेश की मात्रा के आधार पर शामिल हैं। बड़ी आदेशों के लिए, कई मशीनें पूरी शिपिंग कंटेनरों को भरने के लिए FCL परिवहन का उपयोग किया जाता है। उदाहरण के लिए, 6 एबीएलबी 90 मशीनें दो 40-फुट कंटेनरों को भर सकती हैं, जिससे प्रत्यक्ष शिपिंग और ट्रांसलोडिंग के बिना समय की बचत होती है। छोटे आदेशों के लिए LCL परिवहन, अन्य माल के साथ एकीकरण में शामिल है, जिससे हैंडलिंग और जोखिम बढ़ जाता है। Apollo FCL को आदेश से ऊपर 2 मशीनों के लिए संभावित रूप से कम हैंडलिंग जोखिम को कम करने और ट्रांसित समय को कम करने के लिए सिफारिश करता है।

अवधि समय, भौगोलिक दिशा और शिपिंग विधि पर निर्भर करता है। शंघाई के बंदरगाह से प्रमुख लक्ष्यों तक औसत आवधि समय इस प्रकार है: यूरोप (हम्बर्ग, रोटर्टडम, फेलिक्स्टो) 30-40 दिन; उत्तरी अमेरिका (लॉस एंजिल्स, न्यूयॉर्क) 15-25 दिन; दक्षिण-पूर्वी एशिया (सिंगापुर, बैंकॉक) 7-12 दिन; मध्य पूर्व (दुबई, जेद्दा) 20-30 दिन। एपोलो समुद्र के पश्चिमी मार्ग के माध्यम से अपने कार्गो को ट्रैक करने की सुविधा देता है, जिससे थोक खरीददारों को शिपमेंट की प्रगति की निगरानी करने में सक्षम बनाता है। परीक्षण के लिए, हवाई परिवहन उपर्युक्त की तुलना में अधिक लागत (5-8 गुना अधिक) है, लेकिन ट्रांसिट समय 3-7 दिन तक कम कर देता है।

कर एवं आयात दस्तावेज़

कस्टम सत्यापन और आयात दस्तावेज़ अंतर्राष्ट्रीय उपकरण खरीद के लिए नियमन आवश्यकताओं को निर्धारित करते हैं। Apollo Machinery सभी आवश्यक दस्तावेज़ों का समग्र समर्थन करता है, जिससे निर्यात प्रक्रिया आसान होती है। दस्तावेज़ की आवश्यकताएँ व्यावसायिक बिल, पैकिंग सूची, बिल ऑफ लॉडिंग, मूल प्रमाणपत्र और उपकरण मैनुअल्स शामिल हैं। व्यावसायिक बिल में उपकरण की विवरण, मूल्य और भुगतान शर्तें शामिल हैं, जो कस्टम मूल्यांकन के लिए आवश्यक हैं। पैकिंग सूची में सभी पैक किए गए आइटम्स के साथ उनके आयाम और वजन का विवरण शामिल है। बिल ऑफ लॉडिंग शिपिंग अनुबंध और स्वामित्व हस्तांतरण दस्तावेज के रूप में कार्य करता है। मूल प्रमाणपत्र कुछ विशेष व्यापार समझौतों के लिए पात्रता के लिए आवश्यक हो सकता है। कार्य और रखरखाव (उपकरण मैनुअल्स) कई भाषाओं में प्रदान किए जाते हैं, जो गंतव्य देश के नियमों के अनुसार आवश्यक होते हैं। Apollo सभी आवश्यक दस्तावेज़ तैयार करता है और आवश्यक होने पर प्रमाणित अनुवाद प्रदान करता है।

दस्तावेज़ों की मांगों में व्यावसायिक इनवॉयस, पैकिंग लिस्ट, लेडिंग बिल, मूल देश का प्रमाणपत्र, और उपकरणों के मैनुअल शामिल हैं। व्यावसायिक इनवॉयस में उपकरणों का विवरण, मूल्य, और सीमा शुल्क मूल्यांकन के लिए आवश्यक भुगतान शर्तें दी जाती हैं। पैकिंग लिस्ट में सभी पैक किया गया सामान के आकार और वजन के बारे में विवरण दिया जाता है। लेडिंग बिल नाविकीय अनुबंध और संपत्ति हस्तांतरण दस्तावेज के रूप में काम करता है। पसंदीदा व्यापार समझौतों के लिए अर्हता प्राप्त करने के लिए मूल देश का प्रमाणपत्र की आवश्यकता हो सकती है। उपकरणों के मैनुअल (उपयोग और रखरखाव) गंतव्य देश के नियमों के अनुसार कई भाषाओं में प्रदान किए जाते हैं। अपोलो सभी आवश्यक दस्तावेज तैयार करता है और आवश्यकता होने पर प्रमाणित अनुवाद प्रदान करता है।

एक्सट्रूज ब्लो मूंगिंग मशीनों के लिए सामूहिक प्रणाली (HS) कोड उद्योग की विनिर्दिष्टि और गंतव्य के अनुसार भिन्न होते हैं। उदाहरण के लिए, प्लास्टिक प्रसंस्करण मशीनों के लिए 8477.30 HS कोड होता है, और यह परिचालन क्रियाकलाप के लिए विशेष कोड भी शामिल होते हैं। एपोलो कस्टम डिक्लेरेशन के लिए उपयुक्त HS कोडों पर सलाह प्रदान करता है। सीमा शुल्क विभिन्न गंतव्य देशों के लिए उपयुक्त रूप से अलग-अलग होते हैं, जिनमें कुछ मुक्त व्यापार समझौतों के लिए 0% में होने से लेकर संरक्षण की शुल्क के साथ देशों के लिए 10-25% तक होने तक होता है। कुछ देशों में आयात कोटें या लाइसेंस की आवश्यकताएं लागू हो सकती हैं। एपोलो विस्तृत निर्यात अनुभव के आधार पर गंतव्य देशों के लिए आयात आवश्यकताओं पर सुझाव देता है।

निरीक्षण और प्रमाणन की आवश्यकताएं देश और आवेदन के अनुसार भिन्न होती हैं। कुछ देशों में उपकरणों के निर्यात के पहले तीसरे पक्ष की निरीक्षण कंपनियों द्वारा पूर्वतों पहुंच (PSI) की आवश्यकता होती है। उद्देश्य देशों में संचालन से पहले सुरक्षा प्रमाणन या उपकरणों के पंजीकरण की आवश्यकता हो सकती है। एपोलो इन्वेस्टमेंट्स NSX आवश्यकताओं के साथ सहयोग करता है और प्रमाणन दस्तावेज प्रदान करता है। उद्देश्य देश में प्रमाणन की आवश्यकता वाले देशों के लिए, एपोलो टेक्निकल सपोर्ट प्रदान करता है जिसके माध्यम से प्रमाणन प्रक्रिया की जाती है। उपकरणों की खरीद से पहले प्रमाणन की आवश्यकताओं की समझ से आयात की देरी और अतिरिक्त लागत से बचा जा सकता है।

स्थापना और आयोग। Support

स्थापना और आचार संचालन का समर्थन सुनिश्चित करता है कि उपकरण डिलीवरी के बाद अधिकतम प्रदर्शन करता है। Apollo Machinery बहु-मशीन खरीदने वाले थोक खरीदारों के लिए व्यापक समर्थन सेवाएं प्रदान करता है।

स्थान पर इंस्टालेशन सेवाएँ उपकरण इंस्टालेशन, कैलिब्रेशन, और प्रारंभिक उत्पादन समर्थन शामिल हैं। अपोलो के इंजीनियर स्थापना निगरानी के लिए ग्राहक की सुविधाओं पर यात्रा करते हैं, मशीन की स्थिति, उपयोगिता कनेक्टिविटी, और प्रारंभिक सेटअप पर मार्गदर्शन प्रदान करते हैं। स्थापना निगरानी आमतौर पर प्रत्येक मशीन के लिए 3-7 दिनों का समय लेती है, जिसमें जटिलता के आधार पर भिन्नता आती है। कई मशीनों को ऑर्डर करने वाले थोक खरीदारों के लिए, अपोलो कई मशीनों को एक साथ स्थापित करने में सक्षम इंस्टालेशन टीम प्रदान कर सकता है, जिससे कुल स्थापन समय कम हो जाता है। स्थापना की लागत (इंजीनियर की यात्रा और खर्चों को शामिल करते हुए) आमतौर पर स्थान और जटिलता के आधार पर $ 5,000-15,000 प्रति मशीन तक होती है। कुछ बड़े ऑर्डर कुल पैकेज कीमत के हिस्से के रूप में स्थापना समर्थन को भी शामिल करते हैं।

उपयुक्त रूप से इस फॉर्मेट का उपयोग करें: "1. " प्रत्येक पंक्ति पर, कुछ और नहीं।

डिस्ट्रिब्यूटेड मॉनिटरिंग और समर्थन इंस्टॉलेशन के बाद लगातार सहायता प्रदान करते हैं। Apollo उपकरणों में डिस्ट्रिब्यूटेड मॉनिटरिंग क्षमताएं शामिल हैं, जो तकनीकी समर्थन कर्मियों को मशीन डेटा तक पहुंच प्रदान करती हैं और समस्या निवारण में सहायता प्रदान करती हैं। डिस्ट्रिब्यूटेड समर्थन कई मामलों के शीघ्र समाधान की अनुमति देता है, बिना पेशेवर सेवा का दौरा किए। Apollo, कई मशीनों वाले थोक खरीदारों के लिए 24/7 डिस्ट्रिब्यूटेड समर्थन प्रदान करता है, जिससे उत्पादन जारी रखने में मदद मिलती है। वारंटी अवधि के दौरान डिस्ट्रिब्यूटेड समर्थन शामिल है, और वारंटी समाप्त होने के बाद प्रति मशीन $500-2,000 तक की वार्षिक सदस्यता लागत पर उपलब्ध है, आवश्यक समर्थन स्तर के अनुसार।

गुणवत्ता की गारंटी और बिक्री के बाद समर्थन

गुणवत्ता आश्वासन और बिक्री के बाद समर्थन वितरण करने वाले खरीदारों के लिए महत्वपूर्ण अंतर बनाने के लिए महत्वपूर्ण अंतर हैं। एपोलो मशीनरी व्यापक गुणवत्ता आश्वासन और समर्थन प्रदान करता है, जिससे ग्राहक की सफलता सुनिश्चित हो जाती है।

गुणवत्ता आश्वासन प्रक्रियाएं

एपोलो मशीनरी की गुणवत्ता आश्वासन प्रक्रियाएं सुनिश्चित करती हैं कि प्रत्येक मशीन शिपमेंट से पहले अनुबंध और प्रदर्शन आवश्यकताओं को पूरा करती है। इन प्रक्रियाओं को समझना, उपकरण की गुणवत्ता के लिए विश्वास देता है।

विनिर्माण प्रक्रिया के दौरान घटकों के निरीक्षण और परीक्षण होते हैं। महत्वपूर्ण घटक, जैसे हाइड्रोलिक पंप, मोटर, नियंत्रण प्रणालियों और प्रमुख कास्टिंग, असेंबली से पहले आयाम निरीक्षण और कार्यात्मक परीक्षण के अधीन हैं। घटक निरीक्षण सुनिश्चित करता है कि अलग-अलग भाग शिपमेंट से पहले मानदंडों को पूरा करते हैं, जिससे असेंबली के बाद गुणवत्ता संबंधी मुद्दों को ठीक करना आवश्यक है। हाइड्रोलिक प्रणालियां निर्धारित दबाव का 125% दबाव के साथ कम से कम 4 घंटे के लिए दबाव परीक्षण के अधीन हैं। इलेक्ट्रिक प्रणालियां इन्सुलेशन प्रतिरोध परीक्षण, ग्राउंड जुड़ाव की पुष्टि और कार्यात्मक नियंत्रण परीक्षण के अधीन हैं। घटकों के अस्वीकरण दर 2% से कम होने से निरंतर घटक की गुणवत्ता दिखती है।

असेंबली निरीक्षण में संरेखण, फिट और कार्यात्मक कार्य का सत्यापन शामिल है। असेंबली गुणवत्ता नियंत्रण तकनीशियनों ने घटक के संरेखण, फास्टनिंग टोर्क, और सही असेंबली श्रृंखला की जांच की। पूरी मशीन की असेंबली से पहले तैयार किए गए उप-न्यूनाओं (प्रतिक्रांति इकाई, क्लैंपिंग इकाई, ब्लो सिस्टम) के कार्यात्मक परीक्षण के माध्यम से किसी भी असेंबली मुद्दों का पता लगाया जाता है। असेंबली गुणवत्ता चलन अवधि, उत्पाद की गुणवत्ता, ऊर्जा उपभोग, और नियंत्रण प्रणाली की कार्यवाही की जांच के रूप में व्यसन की जांच करता हैं। प्रदर्शन मानकों को अनुबंध या इसके ऊपर पूरा करना चाहिए, शिपमेंट अनुमोदन से पहले। मशीन की प्रदर्शन डेटा को रिकॉर्ड किया जाता है और ग्राहक को भविष्य में प्रदर्शन की निगरानी के लिए आधार के रूप में प्रदान किया जाता है। पूरी मशीन की अंतिम स्वीकृति दर 98% से अधिक होने से व्यापक शिपमेंट से पहले गुणवत्ता आश्वासन दिखता है।

परीक्षणों का अंतिम चरण सभी कार्यात्मकताओं और प्रदर्शन मापों की विस्तृत जांच तथा समीक्षा का है। प्रत्येक पूर्ण ढुलाई मशीन, ग्राहक अनुप्रयोगों के लिए प्रतिनिधि सामग्री का उपयोग करके, 72 घंटे की निरंतर ऑपरेशन परीक्षण से गुजरती है। परीक्षण में उत्पादन क्षमता, चक्र समय, उत्पाद गुणवत्ता, ऊर्जा खपत और नियंत्रण प्रणाली का संचालन की जांच और समीक्षा शामिल होती है। शिपमेंट स्वीकृति से पहले, प्रदर्शन मापदंड स्पेक्स की आवश्यकताओं को पूरा करते हैं या उनसे अधिक होना चाहिए। मशीन प्रदर्शन की जानकारी दर्ज की जाती है और भविष्य में प्रदर्शन की निगरानी के लिए ग्राहक को बेसलाइन के रूप में प्रदान की जाती है। 98% से अधिक के अंतिम मशीन स्वीकारण दर, वितरण से पहले गुणवत्ता की व्यापक गारंटी का प्रमाण है।

स्पेयर पार्ट्स और सहायता आधारभूत संरचना

स्पेयर पार्ट्स की उपलब्धता और समर्थन इन्फ्रास्ट्रक्चर व्होलसेल ब्याजकों द्वारा संचालित उपकरण समूहों के लिए महत्वपूर्ण विचार हैं। Apollo Machinery समग्र स्पेयर पार्ट्स समर्थन प्रदान करके उत्पादन निरंतरता सुनिश्चित करता है।

स्पेयर पार्ट्स स्टॉक में Apollo द्वारा निर्मित घटक और स्रोत योगों दोनों शामिल हैं। Apollo मशीन-आधारित घटकों, जैसे कि नट, तेल पिंजरे, मोल्ड प्रमुखों और मोल्ड घटक, के स्टॉक रखता है। हाइड्रोलिक पंप, मोटर, वाल्व और विद्युत घटक जैसे स्रोत घटक स्थापित आपूर्ति श्रृंखलाओं के माध्यम से उपलब्ध हैं। Apollo महत्वपूर्ण घटकों के साथ 8 सप्ताह से अधिक के लीड समय या नियमित अंतराल पर प्रतिस्थापन की सिफारिश करने वाले स्पेयर पार्ट्स पैकेज की सिफारिश करता है। एक मशीन के लिए मानक स्पेयर पार्ट्स पैकेज $ 5,000 से $ 15,000 तक होता है, यह मशीन के आकार पर निर्भर करता है। व्होलसेल खरीदारों के लिए, Apollo मशीन समूहों के लिए एकीकृत स्पेयर पार्ट्स पैकेज प्रदान करता है, जिससे मशीन-प्रति मशीन स्पेयर पार्ट्स की लागत 20-30% तक कम हो जाती है।

घटक प्रकार और स्रोत स्थान के आधार पर पार्ट्स उपलब्धता और डिलीवरी समय भिन्न होते हैं। Apollo द्वारा निर्मित घटक (नट, तेल पिंजरे, मोल्ड प्रमुख) का उत्पादन समय 4-8 सप्ताह है। चीन के आपूर्ति वाले स्रोत घटक (मोटर, हाइड्रोलिक घटक) का समय 2-4 सप्ताह है। अंतरराष्ट्रीय आपूर्ति वाले विशेष नियंत्रण वाल्व, कुछ विद्युत घटक) का समय 8-12 सप्ताह हो सकता है। Apollo सामान्य रूप से आवश्यक घटकों के स्टॉक रखता है, जिससे अधिकांश पार्ट्स के लिए वितरण समय 1-2 सप्ताह तक कम हो जाता है। व्होलसेल खरीदारों के लिए, Apollo ग्राहक सुविधाओं पर निधि स्टॉक प्रदान कर सकता है, जिससे महत्वपूर्ण आइटमों के लिए तत्काल पार्ट्स उपलब्धता सुनिश्चित होती है।

पार्ट्स मूल्य व्यवस्थित लागत संरचना प्रदान करता है जो उपकरण जीवनचक्र अर्थव्यवस्था का समर्थन करता है। Apollo द्वारा निर्मित पार्ट्स की कीमत आम तौर पर यूरोप या उत्तरी अमेरिका में समान घटकों के लिए मूल मशीन निर्माता (OEM) कीमत के 20-40% नीचे होती है। व्होलसेल खरीदारों के लिए, बड़े उपकरण समूहों के लिए, थोक खरीद विकल्प के संयोजन से घटक जीवनकाल लागत में कटौती होती है। उदाहरण के लिए, ABLB 90 के लिए प्रतिस्थापन नट $ 8,000 से Apollo से मिल सकता है, जबकि समान यूरोपीय निर्माताओं के लिए $ 12,000 से $ 15,000 हो सकता है। 40-50% पार्ट्स लागत कम होने से उपकरण जीवन चक्र पर पर्याप्त बचत होती है, खासकर व्होलसेल खरीदारों के लिए जिनके पास बड़े उपकरण समूह हैं।

वारंटी और सेवा वचनबद्धताएं

वारंटी कवरेज और सेवा वचनबद्धताएं, उपकरण निवेश के लिए आश्वासन प्रदान करती हैं। Apollo Machinery, ग्राहकों की कार्रवाइयों का समर्थन करने के लिए व्यापक वारंटी शर्तें प्रदान करता है।

मानक वारंटी कवरेज में 12 महीने से एक दिन या 2,000 कार्य अवधि (जो भी पहले हो) के लिए मशीन के फिटिंग, और 18 महीने के लिए विद्युत घटक शामिल हैं। वारंटी सामग्री और काम की गुणवत्ता में कमियों के लिए, जो सामान्य संचालन स्थितियों में मशीन के अंदर फेल होने का कारण बनते हैं, कवरेज प्रदान करती है। वारंटी न पहनने वाले वस्तुओं (चूक, सील, फिल्टर) के लिए, गलत उपयोग या गलत रखरखाव से नुकसान, या गलत सेटअप से नुकसान के लिए या कवरेज नहीं करती है। एपोलो वारंटी अवधि के दौरान कोई लागत नहीं लेता है, जबकि वारंटी दावों के लिए संयुक्त राज्य अमेरिका में मुख्य बाजारों में 48 से 72 घंटे की प्रतिक्रिया समय और अन्य क्षेत्रों में 5 से 7 दिन की समय सीमा होती है।

विस्तारित वारंटी विकल्प मानक वारंटी अवधि के अतिरिक्त सुरक्षा का उपयोग करते हैं। Apollo 3, 4 या 5 साल के लिए विस्तारित वारंटी विकल्प प्रदान करता है, इसके लिए अतिरिक्त शुल्क लिया जाता है। विस्तारित वारंटी की लागत आमतौर पर विस्तारित कवरेज के एक वर्ष के लिए मशीन की खरीद की कीमत का 8-12% होता है। कई मशीनें खरीदने वाले थोक खरीदारों के लिए, Apollo मशीन-वे-वार्षिक आधार पर 6-10% की छूट दर पर व्यापक विस्तारित वारंटी के अनुबंध प्रदान करता है। विस्तारित वारंटी नेविगेटेबल रखरखाव लागतों और विस्तारित कवरेज अवधि में प्रमुख घटक विफलताओं से सुरक्षा प्रदान करती है।

सेवा स्तर समझौते (एसएलए) सेवा अनुरोधों के लिए निर्धारित प्रतिक्रिया और निपटान समय प्रदान करते हैं। Apollo व्होलसेल खरीददारों के लिए एसएलए पैकेज प्रदान करता है, जिसमें कई मशीनों के लिए गारंटीड रिप्लाई समय (24 घंटे, 48 घंटे या 72 घंटे, आयोग की गंभीरता के आधार पर), गारंटीड रिजॉल्यूशन समय (मुद्दे की जटिलता के आधार पर 3, 5 या 7 दिन), और गारंटीड पार्ट्स उपलब्धता (ग्राहक के स्थान पर भंडारित महत्वपूर्ण भागों या गारंटीड डिलीवरी समय) शामिल हैं। एसएलए की कीमत आमतौर पर प्रति मशीन सालाना $2,000 से $5,000 तक होती है, जो आवश्यक सेवा स्तर के आधार पर होती है। एसएलए महत्वपूर्ण ऑपरेशनों के लिए उत्पादन की गारंटी प्रदान करते हैं, जहां उपकरणों का काम रुकने से भारी लागत का प्रभाव पड़ता है।

निष्कर्ष

Apollo Machinery, चीन से एक्सट्रूशन ब्लो मोल्डिंग मशीनों के लिए वॉल्यूम व्होलसेलर खरीदारों के लिए आकर्षक मूल्य प्रदान करता है। कारखाना-निर्यात मूल्य इंटरनेशनल विकल्पों से 20-35% कम है, वॉल्यूम छूट 25% तक है, और उपकरण, इंस्टालेशन और सपोर्ट को संयोजित करने वाली बुल्क ऑर्डर पैकेजों के माध्यम से आकर्षक कुल माल की कीमत उत्पन्न होती है। 20+ वर्षों के अनुभव, 4,000+ मशीनों की वैश्विक ऑपरेशन, और 100 मशीनों की वार्षिक उत्पादन क्षमता के साथ, Apollo ने बड़ी वॉल्यूम ऑर्डर्स को निरंतर गुणवत्ता और डिलीवरी परफॉर्मेंस के साथ भरोसेमंद रूप से पूरा करने की क्षमता स्थापित की है।

ABLB श्रृंखला (200ML-20L), ABLD श्रृंखला (20L-1500L) और पूरी तरह से बिजली से चलने वाली श्रृंखला (200ML-20L) की व्यापक पोर्टफोलियो विभिन्न उत्पादन आवश्यकताओं को कवर करता है। मॉडल और मात्रा पर निर्भर करता है, $29,000-298,000 की वेल्स प्राइसिंग विभिन्न अनुप्रयोगों और बजट स्तरों के लिए उपयुक्त उपकरण का चयन करने की अनुमति देती है। निवेश विश्लेषण विभिन्न अनुप्रयोगों और प्राप्त मात्रा पर आधारित छूट के आधार पर 12-36 महीने की मूल्यांकन अवधि दिखाता है, जिसमें अन्य क्षेत्रों से प्राप्त उपकरणों के मुकाबले स्वामित्व की कुल लागत में महत्वपूर्ण फायदे हैं।

क्वालिटी एसरेन्स प्रक्रियाओं, स्पेयर पार्ट्स की उपलब्धता और व्यापक डिलीवरी के बाद समर्थन सहित समर्थन इन्फ्रास्ट्रक्चर आपके ग्राहकों के सफलता को सुनिश्चित करता है। वारंटी कवरेज, लंबी वारंटी विकल्प और सेवा स्तर के अनुबंध उत्पादन की आश्वासन और भविष्यवाणी योग्य रखरखाव लागत प्रदान करते हैं। टर्नकी शिपिंग, दस्तावेज़ सहायता और स्थापना सेवाएं सहित रसद समर्थन, समतल मशीनों की वितरण और शुभारम्भ की व्यवस्था करता है। आज ही Apollo Machinery से संपर्क करें और थोक खरीद की आवश्यकताओं के बारे में चर्चा करें, और अपने उपकरण की आवश्यकताओं के लिए विस्तृत लागत-लाभ विश्लेषण के साथ अनुकूलित मूल्य प्रस्ताव प्राप्त करें।

हमारे कारखाने में आने के लिए आपका स्वागत है!
कोटेशन प्राप्त करें
कोटेशन प्राप्त करें