HDPE(고밀도 폴리이레텐) 병은 내식성, 고온저온 내성, 환경적인 재활용 가능성 등의 장점으로 식품 및 음료, 제약, 화학, 일상 화학 등의 다양한 분야에서 폭넓게 사용되고 있습니다. 압출 Blas forming 기계는 HDPE 병 제조를 위한 핵심 설비입니다. 가격은 장비 용량, 자동화 수준, 구성 사양, 브랜드 포지셔닝, 애프터 서비스 지원 등 여러 요인에 크게 영향을 받습니다.
I. Core Factors Affecting the Price of 압출 냉간 성형 기계 for HDPE Bottles (Precise Disassembly)
압출 블로우 몰딩 기계의 가격은 고정된 값이 아닙니다. 핵심적인 영향 요소를 다섯 가지 카테고리로 나눌 수 있으며, 이 각 카테고리는 가격 범위를 직접 결정합니다. 다음 사항은 산업 실측 조건과 APOLLO 브랜드 특성에 따라 조합되었으며 모든 가격은 공장 배송 가격(운송비, 관세, 설비 및 시운전 비용 제외)을 기준으로 합니다.
(1) 장비 용량 (가장 핵심적인 영향을 미치는 요소)
일반적 호주머니 성 HDPE 병을 예로 들면 다음과 같은 구체적인 일치 관계들이 있다(참조):
- 용량은 "시간당 생산되는 HDPE 병 개수" 또는 "단일 블로우 몰딩 용량"으로 측정되며 용량이 클수록 장비의 스크류 직경, 다이 헤드 사양 및 마개 감압력이 커지고 가격은 기하급수적으로 증가한다. 구체적인 일치 관계는 다음과 같다:
- 작은 용량(단일 블로우 몰딩 용량 50ml-500ml, 시간당 생산량 500-3000병): 샘플 병 및 소형 제제병과 같은 소량 제작에 적합하다. 장비 구조가 상대적으로 간단하며 가격 임계가 낮다.
- 중간 용량(단일 블로우 몰딩 용량 500ml-5L, 시간당 생산량 3000-8000병): 음료병, 세탁 세제로 및 식용 기름 통과 같은 중소기업의 대량 생산에 적합하다. 시장에서 주류 용량 범위로, 중급 가격 범위를 갖지만 구성에 큰 편차가 있다.
(2) 자동화 수준
대용량(단일 블로우 몰딩 용량 5L-20L+, 시간당 생산량 8000-15000병): 대규모 기업의 대량 생산에 적합하다, 예를 들어 화학용기 및 식품 포장용대용량용기. 장비가 사이즈가 크고 기술적으로 난해하며 가격이 고급 범위에 속한다.
- 자동화 수준은 노동 비용과 생산 효율성을 결정하며 이는 수동, 반자동, 완전 자동으로 구분되며 가격 차이가 뚜렷하다. 같은 자동화 수준에서 가격은 여전히 브랜드(APOLLO와 일반적인 중국 브랜드)와 차이가 있다:
- 반자동 유형: 핵심 공정(압출 및 blow molding)은 자동화되어 있으며, 공급, 병 취급 및 트리밍은 수작업으로 부분적으로 지원됩니다. 중소 규모의 생산에 적합하며 비용 효율적이며 중국 중소기업에게 첫 번째 선택지입니다.
- 완전자동 유형: 완전 자동화의 모든 과정(자동 공급, 자동 압출, 자동 blow molding, 자동 병 취급, 자동 트리밍, 자동 감지 및 자동 포장)이 24시간 연속 생산을 실현할 수 있습니다. PLC 제어 시스템 및 서보 모터를 갖추어야 하며 가격이 가장 높습니다. APOLLO와 같은 중급 브랜드 및 수입 브랜드에서는 이 분야에서 뚜렷한 우위를 차지하고 있습니다.
(3) Core 설정 사양s
핵심 구성은 장비 안정성, 제품 적합성률 및 수명에 영향을 미치며, 가격 차이에서 중요한 지지를 제공합니다. 다음 4가지 핵심 구성에 집중하고 APOLLO 브랜드의 구성 특성과 결합하여 설명하십시오.
- 스크류 및 배럴: HDPE 재질은 유동성이 중급이며 특별한 스크류가 필요합니다(일반 스크류는 비균질한 플라스틱화 경향이 있습니다). 스크류 직경이 클수록 플라스틱화 효율은 높아지며 가격도 높아집니다. 중국 일반 브랜드의 스크류는 대부분 38CrMoAl 소재로 이루어져 있으며 APOLLO 브랜드의 스크류는 니트리딩 처리와 같은 더 강한 마모 저항력을 도입하고, 동일한 사양을 갖춘 일반 중국 브랜드에 비해 15%~20% 높은 가격이 책정됩니다.
- Die 헤드 및 금형: Die 헤드는 단일 Die 헤드, 이중 Die 헤드 및 다중 Die 헤드로 나뉩니다(한 번에 여러 병을 생산할 수 있습니다). 다중 Die 헤드의 가격은 단일 Die 헤드의 2배~5배이며, 금형 재료(일반 강철 vs 합금 강철)와 정밀도(일반 정밀도 vs 고정밀도)도 가격에 영향을 미칩니다. APOLLO가 구비한 고정밀 금형으로 병 결함이 감소하며, 일반적인 중국 브랜드 대비 금형의 별도 가격이 1000~5000달러/세트 높은 수준입니다.
- 제어 시스템: 일반 PLC 제어 시스템과 수입 PLC 제어 시스템(예: 지멘스, 미쓰비시) 사이의 가격 차이는 5000달러~20000달러입니다. APOLLO의 중급 모델은 수입 PLC 제어 시스템을 채택하고, 고급 모델은 지능형 제어 시스템을 장착하여 원격 모니터링 및 장애 조기 경고를 가능하게 하고, 가격이 더욱 증가합니다.
- 추가 구성: 생산 요구에 따라 다중층 압출 기능(물방화성 HDPE 병, 예: 의약품 병 생산용), 몰드 내 라벨링(IML) 기능, 서보 구동 패리조 컨트롤, 에너지 절감 시스템 등의 구성품을 선택할 수 있습니다. 각 추가 구성품은 명확한 가격 상승에 해당하며 아래와 같습니다.
- 多층 공동 압출 Function (2-3 layers): +20000-50000 US dollars
- 몰드 내 라벨링(IML) 기능: +15000~30000달러
- Servo-driven 압입 제어: +10000-25000 US dollars
- 에너지 회수 시스템: +5000~15000달러
- 자동 감지 및 거부 시스템: +8000~15000달러
(4) 브랜드 포지셔닝 (APOLLO 전용 설명 포함)
현재 HDPE 압출 블로우 몰딩 기계를 생산하는 글로벌 브랜드를 세 단계로 구분합니다. 가격 차이는 주로 브랜드 명성, 기술력, 제품 안정성 및 애프터서비스 지원에서 발생합니다. 이 중 APOLLO는 두 번째 단계(중국 핵심 중급 브랜드)에 속합니다. 구체적인 계단 구분과 가격 프리미엄은 다음과 같습니다.
- 첫 번째 랙 (수입 고급 브랜드): 크론스(Krones, 독일), 사이델(Sidel, 프랑스), 베커움(Bekum, 독일)으로 대표되며 선도적인 기술과 매우 높은 안정성, 완벽한 애프터서비스를 자랑하며 가격의 경우, 40%-70%의 프리미엄을 부과합니다. 주로 대규모 다국적 기업을 대상으로 한 비즈니스로, 주로 고급 HDPE 병(의약품급 및 식품용 고급 포장 제조) 생산에 활용됩니다.
- 두 번째 랙 (중급 중국 브랜드 + 일부 수입 중급 브랜드): 중국 브랜드는 아폴로(APOLLO), 찬밍(Chia Ming), 통캉(Tongjia)을 포함하며, 성숙된 기술과 높은 비용 효율성을 자랑하며, 수입 브랜드의 핵심 기술을 흡수하고 중국 기업의 생산 요구에 맞게 최적화 및 조정하여 가격 프리미엄 15%-30%를 부과합니다. 이 랙의 핵심 브랜드는 HDPE 압출 블로우 몰딩 기계를 연구 개발, 생산 및 판매하는 아폴로(APOLLO)로 생산 역량이 작은 규모에서 대기 용량까지 폭넓게 다룰 뿐 아니라 자동화 구성과 안정성 측면에서 일반 중국 저가 브랜드보다 우수하며 가격은 같은 랙 내 다른 중국 브랜드보다 5%-10%가 더 높습니다.
- 세 번째 랙 (저가 중국 브랜드): 주로 소형 장비 제조사로서, 기술이 상대적으로 후진하고 구성도 간단하며(대부분 수작업이나 반자동, 핵심 부품은 일반 소재를 사용함), 브랜드 프리미엄은 뚜렷하지 않으며 가장 저가인 반면, 안정성 및 애프터서비스가 미흡하여 소규모 작업장 또는 단기 생산에 적합합니다.
(5) After-sales Support and Additional Services
영업 후 지원에는 품질 보증 기간, 설치 및 시운전, 인력 교육, 부품 공급 등이 포함되며 이는 장비의 후속 사용 비용에 직접적인 영향을 미치며 또한 장비의 초기 가격에 영향을 미칩니다.
- 품질 보증 기간: 일반 저가 중국 브랜드의 품질 보증 기간은 6~12개월이지만 추가 비용이 발생하지 않습니다. APOLLO 및 기타 중저가 중국 브랜드의 품질 보증 기간은 12~24개월이며 일부 모델의 경우 36개월까지 추가 비용을 지불해 연장할 수 있습니다(품질 보증 기간을 1년 더 연장하려면 전체 장비 가격의 3~5%를 추가로 지불해야 합니다). 수입 고가 브랜드의 품질 보증 기간은 24~36개월이지만 애프터 세일스가 장비 가격에 포함되어 있습니다.
- 설치 및 시운전: 대부분의 저가 중국 브랜드는 자체적으로 설치되어야 하며(또는 1,000-3,000달러의 비용으로 시운전을 맡길 수 있음); APOLLO, 중급 중국 브랜드 및 수입 브랜드는 모두 무료 설치 및 시운전을 제공하고, 장비 운영, 일상 유지 보수 및故障 진단을 포함하여 1-2회의 무료 인력 교육 세션을 제공합니다.
- 예비 부품 공급: 수입 브랜드의 예비 부품은 고가이며 배송 주기가 길기 때문에(1-3개월); APOLLO 및 중급 중국 브랜드는 예비 부품 가격이 합리적이고 배송 주기가 짧으며(7-15일), 일부 핵심 예비 부품은 무료로 제공될 수 있습니다(예: 씰링 링과 필터).

II. 다양한 등급의 HDPE 병 다공성 압출 성형기(APOLLO 브랜드 포함)의 상세 가격(미 달러 표시 가격)
위에서 언급한 영향 요인과 함께, 이 섹션에서는 "작은 용량, 중간 용량, 큰 용량"에 따라 ‘APOLLO’제품에 초점을 맞춰 다양한 자동화 수준과 다양한 브랜드의 가격 범위를 상세히 설명하며, 구성의 대응 관계를 명확히 하고 가격이 구체적이고 참조 가능한지 확인하며, “중국”이라는 표현이 누락되지 않도록 교체합니다.
(1) 소용량 압출 성형 기계 (50ml-500ml, 매 시간 500-3000병)
핵심 응용 분야: 소량 시약 병, 샘플 병, 화장품 시범용 병 등 실험실, 소규모 가공 공장 및 창업 기업에 적합
| 자동화 수준 | Brand Type | Specific Brand/설정 | Price Range (US Dollars) | 핵심 설명 : |
| Manual Type | Low-end Chinese Brands | 일반 나사(38CrMoAl), 단일 다이 헤드, 일반 강철 금형, 기본 제어, 추가 구성 없이 | 6000-15000 | 수동 공급, 병 채취 및 트리밍, 500~1000병/시간 용량, 품질 보증 기간 6개월, 무료 설치 및 시운전 지원 없음 |
| 반자동형 | Low-end Chinese Brands | 일반 나사, 단일 다이 헤드, 합금 강철 금형, 기본 PLC 제어, 간단한 트리밍 장치(옵션) | 15000-30000 | 자동 밀어남 및 형압, 수동 공급 및 병 채취, 1000~2000병/시간 용량, 품질 보증 기간 12개월, 유료 설치 및 시운전 지원 가능 |
| 반자동형 | 중급 수준의 중국 브랜드(APOLLO) | APOLLO special nitrided screw, single die head, high-precision alloy steel mold, basic imported PLC control, standard simple trimming device | 30000-50000 | 자동 밀어남 및 형압, 수동 공급 및 병 채취, 1500~3000병/시간 용량, 품질 보증 기간 18개월, 무료 설치 및 시운전 지원 + 1인원 교육 세션, 장비 안정성이 저가 중국 브랜드보다 우수 |
| 완전 자동형 | 중급 수준의 중국 브랜드(APOLLO) | APOLLO special nitrided screw, single/double die head, high-precision mold, imported PLC control, automatic feeding, automatic bottle taking, automatic trimming | 50000-80000 | 전 과정 자동화, 12시간 연속 생산을 가능하게 하고, 2000~3000병/시간 용량, 품질 보증 기간 24개월, 무료 설치 및 시운전 지원 + 2인원 교육 세션, 자동 검출 장치(옵션) (+8000~12000 달러) |
| 완전 자동형 | Imported High-end Brands | 특수 니트라이드 나사, 이중 다이 헤드, 고정밀 금형, 수입된 지능형 PLC 제어, 전 과정 자동화 + 원격 모니터링 | 80000~120000 | 용량 2,500~3,000개/시간, 매우 뛰어난 안정성, 제품 적격률 |
5% 초과, 품질 보증 기간 36개월, 평생 유지보수, 고급 소형 HDPE 병 생산에 적합합니다.
(2) 중량 용량 절삭 블로우 몰드 기계 (500ml-5L, 시간당 출력 3,000~8,000개)
| 자동화 수준 | Brand Type | Specific Brand/설정 | Price Range (US Dollars) | 핵심 설명 : |
| 반자동형 | Low-end Chinese Brands | 주요 활용 부문: 음료병, 세제병, 식용유 용기, 의약품 포장용 병(고급형 제외). 시장에서 주류 용량 범위이며, 중소기업의 대규모 생산에 적합하고, 약 10-20㎡의 면적을 차지합니다. | 30000-60000 | 일반 나사, 단일/복수 데 헤드, 합금 강철 금형, 기본 PLC 제어, 자동 절삭 및 블로우 몰딩, 수동 지원 |
| 반자동형 | 중급 수준의 중국 브랜드(APOLLO) | APOLLO special nitrided screw, double die head, high-precision mold, imported PLC control, automatic feeding, manual bottle taking, automatic trimming | 60000-100000 | 용량 4000-6000 병/시간, 품질 보증 기간 24개월, 무료 설치 및 시운전 + 2회 직원 교육, 장비 고장률이 낮으며 제품 적격률이 |
| 완전 자동형 | 중급 수준의 중국 브랜드(APOLLO) | APOLLO special nitrided screw, double/four die heads, high-precision mold, imported intelligent PLC control, full-process automation + automatic detection + energy-saving system | 5% 이상이며, 선택 사항인 다중 층 공동 압출 기능 (+20000-35000 달러) | 5% 이상이며, 선택 사항인 다중 층 공동 압출 기능 (+20000-35000 달러) 병 |
| 완전 자동형 | Imported High-end Brands | 특수 질화된 나사, 4개의 압출 머신 헤드, 고정도 금형, 수입된 지능형 PLC 제어, 전 과정 자동화 + 원격 모니터링 + 평생 유지 관리 | 200000 - 350000 | 용량: 7000-8000병/시간, 제품 적합률: 99.8% 이상, 품질 보증 기간: 36개월, 대형 기업이나 고급 HDPE 병 생산에 적합하며, 에너지 소비량이 중국 브랜드보다 10%~15% 감소 |
(3) Large Capacity 압출 냉간 성형 기계 (5L-20L+, Hourly Output 8000-15000 Bottles)
핵심 애플리케이션: 화학용 배럴, 대형 식품 포장 배럴, 산업용 반응액 배럴 등으로 대형 기업의 대량 생산에 적합합니다. 장비는 크기가 크고 기술적 난이도가 높아 약 20-50평 정도의 면적을 차지하며 공장과 전력 공급에 대한 높은 요구 사항을 충족합니다.
| 자동화 수준 | Brand Type | Specific Brand/설정 | Price Range (US Dollars) | 핵심 설명 : |
| 반자동형 | 중급 수준의 중국 브랜드(APOLLO) | APOLLO special large nitrided screw, single/double die head, heavy-duty mold, imported PLC control, automatic extrusion and blow molding, manual assisted bottle taking | 150000-250000 | 용량: 8000-10000개/h(5 L 규격), 품질 보증 기간 24개월, 무료 설치 및 시운전 + 기술 지침, 대형 기업의 초기 대규모 생산에 적합하며, 선택 가능 에너지 회수 시스템(+10000-15000달러) |
| 완전 자동형 | 중급 수준의 중국 브랜드(APOLLO) | APOLLO special large nitrided screw, double/four die heads, heavy-duty high-precision mold, imported intelligent PLC control, full-process automation + automatic packaging + remote monitoring + energy-saving system | 250000-400000 | 용량: 10000-15000개/h(5 L 규격), 24시간 연속 생산을 실현할 수 있습니다. 품질 보증 기간 24개월(추가 비용을 지불하면 36개월로 연장 가능), 무료 설치 및 시운전 + 장기적인 기술 지원, 서보 드라이브 파랑 컨트롤(표준)으로 구성되며, 제품 적격율은 98% 이상이며 에너지 소비량이 적으며, 중국 대형 기업의 주류 선택입니다. |
| 완전 자동형 | Imported High-end Brands | 특수 대형 질화 스크류, 4/6 개의 다이 헤드, 경량 고정밀 금형, 수입 된 지능형 PLC 제어, 전체 공정 자동화 + 원격 모니터링 + 평생 유지 보수 + 맞춤형 구성 | 400000-800000+ | 용량: 12000-15000개/h(5 L 규격), 20L 이상 대형 HDPE 배럴 생산을 맞춤 구성할 수 있으며, 안정성이 매우 높고, 고장률이 극도로 낮으며, 품질 보증 기간 36개월, 평생 유지 보수, 중국 중소기업 및 해외 중급 시장에 적합하며, 생산 필요에 따라 다단계 동조압출 및 누출 방지 기능 등을 맞춤 구성할 수 있습니다. |
III. Special Analysis of APOLLO 압출吹기 성형기 Brand (Highlighted Focus)
핵심 중저가 중국 압출식 blow molding 기계 브랜드인 APOLLO는 HDPE 병 생산설비의 연구개발, 생산 및 판매에 주력하고 있으며, 성숙한 기술, 합리적인 가격 및 완벽한 애프터서비스로 인해 국내외 시장에서 일정 부분을 차지하고 있으며, 특히 중국 중소기업과 해외 중저가 시장에 적합합니다. 가격 및 구성의 핵심적인 장점은 다음과 같습니다:
(1) Brand Positioning and 핵심 이점
APOLLO is positioned as the “mid-range cost-performance benchmark”. Technically, it absorbs the core technology of imported brands, optimizes and adapts to the plasticization and blow molding process of HDPE materials. The core components (screw, die head, PLC control system) adopt imported or high-end Chinese accessories, with stability close to imported brands and price only 50%-70% of imported brands; At the same time, according to the production needs of HDPE bottles in different industries, it provides customized configurations, such as multi-layer co-extrusion models for pharmaceutical-grade HDPE bottles and in-mold labeling models for daily chemical-grade HDPE bottles, with strong adaptability.
(2) 핵심 가격 특징
- 동일한 용량과 자동화 수준에서 APOLLO의 가격은 수입 고급 브랜드보다 30~50%, 중국 저가 브랜드보다 5~10% 저렴하며 뛰어난 가성비를 보여줍니다. 예를 들어, 중간 규모의 완전 자동 용량(6,000~8,000병/시간)의 경우 APOLLO의 가격은 100,000~200,000달러, 수입 고급 브랜드의 가격은 200,000~350,000달러, 중국 저가 브랜드의 경우 30,000~60,000달러(반자동)입니다.
- 유연한 구성 및 투명한 가격 경사. 소규모 반자동 모델에서부터 대형 완전자동 모델까지 가격은 30000~400000 US달러입니다. 기업은 추가적인 기능을 지불하지 않고 자신의 용량 및 예산에 맞게 해당 모델을 선택할 수 있습니다. 예를 들어, 소규모 반자동 모델(30000~50000 US달러)은 신생 기업에 적합하며, 중형 완전자동 모델(100000~200000 US달러)은 중소기업의 대규모 생산에 적합하며, 대형 완전자동 모델(250000~400000 US달러)은 대기업에 적합합니다.
- 추가 구성의 합리적인 가격으로 수입 브랜드보다 20~30% 저렴합니다. 예를 들어 다중층 공동추출 기능(2~3층)은 APOLLO에서 20,000~35,000달러, 수입 브랜드에서는 30,000~50,000달러에 제공됩니다. 인몰 라벨링 기능은 APOLLO에서 15,000~25,000달러, 수입 브랜드는 25,000~35,000달러에 제공됩니다.
(3) Price and 적용 시나리오 of Mainstream Models (Highly Recommended)
- APOLLO A1 Series (Small Semi-Automatic, 50ml-500ml): Price 30000-50000 US dollars, capacity 1500-3000 bottles/hour, standard nitrided screw, high-precision mold and imported PLC control. Suitable for the production of small HDPE bottles such as cosmetics and reagents, it is the first choice for start-up enterprises.
- APOLLO A3 Series (Medium Fully Automatic, 500ml-5L): Price 5% 이상이며, 선택 사항인 다중 층 공동 압출 기능 (+20000-35000 달러) US dollars, capacity 6000-8000 bottles/hour, standard double/four die heads, automatic detection and energy-saving system, optional multi-layer co-extrusion and in-mold labeling. Suitable for large-scale production of medium-sized HDPE bottles such as beverages, daily chemicals and pharmaceuticals, it is the mainstream choice for Chinese small and medium-sized enterprises.
- APOLLO A5 Series (Large Fully Automatic, 5L-20L+): Price 250000-400000 US dollars, capacity 10000-15000 bottles/hour, standard heavy-duty mold, servo drive and remote monitoring. Suitable for the production of large HDPE barrels such as chemicals and large food, it is a cost-effective choice for large Chinese enterprises.
IV. Price Comparison and Procurement Suggestions
(1) 코어 가격 비교 (동일한 용량, 완전 자동 타입)
중간 용량(500ml~5L, 시제 출력은 6000~8000병) 완전 자동모델을 예로 들어보면, 다양한 브랜드의 가격 비교가 명확해 기업들이 의사 결정을 내리기 편리합니다.:
- 고급 수입 브랜드(크론스, 사이델): 2,000,000~3,500,000원. 장점: 강한 안정성, 높은 제품 적합률 및 완벽한 애프터서비스, 고급 생산 및 장기 대규모 생산에 적합하다.
- 중급 중국 브랜드(아폴로): 1,000,000~2,000,000원. 장점: 높은 제품비교성이며 유연한 구성과 빠른 애프터서비스로 중국 중소기업의 대량 생산에 적합하다.
- 저급 중국 브랜드: 해당되는 완전 자동화 모델이 없으며(최고 수준은 반자동 모델, 30,000~60,000원). 장점: 가격이 저렴하다. 단점: 안정성이 좋지 않으며 제품 적합성률이 낮으므로 단기적이고 소량 생산에 적합하다.
(2) 조달 제안(가격과 수요를 결합한 경우)
- 개업 기업 및 소규모 가공업체: 제한된 예산으로 우선적으로 소형 반자동 모델을 선택한다. 비용과 안정성을 균형 맞출 수 있도록 저급 중국 브랜드(60,000~30,000원) 또는 APOLLO A1 Series(30,000~50,000원)를 선택하는 것이 좋다.
- 중소 기업 및 대규모 생산(중간 용량): 우선 중급 중국 브랜드를 선택한다. 최상의 가격 대비 성능을 지닌 APOLLO A3 Series(100,000~200,000원)를 선택하는 것이 좋다. 추가 기능은 제품 요구 사항에 따라 비용과 생산 효율성을 맞추어 선택할 수 있다.
- 대기업 및 고급 생산(대용량 또는 고급 HDPE 병): 예산이 충분하면 수입 고급 브랜드를 선택할 수 있다; 가성비를 추구한다면 일부 수입 장비를 대체하고 비용을 절감하기 위해 APOLLO A5 시리즈(25만~40만 달러)를 선택할 수 있다;
- 특수 요구가 있는 생산(예: 제약용 및 화학용 HDPE 병): 다층 공압출 및 누수 방지 등의 추가 구성을 갖춘 모델을 우선시해야 한다. 업계 표준을 충족하기 위해 해당 시리즈 가격 기준 추가 2만~5만 달러의 APOLLO 맞춤형 모델을 선택할 것을 권장한다.
V. Summary
The price range of 압출 블로우 몰딩 기계s for producing HDPE bottles is very large, from 6000 US dollars (small manual, low-end Chinese brands) to more than 800000 US dollars (large fully automatic, imported high-end brands). The core differences come from four factors: capacity, automation level, configuration specifications and brand positioning. As a core mid-range Chinese brand, APOLLO has become the preferred choice for Chinese small and medium-sized enterprises and the overseas mid-range market with its reasonable price, flexible configuration and perfect after-sales service. Its price covers 30000-400000 US dollars, which can adapt to the production needs of different capacities and industries.
When purchasing equipment, enterprises do not need to blindly pursue high-end brands or low-cost equipment. They should make comprehensive judgments based on their own production scale, product specifications, budget and after-sales needs: small-batch production can choose low-cost semi-automatic models, medium-sized large-scale production should give priority to mid-range Chinese brands such as APOLLO, and large-scale high-end production can choose imported brands or APOLLO large-scale customized models to maximize equipment cost performance while taking into account production efficiency and product quality. In addition, attention should be paid to the total cost of ownership of the equipment, including initial purchase price, energy consumption cost and maintenance cost. APOLLO and other mid-range Chinese brands have obvious advantages in energy consumption and maintenance cost, and are more economical in long-term use.




