निकलने का ब्लो मोल्डिंग मशीनों की कीमत विश्लेषण (नल के टैंक निर्माण के लिए)

5ML से 5000L तक के प्लास्टिक ब्लॉ मोल्डिंग मशीन पर ध्यान केंद्रित करें।

एक्सट्रूज़न ब्लो मोल्डिंग मशीनें पानी की टंकी (वर्षा भंडार टंकी) के उत्पादन के लिए नाभिक उपकरण हैं। इनकी कीमतें उपकरण के विनिर्देश, उत्पादन क्षमता, स्वचालन स्तर, ब्रांड प्रौद्योगिकी, कॉन्फ़िगरेशन पैरामीटर और बाजार की आपूर्ति और मांग जैसी कई कारकों से प्रभावित होती हैं, जिनमें काफी अंतर होता है। यह लेख अमेरिकी डॉलर (USD) को एकीकृत मूल्य निर्धारण इकाई के रूप में उपयोग करता है, बाजार में मौजूद वर्तमान मुख्य मॉडल और कॉन्फ़िगरेशन को संयोजित करके, एक्सट्रूज़न ब्लो मोल्डिंग मशीनों पर पानी की टंकी के उत्पादन की कीमत सीमा और प्रभावशाली कारकों का व्यवस्थित रूप से विश्लेषण करता है, और विभिन्न प्रकार के उपकरणों की कीमतों में होने वाले अंतरों की तुलना करता है, ताकि खरीद के निर्णय के लिए संदर्भ प्रदान किया जा सके।

I. बाजार में मुख्यधारा के निकलने ब्लो मोल्डिंग मशीनों के कीमत श्रेणी (वाटर टैंक क्षमता / विनिर्देश द्वारा वर्गीकृत)

बिजली टैंकों की उत्पादन के लिए एक्सट्रूज़न ब्लो मोल्डिंग मशीनों की कीमत, एकल टैंक की क्षमता (छोटी घरेलू, मध्य आकार की व्यावसायिक, बड़ी औद्योगिक) और प्रति घंटे उत्पादन क्षमता से गहरा संबंध रखती है। उपकरणों का एकीकरण स्तर के साथ, इसे निम्नलिखित चार मुख्य कीमत श्रेणियों में विभाजित किया जा सकता है, जो बाजार में अधिकतम 80% मुख्य मॉडलों को कवर करते हैं।

(I) Small Household Water Tanks ब्लो मोल्डिंग मशीनें (Single Tank Capacity: 10-200L)

Such equipment is mainly used for producing small household water storage tanks and buckets. It is characterized by compact structure and moderate production capacity, mainly semi-automatic or simple fully automatic, suitable for small processing plants or start-up enterprises. The core configuration includes single-screw extrusion and basic temperature control system, and some support HDPE raw material processing.

Price Range: 29,800 – 105,000 USD/unit

विशिष्ट सब-डिवीजन: 29,800 से 70,000 USD/यूनिट। प्रतिनिधि मॉडल में शामिल हैं चीन के वेनफांग युझांग 30 लीटर थ्री-लेयर प्लास्टिक बक्यू ब्लो मोडलिंग मशीन (65,000 से 70,000 USD/यूनिट), चांगजीाघांग एपोल्लो 100लीटर सिंगल-लेयर ब्लो मोडलिंग मशीन (54,000 से 55,000 USD/यूनिट), और 100लीटर सिंगल-लेयर ब्लो मोडलिंग मशीन (60,000 से 65,000 USD/यूनिट)। इनमें उच्च लागत प्रदर्शन है और छोटे बैच की उत्पादन के लिए उपयुक्त हैं। इनमें, चांगजीाघांग एपोल्लो का यह मॉडल छोटी प्रसंस्करण इकाइयों की शुरुआती उत्पादन जरूरतों के लिए उपयुक्त है क्योंकि इसका संरचना छोटा है।

  • आसान रूप से संचालित मॉडल (एक-कीट, मैन्युअल पार्ट-टेकिंग, 30 से 100 लीटर पानी भंडारण टैंक के लिए उपयुक्त): 29,800 से 70,000 USD/यूनिट। प्रतिनिधि मॉडल में शामिल हैं चीनी वेनफांग यूयांग 30 लीटर थ्री-लेयर प्लास्टिक बक्यू ब्लो मोडलिंग मशीन (65,000 से 70,000 USD/यूनिट), चांगजीाघांग APOLLO 100 लीटर सिंगल-लेयर ब्लो मोडलिंग मशीन (54,000 से 55,000 USD/यूनिट), और छोटा 100 लीटर सिंगल-लेयर ब्लो मोडलिंग मशीन (60,000 से 65,000 USD/यूनिट)। इनमें उच्च लागत-प्रदर्शन है और छोटे बैच की उत्पादन के लिए उपयुक्त हैं। इनमें, चांगजीाघांग APOLLO का यह मॉडल छोटी प्रसंस्करण इकाइयों की शुरुआती उत्पादन जरूरतों के लिए उपयुक्त है क्योंकि इसका संरचना छोटा है।
  • कम जटिल पूर्ण स्वचालन मॉडल (स्वचालित भाग ग्रहण, बेसिक PLC नियंत्रण, 100-200L पानी भंडारण टैंक के लिए उपयुक्त): 70,000 से 105,000 अमेरिकी डॉलर/यूनिट। प्रतिनिधि मॉडल में चाइनीज 160L एक-तरीका प्लास्टिक का फूलिंग मशीन (100,000-105,000 अमेरिकी डॉलर/यूनिट), 200L तीन-तरीका फूलिंग मशीन (110,000-120,000 अमेरिकी डॉलर/यूनिट, मध्य आकार के मॉडल का निचला सीमा के निकट), है, जो श्रम लागत को कम कर सकता है और उत्पादन की दक्षता में सुधार कर सकता है।

(II) मध्यम व्यावसायिक वाटर टैंकों के निकलने ब्लो मोल्डिंग मशीनों (एक टैंक की क्षमता: 200-3000L)

यह उपकरण वाणिज्यिक और छोटे उद्योगों के पानी भंडारण की आवश्यकताओं के लिए उपयुक्त है (जैसे समुदायों में सेकेंडरी पानी आपूर्ति और छोटे कारखानों में पानी भंडारण)। इसकी उत्पादन क्षमता और स्वचालन स्तर में महत्वपूर्ण सुधार हुआ है, अधिकांश रूप से पूर्ण स्वचालित मॉडल हैं, जिन्होंने मल्टी-लेयर को एक्सट्रूजन (2-4 परतें) का समर्थन किया है, और HDPE और पीपी जैसे विभिन्न मूल सामग्रियों के अनुकूल हो सकते हैं। कुछ मॉडल में-इन-मोल्ड लेबलिंग और स्वचालित डिटेक्शन सुविधाएँ हैं, जो वर्तमान बाजार में सबसे अधिक मांग वाले वर्ग हैं।

Price Range: 110,000 – 295,000 USD/unit

विशिष्ट सब-डिवीजन: 29,800 से 70,000 USD/यूनिट। प्रतिनिधि मॉडल में शामिल हैं चीन के वेनफांग युझांग 30 लीटर थ्री-लेयर प्लास्टिक बक्यू ब्लो मोडलिंग मशीन (65,000 से 70,000 USD/यूनिट), चांगजीाघांग एपोल्लो 100लीटर सिंगल-लेयर ब्लो मोडलिंग मशीन (54,000 से 55,000 USD/यूनिट), और 100लीटर सिंगल-लेयर ब्लो मोडलिंग मशीन (60,000 से 65,000 USD/यूनिट)। इनमें उच्च लागत प्रदर्शन है और छोटे बैच की उत्पादन के लिए उपयुक्त हैं। इनमें, चांगजीाघांग एपोल्लो का यह मॉडल छोटी प्रसंस्करण इकाइयों की शुरुआती उत्पादन जरूरतों के लिए उपयुक्त है क्योंकि इसका संरचना छोटा है।

  • मध्य-कैरियर पूर्ण स्वचालित मॉडल (दो चूषण, स्वचालित भाग लेने + पता लगाने, 200-1000L पानी भंडारण टैंक के लिए उपयुक्त): 110,000 – 235,000 USD / यूनिट। प्रतिनिधि मॉडलों में चीन के 220L दो परत वाले दो-चक्की पानी भंडारण टैंक ब्लो मोल्डिंग मशीन (180,000-190,000 USD / यूनिट), झांजींगगांग APOLLO 220L पूर्ण स्वचालित पानी भंडारण टैंक ब्लो मोल्डिंग मशीन (130,000-140,000 USD / यूनिट) और 1000L एचडीपीई पानी भंडारण टैंक ब्लो मोल्डिंग मशीन (180,000-250,000 USD / यूनिट) शामिल हैं। कोर विनिर्देश में अनुकूलित तापमान नियंत्रण सटीकता और गैर-मरने वाली चूषण उपचार शामिल है, जो बैच और बड़े पैमाने पर उत्पादन के लिए उपयुक्त है। इस मॉडल के झांजीगांग APOLLO में HDPE मूल सामग्री प्रोसेसिंग पर ध्यान केंद्रित है, इसे छोटे व्यवसायिक पानी भंडारण की आवश्यकताओं के अनुरूप किया जाता है, और इसकी कीमतें अधिक प्रतिस्पर्धात्मक हैं।
  • हाई-एंड मल्टी-लेयर मॉडल (3-4 लेयर कॉ-एक्सट्रूजन, PLC बुद्धिमान नियंत्रण, 1000-3000L पानी स्टोरेज टैंक के लिए उपयुक्त): 230,000-295,000 USD/यूनिट। प्रतिनिधि मॉडल में चीनी 4-लेयर 3000L पानी स्टोरेज टैंक ब्लो मोल्डिंग मशीन (230,000-235,000 USD/यूनिट) और 8-लेयर 3000L उत्पादन लाइन ब्लो मोल्डिंग मशीन (290,000-295,000 USD/यूनिट) शामिल हैं, जो लीक-प्रतिरोधी और लंबे जीवनकाल तकनीक की विशेषताओं से लैस हैं, और उपभोक्ता स्तर के पानी स्टोरेज टैंक उत्पादन के लिए उपयुक्त हैं।

(III) बड़े औद्योगिक पानी टैंकों के निकलने ब्लो मोल्डिंग मशीनें (एक टैंक की क्षमता: 3000-10000L)

इस तरह की उपकरण बड़े इंडस्ट्रियल पानी स्टोरेज टैंक, आग बुझाने के लिए पानी स्टोरेज टैंक, और सीवेज स्टोरेज टैंक का उत्पादन करने के लिए इस्तेमाल की जाती हैं। इसका स्वरूप बड़ा है, उत्पादन क्षमता अधिक है, और उद्योग के सर्वोत्तम स्तर की स्वचालन है, जो मल्टी-लेयर कॉ-एक्सट्रूजन (4-8 लेयर), बड़े नट्स, उच्च-सटीक हाइड्रोलिक सिस्टम और बुद्धिमान निगरानी प्रणालियों से लैस है। कुछ अत्‍यधिक क्षमता के उत्पादन के अनुकूलन के लिए विन्यासित मोल्ड्स की आवश्यकता होती है, जिससे उपकरण की स्थिरता और प्रक्रिया की सटीकता पर बहुत अधिक मांग पड़ी है।

Price Range: 300,000 – 600,000 USD/unit

विशिष्ट सब-डिवीजन: 29,800 से 70,000 USD/यूनिट। प्रतिनिधि मॉडल में शामिल हैं चीन के वेनफांग युझांग 30 लीटर थ्री-लेयर प्लास्टिक बक्यू ब्लो मोडलिंग मशीन (65,000 से 70,000 USD/यूनिट), चांगजीाघांग एपोल्लो 100लीटर सिंगल-लेयर ब्लो मोडलिंग मशीन (54,000 से 55,000 USD/यूनिट), और 100लीटर सिंगल-लेयर ब्लो मोडलिंग मशीन (60,000 से 65,000 USD/यूनिट)। इनमें उच्च लागत प्रदर्शन है और छोटे बैच की उत्पादन के लिए उपयुक्त हैं। इनमें, चांगजीाघांग एपोल्लो का यह मॉडल छोटी प्रसंस्करण इकाइयों की शुरुआती उत्पादन जरूरतों के लिए उपयुक्त है क्योंकि इसका संरचना छोटा है।

  • नियमित बड़े मॉडल (4-6 लेयर्स कॉ-एक्सट्रूजन, बुद्धिमान निगरानी, 3000-5000L पानी स्टोरेज टैंक के लिए उपयुक्त): 300,000-370,000 USD/यूनिट। प्रतिनिधि मॉडल में चीनी 5000L डबल-लेयर पानी स्टोरेज टैंक ब्लो मोल्डिंग मशीन (200,000-210,000 USD/यूनिट, प्रवेश स्तर का बड़ा मॉडल) और 5000L उच्च-प्रदर्शन ब्लो मोल्डिंग मशीन (300,000-310,000 USD/यूनिट) शामिल हैं, जो औद्योगिक बैच उत्पादन की आवश्यकताओं को पूरा कर सकते हैं और रासायनिक, आग बुझाने के लिए और अन्य क्षेत्रों में अनुकूलित हो सकते हैं।
  • अत्‍यधिक क्षमता रंगमंचित मॉडल (6-8 लेयर्स कॉ-एक्सट्रूजन, कस्‍टमाइज्ड मोल्‍ड्स, 5000-10000L पानी स्टोरेज टैंक के लिए उपयुक्त): 400,000-600,000 USD/यूनिट। एक प्रतिनिधि मॉडल 10000L प्लास्टिक पानी स्टोरेज टैंक ब्लो मोल्डिंग मशीन (600,000 USD/यूनिट) है, जिसे उपयोगकर्ता की जरूरतों के अनुसार कस्‍टमाइज्ड नट्स, डाई हेड्स और उत्पादन प्रक्रियाओं की आवश्यकता होती है। इसके विशेषता बड़े उत्पादन क्षमता और मजबूत अग्रैपर प्रतिरोध हैं, जो मुख्य रूप से बड़े पैमाने पर इंजीनियरिंग और नगर निगम के पानी स्टोरेज परियोजनाओं के लिए प्रयोग होते हैं।

(IV) विशेष पानी टैंकों के निकलने ब्लो मोल्डिंग मशीनें (सड़नरोधी, उच्च तापमान प्रतिरोधक, विशेष आकार के पानी टैंकों)

इस तरह की उपकरण विशेष परिदृश्यों (जैसे रासायनिक अग्रैपर प्रतिरोधी पानी स्टोरेज टैंक, उच्च तापमान पर्यावरण के पानी स्टोरेज टैंक, और विशेष आकार के पानी स्टोरेज टैंक) में पानी स्टोरेज टैंक का उत्पादन करने के लिए प्रयोग की जाती हैं। इसमें अग्रैपर प्रतिरोधी नट्स, उच्च तापमान प्रतिरोधी डाई हेड्स, और विशेष तापमान नियंत्रण प्रणालियों के अतिरिक्त सेटअप की आवश्यकता होती है। कुछ मॉडल कस्टमाइजेशन की आवश्यकताओं के अनुसार संरचना को अनुकूलित करने की आवश्यकता होती हैं, और कीमत में बड़ी उतार-चढ़ाव होती है, जो मुख्य रूप से उच्च-स्तर के विशेष उद्योगों के लिए है।

कीमत की सीमा: 200,000-530,000 USD/यूनिट। इसके प्रमुख प्रतिनिधि IBC टन बैरल विशेष ब्लो मोल्डिंग मशीन (210,000-530,000 USD/यूनिट) है, जो रासायनिक अग्रैपर प्रतिरोधी पानी स्टोरेज की आवश्यकताओं के लिए उपयुक्त है, जिसमें मल्टी-लेयर कॉ-एक्सट्रूजन और अग्रैपर प्रतिरोध उपचार प्रौद्योगिकी से लैस है, और कस्टमाइजेशन की जटिलता के सुधार के साथ कीमत में वृद्धि होती है।

II. निकलने ब्लो मोल्डिंग मशीनों की कीमत को प्रभावित करने वाले प्रमुख कारक (आदर्श सामग्री)

ऊपर दी गई कीमत सीमाएं बाजार में मुख्यत: रेफरेंस कीमत हैं। वास्तविक खरीद मूल्य इन 5 मुख्य कारकों द्वारा प्रभावित होता है, जिनमें से उपकरण विनिर्देश, स्वचालन स्तर, और ब्रांड प्रौद्योगिकी मूल्य निर्धारण की मुख्य परिवरिय होती हैं, जो मूल्य अंतर के 60% से अधिक निर्धारित करती हैं।

(I) उपकरण विनिर्देश और उत्पादन क्षमता (मुख्य भावी कारक)

पानी स्टोरेज टैंक के एक टैंक की क्षमता और उपकरण की प्रति-घंटा उत्पादन क्षमता सीधे संयोजित करता है कि उपकरण के मुख्य संरचना का स्‍केल: एक टैंक की क्षमता जितनी बड़ी होगी, नट व्यास, डाई हेड साइज और क्लैंपिंग बल उतना ही बड़ा होगा, और उपकरण विनिर्माण कीमत उतनी ही अधिक होगी; प्रति-घंटा उत्पादन क्षमता (जैसे 10 टुकड़े/घंटे से 50 टुकड़े/घंटे तक की वृद्धि) जितनी अधिक होगी, उतना ही अधिक शक्ति वाला ड्राइव प्रणाली और अधिक कुशल ठंडा प्रणाली का सेटअप करने की आवश्यकता होगी, और कीमत 50%-200% बढ़ सकती है। उदाहरण के लिए, 100L मॉडल की कीमत लगभग 70,000 USD है, जबकि उसी ब्रांड का 3000L मॉडल की कीमत 230,000 USD से अधिक है। यह अंतर कोर विनिर्देश और उत्पादन क्षमता के अनुकूलन में है।

(II) स्वचालन स्तर (Secondary Pricing Factor)

स्वचालन स्तर प्रत्यक्ष रूप से श्रम लागत और उत्पादन प्रभावकारिता को प्रभावित करता है, और यह भी कीमत अंतरों का एक महत्वपूर्ण स्रोत है। इसे कम से उच्च तक तीन स्तरों में विभाजित किया जाता है, और कीमत में चरणों से वृद्धि होती है:

  • सेमी-ऑटोमेटिक मॉडल (मैन्युअल भाग की बात करें, मैन्युअल तापमान नियंत्रण समायोजन): सबसे कम मूल्य, पूर्ण रूप से स्वचालित मॉडल के समान विशिष्टता की तुलना में 30% -40% कम है, छोटे बैच और कम लागत वाले उत्पादन आवश्यकताओं के लिए उपयुक्त है। उदाहरण के लिए, एक 30L सेमी-ऑटोमेटिक मॉडल लगभग 65,000 USD है, और पूर्ण रूप से स्वचालित मॉडल लगभग 90,000 USD है;
  • पूर्ण रूप से स्वचालित मॉडल (स्वचालित भाग की बात करें, स्वचालित तापमान नियंत्रण, स्वचालित डिटेक्शन): बाजार में मुख्यधारा, मध्यम मूल्य, बैच उत्पादन के लिए उपयुक्त है, ज्यादातर मध्यम आकार के मॉडल इस कॉन्फ़िगरेशन के होते हैं;
  • बुद्धिमान पूर्ण रूप से स्वचालित मॉडल (PLC बुद्धिमान नियंत्रण, दूरस्थ निगरानी, स्वचालित मोल्ड परिवर्तन, मोल्ड पर लेबलिंग एकीकरण): सबसे उच्च मूल्य, पूर्ण रूप से स्वचालित मॉडल के समान विशिष्टता की तुलना में 20% -50% अधिक है, बड़े पैमाने पर और उच्च सटीकता वाले उत्पादन के लिए उपयुक्त है। उदाहरण के लिए, एक बुद्धिमान रूप से नियंत्रित 1000L मॉडल की कीमत 250,000 USD से अधिक है, और सामान्य पूर्ण रूप से स्वचालित मॉडल की कीमत लगभग 180,000 USD है।

(III) Brand and तकनीकी ताकत (Affecting Price Premium)

वर्तमान बाजार मुख्य रूप से चीन के ब्रांडों और आयातित ब्रांडों (यूरोप, अमेरिका, जापान) में विभाजित है। दोनों के पास अलग तकनीकी ताकत और ब्रांड प्रीमियम है, और मूल्य अंतर महत्वपूर्ण है:

  • चीन के ब्रांड (जैसे वेयफांग यूयांग, शांदोंग टोंगजिया, सूझोयू दा, झांग्जियांग एपोल्लो): उच्च लागत और प्रदर्शन, समान विशिष्टता के आयातित ब्रांडों की तुलना में मूल्य 30% -50% कम है, और तकनीकी स्तर जो आयातित ब्रांडों के पास है, उसके करीब आ रहा है। मुख्य लाभ कॉर्पोरेट और अनुकूलन की सुविधा है, मध्यम और छोटे उद्यमों के लिए खरीदन के लिए उपयुक्त है, मध्यम और निम्न-आयत बाजार में एक हावी स्थिति रखता है, और यह आज बाजार में मुख्य च्वाइस भी है। इनमें से, झांग्जियांग एपोल्लो छोटे और मध्यम आकार के पानी के टैंक ब्लो मोल्डिंग मशीनों पर ध्यान केंद्रित करता है, 100L-220L जैसे सामान्य विशिष्टताओं को कवर करने वाली मॉडल हैं, सस्ती कीमत और स्थिर प्रदर्शन, अन्य प्रमुख चीन के ब्रांडों के लिए एक पूरक बनाते हैं। उदाहरण के लिए, एक चीनी 3000L मॉडल की कीमत 230,000-295,000 USD के आसपास है, और आयातित मॉडल के समान विशिष्टता की कीमत 350,000 USD से अधिक है;
APOLLO धातु प्रवाह मुंह का मोल्डिंग मशीन
  • आयातित ब्रांड (जैसे जर्मनी के कूप, जापान के जेएसडब्ल्यू): परिपक्व तकनीक, उच्च उपकरण स्थिरता और प्रक्रिया सटीकता, उच्च विशिष्टता और सटीकता वाले पानी भंडारण टैंक के उत्पादन का समर्थन करती है, स्पष्ट ब्रांड प्रीमियम, चीन के ब्रांड की समान विशिष्टता की तुलना में मूल्य 30% -80% अधिक है, उच्च अंत, उच्च आवश्यकता वाले बड़े उद्यमों या विशेष उद्योगों के लिए उपयुक्त है। उदाहरण के लिए, एक आयातित 1000L आईबीसी टैंक ब्लो मोल्डिंग मशीन की कीमत 350,000-450,000 USD है, और चीन के मॉडल के समान विशिष्टता की कीमत लगभग 180,000-250,000 USD है;
  • छोटे ब्रांड / नो-नेम ब्रांड: मूल्य बाजार के प्रमुख चीन के ब्रांडों की तुलना में 10% -20% कम है, लेकिन उपकरण स्थिरता कम है और बिक्री के बाद सेवा की गारंटी नहीं है, यह केवल अस्थायी उत्पादन के लिए उपयुक्त है और लंबे समय तक खरीद के लिए अनुशंसित नहीं है।

(IV) कॉन्फिगरेशन मान और प्रक्रिया आवश्यकताएं (विस्तृत मूल्य निर्धारण कारक)

उपकरणों के मुख्य कॉन्फ़िगरेशन विवरणों में अंतर भी मूल्य परिवर्तनों को प्रभावित कर सकते हैं, मुख्य रूप से निम्नलिखित में शामिल हैं:

  • धागे और पिंस हेड्स: सामान्य कार्बन स्टील धागे की तुलना में मूल्य कम है, और कठोरता प्रतिरोधी एलाय मिश्र धागे (HDPE और PP मूल सामग्री के लिए उपयुक्त) 15% -25% अधिक महंगे हैं; कई-परत सह-थनपन पिंस हेड्स (2-8 परतें) एकल-परत पिंस हेड्स की तुलना में 20% -60% अधिक महंगे हैं, और परतों की संख्या अधिक होती है, मूल्य बढ़ने में अधिक स्पष्ट होता है;
  • तापमान नियंत्रण और ठंडा करने प्रणाली: उच्च-प्रदर्शन तापमान नियंत्रण प्रणाली (चूक ±1℃) 10% -15% अधिक महंगी है, आम तापमान नियंत्रण प्रणाली की तुलना में; उच्च-प्रदर्शन ठंडा करने प्रणाली (प्रभावी समय को संक्षिप्त करने के लिए) आम ठंडा करने प्रणाली की तुलना में लगभग 20% और अधिक महंगी है;
  • मोल्ड्स और कस्टमाइजेशन: मानक मोल्डों की कीमत कम होती है, और अनुकूलित विशेष रूप से बने मोल्डों और उच्च क्षमता वाले मोल्ड (5,000 लीटर से अधिक) के लिए 10,000-50,000 डॉलर की अतिरिक्त लागत होती है। कस्टमाइजेशन की जटिलता अधिक होगी, तभी लागत अधिक होगी;
  • अतिरिक्त कार्य: स्वचालित डिटेक्शन (छिड़काव रोकने, दीवार की असामान्य मोटाई का पता लगाने), मोल्ड में लेबलिंग, दूरस्थ रखरखाव आदि जैसे अतिरिक्त कार्य जोड़ने पर 5,000-30,000 डॉलर की अतिरिक्त लागत आती है। अधिक काम, अधिक कीमत।

(V) बाजार की आपूर्ति और मांग और अतिरिक्त लागत (बहिष्करण प्रभावक कारक)

बाजार की आपूर्ति और मांग लघु अवधि की कीमत परिवर्तन का कारण बन सकती हैं: पानी संग्रह टैंक के प्रमुख मांगावधि (जैसे, गर्मी और इंजीनियरिंग निर्माण के बिजनेस सागर) के दौरान, एक्सट्रूज़न ब्लो मोुलिंग मशीन की मांग बढ़ती है, और कीमत 5% से 10% तक बढ़ सकती है; सर्दी के मौसम में, मांग कम हो जाती है, और कीमत 5% से 15% नीचे आ सकती है। इसके अलावा, खरीदने के बजट में अतिरिक्त लागत भी शामिल करनी चाहिए, जो मुख्य रूप से निम्नलिखित शामिल हैं:

  • परिवहन लागत: अंतरराष्ट्रीय परिवहन (चीन के उपकरणों का विदेशों में निर्यात करना) 5,000-20,000 डॉलर का है। परिवहन की दूरी जितनी अधिक होगी, लागत उतनी ही अधिक होगी;
  • स्थापना और आयोग: पेशेवर स्थापना और आयोग की लागत उपकरण की कीमत का 3% से 5% होता है, और बड़े मॉडल की आयोग की लागत 5% से 8% तक हो सकती है;
  • बिक्री के बाद सेवा और प्रशिक्षण: वारंटी अवधि को बढ़ाना (1 वर्ष से 3 वर्ष तक) 2% से 3% की अतिरिक्त शुल्क आती है; उपयोगकर्ताओं के प्रशिक्षण की लागत 1,000-5,000 डॉलर / बैच होती है;
  • शुल्क और कर: आयातित उपकरणों को शुल्क (कर दर 5% से 20% तक आयात देश की नीति के अनुसार) और वेल्थ एडेड टैक्स का भुगतान करना होता है, जिससे खरीद की लागत में काफी वृद्धि होती है; कुछ देशों में चीन के उपकरणों का निर्यात करने पर, कर छूट का लाभ मिल सकता है, पहले इसकी जांच करने की आवश्यकता होती है।

III. Price Comparison of Different Types of ब्लो मोल्डिंग मशीनें (Core Reference)

कीमत के अंतर को अधिक सरल रूप से प्रस्तुत करने के लिए, बाजार में प्रचलित प्रमुख मॉडल्स का चयन करें, उन्हें "ब्रांड प्रकार + विनिर्देश + स्वचालन स्तर" के अनुसार वर्गीकृत करें, और प्रमुख मॉडल्स के मूल्य और मूल चरित्रों की तुलना करें ताकि खरीद निर्णयों के लिए सटीक संदर्भ प्रदान किया जा सके (कीमतें बाजार में वर्तमान प्रमुख संदर्भ मूल्य हैं, अतिरिक्त लागत को छोड़कर) :

उपकरण प्रकारअनुप्रयोग योग्य पानी भंडारण विनिर्देशस्वचालन स्तरPrice Range (USD/unit)Core Features
Chinese Brand (Weifang Yuyang)30-100Lसेमीऑटोमैटिक65,000-70,000एक-नल, HDPE की मूल सामग्री के लिए उपयुक्त, उच्च लागत-प्रदर्शन, छोटी रूपांतरण संयंत्रों के लिए उपयुक्त, आसान बिक्री के बाद सेवा
Chinese Brand (Zhangjiagang APOLLO)100L, 220Lसेमी-ऑटोमैटिक/पूर्ण स्वचालित54,000-140,000छोटे और मध्यम आकार के विनिर्देशों पर ध्यान केंद्रित, HDPE की मूल सामग्री के लिए उपयुक्त, कॉम्पैक्ट संरचना, उच्च लागत-प्रदर्शन, छोटे और मध्यम-विनिर्माण उद्यमों के बैच उत्पादन के लिए उपयुक्त
Chinese Brand (Shandong Tongjia)1000-3000Lपूरी तरह से स्वचालित180,000-295,000मल्टी-लेयर सह-तनावन, मॉड्यूलर डिजाइन, पहनने की प्रतिरोधी नलिका, बैच उत्पादन के लिए उपयुक्त, अनुकूलन का समर्थन करता है
Chinese Brand (Suzhou Yuda)5000Lपूरी तरह से स्वचालित300,000-310,000बड़ा पिंजरा, उच्च कुशल ठंड, औद्योगिक पानी भंडारण टैंक के लिए उपयुक्त, मजबूत स्थिरता
Imported Brand (Germany Krupp)1000-3000Lउपयोग करें इस तरह के फॉर्मेट: "1. " प्रत्येक पंक्ति में, कुछ और नहीं।350,000-450,000उच्च परिशुद्धता की तकनीक, बुद्धिमान निगरानी, दूरस्थ रखरखाव, उच्च वर्ग विशेष जल भंडारण टैंक के उत्पादन के लिए उपयुक्त
Imported Brand (Japan JSW)5000-10000Lबुद्धिमान पूर्ण स्वचालित (स्वयं निर्धारित)450,000-600,000उल्ट्रा-ग�र क्षमता, बहु-स्तरीय सह-संकोचन, प्रतिरोधी अपचलन और उच्च तापमान प्रतिरोध, उच्च स्तर की अनुकूलन क्षमता
Special Model (Chinese Brand)1000L (प्रतिरोधी अपचलन)पूरी तरह से स्वचालित210,000-270,000प्रतिरोधी अपचलन वाली नॉब, विशेष नक्काशी सिर, रासायनिक प्रतिरोधी जल भंडारण की आवश्यकताओं के लिए उपयुक्त, उच्च मूल्य प्रदर्शन

IV. मूल्य प्रवृत्ति और खरीदारी की सिफारिशें

(I) Price Trend Forecast

1. अल्प अवधि (1-2 वर्ष): मूल सामग्री (स्टील, मिश्र धातु) की दर के परिवर्तन के कारण, नलका छिद्रन नली मशीनों का मूल्य एक छोटे परिवर्तन को ( ±5%-10%) रख सकता है। तकनीकी उन्नयन और क्षमता विस्तार के साथ, चीनी ब्रांडों को उनकी कीमत स्थिर रखने की उम्मीद है बिना तेज़ वृद्धि; आयातित ब्रांडों में आपूर्ति श्रृंखला और मुद्रा नीति के प्रभावों के कारण मूल्य में अधिक अंतर हो सकता है।

2. दीर्घावधि (3-5 वर्ष): चीनी ब्रांडों के तकनीकी स्तर के धीरे-धीरे उन्नयन के साथ और आयातित ब्रांडों के साथ प्रौद्योगिकी का अंतर कम होने के साथ, चीनी उपकरणों की कीमत मूल्य वक्र 5%-10% तक बढ़ सकती है। उसी समय, बुद्धिमान और ऊर्जा-कुशल मॉडल (जैसे ऊर्जा-कुशल नॉब और बुद्धिमान मॉनीटरिंग सिस्टम) मुख्यधारा बन जाएंगे। इन मॉडलों की कीमत सामान्य मॉडलों की तुलना में 15%-25% अधिक हो सकती है और धीरे-धीरे पारंपरिक मॉडलों को बदल देंगी।

(II) खरीदारी की सिफारिशें

1. छोटे और मध्यम उद्यमों के लिए खरीदारी (छोटे बैच, कम लागत की आवश्यकताएं): प्राथमिकता देता है स्वचालित के सीमित या सरल पूर्ण स्वचालित मॉडल का चयन करने के लिए चीनी ब्रांडों (उपकरण मूल्य 29,800-105,000 अमेरिकी डॉलर / इकाई), उपकरण स्थिरता और बिक्री के बाद की गारंटी पर ध्यान केंद्रित करें, उच्च अंत संरचनाओं को पाने के लिए अंधेरे में न जाएं इससे खरीद की लागत में वृद्धि होती है; यदि उत्पादन क्षमता का विस्तार आवश्यक है, तो आगामी विस्तार निवेश को कम करने के लिए अपग्रेड करने योग्य संरचनाओं के मॉडल का चयन करें।

मध्यम और छोटे उद्यमों के लिए खरीद (छोटी मात्रा, कम लागत की जरूरत): चीन के ब्रांडों के आधा-अधिक-बुद्धिमान या सरल पूर्ण ऑटोमेटिक मॉडल का चुनाव प्राथमिकता दें (कीमत 29,800-105,000 USD/यूनिट), उपकरणों की स्थिरता और बिक्री के बाद की गारंटी पर ध्यान दें, उच्च-स्तरीय कॉन्फ़िगरेशन की भागल-दृश्य न करें, जिससे खरीदभार बढ़ाने से बचा जा सके; यदि उत्पादन क्षमता बढ़ाने की आवश्यकता है, तो अद्यतन योग्य कॉन्फ़िगरेशन वाले मॉडल का चयन करें, ताकि बाद में अपग्रेड निवेश को कम किया जा सके।

2. मध्यम आकार के उद्यमों के लिए खरीदारता (बैच, मानक प्रोडक्शन की आवश्यकताएं): चीन की ब्रांडों के पूर्ण रूप से स्वचालित मॉडल का चुनाव प्राथमिकता दें (कीमत 110,000-295,000 USD/यूनिट), 200-3000L पानी संग्रह टैंक की उत्पादन के लिए अनुकूलित करें, कई परतों वाले को-एक्सट्रूज़न और स्वचालित डिटेक्शन फीचर्स को कॉन्फ़िगर करें, और कीमत और उत्पादन की पर्याप्तता का संतुलन बनाएं; विभिन्न चीन के ब्रांडों की उद्धरण और बिक्री के बाद नीति की तुलना करें, और सर्वश्रेष्ठ मूल्य प्रदर्शन के साथ मॉडल का चुनाव करें (शामिल हैं प्रमुख ब्रांड जैसे वेयफंग यूयांग, शैंडोंग टोंगजिया, झांगजियांग APOLLO)। इनमें से, झांगजियांग APOLLO के 220L पूर्ण रूप से स्वचालित मॉडल की कीमत अधिक है और सस्ते व्यावसायिक पानी संग्रह टंकों के बैच उत्पादन की आवश्यकताओं के लिए उपयुक्त है।

3. Purchasing for Large Enterprises/Special Industries (large-batch, high-demand needs): According to the needs, choose imported high-end models or customized models of Chinese brands (price above 300,000 USD); if focusing on cost performance, prioritize choosing customized models of Chinese brands, which can save 30%-50% of the purchase cost and have more convenient after-sales response; if the requirements for process accuracy are extremely high (such as high-end anti-corrosion and ultra-large capacity), imported brands can be chosen to ensure production stability.

4. अतिरिक्त लागत का नियंत्रण: खरीदने से पहले, परिवहन, स्थापना और परिचालन जैसे अतिरिक्त लागत की जांच करें; स्थानीय स्थापना और परिचालन का समर्थन करने और लंबी अवधि की वारंटी प्रदान करने वाले ब्रांडों का चयन करना प्राथमिकता दें; आयातित उपकरण के मामले में, आयात करने वाले देश की टैरिफ नीति को पूर्व में समझना और वाजिब तरीके से अतिरिक्त लागत से बचना सबसे अच्छा है; चीन के उपकरणों की निर्यात खरीद के मामले में, ब्रांड से परामर्श करके टैरिफ के प्राथमिकता और सुविधाजनक परिवहन योजनाओं की कोशिश करनी है।

V. Summary

एक्सट्रूज़न ब्लो मोल्डिंग मशीनों के लिए पानी टंकियों के उत्पादन की कीमत का रेंज बहुत ज्यादा है, जो मुख्य रूप से उपकरण के खासियत, स्वचालन के स्तर, ब्रांड की तकनीक और कॉन्फ़िगरेशन के पैरामीटर्स पर निर्भर करता है, जिसमें कीमत का रेंज 29,800-600,000 USD / यूनिट है। इनमें से, चीन की ब्रांड्स अपने उच्च लागत प्रदर्शन और अनुकूलन की संभावना के कारण मध्य-तक-नीचे बाजार में एक प्रभुत्व रखती हैं, जो ज्यादातर छोटे और मध्यम उद्यमों के लिए खरीदने के लिए उपयुक्त हैं; आयातित ब्रांड्स अपनी तकनीकी उपलब्धियों के साथ उच्च अंत बाजार को नियंत्रित करते हैं, जो उच्च मांग वाली बड़ी उद्यमों और विशेष उद्योगों के लिए उपयुक्त हैं।

खरीदते समय, अपनी उत्पादन आवश्यकताओं (पानी टैंक की क्षमता, उत्पादन क्षमता, प्रक्रिया की आवश्यकताएं) और बजट, कीमत और उपकरणों के प्रदर्शन का संयोजन करना आवश्यक है, बिक्री के बाद सेवा के साथ गारंटी और परिपक्व तकनीक के साथ ब्रांड चुनने को शीर्ष पर रखना है, और अतिरिक्त लागत नियंत्रण को ध्यान में रखना है ताकि खरीद की लागत प्रदर्शन को अधिकतम किया जा सके। भविष्य में, स्मार्ट और ऊर्जा-बचत तकनीक के लोकप्रिय होने के साथ, एक्सट्रूज़न ब्लो-मोल्डिंग मशीनों की कीमत धीरे-धीरे उच्च अंत वाले मॉडल की ओर झुकेगी, और चीनी ब्रांडों को तकनीकी उन्नति के माध्यम से अपने बाजार की प्रतिस्पर्धा और कीमत के प्रीमियम अंतर को और अधिक बढ़ाने की उम्मीद है।

हमारे कारखाने में आने के लिए आपका स्वागत है!
कोटेशन प्राप्त करें
कोटेशन प्राप्त करें