압출 열블로우 몰딩 머신은 수조 생산을 위한 핵심 장비입니다. 가격은 장비 사양, 생산 능력, 자동화 수준, 브랜드 기술, 구성 매개변수, 시장 공급과 수요 등과 같은 여러 요인에 의해 영향을 받으며 큰 차이 범위를 나타냅니다. 이 문서는 미국 달러(USD)를 통일된 가격 단위로 사용하고, 시장에서 현재 주류 모델과 구성을 결합하여 수조 생산용 압출 열블로우 머신의 가격 범위와 영향을 미치는 요인을 체계적으로 분석하고, 장비 유형 간 가격 차이를 비교하여 구매 결정에 참고하도록 합니다.
I. 시장의 주요 압출 열블로우 머신 가격 범위(물탱크 용량/품질 분류)
수조 생산용 압출 열블로우 머신 가격은 단일 탱크 용량(소형 가정용, 중형 상업용, 대형 산업용) 및 수조의 시간당 생산 능력과 밀접하게 관련되어 있습니다. 동시에 장비 자동화 수준과 결합하면 다음과 같은 네 가지 주요 가격 범위로 나눌 수 있습니다. 이 범위는 시장 내 주류 모델의 80% 이상을 포함합니다. (I) 소형 가정용 수조 압출 열블로우 머신(단일 탱크 용량: 10~200L)
(I) 소형 가정용 수자원 탱크 압출 블로우 몰딩 기계 (단일 탱크 용량: 10-200L)
이러한 장비는 주로 소형 가정용 수조 및 항아리 생산에 사용되며, 주로 반자동 또는 간단한 완전 자동 방식으로 구성되어 있고 소규모 가공공장 또는 창업 기업에 적합하며, 핵심 구성 요소에는 단일 절삭 장치가 포함되며 기본 온도 제어 시스템과 일부 지원 HDPE 원료 가공이 포함됩니다.
Price Range: 29,800 – 105,000 USD/unit
구체적인 세부 분류:
- 간단한 반자동 모델 (단일 절삭장치, 수동 부분 설치, 30 ~ 100L 물 탱크에 적합): 29,800 ~ 70,000USD/대. 대표적인 모델로는 중국 웨이팡 유양 30L 삼층 플라스틱 항아리 블로우 몰딩 기계(65,000 ~ 70,000USD/대), 장자강 아폴로 100L 단층형 블로우 몰딩 기계(54,000 ~ 55,000USD/대), 소형 100L 단층형 블로우 몰딩 기계(60,000 ~ 65,000USD/대)가 있으며, 높은 비용 성능을 보유하고 소규모 생산에 적합합니다. 그 중에서 장자강 아폴로의 이 모델은 소형 가공공장의 초기 생산 요구에 적합하며, 콤팩트한 구조를 가지기 때문에 선호됩니다
- 단순한 완전 자동화 모델(자동 부품 채우기, 기본 PLC 제어, 100-200L 용량의 물 저장 탱크에 적합): 70,000-105,000달러/단위. 대표 모델로는 중국산 160L 단일층 플라스틱 버킷 블로우 몰딩 기계(100,000-105,000달러/단위)와 200L 3층 블로우 몰딩 기계(110,000-120,000달러/단위, 중형 모델의 하한선 근처)가 있으며, 이는 노동 비용을 줄이고 생산 효율성을 향상시킬 수 있습니다.
(II) 중형 상업용 수조 압출 기(단일 탱크 용량: 200~3000L)
이러한 장비는 상업 및 소규모 산업용 물 저장 용도에 적합하며(예를 들어 공동체에서의 보조 수자원 공급 및 소규모 공장의 물 저장), 생산 능력과 자동화 수준을 크게 향상시켜 주로 완전 자동 모델이라고 하며 다중 레이어 공동 압출(2~4개의 레이어)을 지원하며 HDPE 및 PP와 같은 다양한 원재료에 맞출 수 있습니다. 일부 모델은 몰드 내 라벨링 및 자동 검출 기능을 갖추고 있어 현 시장에서 가장 수요가 많은 카테고리입니다.
Price Range: 110,000 – 295,000 USD/unit
구체적인 세부 분류:
- 중급 완전자동 모델(이중 스크류, 자동 부재 채우기와 감지 기능, 200L~1000L 용량의 수납탱크에 적합): 11만 달러~23.5만 달러/대. 대표적인 모델로는 중국산 220L 이중층 이중링 수납탱크 열처리 기계(18만~19만 달러)처럼 연작형 모델, 장자강 APOLLO 220L 완전자동 수납탱크 열처리 기계(13만~14만 달러), 1000L HDPE 수납탱크 열처리 기계(18만~25만 달러)가 있습니다. 핵심 구성에는 최적화된 온도 조절 정확도와 내마모성 스크루 처리가 포함되며 배송 및 대규모 생산에 적합합니다. 장자강 APOLLO의 이 모델은 HDPE 원료 처리에 초점을 맞춘 제품으로 소규모 상업용 수납 용량에 적합하며 가격 면에서 경쟁력이 높습니다.
- 고급 다층 모델(3~4층 공동 사출, PLC 지능형 제어, 1000~3000L 용량의 수원 저장 탱크에 적합): 230,000~295,000 USD/대 본 모델에는 중국 4층 3000L 수원 저장 탱크 블로우 몰딩 기계(230,000~235,000 USD/대)와 8층 3000L 생산 라인 블로우 몰딩 기계(290,000~295,000 USD/대)가 있으며, 누출 방지 기술과 노후 방지 기능이 있어 고급 상업용 수원 저장 탱크 생산에 적합합니다.
(Ⅲ) 대형 산업용 수일탱크 압출 blow molding 기기 (단일 탱크 용량: 3000-10000L)
이 장비는 대형 산업용 수조, 소방용 수조, 하수 처리장 등의 생산에 사용되며, 구조가 대형이고, 생산량이 높으며 업계에서 최고의 자동화 수준을 자랑합니다. 다중 층 코엑스트럭션(4~8층)을 지원하며, 대형 스크류, 고정밀 유압 시스템, 첨단 모니터링 시스템이 탑재되어 있습니다. 일부 제품은 초대용량 생산에 맞게 맞춤형 금형을 사용해야 하므로 장비 안정성과 공정 정확성에 대한 요구가 매우 높습니다.
Price Range: 300,000 – 600,000 USD/unit
구체적인 세부 분류:
- 일반 대형 모델(4~6개의 층 동공압 성형, 지능형 모니터링, 3000~5000L 규모의 저수조에 적합): 300,000~370,000 USD/대. 대표 모델로는 중국 5000L 양층 저수조 블로우 몰딩 기계(200,000~210,000 USD/대, 엔트리 레벨 대형 모델) 및 5000L 고효율 블로우 몰딩 기계(300,000~310,000 USD/대)가 있으며, 산업 규모의 대량 생산 요구를 만족시키고 화학, 소방, 건설 등 다양한 분야에 적합합니다.
- 광범위 용량 맞춤형 모델(6~8층 동촉출 및 맞춤형 금형, 5000~10000L급 물 저장 탱크에 적합): 400,000~600,000달러/대. 대표적인 모델로는 10000L급 플라스틱 물 저장 탱크 블로우 몰딩 기계(600,000달러/대)가 있으며, 이 제품은 고객의 요구에 따라 맞춤형 너트, 금형 헤드, 생산 공정을 적용해야 합니다.이 제품의 핵심 장점은 대규모 엔지니어링 및 도시 물 저장 프로젝트를위한 대용량 생산 능력 및 높은 내식성입니다.
(IV) 특수 물탱크 화공 절삭吹塑 기기 (표면 부식 방지, 고온저항, 특수 형상의 물탱크)
이러한 장비는 특수 시나리오(예: 화학 적외 및 부식 방지 수조, 고온 환경 수조, 특수 형태의 수조)에서 수조 생산에 사용되며, 부식 방지 나사, 고온 내성이 있는 대형 및 특수 온도 제어 시스템 등의 추가 구성이 필요합니다. 일부 모델은 고객 맞춤형 요구에 따라 구조를 최적화해야 하는데, 가격 변동이 큰 편이며 주로 고급 특수 산업 분야를 대상으로 합니다.
가격대: 200,000~530,000 USD/개. 핵심 제품은 IBC 톤 배럴 특수 블로우 몰딩 머신(210,000~530,000 USD/개)으로, 화학 방청 물 저장 용도에 적합하며 다중 층 동등 압출 및 방청 처리 기술을 갖추고 있으며 사용자 지정 복잡성의 향상으로 가격이 높아집니다.
II. Core Factors Affecting the Price of 압출 냉간 성형 기계 (Key Variables)
위의 가격 범위는 시장의 주류 참조 가격입니다. 실제 구매 가격은 다음 5개의 핵심 요소에 영향을 받는데, 그 중 장비 사양, 자동화 수준, 브랜드 기술이 주요 가격 변수로 작용하여 가격 차이가 60% 이상을 결정하는 직접적인 역할을 합니다.
(I) 장비 사양 및 생산 능력 (중심 가격 결정 요인)
물 탱크의 규모와 설비의 시간당 생산 용량은 그 장비의 핵심 구성의 규모를 결정하고자: 물 탱크의 단일 용량이 클수록 필요한 스크류 직경, 금형 헤드 크기, 압착력이 커지고 장비 제조 비용도 높아지며, 시간당 생산 용량이 높을수록 (10개/시간에서 50개/시간으로 증가할 경우) 더 강력한 구동 시스템과 더 효율적인 냉각 시스템을 구성해야 하며 가격은 50%에서 200%까지 상승할 수 있습니다. 예를 들어 100L 모델의 가격은 약 70,000달러이며 동일한 브랜드의 3000L 모델의 가격은 230,000달러 이상입니다. 핵심 차이는 사양 및 생산 용량에 맞게 구성된 업그레이드에 있습니다.
(II) 자동화 수준 (Secondary Pricing Factor)
자동화 수준은 인건비와 생산 효율성에 직접적으로 영향을 미치며 가격 차이의 주요 원인이기도 합니다. 낮에서 높게 이르기까지 3단계로 구분되며, 가격이 단계별로 상승합니다:
- 반자동 모델 (수동 부품 채취, 수동 온도 제어 조정): 가격이 가장 낮고, 동일한 사양의 완전자동 모델보다 30%-40% 정도 저렴하며 소량 및 저비용 생산 용도에 적합합니다. 예를 들어 30L 반자동 모델은 약 65,000달러이며 완전자동 모델은 약 90,000달러입니다;
- 완전자동 모델 (자동 부품 채취, 자동 온도 제어, 자동 검출): 시장에서 주류이며, 적정 가격이며 배치 생산에 적합하며 대부분의 중간 크기 모델이 이 구성으로 제작됩니다;
- 지능형 완전자동 모델 (PLC 지능형 제어, 원격 모니터링, 자동 금형 변경, 전동용 인레벨 통합): 가격이 가장 높고, 동일한 사양의 일반 완전자동 모델보다 20%-50% 정도 높아지며 대형 규모의 고정밀도 생산에 적합합니다. 예를 들어 지능형 1000L 모델의 가격은 250,000달러가 넘으며 일반 완전자동 모델의 가격은 약 180,000달러입니다.
(III) Brand and 기술적 강점 (Affecting Price Premium)
현재 시장은 주로 중국 브랜드와 수입 브랜드(유럽, 미국, 일본)로 나뉩니다. 두 가지는 기술력과 브랜드 프리미엄이 다르고, 가격 차이는 큽니다:
- 중국 브랜드 (예: 웨이팡 유양(Weifang Yuyang), 산둥 통쟈(Shandong Tongjia), 수저 우다(Suzhou Yuda), 장자강 아폴로(Zhangjiagang APOLLO): 높은 비용 효율성을 자랑하며, 수입 브랜드와 동일한 사양의 가격은 30%~50% 저렴하며, 기술 수준은 서서히 수입 브랜드의 수준에 다가오고 있다. 핵심적인 장점으로는 편리한 애프터서비스와 유연한 맞춤형 제조가 가능하며, 중소기업의 구매에 적합하고, 중저가 시장의 지배적인 위치를 점하고 있다. 이들 중 장자강 아폴로(Zhangjiagang APOLLO)는 소형 수송 탱크 블로우 몰딩 머신을 주 사업으로 하며, 100L~220L 등 일반적인 사양을 커버하는 모델을 보유하고 있으며, 합리적인 가격과 안정적인 성능을 자랑하며, 다른 중국 메인스트림 브랜드와 조화를 이루고 있다. 예를 들어, 중국식 3000L 모델의 가격은 약 230,000~295,000 달러이며, 수입 모델의 동일한 사양은 350,000달러를 상회한다.

- 수입 브랜드(예: 독일 크루프, 일본 JSW): 성숙한 기술, 더 높은 장비 안정성 및 프로세스 정확도로 인해 더 높은 사양과 정밀도의 물 저장 탱크 생산이 가능하며, 브랜드 프리미엄이 뚜렷하며, 가격은 중국 브랜드의 동일한 사양에 비해 30%~80% 높으므로 고급 및 수요가 높은 대기업 또는 특수 산업에 적합합니다. 예를 들어, 수입 1000L IBC 탱크 블로우 몰딩 머신의 가격은 350,000~450,000달러이며, 동일한 사양의 중국 모델의 가격은 약 180,000~250,000달러입니다.
- 작은 브랜드 또는 무명 브랜드: 가격은 주류 중국 브랜드에 비해 10%~20% 저렴하지만, 장비 안정성은 약하며 애프터세일즈 서비스가 보장되지 않으므로 단기간 임시 생산에 적합하며 장기 구매에는 적합하지 않다.
(IV) 설정 Parameters and 구체적인 설명 (Detail Pricing Variables)
장비의 핵심 구성 세부 사항의 차이도 가격 변동을 초래할 수 있으며, 주로 다음을 포함한다:
- 스크류와 다이 헤드: 일반 탄소강 스크류는 가격이 낮고, 내마모 합금 스크류(HDPE 및 PP 원자재에 적합)는 일반 스크류보다 15%~25% 비싸다; 다층 공압출 다이 헤드(2~8층)는 단층 다이 헤드보다 20%~60% 비싸며, 층이 많을수록 가격 상승이 뚜렷하다;
- 온도 제어 및 냉각 시스템: 고정밀 온도 제어 시스템(오차 ±1℃)은 일반 온도 제어 시스템보다 10%~15% 비싸다; 고효율 냉각 시스템(성형 시간 단축)은 일반 냉각 시스템보다 약 20% 비싸다;
- 금형 및 맞춤화: 표준 금형은 가격이 낮고, 맞춤형 이형 금형 및 초대용량 금형(예: 5000L 초과)은 추가로 1만~5만 달러가 필요하다. 맞춤화 복잡성이 높을수록 비용이 높아진다;
- 추가 기능: 자동 검사(누수 방지, 벽두께 불균일 검사), 인몰드 라벨링, 원격 유지보수 등의 기능 추가에는 추가로 5천~3만 달러가 필요하다. 기능이 많을수록 가격이 높아진다.
(V) 시장 수급 및 부대 비용(보조 영향 요인)
Market supply and demand will affect short-term price fluctuations: during the peak demand period for water storage tanks (such as summer and engineering construction peak season), the demand for 압출 블로우 몰딩 기계s increases, and the price may rise by 5%-10%; during the off-season, the demand decreases, and the price may drop by 5%-15%. In addition, additional costs should also be included in the purchase budget, mainly including:
- 운송 비용: 국제 운송(예: 중국 장비의 해외 수출)에는 5천~2만 달러가 필요하다. 운송 거리가 멀수록 비용이 높아진다;
- 설치 및 시운전: 전문 설치 및 시운전 비용은 장비 가격의 약 3%~5%이며, 대형 모델의 시운전 비용은 5%~8%에 달할 수 있다;
- 판매 후 서비스 and Training: Extending the warranty period (from 1 year to 3 years) requires an additional 2%-3% of the equipment price; the training cost for operators is about 1,000-5,000 USD/batch;
- 관세 및 세금: 수입 장비는 관세(수입국 정책에 따라 세율 5%~20%)와 부가가치세를 납부해야 하며, 구매 비용을 크게 증가시킨다; 일부 국가로 수출되는 중국 장비는 관세 혜택을 받을 수 있으므로 사전 확인이 필요하다.
III. Price Comparison of Different Types of 압출 냉간 성형 기계 (Core Reference)
가격 차이를 좀 더 직관적으로 제시하기 위해 시장에서 주류를 이루는 모델들을 선정하여 “브랜드 유형 + 사양 + 자동화 수준”으로 분류하고, 핵심 모델들의 가격을 비교하며 핵심 특성을 안내하여 구매 결정 시 정확한 참조자료를 제공(가격은 시장에서 기준으로 공인되는 현재 주류 모델 가격이며, 추가 비용은 제외함):
| 장비 유형 | 적용 가능한 물탱크 사양 | 자동화 수준 | Price Range (USD/unit) | Core Features |
| 중국 브랜드(Weifang Yuyang) | 30-100L | 반자동 | 65,000~70,000 | 단스크류, HDPE 원료에 적합하며, 비용 대비 성능이 높고 미니 가공 공장 용으로 적합하고, 애프터 서비스가 편리 |
| 중국 브랜드(Zhangjiagang APOLLO) | 100L, 220L | 반자동 / 완전자동 | 54,000~140,000 | 중소형 사양에 집중하고, HDPE 원료에 적합하며, 구조가 소형으로 간결하고, 비용 대비 성능이 높고, 중소기업의 배치생산에 적합 |
| 중국 브랜드(Shandong Tongjia) | 1000-3000L | 완전자동 | 180,000-295,000 (일반형) (일반형) | 다층 연사, 모듈 설계, 내마모성 스크류, 양산에 적합, 맞춤형 지원 |
| Chinese Brand (Suzhou Yuda) | 5000L | 완전자동 | 300,000-310,000 (고급형) (고급형) | 대형 스크류, 고효율 냉각, 산업용 수조 저장용으로 적합, 강한 안정성 |
| Imported Brand (Germany Krupp) | 1000-3000L | 지능형 전자동형 | 350,000-450,000 (고급형) (고급형) | 고정밀 기술, 지능형 모니터링, 원격 유지보수, 고급 특수 물탱크 생산에 적합 |
| Imported Brand (Japan JSW) | 5000-10000L | 지능형 전자동형 (맞춤형) | 450,000-600,000 (최고형) (최고형) | 초대용량에 적용 가능, 다층 연사, 부식방지 및 고온저항, 컬러/디자인 제공 등 높은 정도의 맞춤형 지원 |
| 특수 모델 (중국 브랜드) | 1000L (부식방지) | 완전자동 | 210,000-270,000 원 원 | 부식방지 나사, 특수 주조, 화학 방청용 물 저장 용도에 적합하며 비용 대비 성능이 우수합니다. |
IV. 가격 동향 및 구매 제안
(I) Price Trend Forecast
1. 단기(1~2년): 원자재(철, 합금) 가격의 변동에 영향을 받아 압출 성형 기계의 가격은 5%~10% 정도의 미세 변동이 있을 수 있습니다. 기술 업그레이드와 생산 능력 확대와 함께 중국의 브랜드들은 가파른 오름세 없이 가격이 안정될 것으로 예측되며 수입 브랜드의 경우 공급망과 관세 정책의 영향으로 더 큰 가격 변동 가능성이 있습니다.
2. 장기(3~5년): 중국 브랜드의 기술 수준이 단계적으로 업그레이드되고 수입 브랜드와의 기술 격차가 좁혀짐에 따라 중국 장비의 가격 프리미엄이 5%~10% 상승할 수 있습니다. 동시에 지능형 및 에너지 절약 모델(에너지 절약 나사 및 지능형 모니터링 시스템)이 주류를 차지하게 되며, 일반 모델에 비해 약 15%~25% 더 비싸고 점차 전통적인 모델을 대체할 것입니다.
3. 특별 모델: 화학, 도시 및 기타 산업에서 특수 물 저장 탱크에 대한 수요가 늘면서 맞춤형 특수 압출 성형 기계의 가격이 약 10%~15% 증가할 수 있으며, 이는 주문 제작 프로세스 복잡도 개선 및 원재료 비용 증대에 기인합니다.
(II) 구매 제안
1. 중소기업용 구매(소수 주문, 저비용 요구 사항): 우선 중국 브랜드의 반자동 또는 간단한 완전 자동 모델을 선택하고 장비 안정성과 애프터서비스 보장을 중시하며, 높은 수준의 구성을 추구함으로써 구매 비용을 늘리는 행위를 삼가십시오. 생산 용량을 확장해야 하는 경우에는 업그레이드 가능한 구성의 모델을 선택하여 이후 업그레이드 비용을 절감할 수 있습니다.
2. 중규모 기업용 구매(배달, 표준화된 생산 요구 사항): 우선 중국 브랜드의 완전 자동 모델을 선택하고 용량 200L~3000L의 물 저장 탱크 생산에 부합하며 다중 레이어 코-엑스트루젼 및 자동 탐지 기능을 구성해 가격과 생산 효율성을 균형있게 고려해야 합니다. 중국 브랜드의 서로 다른 모델의 견적과 애프터서비스 정책을 비교하고 최고 비용 효율을 보이는 모델(예: 위안강 위양, 산동 통지아, 장자강 아폴로 등 주류 브랜드)을 선택해야 합니다. 특히 장자강 아폴로의 220L 완전 자동 모델은 가격 측면에서 더 유리하고 소규모~중규모 상업용 물 저장 탱크의 배치 생산 요구에 적합합니다.
3. 대규모 기업/특수 산업용 구매(대량 주문, 높은 수요 요구 사항): 요구에 따라 중국 브랜드의 수입형 고급 모델 또는 맞춤형 모델(가격 300,000달러 이상)을 선택해야 하며, 비용 대비 효과에 중점을 두고 중국 브랜드의 맞춤형 모델을 선택하면 구매 비용을 30%~50% 절감할 수 있고 사후 대응이 더욱 간편하며, 공정 정확도의 요구사항이 특히 높을 경우(예: 고급 방청 및 초고 용량) 수입 브랜드 선택을 통해 생산 안정성을 높일 수 있습니다.
4. 부가 비용 관리: 구매 전 운송, 설치, 시운전 비용, 관세 등 부가 비용을 확인하고 우선 중국 브랜드의 현장 설치 및 시운전 지원 및 장기 보증 제공을 중시하는 모델을 선택해야 하며, 수입 기기인 경우에는 수입 국가의 관세 정책을 사전에 파악해 합리적으로 추가 비용을 줄일 수 있어야 합니다. 중국 장비의 수출 구매일 경우 브랜드에 문의해 관세 우대와 편리한 항행 방안을 획득하기 위해 노력해야 합니다.
V. Summary
수조 생산용 압출 블로우 몰딩 기계의 가격은 주로 장비 사양, 자동화 수준, 브랜드 기술 및 구성 매개변수에 영향을 받고 가격은 29,800~600,000 USD/단위 범위를 커버합니다. 그 중 중국 브랜드는 고성능과 유연한 맞춤화의 장점으로 중저가 시장에서 지배적인 위치를 차지하며, 대부분의 중소기업이 구매하기에 적합합니다. 수입 브랜드들은 기술적인 우세로 고가 시장을 점유하며, 수요가 높은 대기업이나 특수 산업 분야에 적합합니다.
구매 시에는 개인의 생산 필요성(수조 용량, 생산 능력, 공정 요건)과 예산, 가격과 설비 성능의 균형을 맞추고, 보증된 애프터서비스와 성숙한 기술이 제공되는 브랜드를 우선적으로 선택해야하며, 추가 비용 제어 역시 고려해 구매의 비용 효율을 최대한 높여야 한다. 향후 지능형 및 에너지 절약 기술이 보급됨에 따라 압출 블로우 몰딩 기계의 가격은 점차 고가 모델 쪽으로 기울어질 것이며, 중국 브랜드는 기술 업그레이드를 통해 시장 경쟁력을 더 개선하고 가격 프리미엄을 확보할 여지를 넓힐 전망이다.




