자동 및 반자동 압출 사출 성형기 중 하나를 선택하는 방법

5ml~5000L의 플라스틱 블로우 몰딩 기계를 주목합니다

전 세계 압출 성형 기계 시장은 2026년부터 2031년까지 연평균

APOLLO는 운영자, 유지보수 담당자 및 관리자를 위한 종합적 교육 프로그램을 제공합니다. 당사의 교육 프로그램이 운영자들에게 기계의 안전하고 효율적인 작동, 일상적인 유지보수 및 일반적인 문제 해결에 필요한 지식과 기술을 확보할 수 있도록 고안되었습니다.

2%의 복합성장률로 증가하여 2031년까지 187억 달러에 이를 것으로 예측됩니다. 플라스틱 포장 및 산업 제품 수요가 점점 증가함에 따라 제조사들은 자동화 또는 반자동 압출 성형 장비에 투자할지 여부에 대해 중요한 결정에 직면하고 있습니다. 이러한 결정은 생산 효율성, 운영 비용, 제품 품질 및 전체 비즈니스 수익성 등에 중요한 영향을 미칩니다.

이 포괄적인 안내서에서는 자동 및 반자동 압출 풍몰 기계 사이에서 정보에 바탕을 둔 결정을 내리는 데 필요한 모든 것을 제공합니다. 해당 각 유형의 작동 원리, 장점 및 한계를 검토하고, 모든 중요한 성능 지표에 대해 상세한 분석을 제공하며, 선택을 결정할 때 고려해야 할 주요 요소들을 명시하며, APOLLO의 업계 최고의 제품 범위와 가격 정보를 제공합니다. 또한 실제 사례 연구와 완전한 투자 수익률 분석도 포함되어 있습니다. 새로운 사업을 시작하거나 생산 능력을 확장하거나 기존 장비를 업그레이드하고자 하는 경우에도 이 안내서는 특정 요구 사항에 맞는 최적의 압출 풍몰 솔루션을 선택하는 데 도움이 될 것입니다.

1. 반자동 압출吹기 성형 기기 이해

세まり오토매틱 익스트랙션 블로우 몰딩 기계는 산업 규모의 블로우 몰딩 생산에 대한 진입 단계입니다. 이러한 기계는 자동화된 엑스트랙션 및 블로우 프로세스를 제품 제거 및 부수 작업에 대한 수작업과의 조합으로 제공합니다. 이 기계는 유연성, 경제성, 사용 편의성을 제공하여 소규모 기업, 신생 기업 및 다양한 제품 포트폴리오를 보유한 사업체에 적합합니다.

1.1 반자동 기기의 작동 원리

세미 자동 압출 블로우 성형 기계는 완전 자동화 기기와 동일한 기본 원리를 따르지만, 생산 프로세스의 주요 단계에서 수동 개입이 필요합니다. 세미 자동 기계의 일반적인 생산 사이클은 다음과 같은 단계를 포함합니다.

과정은 보통 HDPE, LDPE, PP로 이루어진 원자재를 용융 및 성형시키는 압출기에서 시작됩니다. 용율이 된 플라스틱은 다이 헤드로 압출되어 파리손(parison)이라는 연속된 중공 튜브로 만들어집니다. 파리손이 원하는 길이에 이르면 조작자는 수동으로 파리손 주변의 금형을 닫아 압출기에서 분리합니다.

금형이 닫히면 압축 공기가 파리조에 자동으로 주입되어 금형 동굴에 맞도록 팽창됩니다. 플라스틱 용기가 모양을 유지할 수 있을 만큼 충분히 굳어지기 전까지 금형에서 냉각됩니다. 냉각 후 운영자가 금형을 열고 완제품을 수작업으로 제거합니다.

그런 다음 작업자는 과도한 플래시를 잘라내는 등 필요한 보조 작업을 수행하고 제품에 결함이 있는지 검사하며 다음 사이클에 대비해 기계의 준비 작업을 수행합니다. 일부 반자동 기계에는 자동 파리슨 절단 또는 플래시 절단과 같은 특정 단계의 자동 기능이 포함될 수 있지만, 여전히 생산 과정 전반에 걸쳐 작업자가 상주해야 합니다.

1.2 셰이프 자동 기계의 주요 장점

25년 이상의 업계 경험을 가진 세계 vezető 압출 성형 기계 제조업체인 APOLLO는 전 세계 기업들에게 신뢰받는 파트너로 자리매김했습니다. APOLLO의 포괄적인 제품 범위는 반자동 및 완전 자동 압출 성형 기계를 아우릅니다. 이는 소규모 기업에서 중소기업 및 대형 다국적 기업까지 다양한 수요를 충족하도록 설계되었습니다. 실험실용 소형 테이블 탑 기기부터 대량 생산을 위한 고속 멀티 스테이션 시스템까지, APOLLO는 모든 용도에 최적화된 솔루션을 제공합니다.

초기 투자 비용을 최소화합니다.

반자동 압출 성형 기계는 다음과 같은 여러 가지 주요 장점을 가지고 있어 많은 제조업체들이 선호하는 선택입니다.

더 큰 운영 유연성

반자동 기계는 매우 유연하며 빈번한 제품 변화와 소량의 생산 런에 쉽게 적응할 수 있습니다. 금형 변경은 일반적으로 반자동 기계에서 더 빠르고 간편하며 완전히 자동화된 기계의 몇 시간 대비 30~60분 밖에 걸리지 않습니다. 이러한 특징으로 인해 소량에서 중량까지 다양한 제품을 생산하는 제조업체들에게 이상적입니다.

운영 및 유지 보수가 간편해진다.

반자동 기기는 움직이는 부품을 적게 가지며 보다 단순하고 정교하지 않은 자동화 시스템을 갖추고 있습니다. 따라서 이러한 기기의 조작과 유지 관리가 보다 용이하며, 기술 전문성이 제한된 종사자들도 쉽게 사용할 수 있습니다. 반자동 기기 조작자는 완전자동 기기 조작에 비해 단 며칠 만에 충분히 교육할 수 있습니다. 유지 관리 역시 단순하며 비용도 상대적으로 저렴해 유지 보수에 필요한 예비 부품 가격이 낮은 편이고 수리 중단 시간이 짧습니다.

작은 설치 공간

반자동 기계는 일반적으로 완전 자동 기계보다 더 컴팩트하며 공장 바닥 공간을 적게 차지합니다. 이것은 한정된 공간에서 영업하는 소규모 기업이나 여러 기기를 한 시설에 설치해야 하는 제조업체에 특히 이점이 큽니다. 5L 용기의 전형적인 반자동 기계는 완전 자동 기계에 비해 3~4제곱 미터의 바닥 공간만 필요합니다. 완전 자동 기계의 경우 8~12제곱 미터가 필요합니다.

프로토타이핑 및 제품 개발에 적합

세미 오토메이션 기계는 프로토타입 제작 및 제품 개발에 최적입니다. 유연성과 저렴한 설비 비용으로 제조업체는 빠르게 새로운 제품 디자인을 테스트하고 큰 투자 없이 조정할 수 있습니다. 따라서 새로운 제품을 자주 출시하거나 특정 고객을 위해 제품을 맞춤화하는 기업에게 꼭 필요합니다.

1.3 셰이프 자동 기계의 한계점

반자동 기기의 가장 큰 장점은 초기 비용이 낮은 것입니다. 평균적으로 반자동 기기는 해당 기능을 갖춘 완전 자동 기기보다 40-60% 낮은 비용으로 구매할 수 있습니다. 이는 자본이 제한된 소규모 기업 및 스타트업에게 접근성을 제공합니다. 1L-5L 용기 생산을 위한 기본적인 반자동 기기는 28,000달러에서 50,000달러까지, 완전 자동 기기의 경우(같은 용량 기준) 80,000달러에서 150,000달러로 구매할 수 있습니다.

생산 능력 감소

반자동 기기는 많은 장점을 제공하지만 몇 가지 제한사항 역시 고려해야 합니다.

높은 노동 비용

반자동 기계는 지속적인 운영자 주의가 필요하므로 인건비가 증가합니다. 반자동 생산 라인은 일반적으로 순회당 2~3명의 운영자를 필요로 하는데, 완전히 자동화된 기계에는 2~3대당 1명의 운영자가 필요합니다. 인건비가 높은 지역에서는 이로 인해 운영 비용이 크게 증가하고 수익성이 감소할 수 있습니다.

제품 품질이 일관되게 떨어진다.

반자동 기기는 수동 개입에 의존하므로 완전 자동화 기기보다 제품 품질이 일관되지 않을 수 있습니다. 인적 오류로 벽 두께, 플래시 트리밍, 그리고 전체 제품 품질에 있어서의 차이점이 발생할 수 있으며, 이는 고장률 증가와 자원 낭비로 이어질 수 있습니다.

직장 내 부상 위험도 높아짐

반자동 기계 작동의 매뉴얼 특성은 절단, 화상, 반복성 부상의 등의 작업장 상해의 위험을 높입니다. 작업자는 뜨거운 플라스틱, 날카로운 도구 및 무거운 금형을 다루어야 하는 데, 적절한 안전 절차를 준수하지 않을 경우 위험할 수 있습니다.

제한된 확장성

반자동 기계는 대량 생산시 확장성이 한정되어 있습니다. 수요가 증가함에 따라 제조업체는 여러 개의 반자동 기계를 구입하고 추가 운영자를 고용해야 하는데, 이는 단일 완전 자동화 기기에 투자하는 것보다 비용 효율적이지 않을 수 있습니다.

2. 완전 자동식 압출 블로우 몰딩 기계에 대한 이해

반자동 기기의 가장 큰 제한사항은 생산 능력의 낮은 수준입니다. 생산 사이클은 작업자의 속도와 숙련도에 따라 달라지기 때문에 반자동 기기는 일반적으로 완전 자동 기기보다 시간당 생산 부품 수가 30-50% 더 적습니다. 1L 병을 생산하는 일반적인 반자동 기기는 시간당 300-600개, 완전 자동 기기는 1,000-2,000개 생산할 수 있습니다.

2.1 완전 자동 기계의 작동 원리

완전 자동 압출 성형 기계는 많은 수량의 상시 생산을 위해 설계되었으며, 최소한의 수작업만 필요합니다. 이 고급 기기는 원료 채용부터 완제품 포장까지 모든 생산 과정을 자동화된 시스템으로 통합합니다. 대량으로 표준화된 제품을 생산하는 대규모 제조업체에게 최적의 선택입니다.

이 과정은 자동 재료 처리 시스템으로 시작되며, 원료 플라스틱 수지는 압출 호퍼로 공급됩니다. 압출기에서는 재료를 용융시키고 비성형화하여 다이 헤드를 통해 압출하여 파리손을 형성합니다. 고급 완전 자동 머신은 파리손 통제 시스템에 서보 드라이브를 탑재하여 파리손의 벽 두께 프로필을 파리손의 길이 전체에 걸쳐 정밀하게 조정합니다.

비품이 원하는 길이까지 도달하면, 금형이 자동으로 비품 주위에 닫혀서 비품이 밀어ออก기에서 떨어져 나갑니다. 그런 다음 압축 공기가 비품에 주입되어 금형 내구에 맞도록 팽창됩니다. 용기는 굳어지기 전까지 금형 안에서 냉각됩니다, 그리고 금형이 자동으로 열립니다.

로봇 오프라인 시스템은 성형 금형을 떠난 완제품을 제거하고 플래시를 제거하는 자동적인 플래시 제거 시스템으로 이전합니다. 그런 다음 이 제품은 누수 탐지 시스템과 품질 검사 스테이션을 통과하여 부적합한 제품이 자동으로 거부됩니다.

완성된 제품은 자동으로 포장 역으로 이동되어 셀리, 포장 및 팔레티화됩니다. 전체 공정은 모든 생산 파라미터를 실시간으로 모니터링하고 조절하여 일관된 품질과 최대의 효율성을 보장하는 컴퓨터화된 PLC 시스템에 의해 제어됩니다.

2.2 완전자동화 기기의 주요 장점

전체 자동 방식의 압출 가공 장비는 대용량 생산을 위해 선호하는 제품으로, 다양한 이점을 제공합니다:

높은 생산 능력

완전 자동화 기계의 가장 큰 장점은 높은 생산 용량입니다. 이러한 기계는 최소한의 가동 중지 시간으로 하루 24시간, 일주일 7일 연속 작업이 가능합니다. 1L 병을 위한 일반적인 완전 자동화 기계는 시간당 1,000-2,000개, 고속 다기기 기계는 시간당 최대 5,000개까지 생산할 수 있습니다. 이 때문에 대량 생산에 대한 요구를 충족하기에 적합합니다.

인건비 감소

완전 자동 압출 성형 기계는 모든 생산 단계들을 자동으로 수행함으로써 수작업이 필요하지 않습니다. 완전 자동 기기의 일반적인 생산 사이클에는 다음과 같은 단계가 포함됩니다.

일관된 제품 품질

완전 자동 기기는 반자동 기기에 비해 크게 적은 노동력을 필요로 합니다. 단일 작업자는 여러 완전 자동 기기를 모니터링하고 관리할 수 있어 노동 비용을 크게 절감할 수 있습니다. 하루 두 교대로 운영되는 공장에서 반자동에서 완전 자동 기기로 전환하면 연간 100,000달러에서 150,000달러에 달하는 노동 비용만 절감할 수 있습니다.

높은 에너지 효율

현대 완전 자동 기기는 서보 드라이브 시스템, 가변 주파수 드라이브, 최적화된 가열 시스템과 같은 고급 에너지 절약 기술을 적용합니다. 이러한 기술은 반자동 기기 및 오래된 유압 모델에 비해 에너지 소비량을 30~40% 절감할 수 있습니다. 일 년 동안 6,000시간 간 작업을 하는 기기의 경우 이는 연간 20,000달러에서 40,000달러로 비용 절감 효과가 나타납니다.

작업장 안전이 개선된다.

완전 자동화된 기계는 대부분의 수작업 업무를 없앰으로써 작업장 사고 발생 가능성을 크게 줄입니다. 작업자들은 뜨거운 플라스틱, 날카로운 도구 또는 무거운 금형을 다루는 작업은 필요 없습니다. 따라서 더욱 안전한 작업 환경을 조성합니다. 또한 안전 도어, 비상 정지, 차단 장치 같은 고급 안전 시스템을 갖추어 사고를 예방합니다.

더 나은 데이터 수집 및 프로세스 제어

완전 자동 기계는 생산 성과에 대한 실시간 가시성을 제공하는 첨단 데이터 수집 및 모니터링 시스템을 갖추고 있습니다. 이러한 시스템은 생산량, 결함율, 에너지 소비, 기계 가동 시간 등 주요 측정치를 추적하여 관리자는 병목 현상을 식별하고 운영을 최적화할 수 있습니다. 또한, 이러한 데이터는 공장 전체 ERP 및 MES 시스템과 연동되어 생산 관리를 원활하게 수행할 수 있습니다.

완전 자동 기계의 한계

완전 자동화 기계는 많은 장점을 가지고 있지만, 고려해야 할 몇 가지 한계도 있습니다.

초기 투자비용 증가

완전 자동 기기는 모든 제품의 품질이 거의 동일하며 편차가 최소화됩니다. 컴퓨터로 제어되는 제어시스템은 온도, 압력, 타이밍과 같은 모든 생산 매개변수를 정밀하게 조절하여 모든 제품이 완벽하게 동일한 사양을 갖도록 보장합니다. 이로써 결점률이 낮아지며, 자재 낭비가 줄고 고객 만족도가 높아집니다.

제품 변경을 자주 하기에는 유연성이 부족함

완전 자동 기기의 가장 큰 한계는 초기 비용이 높다는 것입니다. 완전 자동 기기는 비교적 반자동 기기보다 두 배에서 세 배 정도 많은 비용이 듭니다. 1L-5L 용기용 기본적인 완전 자동 기기는 80,000달러에서 150,000달러를 들이며, 고속 멀티 스테이션 기기는 200,000달러에서 500,000달러 이상에 달할 수 있습니다. 이러한 높은 초기 투자 금액 때문에 소규모 기업 및 스타트업에서는 장벽이 될 수 있습니다.

더 복잡한 운영 및 유지보수

완전 자동 기기는 고급 자동화 시스템, 로보틱스 및 컴퓨터 제어로 더욱 복잡한 설계가 특징입니다. 따라서 이들 기기를 운영하고 유지 관리하기가 까다로워 숙련된 기술 인력이 필요하며 완전 자동 기기를 적절히 운용하고 서비스하기 위해서는 광범위한 교육이 필요합니다.

유지 보수 비용이 더 커진다.

완전 자동화된 기계에는 이동 부품과 복잡한 시스템이 많기 때문에 세미 오토메이션 기기에 비해 유지 보수 비용이 더 높습니다. 예비 부품은 일반적으로 더 비싸며 수리 작업에는 전문 지식이 필요하고 도구가 사용됩니다. 하지만 현대 완전 자동화 기계의 높은 신뢰성으로 인해 가동 중단 시간 감소와 전반적인 장비 효율성 향상으로 이러한 비용을 상쇄할 수 있습니다.

더 넓은 설치 공간

완전 자동 기계는 일반적으로 반자동 기계보다 크고 더 많은 공장 바닥 공간이 필요합니다. 또한 재료 취급 시스템, 컨베이어 및 포장 설비와 같은 보조 장비에 대한 추가 공간이 필요합니다. 제한된 공간을 보유한 제조업체에게는 이것이 도전이 될 수 있습니다.

3. 자동형 기계와 반자동형 기계 간의 상세한 비교

정보에 기반한 결정을 내리도록 돕기 위해, 우리는 모든 중요한 성능 지표에서 자동 및 반자동 압출 블로우 몰딩 기계 간의 자세한 비교를 준비했습니다. 이 비교를 통해 두 종류의 기계 간의 트레이드오프를 이해하고, 특정 요구 사항을 가장 잘 충족하는 기기를 결정할 수 있습니다.

3.1 생산 역량 및 생산량

생산 용량은 자동 기계와 반자동 기계 중에서 선택할 때 고려해야 할 가장 중요한 요소 중 하나입니다. 다음 표는 서로 다른 제품 크기에 대한 두 유형의 기계의 일반적인 생산 용량을 비교합니다.

생산 능력 비교 (500ml 병):

  • 반자동 단일 스테이션: 시간당 300-600개
  • 반자동 이중 일시: 시간당 600~1,000개
  • 완전 자동 단일 스테이션: 시간당 1,000~1,500개
  • 완전 자동화된 이중 스테이션: 시간당 1,500 ~ 2,500개 생산
  • 완전 자동화된 다중 작업장: 시간당 2,500~5,000개

생산 능력 비교 (20L 드럼):

  • 반자동 단일 스테이션: 시간당 40~80개 제품
  • 완전 자동 단일 스테이션: 시간당 80~150개
  • 5-3.0%

위의 그림에서 볼 수 있듯이, 완전 자동 기기는 반자동 기기보다 생산능력이 훨씬 높습니다. 표준화된 제품의 대량 생산에는 완전 자동 기기가 확실히 더 적합합니다. 하지만 적은 대량에서 중간 정도의 생산에서는 반자동 기기가 저렴한 비용으로 충분한 생산능력을 제공할 수 있습니다.

3.2 Labor Requirements and Costs

유지 보수에 필요한 기술 수준(완전 자동화): 중급에서 고급

노동요구 비교 (근무 시간당)

  • 반자동 단일 일시: 2~3명의 운영자
  • 반자동 이중 스테이션: 3~4명의 작업자
  • fully automatic 단일 스테이션: 0.5-1명으로 운영하십시오
  • 완전 자동화된 이중 작업장: 1명의 작업자
  • 완전 자동 다중 스테이션: 1~2명 작업자

평균 노동 비용이 시간당 15달러이고 하루에 2교대가 주어지는 경우 반자동 이중 스테이션 기계와 완전 자동 이중 스테이션 기계의 연간 노동 비용 차이는 약 120,000달러입니다. 이러한 상당한 노동 비용 절감은 완전 자동 기계의 높은 초기 투자 비용을 빠르게 상쇄할 수 있습니다.

3.3 초기 투자 및 총 소持 비용

완전 자동 이중 스테이션: 시간당 150-250개

초기 투자 비교(2026년 상하이 FOB):

  • 세미 자동 1L-5L: 28,000달러-50,000달러
  • 반자동 5L-30L: $45,000-$75,000
  • 반자동 30L~100L: $75,000~$120,000
  • 완전 자동 1L-5L: 80,000달러~150,000달러
  • 완전 자동 5L-30L: 120,000달러~200,000달러
  • 완전 자동 30L~100L: 20만 달러~35만 달러

완전자동 기계는 초기 투자비가 더 많지만, 노동 비용이 낮고 에너지 사용 효율이 높으며, 결함률이 낮아 생산량이 더 높기 때문에 기계 수명 동안 총 소유비용 면에서 낮은 편입니다. 자세한 총 소유비용 분석은 이 가이드의 후반부에서 제공됩니다.

3.4 제품 품질 및 일관성

제품 품질과 일관성은 고객 만족도와 브랜드 명성을 유지하는 데 있어서 매우 중요합니다. 다음 표는 자동 기기와 반자동 기기의 제품 품질 특성을 비교합니다.

제품 품질 비교:

  • 불량률 (반자동): 1.5 ~ 3.0%
  • 불량률(완전 자동): 0.2~0.8%
  • 벽 두께 변화 범위 (반자동): ±10~15%
  • 벽 두께 변화율(완전 자동): ±3-5%
  • 반자동 기계의 크기 편차 고려 시: +-5~8% (원형 제품의 경우, ±3%)
  • 무게 편차 (완전 자동): ±1~3%

완전 자동화된 기계는 반 자동화된 기계에 비해 더 높은 품질의 제품을 더 믿음직하게 제조할 수 있으며, 결함 발생률도 낮아지게 됩니다. 이로 인해 재료 낭비는 줄어들고 고객 만족도는 높아지며, 제품 반환 및 재작업과 관련된 비용도 감소합니다.

3.5 유연성 및 교체 시간

다양한 제품을 생산하거나 생산 라인의 변경이 빈번한 제조업체는 유연성이 중요한 고려 사항입니다. 다음 표는 자동 및 준자동기기의 유연성 특징을 비교합니다.

유연성 비교:

  • 금형 변경 시간(반자동): 30-60분
  • 금형 교체 시간 (완전 자동): 2~4시간
  • 결함률(반자동):
  • 최소 생산 량(완전 자동화): 500~1,000개
  • 반자동 기계는 전체 자동화 기기에 비해 더욱 넓은 범위의 크기 편차 방식을 제공합니다. 이는 소량부터 중량 제품에 이르기까지 다양한 제품을 생산하거나 새로운 제품을 신규 출시하는 제조업자에게 더 적합합니다.
  • 제품 크기 범위(전자동): 기계 당 더 좁은 범위

반자동 기기는 완전 자동화 기기에 비해 훨씬 더 큰 유연성을 제공합니다. 기본에서 중급 수준의 기술 경험을 가진 기술자가 유지보수를 수행할 수 있습니다.

3.6 유지보수 요건 및 비용

유지 보수 요구 사항과 비용은 전체 장비 효율성과 운영 비용에 영향을 미치는 중요한 요소입니다. 다음 표에서는 자동 기계와 반자동 기계의 유지 보수 특성을 비교합니다.

유지 관리 비교:

  • 예방 유지보수 빈도(준자동): 매월
  • 예방 유지 보수 빈도(완전 자동): 2주 간격
  • 연간 평균 유지 보수 비용(반자동): 기계 가격의 3-5%
  • 연간 유지비 평균 금액(완전 자동): 기계 가격의 5~8%
  • 전력 소비: 30kW(평균)
  • 연간 평균 가동 중단 시간(완전 자동): 2~5%
  • 완전 자동화 기기는 연간 유지관리 비용이 좀 더 높지만, 전반적인 장비 유효성(OEE)이 그만큼 높고 고장을 덜 겪습니다. 즉, 완전 자동화 기기는 더 많은 시간을 제품 생산에 할애할 수 있고, 충전/교체 등 수리 작업에 주의를 덜 기울여야 가산 생산 능력과 수익성을 높일 수 있습니다.
  • 제품 크기 범위(완전 자동화): 기계당 좁은 범위

완전 자동화 기기의 에너지 소비량은 실제로 높지만, 생산 속도가 더 빨라진 데다 고급 에너지 절약 기술을 도입함으로써 단위당 에너지 소비량이 상대적으로 훨씬 낮습니다. 이는 에너지 비용과 환경 오염 수준을 줄어들게 만듭니다.

3.7 에너지 소비

풍동 공정의 생산 비용 중 중요한 요소는 에너지 비용입니다. 다음 표에서는 자동 및 반자동 기기의 에너지 소비량을 비교하였습니다:

에너지 소비 비교 (1시간 기준):

  • 준자동 1L~5L: 15~25kW
  • 완전 자동 1L-5L: 20-30kW
  • 반자동 5L-30L: 30-50 kW
  • 에너지 절감 개선 사항
  • 연간 평균 가동 중단 시간(반자동): 5-10%
  • 단위당 에너지 소비(완전 자동): 0.03 ~ 0.05 kWh

완전 자동화 기계는 절대적인 에너지 소비량이 높은 반면, 높은 생산 속도와 최첨단 에너지 절약 기술 덕분에 생산 단위당 에너지 효율성이 더 높습니다. 그 결과, 단위 당 에너지 비용이 낮아지고 환경 영향이 줄어듭니다.

4. 선택을 할 때 고려해야 할 주요 요소

자동식 블로우 몰딩 기계와 반자동식 기계 중 선택하기 위해서는 개별적인 비즈니스 요구와 상황에 대해 신중하게 고려해야 합니다. 아래 사항을 결정할 때 평가해야 하는 주요 요소는 다음과 같습니다.

4.1 생산량 및 수요

자동 기계와 반자동 기계를 선택할 때 고려해야 할 가장 중요한 요소는 생산량이므로 다음의 원칙을 준수해야 합니다.

반자동 기계는 연간 5백만 개 미만의 생산량에 가장 적합하며, 중소기업, 신생 기업 및 중소량의 다양한 제품을 생산하는 제조업체에 이상적입니다.

완전자동기기는 연간 5백만 개 이상의 생산량을 통상적으로 처리하기에 적합하며, 표준화된 제품을 대량으로 생산하는 대규모 제조업체에 최적입니다.

미래 수요 증가도 고려해야 합니다. 향후 2~3년 안에 생산량을 크게 늘릴 것으로 예상되는 경우 나중에 업그레이드하는 것보다 지금 완전 자동화 기기를 투자하는 것이 비용 효율적일 수 있습니다.

4.2 제품 다양성과 복잡성

생산능력: 150-300개/시간 (5L 용기)

최소 생산 주문 수(반자동): 50-100개

제한된 수의 표준화된 제품을 대량으로 생산하는 경우, 완전 자동화 기계는 더욱 높은 효율성과 저렴한 생산 비용을 제공할 수 있습니다.

제품 복잡성도 고려해야 합니다. 완벽하게 자동화된 기계는 빳빳한 공차 및 여러 기능을 갖춘 복잡한 제품을 생산하는 데 적합하여 생산 과정을 보다 정밀하게 제어할 수 있기 때문입니다.

이러한 형식을 정확히 사용하십시오: "1. 번역문"을 한 줄에 작성하되 그 외는 작성하지 마십시오.

당신의 예산과 자본은 분명히 결정에 큰 영향을 미칠 것입니다. 반자동 기계는 초기 투자 비용이 낮아 자본이 제한된 소규모 기업과 스타트업 기업들에게 더 접근하기도 용이합니다.

그러나 기계의 수명 동안 소유 비용의 총 비용을 고려하는 것이 중요합니다. 완전 자동 기기는 초기 비용이 더 높을 수 있지만 낮은 운영 비용과 높은 생산성 덕분에 일반적으로 투자 수익률이 더 높습니다.

APOLLO를 포함한 많은 제조업체는 투자를 더욱 효율적으로 관리할 수 있도록 탄력적인 지불 조건과 금융 옵션들을 제공합니다. 예산을 평가할 때 이러한 옵션들을 확인해 볼 것을 권장합니다.

4.4 노동력 가용성 및 비용

귀 지역의 노동력 공급과 비용은 고려해야 할 중요한 요인입니다:

노동력이 저렴한 지역에서에는 완전 자동화 기계의 노동 비용 절감 효과가 별로 크게 나타날 수 없으므로, 반자동 기기가 비용 효율적일 수 있습니다.

인건비가 많이 드는 지역이나 인력 부족이 있는 지역에서는 자동 기기가 일반적으로 더 나은 선택이 되며, 노동자 요구와 비용을 크게 감소시킬 수 있습니다.

생산하는 제품의 수와 복잡성이 또한 고려해야 할 중요한 요소입니다.

4.5 공장 공간 및 레이아웃

가용한 공장 공간의 크기 및 시설 배치도 결정에 영향을 미칩니다:

반자동 기계는 완전 자동화 기계에 비해 공간을 덜 차지하며 더 적은 공간이 필요합니다. 또한 레이아웃 부분에서 더 유연하여 기존 시설에 쉽게 설치할 수 있습니다.

완전 자동화 기계에는 기계 자체와 함께 재료 취급 시스템, 컨베이어, 패키징 장비 같은 보조 장비에 필요한 공간이 더 필요합니다. 공간이 제한되어 있다면 더 작은 완전 자동화 기계나 여러 대의 반자동 기계로 전환하는 것을 고려해 볼 수 있습니다.

4.6 향후 성장 계획

투자 결정을 내릴 때 향후 성장 계획을 고려하는 것이 중요합니다. 사업이 향후 몇 년 이내에 대폭 성장할 것으로 예상한다면 지금 완전 자동 기기 투자하는 것이 반자동 기기로 시작하고 나중에 업그레이드하는 것보다 비용 면에서 더 효율적일 수 있습니다.

하지만 성장 계획이 불확실하거나 중소기업 규모로 유지될 것으로 예상되는 경우 세미오토매틱 기기가 귀하의 요구 사항에 대한 충분한 용량과 유연성을 제공할 수 있습니다.

APOLLO는 다양한 용량과 자동화 수준의 기기를 제공하므로 현재 요구 사항에 가장 잘 맞는 솔루션을 선택할 수 있으며 동시에 향후 성장 가능성을 제공합니다.

4.7 품질 요구 사항 및 표준

제품 품질 요구 사항과 충족해야 하는 표준 역시 중요한 고려 사항입니다:

고가 제품이나 식품, 음료, 의약품 또는 의료와 같은 엄격한 품질 표준을 갖춘 업종을 운영하는 경우, 전자동 기계가 일반적으로 더 좋은 선택입니다. 이 기계는 보다 일관된 제품 품질을 제공하고 더 나은 공정 제어를 통해 규제 요구 사항을 충족하고 품질 인증을 유지하는 것이 훨씬 수월해집니다.

생산능력: 300-500개/시간 (500ml 용기)

5. APOLLO 압출 블로우 몰딩 기계 제품 범위

APOLLO ABLD 120 완전자동 압출 블로우 몰딩 기계

5.1 APOLLO Semi-Automatic 압출 냉간 성형 기계

완전 자동 기는 자체 기계와 부연 장비(재료 처리 시스템, 컨베이어, 포장 장비 등)에 대한 더 많은 공간이 필요합니다. 공간이 제한된 경우에는 더 작은 완전 자동 기나 여러 개의 반자동 기를 고려해야 합니다.

APOLLO SA-50 Semi-Automatic 압출吹기 성형기

APOLLO SA-50은 10ml부터 5L에 이르는 소형 플라스틱 제품을 생산하기 위해 설계된 우리의 진입 레벨 반자동 기계입니다. 이 컴팩트하고 저렴한 기계는 blow molding 산업에 진출하는 신생기업과 소규모 기업에 최적입니다.

주요 사양:

  • 최대 제품 용량: 5L
  • 접합력: 50kN
  • 나사 직경: 50mm
  • 압출 용량: 30-50kg/h
  • 전력 소비량: 55kW (평균)
  • 전력 소비: 15kW (평균)
  • 바닥 면적: 3.5m x 2.0m
  • 용량: 3,200kg

가격: $28,000-$35,000 FOB Shanghai

APOLLO SA-75 반자동 압출 blow molding 기계

APOLLO SA-75는 1L~20L 사이 중형 플라스틱 제품의 생산을 위해 설계된 가장 인기 있는 반자동 기계입니다. 이 다목적 기계는 세제 병, 기름통, 분체 드럼, 가정용 제품 등 다양한 제품을 생산하는 데 이상적입니다.

주요 사양:

  • 최대 제품 용량: 20L
  • 클램핑 힘: 120kN
  • 나사 직경: 75mm
  • 압출능력: 80-120kg/h
  • FOB 상하이: $220,000 ~ $280,000
  • 4.5 공장 공간 및 배치
  • 형소 크기: 4.5m x 2.5m
  • 용량: 6,500kg

가격5.2 APOLLO 완전자동 압출 성형기

APOLLO SA-120 Semi-Automatic 압출吹기 성형기

APOLLO SA-120은 20L에서 100L까지의 대형 플라스틱 제품을 생산하기 위해 설계된 고강도 세미오토메이션 기계입니다. 이 견고한 기계는 산업용 용기, 화학 드럼, 물탱크 및 기타 대형 화면 제품의 생산에 이상적입니다.

주요 사양:

  • 최대 제품 용량: 100L
  • 접착력: 250kN
  • 나사 직경: 100mm
  • 압출 용량: 180-250kg/h
  • 생산 능력: 40-80개/시간 (50L 드럼)
  • 완전 자동 5L-30L: 35-55kW
  • 설치 면적:
  • 12,000kg

가격: $75,000-$95,000 FOB Shanghai

APOLLO의 반자동 압출 성형기는 유연성, 경제성, 사용 편의성을 갖추고 있습니다. 소규모 기업, 신생 기업, 그리고 중소 용량의 다양한 제품을 생산하는 제조 업체에게 이상적입니다.

APOLLO’s fully automatic 압출 블로우 몰딩 기계s are designed for high-volume, continuous production with maximum efficiency and reliability. They are ideal for large-scale manufacturers producing standardized products in high quantities.

APOLLO ABLB 75 완전 자동 압출 블로우 몰딩 기계

APOLLO ABLB 75는 200ml부터 20L까지 다양한 크기의 플라스틱 제품 생산을 위해 설계된 가장 인기 있는 완전 자동 기계입니다. 이 고성능 기계는 물병, 세제병, 기름용기 및 기타 대량 생산 제품의 제작에 이상적입니다.

주요 사양:

  • 최대 제품 용량: 20L
  • 클��링 힘: 160kN
  • 나사 직경: 75mm
  • 압출 용량: 100-150kg/h
  • 생산능력: 800~1,200개/시간 (500ml 병)
  • 전력 소비량: 25kW (평균)
  • 바닥 면적:
  • 무게: 9,500kg

가격운송비: 96,000달러

APOLLO ABLB 90 Fully Automatic 압출吹기 성형기

3%로 감소했음

주요 사양:

  • 최대 제품 용량: 30L
  • 조임력: 200kN
  • 스크류 직경: 90mm
  • 압출 용량: 150-200kg/h
  • 생산 용량: 1,200-1,800 조각/시간 (1L 병)
  • 전력 소비: 35kW(평균)
  • 발자국 면적: 8.5m x 3.5m
  • 무게: 12,500kg

가격부수설비: 1만5000달러

APOLLO SA-75 세미오토매신:

APOLLO ABLD 120은 20L~200L 사이의 대형 플라스틱 제품을 생산하도록 설계된 고성능의 완전 자동화 기계입니다. 이 견고한 기계는 산업용 용기, 화학용 드럼, 물탱크 및 기타 대형 제품의 대량 생산에 적합합니다.

주요 사양:

  • 최대 제품 용량: 200L
  • 체결력: 800kN
  • 나사 직경: 120mm
  • extrusion 용량: 250~350kg/h
  • 5개월 만에 회수했습니다.
  • 전력 소비: 85kW(평균)
  • 면적: 12.5m x 5.0m
  • 중량: 25,000kg

가격에너지 비용: kWh당 $0.10

6.2 초기 투자비 비교

6.5의 ROI 및 회수기간 비교

  • 제품 사양에 맞게 설계된 맞춤형 금형
  • 자동 데플래시 시스템
  • 누수의 탐지 및 품질 검사 시스템
  • 로봇 주문 배송 시스템
  • 연간 생산량: 4,800,000개
  • 컨베이어 시스템
  • 패키징 및 팔레트화 솔루션
  • APOLLO ABLB 75 완전 자동화 기계:
  • 다중 레이어 공전이출 시스템
  • 5m ×

5.3 선택적 장비 및 맞춤형 부품

6. 투자 수익률 비교

사용할 이 패러미터는 다음과 같습니다:

6.1 사례 연구 매개변수

투자 결정의 재무적 영향을 평가하는 데 도움을 드리기 위해, 1ℓ HDPE 세척제 병을 생산하는 반자동 및 완전자동 압출 부싱 성형 기계 간의 제반 수익률 비교를 준비했습니다.

  • 제품: 1L HDPE 세제병
  • 15년 동안의 총 수익: 9,943,000달러
  • 단위당 판매 가격: $0.35
  • 원료 비용: kg당 1.80 달러(HDPE 수지)
  • 병 무게: 한 개당
  • 근로 비용: 시간당 15달러
  • 에너지 비용: kWh당 0.10달러

FOB 상하이: 12만달러~16만달러

FOB 상하이: 85,000달러 ~ 110,000달러

  • 이 분석에서는 APOLLO SA-75 반자동 기계와 APOLLO ABLB 75 완전자동 기계를 비교할 것입니다. 다음 매개 변수 가정을 합니다:
  • 금형: $5,000
  • 기계 가격: 48,000달러
  • 설치 및 교육: $5,000
  • 총 수익률이 42%에 달했습니다.
  • 비상금(10%): $6,900

부수설비: 8,000달러

05kg

  • 기계 가격: 95,000달러
  • 금형: $7,000
  • 0%
  • 운송비: 240,000달러
  • 총 초기 투자 비용: 75,900달러
  • 비상 자금(10%): 13,000 달러

초기 원재료 재고: 5,000달러

6.3 연간 운영 비용 비교

FOB 상하이: 85,000달러 ~ 110,000달러

  • 연간 운영 비용: 2,403,600 달러
  • 원자재 비용: $1,728,000
  • 노동 비용 (2교대로 3명씩 작업 수행): $216,000
  • 에너지 비용: 72,000 달러
  • 유지 보수 비용: $3,600
  • 간접 비용: 192,000달러
  • 포장 비용: 9만6000달러
  • 4.5m x

Total Annual Operating Costs: 2,403,600 달러

Cost per Piece: 1,252 달러

05kg

  • 연간 생산량: 1,920,000개
  • 반제품 비용: $4,320,000
  • 근로 비용 (교대당 1 명의 운영자): 72,000 달러
  • 에너지 비용: 120,000 달러
  • 유지 비용: 7,600달러
  • 간접 비용: $288,000
  • 포장 비용: 24만달러
  • 5m

Total Annual Operating Costs: $5,287,600

Cost per Piece: 1,102 달러

총 초기 투자 비용: 143,000달러

FOB 상하이: 85,000달러 ~ 110,000달러

  • 연간 매출: 672,000달러
  • 압출 능력: 250-350kg/h
  • 연간 순이익: $268,400
  • 매출 총익률: 39.9%

05kg

  • 연간 매출: 1,680,000 달러
  • 연간 운영 비용: 5,287,600 달러
  • 연간 총 이익: 672,400달러
  • 매출원가율:

설치 및 교육: 8,000달러

FOB 상하이: 85,000달러 ~ 110,000달러

  • 6.4 매출 및 수익률 비교
  • 15년 동안의 총 수익: 3,950,100 달러
  • 투자 회수 기간:

05kg

  • 회복 기간: 0.21년(약 2.5개월)
  • 초기 원료 재고량: 3,000달러
  • 투자 수익률: 6,953%

완전 자동화 기기는 초기 투자비가 더 높지만, 높은 생산 능력, 낮은 인건비, 그리고 단위당 낮은 비용으로 인해 회수 기간이 짧고 총 투자 수익률이 크게 높아집니다.

7. 실제 고객 성공 사례

APOLLO 압출 방식으로 단조 기계는 전 세계 수백 곳에서 성공적으로 설치되었습니다. 다음 사례 연구는 고객들이 특정 요구 사항에 맞는 최적의 자동화 수준을 선택함으로써 어떠한 이점을 얻었는지를 보여줍니다.

7.1 사례 연구 1: 케냐의 스타트업 플라스틱 포장 회사

숙련된 엔지니어들이 고객과 긴밀히 협력하여 생산 요구 사항과 예산에 완벽하게 부합하는 맞춤형 솔루션을 설계합니다.

선택 가능한 옵션을 검토한 후 회사는 APOLLO SA-75 반자동 압출식 블로우 몰딩 기계를 구매하기로 결정했습니다. 반자동 기기는 초기 비용이 저렴하고 작동이 간편하며 여러 제품 크기를 생산할 수 있는 유연성 때문에 선택되었습니다. 잘 관리된 압출식 블로우 몰딩 기기의 일반적인 수명은 15~20년입니다. APOLLO 기기는 고품질의 부품과 견고한 구조를 통해 장기간의 안정성과 성능을 보장합니다. 적절한 유지 관리만으로도 우리의 기기는 여러 해 동안 생산 품질을 유지할 수 있습니다.

28년(대략

  • 기계를 수령한지 2개월 만에 성공적으로 사업을 시작했습니다
  • 4개월)
  • 운영 1 년 만에 120 만 병 생산
  • 재료 취급 및 건조 시스템
  • 초기 투자를
  • 지역 주민들을 위해 6개의 일자리를 창출했습니다

고급 서보 드라이브 파리존 제어 시스템

7.2 사례 연구 2: 멕시코 중규모 세제 제조업체

멕시코의 한 중소형 세제 제조업체인 CleanMex는 빠르게 성장 중이었지만 1L 및 2L 세제 병의 생산능력을 늘려야 했습니다. 그 당시 이 회사는 두 대의 반자동 머신을 사용 중이지만 증가하는 수요를 충족하는 데 어려움을 겪고 있었고 인건비도 점차 상승하고 있었습니다.

2%의 Compound Annual Growth Rate(CAGR)에 따라 187억 달러로 예상됩니다. 플라스틱 포장 및 산업용 제품에 대한 수요가 지속적으로 상승함에 따라 제조업체들은 자동 또는 반자동 방식의 압출 성형에 투자할 것인지에 대해 중요한 결정에 직면하고 있습니다.

28년(대략

  • 연간 양품 생산량이 800,000개에서 2,000,000개로 150% 증가했습니다.
  • 인건비가 6명에서 2명으로 60% 감소했습니다.
  • 제품 불량률이
  • 생산 단위당 에너지 소비가 25% 감소했습니다.
  • 연간 비용 절감 약 320,000달러
  • 회수기간은

잘 결정하기 위해 자주 묻는 질문들에 대한 답변을 정리했습니다. 해당 질문은 자동 및 반자동 압출 블로우 목재용 기기에 관한 질문들입니다.

7.3 사례 연구 3: 독일의 대형 산업용 컨테이너 제조업체

이 회사는 이후 20L 물병도 포함하여 제품 라인을 확장했으며 현재 신규 수요를 충족시키기 위해 두 번째 반자동 기계를 구입하는 방안을 검토하고 있습니다. 그들은 máquinas의 신뢰성, 조작의 용이성 및 탁월한 애프터세일즈 지원을 주된 만족 요인으로 언급했습니다.

이 회사는 고급 기술, 견고한 구조 및 에너지 효율성을 바탕으로 APOLLO ABLD 120 완전 자동 압출 방식으로 단조 기계를 선택했습니다. 이 기계에는 막 성질을 강화한 용기를 생산하는 다중 층 공동 압출 시스템이 맞춤 설정되었습니다.

28년(대략

  • 20L 배럴을 기준으로 시간당 120개 생산능력
  • 제품 품질은 고객의 기대치를 넘어섰다.
  • 기존 기기 대비 에너지 소비가 35% 감소했습니다.
  • 결함률이
  • 연간 수익이 450만 달러 증가했음
  • 8%에서

이 회사는 이후 APC의 fidèles 고객이 되었고 독일과 폴란드의 생산 시설에 추가로 세 대의 기계를 구입했습니다. 그들은 기계의 신뢰성, 에너지 효율성, 탁월한 사후 지원 서비스를 주요 이유는 지속적인 파트너십을 유지하는 것이라고 밝혔습니다.

8. 자주 묻는 질문

생산 능력: 80-120개/시간(100L 드럼)

8.1 압출 블로우 몰딩과 사출 블로우 몰딩 사이의 차이점은 무엇입니까?

압출식 블로우 몰딩은 용윤 상태의 플라스틱의 연속 튜브(파리슨)를 압출시킨 다음 이를 금형을 통해 원하는 형태의 제품으로吹여내는 방식이다. 사출식 블로우 몰딩은 사전 형성된 금형에 용윤 상태의 플라스틱을 주입한 다음, 사출 금동으로 옮겨져 포말을 생성하는 방식이다. 압출식 블로우 몰딩은 일반적으로 대규모 용기 생산 시 비용이 저렴하며 대량 생산에 더 적합하다. 사출식 블로우 몰딩은 목재 부분이 더욱 정밀하게 형성된 용기를 생성하며 소단~중간 규모의 용기에 더욱 적합하다.

8.2 압출 방식으로 단조 기계 작동을 배우는 시간은 얼마나 걸립니까?

압출 방식 블로우 몰딩 기계의 작동을 배우는 데는 자동화 수준에 따라 시간이 다릅니다. 일반적으로 반자동 기계를 작동하는 방법을 배우려면 1~2 주가 소요됩니다. 완전 자동화 기기의 경우, 더 복잡한 제어 시스템과 자동화 기능으로 인해 2~4주의 더 긴 교육 기간이 필요합니다.

상세한 비용 분석을 수행한 후 이 회사는 두 대의 반자동 머신을 단일 APOLLO ABLB 75 완전 자동 방식의 압출 성형 기계로 교체하기로 결정했습니다. 완전 자동식 머신은 더 높은 생산 능력, 더 저렴한 인건비, 그리고 더 우수한 제품 품질의 일관성 등을 갖춥니다.

양호하게 유지된 압출식 블로우 몰딩 기계의 전형적인 수명은 15~20년입니다. APOLLO 기계는 오랜 기간의 신뢰성과 성능을 보장하기 위해 고품질의 부품과 견고한 구조로 제작되었습니다. 적절한 유지관리가 이루어지면 당사의 기계는 수 년 동안 생산성을 유지할 수 있습니다.

2%로 감소했습니다.

세루험기계는 일반적으로 매월 예방적 유지보수가 필요하지만 완전 자동화 기계의 경우 격주로 예방적 유지보수가 필요합니다. 구체적인 유지보수 일정은 기계 모델, 운전 조건 및 생산량에 따라 달라집니다. APOLLO는 모든 기계에 대한 상세한 유지보수 매뉴얼과 권장 사항을 제공합니다.

회수 기간은

일부 경우 반자동 기계는 자동제거 시스템, 복막제거 시스템, 품질 검사 시스템과 같은 추가 자동화 기능을 추가로 업그레이드할 수 있습니다. 그러나 반자동 기계를 완전자동기로 전환하는 것은 일반적으로 비용 효율이 좋지 않습니다. 생산량이 크게 늘어날 예정이라면 처음부터 완전자동 기계를 도입하는 것이 일반적으로 더 나은 선택입니다.

8.6 압출 블로우 몰딩 기에서 어떤 종류의 재료를 가공할 수 있습니까?

압출 방식 블로우 몰딩 머신은 HDPE, LDPE, PP, PVC, PETG 및 ABS를 포함한 다양한 열가소성 소재를 처리할 수 있습니다. 특정 소재 호환성은 기계 모델과 구성에 따라 달라질 수 있습니다. APOLLO 머신은 생산 요구 사항에 따라 특정 소재를 처리하도록 맞춤화할 수 있습니다.

8.7 APOLLO는 교육 및 애프터서비스 지원을 제공합니까?

예, APOLLO는 모든 기계에 종합적인 교육과 애프터세일즈 지원을 제공합니다. 현장 설치 및 가동, 작업자 및 유지보수 교육, 24시간 7일 간 기술 지원, 글로벌 서비스 네트워크를 제공합니다. 또한 첫 번째 기계 구매 시 최대 2,500달러 상당의 무료 예비 부품을 제공하는 독점적인 무료 예비 부품 프로모션도 제공합니다.

9. 결론 및 권고사항

자동식 용기 성형기 또는 반자동식 용기 성형기를 선택하는 것은 기업의 생산성, 수익성 및 장기적인 성공에 중대한 영향을 미치는 결정입니다. 두 종류의 기계 모두 장점을 가지고 있지만 한계가 있습니다. 최적의 선택은 기업의 특정 요구 사항과 상황에 따라 달라집니다.

반자동 압출 방식 블로우 몰딩 기계는 다음과 같은 상황에서 이상적인 선택입니다.

  • 자본이 제한된 중소기업과 신생 기업
  • 2개월입니다.
  • 노동 비용이 낮은 지역에 대한 운영
  • 8.4 압출 블로우 몰딩 기계는 유지보수를 얼마나 자주해야 하나요?
  • 공장 공간이 제한된 제조업체

완전 자동 압출 블로우 몰딩 기계는 다음과 같은 경우에 최적의 선택입니다.

  • 규격화된 제품을 대량 생산하는 대규모 제조업체
  • 인력 비용이 높은 지역이나 인력 부족이 있는 지역에서의 운영
  • 엄격한 품질 기준을 갖춘 산업 분야에 서비스를 제공하는 제조업체입니다.
  • 생산 효율성을 극대화하고 운영 비용을 줄이려는 기업
  • 장기 성장 계획을 갖고 안정적인 수요를 보유한 회사
공장을 방문해 주셔서 감사합니다!
견적 받기
견적 받기