압출 핀 머리 기계의 가격 분석


가격 range

압출 핀머 기계의 가격 범위는 극히 광범위하며, 수천 원부터 수백만 원까지 다양해서, 크게 세 단계로 나눌 수 있습니다.

입문 단계/저급: 50000-30000위안 (중국 기준)

소형 단일 워크 스테이션, 수동/반자동, 낮은 생산 용량(≤ 50kg (파이프 고정용 50kg)/h)

적용 범위: 소량 생산, 실험실, 창업 기업

대표적인: 단순한 단일 계층 폐투믹싱기(5000-15000원), 소형 병 핀머 기기(30-30000원)

중급 단계: 500000에서 1200만 위안까지

완전 자동 이중 기지, 다 계층 압출, 중간 생산 능력(50-200kg/시간)

적용 범위: 생활 용품 및 공업 용기 대량 생산

일반적인 경우: 3계층 코 용접 블로우 필름 기계 (35,000~45,000 달러), 20L 화학 드럼 블로우 몰딩 기계(300,000~500,000 달러)

고급/정밀: 2-500만 위안

완전 전기식 서보 제어, 고속 다 모드 헤드, 지능형 통합

적용 범위: 의약품 포장, 자동차 부품, 고급 산업 제품

대표적인 제품: 200만 위안 이상의 고가 6모드 고속 로터리 블로우 몰딩 기계, 전기로 구동하는 정밀 모델(2~450만 위안)

대규모 산업: 500만 위안 이상

맞춤형, 대형(1000L 이상), 특이 기능

적용 범위: 대형 화학 저장 탱크, 산업용 용기

대표적인 제품: 1000~5000L HDPE 압출 블로우 몰딩 기계(340~360만 원), 맞춤형 특수 모델(500만 원 이상)

가격의 핵심 영향을 주는 요소

1. 설정 and performance parameters

용량: 출력이 100KG / h 더 커질수록 가격이 20~50% 증가합니다.

자동화 수준: 완전 자동은 반자동 대비 30~80% 정도, 전기로 구동하는 것은 유압보다 40~120% 정도 비쌉니다.

Manual

자동화 된 것이 반자동화보다 30-80% 더 비싸고, 전동식이 유압식보다 40-120% 더 비쌉니다.

금형 헤드 유형: 나선형 다이 헤드는 코어로드 다이보다 20~30% 더 비싸지만 효율성이 더 높고 장기 비용이 더 낮다.

레이어: 다중 레이어 코 스트랩(2~7개 실)은 단일 레이어 스트랩보다 50~300% 더 비싸지만 효율성이 더 높고 장기 비용이 더 낮다.

스크류 소재: 이중 합금 스크류는 일반 니트라이드강보다 50% 정도 더 비싸지만 수명은 2~3배 연장된다.

수입 vs 중국산:

2. 브랜드 premium

독일/이탈리아 수입은 평균 665900달러인데 반해 중국 고급 제품은 그 절반에서 1/3 수준에 불과하다.

국내 최고의 브랜드:

하이티안, 진웨이, 퉁다 제품은 일반 중국산에 비해 20~50% 더 비싸지만 30%의 안정성 향상과 40%의 유지보수 비용 감소 효과가 있다.

지역별 가격 차이:

동중국(장쑤, 저장) 지역은 산둥 지역보다 10~20% 더 비싸지만, 사후 서비스 대응이 50% 더 빠르다.

응용 분야별 차이:

생활용품 포장: 50000~300000위안이고 용적 중심, 가격 민감 성형기

일반 생활용품 포장: 50000~300000위안, 용량 중심, 가격 민감

의료/식품 등급: 300만~1500만 위안, 높은 청결도 및 정밀도 요구 사항, 상당한 프리미엄

산업 용기: 500만~5000만 위안, 내구성 및 안정성이 핵심

자동차/엔지니어링 부품: 1~800만 위안, 높은 정밀도, 특수 재료, 맞춤형 요구 사항

가격 범위에 대한 자세한 설명

1. 소형 압출 블로우 몰딩 기계(≤10L)

수동/간단한 반자동: 30000~30000 위안

용량: 5~30kg/h, 샘플 개발 및 소량 생산에 적합

대표적인 모델: 휴대용 소형 병 블로우 몰딩 기계(888~3000 위안), 간단한 필름 블로우 몰딩 기계(5000~15000 위안)

완전 자동 소형: 80000~300000 위안

용량: 30~100KG / h, 단일/복수 스테이션, PLC 제어

대표적인 모델: 1~5L 완전 자동 병 블로우 몰딩 기계(7800~35000USD), 소형 중공 블로우 몰딩 기계(100000~30000RMB)

2. 중형 압출 블로우 몰딩 기계(10~100L)

표준 모델: 30만-80만 위안

용량: 300-1000kg​/h, 복수 스테이션, 다중층 공동 사출 기능 별도 추가 가능

대표 모델: 20L 화학 드럼 블로우 몰딩 기계(30만-50만 위안), 50L 대형 용기 블로우 몰딩 기계(50만-80만 위안)

고성능 모델: 80만-200만 위안

서보 제어, 고속 생산(> 500회/시간), 에너지 절약 디자인

대표 모델: 진웨이 65기 복수 스테이션 완전 자동 고빈성 블로우 몰딩 기계(23만 위안), 고속 정밀 블로우 몰딩 기계(80만-200만 위안)

3. 대형 사출 피로 모델 (≥100L)

산업 등급: 2-500만 위안

용량: 500-2000kg/h, 다중 모드 헤드, 견고한 구조

대표 모델: 대형 화학 탱크 블로우 몰딩 기계(2-500만 위안), 대형 팰릿 블로우 몰딩 기계(170000-190000달러)

대규모 맞춤형: 500만 위안 이상

특수 설계, 대형 규격(>1000L), 특수 재료 가공

일반적인 경우: 초대형 산업용 컨테이너 생산 라인(500만 위안 이상), 맞춤형 대규모 블로우 몰딩 시스템(800만 - 1500만 위안)

중국과 외국 기기의 가격 비교

Category가격 of Chinese 기계 (10,000 CNY)가격 of Foreign 기계 (10,000 CNY)가격 차이성능 차이
Entry-level0.5-305-8010-15 times생산 용량이 30% 낮고 안정성이 20% 나음
Mid-range50-120200-5003-5 times정밀도가 25% 높고 에너지 소모가 15% 낮고 서비스 수명이 50% 더 길음
고-end200-450800-2,0003-4 times자동화 수준이 40% 높고 유지 보수 비용이 30% 낮고 정밀도가 35% 높음

핵심 차이점

수입 기기의 평균 가격은 66,5900달러이며 중국에서 수출되는 기기의 평균 가격은 단 26,700달러이므로 25배의 격차가 존재함

중국 고급 모델(진웨이 등)은 국제적인 브랜드보다 20~30% 저렴하여 비용 효율성이 두드러짐

Domestic enterprises occupy approximately 25% market share through localized services and price advantages.

투자 수익 분석

수익 회수 사이클:

소형 기계: 생산 능력과 이익 폭에 따라 3-12개월, 규모 효과가 매우 큼

중형 기계: 6-24개월, 안정적인 수출 지원을 필요로 함

메인프레임: 12-36개월, 안정적인 수주 지원을 필요로 함

투자 수익률(ROI):

일반 블로우 몰딩 프로젝트: 10-15%

효율적이고 에너지 절약 프로젝트: 15-20%

단계별 버킷 블로잉 유닛: 업계 기준인

가격 Trend Prediction (2025-2030)

5%보다 높은

2-16.8%

전체 성장률:

일반 모델: 2030년까지 연간 성장률 3-5%, 25만 원/대까지 상승

중저가 시장: 경쟁 심화 및 가격 전쟁으로 인해 수익률 감소, 연간 평균 증가율은 ≤ 3%이다

고가 시장의 경우 기술 장벽이 높고 가격이 안정적이며 연 평균 5~8% 증가합니다.

중국의 대체 제품을 이용한 가격 차이: 중국의 고급 기기와 수입 제품의 가격 차이는 5배에서 3배로 줄어들 것입니다.

구매 시 참조 사항

예산 계획

신생 기업: 500,000위안 이하, 중국 중급 모델을 우선함

중소기업: 500,000에서 2,000,000위안, 성능과 가격을 균형으로 맞춤 설정합니다.

대규모 기업: 2,000,000위안 이상, 수입 제품 또는 중국 고급 제품에 투자하여 장기적으로 더 유익하게 활용할 수 있습니다.

성능과 가격의 균형: 기본 기능 만족도 90% 이상이면 과도한 구성 없이도 충분합니다.

에너지 소비 비율에 주목해야 합니다: 에너지 절약 장비는 15~20% 비싸지만 비용 차이는 2~3년 이내에 회수할 수 있습니다.

에너지 소비 비율에 주목하십시오. 에너지 절약 장비가 15~20% 더 비싼 경우가 있지만, 가격 차이는 2~3년 이내에 회복될 수 있습니다.

브랜드의 애프터서비스를 최우선화하여 결함률을 40% 절감하고 유지 관리 비용을 30% 낮추기

암시적 비용 고려 사항:

금형 비용: 장비 가격의 10~30%

에너지 소비: 운영 비용의 15~25%를 차지하며, 효율적인 장비는 20~40%까지 줄일 수 있습니다

유지보수: 연간 평균 장비 가치는 처음 값의 3~5%를 차지하며, 고품질의 장비는 2~3%로 줄일 수 있습니다

압출식 블로우 몰딩 기계의 가격 차이는 매우 광범위하며, 핵심 요소는 구성, 생산 능력, 브랜드 및 적용 시나리오에 따라 달라집니다. 구매를 할 때는 단순히 가격만을 고려하지 말고 초기 투자 비용, 운영 비용 및 장기 수익을 종합적으로 고려해야 합니다. 중국 제조업체의 비용 효율성 이점은 명백하며, 특히 중급 시장에서는 중국 제품이 우세합니다. 고급 응용 분야에서는 장기적인 이점을 더 높이기 위해 수입 제품이나 중국 고급 브랜드를 고려할 수 있습니다.


업계 소식

공장을 방문해 주셔서 감사합니다!
견적 받기
견적 받기