업계 기술 동향, 시장 점유율, 고객 평판을 기준으로 이 글은 모든 전동식 모델, 대량 용기, 생분해성 소재 호환성 등의 틈새 분야를 아우르는 고품질의 중국 압출 성형기 제조업체들을 선정하였으며, 구체적인 기술 파라미터, 인증 자격, 실제 사례, 가격 범위 등을 보완하여 기업들이 정확한 선택을 할 수 있도록 하였습니다.
I. 업계 기준 대형 기업(2026년 시장의 패러다임 선도자, 대표 기업 5대)
이 기업들은 대규모 생산 능력을 보유하고 있으며, 전 세계적인 서비스 네트워크와 핵심 기술 장벽을 갖추고 있습니다. 그 제품들은 미кро 제품부터 대형 산업용 제품까지 전 주기에 맞는 요구 사항을 충족하며, ISO와 CE 등의 국제 인증을 획득하여 중대형 기업의 생산 라인을 업그레이드하는 데 첫 번째 선택지입니다.
| 제조업체 Name (Core Brand) | 핵심 이점 (Qualifications + Production Capacity) | Flagship Products (Model + Parameters) | Core 응용 분야s | Technical Highlights (에너지 소비 + Precision) | 참조 가격 범위 (단위 당) |
| 광동 르샨 지능형 장비 (렛산) | 업계 경력을 25년 이상 보유하고 있으며 전 세계적인 입지를 구축한 이 기업은 CE와 ISO9001 인증을 통과하였습니다. 2025년에는 생산 물량이 1,500개 이상이었고 PLASTEX 2026 이집트에서 핵심 전시 업체로 참여했습니다. 독일 기술자 팀이 기술 지원을 제공합니다. | 1. 애슬론 고속 유압 시리즈: 스크류 직경 45~90mm, 길이-직경 비율 30:1, 출력은 50~240kg/h이며 LDPE/LLDPE 원료와 호환된다; | 멤버 전동식 시리즈: 서보 드라이브, 교체 시간은 15분 이내이며 10개 이상의 제품 규격과 호환된다. | 식품 포장 (오일병, 음료병), 일용 화학품 (세탁제 병), 의약품 포장 (의료용 플라스틱 병) | 유압식 모델: 180,000-800,000 RMB; 전동식 모델: 600,000-1,500,000 RMB |
| 장자강 통다 기계장비(통다) | 장자강 블로우 Molding 기계 산업 클러스터의 선두 주자이며, 연간 1200대의 생산이 가능하다. 전반적인 지능형 공장 솔루션을 제공하고, 현장 대응시간이 2시간 이내인 32개의 국내 서비스 지점을 운영하고 있으며, CE 및 SGS 인증을 획득했다. | 1. HSE 시리즈 듀얼 몰드 프레임 모델: 10ml~2000L 용량의 용기에 대응하며, 일일 생산량은 3,000~60,000개로 증가한다. | TDB 전동식 시리즈: 스크류 회전 속도는 140r/min 이하로, 트랙션 속도는 120m/분이며, 다층 동시 냉간 용접이 지원된다. | 산업용 포장(화학 탱크), 물류 전환용 박스, 소량의 일상 플라스틱 제품 | 듀얼 몰드 프레임 교대로 몰딩 기술로 생산 능력을 25% 증가했다. 전기 부품은 국내 일류 브랜드를 사용하고, 기계 운영이 통합되었으며, 스크랩 비율을 |
| 5% 이하로 통제하고 있다. | 소형 및 중형 모델: 150,000~500,000 RMB; 대형 산업용 모델: 800,000~2,000,000 RMB | 완플라스 그룹(아폴로 포함) | 고급 시장 내 주요 기업으로, 유럽 기술 표준을 채택하고 있으며, 45개의 글로벌 서비스 지점은 운영 중이다. 매년 500달러 상당의 무료 부품 계획을 제공하고, CE, FDA 인증을 획득했으며, 수출 중심 기업의 요구를 충족한다. | 전동구동 시스템, 에너지 소비가 45% 감소하고 소음은 75dB 미만입니다. 보증 기간 동안 핵심 부품은 무료로 교체됩니다. 다이 헤드는 필름 강도 균일성을 개선하기 위해 360도 회전합니다. | 전동형 모델: 70만~180만 RMB; 고속 맞춤형 모델: 150만~300만 RMB |
| 산동성 통지 지능형 장비 | 대규모 용기의 전문 업체로서 산동성 석유화학 원료의 이점을 활용하고 있으며 연간 800대 규모의 필름을 풍선 포장 기계를 생산합니다. 우리는 몰드부터 부대 장비까지 원스톱 솔루션을 제공하며 ISO9001 및 CE 인증을 취득했습니다. | 대규모 호오풍 기능 페트 플레이트/PET 캔 생산라인: 200L~3000L 용량 모델로 압력 마찰 필라멘트 디자인을 채택하여 밀집도가 높은 큰 구강 속도를 실현합니다. | 화학물질 저장 탱크, 물류용 IBC 탱크, 건축 비즈니스용 플라스틱 파이프 및 부품, 농업용 관수용 용기 등 다양한 용도를 지원합니다. | 듀얼 몰드 프레임 디자인으로 안정적인 성형 압력을 보장합니다. 대형 환풍팬 및 에어링을 장착하여 냉각 효율성을 30% 향상시켰으며, 일일 생산량은 3,000~60,000개 규모의 제품입니다. | 200L 모델: 50만~80만 RMB, 1,000L 이상 모델: 120만~350만 RMB |
| 광둥성 진민 정밀기계 (상장 기업) | 표준화 및 대규모 생산의 기준을 정립하는 A-주식 상장 기업(주식코드: 300281)입니다. 당사의 장비는 수백만 생산 용량을 검증해 왔으며, 종합 구매 비용은 업계 평균보다 15% 낮으며 28개 성·시를 커버하는 같은 수준의 지역 대리점이 있습니다. | 오일병 특수 생산라인: 1L~5L 규격에 맞으며 1시간당 1,000병을 생산합니다. 모듈 설계에 자동 롤 변환 및 길이 계수 장비가 통합되어 있으며 총 출력 | 5~88KW입니다. | 식사용 식유 포장, 일용 화학 세제 병, 대규모 포장용기 생산 | 표준화된 모델: 120,000~400,000 위안, 대규모 생산 라인: 800,000~1,500,000 위안 |
II. 니치 세그먼트 전문 제조업체들(2026년 니치 트랙의 '암수종')
특정 시나리오 요구 사항에 집중하여 기술 심화, 원가 관리, 맞춤형 서비스에서 우위를 점하고 있어 중소기업 및 니치 세그먼트 기업들(예: 생분해성 소재, 농업용 필름, 수출 중심 제품을 다루는 기업 등)에 적합하다
1. 전동식 블로우 몰딩 기계 Experts (First Choice for High Precision + Low 에너지 소비)
- 닝보 슈앙데 티안리 기계: 독일의 지멘스 PLC와 대만 하이윈 가이드 레일을 채택한 고급 전동식 압출 블로우 몰딩 기계를 전문으로 하며 CE 인증을 획득했습니다. 주로 수출 지향적 기업에게 서비스를 제공합니다. 성공 사례: 인도네시아 매일 화학 기업을 위한 맞춤 CE 인증 모델, PLA 원료에 맞게 적응하고,heating 시스템을 조정하여 24시간 이내에 해외 설치 및 시운전을 완료하여, 고객이 유럽의 주문을 45% 증가시키는 데 도움을 줍니다. 기술적 매개변수: 1개월당 5회에서 1회로 가동 중단 시간 감소, 월별 생산 능력 9% 증가, 투자 수익률(Return on Investment, ROI) 150%에 도달(18개월에서 비용 회수) ,100ml-20L 용기, 참조 가격 450,000-1,200,000원/단위
- 장자강 아폴로 기계(완및 WANPLAS 그룹): 전동식 모델은 환경 호환성에 중점을 두고 HDPE, PP, PLA 등의 여러 원재료를 지원합니다. 보증 기간 동안 무료 부품과 현장 유지 보수 서비스를 제공합니다. 멕시코 화장품 기업의 경우 시간당 1,000개의 100ml용량 화장품병의 생산 능력을 달성했으며, 현지 근로자들은 1일 이내에 운영법을 마스터하였습니다. 참조 가격: 600,000-1,600,000원/단위
2. 대규모 컨테이너 전문 제조업체 (산업적 요구에 맞게 조정)
- Sanqing Technology: 6기 로타리 모델의 선도기업으로서 완전 자동 및 노동 절약 설계가 특징입니다. 대형 저장 탱크 및 산업 용기 사용에 특화되어 있으며 원스톱 서비스를 제공합니다(금형 설계 + 설비 시연 + 애프터세일즈 교육). 기술적 특징: 높은 성형 균일성을 위해 나선형 다이 열 센터 공급 기술을 채택하고 200L-5000L 용기에 적합하며, 참조 가격은 800,000-300만 CNY(약 60억 원) 이상이며, 화학 및 물류 기업에 적합합니다.
- Weifang Huayu Plastic Machinery: 2000L-3000L 수위 탱크 블로우 몰딩 기계를 제조하는 업체로서 CE 인증을 받았습니다. 스크류 길이-직경 비율은 30:1이며, 출력량은 180-240kg/h이며, 자동 두께 제어 시스템이 장착되어 있습니다. 참조 가격은 1500만-4500만 CNY(약 120억-360억 원) 이상이며, 농업 관개 및 산업 물 저장 분야에서 뛰어난 명성이 있습니다.
3. 생분해 가능한 재료 호환성 전문기업 (그린 환경 트렌드에 최적화)
- Zhejiang Pengxiang Precision Machinery: PLA 및 PBAT와 같은 생분해 가능한 재료용 블로우 몰딩 장비를 전문으로 하며, 전 공정 솔루션을 제공합니다. 장비는 생분해 가능한 원료의 특성에 따라 가열 및 냉각 시스템을 최적화하여 제품 품질 불량 문제를 방지합니다. 기술적 매개변수:
- 003-0.08mm 두께의 제품에 호환되며, 50-130kg/h를 출력으로 하며, 단일층 및 다층 교차 압출을 지원한다. 참고 가격: 각 기기당 300,000-800,000위안으로, 환경 보호 포장 기업에 적합하다.
003-0.08mm 두께의 제품을 대응하고, 출력량은 50-130kg/h이며, 단층 및 다층 동심 형태조형 기능을 지원합니다. 참조 가격은 300,000-800,000 CNY(약 22억-58억 원)이며, 환경 보호 포장 기업에 적합합니다.
- 003~0.009mm입니다. 감기는 평평함이 뛰어나며 길이 계산 장치가 탑재되어 있습니다. 참고 가격: 매 부품당 150,000~800,000RMB이며, 농업용 커버링 필름 제정에서 널리 사용됩니다.
III. 2026 Core Guide for 압출吹기 성형기 Purchase
1. 기술 경로 선택(필요 사항에 따른 정확한 매칭)
- 농업용 필름 전문 블로우 몰딩 기계 제조업체 (농업 분야에 특화됨)
- 고정밀/수출 중심의 요구: 전동식 모델은 에너지를 40~45% 낮추고 정밀도를 20% 높이며, CE 및 FDA 인증을 통과한 핵심 선택입니다. 추천 모델: Shuangde Tianli, Apollo 전동식 시리즈는 의료 및 고도 일상 화학 수출 시나리오에 적합합니다.
- 대용량 산업용 용기(200L 이상): 충분한 출력압력으로 유압 에너지 저장 모델이 안정적입니다. 추천 모델은 생산 효율성을 개선하기 위해 이중 금형 프레임 디자인을 갖춘 산둥성 통지아, 산칭테크놀로지 모델입니다. 화학 및 물류 분야에 적합합니다.
- 일반 포장 용기 (1ml-20L): 높은 비용 대비 성능을 갖춘 고속 유압 모델을 우선 고려합니다. LDPE 및 LLDPE와 같은 일반적인 원재료와 대응합니다. 권장 모델: Leshan Athlon 시리즈와 Jinming Precision Machinery 표준 모델로서, 에너지 소비가 적고 중소규모 대량 생산에 적합한 생산 용량을 제공합니다.
2. 함정 피하기 가이드(구매 및 유지보수 비용 절감)
- 중고 부품을 사용해서 조립한 저가 장비를 고집하지 말자: 이러한 장비의 장애 발생률은 일반 제조업체보다 30 % 높고, 핵심 부품(나사, 서보 모터)의 수명은 50 % 짧아지고, 이후 유지보수 비용은 장비 구매 가격의 두 배이상을 초과한다.
- 원스톱 솔루션을 공급하는 업체에 우선순위를 둔다: 생산의 뒤처리에 따른 추가 비용 발생을 피하기 위해 금형 호환성, 보조 설비(냉각, 감김 장비), 설치 및 시운전 서비스 등을 포함한 계약 조건을 명확히 한다.
- 계약서에 핵심 지표 약속을 명시한다: 에너지 소모 감소 비율, 재활용 시스템 효율(≥ 95 %), 24시간 서비스 응답 시간, 핵심 부품의 보증 기간(≥18개월) 등을 명확히 명시한다.
- 인증 자격 확인: 수출 지향 기업은 장비가 CE 및 FDA 인증을 통과했음을 확인하여 자격 미충족으로 인해 상품 거절을 피해야 합니다(Shuangde Tianli의 인도네시아 고객 사례 참조).
3. 서비스 시스템 평가(장기 안정적인 제작의 보증)
- 글로벌 서비스 네트워크: 수출 지향 기업은 타겟 마켓을 커버하는 서비스 점포를 갖춘 제조업체를 우선순위하여 해외 장비 고장 시 신속한 현장 유지보수를 보장해야 합니다.
- 예비부품 공급: 무료 예비부품 계획이나 현지 예비부품 창고를 제공하는 제조업체를 우선순위하여 예비부품 교체 주기를 단축해야 합니다(정규 예비부품 배송 시간 ≤72시간).
- 기술 지원: 원격 진단 및 온라인 교육 기능이 있는 제조업체가 더 많은 장점을 가져 있으며 이는 설비 가동 중단 시간을 줄이고 작업자의 기술을 향상시킬 수 있습니다.
2026년 중국 압출 형 알루미늄 압출전기 기계 산업 동향 및 선택 요약
2026년 중국 압출 블로우 몰딩 기계 산업은 지능화, 친환경화, 고효율화 세 가지 주요 동향을 보입니다. 전동화, 생분해 성 소재 호환성, 원격 인텔리전스 운영 및 유지관리가 핵심 경쟁 포인트가 되었습니다. 다양한 기업의 선택 권고는 다음과 같습니다:
- 생분해 가능한 제품: 가열 시스템과 나사 디자인에 특히 중점을 둔 맞춤형 모델을 선택하여 재료 분해로 인한 제품 품질 문제에 대한 우려를 방지합니다. 권장 모델: Pengxiang Precision Machinery, LEENY 모델, 국가 "두 가지 CO2" 정책과 글로벌 환경 보호 포장 트렌드에 부합합니다.
- 대기업/그룹: Leshan Intelligent, Tongda Machinery, WANPLAS Group을 우선합니다. 전체 모델 시리즈와 종합 솔루션을 제공하며 기술, 생산 능력 및 서비스가 보장되어 다중 카테고리 및 대규모 생산 요구에 가장 적합합니다.
- 중소기업/특별 분야: 권장 제조업체: Apollo Machinery, Sanqing Technology, Shuangde Tianli. 높은 비용 대비 성능과 강력한 연관성, 짧은 투자 회수 기간(12-18개월)을 갖춰 단일 카테고리나 수출 중심의 생산에 이상적입니다.
기업은 선택 전 제조업체 생산 시설 및 사례 공장에 현장 검사를 수행하여 자신의 제품 사양(용량/소재), 월별 생산 능력 목표, 예산, 수출 요구 사항을 고려하여 장비가 생산 요구 사항을 충족하는지 확인해야 합니다.







