التكلفة الإجمالية للتملك لـ آلة EBM 20 لتر: حصة التكاليف على مدار 5 سنوات لمشترين العالميين


نادراً ما يتحدد اختيار آلة ضغط نفاثية سعة 20 لتر من خلال سعر ملصق الإطار الرئيسي وحده. بالنسبة للمشترين العالميين الذين يخدمون أسواق المواد الكيميائية والمكونات الموصلة والدهان والغذاء والتعبئة الصناعية، فإن فاتورة الشراء تمثل بشكل أساسيłuصيفة من التزام مالي أكبر بكثير تمتد إلى خمس سنوات. يتم تعريف الصورة المالية الحقيقية من خلال التكلفة الإجمالية للاحتفاظ، وهو محاسبة منتظمة لكل تكلفة تولدها الآلة منذ اليوم الذي يتم تثبيته وحتى اليوم الذي يتم تراجعه أو استبداله. يعرض هذا المقال هذه التكلفة الإجمالية في مجالاتها الخمسة الهيكلية، ويقيم كل منها كسهم مؤشر من خط أساس يبلغ 100 نقطة، ويوضح كيفية تحول تشكيلة التكلفة من ağır على رأس المال في السنة الأولى إلى ağır على التشغيل بحلول السنة الخامسة. سواء اخترت من Apollo، مصنع Wanplas المتخصص في آلات ضغط النفاثة، أو من منافس في أوروبا أو أمريكا الشمالية أو آسيا، فإن الإطار أدناه يسمح لك بالمقارنة بين المعروضات على قدم المساواة دون الحاجة إلى أي رقم عملة واحد.

فهم جهاز المصهور بالسلعة النفاثة ذو السعة 20 لتر ومحركي التكلفة الخاصة به

آلة صب البلاستيك مرة واحدة بليترات 20، تُفتَرح مختصرًا عادة على أنها آلة صب بلاستيك مرة واحدة بليترات 20، هي نظام صب مجوف متواصل أو مزود بحوله يتم إدخال خرطوم من البوليمر溶融 فيه وتخفيفه بين نصفين من قالب، وتضخ له الهواء المسحوب فيصر إلى حاوية مثل زجاجات التدريب أو الحاويات الخزنية أو الحاويات القابلة لتجارة السعة. وتجدر الإشارة إلى أن فئة 20L تقع في الوسط من نطاق الصب بالهواء الصناعي: أصغر كثيرًا من خطوط حلقات L ذات القوة العالية، ولكن أكبر بكثير وأكثر استهلاكًا للطاقة من آلات瓶 العقاقير اليومية الصغيرة التي تحتل شريحة 200 مل إلى 5 لترات.

ما هو الفرق بين رأس التجميع والتعبئة المستمرة؟

المعلمة المرجعية نطاق 20 لتر من سيرم النموذجي حساسية التكلفة
تكويد المحطة. محطة واحدة / محطة مزدوجة رفع المحطة القادمة يعزز مؤشر التكاليف الرأسمالية، ويقلل من مؤشر الطاقة المخطط لكل وحدة
نوع الرأس رأس الح藏 الخاص بالمحرك الثابت مقابل النفاث المستمر يفضل رأس الالتصال التدريجيأن يكون ذو جدار سميك وشكل كبير؛ وهذا يجعل معدل العمل الهيدروليكي أعلى
قطر البريمة من 90 إلى 120 مم زيادة المسمار الكبير الإنتاجية ومؤشر الطاقة المثبت
نسبة L / D 25:1 حتى 30:1 المستوى الأعلى لـ L/D يرفع من توحيد عملية التدفيع، ويرفع تكلفة البرميل.
الإنتاج (قارورة ملموسة HDPE سعة 20 لترا) من 60 إلى 120 قطع/ساعة تُساهم القدرة الإخراجية الأعلى في خفض تكاليف رأس المال وعمالة عدد أكبر من الوحدات.
وزن الجزء من 700 إلى 1100 غرام ينفذ مباشرة مؤشر استهلاك المواد والطاقة
الطاقة المركبة من 90 إلى 160 كيلوواط القوة الأساسية للمجال الخاص بتكلفة الطاقة
قوة الإغلاق من 180 إلى 400 كنيون (حسب حجم الملو فم) زيادة قوة التثبيت ترفع معدل الانبعاثات وأرقام المخلفات

يجب أن تتناسب قوة التثبيت، التي تقاس بالكيلونوات، مع مساحة التجربة المتوقعة وطاقة الضربة الداخلية. بالنسبة إلى وعاء سعة 20 لتر، تتوسع قوة فتح القالب مع سطح المجلى، وبالتالي، فإن تحديد قوة التثبيت التي تقل عن القيمة المطلوبة يمثل مصدرا كلاسيكيا لحدوث انتفاخ والخروج عن القياس وتزايد معدلات التسرب. إن شركة Apollo، مصنع Wanplas التي تملك خبرة تزيد عن 20 عامًا وتمتاز بأكثر من 4000 آلة تعمل في أكثر من 90 دولة، تسوي أحجام سلسلة ABLB و ABLD على أساس هذه العلاقة، بحيث يتم تصميم نموذج الضربة ومotor التثبيت على شكل نظام موحد وليس على هيئة مكونات منفصلة يمكن شراؤها بشكل منفصل.

تهيمن على بنية اثنين من المروحة على الفئة 20L. يقدم خلط مستمر قطعة واحدة مستمرة إلى قوالب مفتوحة وتفضل للانتاج المستقر، الذي يمكن تكراره، من الحاويات في الجزء السفلي من نطاق الإحجام. يقوم رأس التخزين بحفظ كمية متوازنة من السُمك، ويطلقها بسرعة لتكوين وقفة كبيرة في حركة واحدة، وهو أمر أساسي لتحلية صنبور للاستخدامات الكيميائية ذات الجدران السميكة، وللحد من تداعيات الترهل في الأنبوب وعلى اختلاف سمك الجدران. يضيف تصميم التخميد مساحة تخزين صافية وإطار حاويل أكثر تفصيلاً، مما يساهم في زيادة تكاليف رأس المال والرصيد من الطاقة المساعدة. إلا أن تصميم التخميد يضمن جودة المنتج في الاستخدامات الشاقة التي قد يواجه فيها التخميد المستمر صعوبة.

المجالات الخمس لتكلفة إجمالى التكلفة

تكاليف الإمتلاك الإجمالية لآلة إصدار حلاقة بث إلى الداخل مزودة بعرض 20 لترا، تشهد أفضل فهم لها كخمسة مجالات للتكاليف تُبنى فوق بعضها البعض وتتدرج بمعدلات مختلفة خلال فترة الإمتلاك. أما المجال الأول، فإنه يتم تكبده مرة واحدة، بينما تتكبد المجالات الأربعة الباقية بصورة مستمرة وتلك التأثير الذمم مع حجم الإنتاج. إن التعامل معهم كمجموع رقمي سلبي يضمن اختفاء السرجات التي تدفع النتيجة إلى الأمام.

خمسة مجالات TCO هي CAPEX، والطاقة، واليد العاملة، والصيانة وقطع الغيار، والكشط بالإضافة إلى خسارة الوقت. في نموذج ملكية خمس سنوات لكل آلة Blow Molding Double Station 20L، تكون CAPEX حدثًا لمرة واحدة، بينما ينمو المجالات الأربعة الأخرى مع كل ساعة من العمل.

92 مقارنة بالreference، مع الحفاظ على قوة الإحكام القوية والصلابة التي تحتاج إليها أجزاء 20L الكثيفة. يوفر All-electric إزالة وحدة الطاقة الهيدروليكية بالكامل، ويعمل على تشغيل مقاطع القالب وآلة التمدد، ويوفر توفير الطاقة بنسبة 25٪ إلى 40٪ المشار إليها في المقالة. يشار إلى العيب بأنه مستوى CAPEX متميز، ولدى تصاميم الغلل الكبيرة بعض القيود العملية على قوة التمسك، وهو السبب وراء وجود All-electric في نطاق الأغذية والأدوية الذي يتراوح من

تكلفة المجال مؤشر الحصة (من 100) % من التكلفة الإجمالية خلال 5 أعوام المستوى النسبي نمط التراكم
1- النفقات الرأسمالية (مرة واحدة) 26 26٪ عالية المستوى السنة 0، الحدث الواحد
الطاقة 31 31٪ درجة عالية جدًا يتحكم في ساعات التشغيل
العمالة 18 18٪ متوسط ​​ الخطية مع الدورات
سيناريوهات المشترين الإقليميين 12 12٪ متوسط ​​ يتم تقييد الطاقة في السنوات اللاحقة
خسارة الأغراض المردودة وخسارة فترة التوقف 13 13٪ متوسط ​​ متغير، مرتبط بالجودة
إجمالي 100 100٪ — —

خطي مع التحولات

تحلل رأس المال المستثمر: الآلة، القوالب، المساعدات، التثبيت، الخدمات اللوجستية

خطة PM، أداة التغيير السريع

CAPEX Sub-Component   مؤشر الحصة (من 100) % من إجمالي تكاليف الاستثمار المبدئي المستوى النسبي
الآلة الرئيسية (الهيكل، الطرز، الرأس، المقص) 16 62٪ عالية المستوى
مجموعة قالب الطحن (الفراغ، العنق، التبريد) 100 19٪ متوسط ​​
الأدوات المساعدة (التبريد، ضاغط الهواء، الكسارة، جهاز اختبار التسرب) 31 12٪ متوسط ​​
التثبيت والتشغيل 1.2 5% منخفض
شحن البحر وتكلفة الاستيراد 0.8 3٪ من المتوسط إلى العالي

المحدد التقني للآلة هو العامل الرئيسي الذي ينجم عنه جميع مجالات التكلفة المستهدفة. فآلة مصممة براس أكبر، وتيار كهربي مرتفع، ورأس التجميع يتحمل مؤشر CAPEX أعلى، ولكن قد توفر طاقة أقل للوحدة، ونتائج أكبر، مما يعيد تشكيل ميزانية الخمس سنوات. قبل البدء في تحديد التكاليف، يجب على المشتري أن يحدد parametرات التكوين الأساسية التي سيقدم المورد عرض أسعار عليه.

مركب الحفر هو عنصر غالبًا ما يتم تفحّصه بشكل منخفض. حيث يتطلب عفن علبة جيري سعة 20 لتر كرات فولاذية صلبة، وقنواتándراجية داخلية ذات كفاءة معدة لا تجعلها سهلة. كما تحتاج إلى إدراج رقبة مصقول بدقة للحفاظ على حدود التغاير الخاصة بالمواد الخطرة UN 1H1. قد يفتقر العفن المفروض بسعر منخفض إلى الكثافة الكافية لشبكة التبريد، وهو ما يرفع من وقت دورة العملية، وبالتالي من مؤشرات الطاقة والعاملين بشكل صامت طوال السنوات الخمس. يعد معيار الجودة المشترك لحزمة العلامة التجارية Wanplas، الذي تطبقه Apollo على مجموعات العفن الخاصة بها، أن تُستعرض المرشح قبل الشحن بدلاً من شحن أداة باردة، مما يحمي المشتري من مجال تكاليف إعادة العمل المخفية.

المعدات المساعدة هي العنصر الفرعي الثاني من CAPEX وتغيب عن عرض سعر العمود بدون أي معدات. يحتاج خط 20L إلى مبرد لتثبيت درجة حرارة القالب ومزلق الزيت الهيدروليكي، ومضخة ضغط هوائية مقاسها حسب الفك الضبابي وقطع عملية قطع الأنبوب، وكذلك اختبار الانبوبة لتحقق من ضغط أو فراغ الحاوية النهائية. يظهر المبرد والضاغط مرة أخرى ضمن مجال الطاقة، لذلك يجب تحديدهما بشكل مثالي من أجل CAPEX والإستهلاك المتكررة. عادة ما يمثل التركيب والتشغيل حصة مؤشر منخفضة ولكن يحمل مخاطر الجدول الزمني: حيث تمديد فترة التشغيل ينقل البداية الكاملة للدخل ويرفع التكلفة الضمنية للاستثمار معطل. تتراوح freight البحري ورسوم المصادرة حسب الوجهة وبحسب ما إذا تم توزيع الماكينة كوحدة كاملة أو في شكل تقليص، في النطاق المنخفض إلى المتوسط ​​وفقًا إلى منطقة المشتري.

استهلاك الطاقة ونموذج الطاقة النوعي

الطاقة هي أكبر مجال لتكاليف التكرار الخاصة بالآلة ذات سعة 20 لتر، وهي الأكثر قابلية للتحكم من خلال خيارات المواصفات. والمعامل الصحيح هو استهلاك الطاقة المحدد، الذي يعرّف بأنه الطاقة الكهربائية التي تستهلك لكل كيلوغرام من علب التعبئة الجاهزة. بالنسبة لفئة علب الالبان البلاستيكية ذات السعة 20 لتر، تتراوح استهلاك الطاقة المحدد بين

لتحويل تلك المعادلة إلى تكلفة مؤثرة، يمكن النظر في حاوية 900 غرام يمكن إنتاجها بسرعة 90 قطعة في الساعة، مع 6000 ساعة العمل في السنة، و92% من مؤشر كفاءة التشغيل. يبلغ الإنتاج الكلي الفعلي حوالي 390.000 كجم من المنتجات النهائية. وباستخدام استهلاك محدد للطاقة يبلغ 0.45 كيلوواط ساعة لكل كجم، تستهلك الماكينة ما يقرب من 175.000 كيلوواط ساعة في السنة. أما عند استخدام معدل استهلاك منخفض يبلغ 0.35 كيلوواط ساعة لكل كجم، فإن المخرج السلبي يصبح حوالي 137.000 كيلوواط ساعة في السنة، أي بانخفاض بنسبة تزيد عن 20%، والتي تتنامى تدريجيًا على مدى خمس سنوات وفي كل بنية الفوائد الخاصة بالمنطقة. وبالتالي يمكن الاستنتاج أنه بمجال الطاقة، وليس سعر الماكينة، يكون الفارق على مدى خمس سنوات بين الخط المحدد جيدًا والخط غير المحدد جيدًا هو الأكبر.

مجموعة المحرك / الرأس الطاقة المحددة (كيلوواط/كiloغرام) مؤشر الطاقة (المستوى المرجعي 31) المستوى النسبي
منخفض إلى متوسط 0.50 إلى 0.55 34 to 36 درجة عالية جدًا
مضخة متغيرة الهيدروليكية، رأس المخزن 0.42 إلى 0.48 من 29 إلى 31 عالية المستوى
هيدروليكي ذي سرعة ثابتة، استخراج مستمر من 0.38 إلى 0.44 من 26 إلى 29 متوسط ​​
كل كهربائي (يد Rivière محرك servo) 0.35 إلى 0.40 من 24 إلى 27 من المتوسط إلى العالي

بخلاف نظام الدفع، هناك ثلاثة عوامل تشغيل تؤثر على استهلاك الطاقة الشامل. أولاً، وزن الجزء: حاوية زيتية بوزن 700 جرام تستهلك كهرباء أقل نسبياً من حاوية مستصلحة بوزن 1100 جرام للحجم نفسه، لذلك فإن تحديد سماكة الجدران الزائد يرفع مجال الطاقة دون أي فائدة فنية. ثانياً، مؤشر الأداء العام (OEE): كل ساعة من التشغيل غير المخطط أو الدورة البطيئة تستهلكsdaily و تهيئة الطاقة دون إنتاج شيء، مما يؤدي إلى زيادة الاستهلاك التلقائي للطاقة. ثالثا، ظروف التشغيل والرسمية والتبريد: منظم التدفئة الذي يواجه تحديات مناخية حارة أو خزان هيدروليكي ضعيف يثقل الراوتر العمل بجد من أجل الحفاظ على حرارة الذوبان، مما يؤدي الى رفع المؤشر. يجب أن يعامل المشترون في المناطق ذات الجو الحار القدرات التي توفرها الجهاز بوصفها قرارًا أوليًا في مجال الطاقة، وليس بعد ذلك.

مقارنة نظام المحرك: servo-hydraulic مقابل مضخة متغيرة مقابل كل-الكهربائية.

الشحن البحري وجمارك الاستيراد

السمة 35 to الإجراء الأول. كل الكهربائية
المستوى النسبي للاستثمار الرأسمالي متوسط ​​ عالية المستوى فئة متميزة
مؤشر الطاقة (من 31 قاعدة) من 29 إلى 31 من 26 إلى 29 من 24 إلى 27
توفير الطاقة مقابل المرجع خط الأساس 8% إلى 16% 25% إلى 40%
استهلاك زيت الهيدروليك متوسط ​​ منخفض لا أحد
مناسبة للغرفة النظيفة والغذاء ذات الإمكانيات المحدودة جيدة ممتاز
Maintenance index متوسط ​​ متوسط ​​ منخفض
أفضل تطبيق مناسب الصنورات الكيميائية العامة الصناعي عالي الحجم الأغذية والأدوية، وتكنولوجيا التنظيف

تعمل المضخة المتغيرة كم reference حجم لنفطة 20L. تقوم بتعديل التدفق حسب الطلب وتجنب الحمل المستمر للموتور في وحدة سعة ثابتة، مما يجعلها قريبة من مؤشر الطاقة

قرار القرار بسيط: إذا كانت التطبيق يتعلق بالطعام أو الدواء أو يتطلب أقل تكلفة تشغيل وممارسة نظفية، فإن تكاليف رأس المال الإضافية للأبوة الكهربائية تُد-ac ر خلال مجالي الطاقة والصيانة خلال خمس سنوات. إذا كانت التطبيق يتعلق بالعلب الكيميائية العامة ذات الحجم الكبير، فإن نظام servo-hydraulic يحقق معظم تحقيقات التوفير بتكاليف رأس مال أقل. يظل المضخة المتغيرة الخيار الأنسب عندما تهيمن الميزانية المسبقة والطرقات المرنة للطاقة منخفضة. تقوم سلسلة Apollo الكهربائية بالكامل وسلسلة ABLB على حد سواء بتشغيل النطاق من 200 مل إلى 20 ليتر، مما يتيح للمشتري تحولتكك البديهة في البنية بدون تغيير المورد.

دورات العمل واليانة واستبدال قطع الغيار

يتطابق مجال العمالة مع المشغّلين، وتجهيز المواد، وفحص الجودة، والإشراف على مختلف الفترات التي تعمل فيها العملية. بالنسبة للخط شبه الأوتوماتيكي سعة 20 ليتر الذي ينتج من 60 إلى 120 قطعة في الساعة، يكون عدد الموظفين النموذجي بين مشغل واحد إلى اثنين في كل فترة، مع جهاز اختبار التسريبات وكسارة تقلل من التعامل اليدوي. من而在ما يتحول من دورة تشغيل واحدة إلى نمط من ثلاثة دورات تشغيل، يتضاعف مؤشر العمالة بقدرة كبيرة تصل إلى ثلاثة مرات، مع عدم تغيير ثروة الطاقة الموحدة تقريبًا، لأن آلة الإنتاج هي بالفعل موزعة على عدد أكبر من الإنتاج. لهذا السبب يعد نمط العمل من أولويات علاقات التكلفة الكلية: عند الثلاثة دورات العمل، يرتفع مجال العمل، ولكن ينخفض ​​تكاليف رأس المال الأولي وثروة الطاقة الموحدة، مما يرفع المؤشر المدمج.

يعد مجال الصيانة وقطع الغيار هو المجال الذي يزداد سعره في السنوات الأخيرة من فترة الملكية، لأن مكونات التلوث تصل إلى عتبة الاستبدال على جدول زمني يكتظ بالسنوات من عامين إلى خمسة. إن التخطيط لمجال الصيانة مقدمًا يحمي من التسوق بنsquareالعاب التكوين والوقت المستغرق المفاجئ الذي يعزز من تكلفتها بشكل غير متوقع. يعرض الجدول التالي فترات الاستبدال القياسية لآلة EBMز 20 لتر تعمل على HDPE.

المكون توافق مع مجال الصالات النظيفة/المواد الغذائية محدود Impact if Neglected
2. المسمار والبطارية. من 5 إلى 8 سنوات عالية المستوى قدوم الطاقة العالية، وعدم تحقق التسلسلية في الذوبان
ليفة رأس اللبدة/البرية من 12 إلى 18 شهرًا متوسط ​​ وجود عيب في مقياس المقارنة، أو عند تغيير جدار المنتج.
الغ don صمامات هيدروليكية من 12 إلى 18 شهرًا من المتوسط إلى العالي خسارة الزيت، تدهور قوة الكبسة
شرائح التسخين/مضخات التسخين. فترة الاستبدال منخفض النطاق النموذجي
سكين القطع / منشار العمل المستعار. بين 6 أشهر و 12 شهرًا منخفض تراجع الجودة، وزيادة الضوضاء
آلة صب (عمر التجويف) 3 إلى 5 ملايين لقطة متوسط ​​ العيوب السطحية، والتضعيم الأبعاد

84 to

تتضمن سياسة ما بعد البيع المشتركة لعلامة Wanplas التي تقدمها شركة Apollo لزبائنها المتخصصين في تشكيل القوالب بالضغط، تعويضًا سنويًا مجانيًا للأجزاء والمدخلات المجانية ضمن إطار الضمان. ومن وجهة نظر التكلفة الإجمالية، لا يقتصر القيمة على التعويض nominal، بل على ضمان الحصول على أغطية صُنع حسب المواصفات الأصلية، وأشرطة التدفئة، وصوافة الحلاقة التي تناسب المنتج في المحاولة الأولى، ما يقي من إهدار المواد المستعملة، وتوقف الأعمال عن العمل بسبب قطع الغيار التابعة لأطراف ثالثة غير ملائمة.

الفضلات، واسترداد التقف، وخسارة وقت التشغيل.

مجال الفوائد والخسائر على مستوى تجارة البضائع والمعدات: هذا المجال هو الأكثر تقلبًا من négy الأخرى، حيث أنه مرتبط مباشرة باستقرار العملية وليس بما لاحظ من جداول بيانات متفق عليها. ويضم هذا المجال ت فريقي فرعيين: النفايات من القطع المعيبة، وخسارة الإنتاج الناجمة عن ايقاف الإنتاج بشكل غير مخطط. يُعرب عن كليهما هنا من خلال حصة مصفوفة وفي نسب مئوية من الإنتاج بدلاً من التوضيح بالعملات.

تُحكَم الإستفادة من المادة من نسق التظفي، وهو نسبة الطنش المبتكر الذي يصبح زائلا عن المنتج عند خط الفقس على أنurel بدلاً من جدار الثلاجة الجري، بالنسبة لمنجل 20リتر، ينخفض نسق إعادة أستخدام التظفي عادة بين نسبة 15% إلى 30% من إجمالي الطخة اللمع، وذلك حسب تصميم قالب وتقويم الفتان، النقطة الرئيسية أن التظفي ليس ضائعا: إن الكسرة أو المطحنة المملو التي يعاد تدويره في خط التغذية ليست إلا النسبة الملقاة إلى الهدم، وهي بذلك التكلفة الفعلية لا تزال تبقي على التحقق التزام وبالتالي، آلة ما تزال في ما ش事 يتخلص من التظفي تنقل المتطلب إلى المستوى العالي في حين أن آلة الكسرة تُحركها نحو الوسطى.

معدل الإلغاء أو الفرز، وهو يقيس الكانات التي تفشل في عمليات التفتيش الخاصة بالتمزق والاحجام والمظهر، ويتراوح عادة بين

العامل المنطقة النموذجية Scrap & Downtime Index فرصة للتحسين
نسبة استعادة الفلاش 15٪ إلى 30٪ منخفضة (إذا استخدمت من جديد) الكسارة المدمجة، قياس محلول إعادة طحن المواد
نسبة رفض/إتلاف المنتج. من 1.5% إلى 4% من المتوسط إلى العالي البرمجة المتقدّمة، وتبريد قوالب المعدات
مؤشر الكفاءة الشاملة (OEE). 78% to 88% متوسط ​​ الإجمالي السنوي
5% و4% من الإنتاج لخط 20 لتر مستقر. عند من 2 إلى 8 سنويًا من المتوسط إلى المرتفع ذاكرة قطع الغيار، التدريب

ويتوفر فيها خياران للحد من هذا المجال. أولهما، كسارة متسلسلة توفر تغذية لقصب التدفيع بشكل مباشر إلى قوع الغلالة عن مزلق جديدة، مع نسب توزيع محدودة (حوالي 20٪ إلى 30٪ من محتوى التدفيع بالنسبة إلى جرة نفطة LDPE). وثانيهما، إنه اختبارおはよう المتعدد المدمج في ناقل التقاط يعثر على العيوب قبل عملية تغليف الرصيف، مما يمنع استدعاء شحنة يمكن أن يضخم مؤشر الكشط العادي. بالنسبة إلى حاويات المواد الخطرة UN 1H1، ليس الاختبار الividade خيارًا، فإن تكاليفه تنتمي إلى مساعدات CAPEX، ومن ثم، يتم احتسابها هنا في مجال الكشط.

1- معدل التآكل على مدى خمس سنوات، ونموذج تطور التكلفة المؤشر

تحويل الاستهلاك إلى رسوم سنوية متدرجة يكشف عن كيفية تغيير شخصية التكلفة التي تتناولها الآلة مع تقدم عمرها. يستخدم النموذج المرجعي الاستهلاك على أساس خط مستقيم لفترة خمس سنوات مع معدل قيمة متبقية يعكس طلب السوق الثانوية على آلة EBM بلغت سعتها 20 لترا والتي يتم صيانتها بشكل جيد. تعد نسبة القيمة المتبقية التي تتراوح من 10% إلى 20% من التكلفة الأولية مرجحًا بالنسبة للأجهزة التي تتميز بتاريخ صيانة موثوق به ومصدرًا صحيحًا لقطع الغيار.

hydraulics servo البديل المحرك الثابت بمحرك servo ومُراقبة ضغط حساسة، مما يقلل من الطاقة بمتوسط ​​حوالي

ساعات التشغيل السنوية تغير أيضا الصورة. تشير المرجع إلى 6000 ساعة في السنة، ولكن العديد من عمليات التعبئة الكيميائية تعمل 7200 ساعة عبر فروق تمتد أطول، مما يزيد معدلات تحقيقات الطاقة والعمل والصيانة بشكل متناسب في حين يظل مؤشر التكاليف الرأسمالية الثابتًا. بمجرد انتشار التكاليف الرأسمالية على عدد أكبر من الوحدات، تنخفض نسبة المؤشر الخاص بالتكلفة الكلية للوحدة وفقا لتزايد عدد ساعات التشغيل، وهذا السبب وراء أن المشترين الذين يتميزون بدرجة استخدام عالية يسردون معدلا فعليا أقل من نظرائهم ذوي الاستخدام المنخفض على الآلة نفسها.

آلة اللكم البلاستيكي بسعة 20 لتر تعمل 7200 ساعة في السنة تدوم تكاليف رأس مالها الثابتة على 20% من الانتاج مقابل تلك التي تعمل 6000 ساعة، مما يقلل من المؤشر الخاص بالتكلفة لكل وحدة حتى قبل التفكير في تحسين الكفاءة.

تفصيل مؤشر التكلفة الإجمالية على أساس العام

يقدّم الجدول أدناه تكلفة التملك لمدة خمس سنوات كتحليل تراكمي. كل سطر هو التكلفة التي تُتحقَق في ذلك العام، معيارها كبنوع مؤشر مقابل القاسم 100 للبنقصة في خمس سنوات، والجدول السفلي يوضح الحصة الإجمالية التي تبلغ 100 بحلول السنة الخامسة. هذا هو التحليل الوصفي الذي في عنوانه: إنه يوضح ليس الكلي فقط بل كيفية تحوّل النسبة بين رأس المال والعمليات.

تكلفة المجال العام الأول. Year 2 استخدم هذا النسق بالضبط: "1. " في كل سطر، وما شابه ذلك. Year 4 عام 5 إجمالي 5 سنوات
CAPEX (تكاليف مستثمرية مخصومة). 7.0 5.2 5.2 4.3 4.3 26.0
الطاقة 6.2 6.2 6.2 6.2 6.2 31.0.
العمالة 3.6 3.6 3.6 3.6 3.6 استخدم هذا النسق بالضبط: "1. " في كل سطر، وما شابه ذلك.
سيناريوهات المشترين الإقليميين 1.8 2.1 2.4 2.7 3.0 12.0
التخلص من المخلفات ووقت التوقف عن العمل 3.4 2.7 2.4 2.3 2.2. 13.0
إجمالي سنوي 22.0 19.8 19.8 19.1 19.3 100.0
النسبة المئوية التراكمية للخمسة سنوات 22٪ 42٪ 62٪ 81٪ 100٪ 100٪

التحليل يروى قصة واضحة. السنة الأولى هي الأغلى لديها 22 مؤشرا، من أعلى إلى أعلى، مع تكاليف رأس المال الكاملة، الكشط الراس، والتشغيل. بحلول السنة الخامسة، انخفض التكلفة السنوية إلى حوالي 19 مؤشرا، وتحولت التركيبة: الطاقة والعمالة هيمنت على ما تبقى من CAPEX والإستثمار في هذا التراكب المادى هو ما يصل إلى ما دون المتوسط. في المقابل، يرتفع مجال الصيانة كل عام، من

أحداث التوقف عن العمل غير المخطط لها.

تأثير مواصفات المادة: درجة التبخير بالإنفجار من HDPE

لا يمثل البوليمر مجالًا لتكاليفه بمفرده، بل إنه يُحمِّى ثلاثة من المجالات الخمس في آن واحد: يُظهر الطِّر باليد المواد داخل النفايات، ويتم استهلاك الطاقة لتمسيها بلاستيكية، ويتحدد مدى قابلية العملية لها معدل النفايات. وفي حالة القوارير العادية 20 لترًا والعبوات الكيميائية، يكون البولي إيثيلين عالي الكثافة من درجة المصبوغ بالصدع هو الرّسون الأساسي، وأثر مواصفاته مباشرة على التكلفة الإجمالية.

HDPE Blow Molding Property المنطقة النموذجية صلة الهدف TCO
معدل تدفق الذوبان (MFR) 0.3 إلى 0.8 غ/10 دقيقة (190 ℃ / 2.16 كجم) يقل الانتشار المنخفض للآلة من العزم والمساحة، بينما يسهل الانتشار العالي عملية المعالجة
الكثافة 0.950 إلى 0.958 غ/سم 3 زيادة الكثافة يرفع وزن الجزء ومؤشر المواد
مقاومة التكسير الضاغط إيداع ينتقل وفقاً للدرجة، مرتفع في الحزم الكيميائية متوسط إلى مرتفع.
8 إلى 1- UN 1H1 للسلع الخطرة إلزامي في قطاع برميل المواد الكيميائية؛ ويؤثر على مجال الانتزاع

معدل تسييل الذوبان، والذي يتم قياسه على أنه MFR عند 190 درجة مئوية تحت كيس nặng

مقاومة التصدع بسبب الإجهاد البيئي، والمعروفة إختصارًا باسم ESCR (Environmental Stress Crack Resistance)، هي عامل TCO صامت للغاية في تغليف المواد الكيميائية. إن الحاوية التي تجتاز اختبار LEAK على الخط ولكنها تفشل في الميدان تحت تأثير احتكاك المواد الكيميائية بشكل مستمر تولد تكلفة استدعاء تفوق كل مجال مدرج في هذا المقال. لذلك، تحديد غالبًا من HDPE مع قدرة متحكمة ESCR ومناقشته من خلال تحليل الكيميائي الفعلي للشحنة هو تدبير لتجنب التكلفة، وليس رفاهية. بالنسبة إلى المواد الخطرة، يحدد प्रमان UN 1H1 الاختبار النوعي الذي يتعين على الحاوية اجتيازه، كما يتعين تصميم البل confounding وأنظمة التدريع اللاصقة لضمان التزوير، وهو سبب إعادة نوع المعدن إلى مناقشة TCO هنا.

استراتيجية المواد تتفاعل أيضا مع استرداد الفسيفساء. لأن إعادة التدفيع من خط جرة LDPE هو متطابق في التركيب مع البوليمر الخام، يمكن إعادة توزيعه بنسب محددة تحافظ على MFR و ESCR ضمن الميزانية. يضمن حمول تدفيع منضبطبقاء مجال المواد عند مستوى منخفض ويقلل من مؤشر البوليول الخام، في حين أن حمول تدفيع مهمل يسمح بالتعفن أو الإكثار يترقق MFR ويجبر إما على تسعير بكم كبير أو إجراء تشغيل من البوليول فقط. في قصير، يتفاعل المواد مع مجال الكشط، والطاقة، واليد العاملة، والصيانة وقطع الغيار.

شهادة الامتثال والالتزام وتجنب التكاليف المستترة

غالبًا ما يتم التعامل مع الفحوص على أنها بند في الأوراق المكتوبة، ولكن في إطار التكلفة الإجمالية، تعد آلية تجنب التكاليف غير المسبوقة. فقد يؤدي وجود آلة وحاوية جاهزة تستجيب للمواصفات ذات الصلة، إلى تجنب رفض الحدود، وفشل مراجعة العملاء، والتعرض لمسؤولية المنتج، والتي يمكن أن تجعل كل منها من جراء وقوع حدث عالي التكلفة أو تكلفة مميزة، والتي لا تشمل أي خطة لتبييض التكاليف.

المواصفات القياسية المساحة حماية TCO
شهادة CE الامتثال لتوجيهات آلات الاتحاد الأوروبي. يسمح بالسوق الأوروبية، ويمنع إعادة العمل.
ISO نظام إدارة الجودة تقليل تباين العملية ومؤشر النفايات
المعيار EN سلامة آلة النتوء. يحد من الحاجة إلى الحراسة، ويقلل من تكلفة الأحداث
IEC 60204-1 الأمان الكهربائي للأجهزة تحمي من انقطاع العمل الناتج عن عطلات كهربائية
رقم الأمم المتحدة 1H1 التقييم الإجمالي. إلزامى بالنسبة إلى مؤهل جرة المواد الكيميائية.

1- تشير شهادة CE إلى مجموعة معايير السلامة والحصول على السوق بالنسبة للمشترين الأوروبيين، بينما تقسم متطلبات السلامة هذه مع EN 422، في حين ينظم قياسي IEC 60204-1 البنية الكهربائية، بغض النظر عن المنطقة. وتكوِّن معيار ISO 9001 أساسًا أقل صلة بما يقتصر على وثيقة واحدة، وتكثر في عملية التحكم الانضباطي الذي يحافظ على المستوى المنخفض أو المتوسط للعناصر النفايات على مدار السنوات الخمس. وتنبُّه منظِمة الأمم المتحدة رقم UN 1H1 إلى مجال حاويات البضائع الخطرة، وهو غير قابل للتفاوض من أجل إنتاج القضبان الكيميائية؛ مما يعني أن العفن الذي لا يلتزم قياسات توزيع جدران UN 1H1 ومتطلبات اختبار السقوط، يُفضي إلى إعادة بناء العفن أو الخروج من السوق، وكلاهما يكلف مبالغ فائقة.

شركة Apollo، كمنتج مصنع Wanplas، تبني آلات صب النفخ إلى متطلبات معايير CE و ISO 9001 وتطوير قوالب المخاطر الكيميائية نحو التوافق مع مخصص UN 1H1، والذي يحوّل ما يمكن أن يكون تكلفة مخفية إلى افتراض مخطط ومؤشرات. وتتمثل فكرة الشاحن العملي في التأكد من أن الماكينة والمould التي يتم ذكرها تحمل الشهادات المتعلقة بالسوق المستهدفة قبل التوقيع، لأن التكيف مع المتطلبات بعد التسليم ينطوي على مضاعفة التكلفة بأعلى معدل بالمقارنة مع بناؤها من البداية.

نموذج القياس

تختلف قيم الأركسف، بشكل مكمل، حسب المنطقة لأن أسعار الطاقة، وأسعار العمل، والرسوم الجمركية على المواد المستوردة، وظروف الجو لا ترتفع أو تنخفض بشكل متساو. توفر النموذج المخطط إليه ذلك إصلاحاً من دون تغيير، وهو يستخدم قاعدة مرجعية تبلغ 100 نقطة تُوضَع حسب درجات القياس الخاصة بكل منطقة. يعرض الجدول أدناه المستويات النسبية التمثيلية في ربعة مناطق شراء شائعة، على أن تكون مواصفات الجهاز ثابتة.

المنطقة مستوى الطاقة. مستوى العمل المخازن والنقل / التعريفة الجمركية المنصة المسيطرة
أمريكا الشمالية عالية المستوى عالية المستوى متوسط ​​ نظام التشغيل الكهربائي بالكامل، Αυτόματοة
9. أسعار تشغيل الشركة. درجة عالية جدًا درجة عالية جدًا متوسط ​​ تصميم تراعى اقتصاد الطاقة والعمالة.
أقل تكلفة. عالية (الدرجة الحرارية في البيئة المحيطة) من المتوسط إلى العالي من المتوسط إلى المرتفع روح المبادلات الدافعة، ومؤشر كفاءة التشغيل البياني.
جنوب شرق آسيا متوسط ​​ منخفض من المتوسط إلى العالي استخدام الحجم، وإعادة التدوير.

84 إلى

بالنسبة لكل منطقة، يكون للقدرات المشتركة لشبكة Wanplas أهمية كبيرة: تقوم مصنع Kerke للمجموعة بتزويد آلات القذافة المزدوجة لتعديل وتكسير عداداتات الـ HDPE المستعملة التي يمكن استخدامها في خطوط التشكيل بالتنFeed، ويزود مصنع Polyretec بأنظمة الغسيل والتكسير التي تتحول من المخلفات الصناعية إلى بوليت مستعمل قابل لإعادة الاستخدام. وعلى الرغم من أن آلة EBM ذات سعة 20L هي من اختصاص شركة Apollo، إلا أن المشتري الذي يخطط لاستراتيجية متouleدة للمواد يمكن أن ينسق بين مصانع Wanplas لتقليل الجزء من المواد الأولية في المجال الخاص بالمنتجات المستعملة، وهو ميزةstructural في التكلفة لا يمكن لمُوفّر آلة واحد فقط توفيرها.

الأسئلة الشائعة

ما هو إجمالي تكلفة الملكية لآلة القذف بالتشريد بسعة 20 لتر؟

تكلفة الملكية الإجمالية هي التزام مالي لمدة خمس سنوات لأن الملكية وهي تشمل خمسة مجالات، ألا وهي: المصاريف الرأسمالية، والطاقة، والعمال، والصيانة، وقطع الغيار، وفاقد الإنتاج بالإضافة إلى خسائر التأخير في العمل. وفي هذه المقالة، يُعاد تأطير المبلغ إلى مستوى مرجعي مؤشر على 100 نقطة حتى يتمكن المشترون من مقارنة المقترحات من مختلف الموردين والمناطق دون تحويل العملة، مع المصاريف الرأسمالية عند 26 نقطة، والطاقة عند 31، والعمال عند 18، والصيانة عند 12، والعملة والقيمة أثناء فترة التنازل عن العمل عند 13 نقطة.

لماذا يهيمن على الطاقة على التكلفة على مدار خمس سنوات أكثر من سعر الآلة؟

جهاز EBM متطور سلكيًا 20 لترًا تشغيل رأس نفخ مكبس طاقة 90 kW – 160 kW وخ濏 تشحيم لمدة 6000-7200 ساعة سنويًا، مما يؤدي إلى زيادة مؤشر الطاقة الإجمالي إلى 31 نقطة مقابل قاعدة 100 نقطة، مما يتجاوز حصة الإطارات. إن استهلاك الطاقة المحدّد البالغ

كم يمكن أن يقلل محرك كهربى تماماً من مجالات الطاقة؟

مقارنة مع النهج الهيدروليكية ذات المضخة المتغيرة، يقلل الدفع الكهربائي بالكامل من استهلاك الطاقة بمتعدد يعمل بنحو

What is the difference between an accumulator head and continuous extrusion?  

توفر عملية الطحن المستمر باريسونات متواصلة في قوالب مفتوحة، وتوفر إنتاجاً ثابتاً وقابل للتكرار في الجزء الأدنى من نطاق الطاقة. ويتم تخزين ثقب اللبا المتحكم فيه في رأس ترميز حامل، ويتم إطلاقه بسرعة لتشكيل باريسون كبير في حركة واحدة. ويعد ذلك أمراً ضروريا في ما يتعلق بالعبوات الكيميائية الكبيرة ذات الجدران السميكة، ولتقلل من انزلاق الباريسون. ويرفع تصميم البنزين كلًا من مؤشر تكاليف البنية الأساسية والمؤشر الخاص بالطاقة المساعدة، لكنه يحمي الجودة في التطبيقات الصعبة.

ما أهمية تكلفة استبدال مكونات رؤوس المسامير والقرون والشراب؟

عادة ما تستخدم المبرد والمبرد لمدة 5 إلى 8 سنوات، وغلاف شفرة رأس قوالب إلى 18 شهراً، وطوابق ختم الهيدروليكي لمدة 12 إلى 18 شهراً، والأغطية الحرارية لمدة 2 إلى 3 سنوات، وقاطع الميول لمدة 6 إلى 12 شهراً، بينما يتم تقييد مقياس القوالب لمدة 3 إلى 5 ملايين ضربة. لذا، ينبغي أن تشمل خطة الصيانة لمدة خمسة سنوات أن تبيّن ثلاثة إلى أربعة مواعيد للاستبدال وتجهيز ختم ومسامات رأس قفزة وتشديد برادة في نهاية الأفق.

ما هو استهلاك الطاقة المحدّد الذي يتوقعه المشتري بالنسبة لتركيبة جام جي السيتي المبسطة؟

بالنسبة لقوارير HDPE ذات السعة 20 لتر، يتراوح الاستهلاك النوعي للطاقة من

كيف يؤثر استرداد بيانات الفلاش على حدود الشحنة والمواد؟

يتضمن الوميض عند خط الانفصال والرقبة في العادة من 15% إلى 30% من إجمالي الكتلة الصب، ولكن الكسارة الداخلية تعيدها على شكل أعادية اللون يمكن إعادة تقديرها بنسب متحكم بها، في كثير من الأحيان تصل إلى 20% إلى 30% من العلف لتخزين حاويات البلاستيك ذات الطبقة العازلة. يضمن حلقة إعادة التصنيع التنظيمية بقاء المجال الفرعي للمادة عند المستوى المنخفض، بينما يجعل التخلص من الوميض الأمر يُنحو نحو المستوى العالي، ويصلى مؤشرات المادة والطاقة دون أن تعود بالفائدة الفعلية.

ما هي خصائص درجات HDPE الأكثر أهمية للحاويات الكيماوية ذات السعة 20 لتر؟

60 إلى

كيف تغير عمل المزيد من الدورات على breakdown التكلفة المؤشر؟

84 to

Ποια الشهادات تحمي تكلفة الملكية الإجمالية على أكمل وجه؟

يمتص الآلة الرئيسية حوالي 62% من CAPEX. وفي داخل هذا الرقم، فإن الآلة المفرغة والمرفق التعبوي هما أرخص مجموعتي(),

هل يعكس مؤشر الكفاءة التشغيلية المرتفع انخفاض التكلفة على مدى خمس سنوات؟

نعم. إن نسبة مؤشر أوي النسبة بين 78% و88% تعني أن 12% إلى 22% من الوقت المخطط سابقاً قد تم فقده بالفعل قبل حدوث أي عطل، وكل ساعة مفقودة تستمر في رفع الحمل التأهيلي في الوقت الذي لا ينتج فيه شيء، مما يزيد من مستوى استهلاك الطاقة النوعية الفعلي. أما رفع مؤشر أوي من خلال الصيانة الوقائية وأدوات التشغيّل السريع، فيخفض المؤشرين الخاصين بالطاقة وفضيحة الإطارات تحسين الطاقة واستهلاك الطاقة، كما يؤخر السلفات المستخدمة لفترة ما بين السنوات الثالثة والخامسة.

هل تعتبر آلة 20 لتر مزدوجة المحطات أو احدة المحطات أفضل من ناحية الحد من تكلفة الإجهاد؟

يقوم التكوين مع محطة مزدوجة بمستوى أعلى لتكاليف رأس المال، ولكنه ينتج حاويتين في كل دورة، ما يرفع الإنتاج إلى 120 حاوية في الساعة، ويخفض مؤشرات الطاقة وعدم استخدام المخططات؛ للجهات المشترية ذات الحجم الكبير والمستقر، يرفع التكوين مع محطة مزدوجة تكلفة ملكية البضاعة المركبة حتى عند التكلفة الأولية المرتفعة؛ أما بالنسبة للجهات المشترية ذات الحجم المنخفض أو المتقطع، فإنه يحد من تكاليف رأس المال إلى مستوى متوسط، فضلاً عن تجنب دفع الثمن لاستخدام وقتعدي القدرة.

الاستنتاج

التكلفة الإجمالية لحمل آلة اللدائن صب الانضغاط 20リتر ليست الرقم على الفاتورة النموذجية. وهي هيكل مكون من خمسة مجالات تبدأ في تكون ذات قدرة على تحمل التكاليف الرأسمالية في السنة الأولى، حيث يبلغ مؤشر التكاليف الرأسمالية 26 نقطة من القاسم 100، وتتراجع فيما عليها إلى مشهد يعتمد على العمليات بحلول السنة الخامسة، حيث تحكم الطاقة عند 31 نقطة والعمالة عند 18 نقطة في العبء المتكرر. يرتفع المجال الصيانة كل عام مع بلوغ مكونات التآكل إلى مستوى الاستبدال، في حين ينخفض مجال الكشط والتوقف عن العمل حيث تستقر العملية بشرط أن تكون عملية تلاشي وإختبار التصدعات مشروعتان من البداية.

بالنسبة إلى المشترين العالميين، تكون الدروس القابلة للتنفيذ متساوقة بغض النظر عن المنطقة. حدد بنية محرك التصلب لمزامنة مستويات الطاقة والعمل في السوق المستهدفة، وتعامل مع جهاز التصفية والمواد المساعدة كعناصر نفقات راس مال من الدرجة الأولى بدلاً من التفكير بها بعد ذلك، واختر راتنج درجة التصلب بختم البلاستيك HDPE وفقاً لمعدل تدفق القطعة، والكثافة، ودرجة استقرار اللون، وقابلية الالتواء وفقا للوائح السلامة الدولية (UN 1H1) وليس فقط بناء على السعر، وافحص امتثال معايير CE وISO 9001 وEN 422 وIEC 60204-1 وغيرها، قبل التوقيع على العقود. تقدم Apollo، مصنع Wanplas الذي يملك خبرة تزيد عن 20 عاماً في عمليات التصلب والتصلب مع النفخ والتحكم بالحركة الكهربائية، وتشتهر مجموعة أنتاجها التي تشمل زجاجات المواد الكيميائية اليومية سعة 200 مل وحتى أحواض المواد الكيميائية سعة 20 لتر وأكثر من ذلك، سلسلة ABLB وABLD ومؤشرها التلقائي بالكامل لتمييز تكلفة الاستثمار مقابل تكلفة التشغيل على أساس المقارنة المثلى. عندما يتم التعبير عن كل اقتراح مقابل خط الأساس المكافئ المكون من 100 نقطة، تصبح قرار الفترة الخمس سنوات مقارنة هيكليَّةاً بدلاً من لعبة تحديد الإجابة، والمِكِنة التي يحقق الفوز هي تلك التي تتميز بمُخاطبة تكلفة الإنتاج بصورة جيدة لتناسب حجم الشراء والمنطقة واستراتيجية الراتنج.


أخبار الصناعة

مرحبا بكم في زيارة المصنع!
احصل على عرض سعر
احصل على عرض سعر