20L EBM मशीन के कुल स्वामित्व लागत: ग्लोबल खरीदारों के लिए 5 वर्षों के लागत विवरण


20 लीटर एक्सट्रूशन ब्लो मोल्डिंग मशीन का चयन शायद केवल मुख्य फ्रेम का स्टिकर मूल्य के आधार पर ही निर्धारित किया जाता है। रसायन, तेल, खाद्य, और औद्योगिक पैकेजिंग बाजारों में सेवा प्रदान करने वाले वैश्विक खरीदारों के लिए, खरीद प्रोफार्मा केवल इनके द्वारा बड़े पैमाने पर पांच सालों के वित्तीय प्रतिबद्धता के एक छोटे हिस्से का प्रतिनिधित्व करता है। वास्तविक वित्तीय तस्वीर, कुल स्वामित्व लागत द्वारा निर्धारित होती है, जो मशीन को स्थापित करने से उस दिन, जब इसे सेवानिवृत्त या बदला जाता है, तक उत्पन्न होने वाली हर लागत का संचालित लेखा-जोखा है। यह लेख, स्वामित्व लागत को उसके पांच संरचनात्मक क्षेत्रों में विभाजित करता है, प्रत्येक को 100- अंकों के आधार मूल्य के रूप में मापता है, तथा पांचवें वर्ष तक यह कैसे परिवर्तित होती है, जिस समय यह पूंजी-हाई के बजाय, संचालन-हाई की ओर पलटती है। यदि आप Apollo से, एक एक्सट्रूशन ब्लो मोल्डिंग मशीनों में विशेषज्ञता रखने वाले Wanplas फैक्टरी से, या फिर यूरोप, उत्तर अमेरिका, या एशिया में एक प्रतियोगी से मशीन खरीदते हैं, तो नीचे दिए गए ढांचे आपको एक समान आधार पर प्रस्तावों की तुलना करने की अनुमति देगा, बिना किसी एक मुद्रा की संख्या के।

Understanding the 20L धातु प्रवाह मुंह का मोल्डिंग मशीन and Its Cost Drivers

20L एक्सट्रूज़न ब्लो मोल्डिंग मशीन, जिसे आमतौर पर 20L EBM मशीन के नाम से संक्षेपित किया जाता है, एक लगातार या एकुलेर द्वारा फ़ीड किए जाने वाला हरेक मोल्डिंग सिस्टम है जो एक पॉलिमर का पिघला हुआ ट्यूब (परिशन) एक्सट्रूज़ करता है, इसे दो मोल्ड हिस्सों के बीच पकड़ लेता है, और इसे कम्प्रेस्ड एयर से एक कंटेनर, जैसे जेरी कैन, केमिकल पाइल या स्टैक करने योग्य भंडारण वाहन में विस्तारित करता है। 20L वर्ग औद्योगिक ब्लो मोल्डिंग रेंज के बीच में स्थित है: लाइट-ड्यूटी एल-रींग ड्रम लाइनों से छोटा है, लेकिन 200 मिलीलीटर से 5 लीटर के सेगमेंट को छूने वाले छोटे दैनिक-केमिकल बोतल मशीनों से काफी बड़ा और ऊर्जा प्रहरी है।

मशीन के तकनीकी विशिष्टता प्रत्येक जलरेखा लागत के क्षेत्र के लिए एकमात्र सबसे बड़ा निर्धारक है। अधिक विकिरण क्षमता वाले बेल्ट, अधिक स्थापित शक्ति और एक एक्सक्लूसिव मॉड्यूल वाले मशीन की शुरुआती पूंजीगत लागत अधिक होगी, लेकिन यह कम इकाई ऊर्जा और अधिक उत्पादन दे सकती है, जो पाँच वर्ष के बैलेंस को बदल देगा। किसी भी लागत को मॉडल करने से पहले, खरीदक को सप्लायर द्वारा उद्धार की जाने वाली मूल कॉन्फ़िगरेशन मानदंडों को निर्धारित करना चाहिए।

संदर्भ पैरामीटर उदाहरण वाले 20L EBM सीमा लागत संवेदनशीलता
स्टेशन सेटअप एक स्टेशन / दो स्टेशन दोनो स्टेशन से कैपेक्स सूचकांक बढ़ जाता है, और इकाई ऊर्जा सूचकांक गिर जाता है।
हेड प्रकार इस तरह का फ़ॉर्मेट का प्रयोग करें: "1. " एक लाइन पर, और कुछ और नहीं। ऊर्जा लागत क्षेत्र का प्रमुख कारक
स्क्रू व्यास Phi 90 mm से Phi 120 mm बड़ा नroit वयस्क फीसदी
एल / डी अनुपात 25:1 से 30:1 तक अधिक L/D प्लास्टिज़ेशन की एकरूपता में सुधार करता है, बैरल की लागत बढ़ाता है
आउटपुट (20 लीटर HDPE जेरी कैन) 60 से 120 पीसी/घंटा उच्च उत्पादन CAPEX और श्रम को कई इकाइयों के बीच समान कर देता है।
भाग का वजन 700 से 1100 ग्राम प्रत्यक्ष रूप से सामग्री और ऊर्जा की खपत का सूचकांक बनाता है
निकाली क्षमता 90 से 160 kW रख-रखाव और स्पेयर पार्ट्स
क्लैम्पिंग बल 180 से 400 kN (प्लैटन आकार के अनुसार) अस्वीकार्य क्लैंपिंग बल फ्लैश और स्क्रैप सूचकांक को बढ़ाता है

जमीन तकनीशियन द्वारा मापी गई क्लैंपिंग शक्ति (किलो न्यूटन में), संभाव्य पैराशूट क्षेत्र और आंतरिक ब्लोव दबाव के अनुरूप होनी चाहिए। 20 लीटर की बोतल के लिए, मोल्ड खोलने की शक्ति खुसी की सतह के साथ अनुकूल होती है, और क्लैंपिंग शक्ति के निम्न बिंदु क्लासिक फ्लैश, आकार के निहितावश्चय और अधिकतम स्क्रैप दर के मुख्य स्रोत हैं। 20 वर्षों से अधिक अनुभव रखने वाले और 90 से अधिक देशों में 4,000 मशीनों को चलाने वाले Wanplas कारखाने, Apollo, अपनी एबीएलबी और एबीएलडी श्रृंखलाओं को इसी संबंध के आधार पर विकसित करता है ताकि ब्लो मोल्ड और क्लैंपिंग यूनिट एक मेल खाते हुए सिस्टम के रूप में डिजाइन किए जाएं, न कि अलग-अलग खरीदे गए घटकों के रूप में।

CAPEX की संवृद्धि

स्वामित्व की कुल लागत के पांच मूलभूत क्षेत्र

20 एलर की एक एक्सट्रूजन ब्लॉ मोल्डिंग मशीन के लिए कुल स्वामित्व की लागत को सर्वश्रेष्ठ रूप से पांच ओवरलैपिंग खर्च क्षेत्रों के रूप में समझना चाहिए जो स्वामित्व की अवधि में अलग-अलग दर से विकसित होते हैं। पहला क्षेत्र एक बार भुगतान किया जाता है; बाकी चार लगातार जुड़ते हैं और उत्पादन मात्रा के साथ परस्पर जुड़ते हैं। उन्हें एक मिश्रित संख्या के रूप में परिभाषित करना, वास्तव में परिणाम को बदलने वाले अवरोधों को छुपाता है।

पांच TCO डोमेन हैं CAPEX, ऊर्जा, श्रम, रखरखाव और भागों, और स्क्रैप प्लस कार्यरत होने की हानि। एक सामान्य पांच वर्षीय स्वामित्व मॉडल के लिए एक डबल स्टेशन 20 लीटर ईबीएम मशीन के लिए, CAPEX एक एकल घटना है जबकि अन्य चार डोमेन हर संचालित घंटे के साथ बढ़ते हैं।

तुलना से मुद्रा को पूरी तरह से हटाने के लिए, इस लेख में एक संदर्भ कॉन्फ़िगरेशन को 100 सूचकांक अंक के तुलना आधार पर सामान्य करता है, जो पूर्ण पांच वर्षों के भुगतान अवधि में लागू होता है। संदर्भ कॉन्फ़िगरेशन एक डबल स्टेशन 20L एक्सट्रूज़न ब्लो मोलिंग मशीन है, जिसमें एक एक्म्यूलेटर हेड, 100 मिमी व्यास और L/D 28:1 के एक सिंगल-स्क्रू एक्सट्रूडर, एक परिवर्तनीय-पंप हाइड्रोलिक क्लैंपिंग सिस्टम, और 6,000 घंटे की वार्षिक ऑपरेशन शामिल है, जिसमें 82% का एचईईएस (पर्याप्त उपकरण प्रभाव) होता है, और इसमें एक 900 ग्राम HDPE जेरी कैन का उत्पादन होता है। इसके बाद, हर लागत क्षेत्र को सूचकांक का हिस्सा, कुल पांच वर्षों के लागत का प्रतिशत, या प्रीमियम के अलावा, निम्न, मध्यम, उच्च, बेहद उच्च और प्रीमियम के सांख्यिकीय स्तर के रूप में व्यक्त किया जाता है।

नुकसान डोमेन इंडेक्स का हिस्सा (100 से) 5 वर्ष TCO के प्रतिशत निकट स्तर ये फ़ॉर्मेट का इस्तेमाल करें: "1. " प्रत्येक पंक्ति में, और कुछ और नहीं।
0 तक, जब पहनने योग्य घटक प्रतिस्थापन सीमा तक पहुंचते हैं। खरीदार जो केवल वर्ष-एक संख्या को ठीक करता है, इस प्रगति से पूरी तरह से अलग हो जाता है और वह एक मशीन के लिए अधिक भुगतान करता है, जिसकी बाद के वर्षों की रखरखाव सूचकांक संरचित रूप से उच्च है। 26 26% उच्च वर्ष 0, एक घटना
ऊर्जा 31 31% Very High रन घंटों के साथ लाइनर
श्रम 18 18% Medium शिफ्ट के साथ लाइनर
क्षेत्रीय खरीदार की परिस्थितियां 12 12% Medium बाद के वर्षों में फॉरवर्ड लोडिंग की जाती है।
चूने और काम का नुकसान 13 13% Medium परिवर्तनीय, गुण से जुड़ा
कुल 100 100% — —

ऊर्जा 31 सूचकांक बिंदुओं पर प्रमुख रूप से प्रतिकूल निवेश क्षेत्र है, जो पहली बार खरीदारों को यह उम्मीद करते हैं कि मशीन की कीमत का निर्धारण करेगी। कारण सरल है: 20L EBM मशीन 90kW से 160kW तक के एक एक्सट्रूडर और हाइड्रोलिक क्लैंप को हजारों घंटे प्रति वर्ष चलाती है, और कुल बिजली सूचकांक उत्पादन मात्रा के लिए अभिनय महत्‍वपूर्ण होने पर एक बार के फ्रेम खर्च से बहुत छोटा होता है। मजदूरी एक समय बॉक्‍स की दो या तीन ऑपरेटरों की एक सेमी-ऑटोमैटिक लाइन के लिए 18 सूचकांक पर स्थित है, जबकि रखरखाव और स्क्रैप शेष रह जाता है। वास्तविक संतुलन क्षेत्र, ड्राइव तकनीक और खरीदार द्वारा चमक और स्क्रैप को हटाने में कितनी तेजी से निवेश करने पर निर्भर करता है, और इसका विवरण बाद के खंडों में दिया जाता है।

मुख्य मशीन CAPEX का लगभग 62 प्रतिशत अवशोषित करता है। इस आंकड़े के भीतर, एक्सट्रूडर और एक्यूमुलेटर हेड सबसे महंगे उप-समूह हैं क्योंकि वे सटीक रॉटर और शaft, डाई हेड, और हाइड्रोलिक पावर यूनिट को एक साथ रखते हैं। Φ120 मिमी के लिए Φ90 मिमी की तुलना में एक बड़े नोट पर निर्णय लेना मशीन सूचकांक को बढ़ाता है, लेकिन 700 ग्राम से 1100 ग्राम तक वैधानिक पार्ट वजन लाइन को विस्तारित करता है और उससे अधिक, यह एक अहस्तांतरण की आवश्यकता को पूरा करने और अन्वेषण के लिए बाहर किए जाने के बीच अंतर हो सकता है।

8 से

CAPEX Sub-Component इंडेक्स का हिस्सा (100 से) CAPEX बंटवारा: मशीन, मोल्ड, सहायक उपकरण, स्थापना, लॉजिस्टिक्स निकट स्तर
मुख्य मशीन (रैक, एक्सट्रूडर, हेड, क्लैंप)। 16 62% उच्च
सतह की खराबी, आकारीय झुंझलाहट 100 19% Medium
स्वीकृत उपकरण (चिलर, वायु आयनीक, क्रशर, लीक टेस्टर) 31 12% Medium
स्थापना और कमीशनिंग 1.2 5% कम
समुद्री परिवहन और आयात शुल्क 0.8 3% निम्न से मध्यम

निरंतर extrsuion एक खुली मोल्ड में एक स्थिर पेरिशन का इलाज करता है और निचले हिस्से में चौड़े आकार के बैंड के लिए स्थिर, दोहराने योग्य उत्पादन के लिए उपयुक्त है। एक्यूमुलेटर हेड एक मापी गई पिघल मात्रा को संग्रहीत करता है और इसे तेजी से रिलीज़ करता है, ताकि एक साथ एक बड़े पेरिशन का निर्माण हो सके, जो मोटी दीवार 20L रसायन खुराक के लिए आवश्यक है और पेरिशन बास को कम करने के लिए। एक्सक्यूटर डिज़ाइन CAPEX और सहायक ऊर्जा सूचकांक को बढ़ाता है, लेकिन कठिन अनुप्रयोगों पर पार्ट गुणवत्ता की रक्षा करता है।

ब्लोव मोल्ड एक अक्सर कम किए जाने वाले रिकॉर्ड वाले बिंदु है। 20 लीटर जरी कैन मोल्ड कठोर स्टील के गुहाओं, कुशल आंतरिक ठंडा करने वाले नालों और एक सटीक रूप से निर्मित नॉक इनसर्ट को UN 1H1 की हानिकारक मात्रा के उत्तराधिकारों को बांधने के लिए आवश्यक है। संबंधित एक निम्न स्तर पर उद्धृत मोल्ड में पर्याप्त ठंडा करने वाले सर्कुलेशन घनत्व की कमी हो सकती है, जो चक्र समय को धीमा रखती है, और इस प्रकार पूरे पांच वर्षों के लिए ऊर्जा और श्रम सूचकांकों को बढ़ाती है। वैनप्लाज ब्रांड के साझा गुणवत्ता मानक, जिसे अपोलो अपने मोल्ड पैकेजों पर लागू करता है, मशीन पर मोल्ड को शिपमेंट से पहले मान्यता देना है, न कि एक ठंडा उपकरण को भेजना, जो खरीदार से एक छिपा हुआ पुनर्वितरण लागत क्षेत्र को बचाता है।

सहायक उपकरण तीसरा CAPEX उप-कोम्पोनेंट है और एक नंगी मशीन की अकेली आंशिक कीमत में अक्सर अनदेखा रहता है। 20 लीटर लाइन के लिए, मोल्ड और हाइड्रोलिक तेल की तापमान को स्थिर करने के लिए एक शीतलक, चर लपटतश और कोट काटने के लिए साइज़्ड एयर कम्प्रेसर, फ्लैश और अस्वीकार भाग को पुनरावर्तित करने के लिए एक क्रशर या ग्रेन्युलेटर, और अप्रत्यक्ष रूप से पूरा कंटेनर का दबाव या वायु परीक्षण के लिए एक लेक टेस्टर का जरूरत होती है । शीतलक और कम्प्रेसर ऊर्जा डोमेन में भी दिखते हैं, इसलिए इनका चयन CAPEX और संचालन के लिए सर्वोत्तम होना चाहिए । स्थापित करना और आउटफिट करना आमतौर पर एक निम्न सूचकांश का भाग होता है, लेकिन इसमें समय बीतने का खतरा होता है: विलंबित आउटफिटिंग पूरी आय का शुरू होने वाले समय को बढ़ाता है और निष्क्रिय पूंजी का अप्रत्यक्ष नुकसान को फैलाता है । समुद्री मालभाड़ा और आयात टैरिफ गंतव्य और गाड़ी को क्रेटेड एक पूरा यूनिट के रूप में या नकली कोटा हो जाने में होने से काफी भिन्न होते हैं, जिस कारण खरीददार के क्षेत्र के आधार पर निम्न से मध्यम में होता है ।

ऊर्जा की खपत और विशिष्ट ऊर्जा मॉडलिंग

ब्लो मोल्ड सेट (कैविटी, गले, ठंडा करना)

इसको सूचकांक लागत में परिवर्तित करने के लिए, 900 ग्राम की क्षमता वाली 90 पीस प्रति घंटे की बोतल और प्रति वर्ष 6,000 कार्य घंटे, और 82% OEE पर विचार करें। प्रभावी वार्षिक उत्पादन लगभग 390,000 किलोग्राम तैयार उत्पाद है। 0.45 किलोवाट/किलो ग्राम की विशिष्ट ऊर्जा खपत पर, मशीन प्रति वर्ष लगभग 175,000 किलोवाट/घंटे का ऊर्जा उपयोग करती है। 0.35 किलोवाट/किलो ग्राम की संख्या पर समान उत्पादन लगभग 137,000 किलोवाट/घंटे तक कम हो जाता है, जो पांच वर्षों में 20% से अधिक की कमी है और इसे हर क्षेत्र की टैरिफ संरचना में फिर से परिभाषित किया जाता है। यह निष्कर्ष है कि मशीन की कीमत नहीं, बल्कि ऊर्जा क्षेत्र ही है, जहां एक अच्छी तरह से परिभाषित लाइन और एक खराब तरीके से परिभाषित लाइन के बीच पांच वर्ष का अंतर सबसे अधिक हो जाता है।

ड्राइव / हेड संयोजन विशिष्ट ऊर्जा (kWh/kg) ऊर्जा सूचकांक (स्थिर बेस 31) निकट स्तर
स्थिर गति वाली हाइड्रोलिक, लगातार विस्तार 0.50 से 34 to 36 Very High
परिवर्तनीय पंप हाइड्रोलिक, एक्युमुलेटर सिर 0.42 से 0.48 29 से 31 उच्च
सर्वो-हाइड्रोलिक, एक्सिडेंटर हेड 0.38 से 26 से 29 Medium
पूर्ण-इलेक्ट्रिक (सेरवो मोटर की सहायता से संचालित) 0.35 से 0.40 24 से 27 निम्न से मध्यम

ड्राइव सिस्टम के अलावा, तीन कार्यात्मक कारक विशिष्ट ऊर्जा को अपग्रेड करते हैं। पहला, पार्ट वजन: समान वस्तुओं की संख्या के लिए 700g कंटेनर तुलना में 1100g कंटेनर का उपयोग करने से सम्बद् विपरीत मात्रा में बिजली की खपत होती है, इसलिए दीवार मोटाई का ओवरस्पेसिंग ऊर्जा क्षेत्र को अधिकतम करता है; इसमें कोई कार्यात्मक लाभ नहीं होता है। दूसरा, OEE: अनियोजित अप्रकाशित समय या धीमी चक्र के लिए हर घंटे बिजली खपत होती है, और कुछ भी उत्पादन नहीं होता है, इसलिए वास्तविक विशिष्ट ऊर्जा खपत OEE की कमी के साथ बढ़ती है। तीसरा, वायु शुद्धीकरण एवं ठंडा करने की स्थितियों: गर्म जलवायु में चिलर का संघर्ष, या हाइड्रोलिक टैंक की खराब रूप से निलंबितता मशीन को पिघले हुए तापमान को बनाए रखने के लिए अधिक मेहनत करना बनाती है, और सूचकांक के बढ़ाव का कारण बनता है। उच्च वायु शुद्धीकरण क्षेत्रों में खरीदारों को चिलर क्षमता को ऊर्जा निर्णय का प्रथम श्रेणी का विषय समझना चाहिए, न कि बाद के विचार का।

ड्राइव सिस्टम की तुलना: सर्वो-हाइड्रॉलिक vs. वैरियब पंप vs. पूर्ण इलेक्ट्रिक

क्षेत्र तापमान परिवर्तन, अपर्याप्तता

विशेषता वैद्युत पंप हाइड्रोलिक सेवर-हाइड्रोलिक पूर्ण-सर्विस इलेक्ट्रिक
CAPEX की संबंधित स्तर Medium उच्च प्रीमियम
ऊर्जा सूचकांक (31 आधार स्तर का) 29 से 31 26 से 29 24 से 27
12 से 18 महीने Baseline 8% से 16% 25% से 40% तक
हाइड्रोलिक तेल की खपत Medium कम कोई नहीं
क्लीनरूम / भोजन के अनुकूलता सीमित Good उत्कृष्ट
Maintenance index Medium Medium कम
सबसे अधिक अनुकूल एप्लिकेशन विशिष्ट केमिकल पाउल उच्च उत्पादन वाले औद्योगिक उत्पाद भोजन, फार्मास्युटिकल्स, स्वच्छता

स्थिर पंप हाइड्रोलिक प्रणाली 20 लीटर वर्ग की मात्रा आधार है। यह प्रवाह की आवश्यकताओं के अनुसार संशोधित करता है और स्थिर-प्रतिघात इकाई का लगातार मोर्चरी भार को दूर करता है, जिससे 31-प्रत्यय ऊर्जा सूचकांक के निकट पहुंच जाता है। सर्वो हाइड्रोलिक प्रणाली स्थिर इंजन को सर्वो मोटर और बंद-चक्र दबाव नियंत्रण के साथ बदल देती है, जिससे अल्पांश मात्रा 0.84 से 0.92 तक हो जाती है जो कि आधार मूल्य से संबंधित है, और साथ ही लंबी दीवारें वाले 20 लीटर भागों की आवश्यक प्रीमियम क्लैंपिंग बल और मजबूती को बनाए रखती है। पूर्ण-इलेक्ट्रिक प्रणाली पूरी तरह से हाइड्रोलिक पावर यूनिट को दूर कर देती है, जिससे क्लैंप और एक्सट्रूडर फ़ीड को सर्वो मोटर के माध्यम से चलाया जाता है, और इसने बृहती में 25% से 40% तक का ऊर्जा बचत किया है। इसके बदले में, इसके लिए प्रीमियम एजिव संपत्ति की आवश्यकता होती है, और अत्यंत बड़े एक्यूमुलेटर मुख्यों के मामले में, क्लैंपिंग बल में एक व्यावहारिक सीमा होती है, यही कारण है कि पूर्ण-इलेक्ट्रिक प्राथमिकता 200mL से 20L के भोजन और फार्मास्यूटिकल क्षेत्र में होती है, न कि सबसे भारी ड्रम अनुप्रयोगों में।

निर्णय नियम स्पष्ट है: यदि अनुप्रयोग खाद्य, औषधीय या सबसे कम संचालन लागत और निर्विवाद संचालन की मांग करता है, तो सभी-इलेक्ट्रिक के प्रीमियम पूंजीगत व्यय पांच वर्षों के भीतर ऊर्जा और रखरखाव क्षेत्रों के माध्यम से बहाल किया जाता है। यदि अनुप्रयोग सामान्य विषैले बुंडेल्स है और उच्च मात्रा में हैं, तो सर्वो हैड्रोलिक कम पूंजीगत व्यय के साथ अधिकांश बचत को प्राप्त करता है। परिवर्तनीय पंप तब ही एक सूचनात्मक विकल्प होता है, जब प्रारंभिक बजट प्रधान है और ऊर्जा टैरिफ कम हैं। Apollo के पूर्ण रूप से विद्युत श्रृंखला और इसका ABLB श्रृंखला दोनों 200 मिलीलीटर से 20 लीटर की श्रेणी को पूरा करती हैं और खरीदार को सप्लायर बदलने के बिना समान आर्किटेक्चर परिवर्तन की अनुमति देती हैं।

मजदूरी, रखरखाव और अतिरिक्त भागों की प्रतिस्थापन सर्किट

श्रम क्षेत्र ऑपरेटरों, सामान के हैंडलिंग, गुणवत्ता निरीक्षण और लाइन चलने के दौरान शिफ्टों के संचालन को समाहित करता है। एक मशीन जो 60 से 120 टुकड़े प्रति घंटे का उत्पादन करती है, और जिसमें आधुनिकता के स्तर पर एक लीक टेस्टर और आटोमैटिक क्रेज़र लगा है, तो कार्यकर्ता के लिए औसत कर्मचारियों की संख्या एक शिफ्ट में एक से दो तक रहती है। एक शिफ्ट से तीन शिफ्टों वाले पद्धति में श्रमांकन का मूल्य लगभग तीन गुना बढ़ जाता है, जबकि उत्पादन में संचालन पर कम से कम कोई बदलाव नहीं होता, क्योंकि मशीन पहले से ही अधिक उत्पादन के दौरान अपमूलित हो चुकी है। यही वजह है कि शिफ्ट पद्धति सह-चलित-वनस्पतिक लागत के प्रथम-निर्देशकोण का लक्ष्य होती है: तीन शिफ्टों में श्रम क्षेत्र बढ़ता है, लेकिन सीपीएचएम और उत्पादन पर प्रति यूनिट ऊर्जा घटती है, इस कारण सामान्य सूत्र में सुधार होता है।

सुविधाएं और अतिरिक्त भागों, जो स्वामित्व की बाद के वर्षों में अधिक महंगे हो जाते हैं, क्योंकि पहनने की तत्वों का प्रतिस्थापन सीमा वर्षों दो से पांच के बीच एक योजना के अनुरूप आती है। इस क्षेत्र की पहले से योजना बनाना, अचानक बढ़ने वाली खरीद के पैनिक और लंबी अवधि के काम पर बंद रहने से बचाता है। नीचे दी गई टेबल में 20L EBM मशीन के HDPE चलाने की मानक प्रतिस्थापन अवधियों का नक्शा है।

घटक प्रतिस्थापन अंतराल लागत स्तर Impact if Neglected
नट और भंडार 5 से 8 वर्ष उच्च ऊर्जा की बढ़ती लागत, कम पिघलने की समानता
मोल्ड की लिप या भूमि 12 से 18 महीने Medium पारामैटरिक दोष, दीवार परिवर्तन
हाइड्रोलिक सीलें 12 से 18 महीने निम्न से मध्यम ऑयल नुकसान, क्लैंपिंग बल की घटना
हीटिंग बैंड / कैरेट हीटर 2 से 3 वर्ष कम PM योजना, त्वरित परिवर्तन उपकरण
काटने का कटोरा / परिसमान काटोरा 6 से 12 महीने कम छिछले हुए पैरागरो, फ्लैश की वृद्धि
ब्लोव मोल्ड (गोल-जीवन) 3 से 5 मिलियन शॉट्स Medium इन लाइन क्रशर, रीग्राइंड डोजिंग

नट और बैरल सबसे अधिक रखरखाव की लागत है, जो अच्छी तरह से चलने वाली लाइन के पांच साल के विंडो के अंत के पास होता है, लेकिन तीक्ष्ण चौटाई या गंदी सामग्री के नीचे संभवत: इससे पहले भी होता है। एक पहलू ने पहनने की बैरल में वृद्धि होने से पिघल को प्लास्टिक बनाने की आवश्यक ऊर्जा बढ़ जाती है और एकरूपता कम हो जाती है, जो शांत रूप से ऊर्जा और निष्कर्ष दोनों क्षेत्रों को बढ़ाती है। मोल्ड हेड लिप और हाइड्रोलिक सील 12 से 18 महीने के चक्र पर होते हैं, इसलिए पांच साल का योजना पहले से ही लगभग तीन से चार प्रतिस्थापन के लिए बजट करना चाहिए। गर्मी रेजेंस आमतौर पर दो से तीन वर्ष तक चलता है, और पैरिसन कटर की कटाई गुणवत्ता के अनुसार सात से बारह महीने में एक बार ध्यान देने की आवश्यकता हो सकती है। ब्लो मोल्ड, जो 3 से 5 मिलियन गोले के लिए सार्थक होता है, आमतौर पर वर्ष में लगभग 1.5 मिलियन कंटेनरों के उत्पादन करने वाली एक लाइन के लिए पूरा क्षितिज का अस्तित्व में रहता है, लेकिन तीन शिफ्ट में गतिशील एक संचालन उच्च मात्रा में हो सकता है और पांचवां वर्ष तक अपनी सीमा में आ सकता है और एक मोल्ड पुनर्मूल्यांकन सूचक को आरक्षित करना चाहिए।

Wanplas ब्रांड के साझा पोस्ट-साल्ट्स नीति, जो Apollo ने अपने ब्लो मू्लिंग ग्राहकों के लिए लागू किया है, में वार्षिक नि:शुल्क स्पेयर पार्ट्स अलायंस और वारंटी की अवधि में भागों की मुफ़्त प्रतिस्थापना शामिल है। TCO की दृष्टि से, मूल्य वास्तव में न nominल अलायंस नहीं है, बल्कि सही स्पेसिफिकेशन वाले सील, गर्मी बैंड और कटर ब्लेडों की गारंटी है, जो पहले प्रयास में फिट होते हैं, जिससे बुरे मैच के तीसरे पक्ष के पार्ट्स के नुकसान और समयावधि से बचा जाता है।

अवशेष, फ्लैश रिकवरी और अप्रयुक्त समय की हानि

स्क्रैप और व्यावधान क्षेत्र पांच में सबसे अधिक परिवर्तनजनक है, क्योंकि यह एक स्थिर समय-सारणी के बजाय प्रक्रिया की स्थिरता से सीधे जुड़ा है। इसके दो उप-धारा हैं: खराब पार्टों से आने वाला सामग्री स्क्रैप और नियोजित ना जाने पर होने वाला उत्पादन नुकसान। दोनों को यहां सूचीभाग की भागफल के रूप में तथा नकदी के रूप में नहीं बल्कि सकल उत्पादन के प्रतिशत के रूप में व्यक्त किया जाता है।

सामग्रियों के उपयोग को फ्लैश अनुपात द्वारा नियंत्रित किया जाता है, इसमें निकल गई लवण का वह अनुपात शामिल होता है जो सांदीक तह सीमा और गर्दन में उत्पादन-योग्य नहीं हो जाता, बल्कि तैयार कंटेनर की दीवार में नहीं। 20 लीटर की जेरी कैन के लिए, फ्लैश बहाली अनुपात मध्यम निकाली हुई मात्रा का 15 से 30 प्रतिशत के बीच होता है, और यह मोल्ड डिजाइन और पेरिसन प्रोग्रामिंग पर निर्भर करता है। मुख्य बात यह है कि फ्लैश गायब नहीं होता है: क्रशर या ग्रैनुलेटर इसे फिर से तैयार करने के लिए फीड स्ट्रीम में वापस लेता है, इसलिए प्रभावी सामग्री हानि केवल वह हिस्सा है जो प्रदूषित, ऑक्साइड किया गया है या गुणवत्ता के लिए अस्वीकृत है। समस्र जो फ्लैश को उच्चतम अंत में पा लेता है और फिर से उपयोग करता है, वह सामग्री स्वरूप समूह को निम्न स्तर के पास रखता है, जबकि समस्र जो फ्लैश को बहा देता है, उसे उच्च स्तर की ओर धकेलता है।

खराब या स्क्रैप दर, लेक में असफल, आकार या रूप की जाँच करने वाले कंटेनरों के लिए, स्वतंत्र रूप से स्थिर 20L लाइन के लिए आमतौर पर

कारक वार्षिक कुल Scrap & Downtime Index सुधार के लिए सुझाव
फ्लैश रिकवरी अनुपात 15% से 30% कम (यदि पुन: उपयोग किया जाता है) ऊर्जा की बचत व तुलना आधार के साथ
अस्वीकृति/घटना दर 1.5% से 4% निम्न से मध्यम परिसमम प्रोग्रामिंग, मोल्ड कोलिडिंग
OEE 78% to 88% Medium समुद्री परिवहन और आयात टैरिफ
अनियोजित अवधि के घटनाएं प्रति वर्ष 2 से 8 मध्यम से उच्च स्तर स्पेयर पार्ट्स स्टॉक, प्रशिक्षण

दो डिज़ाइन विकल्प इस डोमेन को दबाते हैं। पहला, एक इनलाइन क्रशर जो सीधे रीग्राइंड को हॉपर में नियंत्रित डोजिंग अनुपात के साथ लौटाता है (ज्यादातर HDPE जेरी कैन के लिए 20% से 30% रीग्राइंड सामग्री तक), वे नगण्य हो जाते हैं। दूसरा, लेक टेस्टर, जो टेक-ऑफ कन्वेयर में एकीकृत है, अव्यवस्थाओं को पकड़ता है, जिससे पैलेटाइज़िंग से पहले एक बैच की वापसी से बचाया जाता है, जिससे सामान्य स्क्रैप सूचकांक को चकनाचूर कर दिया जाता है। UN 1H1 परखी सामाग्री के कंटेनरों के लिए, लेक टेस्टिंग अनिवार्य नहीं है, इसलिए इसके लागत तकनीकी संपत्ति सहायक उपकरणों में आती है और इसके लाभ को स्क्रैप डोमेन को दबाने के रूप में यहां गिनाया जाता है।

पांच वर्षों का अप्रभावीकरण और सूचकांकित लागत विकास मॉडल

अवमूल्यन एक बार की CAPEX को समतल वार्षिक शुल्क में बदल देता है और यह खासता बताता है कि मशीन की लागत व्यक्तित्व कैसे उम्र के साथ बदलती है। संदर्भ मॉडल में, 5 वर्षों में लाइनर अवमूल्यन के साथ एक मूल्यवान अवशेष मूल्य दर है जो एक अच्छी तरह से बनाए रखे हुए 20 लीटर ईबीएम मशीन के द्वितीयश्रृंखला की मांग को दर्शाता है। 10 रुपये से 20 रुपये के मूल CAPEX के बैंड में एक मूल्यवान अवशेष दर वास्तविक है, जिनके दस्तावेज वाले रखरखाव इतिहास और वास्तविक संग्रहण भागों के स्रोत हैं ।

सीधी रेखा के ऋणानुसार, प्रथम वर्ष पूरी कच्चा धातु खरीद के हिसाब में मिलेगी, लेकिन कैश में, खर्च पहले ही वर्ष शून्य में किया जा चुका है। खरीदार के लिए अधिक उपयोगी दृष्टि आयोगीय कैश TCO है, जो प्रथम वर्ष में कैश खर्च केंद्रित है (क्योंकि मशीन और मोल्ड का भुगतान किया गया है, स्थापना ताज़ा है, और रेप-अप की दौरान पहले से ही स्क्रैप दरें अधिक होती हैं), और पाँचवें वर्ष तक चलती ऊर्जा पर निर्भरित होकर अपने-अपने घाव के भागों के प्रतिस्थापन क्लस्टर पूरा होते जाने के साथ, धीरे-धीरे विकसित होता जाता है। नीचे दी गई सूचकांक की विकास प्रक्रिया प्रत्येक क्षेत्र में पाँच वर्षों के चौड़ाई का प्रतिशत दर्शाती है, जो सामान्यत: प्रत्येक वर्ष के कुल 100 सूचकांक के बराबर होना चाहिए।

वार्षिक संचालन घंटे भी चित्र को बदलते हैं। संदर्भ 6,000 घंटे प्रति वर्ष को मानता है, लेकिन कई रसायन पैकेजिंग ऑपरेशनों 7,200 घंटे का संचालन करते हैं, जो लंबी शिफ्टों पर, ऊर्जा, श्रम और रखरखाव के एकत्रण दरों को अनुपातिक रूप से बढ़ाता है, जबकि CAPEX सूचकांक स्थिर रहता है। CAPEX को अधिक इकाइयों पर फैलाया जाता है, इसलिए घंटे बढ़ने पर प्रति-इकाई TCO सूचकांक गिर जाता है, जो एक ही मशीन पर उच्च-उपयोग खरीदारों द्वारा एक कम प्रभावी लागत की सूचना देने का कारण है ।

7,200 घंटे प्रति वर्ष चलने वाला 20L EBM मशीन, 6,000 घंटे चलने वाले के मुकाबले 20% अधिक उत्पादन के लिए अपनी स्थायी CAPEX को अमोर्गेट करता है, इससे पहले कि कोई दक्षता सुधार भी विचार नहीं किया गया हो ।

वर्ष प्रति वर्ष TCO का विश्लेषण

नीचे दी गई तालिका में, पांच वर्षों की स्वामित्व लागत को सूचकांक के रूप में प्रदर्शित किया गया है। प्रत्येक कॉलम उस वर्ष में लगाई गई लागत को 100 अंकों के पांच वर्षों के संचालन आधार के खिलाफ सूचकांक अंकों में प्रदर्शित करता है और अंतिम पंक्ति पांचवें वर्ष तक 100% तक पहुंचने वाले कुल योग को दर्शाती है। यह शीर्षक द्वारा वादा किया गया संरचनात्मक चरण क्रम है: यह केवल कुल नहीं, बल्कि पूंजी से संचालन तक मिश्रण के आवागमन की तरीके को दर्शाता है।

नुकसान डोमेन वर्ष 1 Year 2 वर्ष 3 Year 4 पांचवां वर्ष 5 वर्षों का कुल
तकनीकी संपत्ति (कार्पा घटाया-आधारित) 7.0 5.2 5.2 4.3 4.3 26.0
ऊर्जा 6.2 6.2 6.2 6.2 6.2 31.0
श्रम 3.6 3.6 3.6 3.6 3.6 18.0
क्षेत्रीय खरीदार की परिस्थितियां 1.8 2.1 2.4 2.7 3.0 12.0
प्रतिस्थापन और उत्पादन रुकावट 3.4 2.7 2.4 2.3 2.2 13.0
सालाना कुल 22.0 19.8 19.8 19.1 19.3 100.0
5 वर्षों के कुल% 22% 42% 62% 81% 100% 100%

विकास एक स्पष्ट कहानी बताता है। वर्ष एक सबसे महंगी है, 22 बिंदु पर, पूर्ण CAPEX शुल्क, रैम-अप भूखंड, और आयोग के कारण,। पांचवें वर्ष तक वार्षिक लागत 19 बिंदु तक गिर गई है, और संरचना पलट गई है: ऊर्जा और श्रम अब नेता हैं, जबकि CAPEX केवल अपनी संक्षिप्त शुल्क तक आ गया है और भूखंड में सुधार हुआ है क्योंकि प्रक्रिया परिपक्व होती है। रखरखाव क्षेत्र, इसके विपरीत, हर साल बढ़ता है,

दो संवेदनशील मामलों के कारण तालिका में बदलाव आता है। यदि खरीदार पूरी तरह से इलेक्ट्रिक चुनता है, तो ऊर्जा कॉलम

सामग्री विनिर्देश प्रभाव: HDPE फोमिंग ग्रेड

पॉलिमर स्वतंत्र रूप से एक लागत क्षेत्र नहीं है, लेकिन यह पाँच क्षेत्रों में से तीन को तुरंत प्रभावित करता है: सामग्री कचरे में दिखाई देती है, इसे प्लास्टिक करने के लिए ऊर्जा खर्च की जाती है, और इसकी प्रक्रियाशीलता खारिज दर को निर्धारित करती है। 20 लीटर के जरी कैनों और रसायनिक पॉइलों के लिए, ब्लो मोल्डिंग ग्रेड में उच्च घनत्व वाले पॉलीप्रोपाइलीन प्रतीक-रस है, और इसका विशिष्टता सीधे TCO पर प्रभाव डालता है।

60 से वार्षिक कुल TCO के संबंध में
तलने की गति (MFR) 0.3 से 0.8 ग्राम/10 मिनट (190° C/2.16 किग्रा) कम MFR टॉर्क, ऊर्जा को बढ़ाता है; उच्च MFR प्रसंस्करण को आसान करता है
घनत्व 0.950 से 0.958 ग्राम/सेमी³ ऐसी उच्च घनत्व भाग का वजन और सामग्री सूचकांक बढ़ाती है
पर्यावरणीय तनाव-स्नायु रिज़िस्टेंस (ESCR) ग्रेड पर निर्भर, रासायनिक पैक के लिए उच्च 75 गुणक के स्तर पर घटकर पांच साल की कुल में लगभग 8 से 12 इंडेक्स अंक घिस देता है और ऊर्जा क्षेत्र को श्रम से नीचे ले जाता है। यदि खरीदार रोकथाम रखने की देखभाल को अनदेखा करता है, तो विदाई और अवधि खंड तीन से पांच वर्षों के दौरान
UN पैकेजिंग प्रमाणन 5 से रासायनिक ड्रम बाजार के लिए अनिवार्य; अवशिष्ट मण्डल को प्रभावित करता है

मेल्ट फ्लो दर, 2.16 किलोग्राम भार तनाव के तहत 190 डिग्री सेल्सियस पर मापी गयी MFR कीमत एक प्रमुख प्रोसेसिंग संकेतक है। 0.3 से 0.8 ग्राम/10 मिनट बैंड में ब्लो मोल्डिंग ग्रेड, तरल शक्ति को संतुलित करता है, जिसे बिना झुकने के बिना पैरिसनों को रखने के लिए आवश्यक है, जबकि नट और ड्रम द्वारा विकसित बल। बहुत कम MFR एक्सट्रूडर को अधिक मेहनत करने के लिए मजबूर कर देता है, जिससे ऊर्जा सूचकांक बढ़ जाता है; बहुत अधिक MFR पैरिसन की स्थिरता को नुकसान पहुंचा सकता है और पतले स्थानों का कारण बन सकता है, जिससे कचरे की मात्रा बढ़ जाती है। 0.950 से 0.958 ग्राम/सेमी³ बैंड में घनत्व, एक निश्चित दीवारों की मोटाई के लिए पार्ट वजन का निर्धारण करता है, इसलिए रेंज के शीर्ष पर वसा एक कंटेनर प्रति ग्राम जोड़ देता है और इसलिए लाखों टुकड़ों पर सामग्री और ऊर्जा लागत।

पर्यावरणीय तनाव-स्नायु रिज़िस्टेंस, आमतौर पर एसईसीआर के रूप में संक्षिप्त किया जाता है, रसायनिक पैकेजिंग के लिए एक चुपचाप TCO कारक है। लाइन पर लेक टेस्ट में पास होने वाला एक कंटेनर अगर क्षेत्र में स्थायी रसायनिक संपर्क में असफल होता है तो एक रिकॉल की लागत सामने आती है, जो यहां वर्णित सभी सूचक डोमेनों को मात देती है। एचडीपीई ग्रेड का प्रमाणित एसईसीआर प्रदान करना और अतिरिक्त भंडारण रसायन के साथ इसे सत्यापित करना एक लागत-त्यागात्मक उपाय है, न कि कोई मांग है। खतरनाक सामाग्री के लिए, यूएन 1एच1 प्रमाणन यह बताता है कि कंटेनर को पास करने के लिए डिज़ाइन-शैली परीक्षण निर्धारित किया गया है, और मोल्ड, नेकल इंसर्ट, और दीवार वितरण को इस परीक्षण को लगातार पूरा करने के लिए इंजीनियर करना चाहिए, जिस कारण मोल्ड गुणवत्ता इस लेख के TCO चर्चा में फिर से शामिल हो जाती है।

सामग्री नीति भी फ्लैश बहुमत के साथ बातचीत करती है। क्योंकि एचडीपीई जेरि कैन लाइन से प्राप्त पुन: आंशिक, अनछुआ पॉलिमर के साथ रासायनिक रूप से समान है, इसे नियंत्रित अनुपात में पुन: मिश्रित किया जा सकता है, जो विनिर्देशों के भीतर एमएफआर और एस्कर को संरक्षित करता है। एक अनुशासित पुन: आंशिक चक्र द्वारा, उस सामग्री जोन को निम्न स्तर पर रखा जाता है और अनछुआ रेशम सूचकांक कम हो जाता है, जबकि एक लापरवाह चक्र, जो प्रदूषण या अतिसार होने का अनुमति देता है, एमएफआर को खराब करता है और अधिकतम कचरा या केवल अनछुआ रन का दबाव डालता है। संक्षेप में, पॉलिमर, कचरे, ऊर्जा और सामग्री जोनों के मिलन बिंदु पर है।

प्रमाणन, अनुरूपता और छिपे हुए खर्च को रोकना

प्रमाणन अक्सर एक दस्तावेज़ी कार्य प्रक्रिया के एक आयोजन के रूप में देखा जाता है, लेकिन टीसीओ के तहत यह एक छुपे हुए लागत रोकने का साधन है। संबंधित मानकों को पूरा करने वाली मशीन और तैयार किए हुए कंटेनर, सीमा की अस्वीकृति, ग्राहक की जांच विफलता और उत्पाद की जिम्मेदारी को चुनौती से संरक्षित होते हैं, जिनमें से प्रत्येक एक बहुत ही उच्च या प्रीमियम लागत घटना उत्पन्न कर सकता है, जिसे कोई लेखा प्रणाली शामिल नहीं करती है।

मानक क्षेत्र TCO सुरक्षा
CE प्रमाणन यूरोपीय संघ की मशीनरी निर्देशों का अनुपालन EU बाजार में पहुँच की अनुमति देता है, पुनर्वoid करने से बचाता है
ISO 9001 क्वालिटी प्रबंधन प्रणाली प्रोसेस भिन्नता और अपशिष्ट अनुपात को कम करता है
EN 422 प्लास्टिक की ब्लो मोल्डिंग मशीन की सुरक्षा निगरानी की परिभाषा देता है तथा घटना की लागत को कम करता है।
IEC 60204-1 मशीनों की विद्युत सुरक्षा कॉम्प्यूटिंग गड़बड़ी के दौरान क्षमा रोकता है
UN 1H1 खतरनाक वस्तुओं का पैकेजिंग डिजाइन रसायनिक ड्रम प्रमाणन के लिए अनिवार्य है

CE प्रमाणन और EN 422 दोनों को मिलाकर, यूरोपीय खरीदारों के लिए सुरक्षा और बाजार पहुंच का आधार निर्धारित होता है, जबकि IEC 60204-1 क्षेत्र के आधार पर बिजली वास्तुकला पर नियंत्रण रखता है। ISO 9001 एक युक्ति के बारे में कम और पांच वर्षों में कचरा क्षेत्र को मध्यम स्तर पर रखने के लिए कड़े प्रक्रिया नियंत्रण के बारे में अधिक है। UN 1H1 हानिकारक वस्तुओं के डिब्बे सेगमेंट के लिए विशिष्ट है और रासायनिक पाउल उत्पादन के लिए निष्पक्ष नहीं है; UN 1H1 की दीवार वितरण और ड्रॉप टेस्ट की आवश्यकताओं को पूरा करने में असमर्थता वाले मोल्ड को पुनर्निर्माण या बाजार से बाहर होना पड़ता है, दोनो ही उच्च लागत वाली घटनाएं हैं।

Apollo, एक Wanplas कारखाने के रूप में, अपनी एक्सट्रूज़न ब्लो मोल्डिंग मशीनों को CE और ISO 9001 की आशा के अनुरूप बनाता है और अपनी रसायन-रखने मोल्ड्स को UN 1H1 संगतता के लिए इंजीनियर करता है, जो एक छिपी लागत को एक योजनाबद्ध अनुमान में बदल देता है। व्यावहारिक शॉपिंग अनुभवी यह जांचने के लिए कहते हैं कि उद्धरण वाली मशीन और मोल्ड को उसी के योग्य प्रमाणपत्र संपन्न होने चाहिए ताकि संशोधन के अनुपालन को बाद में पूरा किया जा सके, क्योंकि इसके लिए सेवर की लागत का कई गुना वृद्धि होती है।

प्रत्युपादि पैटर्न

क्षेत्र-विभाग के आधार पर पांच लागत क्षेत्रों की अहमियत अलग-अलग होती है क्योंकि ऊर्जा दर, मजदूरी की दर, आयात शुल्क, और वातावरण की स्थिति अलग होती हैं। सूचकांकित मॉडल इस संबंध में मुद्रा के बिना समायोजन करता है: समान 100-नंबर का आधार दल विस्तार क्षेत्र-विशिष्ट वज़न के आधार पर किया जाता है। नीचे दी गई तालिका में, चार सामान्य खरीददार क्षेत्रों के लिए प्रतिनिधि संबंधित स्तर दिखाए गए हैं, जिनमें पूरे मशीन का विवरण स्थिर है।

क्षेत्र ऊर्जा स्तर श्रम स्तर। लॉजिस्टिक्स / शुल्क प्रभुतत्वी लेवर
उत्तर अमेरिका उच्च उच्च Medium पूर्ण-इलेक्ट्रिक ड्राइव, ऑटोमेशन
पश्चिमी यूरोप Very High Very High Medium ऊर्जा और मैनपावर की बचत की वास्तुकला
मध्य पूर्व और अफ्रीका उच्च (उत्तरी जलवायु) निम्न से मध्यम मध्यम से उच्च स्तर थर्मल चिलर की क्षमता, ओईई (OEE)
दक्षिण पूर्व एशिया Medium कम निम्न से मध्यम मात्रा का उपयोग, पुन: आंशिक

नॉर्थ अमेरिकी और पश्चिमी यूरोपीय खरीदारों के लिए ऊर्जा और श्रम की उच्च और अत्यधिक स्तर होती हैं, जो पूर्ण-इलेक्ट्रिक या सर्वो हाइड्रोलिक मोटर और उच्च स्वचालन के प्रधान TCO लिहाज़ बनाता है: अत्यधिक CAPEX इस तरह तेज़ी से रिकवरी होती है, जहां प्रतिकृत लागत सबसे अधिक होती है । मध्य-पूर्व और अफ्रीका के खरीदारों की परीक्षा गर्म पर्यावरणीय स्थितियों से होती है, जो बिना शीतलक के अत्यधिक मौजूदा विशिष्ट ऊर्जा खपत को बढ़ाती हैं, इसलिए शीतलक को ओवरसाइज़ किए जाने की आवश्यकता होती है, जिसके परिणामस्वरूप मोटर के बारे में नहीं, बल्कि शीतलक और ओईए एक प्राथमिकता बन जाती है । दक्षिण-पूर्व एशियाई खरीदारों के लिए आमतौर पर कम श्रम और मध्यम ऊर्जा होती है, जिसका लाभ उठाने वाली रणनीति मात्रा-उपयोग और आवर्तित रीग्राइंड लूप है जो मानव और स्क्रैप डोमेन को नीचे लाता है जब मशीन बड़े घंटे चलती है ताकि CAPEX को छुटकारा पाया जा सके ।

प्रत्येक क्षेत्र के लिए, Wanplas नेटवर्क के साझा किया गया क्षमता महत्वपूर्ण है: समूह की Kerke फैक्ट्री रीसाइक्ल किया गया HDPE को मिलाने और पेलेटीकरण के लिए ट्विन-श्रृंखला वाले एक्सट्रूडर प्रदान करती है, जो ब्लो मोल्डिंग लाइनों में वापस आ सकता है, और इसकी Polyretec फैक्ट्री धोने और पेलेटीकरण प्रणालियां प्रदान करती है जो औद्योगिक कचरे को बहुप्रयोज्य पेलेट में बदल देती हैं। हालांकि, 20L EBM मशीन स्वयं Apollo की दिशा में है, लेकिन एक बंद-चक्र सामग्री रणनीति को अपनाने वाले एक खरीदार, Wanplas फैक्ट्रियों के बीच समन्वय कर सकता है, जिससे स्क्रैप डोमेन में अप्रयुक्त रासायनिक भाग को कम किया जा सकता है, जो एक मशीन प्रदाता द्वारा प्रदान की जाने वाली किसी भी संरचना लागत लाभ से परे है।

आमतौर पर, 20 एल extrusion blow molding मशीन का चयन मुख्य फ्रेम के स्टिकर मूल्य से तय नहीं होता है। रसायन, तेल, भोजन और औद्योगिक पैकेजिंग बाजारों में सेवा देने वाले ग्लोबल खरीदारों के लिए, खरीद बिल केवल मशीन को स्थापित करने के दिन से इसका इस्तेमाल करने के दिन तक, मशीन द्वारा उत्पन्न हर खर्च का एक बहुत बड़ा पांच साल का वित्तीय अनुबंध का केवल एक नज़र वाली टिप है। वास्तविक वित्तीय परिदृश्य, कुल स्वामित्व लागत द्वारा रेखांकित किया जाता है, जो मशीन को स्थापित करने से लेकर इस्तेमाल करने के दिन तक, दिन में, प्रत्येक लागत का एक विस्तृत लेखा रखता है। इस लेख में, स्वामित्व लागत को अपने पांच संरचना क्षेत्रों में विभाजित किया जाता है, प्रत्येक को 100 अंक की आधार रेखा के नामांकित हिस्से के रूप में मापा जाता है, और लाभ उठाने से पहले वर्ष में पूंजी पट्टू की तरफ बढ़ते हुए, वर्ष पांच तक ऑपरेटिंग लागत के माध्यम से लागत मिश्रण कैसे बदलता है। चाहे आप Apollo या Wanplas कारखाने से खरीदें, जहां extruded एयरब्लो मशीनें जो विशेष होती हैं, या यूरोप, उत्तरी अमेरिका या एशिया में एक प्रतियोगी से, नीचे दिए गए ढांचे का उपयोग करके, आप समान स्तर पर प्रस्तावों की तुलना कर सकते हैं, बिना एक मुद्रा संख्या की आवश्यकता के।

20 लीटर अस्थायी ब्लोज मोल्डिंग मशीन की कुल स्वामित्व लागत क्या है?

कुल स्वामित्व की लागत मशीन को पांच वर्षों तक रखने का पूर्ण वित्तीय प्रतिबद्धता है, जिसमें CAPEX, ऊर्जा, श्रम, रखरखाव और स्पेयर पार्ट्स और भूखंड के पांच क्षेत्र शामिल हैं। इस लेख में, यह राशि 100 बिंदु आधार के साथ मानकित की गई है ताकि खरीदार विभिन्न आपूर्तिकर्ताओं और क्षेत्रों से प्रस्तावों को एक साथ तुलना कर सकें, मुद्रा परिवर्तित करने के बिना। CAPEX के लिए 26 पैक, ऊर्जा के लिए 31, श्रम के लिए 18, रखरखाव के लिए 12 और भूखंड और निष्क्रियता हानि के लिए 13 हैं।

क्या वजह है कि पांच वर्षों की लागत मशीन की कीमत से अधिक होती है?

CAPEX (एक बार की) केवल एक ऐसे क्षेत्र नहीं है जो पुनः उत्पन्न नहीं होता है, लेकिन यह हर अन्य क्षेत्र के लिए छत स्थापित करता है क्योंकि मशीन डिजाइन और मोल्ड गुणवत्ता ऊर्जा, श्रम कुशलता और भूखंड को तय करती हैं। CAPEX के भीतर, पाँच उप-क्षेत्रों को अलग से उद्धृत किया जाना चाहिए, न कि एक ही एकल राशि के रूप में स्वीकार किया जाना चाहिए, क्योंकि आपूर्तिकर्ता उन्हें अलग-अलग बंडल करते हैं और एक कम शीर्ष मशीन कीमत अक्सर एक पतला मोल्ड या गैर मौजूद सहायक उपकरण छिपाती है।

एक पूर्ण-इलेक्ट्रिक ड्राइव कितना ऊर्जा खपत को कम कर सकता है?

किसी सीमित पंप वाली निष्ठा आधार बिंदु की तुलना में, पूरी तरह से इलेक्ट्रिक ड्राइव, ऊर्जा का इस्तेमाल कई गुना कम करता है, करीब

एक अकुमुलेटर हेड और लगातार एक्सट्रूज़न के बीच अंतर क्या है?

दो हेड वास्तुकला 20L वर्ग का हावी है। निरंतर extrsuion एक खुली मोल्ड में एक स्थिर पेरिशन का इलाज करता है और निचले हिस्से में चौड़े आकार के बैंड के लिए स्थिर, दोहराने योग्य उत्पादन के लिए उपयुक्त है। एक्यूमुलेटर हेड एक मापी गई मात्रा का पिघल संग्रहीत करता है और इसे तेजी से रिलीज़ करता है, ताकि एक साथ एक बड़ा पेरिशन बन जाए, जो मोटी दीवार 20L रसायन खुराक के लिए आवश्यक है और पेरिशन बास को कम करने के लिए। एक्यूमुलेटर डिजाइन हाइड्रॉलिक एक्यूमुलेटर मात्रा और अधिक जटिल डाई हेड को जोड़ती है, जो CAPEX और सहायक ऊर्जा सूचकांक को बढ़ाता है, लेकिन कठिन अनुप्रयोगों पर पार्ट गुणवत्ता की रक्षा करता है, जहां निरंतर extrsuion दिक्कत पैदा कर सकता है।

क्या नट, बैरल और डाई हेड की घटक को कितनी बार बदलना चाहिए?

मिल और मशीन के टोकरियां आमतौर पर 5 से 8 वर्ष तक चलती हैं, डाई हेड लिप और लैंड 12 से 18 महीने तक चलते हैं, हाइड्रोलिक सील 12 से 18 महीने तक चलती हैं, हीटिंग बैंड 2 से 3 वर्ष तक चलते हैं, और प्रसार कटर 6 से 12 महीने तक चलता है, जबकि ब्लो मोल्ड 3 से 5 मिलियन शॉट तक के लिए उपयुक्त है। इसलिए, पांच वर्ष का रखरखाव योजना सीलों और डाई लिप की तीन से चार प्रतिस्थापन के लिए और दृष्टि का अंतिम समय के करीब एक संभव नट और टोकरियों की हस्तक्षेप के लिए बजट बनाना चाहिए।

HDPE जर्जर कैन्स के लिए एक खरीदार को क्या विशिष्ट ऊर्जा खपत की अपेक्षा करनी चाहिए?

20L HDPE जेरी कैन के लिए, विशिष्ट ऊर्जा खपत प्रति किलोग्राम पूर्ण डिब्बे के लिए 0.35 से 0.55 kWh होती है। उच्च OEE पर पूर्ण रूप से इलेक्ट्रिक या अच्छी तरह समायोजित सर्वो-हाइड्रोलिक मशीनों के माध्यम से, निम्नतम मात्रा प्राप्त होती है, जबकि ऊपरी मात्रा अतीत की भिन्न-स्पीड हाइड्रोलिक डिजाइनों के लिए सामान्य है। पूरे उत्पादन के माध्यम से प्रत्येक 0.05 kWh / kg की कमी एक मध्यम और उच्च ऊर्जा स्तर के बीच की अंतर है।

फ्लैश रिकवरी खदान और सामग्री क्षेत्रों पर प्रभाव कैसे पड़ता है?

विभाजन रेखा और गर्दन पर आमतौर पर 15% से 30% कुल निक्षेप की मात्रा होती है, लेकिन इनलाइन क्रशर इसे रीग्राइंड के रूप में लौटाता है जो नियंत्रित अनुपात में पुन: वितरित किया जा सकता है, आमतौर पर HDPE जेरी गैलन के लिए 20% से 30% तक। कनिष्ठित रीग्राइंड लूप द्वारा सामग्री के सब-डोमेन को निचले स्तर पर रखा जाता है, जबकि फ्लैश को त्यागना उच्च स्तर की ओर ले जाता है और सामग्री और ऊर्जा के सभी सूचकांकों को बढ़ाता है, बिना कोई कामकाजी लाभ।

20L रासायनिक पाउच के लिए किन HDPE ग्रेड की विशेषताएं सबसे महत्वपूर्ण हैं?

60 से

अधिक शिफ्ट चलाने से इंडेक्स्ड लागत का विभाजन कैसे बदलता है?

75, जो ऊर्जा को 25% से 40% तक कम करने के बराबर है। यह बचत, ऊर्जा सूचकांक को 31 अंकों से 24 से 27 अंकों की ओर ले जाती है और पांच वर्षों में, 95 अंक से नीचे मूल बिंदु को कम कर सकती है, पर कम बास प्रीमियम सीएपीएक्स स्तर और व्यवहारिक तनाव बल की ऊपरी सीमा के नुकसान के साथ।

कौन सी प्रमाणपत्र कुल स्वामित्व की लागत को सबसे प्रत्यक्ष रूप से संरक्षित करते हैं?

CE प्रमाणन और EN 422 यूरोपीय बाजार में प्रवेश और ब्लो मोल्डिंग मशीन की सुरक्षा पर नियंत्रण करता है, IEC 60204-1 विद्युत सुरक्षा को कवर करता है, ISO 9001 प्रक्रिया अनुशासन को बढ़ाता है जो खरोंच को रोकता है, और UN 1H1 खतरनाक वस्तुओं के डिब्बे को योग्य बनाता है। ये मानदंड संभावित अत्यधिक या प्रीमियम छुपे हुए लागत घटनाओं, जैसे सीमा की अस्वीकृति या वापसी, को पहला दिन से खरीदार द्वारा प्रबंधित किए जा सकने वाले योजनबद्ध अनुमानों में परिवर्तित करते हैं।

क्या उच्च OEE वास्तव में पांच साल की लागत को कम कर देता है?

हाँ। 78% से 88% के बैंड में OEE का अर्थ है कि योजना के समय का 12% से 22% समय पहले ही खर्च हो जाता है, और हर खोई हुई घंटा अभी भी कुछ नहीं पैदा करते हुए परिस्थितिकी लोड को घेरता है, प्रभावी विशिष्ट ऊर्जा खपत को बढ़ाता है। रोकथाम-जनित रखरखाव और त्वरित उपकरण परिवर्तन के माध्यम से OEE को बढ़ाने से ऊर्जा और मलबी इंडेक्स एक साथ कम हो जाते हैं और तीन से पांच साल में खासतौर पर पहनने वाले हिस्सों की मरम्मत को टाल दिया जाता है।

डबल स्टेशन या सिंगल स्टेशन 20 लीटर मशीन TCO के लिए बेहतर है?

डबल स्टेशन विनिर्देश एक उच्च CAPEX स्तर के साथ आता है, लेकिन दो कंटेनर प्रति चक्र विंडो में उत्पादन बढ़ाता है, जिससे 120 पीसी / घंटा का अंत आ जाता है और इकाई ऊर्जा और श्रम सूचकांशों को नीचे ले जाता है। स्थायी उच्च मात्रा के साथ खरीदारों के लिए, डबल स्टेशन मिश्रित TCO को ऊपर की अप्रत्याशित लागत पर भी सुधारता है; कम या अस्थायी मात्रा के खरीदारों के लिए, एकल स्टेशन CAPEX को मध्य स्तर पर रखता है और अनधिकृत क्षमता के लिए भुगतान नहीं करता है ।

निष्कर्ष

20 लीटर एक्सट्रूशन ब्लो मोल्डिंग मशीन की कुल स्वामित्व की लागत प्रोफ़ार्मा बिल पर लिखी हुई संख्या नहीं है। यह पांच क्षेत्रों की संरचना है जो पहली वर्ष में पूंजीगत भार भारी होने से शुरू होता है, जहाँ अप-टू-डे पर एक 100-कोटि आधार पर 26 सूचकांक अंक है, और पांचवीं वर्ष तक एक ऑपरेटिंग-हेडेड प्रोफाइल में परिपक्व हो जाता है, जहाँ ऊर्जा 31 अंक और श्रम 18 अंक आउटपुट लागत को नियंत्रित करता है। रखरखाव क्षेत्र प्रत्येक वर्ष बढ़ता है जब पहनने वाले घटक रिप्लेसमेंट तक पहुंचते हैं, जबकि खदान और पिछली अवधि के क्षेत्र में गिरावट होने चाहिए जब प्रक्रिया स्थिर हो जाती है, शर्त है कि फ्लैश रिकवरी और लीकर परीक्षण शुरुआत से ही डिज़ाइन किए गए हों।

ग्लोबल खरीदारों के लिए, उपयोगी सबक क्षेत्र के आधार पर समान रहते हैं। अनिवार्य रूप से, प्रदर्शन आर्किटेक्चर को लक्ष्य बाजार की ऊर्जा और श्रम स्तरों के साथ मिलान करना चाहिए। ब्लो मोड और सहायक उपकरणों को तुच्छ वस्तुओं के रूप में नहीं, बल्कि प्रथम श्रेणी के CAPEX प्रोडक्ट्स के रूप में treated करना चाहिए। HDPE ब्लो मोल्डिंग ग्रेड रेजिन का चयन MFR, घनत्व, ESCR और UN 1H1 फिट के आधार पर किया जाना चाहिए न कि केवल मूल्य के आधार पर। साइनिंग से पहले CE, ISO 9001, EN 422, IEC 60204-1, और UN 1H1 अनुपालन की जांच करें। 20 वर्षों से अधिक का अनुभव रखने वाले एक Wanplas फैक्टरी, Apollo, जिसमें 200 मिलीलीटर दैनिक रसायनिक बोतलों से लेकर 20 लीटर रसायनिक बास तक की एक उत्पाद रेंज उपलब्ध है, अपने एबीएलबी और एबीएलडी श्रेणी और पूर्ण रूप से इलेक्ट्रिक लाइन को खरीदारों के लिए CAPEX और संचालन लागत के मुकाबले के रूप में प्रस्तुत करता है। जब प्रत्येक प्रस्ताव एक ही 100 अंक वाले सूचक आधार के विरुद्ध व्यक्त होता है, तो पांच वर्ष की निर्णय एक अनुमान खेल के बजाय एक संरचनात्मक तुलनात्मक रूप लेती है, और विजेता मशीन वह है जिसकी लागत मिश्रण खरीदार के मात्रा, क्षेत्र और रेजिन रणनीति के साथ सबसे अधिक अनुकूल रूप से मिलती है।


ब्रांड समाचार

हमारे कारखाने में आने के लिए आपका स्वागत है!
कोटेशन प्राप्त करें
कोटेशन प्राप्त करें