एक्सट्रूज़न ब्लो मोल्डिंग मशीन के लिए ROI की गणना: अपने निवेश का लाभ कितनी तेजी से प्राप्त करें


एक रिलेशनशिप ब्लो मोडलिंग मशीन के ROI की गणना मूल रूप से एक सूत्र के राजस्व पक्ष से जुड़ी एक प्रश्न है, न कि ऑर्डर की ओर। दो खरीदार एक समान रिलेशनशिप ब्लो मोडलिंग (EBM) लाइन को उसी माह में स्थापित कर सकते हैं, उन्हें समान HDPE ब्लो मोडलिंग ग्रेड फ़ीड कर सकते हैं, और तीन गुना से अधिक अंतर के साथ पैसे वापसी अवधि के साथ परिणाम मिल सकता है। अंतर हमेशा मशीन की परीक्षा संख्या नहीं होता है। यह परिवर्तन पैटर्न, परिवर्तन अनुशासन, अच्छी-तरह का उत्पादन, गैलेरी आर्किटेक्चर, ग्राम वजन नियंत्रण और ऑर्डर पुस्तक की उपस्थिति के संयोजन की गणना करता है कि संपत्ति को कितनी तेज़ी से काम करने वाले पूंजी में बदला जाता है।

इस मार्गदर्शक में, अक्षीय आधारित एक पूरा निवेश मॉडल तैयार किया गया है, जो व्यासबद्ध संचलन मशीनरी के लिए है। इस लेख में शामिल प्रत्येक चित्र शून्यांक, गुणांकी, प्रतिशत, महीने की गणना या कूख निर्माण जैसी भौतिक इंजीनियरिंग परीक्षणों के रूप में प्रदर्शित होता है। किसी भी स्थान पर मुद्रा मूल्य नहीं दिखाई देते हैं, क्योंकि क्षेत्र, रेजिन अनुबंध, श्रम बाजार, और कर शासन द्वारा निर्धारित स्पष्ट आंकड़े क्षेत्र-विभिन्न होते हैं। इसके अलावा, इन मेकनिज़्मों के बीच संबंध किसी निवेश समिति के लिए एक चतुर्थ में समाप्त होने वाले एक बिंदु मूल्य की तुलना में बहुत अधिक उपयोगी है। हम 100 अक्षीय बिंदुओं पर एक संदर्भ कॉन्फ़िगरेशन स्थापित करते हैं, और हर चीज को उसके मुक़ाबले मापते हैं।

शंघाई के पास स्थित ज़ांगजियांग में स्थित Wanplas फैक्टरी, Apollo, दो दशकों से अधिक समय से दस श्रेणियों और 80 से अधिक मॉडलों में स्वचालित धागा ब्लो मोल्डिंग मशीन बनाती है, जिसमें 90 से अधिक देशों में 4,000 से अधिक सेट चल रहे हैं। इस लेख में चर्चा की गई पूरी उत्पाद श्रृंखला को कवर करते हुए, ABLB श्रृंखला की मशीनें 200ML से 20L तक के डिब्बों के लिए, ABLD श्रृंखला की मशीनें 20L से 1500L तक के बड़े मात्रा के डिब्बों के लिए, और पूर्ण विद्युत श्रृंखला, जो कड़े ऊर्जा और क्लीनरूम आवश्यकताओं वाले खरीदारों के लिए 200ML से 20L तक कवर करती है। इस लेख में वर्णित इन्वेस्टमेंट पैटर्न, इन मशीनों के वर्गों के उपभोग मात्रों से प्रेरित हैं, जो उत्पादन में वास्तव में कैसे व्यवहार करते हैं, न कि एक स्प्रेडशीट के अवधारणकलिखित हैं।

अंत में, आप एक उपयुक्त पे- बैक मॉडल का निर्माण करने में सक्षम होंगे, एक उपयोग-पर-वृद्धि संवेदनशीलता मैट्रिक्स के खिलाफ इसका स्ट्रेस- टेस्ट करेंगे, और अपनी विशिष्ट परियोजना पर उन दो या तीन हथियारों को पहचानेंगे, जिन पर इंजीनियरिंग की चिंता पहले की जाए, जब खरीद का निर्णय अंतिम रूप से लागू किया जाता है। 2026 में इस अभ्यास को चलाने वाले खरीदारों का एक विशेष रूप से व्यापक परिणाम स्पेक्ट्रम है, क्योंकि एक खराब लोडेड पारंपरिक हाइड्रोलिक लाइन और एक अच्छी तरह से लोड की गई सर्वो या पूरी तरह से इलेक्ट्रिक लाइन के बीच का अंतर कभी यह अधिक नहीं रहा है।

EBM के निवेश पर लाभ का व्यवहार जनरल कैपिटल बजटिंग से क्यों अलग है

एक्सट्रूज़न ब्लो- मोल्डिंग एक जारी-निर्माण, अंश-उत्पाद प्रक्रिया है, और यह हाइब्रिड गुण नेताओं की जांच को पूंजीगत गणना से अलग करता है, इंकरसडर और डाई हेड एक स्थिर आणविक प्रवाह दर मापन के तौर पर किग्रा/घंटे में चलते हैं; क्लैंपिंग यूनिट और मोल्ड्स उस जारी पारिसन को अंश-उत्पाद कंटेनरों में परिवर्तित करते हैं, जिनका गिनती पसंदों/घंटे में की जाती है। कोई भी ब्याज-उपार्जन मॉडल जो इन दो माप परिव्ययों में से किसी को भी नजरअंदाज करता है, वह संपत्ति का अनुचित मूल्यांकन करता है।

EBM, सामान्य पूंजी बजटिंग गतिविधियों से अलग रखने के लिए तीन संरचणीय विशेषताएं हैं।

पहले, रेजिन की धारा सबसे महत्वपूर्ण प्रवाहक प्रविष्टि है और इसे सीधे प्रोग्राम किया जा सकता है।35 से

दूसरे, आउटपुट मशीन-रहित होने के बजाय मोल्ड-रहित है।एक्सट्रूडर 120 किग्रा/घंटे की क्षमता हो सकता है, लेकिन अगर आज स्थापित मोल्ड सेट में 5 लीटर के एक जर्जर केन के लिए एक मोल्ड है, तो लाइन उनकी अनुमानित मात्रा-उत्पादन क्षमता का एक छोटा प्रतिशत प्रदान करेगी। EBM में उपयोगिता इसलिए दो स्तंभों के प्रश्न है: मशीन को कितने घंटों के लिए निर्धारित किया गया है, और इन घंटों के दौरान एक्सट्रूडर की क्षमता और मोल्ड सेट कितना सुसंगत है। केवल प्रथम स्तंभ की तुलना करने वाले खरीदारों ने सिस्टेमैटिक रूप से ROI को अधिक बताया है।

तीसरा, परिवर्तनीय आवृत्ति विभिन्न क्षेत्रों में दो अंकों के अंतर से भिन्न होती है।एक दैनिक रासायनिक बोतल निर्माता जो 20 ब्रांड मालिकों को सेवा कर रहा है, सप्ताह में कई बार नल बदल सकता है। एक विशिष्ट 200L एल-रींग ड्रम संयंत्र जो एक रासायनिक प्रमुख को आपूर्ति करता है, उस मोल्ड को कई महीनों के लिए चलाता है। उसी मशीन, वही ऑपरेटर और वही रेजिन समान भागों को उत्पादित कर सकते हैं, और उनका भुगतान प्रोफ़ाइल पूरी तरह से बदल सकता है, केवल इस कारण से कि परिवर्तन की पगडंडी में बदलाव होता है। यही कारण है कि इस लेख में फिर से चर्चा करने वाला एसएमईडी कोई लीन-मैन्यूफैक्चरिंग नोट नहीं है बल्कि प्रथम-प्रकार का वित्तीय लीवर है।

5% से

महत्वपूर्ण पाँच पैमाने: ROI, पेलबैक, छूटित पेलबैक, IRR और NPV

एक विश्वसनीय प्रेसण ब्लो मोल्डिंग मशीन निवेश मामला में कम से कम तीन मापदंडों का संयोजन प्रयोग किया जाता है, क्योंकि प्रत्येक एक चीज को नहीं देखता है, जिसे अन्य चीजें पकड़ती हैं। सरल ROI समय को इग्नोर करता है। वसूल होने की अवधि पुनर्बलन के बाद की सभी चीजों को नजरअंदाज करता है। IRR मुद्रा प्रवाह में बदलाव के समय मुसीबत में पड़ जाता है। NPV पर चक्रण दर की धारणा का असर पड़ता है। ये सब एक साथ प्रयोग किया जाने पर इनका उपयोग तीन-आयामी आकलन के लिए किया जा सकता है।

नीचे दी गई तालिका साफ अभियंत्रि भाषा में प्रत्येक पैरामीटर की परिभाषा, उसके प्रमुख बिंदुओं को बताती है, जिसके बारे में उस पर अंधेरा रहना है, और ईबीएम उपकरण के लिए उपयुक्त लक्ष्य विंडो को बताती है। सभी मान अक्षरमुक्त हैं और इस लेख में उपयोग की जाने वाली सूचकांक की परंपरा के अनुरूप महीनों में व्यक्त किए गए हैं।

तालिका 1: EBM उपकरणों के लिए निवेश संकेतक, निर्धारित और सीमित

मीट्रिक सरल शब्दों में परिभाषा: यदि आपके तीन प्रमुख संकेतकों में से दो का अनुमान अलग है कि प्रोजेक्ट आकर्षक है या नहीं, तो असलियत असुरक्षित होने का कारण कच्चे उत्पादन के पहले वर्ष में अनियमित उपयोग की मान्यता है। रैम्प-अप वास्तविक है। प्रथम छह से नौ महीनों की गतिविधियों का मॉडल शांत-स्थापित उत्पादन के 55 से 70 प्रतिशत का नहीं, बल्कि नामप्लेट के 55 से 70 प्रतिशत का होना चाहिए। यह क्या कैप्चर करता है 55 किलोवाट-घंटे का विशिष्ट ऊर्जा उपभोग इस कारण है कि वास्तविक उत्पादन मात्रा लागू होने पर एक बार की CAPEX की तुलना में प्रतिरूपित ऊर्जा खपत बहुत अधिक है, जिसके लिए ड्राइव वास्तुकला सबसे मजबूत एकल TCO लाभ है। EBM के लिए स्वस्थ बैंड
आसान ROI (वृद्धि लागत) आय अनुपात: वार्षिक शुद्ध लाभ को कुल निवेशित पूंजी से विभाजित करके प्रतिशत रूप में व्यक्त किया जाता है वित्तीय निवेश की प्रमुख प्रभाववशता जब नकद आती है, तब यह पूरे लापरवाही का साथ देता है एक अच्छी तरह से लोड रेखा पर प्रतिवर्ष 35% से 75%
सरल वापसी अवधि इसके रूप में ठीक इसी फॉर्मेट का उपयोग करें: "1. " प्रति लाइन, कुछ और नहीं। लिक्विडिटी जोखिम और वित्तीय संपार्श्विकता पुनर्प्राप्ति बिंदु के बाद सभी कैश प्रवाह को अवॉइड करता है 16 से 36 महीने, सेगमेंट पर निर्भर
तालिका 4: SMED का EBM मोल्ड चेंजओवर के लिए उपयोग ऊपर की तरह, लेकिन हर महीने के प्रवाह को पहले मौजूदा मूल्य में समायोजित किया जाता है पुनर्बहाली के दौरान वास्तविक पूंजी लागत अनुसूचीकरण फिर भी पुनर्स्थापन के दौरान विश्लेषण को काट देता है आम तौर पर साधारण वापसी की 1.15x से 1.35x रूप में
मौद्रिक मूल्य अनुपात (IRR) इस प्रोजेक्ट का मौजूदा शुद्ध मूल्य शून्य हो जाने पर लागू होने वाला डिस्काउंट दर पूंजी के अन्य उपयोगों के साथ प्रतिस्पर्धा अधिक संवेदी होते हैं, जिनमें अनियमित या संकेत बदलने वाला प्रवाह होता है यह बाधा दर से एक स्पष्ट अंतर से अधिक होना चाहिए
NPV Index सभी जीवनकाल की कुल नैचुरल प्रवाह का मौजूदा मूल निवेश किए गए पूँजी से घटा दिया जाता है, जो मूल स्थिति के लिए 100 के रूप में निर्धारित किया गया है पूरे ऐसेट जीवन में निर्माण की कुल मूल्य लाभप्राप्ति दर और भविष्य के समय अवधि पर उच्च स्तर की संवेदनशीलता 7 से 10 वर्ष के समय पर कंजर्वेटिव मूल्य के आधार पर सकारात्मक (उत्पादकता)
लाभप्रदता सूचक फ्लो की मौजूदा मूल्य, जिसका ज्ञात मूल्य निवेश की पूंजी से विभाजित किया जाता है, जिसका रूप एक गुणक के रूप में होता है बजट की सीमा होने पर पूंजी की प्रभावशालीता लाभ की पूर्ण मात्रा के बारे में कुछ नहीं कहते 1.6 गुना से अधिक एक उचित ढंग से लोड किए गए ईबीएम परियोजना पर

उपयुक्त रूप से इस तरह का स्वरूप का उपयोग करें: "1. " प्रत्येक पंक्ति में, और कुछ और नहीं।

इस लेख के दौरान, संदर्भ कॉन्फ़िगरेशन को निम्नानुसार परिभाषित किया गया है: 1L HDPE दैनिक-रासायनिक की बोतलों का उत्पादन करने वाली एक ABLB-ग्रेड तिरुकोथ कंप्रेसर ब्लो-मोल्डिंग मशीन, चार खोखले, सर्वो हैड्रौलिक ड्राइव, दिन में 16 घंटे तक के डबल शिफ्ट, 85% उपलब्धता, 97% फ़र्स्ट-पास यील्ड, और महीने में दो बार किए जाने वाले एक पारंपरिक चार घंटे के मोल्ड चेंजओवर। इस कॉन्फ़िगरेशन को 100 के पे-बैक इंडेक्स तय किया गया है। 70 का पे-बैक इंडेक्स यह दर्शाता है कि पे-बैक अवधि संदर्भ से 30% कम है। 145 का पे-बैक इंडेक्स यह दर्शाता है कि अवधि 45% अधिक है। यह आपको अपने रेजिन अनुबंध या अपने क्षेत्रीय मजदूरी दर को जानने का नाटक न करते हुए कॉन्फ़िगरेशनों का सच्चा तुलना करने देता है।

Modeling rule of thumb:यदि आपके तीन प्रमुख मापदंडों में से दो, प्रोजेक्ट के आकर्षण के बारे में मतभेद रखते हैं, तो यह मतभेद आमतौर पर पहला वर्ष में अनैतिक उपयोगता के अनुमान के कारण होता है। पटरियाँ वास्तविक हैं। प्रथम छह से नौ महीने को नामप्लेट के बजाय स्थिर अवस्था के उत्पादन का 55% से 70% के अनुसार मॉडल करें।

रेवेन की ओर रुख: शिफ्ट पैटर्न, साइकल टाइम और अवधि

ईबीएम निवेश मामले का राजस्व पक्ष बिल्कुल तीन गुणनात्मक कारकों पर आधारित है: मशीन कितने घंटे तक लोड होती है, प्रत्येक लोडिंग घंटे में कितने अच्छे घटक बनाए जाते हैं, और प्रत्येक अच्छे घटक का योगदान क्या है। पहले दो को सही बनाएं और तीसरा अपना काम करेगा; पहले दो को गलत बना दें और कोई भी व्यावसायिक आशावाद मॉडल को नहीं बचा पाएगा।

पार्श्व पैटर्न के अनुसार वार्षिक लोडिंग घंटे

शिफ्ट पैटर्न मुख्य रूप से लाभदायकता की एकमात्र सबसे बड़ी निर्धारक है क्योंकि पूंजी की लागत तय की जाती है जबकि उत्पादन लगभग निगरानी घंटों के साथ रैखिक रूप से बढ़ता है। एक मशीन जिसका दिन में 8 घंटे का शेड्यूल होता है और यह लगभग 250 कार्य दिवसों तक चलता है, तो यह साल में लगभग 2,000 निर्धारित घंटे प्रदान करता है। 16 घंटे का डबल शिफ्ट लगभग 4,000 घंटे देता है। तीन शिफ्ट लगातार संचालन, योजना के अनुसार नवीकरण की खिड़कियां और कानूनी अवकाश प्रदान करने से वास्तव में 6,000 से 7,200 घंटे मिलते हैं, न कि आम तौर पर 8,760 घंटे।

योजना किए गए घंटे लोडिंग घंटे नहीं हैं। आउटपुट की गणना करने से पहले योजना किए गए रख-रखाव, मोल्ड परिवर्तन, रेजिन बदलाव और योजना के बाहर होने वाले रोक की उपलब्धता कारक का उपयोग करें।

तालिका 2: परिवर्तन पैटर्न, लोडिंग घंटे और वापसी सूचक

शिफ्ट पैटर्न समय-सीमा / वर्ष 85% उपलब्धता के साथ प्रभावी घंटे Annual Output Index फ़सल दर सूचक (निम्न है, यह तेज है) Practical Notes
एक शिफ्ट, 8 घंटे/दिन ~2,000 ~1,700 50 195 मोल्ड हेड की दैनिक गर्मी चक्र परिवर्तन के हर शुरू में 30 से 60 मिनट की बर्बादी होती है
डबल शिफ्ट, 16 घंटे प्रति दिन ~4,000 ~3,400 100 100 (हितकारी) लौह लागत, थर्मल स्थिरता और रखरखाव की सबसे अच्छी संतुलन
तीन परिवर्तन, दिन में 24 घंटे ~6,600 ~5,600 165 64 तंत्रसंचालित रोकथाम रखरखाव और रात भर शिफ्ट पर नियंत्रण आवश्यक है
सप्ताहांत चलने वाली तीन शिफ्ट ~7,800 ~6,400 188 57 यही एकमात्र तरीका है जब खरीद प्रसार में सार्थक रूप से भरपूर आदेश-बुक और साइट पर स्पेयर पार्ट्स मौजूद होते हैं

उपर्युक्त पुनः निवेश सूचकांक कॉलम के आकार को देखें। एक शिफ्ट से दो शिफ्ट पर जाना इसे लगभग आधी कर देता है। दो शिफ्ट से तीन शिफ्ट पर जाना इसके एक और 36% पर कम करता है। सीमांत लाभ कम हो रहा है, जो एक निवेश समिति को उस रात के प्रीमियम और पर्यवेक्षण खर्च के साथ तीसरा शिफ्ट को स्वीकृत करने से पहले देखना जरूरी है।

साइकिल समय: जहां सेकेंड वास्तव में जाते हैं

ब्लॉव मोल्डिंग में साइकिल समय, पैरिसन एक्सट्रूज़न या एक्सक्युवरर डिस्चार्ज, मोल्ड बंद होने, ब्लॉ पिन प्रवेश और वेंटिलेशन, ठंडा करना, मोल्ड खोलना, भाग निकालना और डेफ्लैशिंग ट्रान्सफर का योग है। ठंडा करना प्रधान रहती है, क्योंकि एचडीपीई पाउचों में कुल साइकिल का 55% से 70% का समय इसमें निर्वाह होता है, क्योंकि ऊष्मा को मोल्ड के अंदर और फिर ठंडा करने वाली पानी की सर्किट में गर्मी द्वारा संचालित करने के लिए दीवार के माध्यम से हटाना होता है।

क्योंकि ठंडा चश्मा आवृत्ति परिधान की मोटाई के चैथाई के समान होता है, इंसुलेशन वजन में कमी एक दोगुना लाभ प्रदान करती है: कम रेजिन प्रति हिस्सा और कम चक्र समय। शीर्ष-भाड़ मजबूनी या टैंक प्रदर्शन की कमी के बिना हासिल किए गए 5% की मोटाई कम करने से, चक्र समय में मान्यभूत अंतर भी कम हो जाता है, साथ ही सामग्री का उपयोग भी कम हो जाता है। यह जोड़ना EBM ROI विश्लेषण में सबसे कम मॉडल वाली प्रभावों में से एक है।

मॉडल में मापने योग्य प्रैक्टिकल साइकल टाइम लिवर्स में मोल्ड कोल्ड चैनल डिजाइन और कॉन्सफरल वाटर सर्किट, ठंडा पानी की तापमान सेटप्वेप्ट और प्रवाह की ज्वलन, ब्लोव एयर की दबाव तथा आंतरिक कोल्डिंग या एयर एक्सचेंज, बारेल और डाई हेड जोनों के साथ बैरियर तापमान प्रोफ़ाइल, तथा क्लैंपिंग यूनिट और कैरिज का मैन्युअल गति शामिल हैं।

उपज: जो दो बार दंडित करता है

पहला-चरण का उत्पादन आंकड़े ध्यान में रखने योग्य हैं क्योंकि यह मॉडल को दो दिशाओं में एक साथ दंडित करता है। हर खारिज कंटेनर में रेजिन, ऊर्जा, ठंडा पानी और पूरा साइकिल स्लॉट का उपयोग किया जाता है। यदि खारिजस्ट्रॉम ग्रेन्युलेटेड और पुन: जारी नहीं किया जाता है, तो नुकसान पूरी तरह से होता है। घर में एक ग्रेन्युलेटर जो नियंत्रित अनुपात में पुनः मिश्रित पदार्थ को पुन: जारी करता है, तो नुकसान ऊर्जा और साइकिल-स्लॉट अनुपात तक कम हो जाता है, लेकिन कभी भी समाप्त नहीं हो पाता है।

92% और 98% उत्पादन के बीच अंतर 6% की उत्पादन अंतर नहीं है। क्योंकि अस्वीकृति भी क्षमता का उपभोग करती है, इसलिए दो ऐसे उत्पादन स्तरों के बीच एक दूसरे से समान रेखा पर तुलना करने पर, नैतिक अर्जन अंतर आमतौर पर 12 से 18 संकेतक बिंदुओं के बीच होता है। सामान्य EBM अस्वीकृतियाँ जिनका सीधा वित्तीय भार होता है, उनमें दीवारों की समान मोटाई वाले वितरण, बेवजह की और कमजोर जोड़ों की रेखाएं, बड़े पार्टों पर पेरिसन की मोड़ें या झुके हुए भाग, प्रदूषण और खाड़ी से गहरे धब्बे शामिल हैं।

EBM मशीन का स्पेक्ट्रम और घंटे का उत्पादन: 1 लीटर की बोतलों से 200 लीटर के एल-रिंग ड्रम तक।

आउटक दर मशीन की विशिष्टता और वित्तीय मॉडल के बीच एक पुल है, और यह एक्सट्रूजन ब्लोव मोल्डिंग स्पेक्ट्रम में लगभग दो अंक तक अलग है। एक चार-चक्रल छोटे बोतल मशीन और एक एक स्‍टेशन एल-रींग ड्रम मशीन दोनों एक्सट्रूजन ब्लोव मोल्डिंग मशीनें हैं, लेकिन वे पूंजी तीव्रता और प्रति घंटे राजस्व के क्षेत्र में पूरी तरह से अलग बिंदु को छूते हैं।

नीचे दी गई तालिका में अपोलो के ABLB श्रृंखला (200 मिलीलीटर से 20 लीटर) और ABLD श्रृंखला (20 लीटर से 1500 लीटर) के तहत कवर किए जाने वाले व्यावहारिक उत्पादन स्लैब को मैप किया गया है। भागों का वजन सामान्य HDPE मानों का होता है और रेजिन का चयन, ऊपर लोड की विशिष्टता और वाहन के हजारों घातक माल परिवहन के लिए प्रमाणित होने पर बदल जाता है।

टेबल 3: ईबीएम उत्पाद वर्ग, उत्पाद दर और पुरस्कार विशेषताएं

उत्पाद वर्ग तमाम गुहाएं आउटपुट (पीसी/घंटा) चरण के वजन चक्र समय स्वयं संचालन सूचकांक सामान्य रिटर्न बैंड
100 मिलीलीटर से 1 लीटर तक का रोजमर्रा का रसायन की बोतल 4 से 8 (मल्टी-डाई हेड) 1,800 से 3,000 18 to 60 g 8 से 14 सेकंड Medium दो मशीन शिफ्ट के लिए 16 से 24 महीने की अवधि
1L से 5L तक के घरेलू और तेल की बोतलें 2 से 6 1,200 से 2,200 45 से 220 g 12 से 22 s Medium डबल शिफ्ट में 18 से 28 महीने
10 लीटर से 30 लीटर तक की जर्लीकैन और रसायनिक पैल 1 से 2 60 से 150 400 से 1,200 ग्राम 28 से 60 सेकंड मध्यम से उच्च दो मशीन शिफ्ट के लिए 20 से 32 महीने की अवधि
50 लीटर से 120 लीटर तक के ड्रम और टैंक 198 40 से 70 2.5 से 6 किलोग्राम 50 से 90 s उच्च दो परिभ्रमणों में 24 से 36 महीने
200 लीटर एल-सिल नल (यूएन ग्रेड) 1 (अकूमेंटर हेड) 30 से 45 8 से 11 किलो 80 to 120 s Very High 26 से 40 महीने, गहन ऑर्डर बुक पर निर्भर
500 लीटर से 1500 लीटर IBC अंदर और पानी का टैंक 1 (बड़ा एक्यूरेटर) 8 से 20 14 से 40 किलोग्राम 180 से 450 s प्रीमियम 30 से 48 महीने, निचा और अनुबंध पर आधारित

आंकड़े को सिर्फ तकनीकी दृष्टि से नहीं, वित्तीय रूप से भी पढ़ें

तालिका 3 पर होने वाली प्रारंभिक प्रतिक्रिया यह है कि छोटी की बोतलें जल्दी से वापसी करते हैं। यह औसत से सच है, लेकिन पूर्ण नहीं। छोटी बोतलों के कार्यक्रमों से कई आपूर्तिकर्ता विरोध करते हैं, परिवर्तन की आवृत्ति अधिक है, और भाग प्रति छिद्र कम है। बड़े ड्रम कार्यक्रमों में उच्च पूंजी संचालन और लंबी भुगतान अवधि है, लेकिन वे UNA 1H1 प्रमाणीकरण द्वारा बनाए गए कम योग्य आपूर्तिकर्ताओं, लंबे अनुबंध और अनुपालन का भंवर वाले एक सेगमेंट में काम करते हैं। परिणाम यह है कि प्रति घंटे की कम राजस्व विकिरण है और एक बहुत अधिक निर्धारित वित्तीय प्रवाह प्रोफाइल है।

उच्च तापमान वाले 200L L-रींग ड्रम के मामले में, मशीन की संरचना बहुत अधिक परिवर्तन करती है। लगातार प्रक्रिया से एक एकत्रक सिर आता है, जो आमतौर पर 30 से 100L वर्ग का होता है, जो पिघला हुआ पदार्थ संग्रहीत कर सकता है और इसे तेजी से निपटान कर सकता है, जिससे 8 से 11 किग्रा का वजन वाले निपटान (परीसन) में झुका जाना संतुलित हो जाता है। निपटान की गति, एकत्रक पलूशन नियंत्रण और उच्च परिशुद्धता की दीवार की मोटाई वितरण कार्यक्रम, यह निर्धारित करते हैं कि ड्रम कम से कम ग्राम वजन में गिरने परीक्षण और संरचना आवश्यकताओं को पूरा करता है या नहीं। Apollo की ABLD श्रृंखला इसी प्रकार के काम के लिए बनाई गई है।

छोटे भंडारण की इक्विटी पर मल्टी-दाई-हेड अर्थव्यवस्था

200 मिलीलीटर से 1 लीटर वर्ग के लिए, डाई हेड गुणक होता है। 10-सेकंड चक्र चलाने वाला चार-अंतरालों वाले हेड 1,440 पीसी / घंटा देता है, और उसी चक्र में चलने वाला आठ-अंतरालों वाले हेड 2,880 पीसी / घंटा देता है। मशीन की घंटे-वार ओवरहेड केवल बदली रहती है। यही कारण है कि मल्टी-कैविटी छोटे बोतल की लाइनों के लिए तालिका में सबसे कम रिटर्न परफॉर्मेंस बैंड होते हैं। इंजीनियरिंग की एक विशिष्टता यह है कि परीशन के बीच वज़न की भिन्नता को सभी अंतरालों के रूप में कटिबंधित रखना चाहिए, जो एक व्यक्तिगत रूप से समायोज्य डाई गैप या हेड में निष्पादित होना चाहिए।

निम्नलिखित फार्मेट का उपयोग करें: "1. " प्रत्येक पंक्ति में, कुछ और नहीं।

= काबू में चलने का समय और योजना के समय से विभाजित। शेड्यूल का पालन नहीं करने के कारण नुकसान होता है। यह मोल्ड बदलाव, रेजिन के बदलाव, खराब हो जाना, डाई हेड की सफाई और सामग्री या संचालकों की प्रतीक्षा से होता है।

SMED (Single-Minute Exchange of Dies) प्रौद्योगिकी का एक तरीका है। इसके मूल विचार यह है कि परिवर्तन कार्य दो श्रेणियों में आते हैं: मशीन को रोकने के दौरान ही किए जा सकने वाले अंतर-शाखा कार्य और उस समय भी विभिन्न गतिविधियों का निष्पादन किया जा सकता है जब मशीन पहले का कार्य निष्पादित कर रही होती है। अधिकांश कारखानों 60% से 80% परिवर्तन कार्य के रूप में केवल अपनी परंपरा के कारण मशीन को बंद रखने वाले समायोजन कार्य करते हैं। इन कार्यों को मुख्य कामों में बदलना है, इसी से इसका समय-खर्च कम होता है।

CAPEX (एक बार की)

परिवर्तक कार्य स्थानीय समय अधिकतर कंटेनर कार्यक्रमों में, रेजिन परिवर्तन अर्थशास्त्र का सबसे बड़ा भाग बहुत बड़ा अंतर के साथ बनाता है। ऊर्जा या श्रम के विपरीत, रेजिन की प्रतिव्यक्ति प्रति किलो ग्राम उपभोग एक निश्चित विशेषता नहीं है, बल्कि परिमाण की दीवार मोटाई वितरण कार्यक्रम द्वारा निर्धारित की जाती है। 100 पॉइंट परिमाण की दीवार मोटाई वितरण प्रणाली (PWDS) के माध्यम से प्राप्त 3% की वजन में कमी प्रत्येक एकल भाग पर, हमेशा के लिए योगदान मार्जिन में यात्रा करती है। बहुत कम पूंजी उपकरण श्रेणियां ऐसे सॉफ्टवेयर पक्ष के लिए लय प्रदान करती हैं। प्रयोग की गई तकनीक कार्य वर्ग
प्रहरी, उपकरणों और सुसज्जितियों की स्थानांतरण 25 से 40 मिनट 0 मिनट पूर्व-मार्जित मोल्ड कार्ट और शैडो बोर्ड उपकरण सेट मोल्ड पूंजी सूचकांक
डाई हेड को ठंडा करना और घिरना 40 से 60 मिनट 10 से 15 मिनट पिछले चक्र के अंत में निर्धारित पलटना समूह एकीकृत उत्पादन प्रणाली में, एक सरल त्रिज्या नियम सफलतापूर्वक काम करता है। उपलब्धता 80% से कम होने पर, परिवर्तन और मरने की मेज के सफाई जिम्मेदार हैं, और SMED के अलावा, विसर्जन नीति ही एकमात्र समाधान है। प्रदर्शन 88% से कम होने पर, पराशंकन द्वारा कम किए गए एक्सट्रूडर उत्पादन, तापन क्षमता द्वारा चक्र समय को सीमित करने, और शीलिंग और अवशेष साक्षरता चेन में छोटी रुकावटों की जांच की जानी चाहिए। गुणवत्ता 95% से कम होने पर, दीवार मोटाई वितरण कार्यक्रम, गियामा आकार और मोल्ड तापमान नियंत्रण चक्र को ध्यान में रखना चाहिए।
नरम बंदरकरों को हटा दें और पुराने मोल्ड के आधे भागों को निकालें 45 से 60 मिनट 8 से 12 मिनट बोल्ट पैटर्न को बदलकर हाइड्रोलिक या मैग्नेटिक क्विक क्लैंप्स आंतरिक, सरल
नया मोल्ड स्थापित करना और सामंजस्यपूर्ण बनाना 50 से 70 मिनट 10 से 15 मिनट इस तरह का फॉर्मेट प्रयोग करें: "1. " एक लाइन में, कुछ और नहीं। आंतरिक, सरल
ठंडी पानी और हवा को जोड़ें 20 से 30 मिनट 3 से 5 मिनट मल्टी-कूपलिंग क्विक-कनेक्ट मैनिफोल्ड, एकल कार्य आंतरिक, सरल
वॉल की मोटाई प्रोफ़ाइल और प्रक्रिया विधि को पुन: लोड करें 15 से 25 मिनट 1 से 2 मिनट एक चौथा, निम्नतर कारक उल्लेख योग्य है: EBM परिसंपत्तियां लंबी आर्थिक आयु के साथ होती हैं। अपोलो और इसी तरह के निर्माताओं, जैसे बीकम और जॉमर के अच्छी तरह से देखभाल किए गए मशीनें, आमतौर पर एक दशक से अधिक समय तक सेवा में रहती हैं। यह लंबा कंगन अर्थव्यवस्था के समग्र जीवनकाल की ओर इशारा करता है, जिसका समर्थन लंबाई अभिदान के रूप में किया जाता है, और यह पुनर्खरीद की बिंदु पर विश्लेषण को काट देता है और इसके बाद के सब कुछ को अनदेखा करता है। आंतरिक, डिजिटाइज्ड
प्रवेश शॉट और प्रथम लेख की स्वीकृति 30 से 50 मिनट 8 से 12 मिनट प्री-हीटेड मोल्ड, ज्ञात अच्छा रेसिपी, लाइन-इन ग्राम वजन की जांच आंतरिक, सरल
कुल लगभग 4 घंटे करीब 45 मिनट लगभग 80% की कमी —

निरंतरता मिनटों को भुगतान माह में परिवर्तित करना

वित्तीय गणित एक बार परिवर्तनीय गति के पता चलने के बाद सरल है। एक दैनिक-खाद्य बोतल संयंत्र को हर साल 150 बार मोल्ड परिवर्तन करने की आवश्यकता होती है। प्रत्येक परिवर्तन के लिए चार घंटे देने पर, परिवर्तन का काम पूरे वर्ष में 600 घंटे का है। प्रत्येक 45 मिनट में, यह 112 घंटे लेता है। 488 पुनः प्राप्त किए गए घंटे, लगभग डबल शिफ्ट पर उपलब्ध 3,400 प्रभावी घंटों का 14% हैं, और क्योंकि इन घंटों पर कोई अतिरिक्त पूंजी शुल्क नहीं लगता, ये लगभग पूरी तरह से बढ़ी हुई देयता में परिवर्तित हो जाते हैं।

इंडेक्स परिशिष्ट में, ऐसे प्लांट जो चार घंटे से 45 मिनट के परिवर्तन तनाव पर जाते हैं, आमतौर पर अपना चुकौती सूचकांक 100 से 84 से 88 के बीच कहीं जाकर बढ़ा देता है। 300 परिवर्तन प्रति वर्ष चलने वाले वर्कशॉप लाइन पर प्रभाव लगभग दो गुना अधिक होता है। 4 परिवर्तन प्रति वर्ष चलने वाले एक समर्पित 200L ड्रम लाइन पर प्रभाव नगण्य होता है, और इसे वैसे ही अनुकूल करना चाहिए, क्योंकि एसएमईडी निवेश को परिवर्तन दर के हिसाब से तैयार करना चाहिए और इसे समान रूप से लागू नहीं करना चाहिए।

एक दूसरा, कम स्पष्ट फायदा है। जब परिवर्तन की लागत कम हो जाती है, तो आर्थिक बैच आकार में गिरावट आती है। एक संयंत्र जो 45 मिनट में मोल्ड बदल सकता है, वह कम रन का कुशलतापूर्वक स्वीकृति कर सकता है, जिससे लक्षित आदेश पुस्तक का दायरा बढ़ता है और उपयोगिता में वृद्धि होती है। इस प्रतिक्रिया चक्र के कारण, परिवर्तन को कम करने का प्रभाव आमतौर पर उसकी सीधी गणना से बेहतर होता है।

OEE के प्रवाह और गैर-रेखीय वापसी अवधि का पता लगाना: परिवर्तन से पहले तीन सूचकांक 100 अंक पर निर्धारित करें- बिक्री योग्य कंटेनर प्रति खरीदे जाने वाले रेजिन के किलोग्राम और एक्सट्रूड किए गए प्रति औसत पर्तों के किलोग्राम की दर। एक सटीक सामग्री को बदलें, फिर उसी कंटेनरों पर दो पूर्ण उत्पादन सप्ताहों में दो बार माप का प्रयास करें। मापी संख्या वाले वास्तविक आंकड़े के बजाय, सूचकांक के परिवर्तन की रिपोर्ट करें ताकि परिणाम सटीक रह सके यदि भौतिक परिस्थितियों में परिवर्तन हो। कभी भी वजन में कमी के लिए क्रेडिट नहीं दें, जब तक कि पर्यावरणीय तनन स्तर की प्रतिरोधी क्षमता परीक्षण सही न हो जाए।

आंकड़ा के स्वामित्व की प्रभावशीलता उत्पादन प्रदर्शन को तीन गुणनकर्ता कारकों — उपलब्धता, प्रदर्शन और गुणवत्ता — में विभाजित करती है, और यह EBM पेयबैक मॉडल के लिए एकमात्र उपयोगी निदान के पैमाने है क्योंकि यह आपको बताता है कि इन तीनों में से कौन सा इंजीनियरिंग का ध्यान चाहता है।

  • उपलब्धताछिपी हुई सीमा: भूखंडों के बीच दीवार मोटाई की एकरूपता
  • Performance= लेबल पर दिया गया साइकल समय में क्रमशः, वास्तविक उत्पादन और दर्शनीय उत्पादन के अनुपात। हानि, धीमी साइक्ल्स, एक्सट्रूडर की गति को कम करके पारिबेशन के बाल विकल्प को नियंत्रित करना, और डिफ्लासिंग या इकट्ठा करने स्‍टेशन में माइक्रो-ब्रेक में आती है।
  • क्वालिटी= अच्छे तत्वों की संख्या/प्रदौती तत्वों की कुल संख्या। हानि बेल्टी में खराबी, टूटने, प्रदूषण और काम शुरू करने से मलजल हो जाती है।

महत्वपूर्ण वित्तीय जानकारी यह है कि OEE और वापसी अवधि गैर-लाइनर रूप से जुड़ी हैं। स्थिर लागत – पूंजी शुल्क, सुविधा, पर्यवेक्षण, न्यूनतम कर्मचारियों – सबसे पहले खपत की जाती हैं। ब्रेकइवन लोडिंग बिंदु के नीचे, मूल रूप से सभी उत्पादन जतन के लिए इस्तेमाल किया जाता है। इसके ऊपर, हर अतिरिक्त अच्छा भाग अधिक तेज़ गति से योगदान करता है। इसलिए, लाभ की योजना कम OEE के साथ त्वरित होती है और उच्च OEE के साथ समय के साथ कमजोर होती जाती है।

टेबल 5: OEE परिदृश्यों और उनके वापसी प्रभाव

परिदृश्य उपलब्धता Performance क्वालिटी OEE उपलब्ध उत्पादक सूचकांक पेयबैक इंडेक्स
कष्टजनक लाइन, बार-बार स्थानांतरण, कमजोर QC 68% 80% 90% 49% 62 210
चरित्रसंगत अनुकूलित नहीं हुआ प्लांट 78% 86% 94% 63% 80 138
संदर्भ सेटिंग 85% 92% 97% 76% 100 100
एक अच्छी तरह चलने वाली संयंत्र जिनमें SMED और इलाइन क्वालिटी नियंत्रण (IQC) प्रणाली है। PWDS द्वारा सिरे पर मोटाई के वितरण को एक मानक सतह के आधार पर गतिशील रूप से नियंत्रित किया जाता है, जिससे सामग्री उस स्थान पर रखी जाती है जहां कंटेनर इसे आवश्यकता करता है - रिब का छोर, सीना और हैंडल परांतों पर मोटा, सीधी किनारे में नरम, क्योंकि इस तरफ सामग्री शीघ्र भरने की क्षमता में बहुत कम योगदान देता है। 100-नंबर के PWDS द्वारा सिरे की लंबाई 100 स्वतंत्र रूप से प्रोग्राम्य कंपोनेंटों में विभाजित की जाती है, जो संभव रूप से संभव जटिल रूपकों को नियंत्रित करने के लिए पर्याप्त सटीकता प्रदान करती है, जैसे हैंडल वाले जेरीकैन और एल-चीर-रिंग टैंक। 91% 95% 98.5% 85% 112 86
बाहरी के रूप में परिवर्तित 94% 97% 99.2% 90% 119 80

अपनी रिटर्न निवेश सूची की कॉलम को नीचे से ऊपर पढ़ें। 49% से 63% के OEE में वृद्धि – 14 अंक – 72 अंक की रिटर्न निवेश सूची कम करती है। 76% से 90% तक OEE पर वृद्धि – उसी 14 अंक की वृद्धि – रिटर्न निवेश सूची को केवल 20 अंक तक कम करती है। यह असममिटता, EBM निवेश विश्लेषण में एकमात्र सर्वाधिक महत्वपूर्ण संरचनात्मक तथ्य है, और इसमें एक स्पष्ट व्यावहारिक अर्थ है: यदि आपकी मौजूदा रेखा 60% से कम OEE पर चल रही है, तो इसे ठीक करना, एक दूसरी मशीन खरीदने से बेहतर प्रदर्शन करेगा।

सबसे पहले किस OEE तत्व पर हमला करने का निर्धारण करना

सरल त्रिज्या नियम EBM संयंत्रों में अच्छी तरह से काम करता है। यदि उपलब्धता 80% से कम है, तो परिवर्तन और मरने की सिर की सफाई जिम्मेदार हैं और SMED प्लस शांत करने की इच्छा यह समाधान है। यदि प्रदर्शन 88% से कम है, तो तुलना के खिंचाव से इस्त्रूडर उत्पादन कम हो जाता है, शीतलन क्षमता चक्र समय को सीमित करता है, और हटाने की श्रृंखला में माइक्रो-अवरोधों को देखें। यदि गुणवत्ता 95% से कम है, तो दीवार की मोटाई वितरण कार्यक्रम, मोल्ड के जटिलता और मोल्ड तापमान नियंत्रण चक्र पहले तीन जगहों पर समझे।

एक चैंबर और कई चैंबरों की तुलना: यूनिट लागत सूचकांक

हुल गणना एक स्पष्ट उदाहरण है उस निर्णय का, जहां उच्च पूंजी तीव्रता से तेजी से भुगतान होता है, और क्रिया का आकार समझना, दोनों अधिग्रहण के अभाव और अधिक विशेषताओं के अभाव से बचाता है।

जब खुले की संख्या बढ़ती है, तो हर चक्र में उत्पादन अनुपात अनुपात से बढ़ता है, जबकि मशीन का घंटे-दर-समय का कुल परिचालन खर्च – पूंजी लागत, ऑपरेटर, फर परिदृश्य, नियंत्रण प्रणाली – केवल मामूली रूप से बढ़ता है। एक्सट्रूडर और ज्यादा पिघल देना चाहिए, इसलिए बेल और प्रेरण के लिए संकाय की जरूरत हो सकती है, और डाई हेड अधिक जटिल हो जाता है। लेकिन प्रत्येक केंद्र के रूप में परिवर्तनीय लागत एक से चार खुले तक तेजी से गिरती है और फिर सीधी हो जाती है।

तालिका 6: गुहा संख्या और इकाई परिवर्तन लागत सूचक

गैप्स आउटपुट मल्टीपल Unit Conversion Cost Index मोल्ड कैपिटल इंडेक्स चेंजओवर जटिलता Best Fit
1 गैप 1.0x 100 100 कम लघु आकार के कंटेनर, छोटे उत्पादन, अक्सर बदलते SKU
2 कक्ष 2.0x 62 165 निम्न या मध्यम मध्यम आकार के 1L से 5L के कार्यक्रम
4 गुहाएँ 4.0x 42 290 Medium समर्पित लंबी अवधि की रेखा, विश्व स्तरीय
6 cavities 5.8x 36 420 मध्यम से उच्च प्रतिबद्ध वार्षिक मात्रा के साथ अनुबंध पैकर
8 बड़े गुफाएं 7.4x 33 560 उच्च बहुत उच्च मात्रा की छोटी बोतलें, एकमात्र समर्पित SKU

यह ध्यान रखें कि छेद संख्या के तुलना में छह और आठ छेदों पर उत्पादन कई बार कम है। यह कमी वास्तविक है और चौड़े मल्टी-डाई हेड्स में फ्लो संतुलन की सीमाओं, चौड़े क्लैंपिंग यूनिट पर कसकर बंद होने और खोलने की स्ट्रोके का मामूली रूप से अधिक समय लेना, और निकासी स्टेशन पर फ्लैशिंग लोड में वृद्धि से संबंधित है। आठ छेदों पर एक निरंतर उत्पादन कई को मॉडलिंग करना, EBM व्यवसाय मामलों में सबसे आम गलतियों में से एक है।

छिपी हुई प्रतिबंध: गुफाओं के बीच दीवार की मोटाई की एकरूपता

मल्टी-कैविटी इक्सट्रूशन ब्लो मोल्डिंग केवल तब ही अर्थव्यवस्थागत रूप से बेहतर है, जब प्रत्येक कैविटी विनिर्देशों के भीतर कंटेनर का निर्माण करती है। आठ-कैविटी हेड में परिशन-से-परिशन वजन में भारी अंतर एक वास्तविक इंजीनियरिंग चुनौती है। व्यक्तिगत डाई अंतराल समायोजन, लाक्षणिक पिघले हुए सामग्री वितरण चैनलों और हेड चौड़ाई के भीतर थर्मल संतुलनीकरण ये उपाय हैं। जहां ये उपाय सही तरीके से नहीं अपनाए जाते हैं, तो सार्वजनिक उपायों में सभी कैविटियों को सबसे मोटी दीवार वाली कैविटी द्वारा निर्धारित ग्राम वजन में संचालित करना होता है, जिसने मूल रूप में बहुमूल्य सामग्री की बचत को ही खत्म की, जो बहुमूल्य कैविटी की निवेश को तर्कवादी बनाती थी।

इस कारण, चार से छह नल के बीच का निर्णय एक पूर्ण क्षमता गणना के बजाय, मोल्ड और डाई हेड की आपूर्ति कंपनी के साथ संयुक्त रूप से लिया जाना चाहिए। Apollo की मशीन अनुकूलन सेवा बिल्कुल इसी रेखा में काम करती है। यह मोल्ड कॉन्फ़िगरेशन और डाई हेड डिज़ाइन को विशिष्ट डिब्बे की ज्यामिति और खरीदार के वोल्टेज और लेआउट आवश्यकताओं के अनुसार मैच करता है।

ड्राइव तकनीक और विशिष्ट ऊर्जा सूचक

अद्यतन योग्य नियंत्रण मंच और रिट्रोफिटेबल PWDS प्रदान करें।

तालिका 7: ड्राइव आर्किटेक्चर और ऊर्जा दक्षता

चलन स्थापना विशिष्ट ऊर्जा (kWh/kg) ऊर्जा सूचकांक पूंजी संचालन पुनरावृत्तित्व पेयबैक योगदान
इसके ठीक-ठीक इस रूप में इस्तेमाल करें: "1. " एक लाइन प्रति, कुछ और नहीं 0.50 से 100 कम माध्यमिक, तापमान के साथ बदलता है Baseline
वैकल्पिक हिलिंग पंप हाइड्रोलिक 0.45 से 0.50 90 निम्न या मध्यम Good छोटा लेकिन विश्वसनीय सुधार
सेरो-हाइड्रॉलिक 0.40 से 0.46 82 Medium उच्च मिश्रित कार्यक्रमों के लिए सर्वश्रेष्ठ बहु-उपयोगी विकल्प
पूर्णतया इलेक्ट्रिक 0.35 से 0.40 70 मध्यम से उच्च बहुत उच्च, तेल के तापमान में कोई अस्थिरता नहीं है उच्च चलने की घंटों में सबसे मजबूत

एपलो का पूर्ण इलेक्ट्रिक सीरीज 200ML से 20L तक के कंटेनरों को कवर करता है और सख्त पर्यावरणीय, सफाई या पुनरावृत्ति की आवश्यकताओं वाले खरीदारों के लिए है। ऊर्जा मूल्यांकन से आगे, हाइड्रोलिक ऑयल के समाप्त होने से एक पूर्ण संवेदनशीलता रास्ता समाप्त हो जाता है, जो फार्मास्युटिकल और खाद्य संपर्क के कंटेनरों के लिए महत्वपूर्ण है, और ऑयल से संबंधित रखरखाव के हस्तक्षेपों को उपलब्धता की गणना से हटा देता है।

जब हाइड्रोलिक अभी भी जीतता है

पूर्णतः इलेक्ट्रिक प्रणाली हर जगह उत्तम नहीं है, और एक ईमानदार ROI मॉडल ऐसा ही कहना चाहिए। 200 एलएम के ल-रिंग ड्रम और एक अकुमूलेटर ब्लॉक पर निर्मित बड़े टैंक के लिए, गोला को बहुत जल्दी निष्कासित करना पड़ता है ताकि कई किलोग्राम वजन वाले पैरिशन पर प्रतिक्रिया को नियंत्रित किया जा सके। हाइड्रोलिक अकुमुलेटर सिस्टम इलेक्ट्रिक समकक्षों की तुलना में तुंतु अंतिम ऊर्जा घनत्व प्रदान करते हैं। यह कारण है कि 20 एल तक के कंटेनर के लिए अपोलो की ABLD श्रृंखला पूर्णतया हाइड्रोलिक रूप से संचालित रहती है, जबकि 200एमएल से 20 एल के कंटेनर श्रेणी में पूर्णतया इलेक्ट्रिक श्रेणी काम करती है।

अनुमान नियम सीधा है। ऊर्जा बचत चलने के घंटों और किग्रा/घंटा की उत्पादकता के साथ बढ़ती है। वर्ष में लगभग 2,500 घंटे से कम चलने वाले पाइप पर, पूरी तरह से विद्युत संचालन का ऊर्जा सूचकांक लाभ, वसूली के समय में इसकी उच्च पूंजी गहनता को अधिकतर असरदार नहीं होता है। छोटे कंटेनरों पर वर्ष में 4,000 घंटे से अधिक चलने पर, यह सामान्यतया ऐसा होता है - और OEE की गणना में उच्च गुणवत्ता के रूप में प्रकट होने वाली प्रतिलीनता लाभ, आमतौर पर बिजली की बचत से अधिक वसूली में योगदान करता है।

विपणनकर्ता अनन्य ऊर्जा भंडार को भूल जाते हैं

निर्माताओं द्वारा उद्धृत विशिष्ट ऊर्जा आंकड़े आमतौर पर केवल मशीन के लिए ही हैं। पूरा लाइन वॉटर चिलर, जो मोल्ड को ठंडा करता है, वेंटिलेशन हवा देने वाला संकुचक, रेशम की आवश्यकता होने पर हाइड्रोटेलीकृत ड्रायर, और परिवहन और ग्रैनुलेशन उपकरण के लिए शक्ति का उपयोग करता है। खासकर वेंटिलेशन हवा एक महत्वपूर्ण और अक्सर अनदेखी लोड है। अटकी वेंटिलेशन हवा को रिकवर और पुन: उपयोग करना और अधिकतम के बजाय समायोजित वेंटिलेशन दबाव निर्धारित करना, ईबीएम लाइन पर उपलब्ध सबसे सस्ते ऊर्जा कार्रवाई में से दो हैं।

सामग्री युक्तियाँ: ब्लो मून्डिंग वर्ग, MFR और ग्राम वजन नियंत्रण

एक्सट्रूज़न ब्लो मोल्डिंग में रेजिन एक प्रमुख प्रतिवर्तन है, जो ग्राम वजन को इस मॉडल के लिए उपलब्ध सबसे अधिक लाभकारी इंजीनियरिंग हस्तक्षेप होने का अनुमान देता है। यदि मोल्ड की जीवनकाल के दौरान प्रत्येक हिस्से में संचयी रूप से हिस्से के वजन में 3% की कमी होती है, तो आमतौर पर ड्राइव टेक्नोलॉजी को बदलने से मिलने वाली पूरी ऊर्जा बचत इससे अधिक होती है।

सही ब्लो मोडलिंग वर्ग का चयन

एक्सट्रूजन ब्लो मोल्डिंग में उच्च पिघल शक्ति वाले रेजिन की आवश्यकता होती है ताकि परेटर अपने वजन के नीचे झुकने से बच पाए। यह आवश्यकता ब्लो मोल्डिंग ग्रेड को उच्च आवृत्ति के समतुल्य पर ले जाती है, जिसमें व्यापक अणुओं की द्रव्यमानगत तुलना है और तनाव फोड़ के प्रतिरोध के लिए मांग वाले आवेदनों के लिए द्वि-आदर्श संरचना है।

तालिका 8: ब्लो मोडिंग ग्रेड का चयन और प्रसंस्करण विंडो

सामग्री सामान्य एमएफआर / एमवीआर पिघलने की तापमान सूखने की आवश्यकता वास्तविक EBM उत्पाद ROI की प्रासंगिकता
HDPE, छोटे कंटेनर की श्रेणी MFR 0.3 से 0.8 ग्राम/10 मिनट (190 C/2.16 किलो) 170 से 200° C स्वाभाविक रूप से कोई आवश्यकता नहीं है रोजमर्रा के रसायनिक बोतल, तेल की बोतलें सबसे बड़ा मात्रा, ग्राम वजन पर सबसे अधिक असर होता है
HDPE, बड़ी हिस्से की शृंखला (बिमोडल) एमएफआर 180 से 210 C स्वाभाविक रूप से कोई आवश्यकता नहीं है 20L जेरिकन, 200L एल-रिंग ड्रम और आईबीसी इंटरियर मिल्ट स्ट्रेंथ न्यूनतम प्राप्त करने योग्य दीवार का निर्धारित करता है
पीपी, ब्लो मोल्डिंग कॉपोलीमर MFR 0.3 से 1.0 ग्राम/10 मिनट (2300 C/2.16 किलो) 190 से 230° C स्वाभाविक रूप से कोई आवश्यकता नहीं है गर्म-तिलने वाले बोतलें, चिकित्सीय कंटेनर, पारदर्शी अंग श्रृंखला शुरू होने के दौरान छोटा विंडो, उच्च खरोंच का खतरा
पीवीसी, ब्लो मोडलिंग मिश्रण 15 से 165 से 185 डिग्री सेल्सियस 45 ग्राम / 10 मिनट (190 डिग्री सेल्सियस / कॉस्मेटिक बोतलें, खाद्य तेल की बोतलें, स्पष्ट पैकेजिंग कम झुकने वाले ग्रिपर और सटीक गर्मी नियंत्रण की आवश्यकता होती है
PC, ब्लो मोल्डिंग ग्रेड MVR 3 से 6 सेमी 3/10 मिनट (300 डिग्री सेल्सियस/1.2 किलोग्राम) 250 से 280 °C अनिवार्य, 0.02% से कम आर्द्रता पुन: उपयोगी पानी की बोतलें, तकनीकी कंटेनर सुखाने की ऊर्जा और हाइड्रोलिसिस का खतरा मॉडल में शामिल हो जाता है
पीए / कई-तरह की बाधा संरचनाएं 16 किग्रा) 230 से 260 डिग्री सेल्सियस Mandatory ईंधन टैंकों, कृषि केमिकल कंटेनरों, बाधा पैकेजिंग प्रीमियम सेगमेंट, अधिक मार्जिन, लंबी पात्रता की अवधि

दिखाए गए मान एक साधारण सीमा है, जो ग्रेड और आपूर्तिकर्ता के अनुसार भिन्न हो सकता है; एक प्रक्रिया विंडो को अंतिम रूप देने से पहले, हमेशा रेजिन डेटशीट के साथ सत्यापित करें।

पैरिशन बेल की दीवार की मोटाई का वितरण: सॉफ्टवेयर का आयाम

एक फार्मिंग सहभागी की दीवारों की मोटाई वितरण प्रणाली, प्रारूप को निकाला जाने के समय, मोल्ड गैप को वक्रात्मक रूप से नियंत्रित करती है जिससे सामग्री उस स्थान पर रखी जाती है, जहां उपयुक्तता आवश्यक होती है – मोल्ड गैप के स्थान पर मोटा, कंधे और हैंडल के संक्रमण में, सीधी किनारे में पतला, जहां यह शीर्ष-लोड प्रदर्शन में छोटी भूमिका निभाता है। 100 बिंदु PWDS, प्रारूप की लंबाई को एकशः स्वतंत्र रूप से प्रोग्राम करने योग्य 100 सेगमेंट में विभाजित करता है, जो कि हैंडल की जेरीकान और एल-आकार की ड्रम जैसे जटिल आयामों पर नियंत्रण करने के लिए पर्याप्त गणनीय सटीकता है।

वित्तीय परिणाम सीधे और मापा जा सकता है। लाइनें, विस्तारित या स्वचालित दीवार मोटाई नियंत्रण के साथ 100-स्वचालित प्रणाली से ग्रामीण या हाथ से लगाई गई परिमा मोटाई नियंत्रण पर अपग्रेड करते समय, ग्राम वजन सहिष्णुता सामान्य रूप से लगभग

लाभ का तुलना:एक उदाहरण वाले HDPE कंटेनर कार्यक्रम में, ग्राम वजन में 3% की कमी, विशिष्ट ऊर्जा खर्च को 0.55 से 0.40 किलोवाट-घंटे/किलोग्राम तक कम करने से अधिक सुधार प्रदान करती है। दोनों करना फायदेमंद है, लेकिन तकनीकी ध्यान का अभाव हो तो सबसे पहले तुलनात्मक कार्यक्रम पर ध्यान दें।

रिग्राइंड रणनीति और डेफ्लॉसिंग चक्र

के मान लगभग 57 से 60 होता है

रीग्राइंड हैंडलिंग स्पष्ट रूप से ROI मॉडल में शामिल होना आवश्यक है। एक पौधा जो फ्लैश का 95% पुनर्प्राप्त करता है और पुनर्व्यवस्थित करता है, उस पौधे का मूल्यांकन सामग्री लागत सूचकांक मूल्यांकन का बहुत अलग है, जो भंडार विविधता और फ्लैश अनुपात के बढ़ जाने पर फैलता जाता है।

आवकमंद क्षमता की सीमा को बढ़ाने वाली जोखिमों के कारक

कम, लेकिन रेजिन को सूखा होना चाहिए

तालिका 9: ईबीएम निवेश के लिए जोखिम पंजीकरण

जोखिम चर प्रक्रिया पे-बैक प्रभाव की दिशा तीव्रता हटाई जा सकती हानि
ऑर्डर बुक की क्षमता की कमी मशीन को डबल शिफ्ट के लिए निर्धारित किया गया है, लेकिन उसके लिए केवल एक घंटे और 30 मिनट के लिए लोड किया गया है लंबा, मजबूत Very High कमीशन से पहले सुरक्षित बाध्यकारी अनुबंध; एसक्यूम (SKU)-समायोजन के लिए डिजाइन
ग्रेड पर निर्भर करता है प्रविष्टि लागत साझा मूल्य को समीक्षा किए जाने से पहले तेजी से बढ़ती है Lengthens during upswings उच्च इंडेक्स से जुड़ी मूल्य निर्धारण शर्तें; संरचनात्मक हेज के रूप में ग्राम वजन में कमी
विनिमय दर में परिवर्तन एक मुद्रा में मूल्य निर्धारित किए गए आयातित उपकरण और स्पेयर, दूसरा मुद्रा में आय दोनों दिशाओं में Medium वित्तीय सहायता की मुद्रा को आय का स्रोत के साथ समरूप बनाया जाए, जहां संभव हो
रेट तथा व्यापार नीति में परिवर्तन लैंडिंग की हार्डवेयर लागत या निर्यात बाजार में प्रवेश के दौरान परियोजना के बीच में बदलाव हो जाता है आमतौर पर लंबी हो जाती है Medium जल्द से जल्द इंकोटर्म्स और दायित्व वर्गीकरण की पुष्टि करें; लक्षित बाजारों का विविधीकरण करें
Technology iteration नई मशीनें, वापसी अवधि के पूरा होने से पहले, प्रतिस्पर्धी लागत की सीमा को नया स्तर पर संचालित करती हैं। अप्रत्यक्ष रूप से दर दबाव के माध्यम से बढ़ाता है Medium एक 20L EBM मशीन 90 kW से 160 kW के एक्सट्रूडर और हाइड्रोलिक क्लैंप चला रही है, जिसमें प्रति वर्ष 6,000 से 7,200 घंटे हैं, इसलिए संचित बिजली सूचकांक 100 बिंदु का आधार के खिलाफ 31 बिंदु तक पहुंचता है, जो मशीन फ्रेम हिस्से से अधिक है। प्रति किलोग्राम
बिक्री के बाद में बनी बाधाओं पार्टों या इंजीनियरों की प्रतीक्षा उपलब्धता को नष्ट कर देती है। वृद्धि उच्च मौजूदा क्षेत्र में महत्वपूर्ण स्पेयर किट, दूरस्थ निदान और क्षेत्रीय प्रतिनिधित्व वाला आपूर्तिकर्ता
ऑपरेटर के कौशल का अंतर पेरिसन कार्यक्रम का अनुकूलन कभी भी आगमन-क्षण सेटिंग्स से परे नहीं किया गया है चुपचाप लंबा हो जाता है उच्च कमीशन के समय संचालन के लिए संरचित प्रशिक्षण; रेसिपी प्रबंधन की धारा
लक्ष्य पैकेजिंग बाजार में नियमन में परिवर्तन पुनर्चक्रित सामग्री अनुबंध या पुनर्चक्रण के लिए विनियमण डिजाइन निर्धारण विशिष्टता में परिवर्तन कर देता है दोनों दिशाओं में Medium रीग्राइंड और पीसीआर मिश्रणों के लिए मशीन की जांच, अतिरिक्त नहीं

अनुमान लगाने के बिना मॉडल में रिस्क की कीमत कैसे लगाएं

सबसे साफ तरीका एकल जोखिम-अनुमतित सीमा दर के बजाय, परिदृश्य के वजन को ध्यान में रखना है। तीन मामले बनाएं – कंजर्वेटिव, बेस और स्ट्रेच, जो केवल उपयोग, रिटर्न और ग्राम वजन के आषंसा में भिन्न हैं, फिर प्रत्येक के लिए वापसी सूचकांक का गणना करें। यदि कंजर्वेटिव मामला अभी भी आपकी बाधा को पार करता है, तो प्रोजेक्ट मजबूत है। यदि केवल स्ट्रेच मामला ही इसे पार करता है, तो प्रोजेक्ट एक कार्यान्वयन पर दांव है, और निवेश समिति को स्पष्ट रूप से ऐसा बताया जाना चाहिए।

बिक्री के बाद की वैरायटी खरीदारों के लिए विशेष रूप से ध्यान देने योग्य है जो उपकरण आयात करते हैं। एक घटक का इंतजार से होने वाली उपलब्धता की हानि, वित्तीय तौर पर कभी खरीदे गए मशीन से अलग नहीं है। यही कारण है कि Wanplas ब्रांड स्तरीय संकल्प – स्थापना और कमीशनिंग के लिए स्थल पर इंजीनियर, वार्षिक नि: शुल्क स्पेयर पार्ट्स की अनुमति, नुकसान पहुंचाने वाले पार्ट्स के वारंटी आधार पर बदलना, उत्पादन क्षमता की गारंटी और शिपमेंट से पहले निरीक्षण के लिए खुली कारखाना नीति – कारोबारी कागजात के रूप में नहीं बल्कि ROI पर चर्चा में शामिल होना चाहिए।

संवेदनशीलता विश्लेषण: उत्पादन गुणांक से गुणांक गुणन

EBM पर वापसी में हावी दो वैरिएबल क्षमता लाभ का उपयोग और प्रथम पार्स लाभ हैं। इन वैरिएबल्स के आलावा दो आयामी संवेदनता मैट्रिक्स एक निर्णय अनुकूल एकमात्र आंकड़ा है जो एक निवेश के मामले में शामिल हो सकता है क्योंकि यह तुरंत दिखाता है कि क्या परियोजना मजबूत है या आसान है।

निम्नलिखित मैट्रिक्स में, भुगतान सूचकांक को सामान्य किया जाता है, ताकि 70% उपयोगिता और 97% लाभ दर मिलकर 100% हो। कम संख्याएँ तेजी से रिकवरी का संकेत देती हैं। यहां उपयोगिता निम्न संदर्भ माप का प्रतिशत है, 70% = 400 घंटे/साल और 70% x 70% = 3400 घंटे/साल। इसलिए 140% वास्तविक तीन-परीक्षण संचालन का प्रतिनिधित्व करता है।

तालिका 10: निपटान सूचकांक के संवेदनशीलता मैट्रिक्स (उपयोग × पहला रिजल्ट)

उपयोगिता/उत्पादन 90% 94% 97% 99%
40% उपयोगीकरण 232 216 205 198
55% उपयोग 168 156 148 143
70% उपयोगिता 113 106 100 96
85% उपयोग 92 86 81 78
100% उपयोगिता 78 73 69 66
140% उपयोग (तीन शिफ्ट) 59 55 52 50

मेट्रिक्स समर्थकों के तीन निष्कर्ष

Utilization dominates yield.एक मुद्रिका को नीचे ले जाने से — 40% से 140% तक की रोजगार पर स्थिर 97% उत्पादन — वापसी परिदृश्य से 205 को 52 तक कट जाता है, यह लगभग चार गुना है। एक मुद्रिका को क्षैतिज रूप से ले जाने से — 90% से 99% उत्पादन पर स्थिर रोजगार से — इसे केवल 12% से 15% तक सुधारता है। दोनों महत्वपूर्ण हैं, लेकिन यदि प्रबंधन पर ध्यान देने के लिए आपको कहीं ध्यान देना है, तो सबसे पहले मशीन को भरें।

उपयोग की दर उच्च होने पर उत्पादकता सबसे महत्वपूर्ण होती है।स्पष्ट रूप से, निम्न क्षमता के मामले में, उत्पादन वृद्धि का लाभ अधिक होता है, लेकिन प्रतिशत के संदर्भ में, प्रभाव काफी स्थिर है। व्यावहारिक महत्व अलग है: उच्च उपयोग के मामले में, कच्चा माल, जिसे आप प्रतिस्थापित नहीं कर सकते, क्षमता का उपभोग करता है। तीन शिफ्ट चलने वाली एक संयंत्र, नुकसान की पूर्ति के लिए अतिरिक्त घंटों के अभाव में लंबे समय तक चलने से नहीं समर्थित होता है।

बाईं ओर के निचले भाग खतरे वाले क्षेत्र है।40% से 55% उपयोग और 90% से 94% उत्पादन के साथ मॉडल की गई एक परियोजना, 156 से 232 के बीच का भुगतान सूचकांक रखती है- सूत्र के उच्चतर लगभग दो गुना से अधिक। उस अक्ष के भीतर की परियोजनाएं, बाद में उपयोग में सुधार होने की मान्यता के साथ बांधी जाती हैं। कई बार ऐसा होता है। अनुशासन यह है कि मशीन को कैसे भरा जाएगा, इसके लिए एक स्पष्ट, तिथिक्रमित योजना की आवश्यकता होती है, न कि उस पर एक मान्यता कि ऐसा होगा।

मैट्रिक्स को तीसरा आयाम के साथ विस्तारित करना

5% के आसपास हो जाती है। क्योंकि उत्पादन को हमेशा स्पेक्ट्रम के ऊपरी सिरे को लक्षित करना होता है ताकि वह सबसे हल्की वस्तु को भी विनिर्देशों के अनुरूप करता остается, तो बैंड को नियंत्रण में लाने से नॉमिनल लक्ष्य वजन खुद को कम किया जा सकता है। औसत मोटी सामग्री की बचत 2% से 5% के बीच होती है, और यह डिब्बे की जटिलता के अनुसार बदलता है।

रेवेन गेट के रूप में प्रमाणन: CE, EN 422, UN 1H1 और ISO 9001

प्रमाणन ज्यादातर ROI श्रमपत्रों में एक संकेतक के रूप में नहीं दिखाई देता, फिर भी यह निर्धारित करता है कि कौन सी ऑर्डर आपको उद्धरण देने की अनुमति हैं। इस अर्थ में, अनुपालन एक राजस्व गेट है, न कि एक लागत, और मॉडल में इसका सही स्थान उपयोग्योग की ओर है।

तालिका 11: प्रमाणपत्र और उनका व्यावसायिक प्रभाव

Standard दायरा आईट गेट्स क्या हैं ROI मॉडल पर प्रभाव
CE मार्किंग यूरोपीय बाजार के लिए मशीनरी की सुरक्षा अनुपालन मशीन को EEA में बाजार में कानूनी रूप से रखना पूर्व शर्त; बिना इसे, यूरोपीय उपयोग शून्य है।
EN 422 ब्लो मोलिंग मशीनों के लिए विशिष्ट सुरक्षा आवश्यकताएं गार्डिंग, लॉकिंग, क्लैंपिंग यूनिट तक पहुंच, नियंत्रण की विश्वसनीयता विषयनपादन और रोकने की खतरा कम होता है; बीमा और ऑडिट का समर्थन होता है
यूएन 1एच1/1एच2 खतरनाक उपकरण रखने वाले प्लास्टिक ड्रमों के लिए प्रदर्शन प्रमाणन गिरावट, स्टैकिंग, लीकप्रूफनेंस और हाइड्रोलिक दबाव परीक्षण प्रीमियम मार्जिन इंडेक्स के साथ रासायनिक पैकेजिंग क्षेत्र को खोलता है
ISO 9001 गुणवत्ता प्रबंधन प्रणाली बहुराष्ट्रीय ब्रांड मालिकों के साथ आपूर्तिकर्ता योग्यता योग्य ग्राहक आधार को विस्तारित करके प्राप्त योग्य उपयोग को बढ़ाता है।
भोजन संपर्क नियम खाद्य संपर्क वाहिकाओं के लिए सामग्री और उत्पादों की अनुपालन क्षमता रेजिन का चुनाव, पुनर्निलम्बन नीति, रंगक और संयोजन सामग्री की मंजूरी रिसाइकलिंग अनुपात को सीमित करता है, जो सामग्री की लागत सूचक पर लौटता है
ISO 14001 पर्यावरण प्रबंधन प्रणाली ब्रांड मालिकों से आधिकारिक सततता मानदंडों के साथ आवेदन वृद्धि होती है, एक भेदक क्रम की जगह प्रशिक्षण सीमा है

यूएन 1H1 मामला विस्तार से

200 लीटर का एल-रींग ड्रम प्रमाणन-चालित ROI का सबसे ठोस उदाहरण है। खतरनाक वस्तुओं को ले जाने के लिए निर्मित एक ड्रम को शर्तों वाले एक निश्चित प्रदर्शन परीक्षणों को पास करना होगा, जिसमें शीतलन तापमान पर गेंद से गिरने परीक्षण, लोड तह में रखने, नालीप्रूफता और हाइड्रोलिक दबाव शामिल हैं। न्यूनतम ग्राम वजन पर इन परीक्षणों को पास करना एक वास्तविक इंजीनियरिंग का कारनामा है, जो दीवार की मोटाई वितरण की सटीकता, अटकना वाले डिजाइन और पर्यावरणीय तनाव से दरार प्रतिरोध के लिए पर्याप्त रेजिन चयन पर निर्भर करता है।

व्यापारिक परिणाम यह होता है कि योग्य आपूर्तिकर्ताओं की संख्या तेज़ी से कम हो जाती है। कम प्रतियोगी, लंबे अनुबंध और ग्राहक के लिए उच्च स्विचिंग लागत मिलकर, दिन-प्रतिदिन के रासायनिक बोतल सेगमेंट की तुलना में, अधिक स्थिर घंटे-पर-आय राशि की एक प्रोफ़ाइल का निर्माण करते हैं, भले ही टेबल 3 में आइसलिए पैसे वापस मिलने का फ़ासला लंबा नज़र आता हो। एक निवेश समिति जो एक छोटी बोतल परियोजना को एक ड्रम परियोजना के खिलाफ तुलना करती हैं, तो उसे केवल अपेक्षित रिटर्न के साथ ही नहीं, बल्कि इसके आसपास के परिवर्तन की भी तुलना करनी चाहिए।

मशीन सुरक्षा सुविधाएं जो उपलब्धता की भी सुरक्षा करती हैं।

सुरक्षा और काम की अवधि खरीददारों की अपेक्षा से अधिक बार समायोजित होती है। क्लैंपिंग यूनिट पर लगे रेत की पर्दे और बंद समबन्धी सुरक्षा गेट्स सीधे सलाखों और अप्रभावित हस्तक्षेपों को रोकते हैं, जो दोनों चोटों और अवैतनिक रोक के लिए जिम्मेदार होते हैं। पिघल दबाव निगरानी और डाय हेड ओवर-तापमान सुरक्षा, अपरिवर्तनीय घटनाओं को रोकती हैं, जिनकी वजह से पूरा शुद्धिकरण और सफाई चक्र करना पड़ता है। इसलिए मशीन को एन 422 एवं सीई आवश्यकताओं के अनुरूप बनाना केवल एक अनुपालन खर्च नहीं है; यह ओईई की गणना में उपलब्धता नुकसान का एक वर्ग को खत्म करता है।

जब आप हस्ताक्षर करने से पहले कार्य कर सकते हैं एक सात चरणों का ROI कार्यपत्र

निम्नानुसार प्रक्रिया को सुसंगत बनाया जाता है। इसे क्रम में पढ़ें, क्योंकि प्रत्येक चरण अगले चरण को सीमित करता है। हर परिणाम को सूचक या प्रतिशत के रूप में व्यक्त करें, ताकि मॉडल देश और मुद्राओं के बीच पोर्टेबल रहे।

चरण 1: केवल मशीन को नहीं, बल्कि उत्पाद मत्र का परिभाषा दें

इनडोर मशीन जो वर्ष 1 और वर्ष 2 में उत्पादित होगी, उसके प्रत्येक SKU के लिए मात्रा, कंटेनर का आकार, भाग का वजन और आवश्यक परिधान की संख्या सूचीबद्ध करें। यदि बास्केट में पांच से अधिक SKU हैं, तो परिवर्तन की आवृत्ति नतीजे को महत्वपूर्ण रूप से प्रभावित करेगी और आपको इसका स्पष्ट रूप से मॉडल बनाना होगा।

कदम 2: प्रति घंटे निष्पादित न्यूनतम उत्पादन की गणना करना

प्रत्येक SKU के लिए: 3,600 को समय में प्रत्येक चक्र में काटे जाने वाले खोलों की संख्या से गुणा करने से थ्योरी में पैक की संख्या/घंटा प्राप्त होती है। इसे एक्सट्रूडर और मोल्ड सिर की किलोग्राम/घंटा क्षमता से तुलना करना चाहिए। यदि कुल कार्बनिक उत्पादन वसूली की सीमा बजाय चक्र समय की है, तो मॉडल में मात्रा के सीमा का उपयोग करना जरूरी है।

कदम 3: पूरा ओई श्रृंखला का उपयोग करना

निति आउटपुट को उपलब्धता, प्रदर्शन और गुणवत्ता के द्वारा गुणा करें। पहला वर्ष में सावधानी बरतें: अनुभवी ऑपरेटरों के साथ भी नई रूप से आयोजित लाइन पहले तिमाही में 70% ओई से अधिक नहीं होती है, और स्थिर अवस्था तक की रैम-अप आम तौर पर दो से तीन तिमाहियों में होती है।

चरण 4: वार्षिक घंटे मॉडल बनाएं

उद्देश्यित घंटों से शिफ्ट पैटर्न के अनुसार शुरू करें, अनुमानित रखरखाव से घटाएं, आवृत्ति द्वारा गुणा किए गए अवधि के आधार पर निर्धारित करने की घंटों से घटाएं, और रेजिन और रंग परिवर्तन के प्यूरीफेशन समय को घटाएं। शेष समय आपके प्रभावी लोडिंग घंटे हैं।

चरण 5: सामग्री की स्थिति की माप

रेजिन की खपत को अच्छे भागों के गुणा करके लक्ष्य ग्राम वजन से विभाजित करें, फिर फ्लैश रिकवरी कुशलता, शुरूआत और परिवर्तन के स्क्रैप को जोड़ दें। फिर 100-आंकड़ा PWDS के साथ प्राप्त होने वाले ग्राम वजन पर ही इसी आँकड़े निकालें। इन दोनों के बीच की अंतर को प्राकृतिक लाभ, कुल रेजिन उत्पादन प्रवाह के प्रतिशत के रूप में व्यक्त करें।

चरण 6: सभी पांच मापदंडों और संवेदनशीलता मेट्रिक्स की गणना करें।

मूल मामले के लिए सरल ROI, सरल बहाली, छूटित बहाली, IRR और NPV सूचकांक उत्पन्न करें, फिर उपयोग-उत्पादन मात्रा मैट्रिक्स के माध्यम से बहाली सूचकांक पुनर्निर्मित करें। विशिष्ट मामले का वह क्षेत्र पहचानें जो आपकी संरक्षण मामले को ग्रहण करता है और फिर यह सुनिश्चित करें कि यह अवरोध को अभी भी दूर करता है।

चरण 7: मॉडल को खतरे के पंजीकरण के खिलाफ चरनी करना

तालिका 9 के प्रत्येक पंक्ति को लें और पूछें कि यदि उस जोखिम मध्यम श्रेणी के नतीजों के रूप में प्रकट होता है, तो मूल स्थिति में क्या होता है। कोई भी जोखिम, जो रिटर्न इंडेक्स को आपकी सहनशीलता सीमा से ऊपर फैलाता है, उसके लिए खरीद आदेश जारी करने से पहले एक स्पष्ट रूप से कम करने वाले स्वामी और समय सीमा की आवश्यकता होती है।

अपोलो को निष्पादन पक्ष पर क्या लाता है

एक पे·बैक मॉडल का मूल्य केवल उसके पीछे की कार्यप्रणाली से ही निर्धारित होता है, इस लेख में दिए गए अधिकांश बेलें, इनाम मॉडल की बजाय कार्यप्रणाली से जुड़े हैं। Wanplas के एक कारखाने Apollo, जंजियांग में 8,000 वर्ग मीटर के क्षेत्र में फैले एक कारखाने पर चलता है, जो साल में लगभग 100 सेट की उत्पादन क्षमता के साथ, पे·बैक मॉडल के निष्क्रिय होने वाले चरणों की मदद करता है- मशीनों को अनुकूलित करना (जैसा कि मोल्ड आकार और वोल्टेज समायोजन), Wanplas के खुले कारखाने के नीति के तहत, शिपमेंट से पहले कारखाने की जांच, इंस्टॉलेशन और कमीशनिंग के लिए इंजीनियरों को मौके पर भेजना, पेशेवर प्रशिक्षण प्रदान करना, निरंतर उपयोग का ट्रैकिंग करना और इन्ट्रैकटिव ग्राहकों की प्रति वर्षिक यात्राएं करना।

वनप्लास ब्रांड-स्तर के वचनभेदी वादे सभी कारखानों में लागू होते हैं: एक वार्षिक मुफ्त स्पेयर पार्ट्स अनुमति, वारंटी के तहत क्षतिग्रस्त पार्ट्स का मुफ्त प्रतिस्थापन, परिवहन गारंटी, उत्पादन क्षमता गारंटी, और एक गुणवत्ता मानक गारंटी जिसमें तय मानकों की पालना नहीं करने पर रिफंड के अलावा अतिरिक्त मुआवजा भी दिया जाता है। ये वचनभेदी वादे ओई के समीकरण के उपलब्धता और प्रदर्शन की शर्तों को प्रत्यक्ष रूप से बताते हैं, जो पैसा कमाना या खोना है।

जो खरीदारों का उत्पाद पत्ती बाहर की ओर तक विस्तारित है, वे उसी ब्रांड के भीतर आस-पास की उपकरणों को स्रोत कर सकते हैं: पीईटी बोतल ब्लो मोडलिंग सहित एफजीएक्स हाई स्पीड सीरीज़ मशीनों के लिए वानप्लास के युदा कारखाना, 3एमएल से 1000एमएल तक की छोटी चिकित्सा और सौंदर्य प्रसाधन कंटेनर्स के इंजेक्शन ब्लो मोडलिंग के लिए वानप्लास के एाबिम कारखाना, ट्विन-सक्र लैमिनेशन और पेलेटाइजिंग के लिए वानप्लास के केरके कारखाना, और वॉशिंग और रीसाइक्लिंग लाइनों के लिए पॉलीरेटेक कारखाना। एक कारखाने में सभी आपूर्तिकर्ताओं को समाहित करना स्पेयर पार्ट्स लॉजिस्टिक और प्रशिक्षण को सरल बनाता है, और ये दोनों उपलब्धता अवधि में दिखाई देते हैं।

जल्दी पूछे जाने वाले प्रश्न

एक एक्सट्रूज़न ब्लो मोल्डिंग मशीन के लिए एक वास्तविक भुगतान अवधि क्या है?

एक पूर्ण लोड छोटे जार चलने वाली लाइन जहां डबल शिफ्ट पर उच्च उत्पादन होता है, सामान्य रूप से लगभग 16 से 28 महीने के भीतर अपना निवेश वापस करती है, जबकि बड़े जार और 200L L-रिंग ड्रम लाइनें लंबे समय तक चलती हैं, जिनका औसत जीवन कार्यकाल 26 से 40 महीने है। एक एक शिफ्ट चलने वाली लाइन जहां बार-बार परिवर्तन होता है, उसी मशीन को डबल शिफ्ट पर चलने में 2 से 3 गुना अधिक समय लगता है। परिणाम में मशीन के टैग की भूमिका नहीं होती, बल्कि उपयोग और उत्पादन महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं।

कौन सा एक गियर EBM का रिटर्न टाइम सबसे कम करता है?

क्षमता के उपयोग। एकल चक्र से डबल चक्र पर स्विच करने से, कम से कम संपूर्ण इक्विपमेंट आधार के बावजूद, वार्षिक उत्पादन लगभग दोगुना हो जाता है, जिससे भुगतान की अवधि लगभग आधी हो जाती है। दूसरी सबसे मजबूत लीवर यह है कि परिमा की दीवार मोटाई की वितरण द्वारा ग्राम वजन नियंत्रण, क्योंकि रेजिन प्राधान्यीय परिवर्तन की प्रविष्टि है और बचत प्रत्येक उत्पादित भाग के जीवनकाल के लिए लागू होता है।

क्या मुझे निवेश पुनर्भुगतान अवधि या एनपीवी का उपयोग करके खरीद का आधार तैयार करना चाहिए?

दोनों इन्फ्रास्ट्रक्चर कार्यों और IRR का उपयोग करें। बहाली अवधि एक नकदी-संबंधित प्रश्न का उत्तर देता है, यानी पूंजी का जोखिम कितने समय तक है, और वित्त पोषण तंग होने पर यह उचित ढांचा होता है। NPV पूरे परिशोधन ब्लो मोल्डिंग मशीनों के जीवनकाल में एक मूल्य संबंधी प्रश्न का उत्तर देता है, जो महत्वपूर्ण है क्योंकि ये मशीनें आमतौर पर एक दशक से भी अधिक समय तक चलती हैं। IRR परियोजना को मूल्य के अन्य उपयोगों के संबंध में क्‍यों तक तुलना करने में मदद करता है। यदि तीन मापदंडों में असंगतता है, तो आमतौर पर यह असंगतता एक अनुचित शुरुआती चरण का अनुमान लगाते हुए दिखती है।

पूरी तरह से इलेक्ट्रिक प्रेस करने वाले छड़ मिलन मशीन हमेशा जल्दी से खर्च का लाभ देती है?

नहीं। पूर्णतया इलेक्ट्रिक मशीन आम तौर पर 0.35 से 0.40 किलोवॉट प्रति किलोग्राम (kWh/kg) खपत करती है, जबकि सामान्य हाइड्रोलिक मशीनों में यह 0.50-0.55 kWh/kg है, लेकिन इसमें अधिक पूंजीगत गति होती है। ऊर्जा लाभ केवल उच्च वार्षिक कार्य-घंटियों में यह प्रीमियम को व्यावहारिक रूप से बढ़ा देता है, इसलिए पूर्णतया इलेक्ट्रिक मशीनें डबल या त्रिपल शिफ्ट की छोटी केतली बिजली उत्पादन के लिए सबसे तेज़ी से निवेश पाने में सक्षम होती हैं। 200L ड्रम में एक अकूम्यलेटर हेड के लिए हाइड्रोलिक ड्राइव आवश्यक गोला-गति के कारण तकनीकी और वित्तीय दृष्टि से बेहतर विकल्प रहता है।

इसके लिए तय गणना प्रारूप का उपयोग करें: "1. " (एक लाइन में, अन्य कुछ नहीं)।

इस प्रकार लिखें: "1. " प्रत्येक पंक्ति पर, अन्य कुछ भी न लिखें।

मैं रैम्प-अप अवधि को वास्तविक रूप से कैसे मॉडल करता हूं?

उम्मीद कर लें कि रेखा शुरुआत के एक तिहाई में स्थिर-शीतल उत्पादन की लगभग 55% से 70% तक पहुंचती है, दूसरे तिहाई में 75% से 85% तक और तीसरे या चौथे तिहाई के कुछ समय में स्थिर शीतलता प्राप्त होती है। रैम्प-अप का प्रेरक कारक मशीन की संचालनात्मक कुशलता, मोल्ड अनुकूलन और परीक्षण और विनीकरण की बजाय, मैकेनिकल योजना से संबंधित नहीं होता। ऐसे मॉडल जिनके अनुसार महीने के प्रथम दिन से नामप्लेट पर प्रदर्शित आउटपुट होता है, सामान्य तौर पर देयता अवधि को तीन से छह महीने तक कम मानते हैं।

एक बड़ी मशीन खरीदना बेहतर है या दो छोटी मशीनें?

दो छोटी मशीनें रीडंडेंसी प्रदान करती हैं, समानांतर SKU को बिना परिवर्तन के अनुमति देती हैं, और एकमात्र विफलता के परिणाम को कम करती हैं, लेकिन अधिक भूमि स्थान, और अधिक ऑपरेटरों की मांग करती हैं। एक बड़ी मल्टी-कैविटी मशीन कम इकाई रूपांतरण लागत सूचकांक प्रदान करती है, लेकिन जोखिम को एकत्रित करती है। एक नियम के रूप में, यदि आपके उत्पादों की सूची में पांच से अधिक सक्रिय SKU हैं, या एकमात्र लाइन की बाधा एक ग्राहक सेवा स्तर समझौते को तोड़ देती है, तो दो मशीनों का उपयोग करने से बेहतर जोखिम समायोजित रिटर्न प्राप्त होता है।

क्या रीग्राइंड ROI की गणना पर प्रभाव डालता है?

भारी मात्रा में। जटिल सुरक्षित चिकित्सा बैगों पर फ्लैश 15% से 40% तक हो सकता है। प्रेस के पास स्थित ग्रेन्युलेटर, धातु अलगाव और नियंत्रित मिश्रण वाला बंद पुनर्निमाण चक्र, इस कइयों से अधिकांश सामग्री की हानि को एक छोटे ऊर्जा लागत में बदल देता है। भोजन-संपर्क और फार्मास्यूटिकल आवेदन जटिलता अनुपात को सीमित करते हैं, इसलिए मॉडल में क्रेडिट करने से पहले, प्राप्त करने योग्य पिघलने की दर लागू नियमों के अनुसार प्रमाणित होनी चाहिए।

व्यापार के मामले में नई EBM लाइन के लिए मैं कौन सा ओईई मान लूं?

प्रथम वर्ष का आधार पृष्ठ के लिए, प्रशिक्षित ऑपरेटरों द्वारा अच्छी तरह समर्थित स्थापना के लिए 70% से 76% तक की सीमा स्वीकार्य हो सकती है। यदि शुरुआत से ही 85% या उससे अधिक का अस्तित्व मान लिया जाता है, तो यह केवल एक लंबे चलने वाली SKU के लिए समर्पित लाइन के लिए अनुकूलतम है। यदि आपके मॉडल वर्ष 1 में केवल 85% एओई पर चलता है, तो यह टूटने की स्थिति वाली मॉडल है और इसे 70% पर पुनर्निर्मित किया जाना चाहिए।

प्रति वर्ष कितने प्रशीतक परिवर्तन व्यय करने के लिए उचित हैं?

अनुमानित सीमा के रूप में, 60 से 80 तक के औसत परिवर्तन के ऊपर, चार घंटे से 45 मिनट तक के समय की कमी से प्राप्त होने वाली घंटे तरल रूप में मायने रखती हैं, और 150 परिवर्तन प्रति वर्ष के ऊपर, यह मामला लगातार मजबूत होता है। 20 परिवर्तन प्रति वर्ष के आसपास, विशिष्ट ड्रम लाइनों के लिए आम मामला, केवल भुगतान के आधार पर निवेश करना मुश्किल है, हालांकि मानक इंटरफेस गलतियों के खतरे को कम करना जारी रखते हैं।

UN 1H1 प्रमाणन 200 लीटर ड्रम के ROI चित्र को बदल देता है?

इसे बिलकुल इस तरह से उपयोग करें: "1. " एक लाइन में और कुछ और नहीं।

क्या 0.35 से 0.55 किलोवाट-घंटा प्रति किलोग्राम के विशिष्ट ऊर्जा खपत में वास्तव में क्या शामिल होता है?

यह आमतौर पर मशीन के साथ होते हैं: एक्सट्रूडर ड्राइव, बैरल और डाई हेड की हीटिंग, क्लैंपिंग और गाड़ी की गति, और मशीन का खुद का नियंत्रण प्रणाली। यह उन चीज़ों को छोड़ देता है जो मोल्ड को ठंडा करने के लिए चिलिंग सिस्टम, ब्लोव एयर की आपूर्ति करने वाला कंप्रेसर, आवश्यकता अनुसार रेजिन ड्राईन, और कन्वेयर और ग्रेन्युलेशन उपकरण प्रदान करते हैं। बोली की तुलना करते समय, माप की सीमा की पुष्टि करें, क्योंकि सहायक भार का योग कुल में एक महत्वपूर्ण दर जोड़ सकता है।

मॉडल में विनिमय दर और कर्ज के जोखिम का कैसे पालन किया जाना चाहिए?

गुणात्मक रूप से, एकमात्र रिस्क प्रीमियम की बजाय, परिदृश्य समायोजन के रूप में। यदि संभव हो, तो वित्त पोषण की मुद्रा को राजस्व की मुद्रा से मिलाएं, अनुबंध पर हस्ताक्षर करने से पहले आईसीसीआई टर्म्स और टैक्स वर्गीकरण की पुष्टि करें, और लैंडिंग लागत और स्पेयर पार्ट्स की लागत के हानिकारक प्रभाव के लिए एक कंट्रोलिग मामले चलाएं। उद्देश्य मौसम की भविष्यवाणी नहीं करना है, बल्कि यह सुनिश्चित करना है कि परियोजना इसकी जटिलताओं का आभास करवाती है।

क्या पहले से मौजूद हाइड्रुलिक EBM मशीन को बदलने के बजाय अपग्रेड किया जा सकता है?

अक्सर हाँ, और यह स्थानान्तरण से बेहतर पैसे वापसी सूचक को कई बार उत्पन्न करता है। एक आधुनिक परिसारन दीवार की मोटाई वितरण नियंत्रक को पुनः रीडिज़ाइन करना, एक आकार बदलने वाली या सर्वो मार्गी पंप पर अपग्रेड करना, सीधे मोल्ड पंजे और त्वरित कनेक्ट कोलिंग मैनिफोल्ड को जोड़ना, और इनलाइन ग्राम वजन निगरानी को स्थापित करना साधारण पूंजी खरीद के बिना सामग्री, ऊर्जा और उपलब्धता कवर को पूरा करता है। रीडिज़ाइन सबसे आकर्षक होता है जब मशीन की गतिशील संरचना अच्छी होती है और निहित अंग नियंत्रण संकल्प है।

निष्कर्ष

एक एक्सट्रूज़न ब्लो मोल्डिंग मशीन के ROI की गणना सबसे अच्छी तरह से चार संख्याओं के बारे में एक संरचित तर्क के रूप में समझी जाती है: मशीन कितने घंटे चलती है, प्रत्येक घंटे में कितने अच्छे पार्ट बनाए जाते हैं, प्रत्येक पार्ट द्वारा कितने ग्राम रेजिन का उपयोग किया जाता है, और कितनी बायोमास कंट्रोलर चेंजओवर और दोषों से बची है। शेष सभी चीजें – ड्राइव तकनीक, थाली की संख्या, नियंत्रण संकल्प, प्रमाणन – इन चारों संख्याओं के माध्यम से कार्य करती हैं।

इस लेख में दी गई साक्ष्यों से एक स्पष्ट प्रकारकीयता निर्धारित होती है। क्षमता उपयोग सर्वोच्च पर्व है, जो वास्तविक सीमा में रिटर्न परीक्षण सूचक को 4 गुना तक बढ़ा देता है। 100-नंबर वाले समरूपता दीवार तंगी वितरण प्रणाली के माध्यम से ग्राम वजन नियंत्रण दूसरे स्थान पर है, जो हर मोल्ड की जीवनकाल के दौरान 2 से 5 प्रतिशत की सामग्री बचत देता है। चार घंटे से 45 मिनट तक की बदलाव-से-चार घंटे की अवधि कम करना तीसरा स्थान है, जो दरवाजा बदलने वाले SKU के साथ संचालित संयंत्रों पर लगभग 12 से 16 रिटर्न परीक्षण सूचक अंक का लाभ प्रदान करता है। सह-चालक बिजली के-मशीनों पर 0.35 से 0.40 किगो/किग्रा की ऊर्जा दक्षता वास्तव में उपयोगी है, जबकि परम्परागत हाइड्रोलिक मशीनों पर 0.50 से 0.55 किगो/किग्रा होती है। अधिकांश कंटेनर कार्यक्रमों में, ऊर्जा दक्षता चौथे स्थान पर होती है।

व्यावहारिक सिफारिश सीधे दर्ज की जाती है। मशीन के विनिर्देशों की तुलना करने से पहले, अपने उत्पाद के बास्केट के लिए उपयोग-से-उत्पादन संवेदनशीलता मैट्रिक्स का निर्माण करें और पता करें कि आपके प्रोजेक्ट किस अक्षर में आता है। यदि उच्च उपयोग और सीमित उत्पादन के साथ बाईं पक्ष में शीर्ष-निर्देशित खतरे की क्षेत्र में आता है, तो कोई उपकरण निर्णय उसे बचा नहीं पाएगा और व्यापार योजना का काम पहले ही पूरा करना चाहिए। यदि यह नीचे दाहिने क्षेत्र में आता है, तो अभी भी सवाल यह है कि कौन सा कॉन्फ़िगरेशन - गुहा गणना, ड्राइव आर्किटेक्चर, दीवार की मोटाई नियंत्रण संवेदनशीलता - आपके पास मौजूद आदेश मुकुट से सबसे अधिक मूल्य कैसे निकालता है।

Apollo, एक 20 साल से जुड़े विस्तार-चिली मोल्डिंग का कारखाना है, 10 मशीन श्रृंखला, 80 प्रोडक्ड मॉडल और 90 से अधिक देशों में 4,000 से अधिक सेट चल रहे हैं। यहां चर्चा वाली पूरी श्रृंखला के लिए मशीनें बनाती है: ABLB श्रृंखला 200ML से 20 लीटर के लिए, ABLD श्रृंखला 20 लीटर से 1500 लीटर के लिए, और 200ML से 20 लीटर के लिए पूर्ण बिजली श्रृंखला। यदि आप एक निवेश केस तैयार कर रहे हैं, तो अपने उत्पाद बास्केट, लक्ष्य परिवर्तन पैटर्न, कंटेनर ज्यामिति और प्रमाणन आवश्यकताओं को साझा करें, और Apollo के इंजीनियरिंग टीम आपको अपने मॉडल के आउटपुट, साइकिल समय और ऊर्जा स्तरों को वास्तविक रूप में आपके आंकड़ों के बजाय सामान्य बेंचमार्क के अनुसार न लगाने में मदद करेगी।


ब्रांड समाचार

हमारे कारखाने में आने के लिए आपका स्वागत है!
कोटेशन प्राप्त करें
कोटेशन प्राप्त करें