완전 전기 방식의 EBM을 이용한 에너지 비용 절감: 연간 전기 요금 감축 계산


전기는 이미 레진 구매 과정을 최적화한 압출 블로우 몰딩 공장의 가장 큰 재현적인 원재료이며, 레진과는 달리 거의 전적으로 엔지니어링 제어에 의해 지배됩니다. 1kg의 HDPE를 0.85 kWh를 사용하여 완성된 병으로 변화시키는 블로우 몰딩 라인과 동일한 업무를 0.42 kWh를 사용하여 수행하는 라인은 동일한 원재료로 동일한 부품을 생산합니다. 이 차이가 표현되는 유일한 곳은 드라이브 아키텍처, 열 범위, 압축 공기 회로, 그리고 기계가 움직이지 않고 있는 몇 초 동안의 동작 방식입니다. 이 글은 이러한 차이에 대한 물리학을 밝히고, 단지 킬로그램으로의 연간 생산량과 측정된 특수 에너지 소모량 수치만을 이용하여 하이드라일릭 방식에서 전압식으로의 전환을 통해 달성 가능한 연간 킬로와트 시간 절감량을 계산할 수 있는 반복 가능한 산술 방식을 제시합니다.

이 가이드에서는 모든 절감 효과가 킬로와트-시간, 백분율, 지수 점 또는 상대적 대역으로 표현됩니다. 지역별, 계약 유형, 사용 시간 창, 그리고 수요 요금 체계는 서로 매우 다릅니다. 따라서 보편적인 금액적 절감 효과를 표기하려는 시도는 사실과 다른 정보를 제공할 것입니다. 킬로와트-시간 수치를 직접 자신의 공급 계약에 있는 요금 구조를 사용하여 돈으로 환산해 보십시오. 엔지니어링 작업은 킬로와트-시간을 정확하게 계산하는 것과 관련이 있고, 그것이 바로 임차인이 따라야 하는 부분입니다. Apollo는 20년 이상 압출 방식 블로우 몰딩 기계 제조 경험과 현재 90여 개 국가에서 4,000대 이상의 기계를 운영 중인 중국 장자강 Zhanjiagang의 Wanplas 공장에서, 아래에 설명된 손실 기전을 염두에 두고 전동식 시리즈를 제작했습니다. 여기에서 사용되는 숫자는 2026년에 실제적으로 어떠한 결과를 얻을 수 있을 것인지, 마케팅에서 가장 좋은 상황을 고려하는 것이 아니라 서보-전기를 기반으로 한 아키텍처가 어떻게 실질적으로 수행할 수 있는지를 반영하고 있습니다.

주행 구조가 EBM의 가장 큰 통제 가능한 에너지 변수인 이유

압출식 로즈골몰딩에서 기계는 각 사이클 중 대부분을 기계적으로 까다로운 작업 없이 지각을 합니다. 압출기는 지속적으로 돌며 기초를 생산하지만, 클램핑 유닛, 몰드를 이동하는 캐리어, 가즘핀 작동 및 플래쉬 제거 동작은 모두 비교적 긴 관성 기간 사이에 일어나는 짧은 고압 이벤트입니다. 이중 스테이션 기계에서 일반적인 2 리터 HDPE 병 사이클은 14~22초가 소요되는데, 그 중 클램핑 및 금형 이송 동작은 전체적으로 2~4초 정도를 소요합니다. 다른 모든 것들은 압출, 냉각 및 부품 제거입니다.

이 같은 운용 프로필은 에너지 구도에 지배적인 영향을 미치는 이유입니다. 고정 변위 유압 펌프는 순환 전체에 걸쳐 모든 액추에이터가 유량을 요구하든 비뤄 되든, 항상 최대 속도로 돌아야 합니다. 유량이 요구되지 않는 경우, 오일은 릴리프 밸브를 통해 쉽게 방출되며 에너지량은 열로 변화되어 오일 쿨러를 통해 제거해야 합니다. 즉, 첫 번째 비용 구조가 두 번째 비용 구조를 추가하자는 것입니다. 서보 유압 시스템은 수요에 따라 펌프 속도를 변조함으로써 이러한 손실을 줄여 주지만, 최소 유량은 유지되고 밸브 및 실리트 손실으로 인한 안착 및 유출 손실은 계속 발생합니다. 완전히 전동식 기계는 클램핑 및 보관용 드라이브가 정지되었을 때 실질적으로 에너지를 소모하지 않습니다. 즉, 제로 명령 토크 및 제로 속도로 동작하는 서보 모터는 자신의 제어 어플리케이션 및 홀딩 전류만을 소모하기 때문입니다.

두 번째로 설계가 중요한 이유는 열 때문이다. 릴리브 밸브를 통해 제어된 유압 오일이 열로 변하면, 이 열은 냉각수 회로로 배출된다. 이를 제거하는 냉각기 또는 냉각탑은 자체적으로 전기를 소비한다. 30kW의 펌프 모터가 한 사이클에 60%를 바이패스하는 경우, 오일에 약 18kW의 열 부하를 주입하게 되며, 이것이 2.8에서 3.5인 일반적인 냉각기 효율에서 추출하기 위해 추가로 5에서 6.5kW의 컴프레서 파워를 소비하게 된다. 이러한 순환적인 처벌은 단일 지점의 기계 측정에서 일반적으로 생략되며, 전기화로 인한 측정된 전체 설비에서의 절감액이 기계 명세표 비교 계수에서 예측되는 절감액을 초과하는 일반적인 이유가 바로 이 때문이다.

세 번째 이유는 간접적으로는 에너지에도 영향을 미치지만 실질적으로도 영향을 줄 수 있는 품질 관리입니다. 서보 전기 축은 비례식 유압 밸브보다 훨씬 더 반복적으로 위치와 속도 프로파일을 유지할 수 있습니다, 특히 오랜 생산 기간 동안 온도가 변하는 경우에 더욱 그렇습니다. 더욱 뛰어난 반복성이라는 것은 파운드 벽 두께 제어의 유연성 향상을 의미하며, 이는 부품 당 더 적은 물질을 사용한다는 것이 의미합니다. 이는 다시 1,000개의 컨테이너 당 압출 및 가열되는 킬로그램 수를 줄인다는 것을 의미합니다. 킬로그램 당 에너지와 부품당 킬로그램은 별개의 요인이며, 완전 전기 구조는 두 가지 모두를 동시에 개선합니다.

세 가지 EBM 드라이브 아키텍처가 실제로 어떻게 에너지를 소비하는가

2026년 규모로 된 압출 블로우 몰딩 시장은 다음과 같은 세 개의 드라이브 아키텍처가 지배하고 있습니다: 고정환기 유압, 가변환기 또는 서보 유압, 전동식 시스템. 서로 다른 장소에서 고장이 발생하기 때문에 각 아키텍처의 손실 메커니즘을 개별적으로 이해하는 것이 신뢰할 수 있는 에너지 계산의 선결 요건입니다.

고정 배기량 유압식: 일정한 흐름, 일정한 손실

클래식 EBM 유압 회로는 일정한 속도로 작동하는 인덕터 모터에 의해 구동되는 하나 이상의 고정 변위 베인 펌프 또는 기어 펌프를 사용합니다. 이 펌프는 수요와 관계없이 회전당 고정 부피의 오일을 전달합니다. 시스템 압력은 릴리프 밸브에 의해 설정되며, 과도한 유동은 해당 밸브를 통해 대형 저장 탱크로 돌아갑니다.

에너지 특성은 설명에 따라 직접 예가 가능하다. 금형이 닫히고 압축해제 압력이 유발되는 몇 초 동안의 클램핑 과정에서, 펌프는 실제 유용한 작업을 수행하고 모터는 정격 출력에 가까워진다. 나머지 수순의 70~85% 동안 펌프는 계속 회전하며 오일을 릴리프 밸브를 통해 밀어주는 데 필요한 축 출력을 소비하고 오일 온도 상승으로 축 출력을 전환한다. 이 같은 회로에서 측정된 공회전 출력은 일반적으로 펌프 모터의 정격 출력의 25~40% 수준에 들며, 노후된 기계에 사용되는 마모된 펌프, 저하된 재질의 실리콘으로 만든 유체 강압판, 그리고 릴리프 조절이 활성화되는 경우 45%를 초과할 수 있다.

대기 중 손실은 별거 중 손실보다 심합니다. 많은 공장은 금형 변경, 색상 변경, 계획된 짧은 정지 및 작업 변경 시 현대유압 유압 동력을 계속 사용합니다. 연간 6,200시간 동안 생산하는 기계의 유압 부품이 7,000시간 동안 작동할 수 있습니다. 그 800시간의 비생산 시간 동안 실제 유량 킬로와트를 사용하며 무게는 0킬로가 생성되므로, 절차 로그에 나타나지 않음에도 불구하고 사 용적 에너지 소비량이 과대평가됩니다.

변위 드라이브 및 서보 유동: 더 나은 성과, 그러나 여전히 유동적

서보 유압 시스템은 영구 자석 서보 모터와 고정 또는 변동 유량 펌프를 결합하여 모터 속도를 변화시켜 유량을 조절합니다. 액추레이터가 유량을 요구하지 않을 때는 모터가 저속 대기 속도로 작동하거나 완전히 정지합니다. 정지 전원은 일반적으로 정격 펌프 모터 출력의 5%부터 12%까지 떨어집니다. 이는 고정 유량 수준 대비 상당히 개선된 수치입니다.

잔여 손실은 네 가지 장소에서 계속 남아 있습니다. 펌프 내부에 있는 부피 손실과 밸브 스풀이 주입압이 있는 경우 항상 발생합니다. 방향 제어 밸브와 비례 밸브 사이의 압력 차이가 존재하면 모션이 유용한 경우에도 전력 일부가 열로 전환됩니다. 기름 점도는 온도에 따라 달라지므로 회로는 일반적으로 ISO VG 46 등급 미네랄 유압유 기준에서 40~55°C의 비교적 좁은 범위 내에서만 효율 최적화 수준을 유지합니다. 그리고 축적기(가 있을 경우)는 자체적인 충/방전 효율을 저하시키는 요인으로 작용합니다.

부피질 제공기 손실은 자주 간과되는 만큼 특별한 주의를 기울일 만 하다. 20 L에서 1500 L까지의 컨테이너를 처리하는 대형 ABLD급 장비에서 자주 사용되는 부피질 보조식 EBM 기계는 내장된 가스 충전식 부낭 또는 피스톤 용기에 유압 에너지를 저장하고 이를 필요시 빠르게 방출한다. 이 저장 장치의 왕복 효율은 호의적인 조건 하에서 일반적으로 85~92%로, 그러나 충전 압력이 변동되거나 병이 수개월의 서비스 기간 동안 가스를 통과시키고, 또는 배출량이 속도를 조절하기 위해 적절하게 조절될 때 효율은 떨어진다. 10% 단위의 왕복 손실을 감안할 때, 백 버퍼가 기계의 최대 에너지 요구량의 상당한 비율을 담당하는 것을 쉽게 생각하기 어렵다. 이러한 손실은 별도의 계측 장비가 없으면 드러나지 않는다.

전동식: 축거리가 필요할 때만 토크가 전달됨

전동식 압출 블로우 몰딩 기계는 유압 회로를 완전히 대체합니다. 클램핑 장치는 토글 메커니즘 또는 볼 스크류 및 크로스헤드 어레이를 통해 작동하는 서보 모터에 의해 구동됩니다. 엑스트루더 나사는 유압 모터 대신 직접 또는 낮은 비율 기어박스로 직접 구동되는 서보 또는 고효율 AC 모터에 의해 구동됩니다. 거동, 블로 핀 삽입, 디플래싱 및 부품 전달은 추가 서보 축 또는 컴팩트한 전기 액추에이터에 의해 처리됩니다.

정의적인 에너지 특성 중 하나는 정지된 서보 축이 유지 전류와 드라이브 전자 장치 손실만을 사용한다는 점입니다. 토글 기하학에 의해 클램핑 유닛이 닫힌 위치에 기계적으로 고정되어 있는 기계의 경우, 토글이 전기적으로 모터가 아닌 기계적으로 압축 제거 힘을 전달하기 때문에 유지 전류도 근소한 수준으로 떨어집니다. 완전 전동 EBM 기계의 모션 측에서 측정되는 대기 중의 소비 전력은 연결된 모터의 힘의 2% 미만인데, 고정 변환량 등의 경우 정도에서 25~40%에 달합니다.

둘째로, 덜 논의되는 이점은 재생제어 제동입니다. 서보 제어 클램핑 유닛이 스트로크 끝에서 움직이는 질량을 감속할 때, 모터는 발전기 역할을 합니다. 공통 DC 버스에 연결된 드라이브 시스템에서, 복구된 에너지는 제동 저항에서 소실되는 대신 동일한 버스의 다른 축에 활용됩니다. 여러 조율된 축이 있고 잘 설계된 버스가 있는 기계에서, 운동 에너지의 3~8%가 내부적으로 재순환됩니다. 개별적으로는 적은 수치이지만, 연간 수백만 번의 주기 동안 누적되면 큰 영향력을 발휘합니다.

완전히 전기 기반 아키텍처에서 변화되지 않는 점은 바로 난방 부하입니다. 배럴 히터, 다이 헤드 히터, 넥-링 또는 블로우핀 히터는 각각의 구동 방식에 관계없이 저항형 전력을 소비합니다. 또한 공기 압축, 냉각수 사용량이나 보조 장비 사용량도 변하지 않습니다. 이러한 경계를 이해하는 것은 합리적인 기대를 설정하는 데 중요하며, 이는 다음 부분의 비율 부기가 과연 얼마나 중요한가를 보여줍니다.

표 1: 드라이브 아키텍처 에너지 특성 비교

특징 고정 배기량 유압식 변수/서보 유압식 전전동식
출력 무게비율 25~40%(노화된 유닛의 경우 45%까지) 5~12% 2% 미만
정지 및 금형 변경 시 비활성 상태에서 발생하는 손실 높음: 전력 장치가 보통 작동 상태를 유지합니다. 중간 – 모터가 가동 중이거나 휴면 상태 매우 낮음 — 제로에서 작동하며 히터만 사용
축전기 왕복 손실 (장착 시) 저장된 에너지 중 8~15% 8~15%, 사전 충전 활성화에 따라 감소 해당 안 함 - 유압 저장 장치가 없음
밸브 절전 및 누출 손실 높은 수준 중간 없음
폐열은 냉각 회로로 배출됩니다. 높음 - 전용 오일 냉각기가 필요 중간 크기 – 더 작은 오일 쿨러 낮: 드라이브 캐비넷 환기만
감속 시 에너지 회수 없음 Limited DC 버스 공유를 통해 운동 에너지의 3~8%
일반적인 SEC 밴드, PE 컨테이너 (kWh/kg) 0.65~0.90 사이 0.50–0.70 0.35–0.55
압착 및 차량 움직임의 반복성 중간 수준으로, 기름 온도에 따라 다를 수 있습니다. 좋음 우수하되 온도에 영향을 받지 않는다
기계 베이 내의 소음 수준 높은 수준 중간 낮음
청정실 및 제약용 적합성 낮음 — 기름 미스트 및 누출 위험 중간 높음 - 유압 유체가 없음
유지보수 부담(유체, 필터, 실리콘 개스킷) 높은 수준 중간 낮음
Relative capital outlay band 낮음 중간 고급 및 프리미엄

킬로와트시가 어디로 가는가: 에너지 분포율

절감을 계산하기 전에 기준을 분해해야 합니다. 압출 블로우 몰딩 셀은 한 개의 절단이 아니며 전혀 다른 성질을 갖는 여러 개의 절단으로 이루어져 있으며 전력화는 해당 절단 중 한 가지만을 직접 공격합니다. 아래의 비율은 PE 용기 생산을 하는 중형 EBM 셀 전반에 걸쳐 측정된 일반적인 분포를 나타내며, 이러한 수치는 자체 확인된 하위 계량 데이터가 존재할 경우 즉시 치환해야 할 시작 템플릿으로 사용해야 합니다.

압출 가열 및 가소화: 35~45%

이것은 가장 큰 단일 블록이며 큰程度上 아키텍처에 독립적입니다. 여기에는 배럴 ힷ터 밴드, 다이 헤드 히터, 어댑터와 스크린 교환 히터, 그리고 멜트를 자르고 운반하는 과정에서 진동 기어의 기계적 작업이 포함됩니다. L/D 비율이 25 ~ 30: 1이고 HDPE를 처리하는 잘 작동하는 단일 스크류 진동기에서 실제로는 175 ~ 210°C의 융점 온도로 멜트를 만드는 데 필요한 엔탈피의 상당 부분이 히터 밴드에서 얻은 것이 아니라 단지 점성적 마찰에 의해 발생합니다. 배럴이 정체 상태에 들어서면 중부와 앞부의 히터 임무 주기가 종종 20% 이하로 내려가고 고점성 진동기에서 앞부의 구역은 일반적으로 가열이 아닌 냉각을 해야 합니다.

HDPE를 25°C에서 200°C로 가열하고 용해시키기 위해 필요한 이론적 엔탈피는 대략 2.3 kJ/kg·K의 고체 상태에서의 특유 열 용량을, 200~230 kJ/kg의 구형 성상 에너지를, 그리고 용매 상태의 특유 열을 합쳐서 0.19~0.22 kWh/kg 정도 되며, 따라서 약 0.25 kWh/kg 이상의 측정 압출 에너지는 비효율적이다. 이는 헛되게 보관되고 노출된 배럴 표면의 방사열이나 프레임 내의 전도 열, 유량에 맞지 않게 커진 히터 밴드의 사용, 또는 나사의 기하학적인 구조가 공정으로 충분하지 않은 양의 마찰 열을 발생해 그것을 제거하기 위해 배럴 냉각이 필요한 경우일 가능성이 높다.

압착 및 금형 이동: 15~25%

전자화 작업이 직접적으로 이루어지는 블록이다. 여기에는 증발기 열림/닫힘, 압착력 유지 작업 중 블로 및 냉각, 셔틀 머신 상의 캐리어 횡교차, 그리고 블로 펜 또는 교정 펜 작동이 포함된다. 고정 용량 유압식 기계의 경우 이 블록은 초기에 설명한 바이패스 손실으로 인해 커집니다. 완전 전기식 기계의 경우 이 블록은 실제 운동의 경우만 에너지가 발생하기 때문에 크게 축소됩니다. 실제로는 고정 용량 유압식 기계에서 완전 전기식 기계로 전환할 때 이 블록의 크기가 55~75% 감소합니다.

액압력 장치 비상 작동: 10~20프로

완전 전기식 기기의 경우 이 블록은 본질적으로 제로입니다. 고정 배기량 유압 기기에서는 전체 플랜트의 내부에서 방지할 수 있는 손실 중 가장 큰 손실 중 하나이며, 펌프는 작업을 수행할 때나 하지 않을 때나 같은 소음을 내기 때문에 운영자가 눈에 보이지 않습니다. 서보 유압 기기의 경우 일반적으로 3~7% 정도로 됩니다. 이 블록이 전기화로 완전히 사라지는 것이므로 단순히 줄어들지 않기 때문에 헤드라인에서 표시된 감축율의 주요 원인입니다.

질소가 첨부되는 공정: 10%에서 20% 사이

냉각수 시스템(금형, 기름, 통)

냉각수 시스템: 8%에서 15% 사이

금형 냉각, 유압기 기어부의 오일 냉각, 단가선 채널 냉각 및 배럴 존 냉각은 모두 찬 물과 탑형 물 회로를 이용합니다. 냉각기 압축기 용량, 펌프 용량 및 냉각탑 팬 용량은 모두 이 블록의 속성이 됩니다. 전기는 일반적으로 이 블록의 오일 냉각 부하를 제거함으로써 간접적으로 이 블록을 15~30% 감소시킵니다.

보조장비: 5~10%

물질 전송 및 진공 로더, PA, PC 또는 PETG와 같은 hygroscopic 물질을 처리하는 적대성류기, 중앙 공급, 과립화 재처리, 플래시, 픽업 컨베이어, 누수 검사기 및 하부 트리밍 스테이션. 이 블록은 아키텍처에 관계없이 너무 큰 것이 많다. 특히 플래시 과립화 장비는 간헐적으로만 작동할 필요가 있을 때 계속 작동하는 경우가 많습니다.

테이블 2: 드라이브 아키텍처별 EBM 셀의 에너지 분배

에너지 블록 일반적인 공유 범위 고정 유압 (지수, 기본치 100) 서보 유압 (색인) 완전 전기식(지수)
압출 열처리 and plasticising 35%에서 45% 40 40 38
클램핑 및 금형 움직임 15~25% 20 13 7
유압 파워 장치 대기 및 우회 10~20% 15 15 38
공기를 넣어 펌핑 및 작동하는 압축 공기 10~20% 14 14 14
냉각수 시스템 (금형, 기름, 배럴) 8–15% 11 9 8
보조장비(건조, 운반, 과립화) 5~10% 7 7 7
전체 셀 인덱스 100% 107 (기준값은 정상화 후 100으로 설정됨) 88 74

고정 배기량 기둥을 100이라는 지수로 표준화하면 서보 유압 지수는 약 82이고 완전 전기 지수는 약 69로, 이는 전체 전원에서 각각 18%와 31%의 감소를 나타냅니다. 참고로 이러한 전체 전원 수치는 종종 언급되는 기계품만 비용으로 계산한 것보다 더 보수적입니다. 정확하게는 전기가 도움이 되지 않는 압축 공기와 보조 장비가 포함되어 있기 때문입니다. 공급업체로부터의 견적을 비교할 때는 청구된 절감 효과가 어떤 전원 경계에 적용되는지 항상 확인해야 합니다.

Boundary Matters More Than the Percentage:날숨 공기, 사전 불기 공기, 배기 및 공압 작동이 완전히 전동 드라이브와 연결되지 않는 블록을 형성합니다. 에너지는 기계에서 보다 컴프레서 하우스에서 소모되므로 기계 단말에서 측정된 값은 실제 셀 면적을 과소 평가합니다. 여덟 번째 섹션에서는 이 블록을 자세하게 다룹니다. 60%의 절약 효과를 주장하는 공급업체는 일반적으로 모션 및 유압 블록만을 언급합니다. 시설 엔지니어가 입력 피더에서 측정한 값은 셀 경계에서 25~40%, 공장 경계에서는 12~25%이며, 이러한 개선 효과는 압축 공기, 냉각수, 건조 및 조명이 모두 희석되기 때문입니다. 두 가지 값은 동시에 모두 사실일 수 있습니다. 측정 범위를 명확하게 정의한 후에만 비교해야 합니다.

특수 에너지 소비량: 공장 간 통신 가능한 측정값

특수 에너지 소모량 (SEC)은 기계 크기, 제품 믹스, 선별 패턴 또는 국가의 변화에도 영향을 받지 않는 유일한 에너지 지표입니다. 열량을 킬로와트 단위로 측정하면 지속 시간에 대한 정보를 얻지 못합니다. 연간 킬로와트-시간을 측정하면 생산량에 대한 정보도 얻지 못합니다. SEC는 두 가지 모두를 표준화하여 200 ml 제형 샴푸 생산 라인과 20L 통 행동 생산 라인을 비교 검증할 수 있는 신뢰 가능한 척도입니다.

측정 단위를 정확하게 정의

SEC는 정해진 기간 동안 소비된 총 전기 에너지를 판매 가능한 제품의 생산량으로 나누어 계산합니다. 다음 세 가지 정의 결정 사항이 명시적으로 제시되어야 하며 이후 항상 일정해야 합니다.

  • 측정 경계기계 단말 박스만, 기계에 추가 전용 조수 장비 또는 전체 전기로 압축 공기와 냉각수를 비례 배분하는 옵션입니다. 각 옵션이 모두 적절하지만 엄두가 나지 않는 것과는 다릅니다.
  • 물질 비율압출된 수지의 수 킬로그램 또는 플레시 제거 및 품질 불합격 후 판매 가능한 완제품의 무게입니다. 둘째는 정직하고 객관적인 기준입니다. 재분쇄 및 재공급된 플레시는 이미 한 번 녹는 에너지를 소모했기 때문입니다. 강제 단열 및 모일로가 설치된 일반적인 용기에서는 플레시가 압출량의 15~40%를 차지할 수 있으므로 두 기준은 1배 이상의 차이를 보일 수도 있습니다.
  • 시간 창일정한 생산 시간(1시간), 완전한 교대 시간 또는 연속적 한 달 동안, 월별 창시기는 시동을 걸고, 금형을 변경하고, 무사용 기간을 수집하므로 실제 미터 값을 나타내는 수치를 산출합니다.

이 문서 전반에 사용되는 관례는 다음과 같습니다. 압축공기 발생을 제외한 전체 세포 경계, 판매 가능한 완제품의 질량 기준, 월별 롤링 기간입니다. 이는 매출 톤에 직접 곱하여 계산되기 때문에 연도 예산 작성에 가장 유용한 관례입니다.

Benchmark Bands for PE Containers

표 4: 세 출력 단계의 연간 kWh 절감량

기계 뿐만 아니라 재료에도 영향을 미칩니다. PP는 HDPE보다 약간 높은 녹는점이 필요하며 융합 열이 더 커서 SEC를 약 5%에서 10% 향상시킵니다. 강제 PVC는 일반적으로 165도에서 185℃의 낮은 녹는 온도에서 처리되지만 매우 주의깊은 양 오작동 관리를 필요로 하며 일반적으로 스크류 속도를 줄여 SEC를 양 방향으로 향상시킬 수 있습니다. 엔지니어링 재료인 PC와 PA는 자체적으로

핵심 산술 처리

연간 전기 계산은 다음과 같은 단일 식으로 표현됩니다.

연간 전기 소비량 (kWh) = 특정 에너지 소비량 (kWh/kg) × 연간 판매 가능한 출력 (kg)

아키텍처 변경에서 절감되는 비용은 다음과 같습니다.

연간 절약된 kWh = (SEC 기준 − SEC 완전 전기 방식) × 연간 판매용 출력량(kg)

이 수립 방식의 우수성은 주기 시간, 기계 수, 패턴 및 이용률에 대한 가정 없이도 된다는 점에 있습니다. 이 모든 사항은 이미 측정된 SEC와 달성된 연간 용량에 내장되어 있습니다. 엔지니어링 작업은 기본 SEC를 정직하게 측정하고 교체 장비에 대한 합리적인 목표 SEC를 설정하는 것인데, 그것은 계산 자체에서 더 중요합니다.

연간 운영 시간 및 로드 요율: 임무 모델 구축

SEC 방법은 절약을 계산하기 위해 시간 모델을 요구하지 않지만, 다른 두 가지 목적을 위해 시간 모델이 필수적이다. 첫 번째 목적은 전기 인프라의 규모 조절이며, 두 번째 목적은 동일한 기계가 있는 두 식당이 서로 다른 SEC 값을 보고하는 이유를 이해하는 것이다.

3가지 표준 시프트 패턴

주 5일, 법정 공휴일 동안 두 교대 운영 시 연간 계획된 시간은 일반적으로 3,800~4,200시간이며, 이 중 몰드 교체, 색상 변경 및 유지보수 후 생산 가능한 시간은 3,300~3,700시간 정도이다. 주 5일 또는 6일 동안 3교대 운영 시 계획된 시간은 6,000~7,000시간이며, 생산 가능한 시간은 5,300~6,300시간이다. 주 7일, 계획된 유지보수 창이 있는 지속적인 운영 시 계획된 시간은 8,000시간 정도이며, 생산 가능한 시간은 7,200~7,600시간 정도이다.

05~0.12 kWh/kg을 차지할 수 있는 건조 부담을 가집니다. PC는 또한 250℃를 훨씬 상회하는 고온의 녹는 온도가 필요합니다. 따라서 SEC 기준은 반드시 소재를 명시해야 합니다.

3,300–3,700

생산 시간과 예정된 시간의 비율은 유압 및 전기 아키텍처의 차이점을 명확하게 보여줍니다. 3 교대로 한 해 동안 생산되지 않는 400~600시간 동안, 정량 유압 기기에는 정격 출력을 그대로 25%에서 40%까지 계속 뽑아내고 아무것도 생산하지 않습니다. 완전히 전기화된 기계는 그러한 조건에서 배럴 히터 대기력만을 소모하며, 이를 40℃에서 60℃까지 주정력 설정을 줄여서 30%에서 50%까지 줄일 수도 있습니다. 이는 전기화로 SEC가 주정력 방식의 단순한 방식에 비해

적재 비율은 유압 및 전기 기계에 비대칭적으로 영향을 미칩니다. 낮은 적재 비율에서 유압 펌프는 여전히 최대 속도로 돌아갑니다. 따라서 유용한 출력은 감소하지만 사방으로의 손실은 절대적 의미에서는 일정합니다. 적재 비율이 낮아지면 SEC는 급격히 악화됩니다. 낮은 적재 비율에서 사전-electric 드라이브는 단순히 더 적은 전류를 소비하기 때문에 SEC는 자약자하게 악화됩니다. 실제로는 적재 비율이

표 3: 운영 시간 및 부하 분산 모델

교대 모드 연간 계획된 시간 생산 시간 비생산적 전력 사용 시간 통상적 부하 요율 유압에 대한 상대적인 SEC 벌금
두 교대, 5일 3,800–4,200 225,000 400–600 0.55~0.70 높음(다중 재시작, 긴 유휴시간)
3교대, 5~6일 6,000–7,000 5,300–6,300 500–800 0.65~0.80 중간
지속적으로, 일주일 7,800~8,200 7,200–7,600 0.60 0.75–0.85 낮음(그러나 절대 kWh가 가장 크음)

작업 산출: 500톤, 1500톤 및 3000톤 기준으로 kWh 절감량

다음 계산에서는 대부분의 독립 가압 성형 작업이 포함되는 세 가지 공장 규모에 SEC 방법을 적용합니다. 모든 값은 킬로와트시(시간당 전력 사용량) 및 백분율입니다. 가격적 값을 제공하지 않았는데 이는 지역별, 계약별, 수요부담금 및 사용 시간 범위별로 관세 구조가 다르기 때문입니다. 본 킬로와트시 값을 자신의 관세 구조에 적용하여 자사 공급 계약과 관련된 재무적 결과를 얻으십시오.

시나리오 정의

각 출력 계층에서는 세 가지 기본 기준과 목표 간의 조합을 평가합니다. 이는 실제 결과 범위를 나타냅니다.

  • 보수적인 경우:기준점 0.60 kWh/kg (합리적으로 유지 관리되는 서보 유압 기계)에서 0.50 kWh/kg로 개선되었습니다. 개선량은 0.10 kWh/kg, 또는 16.7%입니다.
  • 일반적인 사례:기준선 0.70 kWh/kg (기간이 다른 각종 기계로 구성된 혼합 모델)에서 0.45 kWh/kg로 개선되었습니다. 개선량 0.25 kWh/kg 또는 35.7%
  • 1% 향상된 결과를 얻게 되는 메커니즘입니다.

로드 요율과 그 결과

Annual Output 케이스 기준 SEC (kWh/kg) 전기 SEC (kWh/kg) 기본 기준 연간 kWh 전기 연간 kWh 연간 절약된 kWh 수 감소 지수(기준 = 100)
발전 부하 중 배터리는 기계의 배터리 연결 부하를 나타냅니다. 실제 EBM 셀은 55~0.85의 발전률에 작동합니다. 미래의 큰 용기 제품을 위해 여유롭게 설계된 기계는 낮은 부하 기준에 따라 낮게 위치하고, 완전한 금형 세트로 바치는 정격 압출 출력을 발휘하면 높은 기준에 속합니다. 0.60 0.50 300,000원 250,000원 50,000 16.7% 83.3
500 t/a 일반적 사례 0.70 0.45 350,000 0.60 125,000 35.7% 64.3
500 t/a 최상의 경우 0.90 0.35 450,000원 175,000 275,000원 61.1% 38.9
1,800,000 55~0.85의 발전률에 작동합니다. 미래의 큰 용기 제품을 위해 여유롭게 설계된 기계는 낮은 부하 기준에 따라 낮게 위치하고, 완전한 금형 세트로 바치는 정격 압출 출력을 발휘하면 높은 기준에 속합니다. 0.60 0.50 900,000 750,000 150,000 16.7% 83.3
1,500 t/년 일반적 사례 0.70 0.45 1,050,000 675,000 375,000원 35.7% 64.3
1,500 t/년 최상의 경우 0.90 0.35 1,350,000 525,000원 825,000 61.1% 38.9
3,000t/a (3,000,000 kg) 55~0.85의 발전률에 작동합니다. 미래의 큰 용기 제품을 위해 여유롭게 설계된 기계는 낮은 부하 기준에 따라 낮게 위치하고, 완전한 금형 세트로 바치는 정격 압출 출력을 발휘하면 높은 기준에 속합니다. 0.60 0.50 300–600 1,500,000 300,000원 16.7% 83.3
연산 3,000 톤 일반적 사례 0.70 0.45 2,100,000 1,350,000 750,000 35.7% 64.3
연산 3,000 톤 최상의 경우 0.90 0.35 2,700,000 1,050,000 1,650,000 61.1% 38.9

표를 올바르게 읽기

이 테이블에서 세 가지 관찰이 가능하다. 첫째, 절감 비율은 규모에 무관하며, 탱크 용량에 따라 달라지지 않는다. 500t과 3,000t 규모의 발전소가 동일한 비율의 절감 효과를 나타낸다. 절대적인 킬로와트-시 수량만 차이가 있다. 둘째, 절대적인 절감 효과는 탱크 용량과 선형적으로 비례하며, 이는 높은 사용률을 가진 발전소에 대한 수익성 판단이 매우 유리하다는 것을 의미한다. 셋째, 보수적 방식과 최상의 경우의 간격은 5.5배로, 이는 기준 측정치가 목표 규정보다 훨씬 중요함을 의미한다. 실제 값이 0.85kWh/kg인 경우 0.70kWh/kg의 기준을 적용한 발전소는 절감 효과가 절반 이상으로 과소평가된다.

기계별 수치가 유용한 중간 검사 방법입니다. 하루당 45kg의 속도로 2L HDPE 용기를 생산하는 단일 중형 EBM 기기가 연간 6,000시간의 생산 시간을 유지할 경우 약 270톤의 압출 질량이다. 공정에서 흐르는 플래시를 감안하더라도 판매용 제품으로 남는 비율은 78% 정도로, 판매 가능한 생산량은 약 210톤이다. 이러한 경우 단일 기만은 연간 약 52,500kWh의 절감 효과를 가져온다. 일곱 개의 이러한 기계로 구성된 공장은 Table 4에서 제시된 1,500t/a 수준에 근접한다.

특정 에너지 소비를 변화시키는 프로세스 변수

전기 전동 기계를 구매하는 것은 새로운 기준을 마련하지만, 공정 설정은 기계가 실제로 작동하는 범위를 결정합니다. 다음과 같은 변수는 SEC에 가장 큰 영향을 미치며, 대부분 자본 지출 없이 조정이 가능합니다.

용해온도 및 온도 프로필

HDPE 용기는 175 ~ 210℃의 용융 온도 범위가 거의 모든 상업적 작업을 포괄합니다. 185℃에서 허용 가능한 PARISION을 얻는 것보다 205℃에서 실행하는 것은 두 번의 에너지를 낭비합니다. 하나는 더 높은 온도로 도달하려면 필요한 히터와 양면 가공에서, 그리고 하나는 부품이 피로될 때까지 추가 엔탈피를 제거해야 하는 냉각 회로에서 발생합니다. 불필요한 용융 온도가 10℃ 상승하면 가열 부분에서 0.005 ~ 0.008 kWh/kg 정도의 에너지를 더 소모하고 냉각 시간을 3 ~ 6% 정도 연장시킴으로써 산출량을 감소시켜 SEC를 더 상승시킵니다.

증가하는 배럴 온도 프로필(물품 공급 영역이 더 차가운 반면 다이 헤드 쪽이 더 따뜻하다)에서는 일반적으로 평평한 프로필보다 더 적은 총 에너지를 소비합니다. 배럴 벽으로부터의 전도의 강제와 달리 압축 영역에서 용융을 수행하도록 세압력을 활용하기 때문입니다. 공급구 냉각은 브리징(連結, 수직적으로 작은 부분들이 서로 연결되는 현상) 방지를 위해 필요한 만큼만 설정해야 하며, PE의 경우 보통 20~35°C입니다. 공급구 냉각을 지나치게 하거나 과도하게 설정하는 것은 배럴 히터에 직접적으로 영향을 줍니다.

스크루 속도, L/D 비율 및 압축 비율

스크루 기하학은 조이고 리더는 열전도 열 사이의 균형을 결정합니다. L/D 비율이 25~30:1인 단일 스크류 압출기와 압축 비율이 2.5~3.5:1인 압출형 블로우 몰딩용 PE는 표준 구성이며, 그 범위 내에서는 혼합 섹션이 있는 장벽 스크루는 동일한 출력이었을 때 통상적인 3존 스크루보다 SEC가 8~15% 낮게 제공됩니다. 이는 낮은 용융 온도로 용융 균일성을 달성하기 때문입니다.

스크류 회전 속도는 필요한 압력 감소를 단 60rpm에서 달성하도록 설정해야 하며, 스크류를 빠르게 돌려 주물 펌프나 제한된 연삭기의 존재를 이용해서 스크류를 압축하면 기어 모터에서 발생하는 토크가 열로 변화하여 주물로 인한 냉각을 통해 제거된다. 즉, 순전한 손실이 발생한 것임. 주물 펌프나 기어 펌프가 설치된 경우, 이는, 압축이 요구되는 출력을 안정화시킴을 목적으로 사용해야 하며 동시에 스크류의 과다 회전으로 인한 원인에 대해서 보상하지는 않아야 한다.

배럴 단열 재킷

190~210°C에서 배럴 표면이 열을 방출하여 기계 작업 공간으로 끊임없이 전도됩니다. 배럴과 프레스 머리 위에 탈착식 단열 재질을 부착하면 난방 에너지 소비가 15~25% 감소하며, 공냉 실 또는 공기조화 실 내에 있는 기계는 에너지 감소를 더 많이 경험합니다. 이 구성에는 두 가지 이점이 더 있는데요. 더욱 안정된 구역 온도, 냉각한 상태에서 빠르게 열을 전달하는 기능, 기계 주위 상온 감소가 이루어지며 작업자들에게 화상 위험도 줄어듭니다. 적용 난이도는 낮으며, 유압식 및 완전히 전기식 기계에 동일하게 적용됩니다.

조형 물 냉각 수 온도

HDPE 용기용 몰드 냉각수는 8~15°C 대역이 표준입니다. 한도수가 한 도 더 떨어지면 냉각 시간이 단축되지만 냉각기 압축기 출력은 도마다 대략 2~3% 증가합니다. 최적의 온도는 가능한 가장 낮은 온도가 아니라 사이클 시간 목표를 충족하지 않고도 포스트 몰드 수축이나 타원형 문제가 나지 않는 가장 높은 온도입니다. 많은 공장은 습관적으로 냉수 온도를 7°C로 유지하면서 동일한 사이클 시간을 제공하지만, 냉각기 에너지 10~15%를 전혀 쓰지 않는 방식으로 운영합니다.

유량은 온도에 동등하게 중요합니다. 냉각 채널 내의 유동은 레이놀즈 번호가 약 4,000이 넘는 거친 흐름에서 열을 몇 배 더 효과적으로 전달합니다. 확장된 또는 부분적으로 차단된 채널은 냉각기를 오히려 낮은 공급 온도에 의존하게 합니다. 금형 냉각 회로의 연례 비탈지 제거는 Low-difficulty, Medium-saving 조치로서 공장에서는 일반적으로 지연됩니다.

공기 압력 단계화 및 벤트리 회수

공정 중에 초기의 팽창 동안에만 해당 압력이 필요한 경우, 8~10 bar의 단일 높은 압력으로 공기를 자주 공급합니다. 용기를 금형 표면에 맞게 구성을 위해 짧은 높은 압력 펄스를 제공한 다음 냉각 중에 4~6 bar의 낮은 유지 압력을 적용하는 방법을 사용하면 부품마다 소비되는 공기 양이 20~35% 감소합니다. 기계 제어에서 독립적인 사전 압력과 주요 압력을 지정할 수 있는 경우, 이는 하드웨어 변경이 아닌 설정 변경입니다.

공기 회수에서는 더욱 나아가야 합니다. 펜티뮬리 기반 또는 수납형 회수 시스템은 각 블로우 사이클에서 배기 공기를 추출하여 중압 리시버에 공급합니다. 이는 낮은 압력 공기 소비자에게, 예를 들어 실린더, 컨베이어 및 부품 이젝터에 공급됩니다. 대형 용기 모형에서 20%에서 40%의 회수율을 달성할 수 있습니다. 압축 공기 생산은 모든 공장 중 가장 비효율적인 에너지 전환 중 하나로, 일반적으로 컴프레서 입력 에너지 중 겨우 10%에서 15%만 유용한 압축 공기 역작으로 변환됩니다. 생성되지 않은 매력적인 1m³당 장비는 여러 배의 가치가 있으며, 이는 주변 온도가 낮은 냉각 시스템을 사용하는 곳에서는 더욱 유의하게 계승됩니다.

벽 두께 제어 및 부품당 소재

파리손 벽 두께 제어는 유압 또는 서보 전기 다이 갭 모터에서 다중 포인트 프로그래머로 직접 이루어집니다. 각 용기에 들어가는 그램 수를 결정합니다. 20-Point에서 100-Point급의 벽 두께 프로그램으로 이동하면 부품 무게를 3~8% 정도 줄이면서 최상 부착 및 가면서 시험에서 뛰어난 성능을 유지할 수 있습니다. SEC는 kg당 계산되므로, 무게를 줄인 부품은 SEC를 감소시키지 않습니다. 그러나 전체 연간 kg가 줄어들며, 따라서 전체 연간 kWh도 이에 비례하여 줄어듭니다. 1,500 t/a 용량의 공장에서는 5% 가득하기만 하면 처리량에서 75 t이 감소하고

압축공기: EBM 에너지 발자국의 조용한 두 번째 절반

장비 터미널 상자에 정지하는 에너지 프로그램은 사용 가능한 절감의 일부만 포착할 수 있습니다. 압축 공기는 중앙에서 생성되며 중앙에서 측정되므로 이를 소비하는 기계에 거의 가중되지 않습니다. 이것이 바로 블로우 몰딩 공장에서 대용량 및 관리되지 않는 부하로 남아 있는 이유입니다.

변환 벌칙금

7bar의 가압 압축공기를 생산하려면 정상적인 각 초당 1m³의 공기 공급량에 따라 잘 관리된 소켓 압축기에서 약 6~7kW의 회전력, 그보다 오래된 reciprocating 장치나 배기 필터가 막힌 경우 8kW까지 소비됩니다. 이러한 입력에서 사용 시점에 기계적 노동으로 재활용되는 비율은 미미한 편이며, 나머지 부분은 압축기에서 발생하는 열과 배전망의 압력 저하에 해당합니다. 이는 1m³의 압축 공기를 기계에서 절약하는 것이 전기 모터에서 동일한 에너지를 절약하는 것보다 훨씬 더 가치 있는 이유입니다.

누출

관리되지 않은 플라스틱 공장에서 압축공기의 누설량은 일반적으로 전체 생성된 부피의 20~35%를 차지합니다. 블로우 몰딩 공장은 고속 커넥팅 커플링, 캐리지 탑재 블로우 핀에 장착된 로터리 유니온 및 무한 반복되는 공기식 실린더가 많은 편이기 때문에 해당 범위의 가장 안쪽에 있습니다. 7bar에서 단 3mm의 오리프스가 분당 0.5 m3 정도의 누설을 발생시키고, 이는 분당 1m3당 6.5kW에 해당하여 연속적으로 약 3.2kW가 소모됩니다. 연간 8,000시간 기준으로 약 25,600kWh의 전력을 필요로 합니다. 매년 두 번씩 태그를 부착한 수리 프로그램을 통한 초음파 누설 감지 조사는 가장 높은 수익을 내는, 그리고 쉬운 조치입니다.

압력 대역 관리

시스템 압력이 1바 감소할 때마다 압축기 입력 전력이 약 6 ~ 8% 감소합니다. 많은 EBM 플랜트에서는 한 장비에 고압의 공기를 공급할 때 전체 압축공기 헤더를 8 ~ 9바로 유지합니다. 그런데 한 장비만을 위한 고압 부스터를 설치할 경우 일반 헤더를 6bar로 낮출 수 있습니다. 네트워크를 작동 및 운송을 위한 낮은 압력 헤더와 공기 공급을 위한 고압 분지로 분리하는 것은 중·상 단계의 조치이며 지속적인 안정적인 효과를 제공합니다.

컴프레서 하우스에서 열 회수

컴프레서 입력 에너지의 70%에서 90%는 냉각 공기나 냉각 수 전류에서 저급 열로 회수될 수 있습니다. 난방 계절이 있는 기후 또는 씻음 또는 수지 전 건조에 수증기 공급이 필요한 공장에서는 그 열을 회수하면 다른 에너지 사용을 대체할 수 있습니다. 이러한 조치는 압축공기 전력 계량기에 표시되는 수치를 낮게 하지는 않지만 전체 사이트 에너지(탄소 보고에 영향을 주는 수치)를 감소시켜 줍니다.

절약량과 난이도별로 리트로핏 및 업그레이드 조치 순위

모든 공장이 생산 설비를 모두 교체할 수는 없습니다. 아래 표에서는 기존 압출 블로우 몰딩 공장에서 사용할 수 있는 실용적인 조치를 사전 구축된 절감 범위와 구현 난이도별로 분류하여 단계별 계획 수립을 가능하도록 합니다. 난이도는 필요한 다운타임, 엔지니어링 복잡성 및 외부 계약업체에의 의존도 등을 고려하여 저~중~고난이도로 분류됩니다. 자본 집약도는 정수로 표시되는 것이 아니라 상대적 범위로 표현됩니다.

표 4에서 예시된 에너지 절약량을 해당 대역에 적용하면 연간 탄소 배출을 다음과 같이 각각 줄일 수 있습니다. 모든 수치는 메트릭 톤 단위로 연간 이산화탄소 양과 같습니다.

Measure 에너지 블록 공격 일반적인 절약량 구현 난이도 자본 집적도 범위
초음파 압축공기 누출 조사 및 수리 압축 공기 공기의 에너지 중 10~25% 낮음 낮음
배럴 및 다이 헤드 단열재 압출 열처리 히터 에너지 중 15-25%를 절감할 수 있습니다. 낮음 낮음
정지 시 비활성화 온도 감소 압출 열처리 대기 상태 가열기 에너지의 30~50% 낮음 낮음
냉각된 물 설정값 최적화 (주기가 허용되는 경우 8°에서 12°으로 조정) 냉각수 냉각기 에너지 중 8~15% 낮음 낮음
점화 공기 압력 시퀀싱(점화 전/후 분할) 압축 공기 풍부공기량의 20~35% 낮음~중간 낮음
금형 냉각 채널 탈설 물 처리 프로그램 냉각수 냉각장치의 에너지 5∼12% 낮음~중간 낮음
하위 미터링 및 교대 수준의 SEC 대시보드 모든 블록 활성화(이루기 힘들다) 3–8%의 행동특성 중간 낮음~중간
섞는 부분이 있는 배리어 나사를 개선합니다. 압출 및 충전 압출 에너지 중 8~15% 중간 중간
압축공기 네트워크 압력 분할(낮음/높음 헤더) 압축 공기 바당 6~8% 감소 중간 중간
점화 공기를 중간 수조에 복구 압축 공기 풍부공기량의 20~40% 재활용 중간~높음 중간
기존 유압 전원 장치에 서보 펌프 리트로핏 유압 대기 및 모션 기계 에너지 중 15~30% 중간~높음 중간~높음
냉각기 및 냉각 펌프의 변속기 냉각수 펌프 에너지의 15–30% 중간 중간
다중 지점의 압축장 두께 조절기를 업그레이드합니다. 처리된 총 킬로그램 3~8%의 재료와 일치하는 에너지가 필요함 중간~높음 중간~높음
Full replacement with fully electric EBM machine 동작, 대기, 오일 냉각 셀의 25~45%의 에너지(이전 고정 배기량 대비 최대 60%) 높은 수준 고급 및 프리미엄
압축기 열을 사용할 수 있는 온수 생산 현장 전체 에너지 압축기 열의 70~90%을 회수할 수 있습니다 높은 수준 중간~높음

상식적인 순서 지침은 모든 어려운 측정항목을 시작하기 전에 쉬운 측정항목을 모두 마무리하는 것이다. 두 가지 이유로 그 이유는 있다. 첫째, 쉬운 측정항목은 일반적으로 최소한의 방해 없이 10~18%의 감소를 제공한다. 둘째, 그리고 더욱 중요하게, 기준선을 정돈한다. 압축공기 네트워크에서 30%의 누출이 있고 용기가 단열되지 않은 상태에서 기계를 교체하면 그 결과적으로 나타나는 향상 효과를 올바르게 설명할 수 없기 때문에 다음 투자의 타당성을 떨어뜨린다.

킬로와트-시간을 탄소로 변환하기: 전력망 계수 산술

점점 더 많은 블로우 몰딩 공장이 브랜드 소유자 고객에게 Scope 2 배출량을 보고해야 하고, 일부 관할 구역에서는 규제 당국에 보고해야 합니다. 그리드 배출 요인만 선택하면 킬로와트-시에서 이산화탄소 종량제로의 변환이 간단하며, 도출된 톤 수는 종종 에너지 수치보다 내부적으로 더 설득력 있는 수치가 됩니다.

그리드 배출 인자 선택

전기의 그리드 배출 요인은 국가와 연도별로 크게 다릅니다. 발전 비중이 변하는 경우 0.55kg에서 0.85kg 사이의 범위는 대체로 많은 온열발전소가 있는 산업 그리드를 나타냅니다. 수력, 원자력 또는 재생 가능 에너지 비중이 높은 그리드는 이 범위보다 크게 낮은 값을 나타냅니다. 석탄을 사용하는 그리드는 상단 상한보다 약간 높은 값입니다. 보도연도의 적용되는 국가 또는 지역 요인을 사용하고 공개 자료에 그 출처를 명시하십시오. 녹지 가스 프로토콜이 요구하는 경우 시설이 재생 가능 에너지 구매 계약을 맺고 있다면 시장 기반 요인과 위치 기반 요인을 동시에 사용할 수 있습니다.

Table 6 Equivalent: Carbon Reduction by Output Tier

배럴 온도에 따른 상승하는 온도 프로필은 즉, 공급구 지점에서 입방의 온도가 낮고 압축 구역에서는 점차 높아짐으로써 개방에서 구성까지 전류 채널로 자연스럽게 성형되며, 평탄한 프로필보다 전체적으로 더 적은 에너지를 소모합니다. 공급구 개구열은 교각 형성 방지를 위해 꼭 필요한 정도일 뿐, 일반적으로 PE는 기준 온도 20 ~ 35 ℃입니다. 공급구 개구열을 지나치게 낮게 설정하면 배럴 히터를 직접 겨냥하게 됩니다.

Annual Output 케이스 연간 절약된 kWh 수 At 0.55 kg CO2e/kWh 0.70 kg CO2e/kWh 0.85 kg CO2e/kWh 기준
500 t/a 일반적 사례 125,000 68.8 톤 87.5 t 106.3 t
500 t/a 최상의 경우 275,000원 151.3t 192.5t 233.8 톤
1,500 t/년 일반적 사례 375,000원 206.3t 262.5 t 318.8 톤
1,500 t/년 최상의 경우 825,000 453.8 t 577.5 톤 701.3 톤
연산 3,000 톤 일반적 사례 750,000 412.5 톤 525.0 t 637.5톤
연산 3,000 톤 최상의 경우 1,650,000 907.5t 1,155.0t 1,402.5 톤

제품 1킬로그램당 표준 사례의 경우 0.25kWh/kg이 제거되어, 이는 0.70kg CO2e/kWh에 해당하는 0.175kg CO2e를 의미합니다. 포장 형식을 대상으로 라이프 사이클 평가를 수행하는 브랜드 소유자는 이러한 수치를 직접 사용할 수 있으며 컨버터에게 점점 더 제공하도록 요구하고 있습니다. 측정된 SEC 및 관련 범위 2 인텐시티를 1킬로그램당 상수화하는 것은 식품, 음료, 퍼스널 케어 및 제약 포장 입찰에서 상업적 자질을 갖추는 것이 되고 있습니다.

측정 및 검증: 자체 계단에서 절감을 증명하기 위한 방법

55 kg CO2e/kWh.

계측 장비

The minimum credible setup is a three-phase power quality meter on the incoming supply to each machine, logging active energy in kWh at intervals of one minute or shorter, with a matching production counter logging good parts. Class 1 accuracy is sufficient for energy management; Class 0.5S is preferable where the data will support a supplier performance guarantee. Current transformers must be sized for the actual load, not the cable rating, because a heavily oversized current transformer measuring a lightly loaded machine loses accuracy at the low end of its range.

설치비용을 회수할 수 있는 추가 기기: 금형 냉각 회로에 설치된 흐름량계와 온도 센서는 방사된 열을 계량할 수 있고, 기계 분기를 위한 압축 공기 흐름량계 및 수지 중량 계량 호퍼 또는 중량 손실 자동 공급 장비는 추론된 중량이 아닌 실제의 킬로그램을 제공하여 생산 효율을 개선할 수 있습니다.

기본 기간

기준선이 최소한 대표적인 생산 구간에 걸쳐야 하며 정상적인 제품 배합, 최소 두 번의 금형 교체, 그리고 공장이 운영 중일 경우 주중 및 주말 패턴을 포함해야 합니다. 판매 가능한 제품의 처리량(킬로그램), 에너지(kWh), 그리고 비교를 혼란스럽게 할 수 있는 운영 조건(주변온도, 수지 등급 및 용해 흐름 속도, 제품 배합량(중량), 그리고 알려진 기계 오류)을 기록하십시오.

정규화 및 조정

설치 후의 비교 기간은 기계와 무관하게 변화된 모든 요인을 정상화해야 합니다. 압출식吹기 성형 공정에 가장 흔한 혼전 요인은 여름과 겨울의 냉각기 부하를 10~25%씩 변화시키는 주변 온도, 주물비중을 변화시키는 제품 혼합, 그리고 높은 용융 유량의 수지를 사용할 때 적은 전단이 필요한 점을 포함한 수지 등급 변화입니다. 표준적인 접근 방식은 기준 기간 동안 에너지와 생산량, 일분기 열량을 회귀시켜, 보고 기간 조건에서 기준 기계가 소비했을 결과를 예측하는 것입니다.

보고대야

SEC는 작업자에게 교대 단위로, 생산 관리자에게는 매주, 이사회에 맡겨야 합니다. 교대 단위에서 가시성을 확보할 때 3~8%의 행태적인 절감 효과가 발생합니다. 작업자가 전환 작업을 수행하는 동안 гранула 처리기를 작동하면 가시적으로 교대별로 추가적인 킬로와트전원이 발생한다는 것을 알면, 어떠한 정책을 쓰지 않아도 대처하는 방식이 변합니다. 계량기를 설치하지만 매 분기만 검토하는 시설은 해당 작업자의 행동적 입지에 따라 발생하는 이점의 일부만 파악할 수 있습니다.

실제 적용 사례: 아폴로 전동식 EBM

상하이 근교 장지광에 위치한 Wanplas 공장으로서, 애폴로는 200ml에서 20L 용량의 컨테이너를 위한 ABLB 시리즈와 20L~1500L 용량의 대형 컨테이너를 위한 ABLD 시리즈, 그리고 에너지 성능, 청결성 및 반복성이 핵심 요건인 200ml~20L 용량의 전전동식 시리즈 등 10개 시리즈 이상의 자동 압출 방식 블로우 몰딩 기계를 90개국 이상에 걸쳐 4,000대를 공급하고 있습니다.

전기 시리즈가 무엇을 변화시키는가

완전 전동식 시리즈에서는 유압식 파워 유닛을 완전히 제거합니다. 클램핑, 캐리어 횡 이동, 블로우 핀 작동 및 압출기에 전원을 공급하는 방식은 모두 서보 전기식입니다. 이를 에너지 관점에서 보면, 표 2에 있는 유압 대기 모듈은 0이됩니다. 클램핑 및 이동 모듈은 약 2/3 정도 감소하며, 식품 접촉용 또는 의약용 용기에 유해한 오일이 유입될 우려가 없어집니다. 미디어롭 제품으로 건강보조식품 및 의약품 고객을 대상으로 한 사업을 영위하는 업체의 입장에서는 특히 큰 이점입니다. 아폴로는 식품 및 음료, 일용 화학 제품, 화학 산업, 건축 자재, 자동차, 운송 및 문화 및 스포츠용품 등 총 8개 핵심 애플리케이션 분야 중 하나입니다.

압출 블로우 몰딩에서 사용되는 모든 제품 및 기술성 플라스틱: PE, PP, PVC, PA, PC, ABS, PS, EVA, TPU 및 PETG를 처리할 수 있습니다. 서보 드라이브가 기름 온도와 무관하게 속도 및 위치 프로파일을 유지하기 때문에 냉각 상태에서 시작하면 수율 감소는 유압식 애환 기기의 경우 처음 30~60분간 생산이 영향을 받는데 비해 일반적으로 낮습니다. 유압식 기기에서는 기름 온도가 상승하면서 밸브 반응의 관련 변화가 일어나기 때문입니다.

아키텍처 간의 선택

완전히 전기적인 구조는 모든 용도에 자동으로 최적의 솔루션이 아닙니다. 20L에서 1500L까지의 ABLD 범주의 매우 큰 용기는 높은 잠금력과 대형 축적기 보조 샷이 필요한 경우가 있으며, 이 때 유압 또는 하이브리드 아키텍처가 일반적으로 보다 실용적인 엔지니어링 솔루션이 됩니다. 또한 작업 주기가 충분히 높아서 유압 공기식 사용 시 전체적인 손실비중이 매우 적게 나타납니다. 완전 전기 설계를 위한 가장 강력한 케이스는 고주기작용의 중소 용량 용기 세그먼트입니다. 여기에는 200ml부터 5L까지의 개인 케어 병, 윤활유 병, 농약 용기, 의약품 병이 포함되며, 주기는 짧고 운동 이벤트는 자주 발생하며, 부하 요인은 주문 패턴에 따라 변하며, 청결 요구 사항이 치열합니다.

55인 경우 완전히 전기적인 구조의 SEC 이점이 고정 전달량 유압 기계에 비해 45에서 55퍼센트로 넓어지며, 적재 비율이

측정된 SEC를 영향을 미치는 사양 항목

완전 전기식 EBM 기계의 경우 다음 옵션은 궁극적으로 측정할 수 있는 SEC에 직접적이고 정량화된 영향을 미칩니다.

  • 공장 시 적용된 배럴 및 다이 헤드 단열나중에 개량하는 대신, 처음부터 가열기 에너지 중 15~25%를 포착한다.
  • 모든 서보 축 전체에 공통 DC 버스, 마운트된 축에서 발생하는 재생 에너지를 효율적으로 재사용할 수 있습니다.
  • 독립적인 프리 블로우와 메인 블로우의 압력 제어를 통해 별도의 하드웨어 없이도 압력 단계화를 가능케 합니다.
  • 공장 기록자에게 데이터 출력을 제공하는 통합 에너지 계측기를 사용하여 별도의 계측 프로젝트 없이도 SEC를 교대 단위에서 사용할 수 있습니다.
  • 대기 시간 설정 로직특정 정지 상태 중에는 자체적으로 히터 설정값을 낮추고 계획된 재시작 시점에 다시 복구합니다.
  • 다중 지점 비교 두께 프로그램용기 형상에 대한 충분한 해상도로 각 부품 당 킬로그램을 줄일 수 있습니다.
  • 올바른 기계 크기 조정실제 제품 범위에 관해서는. 크기가 큰 기계가 작은 컨테이너를 운반하면 모든 블럭에서 모두 에너지 낭비를 초래한다. 이것이 가장 흔한 사양오류다.

아폴로의 기계 맞춤형 서비스에는 금형 구성 및 공급 전압 조정 등이 포함되며, 엔지니어들은 현장 설치 및 가동 시행을 수행하고, 기계를 출하하기 전에 제조 공장에서 검사 및 시험 가동을 진행합니다. 완플라스 그룹 수준의 약속 — 연간 무료 부품 제공, 운송 보증, 생산 능력 보증 및 품질 보증 등 — 온종일 완플라스 공장 전체에 적용되며, 그룹의 개방형 공장 정책 덕분에 잠재 고객들은 자신이 원하는 수지의 생산과 금형이 어떻게 작동하는지를 직접 확인할 수 있으므로 이후 계약 과정을 진행할 수 있습니다. 에너지 계산이 특정 SEC 달성을 전제로 이루어지는 변환기에게 있어 공인된 공장 수용 테스트를 진행하고, 프로토콜에 에너지 계측 기능이 포함되어 있다면 이를 통해 예측치를 계약서 조건으로 전환하는 것이 가장 직접적인 방법입니다.

자주 묻는 질문 EBM 2026년 설치기를 지배하는 기술은 고정 배기량 유압식, 변환량 또는 서보 유압식, 완전히 전기 주행식 세 가지이다. 이들의 각각의 손실 메커니즘을 이해하는 것은 모든 신용있는 에너지 계산의 전제조건이므로 각 기술은 다른 위치에서 실패한다. 고전적인 EBM 유압 회로는 고정 배기량 베인 또는 기어 펌프를 사용하여 작동하며, 이는 고정 속도로 작동하는 인덕션 모터, 일반적으로 초당 1,450회로를 실행하는 4극 모터이다. 이 펌프는 수요를 불문하고 일마다 고정화된 양의 기름을 공급한다. 시스템 압력은 릴리프 밸브로 설정되며, 과도한 유동은 밸브를 가로지르며 탱크로 돌아간다.

HDPE를 처리하는 완전히 전기 EBM 기계가 달성해야 하는 특정 에너지 소비량은 얼마입니까?

200ml에서 5L 사이의 일반 용도 HDPE 용기인 경우, 올인일렉트릭 방식으로 작동하는 압출 방식 공기가식 금형 가공기는 기계 터미널 박스에서 판매 가능한 제품 1kg 당 0.35~0.55 kWh를 측정해야 하며, 배럴 고온 방전을 장착하고 부하 비율이 0.65 이상이어야 합니다. 이 수치의 낮은 부분에서는 벽 두께를 잘 제어하고, 용융 온도를 175~210℃ 사이의 가장 낮은 부분에 맞춰야 하며, 비생산적인 시간 동안의 열 가동 시간을 최소화해야 합니다. 전적으로 전기 추진 방식의 경우 조작에서 문제가 발견되지 않은 이상 0.60 kWh/kg 이상의 수치가 측정된다면, 먼저 배럴 고온 방지 기능, 대기 모드 운영, 냉각기의 설정값 및 기계의 크기를 점검해 보십시오.

기계를 먼저 구매하지 않고 개인의 연간 kWh 절감을 어떻게 계산할 수 있습니까?

일반적인 현존 장비에 삼상 에너지 계량을 설치하고, 네 주 연속으로 에너지와 판매 가능 킬로그램을 기록하며, 이를 분할하여 기준별 특정 에너지 소비를 얻습니다. 그 기준과 0.45 kWh/kg의 목표 차이를 킬로그램 단위로 된 연간 총 판매 양으로 곱하면 예를 들어 연간 1,200 톤을 생산하는 공장에서 0.72 kWh/kg의 기준이면 (0.72 – 0.45) × 1,200,000 으로 연간 324,000 kWh의 절감 효과가 발생합니다. 이 숫자에 대해 기존의 요금 구조를 적용하십시오. 엔지니어링 프로세스 기간 중 생기는 배출물은 킬로와트시 단위입니다.

서보 펌프를 개조하는 것이 완전 전기식 기계를 구매하는 것에 대한 합리적인 대안입니까?

중립 수준의 구현 난이도 및 중립 수준의 자본 집약도에서 유용한 혜택을 제공합니다. 음향 유압 파워 유닛에 서보 펌프를 개조하면 최대의 피할 수 있는 유압 손실을 동반한 대기 및 우회 손실을 제거함으로써 일반적으로 기계 에너지 절감을 15%~30% 달성할 수 있습니다. 그러나 밸브 정압, 부피 손실, 오일 냉각 부하, 또는 유압 유지보수에 대한 영향을 전혀 미치지 않습니다. 일반적인 지침은 기계의 기계적 수명이 상당 부분 남아 있고 제품 믹스가 안정적일 경우 개조가 바람직하며, 기계가 수명 초기에 있을 경우, 청결성이 중요한 경우, 또는 제품 믹스의 불통성으로 인해 부하지수가 크게 변할 경우 교체가 더 적절하다는 것입니다.

완전 전기 드라이브는 압축 공기 소비량을 줄일 수 있습니까?

날개공기, 사전 날개공기, 배기 및 공압 작동은 마무리 및 압출 시스템의 드라이브 아키텍처에 영향을 받지 않으며 압축공기는 셀 에너지 발자국의 10~20%를 차지합니다. 압축공기는 다음과 같은 개별 조치를 동반해야 합니다. 누설 조사, 사전 날개공기와 유지 단계 간 압력 계층화, 네트워크 압력 분할, 날개 배기 가스를 중간 수거 용기에 회수합니다. 압축공기를 생성하는 것은 비효율적이므로 이러한 조치는 대개 훨씬 낮은 자본 집중도에서 드라이브 전기화 수준과 유사한 수준의 수익을 제공합니다.

압출 블로우 몰딩 기계에서 배럴 단열재를 사용하면 실제로 얼마나 많은 비용을 절감할 수 있을까요?

배럴과 염전 머리 위에 장착한 탈착식 단열 재킷은 히터 에너지를 15%에서 25%까지 감소시킵니다. 이 둘 중 높은 수치가 대형 방의 환기나 공조된 생산 지역에서 적용되며, 일반적으로 온도 차이가 가장 큰 경우입니다. 압출 관련 가열과 플라스틱화는 총 셀 에너지의 35%에서 45%를 차지하므로, 그 결과는 약 5%에서 11%까지 됩니다. 구현 난이도는 낮으며, 단열 재킷은 정기적인 유지보수 기간 동안 장착할 수 있고, 더 안정적인 구역 온도와 냉각 시스템에서 빠르게 가열되는 주요 이점이 에너지 결과와는 별도로 가지고 있습니다.

동일한 공장에서 동일한 기계 두 대가 다른 특정 에너지 소모를 보이는 이유가 무엇인가?

빈도 순으로 가장 흔한 원인은 다음과 같습니다. 한 기계가 더 무거운 제품을 구동하기 때문에 로드 요인 차이가 발생합니다. 한 기계가 주문을 기다리는 동안 설정된 상태로 유지되므로 비생산적 일하지 않은 시간량이 달라집니다. 한 금형에서 냉각 채널이 축쇄됨으로써 중첩 사이클 시간이 길어질 수 있습니다. 노후한 나사가 있는 경우 원심 압축 공정이 비생산적이 되므로 배럴 냉각이 필요합니다. 또한 오래된 제조법을 그대로 따르고 이를 다시 검토하지 않은 경우 용융 온도 설정값에서 차이가 발생할 수 있습니다. 두 기계 모두와 같은 4주간 기간을 비교 분석하면 일반적으로 한 보고 기간 내에 원인을 파악할 수 있습니다.

용기 경량화를 통해 특정 에너지 소비량이 감소합니까?

직접적으로는 아니지만, SEC는 1kg당 측정되기 때문에 가벼운 부품은 단순히 더 적은 kg를 의미합니다. 가벼운 부품이 감소시키기는 전체 연간 킬로와트-시간을 감소시키는 반면, kg당 소비되는 소량만 줄어듭니다. 가벼운 부품과 전기화가 각기 다른 조치인 만큼, 전자를 위한 필요한 최대 파지 벽 두께 프로그래밍은 후자를 위해 필요한 프로그래밍과 유사합니다.

이름: 기계 변경 전에 측정 및 검증 기준이 얼마나 오랫동안 유지해야 합니까?

대량 용량 vs. 단일 용량 상대 이점 비교

스코프 2 보고서를 위해서는 어떤 그리드 배출 비율을 사용해야 합니까?

연속적인 4주는 실질적인 최소치이며, 제품 혼합이 월별 주기로 교체가 되는 경우에는 8주가 바람직합니다. 기준으로는 적어도 두 번의 금형 변경, 추위에 부팅하는 것과 따뜻한 환기재시작, 그리고 컨테이너 크기의 일반적인 분포를 포함해야 합니다. 에너지 및 생산과 함께 실내 온도를 기록하여 설치를 후 설치 대비 결과를 계절별 냉각기 부하에 맞게 정상화하여 측정 중인 효과를 제외할 수 있습니다. 일반적으로 여름과 겨울 사이 10~25% 범위에서 변동함을 주목해야 합니다.

결론

수력에서 완전히 전기식 압출 방식의 블로우 몰딩으로 전환함으로써 달성 가능한 연간 전기 소비 절감량은 주관적인 문제가 아니라 두 측정 가능한 수치로부터 도출되는 산술입니다. 표본 기간인 4주 동안 판매 가능한 제품 당 킬로와트시 기준으로 현재 특정 에너지 소모량을 측정하고, PE 완전 전기 운영에 대한 0.35~0.55 킬로와트시/kg 사유가 가능한 목표값을 설정하고, 그 차이를 연간 판매 톤당 킬로그램으로 곱하면 답이 나옵니다. 1년 동안 500t의 경우 연간 125,000kWh가 절감되며, 1,500t의 경우 375,000kWh, 3,000t의 경우 750,000kWh가 절감됩니다. 100을 기준으로 한 지표로 표현하면 완전 전기식 공장은 약 64 지표점을 기록하며, 저 부하 요율의 구식 정량식 플릿에 비하면 40 미만으로 떨어질 수도 있습니다.

그 숫자 뒤에 숨은 메커니즘은 구체적이고 직접적입니다. 모든 사이클의 70~85% 동안 지속되는 펌프 바이패스 손실을 제거하고, 평범한 한 해 동안 400~800시간 동안 생산되지 않으면서 전원이 공급되는 시간 동안의 유압 대기 소비량을 없애고, 냉각된 물 회로에서 나오는 오일 냉각 부하를 제거하며, 일반적인 DC 버스에서 감속 에너지의 일부를 회복합니다. 전기를 도입해 해결할 수 없는 것은 발열, 압축 공기, 금형 냉각 또는 부조 부하인데, 이 모든 부조 부하가 셀 공간의 절반 이상을 차지하기 때문이며, 여기에서 표 5의 단계별 계획이 중요합니다. 우선 저기능성 조치를 완료해 기저점을 정비한 다음, 확실한 데이터를 바탕으로 아키텍처 결정을 내리십시오.

20년 이상 엣트렉션 블로우 몰딩 분야에서 명성을 얻고 저장강제 (Zhangjiagang)에 8,000 평방 미터의 공장을 운영하는 Wanplas의 Apollo사는 이러한 손실 기제들이 가장 큰 부분인 200ml~20L 세그먼트를 위해 완전 전기 시리즈를 개발했습니다. 사용하시는 수지, 금형, SEC 목표값을 제출하고 공장 무관심 검사를 통해 검증하십시오. 에너지 계측이 검사 규정에 포함되어 있는지 확인하시고 프로젝트적으로 예상되는 절감량을 검증된 절감율로 변환하십시오. 이것이 에너지 계산과 에너지 결과 사이의 차이입니다.


업계 소식

공장을 방문해 주셔서 감사합니다!
견적 받기
견적 받기