압출식 환풍 성형은 200ml 화장품 병에서부터 30L 화학용기에 이르기까지 동남아시아의 대부분 공정으로 사용됩니다. 그러나 이 지역에 안정적인 생산 라인을 구축하는 데 가장 큰 장애물은 폴리머나 금형이 아닌 현지 전원 공급과 열대 기후입니다. 표준 압출식 환풍 성형 기계는 유럽의 깨끗한 400V, 50Hz, 삼상 전기망이나 북미의 480V 산업 시설에 적합하게 제작되었지만, 인도네시아 시골 송전소, 필리핀의 60Hz 전력망, 또는 일광으로 전압이 15% 변동되는 베트남 작업장에서 사용되면 성능 저하를 겪게 됩니다. Wanplas의 20년 이상의 압출식 환풍 성형 기계 경험과 90개 이상의 국가에서 4,000대 이상의 기계가 정상적으로 작동 중인 Apollo사는 전압 변동과 열대 기후 적응 문제를 추상적인 개발 분야로 보지 않고 핵심적인 엔지니어링 기술로 간주합니다. 이 기사에서는 Apollo가 동남아시아 고객을 위해 제공하는 엄격한 220V 전기 회로 현실, 전기 재설계, 무더위와 습한 기후에 대한 보호, 기계 구성, 원료 속성, 품질 규격 준수 및 수명 주기 지원과 같은 구체적이고 현장 검증된 현지 적응 솔루션을 소개합니다.
1. 동남아 전력망 현실: 분할된 전압 환경
동남아시아는 하나의 전기 시장이 아닙니다. 각 국가, 그리고 종종 하나의 국가 내의 각 지방은 다른 номина 전압, 주파수, 접지 시스템, 그리드 안정성 프로필을 운영합니다. 블로우 몰딩 머신 제조업체에게 이러한 분절화는 하나의 디자인인 380V 또는 400V가 단순히 실행 가능하지 않게 만든다는 것을 의미합니다. 성공적인 배포의 첫 단계는 고객의 주 배전판에서 실제 공급량을 기록하는 현장 전력 조사입니다. 이는 이론적인 국가 표준이 아닙니다.
인도네시아는 PLN에서 50Hz 주파수에서 220 V 단상 및 380 V 삼상 네트워크를 운영하지만, 외딴 섬 및 산업 단지에서의 공급전압은 최대 부하 시 주요 기준치보다 훨씬 낮아질 수 있습니다. 필리핀은 특히 문제인데, 기존 그리드의 대부분은 여전히 60Hz 및 230 V 단상과 400 V 삼상 명으로 운영되어 미국 점령 시대의 유산인 것이므로 모든 모터나 인버터는 주파수 인식이 필요합니다. 베트남은 220 V 단상 및 380 V 삼상, 50Hz를 사용하지만, 농촌 및 신산업화 지역에서는 빈번한 전압 저하와 정전 현상이 나타납니다. 태국은 명목상 220 V 단상 및 380 V 삼상, 50Hz로 동부 경제 동쪽의 공급 전압은 비교적 안정적이지만, 오래된 지방 공장은 여전히 약한 공급선을 경험하고 있습니다. 말레이시아는 230 V 단상 및 400 V 삼상, 50Hz로 가장 표준화되어 있지만, 그럼에도 허용 전압 범위와 접지에 관한 관례는 유럽과의 차이가 있습니다.
압출 블로우 몰딩 기기에 미치는 실질적인 영향은 가혹한 수준입니다. 배럴과 다이 헤드 가열 밴드, 서보 드라이브 및 인버터, PLC, 유압 펌프 모터, 그리고 블로우 핀 액추에이터는 항상 안정적인 전원 공급을 가정합니다. 전압이 10~15% 감소했을 때, 전력은 전압의 제곱과 비례하기 때문에 용융 온도가 하향 이동하고 프레이 Sion은 더욱 냉각되고 불출하기가 어렵습니다. 전압이 급격히 상승하면 전자 부품이 조기 노화됩니다. 주파수가 안정적이지 않거나 설계와 다를 경우, 인덕터 모터는 비정상적인 전류를 흡수하여 뜨거워집니다.
문제는 다음과 같습니다. 많은 동남아 국가의 현장은 이웃한 용접 공장, 압축기 고정식 및 신뢰할 수 없는 발전기를 백업으로 사용하는 경우 조화 오염을 겪습니다. 조화는 인버터 및 PLC 전원 공급 장치에 공급되는 전류 파형을 왜곡시켜 불평 불만을 유발합니다. 잦은 차단 현상은 단순한 성가심에 지나지 않는 것이 아니며, 지속적인 압출 주기에 지장을 줄 수 있으며, 틀에 절반만 형성된 제품이 동결되어 생산 재개하기 전에 전체 청소를 해야 할 수도 있습니다. 따라서 강력한 220V 맞춤형 현지 적응 솔루션은 그리드를 적대적인 가변 소스로 인식하고 이에 맞게 엔지니어링해야 합니다.
| 국가 | 단상 명찰 | 삼상 명목 | 주기 | 일반적인 현장 위험 |
|---|---|---|---|---|
| Indonesia | 220 V | 380 V | 50 Hz | ±10~15%의 스윙, 약한 시골 공급 시스템을 고려할 때 |
| 필리핀 | 230 V | 400V | 60Hz(종가) | 50Hz 모터와 60Hz의 불일치, 갈라짐 현상 |
| 베트남 | 220 V | 380 V | 50 Hz | 빈번한 저하 현상, 발전기 백업 하모닉 |
| Thailand | 220 V | 380 V | 50 Hz | 작품의 궁지에서는 안정적이지만 지방에서는 취약하다 |
| Malaysia | 230 V | 400V | 50 Hz | 표준화되었으나 다른 접지 방식(TN-S와 TT) |
모든 구매자를 위한 요점은 간단합니다. 동남아시아용 압출 블로우 몰딩 기계의 지정을 위해서는 전력 품질 연구가 필수적이며, 기기 자체는 플러스 또는 마이너스 10~15%의 전압 변동, 때때로 발생하는 위상 손실 및 높은 고조파 함량으로 생산이 중단되거나 전자제품이 파괴되지 않도록 설계해야 합니다. 다음 섹션에서는 아폴로가 정확히 이러한 성과를 달성하는 방법을 자세히 설명합니다.
2. 220V 맞춤형 전기 адап터 엔지니어링
220V 맞춤형 현지 적응 솔루션은 다층 전기 아키텍처입니다. 유럽 제품인 400V 기계를 220V 콘센트에 강제로 연결하는 대신, Apollo는 고객에게 실제로 제공 되는 전압에 따라 전기 시스템을 재설계하면서 압출 및 래핑 시스템의 성능을 유지합니다. 목표는 전압의 허용 범위 내에서 원활하게 동작하고 공급이 끊어질 때 자동으로 보호할 수 있는 것입니다.
첫 번째 층에는 제어 회로 변압기가 있습니다. PLC, HMI, 센서 및 솔레노이드 밸브는 낮은 안전 전압으로 작동하므로 Apollo는 현지 220V 또는 380V 공급 전원을 조절된 220V 제어 버스와 24V DC 계기 버스로 변환하는 차단형 제어 변압기를 장착합니다. 이 전압 변환기는 galvanic isolation(전기 차단)을 제공하여 전력망에서 발생하는 공통 모드 노이즈를 억제하고 전원이 다운되었을 때도 논리 회로의 깨끗한 작동을 유지할 수 있습니다. 단상 220V만 사용되는 현장에서는 제어 변압기를 충분한 kVA의 헤드룸으로 선택하여 마진 없이 동작할 수 있습니다.
두 번째 레이어는 히터 리레이팅입니다. 블로우 몰딩 기계의 가장 큰 전기 부하를 차지하는 실 및 다이 헤드 가열 밴드의 총 전력 소모량의 40~60%를 차지합니다. Apollo는 이러한 가열 밴드를 현지 전압으로 재특정하며, 실 및 다이 헤드 히터 영역을 380V 또는 400V 구역이 아닌 220V 구역으로 배치합니다. 이를 통해 히터 와트 밀도와 표면 온도가 제대로 유지되므로 폴리머 아크 녹는 프로필은 높은 전압에서 작동하는 기계와 같습니다. 고객이 나중에 삼상으로 업그레이드하는 경우, 영역을 델타 또는 스타로 다시 연결할 수 있으며 밴드를 교체할 필요가 없습니다.
세 번째 계층은 서보 드라이브 및 인버터 입력 적응 기능입니다. 주요 엑스트루더 모터, 유압 펌프 모터, 그리고 서보 축은 인버터 및 서보 드라이브로 구동됩니다. 아폴로는 입력 범위가 넓은 드라이브를 선택하며, 이는 단상 장치의 경우 200~240 V, 삼상 장치의 경우 340~460 V입니다. 따라서 지역 간의 차이를 감안할 수 있습니다. 단일상 장치로 220 V만 제공되고 모터가 크면, 단계 상승 변압기 또는 위상 변환기를 사용하여 전원 섹션에서 공급 전압을 3상까지 올리고, 제어는 차단형 변압기로 유지됩니다. 필리핀은 60Hz로 작동하기 때문에, 아폴로는 드라이브를 프로그래밍하고 제어 장치의 모터 명세서를 확인하여 모터의 동기 속도 및 냉각 팬 성능이 올바르게 유지되도록 합니다.
네 번째 층은 제어 캐비닛의 안정화 및 보호 기능을 제공합니다. 아폴로는 제어 캐비닛으로 공급되는 들어오는 회선에 자동 전압 조절기 (AVR 또는 서보 안정기)라고도하는 장비를 공급하여 PLC 및 HMI의 전원 공급을 엄격하게 제한합니다. 작은 온라인 UPS가 PLC 및 HMI를 지원하여 일시적인 전력 중단 시 레시피가 손실되지 않고 냉동 재시작이 트리거되지 않도록 합니다. 위상 순서 보호 및 저전압 보호 릴레이는 위상이 손실되거나 전압이 급격히 떨어지면 기계를 안전하게 차단하여 압출기 역순 움직임을 방지하고 스크루를 동결된 용융물로부터 보호합니다.
다섯 번째 계층은 차지류입니다. 동남 아시아에서는 TN-S와 TT 시스템을 혼합합니다. TN-S 시스템에서는 차지기와 중립선이 변압기부터 해당 제품 출구까지 분리되어 있지만, TT 시스템에서는 공급 중립선이 출처에서만 차지됩니다. 따라서 고객이 현지 차지 전극을 운전해야 합니다. 아폴로는 필요한 차지 전극 저항을 문서화하고 올바른 터미널 설계서를 제공하며 시운전 시 보호 컨덕터 전도성 여부를 검증합니다. TT 구역에서의 잘못된 차지는 캐비닛을 떠돌게 하고 터치스크린의 안정성을 저해할 수 있으므로 이 단계를 결코 건너뛰지 않습니다.
| 서브 시스템 | 380 to 460 V only | 맞춤형 설계 220V | 목적 |
|---|---|---|---|
| 제어 회로 | 400V 직접 | 220V/24V DC로 격리 변압기 | 노이즈 차단 및 논리 안전 기능 |
| 배럴 및 다이 헤드 히터 | 380~400V 구역 | 220V 파티션, 재연결 가능 | Correct watt density at local voltage |
| 주 드라이브와 서보 드라이브 | 380 to 460 V only | 200 ~ 240V 또는 340 ~ 460V의 넓은 입력 범위 | ± 15%의 변동에 견뎌냄 |
| 제어 캐비넷 보급 장비 | 없음 | AVR 안정기 + 온라인 UPS | 변동과 정전 시에도 운영 가능 |
| 보호장치 | 과부하만 해당 | 위상 순서와 전압 부족 릴레이 | Safe shutdown on phase loss or sag |
| 접지 | TN-S 가 가정했다 | 현장에 검증된 TN-S 또는 TT | 안정적인 화면, 안전한 인접 전압 |
결과적으로, 전압 변동에 구애받지 않는 기계를 매일 오전 사용하실 수 있습니다. 공급업체를 비교하는 구매자들이 물어보는 질문의 핵심은 해당 기기가 220V에서 작동할 수 있는가 여부가 아니라 해당 공급업체가 실제적으로 이 다섯 가지 계층을 얼마나 잘 설계했는가입니다. Apollo는 전기 회로도에서 각 계층을 문서화하고 화물 선적 전의 72시간 동안의 공장 시험 중에 이를 검증합니다.
3. 더운과 습한 기후 적응 전략
전압은 동남아시아의 과제 중 절반일 뿐입니다. 나머지 절반은 기후입니다. 인도네시아, 필리핀, 베트남, 태국 및 말레이시아 전역에서는 평균 온도가 30~38℃ 사이이며, 상대습도는 연중 대부분 75~90% 범위에 놓여 있습니다. 압출식 블로우 몰딩 기계의 경우 이러한 환경은 제어 캐비닛, 유압 시스템, 원료에 모두 영향을 미칩니다.
컨트롤 캐비넷이 가장 취약한 지점입니다. 따뜻하고 포화된 공기는 특히 캐비넷이 실내보다 빠르게 식을 때 저온의 금속 표면에 응축되는 수분을 가지고 있습니다. PLC 배틀판이나 드라이브 히트싱크에 응축 현상이 발생하면 추적 기능, 부식, 무작위 오류가 발생합니다. 아폴로는 이에 대해 두 가지 조치를 함께 적용합니다. 소형의 과정 응축 방지 캐비넷 히터는 캐비넷 전원이 꺼질 때마다 내부 공기 온도를 이슬점보다 몇도가 높게 유지하며, 무덥방지 기능이 있는 밀폐된 캐비넷 공조기가 내부 온도 조절 및 작동 중 수분 제거 기능을 제공합니다. 목표는 캐비넷 내부를 35도 이하로 유지하고, 실내 이슬점보다 훨씬 낮게 유지하는 것입니다.
기계적 보호가 제공됩니다. Apollo는 캐비닛에 대한 기본적인 진입 보호로 IP54를 지정하고 기계가 노출된 공정 물 또는 세척 구역 근처에 위치하는 경우 IP55를 제공합니다. 외부 단자와 커넥터는 열대화된 방지 코팅이 적용되어 있습니다. HMI 및 드라이브에 사용되는 인쇄회로 기판에는 습기·염수 분사·곰팡이 발생을 방지하는 나노층 코팅이 적용되어 있습니다. 케이블 출입구에는 밀폐된 글램이 사용됩니다. 이러한 조치는 설치된 다음에도 기계가 이상이 없다는 이유로 공짜로 제품 결함을 늘려가는 곰팡이와 부식에 영향을 받기 때문입니다.
유압 시스템에서는 다른 문제가 발생합니다. 높은 주변 온도는 유압 오일 온도를 높이며 열대기 온도는 더 빨리 감소합니다. 애플로는 기후 조건에 적합한 유압 오일 등급을 선택하며 일반적으로 산화 안정성이 향상된 마모 방지 ISO VG46를 사용하며 오일 냉각기 또는 오일과 물의 열 교환기를 사용하여 오일 온도를 섭씨 55도 이하로 유지합니다. 오일 온도 스위치는 오일이 손상되는 수준에 도달하기 전에 운전자에게 경고를 줍니다. 오일을 냉각하면 펌프, 밸브, 그리고 서보유압 벽 두께 제어기에서 포유 현상과 씰 하드닝으로부터 보호할 수 있습니다.
마지막으로 원재료의 상대습도 조절이 필수적입니다. 많은 동남아 공장에서는 비기후제어 창고에 수지(버팀)를 저장하여 비닐포드가 습기를 흡수합니다. HDPE와 PP는 강한 흡습성이 아니지만 펠릿 표면의 표면 수분과 결로가 발생하면 펠릿이 비스듬히 흩어지고 캔 속에 흐릿함이 나타나며, PETG나 ABS와 같은 재료는 강력한 건조기가 필요합니다. 아폴로는 해당 기계를 반습 건조기 또는 최소한 폐쇄된 물 흡착재로 재생되는 공기 루프가 구성된 저수증기 건조기와 연결하여 수분 민감한 제품의 강제증기점(-40℃) 근처의 습도를 목표로 합니다. 건조 호퍼는 절연되어 있으며 공급구는 건조 상태가 유지되어 용융체가 배럴 내로 수분없이 들어갑니다.
뜨거움을 포함한 습한 환경에 적응하는 것은 단순히 피복 처리를 하는 것이 아닙니다. 자카르타나 호찌민시에서 38°C, 90% 습도인 7월에도 기계를 보호할 수 있도록 캐비닛, 유압 시스템, 전자 장치, 재료 경로 등에 적용되는 설계 결정을 말합니다.
| 기후 스트레스 | 고장 모드 | Apollo 방지 조치 |
|---|---|---|
| 30 ~ 38℃의 주위 온도 | 모터와 PLC의 과열 | 캐비닛 공조기, IP54 또는 IP55, 열대화된 부품 |
| 75~90%의 상대습도 | 응축, 부식, 곰팡이 발생 위험 | 응응성 방지 히터, 나노층코팅, 밀폐된 글램 |
| 고유리 온도 | 씰 경화, 공구음 환풍 | ISO VG46 열대용 기름, 오일 쿨러, 55°C 한계 스위치 |
| Moist warehouse storage | 스플라이, 안개, 열연 결함 | Dehumidifying dryer, minus 40 C dew point feed |
해안 또는 하구 지역의 구매자들을 위한 옵션으로, 아폴로는 노출된 고정 부품에 스테인리스 하드웨어, 프레임에 열대용 페인트 시스템을 포함하는 고급 부식방지 패키지도 제공합니다. 이 패키지의 비용 수준은 중급이며, 가장 공격적인 현장에서는 서비스 주기를 실질적으로 연장할 수 있습니다.
4. 기계 시리즈 및 프로세스 매개변수 구성
전기와 기후 기반이 구축된 후 다음 질문이 주요한 기계에 대한 것입니다. Wanplas 공장의 Apollo는
스크류는 절삭 압출기의 핵심 부품입니다. 동남아시아의 HDPE, PP 및 PVC 작업에서, 아폴로는 직경 50mm에서 90mm까지의 단일 스크류 압출기를 사용합니다. 길이 대 지름 비율(L/D 비율)은 24:1에서 28:1까지 다양합니다. 직선적인 HDPE 병 품종을 위한 24:1 스크류는 충분하지만, 28:1은 용융 균일성을 향상시키고 기계가 더 높은 재자원화 비율을이용하거나 기지국에서 공급되는 수지에 일반적인 더 넓은 MFR 스프레드를 허용합니다. 압축 비율은 재료별로 선택되며, 열에 민감한 PVC의 경우 낮은 압축 비율을, HDPE 및 PP의 경우 높은 압축 비율을 사용합니다.
중앙적인 아키텍처 설계 선택은 계통 압출과 축적기 헤드 중 하나입니다. 계통압출은 지속적으로 중간물을 형성하며, 원격 또는 이중 스테이션 기계에서 0.1L부터 약 10L까지의 용기 제품에 적합하며, 우수한 벽 강도 제어와 높은 카비테이션을 제공합니다. 축적기 헤드는 융해된 폴리머를 일시적으로 저장한 다음 재빨리 방출합니다. 이는 10L에서 30L의 용기 제품과 다층 또는 대량 생산 제품의 경우, 중간물이 느리게 떨어지는 동안 차갑게 흐물해지는 것을 방지하기 위함입니다. 축적기는 압출기의 부하를 균일하게 관리해주므로, 전기 모터가 한 주기당 한 번의 최고점 대신 지속적인 평균 드로우를 인식하므로 열망 그리드의 경우에도 도움이 됩니다.
스테이션 수와 캐비테이션이 출력을 정의합니다. 아폴로는 용기 크기에 따라 1~6개의 몰드 캐비테이션으로 구성된 단일 스테이션 및 이중 스테이션 레이아웃을 제공합니다. 작은 500 ml HDPE 병은 이중 스테이션에서 4~6개의 캐비테이션을 실행할 수 있으며 20 L 드럼에는 단일 캐비테이션이 사용됩니다. 클램핑력은 예상된 프레스 구역과 내부 공기 압력에 맞춰 조정되므로 큰 용량의 컨테이너는 파트링에서 플래시 발생을 방지하기 위해 비례적으로 더 큰 클램핑 힘을 필요로 합니다.
온도 구역 설정이 재질에 따라 다릅니다. HDPE는 일반적으로 원통형 구역의 온도가 섭씨 160 ~ 200도이며 디 헤드의 온도가 섭씨 190 ~ 210도입니다. PP는 소폭 더 높게 섭씨 200 ~ 230도에서 처리되며, 전단 가열에 더 민감합니다. PVC는 온도에 가장 민감하며, 성능 저하를 방지하기 위해 긁힘이 최소화된 파이프 스크류로 인해 섭씨 170 ~ 195도의 편제에서 관리됩니다. Apollo는 PLC에 이러한 온도 구역을 프로그램하고 요리법으로 저장하므로 오퍼레이터가 HDPE에서 PP로 전환할 때는 수동 조정을 적용하기보다는 하나의 선택만으로 전환할 수 있습니다.
| 파라미터 | 소 용기 범위 | 중간 범위 | 대형 드럼 범위 |
|---|---|---|---|
| Container volume | 0.1에서 2L | 2 to 10 L | 10~30 L |
| 스크류 직경 | 50 ~ 60mm | 65~75mm | 80 ~ 90mm |
| L/D 비율 | 24:1 ~ 26:1 | 25:1 ~ 28:1 | 26:1~28:1 등급 |
| 헤드 유형 | 연속 | Continuous or accumulator | Accumulator head |
| 스테이션 및 동굴 | Double, 2 to 6 | 싱글 또는 더블, 1∼4인실 | 단일, 1 |
중동 운영 조건: 표준 EBM 기계가 왜 실패하는지
5. Local Raw Material Adaptation: HDPE, PP, and PVC
동남아시아는 폴리올레핀의 지역 공급이 증가하고 있으며, 많은 블로우 몰더들은 수입 수지와 지역 등급을 혼합해 비용을 관리합니다. 기기에 해당 수지가 갖는 특성은 벽 두께, 병 무게, 외관 등이 사양에 부합하는지를 결정합니다. 아폴로는 교과서 등급이 아닌 실제 수지에 따라 압출 블로우 몰딩 기계를 최적화합니다.
HDPEㆍ블로우 성형의 일반적인 지역 및 지역별 성능 등급은 일반적으로 E조건으로 지정된 21.6kg의 부하 조건에서 측정된 10분당 0.2~0.5g의 동송속률에 해당합니다. 밀도는 0.950~0.960g/㎝³ 사이로, 이는 일반적인 고밀도 블로우 성형 수지입니다. 이러한 등급은 세제와 화학제품 포장에 필요한 강성 및 환경 스트레스 균열 저항성을 제공합니다. 환경 스트레스 균열 저항성 또는 ESCR은 공격적인 계면 활성제의 용기에는 매우 중요한 요구사항이며, Apollo는 고객과 협력하여 해당 등급이 필요한 ESCR 임계값을 충족하는지 확인한 후에 공정을 확정합니다.
블로우 몰딩 시에는 꼬리 부분과 플래시가 중앙에서 재사용되기 때문에 재분쇄물 또는 재생 공정 폐제품은 일반적입니다. 실질적인 재분쇄비율은 순수한 동일한 색상의 폐제품을 순수한 재료와 혼합한 경우 20~30%입니다. 그 이상의 수준에서는 혼합물의 용융 흐름 속도가 편차되며 벽 두께 제어가 더 곤란해집니다. 파리손 프로그래머가 특정 점성도를 위해 프로파일링되었기 때문입니다. 애플로우는 파리손을 재프로파일링하고 배럴 온도를 약간 조정함으로써 이를 보상하며, 원격 모니터링 시스템에서는 재분쇄 비율이 변경될 때 경고를 보냅니다. 식품 접촉 용도는 재분쇄물 위생에 대한 문서화가 필요하므로 애플로우는 개방형 폐비닐 보관 용기 대신 폐비닐 재분쇄를 위한 폐쇄 루프 시스템을 추천합니다.
높은 온도에 대한 내화성과 투명성 등이 필요한 경우, 즉 뜨거운 내용물을 넣는 용기나 일부 의약품 용기에서는 PP를 선택합니다. PP 수성급은 HDPE 대비 강도 비율이 낮고 더 높은 용윳점을 필요로 합니다. PVC는 투명하거나 특수 용기용으로 사용되며 가장 엄격한 온도 창을 보장하고 산이 방출되어 거푸대 유입구를 막는 부품 변질이 일어나지 않도록 매우 신중한 나사 설계가 필요합니다. 아폴로는 이러한 작업용 고유 개폐식 PVC 나사 및 배럴 처리 장비를 제공하고 있습니다.
| 재질 | 표준 MFR (21.6 kg) | 밀도 | Process Note |
|---|---|---|---|
| HDPE 정격 보조 재료 | 0.2 to | cm3 당 0.950에서 0.960 g | 1L부터 30L 용기까지 처리하는 3개의 주요 압출 블로우 몰딩 제품군을 보유하고 있습니다. ABLB 제품군은 연속 압출로 200ml에서 20L까지, ABLD 제품군은 대용량 드럼과 탱크를 20L에서 1500L까지 처리하는 액큐레이터 헤드를 사용하며, 완전 전기 제품군은 200ml에서 20L까지의 크기로, 어떤 유압 시스템이 없이 더욱 깨끗하고 에너지 효율적인 운영을 실현합니다. |
| PP吹기 등급 | HDPE보다 낮음 | cm3 당 약 0.90g | 더 높은 프로필, 열 충전 가능 |
| PVC 투명 성능 등급 | 이 방식으로 MFR를 평가하지 않음 | 1.35~1.40 g/㎝ 범위 내 | 5 g per 10 min |
실용적인 권장 사항은 양산 전에 아폴로 수지를 검증하는 것입니다. 공장에서 하루 동안 진행하는 재료 테스트 또는 수지 데이터시트에 기반한 원격 레시피는 열대 생물종에서 가장 흔하게 나타나는 결함인 불특정 변량의 병 무게를 방지합니다. 이는 Wanplas 그룹의 공장 간 공유되는 재료 지식이 구매자들에게 재료, 기계 및 금형 선택의 시작부터 이어지는 도움이 됩니다.
6. 평면 벽 두께 제어와 에너지 절감 설계
벽 두께 control is where an 압출 블로우 몰딩 기계 turns resin into profit. A parison programmer, also called a parison controller, varies the die gap as the parison is extruded so the wall is thick where the bottle needs strength, such as the base and handle, and thin where material is wasted. Apollo fits a 100-point parison programmer built on a servo-hydraulic or servo-electric actuator that moves the mandrel with high repeatability. One hundred points means the programmer divides the parison length into one hundred controllable segments, far finer than the older 16 or 32 point systems, so even complex shapes get a smooth, optimized profile.
에너지 절약은 우수한 제어의 두 번째 이점입니다. 변속량 펌프는 유압 흐름과 수요를 적절하게 조절하기 때문에 고정 펌프에 비해 이미 에너지를 절감합니다. 일반적으로 유압 전력을 20~40% 줄이게 되며, Apollo의 서보 유압 두께 증가 시스템은 보다 한층 더 나아가, 서보 모터는 액츄레이터가 움직일 때만 작동하고, 움직일 때마다 거의 제로 수준의 전력만 소비하면서 두께 증가 하위 시스템의 에너지를 고정 펌프 대비 최대 50~60% 절감할 수 있습니다. 전동 시리즈는 전체적으로 유압 회로를 완전히 제거하여 클램프, 파리즌 및 불어 장치를 서보 모터로 구동합니다. 이는 가장 조용하고 효율적인 옵션이며 클린룸이나 먹거리 식품 환경에 최적화된 솔루션입니다.
수익을 실질적으로 나타내기 위해 Apollo는 완성된 병 1kg당의 단위 제품 에너지를 킬로와트-시간으로 보고 있습니다. 일반적인 유압 HDPE 병 생산 라인은 높은 영역에 위치할 수 있지만, 서보 유압식 또는 완전 전기식 라인은 그 수치를 저 영역으로 떨어뜨려 컨테이너 크기, 동화, 재분쇄 비율에 따라 다르지만 한 해 동안 높은 요금의 동남아시아 시장에서 고정 펌프와 서보 유압식 라인의 차이는 기계의 투자 회수 기간에 영향을 줄 만큼 의미가 있습니다. Wanplas 그룹은 이를 에너지 효율성 약속의 일부로 파악하고 있으며, YuDa 공장은 PET 라인에서도 비슷한 난방 오븐 비용 절감이 있다고 보고하였습니다.
| 구동 아키텍처 | 상대적 에너지 사용량 | 벽 제어 정밀도 | 가장 적합한 용도 |
|---|---|---|---|
| 고정 펌프 유압식 | 기본값(높음) | 프로그래머와의 조화 | 비용이 중요한 대형 드럼 |
| 변수 펌프 유압 | 20~40% 이상 저렴한 비용 | 프로그래머와의 조화 | 일반적인 중간 용량 |
| 서보 유압식 | 50 ~ 60%까지 낮아짐 | 우수, 100점 | 대용량으로 자재 절감 |
| 완전 전기 | 유압식이 필요 없는 가장 낮은 등급 | 우수, 100점 | 청정, 식품, 의약품 |
100점 프로그래머를 사용하면 우수한 병을 얻는 데 소요되는 시간이 단축됩니다. 파라시온을 여러 번 사이클로 수동으로 절단하는 대신, 운영자는 검증된 프로파일을 로드하고 몇 개의 샘플을 실행한 다음 필요한 점만 미세 조정합니다. 수증기와 재분쇄에 따라 수지 점도가 변하는 열대지방 공장에서 이런 반복성은 원자재 비용과 첫 번째 공정 내의 수율 모두를 보호합니다.
7. Certification and Compliance Across ASEAN Markets
동남아시아에서 blow-molded(공압형쇄형) 용기를 판매하려면 국내 인증 규정과 식품 접촉 규정을 충족해야 합니다. 기계와 제품은 별도로 규제되며, Apollo는 구매자와 함께 이 문제를 해결합니다. 기계 수준에서, Apollo는 수술용 머리, 전기 안전, 및 비상 시스템에 필요한 중요한 건강 및 안전 요구 사항을 담은 기계기준에 따라 CE 기계지침 2006/42/EC를 기본 원칙으로 삼습니다.
대용량 제품용 대용량 기계 구성
식품 접촉 적합성은 수지와 첨가물에 의해 규제됩니다. 미국 시장과 수출 지향적 공장에 관해서, FDA 21 CFR 177은 폴리 에틸렌 및 폴리 프로필렌 식품 접촉 제품에 대한 규칙을 명시하며 추출물과 허용 가능한 물질에 대해 고려됩니다. 중국 표준 GB
인증 비용과 소요 기간은 국가별로 차이가 나므로 주의를 기울일 필요가 있습니다. SNI 및 SIRIM은 공장 감사 등 중간에서 높은 수준의 노력을 요구하며, TISI 및 베트남 시장용 CR 마크는 제품 카테고리에 따라 다릅니다. Apollo는 기계 시운전에 따라 인증 작업에 예산을 마련할 것을 권장합니다. 왜냐하면 검사용 병 샘플은 시운전 라인에서 얻기 때문입니다. 이러한 마크는 Apollo에게 지불하는 가격과는 별도로 구매자가 자체적으로 관리해야 하는 타 기관의 일회성 비용입니다.
| 시장 | 컨테이너 표식 | 기계 기준 | 식품 접촉 참고 자료 |
|---|---|---|---|
| Indonesia | 먼지와 모래 방지 설계 | CE 기계 디렉티브 | FDA 21 CFR 177, GB 4806.7 |
| Thailand | TISI | CE 기계 디렉티브 | FDA 21 CFR 177, GB 4806.7 |
| Malaysia | SIRIM | CE 기계 디렉티브 | FDA 21 CFR 177, GB 4806.7 |
| 베트남 | CR 마크 | CE 기계 디렉티브 | FDA 21 CFR 177, GB 4806.7 |
FDA 21 CFR 177, GB
8. 배송, 설치 및 애프터세일즈 지원
동남아시아 패키지의 마지막 단계는 배송과 라이프사이클 지원입니다. 대부분의 Apollo 압출吹기 성형기는 40피트 고정자 컨테이너, 즉 내부 치수가 대략 12.03m 길이, 2.35m 너비, 2.69m 높이인 40HQ에 담겨서 운송됩니다. 기계는 운송을 위해 부분적으로 분해된 상태입니다: 클램핑 유닛, 압출기 및 배럴, 다이 헤드 및 맨들, 몰드, 제어 캐비넷이 열대지역 해상운송에 적합한 습기 방지 포장으로 별도 충전되어 명확하게 레이블이 부착되어 있습니다.
도착시, 아폴로 기술진원이 설비 설치 및 시운전을 위해 현장으로 가며, 이 기간은 모델 크기, 전기 설비 준비 상태 및 고객이 운영자 교육이 필요할 경우에 따라 7일에서 14일까지 다양합니다. 시운전에는 기지의 평탄화, 전압별 히터 구역 재 연결, 차지가 확인, 재료 복제 데이터의 로딩, 타공기 프로그램 작동, 승인된 시료 제조 등이 포함됩니다. 220V 맞춤형 현지 적응 솔루션이 공장에서 검증되었기 때문에 현장 전기 작업 대부분은 재설계가 아닌 연결 작업입니다.
부족한 출하가 주 동안 생산을 중단시키는 지역에서는 부품 계획이 중요한 역할을 합니다. 아폴로는 모든 기계에 부품 교체 키트를 함께 전송하며 교체 간격 목록을 게시합니다. 가장 빨리 마모되는 품목은 가열 밴드, 압출 머신 및 코어, 스크류 및 배럴 쌍, 유압 씰입니다. 가열 밴드는 소모품으로 예정된 시간마다 교체되며 스크류와 배럴은 계획된 간격마다 점검하여 마찰이 용해 안정성에 영향을 미치는 허용값을 초과하면 교체됩니다. 씰은 예방 유통 관리를 통해 교체됩니다. 아래 표는 계획 참고 자료입니다.
| 예비 부품 | 통상적인 교체 간격 | 왜 사용되는가? |
|---|---|---|
| 난방띠 | 예약된 시간, 더 빠른 열 관리를 위한 기능 | 열 사이클링, 습도 |
| 7 | 계획된 검사 간격 | Apollo의 역할은 문서, 가드, 그리고 용융물과 닿는 물품 접촉 표면에 도면을 표시하기 쉬운 기계 제공에 있습니다. 또한 프로젝트가 필요한 경우 Polyretec 공장에서 세척 및 펠릿화 라인에 관해서 Wanplas 네트워크의 도움을 받아 재생사업 신뢰성에 관한 전체 솔루션을 한 품질 관리 체제 안에서 구성하는 등 광범위한 원스톱 서비스를 제공합니다. |
| 나사 및 상자 | 긴 간격, 마모 내성 기반을 갖추었습니다. | 전단, 충전제, 재분쇄물 |
| 유압 실란지 | 예방 유지보수 주기 | 기름 온도와 압력 |
원격 운영 및 유지보수는 하나의 순환을 구성합니다. PLC 및 HMI는 원격 연결 기능을 지원하므로 Apollo 엔지니어는 모든 문제 시에 직접 방문하지 않고 경보를 확인하고, 작업 데이터 검토를 하고, 매개변수를 조정할 수 있습니다. 원격 접속 기능은 특히 인도네시아와 필리핀 등 아열대 국가에서 매우 유용한데, 그곳에서는 현장 방문을 비즈니스의 일환으로 처리해야 합니다. Wanplas 그룹은 매년 무료 예비 부속품 정책과 품질 보증 서비스를 제공하고 있으며, Apollo는 설치된 각 기계의 사용 상태를 추적해서 고장이 확산되기 전에 적합한 부품을 배송합니다.
하나의 라인에서 여러 라인으로 확장하는 구매자는 Apollo가 제품별로 금형 교환 패키지와 레시피 라이브러리를 제공하므로 새 병을 추가하는 일은 재설계 프로젝트가 아닌 소프트웨어 및 기구 작업을 수행하는 일입니다. 220V 맞춤형 현지화 솔루션은 전체 플릿에서 일관되게 유지되므로 교육을 간소화하고 재고를 절감할 수 있습니다.
자주 묻는 질문들
동남아시아의 220V 단상 전원으로 대체 가능한 이뮬레이션 블로우 몰딩 기계가 있습니까?
사출자원 및 핵심
연속 압출과 어큘레이터 헤드 블로우 몰딩의 차이점은 무엇인가요?
마모, 제품 접촉부
농도가 높은 습도에는 제어 캐비닛과 원료에 어떤 영향을 미치는가?
75~90%의 상대 습도 미만의 경우 캐비닛 내부에서 응축이 발생하고 흡습성 수지에서 습기가 흡수된다. Apollo는 -40℃ 전후로의 이슬점을 유지하기 위해 캐비닛 내의 축적 방지 히터, 밀폐형 캐비닛 공조장치, 제어 보드의 코너링 코팅, 그리고 재료의 습기 제거용 건조기를 제공한다.
HDPE 블로우 몰딩에 얼마나 많은 재분쇄물을 혼합할 수 있습니까?
실용적인 재순환 비율은 순수한 같은 색상의 공정 폐기물의 20~30%입니다. 그 이상이 되면 용융 유동률 변화가 증가하고 벽 두께 조절이 더욱 어려워지므로 파시온 프로그래머 프로파일과 바렐 온도는 다시 조절해야 합니다. 식품 접촉 등급에는 반드시 재순환 위생을 문서화해야 하는데, 가장 이상적인 경우 폐쇄 루프 재순환 시스템을 이용해야 합니다.
열 관리 및 냉각 시스템 확대
중동의 전기 시스템 및 전력망 적용
기계는 동남아시아 공장에서 어떻게 운송되고 설치됩니까?
기계는 부분적으로 해체되고 클램프 장치, 압출기, 금형 및 제어 캐비닛이 별도로 포장된 40HQ 컨테이너에 탑재됩니다. 아폴로 엔지니어에 의해 현장에서 설치 및 시운전이 진행되며 모델과 관련 설비 준비 상태에 따라 일반적으로 7일에서 14일 정도 걸립니다.
더운 기후의 EBM 기계에서 가장 빨리 마모되는 부품은 무엇입니까?
예. Apollo는 배럴 및 사출자원의 가열 밴드를 220V 영역으로 재율하고 단일 국부 입력 인버터를 선택하거나 주 드라이브에 스탭업 트랜스포머를 추가하고 PLC를 자동 전압 조절기와 UPS로 보호합니다. ABLB 중급 범위에 속하는 기계의 경우, 380V 또는 400V 공급이 여전히 권장되지만 전원 아치는 지역적 변동을 허용하도록 설계되었습니다.
Apollo 는 동남아시아 지역의 기기에 원격 유지 보수를 제공하나요?
예. PLC 및 HMI는 원격 연결을 지원하므로 아폴로 엔지니어는 경보를 확인하고, 매개변수를 조정하며, 현지 기술자를 안내할 수 있습니다. 이러한 기능은 매년 무료 부품 공급 및 필요 시 현장 엔지니어 방문이 가능한 Wanplas 그룹 정책에 기반을 둡니다.
결론
동남아지역을 대상으로 하는 압출식 블로우 몰딩 기계는 대부분의 일반적인 공급업체들이 무시하는 세부 사항에 따라 성공과 실패를 결정합니다: 벽의 전압, 캐비닛의 습도, 호퍼 내의 수지 제품. 20년 이상 압출식 블로우 몰딩 및 90개 이상의 국가에서 4,000대가 운영 중인 Wanplas 공장인 Apollo는 이러한 문제를 구체적인 해결책이 있는 공학적 문제로 취급합니다. 220V 맞춤형 로컬 순응 솔루션은 케이스 내 공조, IP54 또는 IP55 보호 기능, 열대 지형의 전자제품, 기후 등급의 유압 장치 및 재료 건조 기능을 갖춘 복합 기후 패키지에 이어, 차폐 제어 트랜스포머, 전압 기준 히터 영역, 광범위한 입력 서보 및 인버터 드라이브, AVR 및 UPS 보호, TN-S 또는 TT 접지 등을 추가로 제공합니다. 올바른 나사 및 L/D 비율, 연속 또는 축저형 헤드 선택, 100점 포제븐 프로그래머, 서보 유압 또는 전기로 에너지를 절약하는 기능을 결합하면, 그 결과로 동남아시아의 블로우 몰더들이 사용할 수 있는 기계가 됩니다. ASEAN 인증 비용 지원, 40HQ 배달, 7~14일 조립, 원격 유지보수 서비스를 제공하는 Apollo는 다른 사람의 네트워크나 기후에 최적화되어 있지도 않은 기계들을 판매하기보다는, 보다 직접적인 방법으로 아세안 지역 블로우 몰더들에게 그들의 네트워크와 기후에 최적화된 기계를 제공합니다. 또한, 완전한 중공 제품 포트폴리오를 위해 Wanplas 그룹은 PET 및 주입식 블로우 몰딩을 YuDa 및 Aibim 공장을 통해 추가하고, 모든 공정은 한 가지 품질 약속하에 이루어집니다.






