고효율 EBM 기계로 생산비를 절감하는 방법: 실용적인 방법


고 효율의 EBM 기계를 사용함으로써 생산비를 줄이는 것은 근본적으로 기술적 연마 과정이지 구매협상에 해당하지 않습니다. 압출 방식 열 성형에는 기계 자체가 어떤 용액을 얼마나 효율적으로 용기 안에 넣을 수 있을지, 한 킬로그램의 압출을 위해 얼마나 적은 킬로와트시의 에너지를 소비할 수 있는지, 사이클을 얼마나 짧은 시간으로 커질 수 있는지, 데프래쉬닝 스테이션을 통과하는 용기의 상당수가 실제로 판매 가능한지 등을 규정합니다. 20년 전에 고정된 배기량의 유압 기계를 사용하는 컨버터는 12개 포인트 패시존 프로그램으로 프로세스 설정을 일년 내내 최적화할 수 있음에도 불구하고, 100개 포인트 호환두께 제어와 적절히 엔지니어링된 냉각 회로를 갖춘 서보유압 기계를 사용하는 경쟁업체에게 밀릴 수 있습니다.

이 가이드에서는 문제가 실제로 숫자를 움직이는 네 가지 요인을 살펴봅니다. 에너지, 재료, 사이클 시간, 수율이 그 요인입니다. 이 요인들은 제품 소개 문서에 나오는 것들이 아니라 공장에서는 중요한 파라미터를 대상으로 검토됩니다. 20년 이상 압출 블로우 몰딩 경험을 보유한 첸지잉탄(张家港) Wanplas 공장인 Apollo에서는 200 ml에서 20L 용량의 컨테이너를 위한 ABLB 범위, 대용량 용기를 위한 ABLD 범위, 그리고 유압 오일이 허용되지 않는 적용 분야를 위한 전용 전기 범위까지 총 10개의 기계 시리즈와 80여 가지의 모델을 제작하고 있습니다. 아래 기술 요점은 식음료, 일상용 화학제품, 화학 산업, 건축 자재, 의료 및 제약, 자동차 등 다양한 분야의 실제 생산 환경에서 이러한 기계들이 어떤 일을 해야 하는지에 대한 요약을 담고 있습니다.

이 기사에서 비용은 상대적인 용어로 나타난다. 예를 들어, 백만원 기준으로 100%인 비율, 배수, 지수점, 그리고 저함량(°), 중함량(¦), 고함량(¨), 최고급(↭) 등 수준으로 구분된다. 이는 의도적인 접근법이다.

EBM 비용 절감에 대한 주요 수치
  • 일반적으로 수지는 다음을 나타낸다.45–65%포장, 유틸리티 및 시설 비용
  • 특정 에너지: conventional hydraulic 0.75–1.05 kWh/kg, 서보 유압0.45–0.65 kWh/kg, 완전 전기0.35–0.50 kWh/kg.
  • 고해상도 가공 프로그래밍(100개 이상의 포인트)으로 용기 무게를 경량화8–15%프로파일링된 형상에서의 에너지 효율화
  • 핸들웨어에서의 가동비율은 다음과 같이 변경될 수 있다.35%내려서18–22%공구 및 검토 작업을 거친 상태
  • 전반적인 재분쇄 재믹싱20~35%monolayer HDPE 포장용 표준입니다.
  • 세라믹 및 적외선 히터 밴드는 배럴 가열 에너지를 절감합니다.25–40%헐거운 저항 밴드에 맞서서

EBM 비용 절감이 기계의 결정사항이라는 것은 무엇일까?

압출 블로우 몰딩에서 가장 비싼 실수는 비용 절감을 공정 설정 문제로 보고하는 것입니다. 실제로는 기계 성능 문제입니다. 필요한 하드웨어 해결정도가 없는 기계에서 공정 최적화는 작고 불안정한 효율 증가로 나타날 뿐이며 이러한 효과가 언제일지 불투명합니다. 반면 하드웨어 성능은 구조적인 개선이므로 영구적으로 지속될 수 있습니다.

동일한 종유, 동일 금형, 동일 조작자 실력으로 2개의 기계에서 제작되는 5L HDPE 분쇄통을 고려한다. 기계 A에는 20점의 대비 프로그래머, 릴리프 밸브에 의해 지속적으로 작동되는 고정 배기량 펌프, 무광저항 난방 밴드, 및 단일 스테이션 클램프가 있다. 기계 B에는 방사형 벽 간격 제어 기능이 있는 100점의 프로그래머, 서보로 구동되는 변환 배기량 펌프, 절연 재질의 커버가 있는 세라믹 난방 밴드, 그리고 이중 스테이션 샤틀 클램프가 있다. 기계 B는 동일한 기능 컨테이너를 8~15% 낮은 부품 무게, 대략 40% 낮은 드라이브 에너지, 그리고 25~40% 더 높은 시간당 생산량으로 제조할 수 있다. 이 세 가지 이점은 서로 중첩된다. 이들 이점은 추가적인 공정 조정 효과가 아니라 두 가지 비용 구조의 차이가 된다.

This is why the correct sequence for any cost reduction program is: first characterize what your current machine can physically do, then determine which cost line is dominant, then decide whether the gap is closable by settings, by retrofit, or only by machine replacement. Skipping the first step is how plants spend a year chasing 2 percent while a 20 percent structural gap sits untouched.

고유 - 기름, 필터, 씰, 호스

  1. Material.수지가 비용 구성의 대부분을 차지하기 때문에 컨테이너 당 그램의 10% 감소는 거의 모든 작업에서 전력 소비의 30% 감소보다 더 많은 가치를 지닌다. 우선 이 문제에 집중하라.
  2. 주기 시간단축된 사이클은 모든 고정 비용인 기계 동결, 금형 상각, 노동력, 시설 운영비를 더 많은 단위로 분산할 수 있습니다. 15%의 사이클을 줄여서, 변환된 비용에서 일반적으로 5~9%를 제거할 수 있습니다.
  3. 수확량.거부된 용기에는 우수한 제품보다 그 전체 레진, 에너지, 인건비와 사이클 비용이 추가로 소모됩니다. 1차 통과율(첫 번째 성형 후 나오는 부품을 의미)을 94%에서 98%로 올리는 것은 종종 비용면에서 가장 좋은 방법을 나타냅니다.
  4. 에너지.실제적이고 측정 가능한데 점점 전략적 중요성이 커지고 있지만, 첫 세 개에 비해 절대적인 비중은 작다. 에너지 업무는 또한 가장 쉽게 검증 가능한 원동력인데, 그로 인해 내부 신뢰도 구축에 도움이 된다.

EBM 사양에서 '높은 효율성'이 실제로 무엇을 의미하는가

이 표현은 일반적인 말로 쓰입니다. 기술 사양에서는 측정이 가능한 주장으로 분해해야 합니다: 정격 처리량으로 처리된 폴리머 1kg당 특정 에너지 소비량은 kWh로 표시되며, 등경 제어 유무에 따라 프로그램 설정 분해 가능한 점 수는 얼마입니까? 정해진 금형의 무게와 치대로 건조 사이클은 얼마나 오래 걸릴까요? Extruder의 시간당 출력(kg/revolution)은 얼마인가요? 냉각 회로는 어느 설계 흐름으로 이뤄져 있으며, 레이놀즈 수는 얼마인가요? 정의된 제품 사양에 맞춰 첫 번째 유통에서 달성된 수율은 얼마인가요. 여섯 개 숫자를 모두 제공하는 공급업체는 기계를 설명하는 것이고, 어느 것도 제공하는 공급업체는 희망을 제시하는 것입니다.

블로우 몰딩 컨테이너의 단위 비용 분석

Before optimizing anything, decompose the converted cost of one container into its constituent lines. The table below reflects typical distributions for mid-volume rigid packaging produced on modern extrusion blow molding equipment. Ranges are wide because container size, resin grade, automation level and regional labor structure all shift the mix, but the ordering is remarkably stable across the industry.

표 1 – 압출 블로우 몰드(전환 비용의 전체 비중) 컨테이너의 단위 비용 구성
Cost element전형적 공유주요 드라이버기계 선택에 대한 민감성
수지(처음 제조 시, 재가공 신용 적용 전)45–65%부품 무게, 점화 비율, 등급 선택, 버려지는 비율매우 높음 - 패러미터 조절 및 플래시 지오메트리는 기계 및 도구 기능입니다
전력 (압출기, 드라이브, 난방, 냉각, 압축공기)6~14%구동 구조, 히터 유형, 절연, 바람 회수Very high — 2 to 3 times spread between architectures
직고용 노동(조작, 데플래싱, 포장, QC)5–15%자동화 수준, 데플래쉬 방법, 컨테이너 핸들링높음 – 주로 하류 자동화로 해결
금형 상각3~8%인쇄, 금형 수명, 프로그램 양, 교체 빈도중간 단계 — 동공 수 및 퀵체인지 시스템이 주류를 이루고 있습니다
기계의 불가피한 피로 및 금융5~12%자본비, 사용 시간, 예상 수명High — diluted by output rate, so cycle time matters
넷 플래쉬 및 스크랩 손실(재분쇄 회수 후)2–6%플래시 비율, 재분쇄 청정도, 열적 증발, 오염ASTM D1505의 경사 방식에 따름
다운타임 및 전환 손실3~9%금형 변경 시간, 제거 손실, 시작 단계 부품 버려짐, 예기치 않은 멈춤고 - 빠른 금형 변경 및 안정적인 제어를 통해 이 수치를 크게 감소시킵니다.
유지보수, 예비부품, 소모품2–5%유압 서비스, 나사와 배럴 마모, 씰, 필터중간에서 높은 수준의 내구성 — fully electric machines remove hydraulic service entirely
네 개의 레버, 순서대로 평판율3–7%매우 높음 - 폐곡률 재활용은 기계 및 레이아웃 결정 사항에 따름낮음에서 중간

테이블의 정확한 읽기

높은 활용도, 소형 컨테이너, 청정실, 제약, 오일-프리 요구 사항

소재 등급 선택 및 이에 따른 비용 영향

수지 등급 선택은 다른 모든 요인과 상호 작용합니다. HDPE의 블로우 몰딩 등급(예: 5502 및 BL3 등급 재료)은 높은 융착 강도와 낮은 융착 유속, 일반적으로 표준 조건에서 측정할 때 0.2~0.4g/10분 범위를 제공하도록 설계되었습니다. 이는 긴 파라시온을 과도한 처짐 없이 매달릴 수 있게 해줍니다. 더 높은 융약 유속의 등급은 엔진 부하와 특정한 에너지량이 적게 필요하지만, 그 결과 더 빨리 처짐이 발생하며, 파라시온을 더 짧게 하고 안전 여백을 두껍게 하거나 축적기 작동을 필요로 합니다. 그 결과 나중에는 에너지 절감 효과보다 경량이 크게 소요됩니다. 이것이 EBM의 전형적인 피 경제학입니다.

R370Y 등급 무작위 중합체와 같은 폴리프로필렌은 열 성형용 및 의약용 용기에 투입된 투명도와 더 높은 서비스 온도를 제공하지만, 낮은 처리기간(프로세싱 윈도우) 및 낮은 용해 강도(멜트 강도) 때문에 온도 조절이 더 중요하며, 일반적으로 팽창 압출 용기의 영역 내 ± 2°C 수준에서 이루어져야 하고, 종종 열 균일성 향상을 위한 용기 부침이 필요합니다. 청결과 화학적 내구성이 Premium 재료 등급을 정당화하는 경우 PETG를 사용하며, 낮은 잔류수분 수준으로 신속한 건조가 필요하며, 하이드롤리틱 분해방지를 위한 낮은 양압이 요구됩니다. 유실 감도 때문에 플래시 감소 효과가 더욱 큰데, ASTM D1505 기준에 따른 밀도 검증과 ASTM D2561 기준에 따른 충격 동작을 통해 투수형 용기의 환경 적 스트레스 균열 저항력을 확인할 수 있습니다. 이러한 기준을 따라 컨버터가 성능 규격이 벗어난 용병을 확인한 경우 그 교체를 권고할 수 있습니다.

에너지 최적화: 드라이브 아키텍처, 난방 및 열 회수

압출 블로우 몰딩에서 에너지 소비는 크게 3개의 비슷한 부문으로 나눌 수 있습니다: 폴리머를 녹이고 펌핑하는 압출기 드라이브, 클랩, 셔틀링, 불어넣기 및 축출하는 유압 또는 전기 모션 시스템, 배럴 가열, 냉각수 및 압축공기의 열 전달 서비스 등입니다. 각 부문은 서로 다른 개입을 필요로 하며, 전체 가장 큰 비중을 차지하는 부분은 드라이브 아키텍처입니다.

구동 구조: 배열 간 거리 (2~3배)

A conventional fixed-displacement hydraulic EBM machine runs its pump continuously at system pressure. Whenever no movement is demanded — which on a typical cycle is the majority of the time — that flow bypasses over a relief valve and converts directly into heat in the oil, which the cooling system must then remove, consuming further energy. 서보 유압 systems replace this with a servo motor driving a variable-displacement pump that turns only when flow is required and at only the speed required. 완전 전기식 machines eliminate the hydraulic circuit entirely, using servo-driven ball screws and toggle mechanisms for clamping and carriage motion, with regenerative braking recovering deceleration energy.

표 2 — 압출 열처리 성형 기에 대한 드라이브 아키텍처 에너지 비교
파라미터Conventional hydraulic서보 유압완전 전기식
특수 에너지(kg 압출당 kWh)0.75 –0.45~0.650.35–0.50
기존 기준자에 비해 보조 감소를 보인다기준선(100 지수 점)55~70 개의 지수 점40–55 index points
하향식으로높음 – 펌프가 연속적으로 작동함낮음 — 움직임 사이에는 거의 0입니다매우 낮음 – 서보축에서 휴면 상태
기름 냉각 부하높음05없음
마모 저항 줄에 대비했을 때기름 온도에 따라 작동이 변동된다좋음우수한, 온도에 독립적
클램프와 장치 소음 수준높음중간낮음
유압 유지 보수의 부담적재 및 대기 중 소비량중간없음
자본 비용낮음중간~높음프리미엄
최적의 맞춤 설계낮은 이용률, 대량 ABLD 클래스 용기, 예산 제약이 있는 라인대부분의 중간 및 고용량 포장 프로그램=0.1~20 L무게 절감 시범 테스트를 위한 실제 순서

실용적인 사용 사례는 0.1L~20L 용량의 컨테이너에서 2~3 shift의 생산 작업이 진행되는 경우, 서보 유압형 아키텍처가 일반적으로 가장 높은 투자 수익률을 제공하는 선택으로 떠오른다. 전동식 기술보다 상당히 낮은 초기 비용으로 사용할 수 있는 주요 에너지 절감 효과가 대부분 이를 제공하기 때문이죠. 하지만 오일 오염이 허용되지 않거나, EU 10/2011 및 FDA 21 CFR 177.1520에서 규정된 의약품, 의료용품 및 특정 식품 접촉용 응용 분야에서 전동식 기술이 이용 가치의 차이를 만들어낸다면, 연간 약 6,000시간 이상의 활용은 필수적입니다. 이 경우 나머지 15~25%의 에너지 절감 효과가 의미 있는 숫자가 됩니다. 아폴로의 200ml에서 20L 용량의 전동식 제품군은 이러한 비율이 6,000시간을 초과할 경우 유용한 솔루션을 제공하기 위해 설계되었습니다. 또한 같은 용량을 가진 유압식 및 서보 유압식 ABLB 및 ABLD 제품과 함께 마련되어 있습니다.

배럴 난방: 밴드, 격리 및 대기 문제

배럴 난방을 종종 작은 부하의 정도로 간주하는데 이는 워밍 업 이후의 안정 상태 자전거 온도가 낮기 때문이다. 이러한 설명에는 두 가지 실수가 숨어 있다. 배럴과 몰이 즉시 공장 전체에 방사선을 돌보아 배관 내에서 계속 포화된 열을 제거할 수 있는 환경의 환기 장치가 존재하기 때문이다. 맨살 저항 난방 밴드를 세라믹 또는 적외선 광대로 바꾸고 고밀도 단열 소재를 착용하는 것만으로 이 두 가지 문제 해결이 가능하다.

표 3 – 배럴 및 다이 헤드 가열 옵션
가열 방식저항 구경 기준에 대한 에너지열 수 변화 행동비고
미크 글라스(밧타이트) 밴드기준선(100 지수 점)신속한 원료 소진 및 높은 방사율최소한의 설비비, 가장 높은 정진 손실, 가장 데탕트한 작업 환경
절연재가 필요 없는 세라믹 밴드EVOH를 활용한 5-레이어 구조약간 더 느린 가열 속도, 매우 안정적전형적으로 25~40%의 연비 개선 효과; 긴 연속 운반 동안 탁월한 효율
적외선 광대65 – 80점의 지수 점수배럴에 빠르게 및 효율적으로 방사열을 전달합니다.20~35%의 일반적인 절감 효과; 잦은 단계 변화에 대한 좋은 반응
기존 밴드에 설치된 절연재 재킷80~88개의 지수 점수변경 사항 없음개농 시점에서 12~20% 절약 효과가 있으며, 이용 가능한 가장 저렴한 개농 대상 시술
유도 가열60 – 75 무핵점매우 빨랐고 통제하기가 쉽습니다최고 자본 투자비; 고가치 또는 빠른 전환 작업을 위한 합리적인 투자비

절연 의류는 특별한 주의를 요하는 사양입니다. 이는 후속 설치가 필요없고, 보통 다른 에너지 절감 조치에 비해 비용이 빨리 회수되는 제품입니다. 또한, 기계 주변의 온도를 낮춰 HVAC 부하를 줄이고 운영자 편의성을 개선합니다. 이는 흔히 계산에 포함되지 않는 듯 보여지는 부가적인 이점이며 실제로는 존재합니다.

변속형 드라이브, 칩 컨트롤러, 냉각기 전략 및 열 회수

에너지 프로그램에 대한 추가적인 세 가지 조치를 시행합니다. 첫 번째는 압출기 주 모터, 냉각수 펌프 및 냉각탑 팬에 변속성 드라이브를 적용하여 고정 속도의 부하를 요청에 따라 조정하는 것으로, 펌프 및 팬 출력량은 속도의 편차가 커지기 때문에 속도가 20% 감소할 경우 전력 소비량이 거의 절반으로 감소합니다. 두 번째는 냉각기 크기보다 냉각기 전략이 더 중요하며, 금형 냉각 회로를 8-12°C로 분리하고 유압 오일 및 기어박스 냉각 회로를 25-30°C로 분리하면 연중 대부분은 기계 냉각 대신 자유로운 냉각탑을 사용해도 됩니다.

세 번째로, 열 회수입니다. 익스� Peyton형 블로우 몰딩 생산라인에서는 유압 쿨러, 공압기 후쿨러, 배관 표면 등을 통해 상당량의 저급 열을 방출합니다. 압축기와 유압 쿨러의 열을 수처리 또는 공간 난방용 공장 온수 순환 중으로 가져가는 것은 몰딩 공정에 영향을 주지 않고 간단하게 처리할 수 있는 기술입니다. 압축공기 자체를 살펴보아야 합니다. 용기 인발에 사용되는 6~10바의 압력으로 공급되는 공기는 에너지 공급 단위당 가장 비싼 유틸리티 중 하나입니다. 따라서 각 블로우 사이클의 배기 공기를 저압 수용기에서 고압 미드 스트림으로 환원하여 사전 블로우 또는 공압 서비스에 활용하는 공기 회수 시스템은 고휘발력 공압 시스템에서 압축공기 소비량을 20~35% 줄일 수 있습니다.

재료비 Optimization: Parison Programming, Co-extrusion and Regrind

기존 밴드에 사용되는 절연 재질은 가장 큰 비용 항목이며, 고효율 EBM 시스템이 과거의 장비와 가장 큰 차이를 보이는 분야입니다. 3개의 핵심 요소가 있습니다: 컨테이너에 필요한 부분만 폴리머를 분배하는 것, 값싼 폴리머로 값 비싼 폴리머를 대체하는 것(비싼 성질을 요구하지 않는 층), 그리고 프로세스가 거부하는 모든 것을 회수하는 것.

파리손 프로그램화: 20에서 100점 또는 그 이상으로

Παρίσιο 프로그래밍은 압출 과정 중Die나 맨델을 움직여 압출 튜브의 축 방향 벽 두께 프로파일을 제어합니다. 그 제어의 해상도 — Παρίσιο 길이를 가로지르는 별개의 점의 수 —는 압출된 두께 프로필이 충전 후 용기의 실제 요구 사항과 얼마나 잘 일치하는지 결정합니다. 용기는 일관된 물체가 아니며: 어깨와 바닥부에 가장 높은 기압 비율이 적용되고 가장 많이 두꺼워지며, 손잡이 부위와 찢어지는 영역은 내구성을 강화해야 하고, 긴 직선 부분에는 최고 적재 용량과 강도 목표를 충족시킬 정도로만 충분한 벽이 필요합니다.

12~20개의 포인트로 프로그래머는 비자연스러운 단계만을 적용할 수 있으며, 이로 인해 연산자가 각 단계의 가장 얇은 위치까지 보호하기 위해 전체 영역을 훨씬 두껍게 만들어야 합니다. 100개 이상의 포인트이면 프로파일은 요구 사항을 매우 정확히 준수하며, 안전 여백은 전체 영역의 허용 값에서 포인트 수준의 허용 값으로 축소됩니다. 프로파일화된 형상에서는 기능적 성능이 동일하게 유지되는 상태에서 컨테이너 중량의 8~15%를 줄일 수 있습니다. 단순한 직선 벽 형상에서는 이득이 일반적으로 3~6% 수준으로 적게 나타날 수 있는데, 이는 프로파일을 따라야 할 것이 적기 때문입니다.

방사형벽 두께 제어 — 때로는 부분 벽 두께 또는 다이 곡률 제어라고도 불린다 — 합판 막대의 주위를 원형하지 않은 방향으로 쥘 경우 고도와 함께 주위의 주변 경계를 따라 블로비율이 달라지는 경우에 유용합니다. 5L 크기의 손잡이 장치에 100점의 축 방향 프로그래밍과 방사형 제어를 결합하면 8% ~ 15% 범위의 상단 부분이 실현됩니다.

차폐 구조
  1. 그리드 상의 현재 생산 컨테이너를 섹션화하고 명목적 확인 위치뿐만 아니라 모든 지점에서 실제 벽 두께를 매핑합니다.
  2. 상단부 부하, 관련 컨테이너 표준에 따라 낙하 시험, 환경 스트레스 섭씨인장성 요구 사항에 따른 각 영역에서 기능적 최소치를 정의합니다.
  3. 다른 모든 매개변수를 일정 상태로 유지하며 프로그래밍 프로파일을 2% 무게 단위로 줄입니다.
  4. 각 단계에서 상단부 임계로드, 낙하 및 용량을 다시 검사하며, 모든 표시기 중 어느 하나의 값이 사양 제한치를 초과하기 전에 해당 단계를 중단합니다.
  5. 조리법에 적용하기 전에 최소 2주간 허용 프로파일을 실행합니다.

다층 co-extrusion: 비용이 비싼 폴리머만을 요구되는 지점에 구현

현장에서 버전화는 변형된 플래시 두께를 생성하고 작업자가 빈 영역으로부터 보호하기 위해 벽 두께 여백을 추가하도록 강요합니다.

표 4 — 도면층 구조와 해당 재료 비용 논리
구조일반적인 레이어 기능자재 비용 효과50 – 70 무핵점
단층(단층성)막단일 HDPE 또는 PVC 벽기준선(100 지수 점)일반 포장, 화학용 용기, 일용 화학 용기
3 레이어 (처녀 / 재가공 / 처녀)외부와 내부는 순수재를 사용하고, 코어는 30%-50%의 재탄산화물을 사용합니다.재료에 대한 82~92점의 지수재질 제한
3층 구조(색상 코팅/매트 스트라이프 코팅/색상 코팅)색소가 얇은 조개류에 국한된다88–95 인덱스 포인트; 마스터 배치는 사용률이 40–60%입니다.높은 색소 부착량이 높은 색상 병
50 – 70% 감소PE/타이/EVOH/타이/PE105~120개의 색인 점 위치, 하지만 완전한 장벽 대체품을 대신합니다.식용 소스, 농약, 용매 포장
EVOH 및 재쇄를 포함하는 6단계PE/재탄산화/타이/EVOH/타이/PE로 구성됩니다.완벽한 장벽 성능을 갖춘 95-110개의 색상 지표세제, 윤활제, 농화학 물질용 용기

색상층의 경우 분리하는 것이 경제적입니다. 색소가 함유된 마스터는 기본 수지 대비 키로당 매우 높은 비용을 부과합니다. 색상을 전체 벽 두께의 8~12%인 각 2개의 피부층으로 제한하면 마스터batch 소모량을 40~60%까지 줄이면서도 눈에 띄는 차이를 줄일 수 있습니다. 이는 한층 코팅을 할 때 색상이 바깥면만 되므로 입자는 제조 물품의 두께에 영향을 미치지 않기 때문입니다. monolayer 기계에서 투명한 수지 컨테이너를 사용하여 진한 색상의 색소를 사용한다 해도 전체 벽의 비용을 pigments 가격으로 치르는 경우입니다.

기압 비율: 35%와 20%의 차이

플래시는 압출하여 가열, 방사하는 후 자른다 떼는 폴리머입니다. 완벽한 내부 재생조차도 비용이 듭니다: 압출기 용량을 소모하고, 두 번에 걸쳐 에너지를 흡수하며, 사이클 시간을 차지하고, 한 번의 통과마다 약간의 성능 저하를 일으키며, 분말을 생성, 수송, 혼합하는 장비를 요구하기 때문입니다. 플래시 비율이 35%인 컨테이너는 압출기에 매 1킬로그램의 판매 가능한 용량에 대해 약 1.54킬로그램의 용해를 생산하도록 요구하므로, 20%의 플래시 비율에서는 이 비율이 1.25로 감소하여 동일한 판매 가능한 출력을 얻기 위한 요구되는 압출기 처리량에서는 19% 감소합니다. 이는 어떻게든 사용 중인 용량이 추가 기계 구입 없이 생산 용량으로 나오게 됩니다.

플래시 비율 감축은 조합 툴링 및 파라시온 연습을 통해 이루어집니다.

  • 일반적인 응용 분야과도하게 넓은 전단고장은 넓은 플래시 웹을 생성합니다. 이 일에서 재작업 시고, 전단각을 원래의 소리있는 용접이 가능한 최소치로 조절하는 것은 플래시 비율에서 3 ~ 6 %포인트에 이르는 개선이 가능한 경우가 많습니다.
  • 전단 길이를 제어할 수 있습니다.코잉을 짧은 것과 대비하여 금형보다 길게 밀어내는 것은 보안성을 확보하기 위해 흔히 이루어지며 비용이 많이 듭니다. 프로그램자와 연동된 엄격한 절단 타이밍은 과도한 꼬리를 제거합니다.
  • 금형과 링 크기 조정너비에 비해 과도한 다이 간격은 프로그래밍 프로필 대비 제품이 무겁게 포화됩니다. 다이와 만리블을 실제 컨테이너중량 목표에 맞게 조정하면 프로그램 세트가 작동 범위로 돌아옵니다.
  • Mold shut height and clamp parallelism.연료 및 용제용 용기, 연장된 유통 기한 식품
  • Handle and neck flash design.핸들 기타 등의 경우, 핸들 창과 목 부분은 전체 몸체 부분보다 더 많은 플래시를 생성합니다. 이러한 영역을 다시 디자인함으로써 일반적으로 가장 큰 단일 절감을 달성할 수 있습니다.

재분쇄: 20~35% 재 혼합 및 용융 흐름 속도 드리프트 제어

사내 재조리는 재료를 원본으로 사용하지만, 제품에 손상을 주지 않으면 된다. 제어 변수는 열역학적 기저다. 압출기 내에서 HDPE를 통해 통과하는 각 패스는 체인의 단절이나, 일부 제품군 및 첨가제 조합에서는 경미한 crosslinking을 일으켜 붕괴 속도를 변화시킨다. 어떤 방법을 사용하든, 윕해속도는 편차가 발생하고, 윕해속도의 변화는 윕해 강도를 변화시키며, 그 결과 파시온의 오목도가 변화하고, 프로그램이 맞추어 놓은 봉강두께 분포 또한 변화된다.

대부분의 단층 HDPE 포장 작업에서 적용되는 실용적인 제어 규칙:

  • 가정에 재분쇄된 청정 재료를 혼합하십시오.20~35%의 연비 개선 효과일반적인 포장용으로 사용 시에는 15% 이하로 유지하며, 엄격한 환경 스트레스 균열 내구성 요구 사항이 적용되는 용기는 15% 이하로 유지해야 합니다.
  • 재쇄가 25%를 초과할 경우 조제 혼합물의 용융 유속을 시프트당 적어도 한 차례 측정하고, 혼합물이 이상을 초과하는 경우 혼합물을 거부하십시오± 15% from the virgin reference value.
  • 재료를 제한하십시오two thermal passes스펙이 낮은 제품 또는 외부 재활용 흐름으로 처분하기 전에.
  • 주물화 스프링 화상이 아직 따뜻하지만 완전히 치수적으로 안정되어 있는 동안 발생합니다. 일반적으로 스프링화된 지 한 두 분 정도 후에 발생합니다. 이는 주물기 에너지 및 미립 입자의 생성량을 줄입니다.
  • 제어되는 미질(더 목소리가 없으면 재조리물의 300µm 이하의 분량이 3% 미만으로 유지한다. 미질은 조기 윕해되며, 공급 불규칙성과 비대칭적인 열화를 가져오기 때문이다.)
  • 체적 비율 대신 중량 비율을 사용하십시오. 과립 침전 물질과 정초 모밀의 부피 밀도 차이가 5~15%까지 정확하지 않아, 이는 무게 변동으로 직접 전파됩니다.
  • 재분쇄물을 건조하고 덮어 두어야 합니다. HDPE 표면의 흡수된 수분은 미미하지만 조각 표면의 습도는 스크류 미끄러짐과 표면 결함을 유발합니다.

식품 접촉용 용기인 경우 재분쇄 재사용은 해당 규격 준수 체제의 범위 내에 있어야 합니다. 준법적 재료의 폐쇄 루프 내부 재분쇄는 일반적으로 EU 10/2011 및 FDA 21 CFR 177.1520에 따라 허용되지만, 원료가 제품 접촉 또는 외부 물질에 의해 오염되지 않았는지에 대한 문서화의 부담은 변환 장비 측에 있습니다. 원료 추적 가능성을 시호부터 용기까지 갖춘 ISO 9001 품질 시스템은 이를 배출하기 위한 실용적인 장치입니다.

사이클 시간 압축: 냉각, 대기 관리 및 스테이션 레이아웃

압출 식각에서의 주기 시간의 대부분은 냉각에 들며, 일반적인 HDPE 용기에서 냉각이 전체 주기의 55~75%를 차지하는 경우 사용 시간이 단축되면 큰 효과를 나타냅니다. 냉각은 기본적으로 금형 설계와 수 충로 설계를 통한 열 전도 현상을 지배하는 것이지 기계 설정을 결정하지 않습니다.

금형 냉각 회로 설계

냉각 성능을 결정하는 세 가지 인자는 다음과 같습니다: 구획 표면과 가까운 채널, 유동 파동, 냉각제 온도. 기존의 직선 뚫음 채널은 금형 강도와 제조가 용이함 등을 따라야 하기 때문에, 폴리머가 가장 두꺼우며 냉각이 가장 느린 바로 그 영역, 즉 어깨, 손잡이, 바닥 당김 부분에서 구획 표면과 멀리 떨어져 있습니다. 추가적 제조 또는 층식 조명체 구조로 제작된 표면 보색 냉각 채널은, 구획 윤곽을 일관된 6~10mm의 간격으로 따른 채널로, 해당 온도 온상을 제거합니다.

유동 혼훼는 가장 흔한 낭비되는 기회입니다. 유동이 혼훼되면 열 전송 능력이 획기적으로 향상되며, 실제 임계값은 모든 회로에서 레이놀즈 수치가 4,000를 넘은다는 것입니다. 많은 금형에서는 공급 펌프 압력에서 층류를 생성하는 과도한 크기의 분기 계통과 긴 계통 회로로 연결해 놓아 물이 흐르면서 상대적으로 적은 열을 흡수하고 냉각기에 거의 따뜻한 상태로 돌아옵니다. 긴 계통 회로를 단시간의 병렬 회로로 분할하고 각 회로를 개별적으로 유동 측정 및 균형을 맞추면 저렴하지만 냉각 시간을 8~15% 줄이는 효과를 얻을 수 있습니다. 이를 통해 다른 변경을 전혀 하지 않아도 됩니다.

HDPE 용기에 적합한 최적 온도는 8~12℃ 사이 온도이다. 더 차가운 물은 온도 온도 변화를 더 크게 만들고 냉각 시간을 더욱 단축하지만 습한 공장의 금형 표면의 응결을 일으켜 표면 마크와 부식을 유발하며 냉각기 에너지 소비량을 극대화하게 된다. 더 낮은 온도를 사용하면 몰드와 공장 환경을 함께 관리해야 한다. 캐링 영역 주변에는 탈수된 감압 공기가 있어야 한다.

내부 냉각 및 공기 관리

용기는 양쪽에서 냉각됩니다. 외부 냉각은 몰드에서, 내부 냉각은 블로어 공기로 제공됩니다. 정수 블로어 공기는 내부 표면과 열적 동지 균형을 빠르게 이루고 열을 제거하는 것을 중단합니다. 내부 공기 교환 시스템은 이온화된 공기를 이중 통과 블로어 피니얼을 통해 지속적으로 대체하고 냉각 단계 동안 신선한 공기를 내부로 흘려보내고, 온수한 공기를 외부로 배출합니다. 5L 이상의 두꺼운 벽면 용기의 경우 내부 공기 교환은 보통 총 사이클 시간의 15~30%를 차지합니다. 1L 이하의 얇은 벽면 용기의 경우, 벽면이 몰드 측에서만 빠르게 냉각되기 때문에 이득이 훨씬 작습니다.

밸브 응답 시간은 또 다른 공기측 변수입니다. 수압 제거 및 사전 압력 감소 밸브는 가벼우며, 정체된 밸브는 일회 주기당 몇 개 지점에서 몇 분씩의 손실을 가집니다. 큰 지름과 짧은 연직 조작 밸브를 폭발핀과 가까운 곳에 부착하고 적절한 크기의 배기구는 올바른 사양입니다. 배기구는 종종 작아서 설계자가 공기를 넣는 데 집중하는 대신 내보내지 않는 경우가 많고, 그 결과 컨테이너를 탈착할 때까지 압력이 완전히 풀리지 않습니다.

정류소 구조와 입공 현상

기계 레이아웃은 작업 사이클 중 얼마나 많은 부분이 생산적일지를 결정합니다. 단일 스테이션 기계는 압출, 클램프,吹풍, 냉각 및 분출을 순서대로 수행하며, 클램프가 닫힌 동안 압출기는 계속 생산을 계속합니다. 파리즌은 이동 Die 헤드에 의해 축적되거나 처리되어야 합니다. 이중 스테이션 셔틀 기계는 하나의 Die 헤드 아래 두 개의 몰드를 번갈아 사용하기 때문에 하나의 몰드는 냉각되는 반면 다른 몰드는 파리즌을 수요합니다. 이로써 냉각 시간을 시리얼 방식에서 병렬 방식으로 전환합니다. 냉각에 제한이 있는 용기에 대한 가장 효과적인 구조 변경은 바로 이 점입니다.

표 5 — 기계 아키텍처와 유출물에 미치는 캐비테이션 효과
구성상대적 출력 지수단위당 비용 지표가장 적합한 사용 방법
단일 스테이션, 1 개의 하우징100100대형 선박, 낮은 생산량, 정기적 교체, 표본 조사
단일 스테이션, 2 개의 동공185–195℃62-70 (일반적인장은 63-67)1~5L의 중간 용량 용기
2개의 스테이션(셔틀), 각 1개의 항구155–18068–78냉각 제한이 있는 두께가 큰 용기 (5~30L)
이중 스테이션, 각각 2 개 구획300–35045–55High-volume 0.5–5 L packaging programs
단일 스테이션, 4 개의 동공355–385℃42-50 (제품의 품질은 재순환률은 2%로 유지)대량 소형 용기(0.1L ~ 1L)
단일 스테이션, 6 개의 동공510–56036–44매우 높은 양의 소형 용기, 제약용 및 일상 용품용
단일 스테이션, 8 개 구획660–73032~40전용 장기 프로그램, 0.1~0.5 L

공구는 무료가 아닙니다. 추가되는 면이 하나 더 생기면 균일한 용융 분포를 위해 필요한 다이 헤드의 복잡성이 증가하고, 금형의 허용값이 더 엄격해지며, 교체 시간이 길어지고, 단 하나의 동굴이 사양을 벗어나면 발생하는 결과도 커집니다. 표에 있는 출력 지수는 이러한 단 하나의 이유로 선형 배율이 잘 맞지 않습니다. 8개의 동굴을 가진 기계는 하나의 동굴을 8배 제공하지 않습니다. 대략 6.6배에서 7.3배 정도의 용량을 제공하며, 균형 손실과 약간 길어진 클램프 사이클이 그 차이를 흡수하기 때문입니다. 올바른 동굴은 기계 골격에서 가능할 만큼 가장 낮은 용량을 제공하면서 프로그램 용량을 만족하면 되는데, 절대 가장 높은 수준을 달성해야 할 필요는 없습니다.

전환 및 가동 초과 손실

기계가 수 시간 동안 전환하는 경우 사이클 시간 작업이 훼손됩니다. 롤링 여행요에 미리 가열된 금형을 갖춘 빠른 금형 변경 시스템, 표준화된 클램프 및 급속 연결식 수압 및 공압 커플링은 금형 변경 시간을 4시간에서 1시간 미만으로 줄여줍니다. 등급 및 색상 변경 시 발생하는 부수 손실은 정화 재료와 생산 주간 내 같은 등급의 재료를 먼저 처리하는 시퀀싱 방식으로 처리할 수 있습니다. 시작 시 발생하는 불량품은 별도 항목으로 측정해야 하며, 짧은 생산 런의 경우 전체 플래시 손실량을 초과할 수 있습니다.

Yield and the Hidden Cost of Quality

거부된 용기는 공장의 가장 비싼 대상입니다. 최소 3개의 재료인 수지, 에너지, 공정 시간을 사용한 다음, 취급, 분쇄 및 재처리에 비용이 듭니다. 첫 통과 효율을 94%에서 98%로 올리면 유효 개별 비용에서 약 4%를 제거하는데 추가 자원이 소모되지 않습니다. 즉, 생산 시설 설비의 개별 투자 단위당 이윤이 가장 높으며, 기계가 공차치를 유지할 수 있다면 이윤은 극대화됩니다.

벽의 두께 균일성 및 그 하류에서의 결과

압출 블로우 몰딩에서의 핵심 품질 측정 지표는 벽 두께 균일성입니다. 프로그래밍된 프로필 마진에서 +/-5%를 달성할 수 있는 잘 제어된 최신 장비가 있으며 이 값은 대부분의 하위 단계 문제가 사라지는 임계 값입니다. +/-10%를 초과하면 개체는 방어적 자세로 전환됩니다. 가장 얇은 통계적 이상치인 공간을 보호하기 위해 모든 곳에서 추가로 벽 두께가 늘어납니다. 이로 인해 최대 비용 요소가 커집니다.

균일성은 몰드 헤드 전체의 용융 온도 동일성, 동심성의 도드릴 및 맨듐 정렬, 급작스러운 출력이 없는 안정적인 압출기 출력, 일관된 가동 상태, 프로그램자 결의력과 밀접한 관계가 있습니다. 앙릅대에서 3~4°C 이상 차이가 발생하면 일관성 없는 두께 불균형을 보일 수 있습니다. 매 번 몰드 교체 시와 도드릴 또는 맨듐 교체 후에는 매년이 아닌 직접 확인해야 합니다.

표 6 - 주요 품질 지표, 일반적인 목표 및 조정 오차의 비용 영향
표시기대상 표준측정 방식제어가 제대로 이루어지지 않았을 경우의 비용 영향
벽 두께 일원성프로그래밍된 프로필의 ±5%섹션화 및 그리드 측정 또는 초음파 측정무게에서는 5% ~ 12% 슬라이드를 가산하여 설계해야 합니다; 이는 단일 부품의 직결 비용 중 가장 큽니다.
컨테이너 중량 편차명함의 ±1.5%통계적 무게 측정, 최소 1시간당 10개직접 수지 손실; 배합기 이상 또는 혼합의 변동이 발생한 경우를 나타냄
용적(곽고점 및 필포인트) 편중명목값의 ±1%무게 측정 충전 시험박싱 라인의 불량품, 고객 불만, 포장 오염
상부 부하 저항고객 사양에 따라, 20%의 마진을 둡니다.압축 시험기유통 과정에서 펄트(화물의 짐)가 무너져 버리는 사고가 발생할 가능성이 있습니다.
방울 테스트 성능지정된 높이의 통과, 채우기 및 조정적용 가능한 컨테이너 표준별 낙하 시험운송 실패; 일반적으로 주먹됨 용접 품질로 추적됨
환경적 응력 균열에 대한 내성ASTM D2561 방법론에 따라 블로우 몰딩 용기에서의 제작 기준구부린 스와 또는 충전되어 있는 용기 노출배송 후 몇 주 동안 필드가 고장 나며, 가능한 최악의 고장 모드가 나타나다
레진 밀도 검증오래된 도구에 사용된 플라스틱 파시온 제어가 미숙한 경우 핀치오프 영역 폭과 각도가 잘못되어 있으며, 금형의 닫힘 높이도 올바르지 않아 30~35%의 비행이 발생합니다. 이에 따라, 핀치오프 영역 폭과 각도를 재고하여 금형의 닫힘 높이를 올바르게 맞출 필요가 있으며, 기와 및 의도 한 파시온 길이 제어를 적용하면 동일한 용기에 대해 18~22%의 오류 비율을 달성할 수 있습니다. 35%에서 20%로 이동하면 판매 가능한 킬로그램 당 필요한 압출기 처리량이 약 19% 감소하여 추가 기계 없이 용량을 확보할 수 있습니다.입고 있는 물량에 대한 밀도 열:등급 교체의 실수; 수축 및 강성 변화가 예상됩니다.
산소 전달 비율 (바리어 용기)제품별 보존 기간 요구 사항완성된 용기에 대한 코울로메트릭 OTR 측정제품 부패 주장; 과도하게 특정된 EVOH 함량은 자재를 소모시킨다

협착 마킹 용접: 대부분의 현장 실패가 이 부분을 차지합니다

용기 기초부의 핀치오프 용접은 пад기시험 및 현장 실패의 가장 흔한 원인이며, 그 이유는 얼마나 재료 결함으로 인한 것이냐를 떠나 거의 항상 툴과 공정의 상호작용에 기인한 것입니다. 받아들일 수 있을 만큼 평탄해 보이는 용접선은 핀치오프 부분이 지나치게 넓어거나, 냉각된 재료가 용접부에 수여될 경우, 또는 금형이 너무 느리게 닫힐 때나, 핀치 절차가 완료되기 전에 파리슨이 냉각될 경우가 그렇습니다. 적절한 실무로는 미리 결정된 각도를 가진 좁은 핀치오프 영역, 짧은 이동 과정을 거친 빠른 핀치 클램핑 속도 및 파리슨의 바닥 부분에 적절한 용융 온도를 갖춘 것입니다. 한 차당 한 번씩 생산용기의 용접부를 잘라 보고 확대 조명기 아래 살펴보는 것은 비용이 거의 들지 않으며, 중요한 제품이라면 필수적인 조치입니다.

환경 적 스트레스로 인한 크랙 내성 및 재료 혼합의 관계

환경적 스트레스 균열 내성은 별도의 주의를 기울일 필요가 있는데, 이는 출하 후 수 주일이 지난 후에도 발생하는 고장 방식이기 때문이다. 분자량 분포, 급속 냉각 시 잔류 응력, 벽 두께의 조여진 부분, 그리고 재료 재분배율에 민감하다. 하중 및 상부 부재에 대한 인장 시험을 통과한 용기에서도 재료 재분배율을 지나치게 높이거나 하중이 걸리는 반경과 조여진 부분이 겹치는 경우에는 환경적 스트레스 균열에 의해 고장할 수 있다. 이것은 고수준의 어플리케이션을 위한 15%의 재분배 제한 요건을 명확히 한 기술적인 이유이며, 무게 감소 프로그램의 경우 기계적 시험으로만 접근하는 대신 환경적 스트레스 균열 검사에 포함시키는 이유가 된다.

검사 전략

수율 향상을 위해서는 원천에 가까운 감지가 필요합니다. 압출식 블로우 몰딩에서 중량 기반 인라인 검사 방식은 병의 무게가 거의 모든 벽 두께 이상이있을 경우에 상관이 있기 때문에 가장 효율적인 단일 방법입니다. 탈발 후 즉각적인 체크웨이저와 자동 거부 및 상하 2%에서의 경보가 발생해漏洩 검사는 유체 포장용으로 필수적이며 거부 데이터를 특정 캐비티로 다시 전달하도록 위치해야 합니다. 이는 캐비티 식별 표하기가 필요한 사항입니다. 목 부분 마감 및 본체 결함에 대한 비전 검사는 보완책이지만 중량 제어 기능을 대체하지는 않습니다. 관리 체계의 경우 ISO 9001 또는 압출식 용기 요구 사항의 경우 GB/T 17931과 같은 국가 표준과 같이 품질 기준은 고객들이 감사할 수 있도록 기대하는 문서 구조를 제공합니다.

최적화 매트릭스: 구현 난이도 대비 절감 효과

모든 비용 절감 방안이 동등한 우선 순위를 가지지는 않는다. 아래 기호 표에서는 일반적으로 총 변환 비용, 필요한 자본 수준, 운영 공장에서의 구현 난이도에서 달성하는 절감 효과에 따라 실용적인 개입의 순위를 결정하였다. 왼쪽 위 영역의 경우 – 낮은 자본 비용 및 낮은 난이도로 의미 있는 비용 절감 – 개별적으로 얼마나 미미한 모습이라도 모든 다른 작업보다 우선적으로 실행해야 한다.

표 7 – 최적화 수단, 비용 절감, 자본 단계 및 구현 난이도
측정전환 비용 절감 효과자본 비용시행의 어려움결과를 얻을 때까지의 일반적인 시간
배럴 및 다이 헤드 단열재 재킷0.3–0.8%낮음낮음즉각적
연한 유동 상태에 맞게 냉각 회로 균형을 다시 조정합니다1.5~3.5%낮음낮음일간
파라시온 프로그래밍 프로필 재 최적화(기존 하드웨어)2–5%낮음중간검사와 함께 2주 ~ 4주
용적 계산 대신 중량 계산으로 재분쇄 혼합0.8~2%낮음에서 중간낮음주
동공 수평 피드백이 있는 체크위저1.5~4%낮음에서 중간낮음주
펌프 및 팬의 변속률 드라이브0.4~1.2%중간낮음주
세라믹 또는 적외선 히터 밴드 변환0.5~1.5%중간낮음일정 기간 동안의 정지 상태
기존 금형에서 핀치오프 및 플래시 형상 재작업3–7%중간중간4주 ~ 8주
공기 회수 시스템0.5~1.5%중간중간주
내부 공기 교환 블로우핀2–6%중간중간주, 곰팡이 인터페이스 작업
분사구 빠른 교체 시스템1~4%중간중간이 형식만을 사용하십시오: 각 행에 '1. '만 기록하고 다른 것은 쓰지 마십시오.
상표 적합형 냉각 캡3~8%높음높음3~6개월
서보 유압 구동 장비 개조 또는 교체2–5%높음중간~높음월
고해상도 파라시온 프로그래머 업그레이드(100개 이상의 포인트)4–9%높음중간월
새로운 도구 및 구형으로 인한 증가된 천공현상6~14%고도로 안정적높음6개월 후
다층 공동 압출 전환 (3 또는 5층)5–15%매우 높음높음6~12개월
완전 전기식 machine replacement4~10%프리미엄높음자격을 포함하여 12개월

이 행렬에서 프로그램을 순차적으로 실행하는 방법

3단계로 실행하십시오. 첫 번째 단계는 첫 분기에 발생되는 모든 저 자본비용, 낮은 난이도의 항목을 다루게 됩니다: 단열, 냉각 밸런스, 중력 혼합, 근무중 체크 무게, 기존 하드웨어에 대한 프로그래밍 재 최적화 등입니다. 일반적으로 전환 비용의 6~12%에 해당하며 별도의 자본 승인 과정에 기여하지 않습니다. 이는 이후 단계에 필요한 내부 신뢰성을 구축하는 효과가 있습니다.

웨이브 2 는 다음 2~3 분기 동안 중급 레벨에 초점을 맞추며, 피치 오프 재작업, 내부 공기 교환, 히터 교체, 신속한 금형 교체, 변속 주파수 드라이브 등을 다룬다. 이러한 작업에는 엔지니어링 시간과 계획된 가동 중지 시간이 필요하지만, 전략적인 결정이 필요하지는 않다. 웨이브 3 은 자본 단계로, 캐비테이션 증대, 프로그래머 업그레이드, 드라이브 아키텍처 변경, 공조출주 전환, 기계 교체 등이 해당된다. 웨이브 3이 제안될 때까지, 웨이브 1 과 2 는 동일한 제품을 대상으로 측정 데이터를 수집했다. 이것은 이를 정당화하기 위한 명확한 증거 기반을 형성한다.

기계 선택: 작업에 맞는 모델, 나사 및 캐비테이션

잘못된 기계 크기를 선택하는 것은 아무리 프로세스를 최적화해도 복구할 수 없는 영구적인 비용 손실입니다. 크기가 큰 압출기는 낮은 스크류 속도로 긴 내구 시간을 통하여 중합체를 악화시키고 대기 에너지를 낭비시킵니다. 크기가 작은 압출기는 주기 오버헤드를 유발하여 운영자를 더 높은 용융 온도로 내몰게 되며 그로 인해 구비물의 흐르는 정도가 낮아집니다. 아래 표는 컨테이너 범위 전체에서 작동하는 크기를 고르는 지침을 제시합니다. 아폴로의 ABLB 및 ABLD 시리즈는 이러한 문제를 해결합니다.

표 8 - 용기 용량별 EBM 기계 선택 가이드
컨테이너 용량스크류 직경L/D 비율통상적인 구멍과 역접착 힘 (kN)일반적인 용출량 (개/시간)추천된 드라이브
0.1–0.5L45–55 mm24:1–25:14 또는 6 개의 캐비티, 싱글 스테이션45–702,400~4,800전동식 또는 서보 유압식
0.5~1.0리터55~65mm25:1 – 26:12개 또는 4개 등방, 단일 스테이션60–951,600–3,000전동식 또는 서보 유압식
1.0–2.0 L65–75mm25:1~28:12 또는 4개리, 싱글 또는 더블 스테이션90~140900~1,900서보 유압
2.0~5.0리터75~90 mm26:1 – 28:11개 또는 2개 등방, 더블 스테이션을 선호합니다140–220480 – 950서보 유압
5.0–10 L90–100 mm28:1–30:11 또는 2 개봉, 더블 스테이션210~300220~460서보 유압
10~20리터100–110mm28:1–30:11개의 동공, 이중 스테이션290~380140–270서보 유압
20–30L110–120 mm30:11개의 밸브와 액추에이터가 장착된 단일 스테이션360–46070–130서보 유압식 또는 축전 지 유압식

출하량은 표준 벽 두께의 HDPE 용기, 8~12℃의 몰드 물 및 90%의 기계 가용성 조건을 가정합니다. 실제 수치는 용기 형상, 벽 두께, 수지 종류 및 외부 조건에 따라 달라집니다. 모든 진지한 선택 운동은 계약 전에 해당 용기에서 시운전을 통해 확인해야 합니다.

스크루와 L/D 사양을 정확하게 읽어내기

스크류 직경이 처리량 용량을 설정하고 L/D 비율은 융합 품질을 결정하며 혼합을 결정합니다. 24:1 스크류는 간단한 HDPE 재료를 순조롭게 가열해 적절한 양을 제공하지만 균질화 기간은 짧습니다. 28:1에서 30:1의 스크류는 안ulus 전체에 걸쳐 융합 온도 균일성을 향상시켜서 벽 두께 균일성과 결과적으로 저한중으로 이어집니다. 길이가 긴 스크류는 동일한 출산속도에서 낮은 융합 온도를 허용해 파리손 재료의 융합 강도를 향상시키고 냉각 부하를 감소시킵니다. 이는 동일한 사양이 재료 비용과 사이클 시간 및 품질을 동시에 개선시키는 이례적인 경우입니다.

바리어 또는 혼합 스크류 디자인(Maddock 또는 나선형 혼합 부분)은 재자원비율이 25%를 초과하거나 색상 마스터 배치 분산이 중요한 경우 고려할 가치가 있습니다. 혼합 밀도와 입자 형상이 다른 혼합 원료는 균일 한 백본 펠릿보다 균일하게 용해되는 것이 더 어렵습니다. 교환은 의미 있는 용융 품질 개선이라는 약간 높은 특정 에너지 품을 나타냅니다. 비용 절감 프로그램에서 인가는 일반적으로 적절한 거래입니다, 왜냐하면 용융 품질은 중량 감소로 전환됩니다.

현실적인 사용량에 기반한 규모 조정

일반적인 선택 오류는 기계의 크기를 피크 예측에 맞춰 맞추는 것이 아니라 실제적으로 지속적으로 이용하는 경우를 말합니다. 일년에 2개월 발생하는 수요 피크에 맞춰 크기를 조정한 기계는 10개월 동안 부분 부하 상태에 있게 되며 해로운 생산량 감소로 고정 비용이 변동 비용으로 전환됩니다. 지속적인 수요를 위해 크기를 조정하고 시간 외 근무로 피크를 메우는 것이 일반적으로 비용적으로 더 이득입니다. 프로그램에서 추가 설비 가 필요하다고 판단하는 경우 더 작은 기계 한 대를 더 설치하는 것이 탄력성 향상에 도움이 됩니다: 예기치 않은 중단이 발생할 경우 전체 생산량 기준 반량이 아니라 50%만 중단됩니다. 금형 교체는 차주거 방식으로 이뤄질 수 있습니다.

다른 Wanplas 공장이 같은 비용 문제를 겪는 곳

압출 호스팅 성형은 대부분의 핸들이 있는 비동○형, 몸체의 일부를 구성하는 핸들, 그리고 대용량의 용기에 적합한 프로세스입니다. 그러나 항상 가장 적합한 프로세스가 항상 그렇지는 않습니다. PET 소재의 고선명도와 큰 용량의 원통형 병을 위한 경우, Wanplas의 YuDa 공장에서 소성 성형 장비에 실시되는 주입 스트레칭 호스팅 성형은 EBM보다 낮은 그램 무게와 높은 선명도를 제공합니다. 약 250ml 이하의 소형, 정밀한 목 부분이 중요한 의약용기인 경우, Wanplas의 Aibim 공장에서 실시되는 주입 호스팅 성형은 플래시를 완전히 제거하고 목 부분의 공차를 더 안정적으로 유지합니다. 크기를 조절하고 재가공한 상당한 외부 축권을 처리하는 컨버터의 경우, Wanplas의 Kerke 공장에서 쌍둥이 나사형 압출기에 기반한 펠리트아제 라인은, Wanplas의 Polyretec 공장에서 제공되는 두 단계 세탁 시스템을 거치므로 시설 수준에서, 기계를 위주로 하는 것이 아니라 재료의 순환 범위를 더욱 축소시킵니다. 포트폴리오의 각 용기에 적합한 프로세스를 선택하는 것은 자체적인 비용 절감 대책으로서, Wanplas 브랜드가 단일 범용 공장이 아닌 각기 전문화된 공장을 유지하는 이유입니다.

감사에 견딜 수 있는 인덱스 비용 기준선을 구축하기

모든 비용 절감 주장은 결국 회의적인 재무 부서에서 평가됩니다. 살아남는 프로젝트는 변화 전에 수립된 방어 가능한 기준을 기준으로 한 것과 비교한 것입니다. 제품 혼합을 변경하여 수치를 조작할 수 없는 지표를 이용하며, 압출 사출 성형 분야에서는 세 가지 지표가 이 작업을 수행합니다. 이들 지표는 프로그램 시작 시점에 100점으로 설정해야 합니다.

지표 1: 구매한 수지 1kg 당 판매 가능한 용기 중량

모션 재현성

지시자 2: kg당 1kW·h의 압출 비율

공장 미터가 아닌 기계의 입력 공급장에서 측정하고, 감압 및 냉각 장비의 비율에 해당하는 부담을 포함해야 합니다. 이러한 항목은 최소 4시간 동안 정의된 제품에 대해 정상 상태에서 기록해야 합니다. 이는 구동 아키텍처를 구분하고 난방, 단열 및 공기 재생 프로젝트를 검증하는 수치입니다. 제품 간 비교는 무의미하며, 변경 전과 후 동일한 제품 간 비교는 결정적인 역할을 합니다.

지표 3: 기계 시간당 원자재 적정량

시간당 단위 아닌 '시간당 품질의 좋은 부분'을 말합니다. 이는 교체 및 예후하지 않은 중단 시간을 포함한 계획된 생산 시간에 따른 수치를 계산한 값입니다. 이 지표는 사이클 시간, 수율 및 가용성 등을 하나의 수치로 집약하여 제공하며, 고정 비용의 희석 효과를 가장 직접적으로 결정하는 지표입니다. 시간당 1,000개 부품을 생산하는 기계의 경우, 수율이 94%에 도달하고 가용성이 85%인 경우, 계획된 시간당 799개의 상품 품질 부품이 생산됩니다. 수율을 98%로, 가용성을 92%로 개선하면, 902개로 인상되어 12.9% 상승합니다. 이때, 사이클 시간이 전혀 변하지도 않습니다.

기준 프로토콜
  1. 제품 믹스의 극단을 커버하는 두~세 개의 대표 컨테이너를 선택합니다.
  2. 두 주 동안 정상적인 상태에서 세 개의 지표를 모두 기록하십시오. 각각을 100점 단위로 색인하십시오.
  3. 매번 한 가지 변수를 바꿔줍니다. 병행 변경으로 기여도를 확인할 방법이 사라지고 다음 프로젝트의 증거 기반도 날리기 쉬워집니다.
  4. 변경 후 두 개의 전체 생산 주기에 걸쳐 동일한 용기에 동일한 수지 로트 가족을 사용하여 재 측정하십시오.
  5. 절대 수치가 아닌 지수 이동을 보고하므로 수지 또는 전원 조건이 변경되더라도 결과는 유효합니다.
  6. 매년 또는 비교가 무효화될 만큼 기계, 공구 또는 등급이 크게 바뀔 경우를 바탕으로 기준점을 재설정한다.

일반적인 측정 오류

네 가지 오류가 반복됩니다. 너무 짧은 기간 동안 에너지량을 측정하면 가열 또는 전환 단계를 포착하여 재현할 수 없는 값을 산출하게 됩니다. 여러 제품군을 비교할 경우 형상 복잡성 문제를 처리하기 어려운 것으로 오해하게 되며, 생산성 향상을 위해서는 환경적 스트레스에 의한 균열 내구도를 측정해야 합니다. 환경적 스트레스에 의한 균열 내구도를 측정하기 전에 무게를 줄인다고 하면, 가용성을 약속하는 것은 말처럼 되지 않습니다. 또 한 대의 기계에만 초점을 맞춰 전체 생산 공장을 개선한다고 돌리는 것은 제품 혼합 등을 포함한 여러 개별적인 이유로 인해 공장 수준의 지표 값이 변화한다는 사실을 간과하는 것입니다. 이러한 모든 내용은 기계를 대상으로만 측정해 값을 비교하는 것이 유일한 신뢰할 수 있는 접근법임을 보여줍니다.

자주 묻는 질문들

EBM 플랜트는 어떤 비용 항목을 먼저 개선해야 할까요?

수지- 거의 모든 용기 프로그램에서 일차적으로 고려할 필요가 있는 원자재로, 이는 변환 비용의 45~65%를 차지하며 부품 무게를 줄임으로써 플래시와 스크랩을 동시에 줄일 수 있기 때문입니다. 먼저 기존 하드웨어에서 기계 프로그램 재 최적화 작업을 시작하는 것이 좋습니다. 이는 자본이 필요하지 않으며 일반적으로 한 달 이내에 2~5%의 비용 절감을 달성할 수 있습니다. 그다음에는 도구에 대한 핀치오프와 플래시 지오메트리 작업을 진행하면서 소모품 이용을 최대한 늘립니다. 소모품을 최대한 활용한 후에는 에너지 또는 노동력 최적화 작업을 우선적으로 고려해야 할 가치가 있습니다.

서보 유압식 EBM 기계는 기존 유압 기계에 비해 얼마나 많은 에너지를 절약할 수 있습니까?

전통적인 고정 변위 유압 제품은 한 공정 동안 공급되는 전체 에너지의 0.75~1.05 kWh를 폴리머 압출용량당 소비하지만, 서보 유압 제품은 0.45~0.65 kWh를 폴리머 압출용량당 소비합니다. 이는 30~45%의 감축 효과이며, 릴리프 밸브를 지나가는 오일이 지속적으로 흐르는 대신 수요에 따라만 흐르기 때문입니다. 부수적인 이점으로는 오일 냉각 부하가 50~70% 감소하므로 냉각기 에너지 또한 줄어듭니다.

전동식 EBM 기계가 항상 총 비용 면에서 가장 저렴한 선택입니까?

아니요. 완전 전기식 기계는 1킬로그램당 0.35~0.50 킬로와트-시로 거의 에너지를 소비하지 않으며, 유압 유지보수를 완전히 제거하고 최고의 회전 편차의 성능을 제공하지만, 자본적 치수로는 프리미엄 수준입니다. 이 장점은 높은 활용도에서만 나타나며, 연간 약 4,000시간의 작동 시간에 이르는 규정 하에서는 일반적으로 서보 유압 기계가 더 빠르게 돌아갑니다. 유압유를 사용할 수 없는 경우, 즉 제약 산업, 의료 기기 및 특정한 식품 접촉 환경에서 완전 전기식 시스템은 최적의 선택입니다.

진정으로 유용한 비교 프로그래밍 포인트는 몇 개입니까?

해당 용기의 높이 방향에서 프로파일이 얼마나 변하는지에 따라 달라집니다. 직선 외벽의 원통 병은 32 점 이상이 되어야 할 경우가 거의 없으며 이를 넘어서는 경우 초래하는 경제성은 낮아집니다. 핸들식 운동통, 어깨 부분이 있는 세제 병, 오프셋 목 부분의 용기 및 복잡한 바닥을 갖고 있는 제품은 일반적으로 32 점에서 100 점 이상으로 이동할 때 8~15%의 중량 감소를 달성하며 특히 순수경적 벽 두께 제어가 결합되면 주변면 압력 비율 변화가 조절됩니다.

잘 운영되는 EBM 라인은 어떤 플래시 비율을 달성해야 합니까?

이 단일 수치는 부품의 무게, 비행 비율, 재활용 효율, 폐기 비율 및 시작 시 손실을 동시에 나타냅니다. 낭비를 숨기는 것은 불가능합니다. 구매한 플라스틱 파시온은 구매의 수치이고 판매 가능한 용기는 출하 수치입니다. 이러한 수치를 제품 그룹별로 매주 추적합니다. 35%의 비행 비율, 90%의 재활용 효율 및 95%의 내성 비율로 작동하는 공장은 20%의 비행 비율과 98%의 내성 비율로 작동하는 공장보다 훨씬 적게 구매한 플라스틱 파시온을 판매 가능한 제품으로 전환합니다. 이러한 지표는 즉시 그 차이를 나타냅니다.

용기 성능에 손상을 입히지 않고 재분쇄물을 얼마만큼 혼합할 수 있습니까?

일층 HDPE 포장 제품의 경우, 용융 유량 변화가 자재 기준점의 ±15% 범위를 벗어나지 않고 두 차례 이상의 열처리 처리를 받지 않은 경우에 20~35%의 내부 재생가루를 사용하는 것이 표준 방법입니다. 환경적 스트레스 균열 저항이 중요한 요건인 경우, 이 비율을 15% 이하로 유지해야 합니다. EVOH가 포함된 다층 구조는 균일하게 혼합하는 대신 별도의 재생층을 필요로 하며, 이것은 결합층 및 장벽 조각이 균일한 벽 구조를 교란하기 때문입니다.

가장 짧은 주기를 제공하는 냉각수 온도와 흐름 조건은 무엇인가?

HDPE 용기에는 8~12도 사이의 온도에서 흐름이 강하게 일어나는 물(개별 회로당 Reynold의 수치가 4,000 이상)이 실제적으로 최적의 조건입니다. 온도보다는 단열 현상이 중요하며, 많은 공장은 호이팅 회로에 찬 물을 보내고 결과적으로 전사될 수 있는 열의 일부만 끌어갑니다. 긴 배열 회로를 개별 유량계가 설치된 더 짧은 균질대당 병렬 회로로 분할하면 냉각 시간의 약 8~15%를 절감하는 한편 비용은 거의 들지 않습니다.

다중 계층 공동 압출이 항상 비용을 증가시키는 것은 아닌가요?

EVOH를 사용한 장벽 구조는 킬로그램 당 소재 비용을 증가시키지만, 안료를 얇은 피부층으로 제한하는 구조 또는 보호된 핵심층에 재료를 실어두는 구조는 비용을 줄입니다. 3단 층의 컬러 피부 구조는 완성된 컨테이너에서 눈에 띄는 차이 없이 마스터 배치 소비를 40~60% 감소시킬 수 있으며, 3단 재료가 핵심층에 들어 있는 구조는 컨버터가 탄소소재를 제품 접촉면과 외부 표면에서 모두 유지하면서 핵심층에 30~50%의 재정을 공급할 수 있습니다.

비용 절감 프로젝트는 어떻게 검증되어야 합니까?

OEE 분해 및 비선형 수익성 곡선

결론 및 실용적 다음 단계

고효율 EBM 기계를 통한 생산 비용 절감은 정해진 순서로 네 가지 요소를 적용하는 것입니다. 먼저, 수지 값이 전환 비용의 45 ~ 65%를 차지하며 고해상도 품질 모델링, 신속한 플래시 감소, 제어된 재용율을 함께 적용함으로써 이 세 가지는 두 자자리 수수료 절감 효과를 보입니다. 두 번째로는, 혼탁한 냉각 회로와 내부 공기 교환 및 적절한 스테이션 구조를 통해 모든 고정 비용이 더 많은 단위에 퍼져나갑니다. 세 번째로는, 거부한 용기는 이미 좋은 용품을 이용한 비용 모두를 소모했습니다. 넷째로는, 실질적이고 측정 가능한, 전략적으로 중요한, 그리고 검증하기 가장 쉬운 에너지입니다. 그러나 일반적으로 다른 세 개에 비해서 절대적 비중이 더 작습니다.

35~0.65kWh/kg의 서보 유압 또는 완전 전기 드라이브, 절연이 있는 세라믹 또는 적외선 난방장치, 적절히 설계된 냉각 회로, 실제 프로그램 볼륨에 맞춘 캐비테이션 등이 요구사항 목록일 뿐입니다. 이 제품을 사용하는 변압기는 자갈식 유압 장비를 사용하는 이전 모델에 비해 다른 경제적 성향을 보이며, 어느 정도의 운영자 기술이 있어도 그 간극을 메우지는 않습니다.

최적화 매트릭스의 웨이브-원 항목부터 시작하십시오: 절연 재킷, 냉각 회로 재균형, 중력 방사 혼합, 동굴 피드백을 활용한 체중 계산, 그리고 기존 하드웨어에서 파라이존 프로그램 재 최적화입니다. 이러한 작업에 자본 승인은 필요하지 않으며 일반적으로 단분기 내 전환비용의 6~12%를 가집니다. 작업을 시작하기 전에 세 가지 지수화된 지표를 설정하십시오. 한 번에 한 가지 변수를 변경하고 측정된 결과를 사용해 추후의 자본 투자를 위한 근거를 구축하십시오.

Zhangjiagang에 위치한 Wanplas 공장에서는 200ml 크기의 용기부터 대용량 ABLD 범위까지의 엑스트루젼 블로우 몰딩 기계 10개 시리즈와 80개 이상의 모델을 생산합니다. 이 기계들은 PE, PP, PVC, PA, PC, ABS, PS, EVA, TPU 및 PETG를 식품, 음료, 일용화학, 화학 산업, 건축재료, 의료 및 제약, 자동차 및 운송 분야에 사용하기 위해 처리합니다. 기계는 ISO 9001 품질 관리 시스템 하에서 제작 및 테스트되며, 모든 공장 내 Wanplas 브랜드 수준의 약속으로 연간 무료 예비 부품 제공, 운송 보증, 생산 능력 보증 및 품질 보증이 적용됩니다. 특정 용기를 특정 비용 목표에 맞게 평가 중이라면 용기 도면, 수지 등급, 연간 용량, 현재 주기 시간 및 부품 무게를 보내주시면 Apollo의 기술 팀이 해당 형상에 대한 기계 구성, 예상 특정 에너지 수치 및 현실적인 무게 감소 추정치를 귀하에게 제공합니다. 이 세 가지 숫자는 프로젝트가 실행할 가치가 있는지 여부를 결정합니다.


업계 소식

공장을 방문해 주셔서 감사합니다!
견적 받기
견적 받기