दक्षिण अमेरिका में एक बाहर-छड़ी-उत्पादन (EBM) मशीन आयात करना केवल एक कंटेनर बुकिंग से कहीं अधिक है। यह सामान की क्रमिक वर्गीकरण, देश विशिष्ट सीमा शुल्क प्रक्रिया, प्रमाणीकरण अनुकूलन, विद्युत मानककरण और समुद्री वितरण से जुड़ा एक समन्वित प्रक्रिया है, जो निर्धारित करती है कि आपकी उत्पादन लाइन समय पर शुरू होती है या नहीं। इस गाइड में, खरीद प्रबंधक, प्लांट इंजीनियर और परियोजना स्वामी को चीन में एक आपूर्तिकर्ता के कारखाने से ब्राजील, अर्जेंटीना, चिली, परागुआया, कोलंबिया या आसपास के बाजारों में चल रहे एक EBM लाइन तक का पूरा मार्ग दिखाया गया है।
Apollo, एक Wanplas फैक्ट्री, एक चांगझीगांग-आधारित मशीन है, जो 20 वर्षों से अधिक का उत्पादन इतिहास रखती है। यह कारखाना यांगत्सी नदी डेल्टा के उद्योग गली में स्थित है, शंघाई हवाई अड्डे से लगभग दो घंटे की ड्राइव दूरी पर, 8,000 वर्ग मीटर की इमारत पर कब्जा है और विश्वसनीय रूप से प्रति वर्ष 100 मशीनों की उत्पादन क्षमता प्राप्त करता है। अब तक, 90 देशों में 4,000 से अधिक Apollo यूनिट चल रही हैं, जिनमें दक्षिण अमेरिका के कई बाजारों भी शामिल हैं। इस ट्रैक रिकॉर्ड के कारण, यहाँ उल्लिखित दस्तावेजों के पैकेज, वोल्टेज अनुकूलन और क्रेटिंग विधियां केवल अटार्नी नहीं हैं, बल्कि Apollo द्वारा प्रत्येक निर्यात शिपमेंट के लिए तैयार किए गए समान पैकेज हैं।
इस लेख में, हम उस अंतर को सावधानी से रखते हैं जो टेक्नोलॉजी या नियमों की तुलना के साथ होता है और एक ब्रांड की तुलना के साथ होता है। हम मानक श्रेणियों के आधार पर मूल्यांकन करते हैं, जैसे कि सामान्य हाइड्रोलिक मशीनें या प्रवेश स्तर की आयातित इकाइयां, और हम सीसकॉमेक्स, सुएनाट, वुसी, इनमेट्रो, आईराम, मेर्कोसुर, आईएसपीएम 15 और एनआर-12 जैसे आधिकारिक प्रणालियों को, उन्हें सार्वजनिक ढांचे के रूप में वर्णित करते हैं। उद्देश्य आपको, समय-सीमा की रक्षा करने वाले, वितरित लागत पर नियंत्रण करने वाले और गंतव्यों पर सुरक्षा प्राधिकरण को संतुष्ट करने वाले, प्रतिस्थापन योग्य आयात के नुस्खे प्रदान करना है।
ब्लो मोल्डिंग मशीनों के लिए HS वर्गीकरण और टैरिफ व्यवहार
अर्जेंटीना, चिली, पेरू और कोलंबिया: अलग-अलग, लेकिन प्रबंधनीय
30 के दायरे के अंतर्गत आती हैं। दक्षिण अमेरिकी औद्योगिक ग्रिड 50 हैज और 60 हैज के बीच विभाजित हैं, जिन्हें ड्राइव बनाए जाने से पहले हल किया जाना चाहिए।
क्षेत्रीय ब्लॉक्स अपने खुद के कोडिंग लेयर जोड़ते हैं। चार मर्कोसूर सदस्य – ब्राजील, अर्जेंटीना, उरुग्वे और Paraguay – NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) का इस्तेमाल करते हैं, जो ब्लॉक के सामान्य बाहरी कर (CET) के द्वारा शासित आठ या दस अंकों के HS आधार का विस्तार है। एंडीन्स समुदाय के सदस्य – कॉलंबिया, पीरू, इक्वाडोर और बोलिविया – NALADISA कोड सेट का प्रयोग करते हैं, जो उसी छह अंकों के HS कोर पर भी आधारित है जिसमें एंडीन्स विशिष्ट विस्तार शामिल हैं। क्योंकि दोनों प्रणालियाँ HS से ताल्लुक रखती हैं, पहली छह अंक आमतौर पर समान होते हैं; अंतर अंतिम अंकों और लागू टैरिफ दर में होता है।
कर समीकरण सबसे अच्छे तरीके से प्रतिशत के रूप में व्यक्त किए जाते हैं, न कि तय की गई राशियों के रूप में, क्योंकि वैल्योरम दर, कस्टम मूल्य पर लागू होती है और इसलिए स्वतंत्र कर उस लेनदेन की कीमत के साथ बदलता है। दक्षिण अमेरिका में, इस तरह के पूंजीगत मशीनों पर लागू आयात शुल्क मध्यम श्रेणी में आता है; मेरकोसुर के सीईटी द्वारा सामान्य बाहरी टैरिफ सीमा निर्धारित की जाती है, जिसे सदस्य देश सीमित रूप से बदलकर लागू करते हैं। कुछ श्रेणियां, घरेलू स्तर पर निर्मित नहीं होने वाली पूंजी वस्तुओं के लिए अस्थायी टैरिफ निलंबन या छूट से लाभ प्राप्त करती हैं, लेकिन यह छूट शर्तबद्ध और समय सीमित है, इसलिए इसका उपयोग करने से पहले वर्तमान नामकरण को सत्यापित करना आवश्यक है। कभी भी शून्य दर को अप्रभावित न मानें। आज की केन्द्रीय औषधि समन्वय (एससीएम) या नन्डीनाथ दर तथा किसी भी छूट की अवधि को लाइसेंस प्राप्त ब्रोकर के माध्यम से ही पुष्टि करके ही इसका उपयोग करें।
वैल्यू एडेड और स्थानीय कर समस्या को और बढ़ाते हैं। ब्राजील में, संघीय IPI (उत्पादों पर कर), PIS और COFINS (सामाजिक योगदान) और राज्यों-स्तरीय ICMS (खाद्य और सेवाओं के परिवहन कर) अर्थव्यवस्था पर कर के ऊपर लागू हो सकते हैं, और क्रेडिटों और प्रतिस्थापन की खेल-युद्ध द्वारा कारोबार का असर बदल सकता है। एंडीन्स सदस्यों में, आयात पर मूल्य वर्धित कर ज्यादा नजर आता है। व्यवस्थित करने के लिए, जहां आवश्यक हो, यह मात्रा नहीं बल्कि व्यवहार की प्रक्रिया मायने रखती है: टैरिफ को शुल्क मूल्य के रूप में परिभाषित करें, फिर स्थानीय लागू मूल्य वर्धित कर या इक्वीवलेंट को एक अलग प्रतिशत के रूप में जोड़ें, और कार्यशील पूंजी उपलब्ध रखें क्योंकि ये सामान्य रूप से निपटान से पहले जारी होने पर चुकाए जाते हैं।
क्या वर्गीकरण की निष्ठा आपके लीड टाइम को सुरक्षित करती है
अनुचित वर्गीकरण सीमा पर रुके जाने का एकमात्र सबसे आम कारण है। गलत शीर्षक अप्रत्याशित लाइसेंस की आवश्यकता, अलग कटौती या अतिरिक्त तकनीकी साक्ष्य के लिए अनुरोध का कारण बन सकता है, जो सप्ताहों का समय लेता है। अपोलो डीक्लेरेशन द्वारा तकनीकी विवरण जारी करके इस समस्या से निपटता है, जिसमें काम करने की प्रमुख (अनुप्रस्थ प्रेस अथवा एक्सट्रूज़र) को समझने के लिए विस्तृत विवरण दिया जाता है, प्रकासित सामग्री परिवार, अधिकतम कंटेनर मात्रा एवं मशीन की कार्यक्षमता। इस तरह, ब्रोकर 8477.30 संख्या को अवरुद्ध होने से बचा सकता है। जब शिपमेंट में एक मोल्ड या अलग थर्मोएलेटर शामिल होता है, तो उन लाइनों पर अपने अपने कोड और अपने दर लिखे जाते हैं, जिसके कारण पूरी और स्पष्ट रूप से लाइन-टू-लाइन बिल कारोबार में आवश्यक है।
दक्षिण अमेरिका के लिए देश-विशेष इनक्रेडेंट क्लियरेंस मैट्रिक्स।
दक्षिण अमेरिका एक अकेले कस्टम यूनियन नहीं है। मेरकोसुर अपने सदस्यों को एक आम बाहरी टैरिफ और साझा नामक सूची के माध्यम से बांधता है, लेकिन प्रत्येक देश अपनी खुद की कस्टम जिम्मेदारी, लाइसेंस नियम, सुरक्षा नियम और दस्तावेज़ भाषा को बनाए रखता है। एंडियन समुदाय कोडिंग को समम्मत करता है, लेकिन प्रक्रिया में विविधता है। नीचे दी गई मैट्रिक्स में आपके द्वारा संचालित होने वाले संरचनात्मक अंतरों का सारांश दिया गया है; इसे एक योजना नक्शा के रूप में समझें, न कि लाइसेन्स प्राप्त ब्रोकर के मौजूदा सलाह के विकल्प के रूप में।
| देश | सीमा शुल्क प्रणाली/आधार | लाइसेंस/चालान मुद्दा | सुरक्षा/विद्युत व्यवस्था | Document Language | - |
|---|---|---|---|---|---|
| Brazil | Siscomex इलेक्ट्रॉनिक प्रणाली; NCM कोड; RADAR आयादाता निदेशालय | उपयोग किए गए मशीनों और नियंत्रित वस्तुओं के लिए आयात लाइसेंस (LI); नए मशीनों के लिए अक्सर छूट होती है, जब तक कि विशेष नियंत्रण लागू न हो | NR-12 मॉडल सुरक्षा; आवश्यकतानुसार INMETRO क्षेत्र; ICMS/IPI/PIS/COFINS कर | मैन्युअल, लेबल, खतरे के मामलों के लिए पुर्तगाली | मधुर CET-आधारित बैंड; तारिफ मुक्ति की संभावना |
| अर्जेंटीना | AFIP / सीमा घोषणा; एनसीएम कोड; विदेशी मुद्रा स्वीकृति | पूर्ववर्ती आयात की घोषणा और विदेशी मुद्रा के लिए केंद्रीय बैंक के भुगतान की मंजूरी | आईराम मानक; स्पेनिश दस्तावेज़ | स्पेनिश | स्पेनिश दस्तावेज़; स्थापना के दौरान विद्युत अनुपालन - |
| Chile | संबंधित खुला टैरिफ; NALADISA कोड; मुक्त व्यापार समझौता संजोना | सामान्य रूप से लाइसेंस-चिकनी; FTA के लिए जन्मस्थान का प्रमाणपत्र | SEC विद्युत सुरक्षा आवश्यकताएं; स्पेनिश दस्तावेज़ | स्पेनिश | नीचे की मूल टैरिफ; FTA के मूल देश से आयात होने पर शुल्क कम हो सकता है |
| पेरू | SUNAT सीमा शुल्क; Ventanilla Única (VUCE); NANDINA कोड | एक-के-एक खिड़की के माध्यम से घोषणा; खाद्य संपर्क का अंत उपयोग खाद्य सुरक्षा निगरानी से जुड़ा है | स्पैनिश दस्तावेज; खाद्य संपर्क के लिए अंत उत्पाद की स्वच्छता संबंधी मानक | स्पेनिश | मध्यम एंडीज़ बैंड; एफटीए प्राथमिकताएं उपलब्ध हैं |
| Colombia | पहचान और स्थिति की जांच - | एक-इन-दौर की सूचना; INVIMA का भूमिका केवल खाद्य-तत्व के संपर्क वाली अंतिम उत्पादों में होती है | स्पेनिश दस्तावेज़; RETIE इलेक्ट्रिकल परिसर के लिए नियम | स्पेनिश | मध्यम एंडियन बैंड; एंडियन मूल्य प्रणाली की जाँच |
| उरुग्वे | डीएनए सीमा शुल्क; एनसीएम कोड (मेरकोसूर) | मेर्कोसुर के साथ जुड़ा हुआ; ब्राजील की तुलना में कम नियंत्रण | स्पेनिश दस्तावेज; इकाई-स्तर की सुरक्षा की अपेक्षाएँ | स्पेनिश | CET-अलाइन बैंड |
| इक्वाडोर | कस्टम; नंदना कोड (एंडीज़) | सहायक तकनीकी दस्तावेजों के साथ सूचना | स्पेनिश दस्तावेज; स्थापना में विद्युत अनुपालन | स्पेनिश | Andean band; FTA preferences |
| बोलीविया | कस्टम; नंदना कोड (एंडीज़) | टेक्निकल और कॉमर्सल स्तर के दस्तावेजों के साथ घोषणा | स्पेनिश दस्तावेज़; स्थानीय विद्युत निरीक्षण | स्पेनिश | एंडियन बैंड |
| पेराग्वे | कस्टम; NCM कोड (मेरकोसुर) | मेरकॉसुर-अलाइन घोषणा | स्पेनिश दस्तावेज; इकाई-स्तर की सुरक्षा की अपेक्षाएँ | स्पेनिश | CET-अलाइन बैंड |
ब्राजील: Siscomex, RADAR, LI और NR-12 की विवरण
ब्राजील सबसे अधिक प्रक्रिया-केंद्रित देश है और यह सबसे गहन तैयारी में योगदान करता है। आयात Siscomex इलेक्ट्रॉनिक प्रणाली में शुरू होता है, जहां आयातक को मान्य RADAR प्रमाणपत्र होना चाहिए जो कंपनी के स्वीकृति सीमा का मूल्यांकन करता है। NCM कोड दर और किसी विशेष नियंत्रण को प्रभावित करता है। प्लास्टिक या रबड़ के लिए एक नया EBM मशीन के लिए, पूर्व आयात लाइसेंस आमतौर पर आवश्यक नहीं होता है, यदि सामग्री नियंत्रित सूची के तहत नहीं आती है; उपयोग किए गए या सेकंड-हैंड मशीनों के लिए लाइसेंस आमतौर पर आवश्यक है, और आयातक आमतौर पर यह प्रदर्शित करना होगा कि कोई समकक्ष राष्ट्रीय रूप से निर्मित मशीन नहीं है। यह नई-से-यूज़ के अंतर इस प्रकार है कि कई दक्षिण अमेरिकी खरीदार नई इकाइयों को पसंद करते हैं: इसमें लाइसेंस और गैर-उपस्थिति के सबूत का भार नहीं होता है।
सुरक्षा पक्ष पर, NR-12 ब्राजील में मशीनों और उपकरणों की सुरक्षा के लिए मानक है। इसमें स्थायी और गतिशील गार्ड, सुरक्षा दरवाजों की इंटरलॉकिंग, खतरनाक क्षेत्रों पर प्रकाश पर्दे, स्पष्ट रूप से चिह्नित आपातकालीन रुकने की सुविधा, जोखिम मूल्यांकन के लिए आवश्यक दोहरी हाथ की शुरूआत, दस्तावेज़ित जोखिम मूल्यांकन, और पुर्तगाली भाषा में लेबल और कार्य प्रबंधन किताबें शामिल हैं। INMETRO अपने दायरे के भीतर एक उत्पाद मानक होने पर लागू होता है; हर ब्लो मोल्डिंग मशीन को INMETRO प्रमाणन के दायरे में नहीं आता है, लेकिन NR-12 की जिम्मेदारी आमतौर पर कार्यस्थल की मशीन पर लागू होती है। कर-ट्रिक — राज्य स्तर पर ICMS, संघीय स्तर पर IPI, और PIS और COFINS सामाजिक योगदान — एक क्रेडिट-और-डेबिट तंत्र के माध्यम से लागू किया जाता है, जिसे ब्रोकर साफ होने पर समन्वय करता है।
मध्यम मर्कोसूर बैंड; सांख्यिकीय और मूल्यांकन शुल्क -
अर्जेंटीना NCM-आधारित ड्यूटी पर एक पूर्व आयात नक्शा और विदेशी-लिखित भुगतान स्वीकृति चरण जोड़ती है, और IRAM संदर्भों के साथ स्पेनिश भाषा में दस्तावेज़ों की अपेक्षा करती है। चिली एक सुस्पष्ट तिदरिफ से चलता है, जिसमें स्वतंत्र व्यापार समझौते के मूल स्थान लाभ और SEC विद्युत सुरक्षा आवश्यकताएँ शामिल हैं; सही मूल्य प्रमाण पत्र से लागू ड्यूटी को साबित रूप से कम किया जा सकता है। फीलिपी, SUNAT और Ventanilla Única (VUCE) एक-इन-दौर के माध्यम से नक्शा को संसाधित करता है, स्पेनिश भाषा के दस्तावेज़ों के साथ, और यदि ब्लोव कंटेनर एक खाद्य-तत्व के संपर्क वाला आइटम है, तो अंतिम-उत्पाद श्रृंखला स्वच्छता निगरानी के दायरे में नहीं, बल्कि मशीन के दायरे में होती है। कोलंबिया DIAN के तहत अपने VUCE एक-इन-दौर का उपयोग करता है, NANDINA कोड के साथ; INVIMA का कार्य सीमित है खाद्य-तत्व के संपर्क वाले और फार्मास्युटिकल अंतिम उत्पादों तक, न कि मशीन तक, इसलिए खरीदार को मशीन-स्तरीय INVIMA प्रमाणपत्र की उम्मीद नहीं करनी चाहिए, लेकिन अंतिम-उत्पाद अनुपालन को ध्यान में रखना चाहिए।
आवश्यक शिपिंग दस्तावेज़ और प्रमाणपत्र पैकेज
शुद्ध कस्टम रिलीज दस्तावेज़ पैक में विजयी या हार है। दक्षिण अमेरिकी अधिकारियों को उचित मात्रा, वजन और मूल्य पर व्यापारिक खाता, पैकिंग लिस्ट और बिल ऑफ लोडिंग में सहमति होने की उम्मीद है, और जहां तकनीकी फाइल सूचित वर्गीकरण और सुरक्षित अनुपालन का समर्थन करती है। नीचे दी गई तालिका में, एपोलो द्वारा आमतौर पर तैयार किए जाने वाले दस्तावेजों और प्रत्येक दस्तावेज के भूमिका की सूची दी गई है। बॉक्स में एक प्रमाणित प्रतिलिपि रखें और एक सेट को आगमन से पहले इलेक्ट्रॉनिक रूप से भेजें।
| दस्तावेज़ | मुख्य उद्देश्य | आभार नोट्स |
|---|---|---|
| व्यावसायिक इनवॉइस | व्यापार मूल्य और पक्षों की घोषणा करता है | मशीन, मोल्ड और स्पेयर पार्ट के दर पर, पैकिंग सूची को बिल्कुल मिलता है |
| पैकिंग सूची | पैकेज, आयाम, कुल / शुद्ध वजन के बारे में विस्तृत जानकारी प्रदान करें। | कंटेनर और क्रेन के योजना के लिए आवश्यक है; फ्रीगेट और स्टोरेज शुल्क का समर्थन करता है। |
| टैरिफ पोजीशन - | परिवहन का अनुबंध का प्रमाण। | रिलीज के लिए मूल B/L आमतौर पर आवश्यक होता है; परमिट प्राप्तकर्ता को पुष्टि कर एवं पार्टी को सूचित करें |
| अस्तित्व का प्रमाण पत्र। | सामान्य या विशेषाधिकरण शुल्क का समर्थन | अधिकांश मामलों में सामान्य CO; FTA के मामले में जहां गंतव्य चीन के FTA प्राथमिकता को मान्यता देता है |
| ISPM 15 पैकिंग घोषणा | पकेजिंग के लिए क्वारैंटाइन अनुपालन | ठोस लकड़ी को गर्मी के उपचार या धुआं देने के बाद IPPC के रूप में चिह्नित किया जाना चाहिए; प्लाईवुड को छूट दी गई है |
| बीमा सर्टिफिकेट | ट्रांसिट में, माल के लिए जोखिम का समर्थन | बिक्री के अनुबंध में कवरेज मूल्य और आईसीटीआरम को समन्वयित करें। |
| चरणबद्धता और नामप्लेट की तस्वीरें। | बिल ऑफ़ लेडिंग / समुद्री विप्रेषण शुल्क - | नामप्लेट पर मॉडल, सीरियल नंबर, वोल्टेज, आवृत्ति, शक्तियां होने चाहिए; घोषणा से मेल खायें। |
| तकनीकी चित्र एवं मैनुअल | वर्गीकरण और संचालन का समर्थन | प्रत्येक स्थान के लिए पुर्तगाली या स्पेनिश संस्करण; एचएमआई भाषा को इसी तरह सेट करें |
| CE तकनीकी फाइल और अनुपालन की घोषणा | नियमों की अनुपालन के प्रमाण | निर्यात के लिए आधार; ब्राजील के लिए NR-12 जोखिम फ़ाइल जोड़ दी गई है |
| वारंटी और स्पेयर पार्ट्स सूची | बिक्री के पश्चात और मूल्यांकन का समर्थन | प्रति वर्ष 500 अमेरिकी डॉलर के मुफ्त भागों नीति और अनुशंसित स्पेयर किट को लिंक करें। |
अस्तित्व का प्रमाण पत्र एक ध्यानपूर्वक चयन का हकदार है। सामान्य अस्तित्व प्रमाण पत्र (CO) औसत शुल्क का समर्थन करता है और इसे व्यापक रूप से स्वीकार किया जाता है। जहां गंतव्य आमतौर पर चीन से उत्पत्ति को मानता है, तो विशेष हित वाले फॉर्म से लागू दर कम या शून्य हो सकती है; इस पारिश्रमिक में अधिक सख्त अस्तित्व मानदंड और एक आधिकारिक जारीकरण प्रक्रिया होती है। निर्णय बीमा के लिए लेन-देन द्वारा नहीं, वाहन के मॉडल के लिए लिया जाता है, इसलिए यह ब्रोकर के साथ आने से पहले निगरानी सूची में शामिल होना चाहिए।
आईएसपीएम 15 को अक्सर उपेक्षित किया जाता है। क्रेटिंग में इस्तेमाल होने वाले किसी भी ठोस लकड़ी — ट्रे, ब्रेस, स्पेसर्स — को तना होना चाहिए और इसे मान्यता प्राप्त मानक के अनुसार गर्मी का उपचार या पराबैगनी करना चाहिए, और फिर उपचार कोड दिखाने के लिए आईपीपीसी चिह्न भी लगाना चाहिए। पाइपवुड या ओरीएंटेड स्ट्रैंड बोर्ड जैसे प्रोसेस्ड लकड़ी के पैनल आमतौर पर इसके दायरे से बाहर होते हैं, यही कारण है कि कई निर्यातक पाइपवुड के क्रेट्स को पसंद करते हैं ताकि उपचार के चरण को पूरी तरह से छोड़ दिया जा सके। दस्तावेजों के साथ उपचार प्रमाण-पत्र रखें, क्योंकि दक्षिण अमेरिका के विभिन्न तटीय संगठनों पर तश्दिर मिलने पर चिह्न का निरीक्षण किया जाता है, और यदि चिह्न मृत या अनुच्छेदीय है तो कंपनी को उपचार करना पड़ सकता है या खरीददार की लागत पर सामान को खारिज कर दिया जा सकता है।
Incoterms और दायित्व का वितरण
इनकोटर्स द्वारा यह निर्दिष्ट किया जाता है कि बेचने वाले की ज़िम्मेदारी कहां समाप्त होती है और खरीदार की कहां शुरू होती है, तीन आयामों में: जो पार्टी हानि या नुकसान के जोखिम को उठाती है, जिस पार्टी ने परिवहन के प्रत्येक चरण के लिए भुगतान किया है, और जो पार्टी मूल और गंतव्य पर सीमा शुल्क की औपचारिकताओं का पालन करती है। गलत शर्त चुनना दक्षिण अमेरिकी आयात में आम और महंगा गलती है, क्योंकि गंतव्य बंदरगाह शुल्क, अंदरूनी परिवहन और साफ़ करने वाले एजेंट की नियुक्ति करने का अधिकार समान नहीं है।
| इन्स्ट्रॉमेशियल कंट्रोलर्स (INK) नियम | रिस्क ट्रांसफर | लागत कवरेज | दक्षिण अमेरिका प्रैक्टिकल नोट |
|---|---|---|---|
| EXW (कारखाने से) | बेचने वाले की कारखाना में लोडिंग स्थान | खरीदार पिकअप से सब कुछ देता है | खरीदार निर्यात क्लियरेंस का प्रबंधन करता है; यदि चीनी निर्यात से परिचित नहीं है, तो यह जोखिम भरा हो सकता है |
| FOB (अनुकूलित बोर्ड पर) | चीनी बंदरगाह पर चालक में पोत | सर्वाधिक उपचालित लुढ़कने वाली द्रव्य मात्रा। मशीन दरवाजे के ऊंचाई और आंतरिक लंबाई को पार करने में सक्षम होनी चाहिए। | सामान्य और संतुलित; खरीदार समुद्र परिवहन की जांच करता है। |
| सीएफआर (कॉस्ट एंड फ्राइट) | चीनी बंदरगाह पर चालक में पोत | विक्रेता समुद्री मालवहन की लागत का भुगतान करता है; भुगतानकर्ता बीमा और निर्देश स्थान का भुगतान करता है | खरीदार को भाड़ा सुरक्षा को अलग से व्यवस्थित करना होगा |
| CIF (कॉस्ट, बीमा, मालभाड़ा) | चीनी बंदरगाह पर चालक में पोत | विक्रेता माल परिवहन और टर्मिनल तक बीमा का खर्च वहन करता है। | सुविधाजनक है, लेकिन बेचने वाला एक वाहक चुनता है; खरीदार सत्यापन नियंत्रित करता है |
| DAP (प्रदाता द्वारा वितरित) | निर्दिष्ट स्थान पर, अनलोड करने से पहले पहुंचा जाना | विक्रेता अधिकतर परिवहन की जिम्मेदारी लेता है; खरीदार आयात को स्वीकृत करता है | टर्नकी डिलीवरी के लिए लोकप्रिय; खरीदार अभी भी सीमा शुल्क का पालन करता है। |
| DDP (डिलीवरिड्यूटीपेड) - विक्रेता पैकिंग तक का ख्याल करता है; खरीददार समुद्री वाहन और वितरण का ख्याल करता है। | गंतव्य पर वितरित और साफ़ किया जाए। | विक्रेता कर और सभी परिवहन का भुगतान करता है | अधिकतम सुविधा; निर्यातक को स्थानीय स्तर पर आयात करने के लिए पंजीकृत होना आवश्यक है |
दक्षिण अमेरिकी फसल का बार-बार उपनिवेश हस्तांतरण के बंदरगाह है। CIF के तहत भी, विक्रेता का कर्तव्य डिस्चार्ज बंदरगाह पर ही समाप्त होता है; टर्मिनल की व्यवस्था, भंडारण, गंतव्य के संयंत्र के लिए अपनी ओर से अंतर्देशीय परिवहन और कस्टम सफाई खरीदार के जिम्मे हैं, और स्थानीय शुल्क अक्सर उम्मीद से अधिक होता है। दूसरा हथकंडा निजी प्रतिनिधि नियुक्त करना है: रिकॉर्ड इम्पोर्टर को वस्तुओं की सफाई करने वाला नियुक्त करना चाहिए, क्योंकि दूरस्थ पक्ष द्वारा चुने गए एक एजेंट कष्टकत्र्ता जोड़ सकता है और संचार प्रक्रिया की धीमी गति कर सकता है। DAP, विक्रेता द्वारा नामित स्थान तक अंतर्राष्ट्रीय परिवहन की व्यवस्था करते हुए खरीदार द्वारा आयात सफाई का नियंत्रण और ब्रोकर का चयन करने की जवाबदेही में आम समझौता है। DDP, सबसे अधिक हाथ से मुक्त है, लेकिन यह विक्रेता को स्थानीय पंजीकरण की आवश्यकता होती है या एक नकदी प्रतिनिधि का उपयोग करना होता है, जो हमेशा संभव नहीं होता है।
किसी भी शर्त को चुनते समय, अनुबंध में स्पष्ट रूप से बताया जाना चाहिए कि कौन सा वाहक समुद्री परिवहन का बुकिंग करता है, कौन भंडारण स्थान के हैंडलिंग का भुगतान करता है, किस व्यक्ति द्वारा कस्टम ब्रोकर नियुक्त किया जाता है और अगर स्वतंत्र भंडारण अवधि से अधिक समय के लिए शिपिंग जारी रहती है तो कौन माल का मालिक है। इन विवरणों को लिखकर, मौन की मूल्य वृद्धि को रोकना चाहिए, जो अनुरोधित मशीन की कीमत को बहुत अधिक लैण्डेड लागत में बदल देता है।
समुद्री जहाज शुल्क और कंटेनराइजेशन इंजीनियरिंग
EBM मशीन की आकार और वजन के आधार पर कंटेनर का डिजाइन तय होता है, और कंटेनर का डिजाइन लोडिंग की लागत का एक बड़ा हिस्सा निर्धारित करता है। Apollo के ABLB छोटे और मध्यम मॉडल पर्याप्त रूप से छोटे हैं कि इन्हें एक मानक बॉक्स के अंदर पूरी तरह लोड किया जा सके, जबकि ABLD बड़े मशीनें आंतरिक वाहन बॉक्स से अधिक भरी हैं और पारदर्शी शीर्ष, फ्लैट-रैक या ब्रेक-बुल्क के लिए भेजने की आवश्यकता होती है। प्रस्ताव चरण में यह ख्याल सही रखना, अंतिम क्षण में पुन: कंटेनर के परिवर्तन और सफार की तिरस्कार को रोकता है।
| कंटेनर / मोड | अधिकतम उपयुक्त | इंजीनियरिंग लक्षण पत्र |
|---|---|---|
| 40HQ सूखा कंटेनर | ABLB की छोटी/मध्यम आकार की पूरी मशीनें, संचारकिट, मोल्ड | सबसे ऊँचा आयतन; मशीन की दरवाजे की ऊंचाई और आंतरिक लंबाई दोनों में कम होनी चाहिए |
| खुले शीर्ष कंटेनर | ऊंची मशीनों को क्रेन की सहायता से ऊपर लोड किया जाता है | चादर द्वारा कवर; जब ऊंचाई बॉक्स से अधिक होती है तो भी चौड़ाई में फिट होती है |
| फ्लैट रैक | विखर या भारी ABLD फ्रेम, प्लेटिन इकाइयां | किनारों की दीवारों की अनुपस्थिति; प्रमाणित बंधन और मौसम की सुरक्षा की आवश्यकता होती है। |
| ब्रेक-बुल्क / आउट-ऑफ-गेज | किसी भी कंटेनर से अधिक बड़े ABLD यूनिट | अनुक्रमित, प्रबंधनीय इकाइयों में विभाजित; सबसे लंबी ट्रांसिट और उच्चतम हैंडलिंग खर्च |
कंटेनर का चयन मशीन की विनिर्देश तालिका में प्रकाशित समग्र आयामों और कुल वजन से शुरू होता है। एक 40HQ ड्राई कंटेनर विशाल आंतरिक ऊंचाई प्रदान करता है, लेकिन अभी भी दरवाजा खोलने तक की ऊँचाई लगभग 2.7 मीटर तक पहुंच जाती है; एक ABLB यूनिट जो इसमें फिट होती है, बस पहिया वाली या स्किडिंग वाली, ब्लॉक और बैलेंस की गई होती है। एक ABLD मशीन जो कंटेनर के बाहरी आकार की तुलना में अधिक लंबी या चौड़ी होती है, उसे एक फ्लैट रैक पर या एक खुले शीर्ष पर लाद दिया जाता है, प्लेटन और क्लैंपिंग फ्रेम संभवत: अलग होते हैं। सबसे बड़े ABLD यूनिट को आउट-ऑफ-गेज शिपमेंट के लिए आधार, क्लैंपिंग स्टेशन और एक्सट्रूशन हेड में विभाजित किया जाता है, फिर इंजीनियर के पर्यवेक्षण में कारखाने में फिर से इकट्ठी किया जाता है।
यात्रा के दौरान सुरक्षा समान रूप से महत्वपूर्ण है जैसे कंटेनर। स्टील सतहों को वीसीआई (वापोर यांत्रिकी रोधक) फिल्म से लपेट दिया जाता है और लंबे समुद्री यात्रा के नम और नमकीन वातावरण से लड़ने के लिए डेसिकांट बॉक्स के साथ जोड़ा जाता है। बॉक्स को ऐसे डिजाइन किया जाता है कि लिफ्ट पॉइंट्स, गति केंद्र और लैशिंग पॉइंट्स स्पष्ट रूप से चिह्नित होने चाहिए, और मशीन लंबवत, भिन्न और ऊर्ध्वगति के उपयोग से रोकी रहनी चाहिए। पुस्तक में दस्तावेज़ीकरण के साथ भेजा गया लासिंग योजना शिपर द्वारा बंदरगाह पर पुनर्मूल्यांकन के बिना माल को स्वीकार करता है।
रास्ता और समय योजना को आकार देता है। चीन के पूर्वी बंदरगाहों से आने वाली मशीनें संटोस या पेरानागु´ (ब्राजील), ब्यूनस आयर्स (अर्जेंटीना), कॉलाओ (पेरू), सांता क्रूज़ (चिली) और कार्ताजेना या बुइनावेंटुरा (कोलंबिया) के लिए यात्रा करती हैं। योजना बनाते समय, पूर्वी तट पर स्थित ब्राजील और अर्जेंटीना के बंदरगाहों के बीच ट्रांसिट 10 से कम सप्ताहों में होता है, जबकि पश्चिमी तट पर स्थित चिली और पेरू के बंदरगाहों और उत्तरी तट पर स्थित कोलंबियाई बंदरगाहों में ट्रांसशिपमेंट के आधार पर यात्रा थोड़ा कम समय तक चलती है। ये योजना के दायरे हैं, न कि गारंटी; इसलिए, डिस्टिनेशन के नि:शुल्क स्टोरेज अवधि के लिए बफर के साथ बुक करें, क्योंकि डेमोरेज और डिटेनिशंस खर्च काफी तेजी से बढ़ते हैं, जब बॉक्स को छोड़ा जाता है और क्लियरिंग एजेंट तैयार नहीं होता है।
बंदरगाह भंडारण और खाली समय का प्रबंधन
प्रत्येक स्थान लिमिटेड मुफ्त-स्टोरेज और मुफ्त-उपकरण अवधि प्रदान करता है। आयात योजना का लक्ष्य यह होना चाहिए कि जहाज पहुंचने से पहले दस्तावेज तैयार हों, क्योंकि समय लंबित करने से शुरू हो जाता है। ब्रोकर जो बुरी तरह के एक पोर्टुगल डॉक्युमेंट या संशोधित इनवॉइस का इंतजार करते समय एक टर्मिनल में बैठा हुआ मशीन लागत खर्च कर रहा है, जो कोई इनकोटर्म नहीं हस्तांतरित करता है। एपोलो इस बात को बेहतर करता है, कि जहाज निकलने से पहले पूरी इलेक्ट्रॉनिक दस्तावेज सेट भेजा जाता है, और खरीदार से भाषा और प्रमाणपत्र की आवश्यकताओं को फिर से पुष्टि की जाती है।
दक्षिण अमेरिकी नेटवर्क में बिजली और सुरक्षा अनुकूलन।
विद्युत अनुकूलन दक्षिण अमेरिका के आयात के एक हिस्से है, जिसे अनदेखा करने पर, चलने वाली मशीन को फंसाने, गर्मी बढ़ाने या कम उत्पादन करने का उत्तरदायी बना देता है। यह महाद्वीप 50Hz और 60Hz की मशीनों के बीच विभाजित है और विभिन्न लाइन वोल्टेज के बीच, और एक एक्सट्रूज़न ब्लो मोल्डिंग मशीन मुख्य मोटर से हीशिंग फैन और हाइड्रोलिक पंप तक एक आवृत्ति-दक्षित प्रणाली है।
| देश | साधारण 3-फेज वोल्टेज | आवृत्ति | तदर्थन पर ध्यान |
|---|---|---|---|
| Brazil | 220V या 380V | 60 हर्ट्ज | 60Hz मोटर और इन्वर्टर; NR-12 सुरक्षा लूप |
| अर्जेंटीना | 380V | 50Hz | 50Hz motor; IRAM-aligned docs |
| Chile | 380V | 50Hz | 50Hz मोटर; SEC इलेक्ट्रिकल अनुपालन |
| पेरू | 220V या 380V | 60 हर्ट्ज | 60Hz motor; confirm site voltage |
| Colombia | 110V, 220V या 440V | 60 हर्ट्ज | सटीक साइट वोल्टेज की पुष्टि करना; ट्रांसफार्मर या प्रत्यक्ष |
| उरुग्वे | 380V | 50Hz | 50 हर्ट्ज मोटर |
| इक्वाडोर | 380V | 60 हर्ट्ज | 60Hz मोटर |
| बोलीविया | 380V | 50Hz | 50 हर्ट्ज मोटर |
| पेराग्वे | 380V | 50Hz | 50 हर्ट्ज मोटर |
50 हर्ट्ज और 60 हर्ट्ज के बीच, वास्तव में मशीन की कार्यक्षमता में क्या बदलाव होता है।
असिंक्रोनस मुख्य मोटर के सिंक्रोनस rpm आपूर्ति आवृत्ति के अनुपात में हैं। 50Hz के लिए डिज़ाइन और रेटेड एक मोटर, जब इसे 60Hz की आपूर्ति से कनेक्ट किया जाता है, तो लगभग 20% तेजी से घूमता है; चरखा गति बढ़ती है, घोल प्रति घंटे की मात्रा बढ़ती है, ठंडा करने वाली फैन का हवा प्रवाह और हाइड्रोलिक पंप का प्रवाह बढ़ता है, और हीटर का ड्यूटी साइकल बदलता है। इसके विपरीत, 60Hz के रेटेड मशीन को 50Hz के ग्रिड पर लगाया जाता है, तो यह लगभग 17% धीमा चलता है, चरखे की गति कम होती है, उत्पादन कम होता है, फैन और पंप के प्रवाह में कमी आती है, और चक्र ज्यादा लंबा हो जाता है। न तो एक मामले में सुरक्षा स्वचालित होती है: तेज मामले में, चरखा अधिक गति से चलता है और ड्राइव ओवरलोड होता है, जबकि धीमा मामले में, बार अनुपातहीन होता है और ठंडा करना न्यूनतम होता है, जो तय बिंदुओं के तुलना में अपर्याप्त है।
तीन स्वीकार किए गए सुधार हैं। पहला, उद्घाटन समय पर गंतव्य की आवृत्ति के लिए मुख्य मोटर और रिड्यूसर का चयन करना है, जो सबसे साफ है और यह Apollo द्वारा किया जाता है जब गंतव्य का ग्रिड पता होता है। दूसरा, इन्वर्टर ( आवृत्ति कनवर्टर ) समायोजन है, जहां ड्राइव सही मोटर आवृत्ति को सम्मिलित करता है, भले ही सौंपे गए नेटवर्क में, एक सिंगल हार्डवेयर बिल्ड को दोनों ग्रिड के लिए सेवा करने देता है; यह आधुनिक ईबीएम लाइनों पर मानक है और सबसे खुली विकल्प है। तीसरा, गियरबॉक्स या रिड्यूसर अनुपात में बदलाव है ताकि स्क्रीव स्पीड उपलब्ध नेटवर्क आवृत्ति के सही बैंड में आए। सही विकल्प निर्धारित करता है कि संयंत्र बाद में निम्न स्रोतों से मशीनें प्राप्त कर सकता है और खरीदार एक वैश्विक स्पेयर मोटर मानक चाहता है या नहीं।
मुख्य चालक से बाहर, नियंत्रण-सर्किट वोल्टेज, पृथ्वीकरण प्रणाली और उपलब्ध शॉर्ट सर्किट क्षमता की पुष्टि की जानी चाहिए। दक्षिण अमेरिकी औद्योगिक साइट्स TN-S या TT पृथक्करण के साथ विभिन्न धाराओं का उपयोग करती हैं, और इलेक्ट्रिक कैबिनेट साइट की सुरक्षा समन्वय के साथ मिलने वाला होना चाहिए। कैबिनेट की सुरक्षा रेटिंग (IP ग्रेड) स्थानीय पर्यावरण के लिए चुनी जाती है - नम क्षेत्रों में तटीय और धूलभरी खान-पर्याप्त शाखाओं में अधिक। Apollo मुख्य पैनल, इन्वर्टर पैरामीटर और ट्रांसफार्मर या सीधे पुष्टि किए गए मूल्यों को सीधे जोड़ता है, और उन्हें नामप्लेट पर दर्ज करता है ताकि सफाई प्राधिकरण और स्थानीय इलेक्ट्रीशियन एक एकरसीय घोषणा देख सके।
सुरक्षा लूप कंफिगरेशन और NR-12 अनुरेखण
सुरक्षा विद्युत डिजाइन से अलग नहीं है। मशीन विद्युत बोर्ड पर लगाई गई अंतिम सुरक्षाओं के साथ भेजी जाती है, जैसे इलैक्ट्रिकली संचालित जोन, लॉकिंग सुरक्षा दरवाजे जो चलने को रोकते हैं, उपयोगी खतरों वाले क्षेत्रों में प्रकाश पर्दे, स्पष्ट रूप से चिह्नित आपातकालीन स्टॉप, और दोहरी स्टॉप सर्किट। ब्राजील के लिए, ये तत्व नृर 12 रिस्क एसेंसमेंट फाइल के रूप में दस्तावेजित होते हैं और पोर्टुगल डाक्यूमेंटेशन और मैनुअलों के साथ जोड़े जाते हैं। अर्जेंटीना और एंडियन सदस्य देशों के लिए, इन सैम समान भौतिक सुरक्षा की आवश्यकता है, जिसमें स्पेनिश डाक्यूमेंटेशन और स्थानीय मानक संदर्भों के साथ अनुकूलित होना चाहिए। बात यह है कि सुरक्षा का चक्र फैक्टरी में सेट किया जाता है, न कि पोर्ट पर अनुकूलित किया जाता है, इसीलिए गंतव्य देश को संचालक कंसोल को तार देना से पहले निर्धारित किया जाना चाहिए।
दक्षिण अमेरिकन अनुप्रयोगों के लिए Apollo EBM मशीन श्रृंखला।
Apollo का extrude ब्लो मोल्डिंग प्रोग्राम तीन श्रेणियों पर केंद्रित है जो 200 मिलीलीटर से 1,500 लीटर तक के कंटेनरों को शामिल करते हैं। ABLB श्रृंखला 200ML से 20L तक की कंटेनरों को आठ मॉडल प्रकारों में संभालती है, ABLD श्रृंखला 20L से 1,500L तक के कंटेनरों को तीन मॉडल प्रकारों में कवर करती है, जो भारी शुल्क वाले बड़े कंटेनरों के लिए हैं, और पूर्ण इलेक्ट्रिक श्रृंखला 200ML से 20L तक के कंटेनरों को कवर करती है, जिसमें प्लांट के लिए पूर्ण इलेक्ट्रिक ड्राइव है, जो सख्त ऊर्जा या सफाई लक्ष्य रखते हैं। नीचे दिए गए विनिर्देश टेबल में मॉडल प्रकार के अनुसार典型 अभियंत रेंज दी गई है; अंतिम पुष्टि किए गए पैरामीटर अनुरोध और नामप्लेट के साथ जारी किए जाते हैं।
ABLB Series (200ML–20L), eight model types
| Model | कंटेनर की श्रेणी | चिपकने की शक्ति (kN) | बॉक्स के अंदर डायमटर (मिमी) | L/D | आउटपुट (किलोग्राम/घंटा) | कार्ट्रिज | शक्ति (kW) | कुल द। x ल। x ऊ। (मिमी) | शुद्ध वजन (किलोग्राम) | बेचना |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ABLB 55 | 200ML–3L | 40–80 | 45–55 | 20–24 | 25–60 | निरंतर / एक्शन बैटरी | 15–30 | 3200–4000 × 1800–2200 × 2200–2600 | 4000–7000 | 380V 50/60Hz |
| ABLB 65 | 1L–5L | 60–120 | 55–65 | 20–24 | 40–90 | निरंतर / एक्शन बैटरी | 22–40 | 3600–4500 × 2000–2400 × 2400–2800 | 6000–10000 | 380V 50/60Hz |
| ABLB 75 | 2L–10L | 100–180 | 60–75 | 20–24 | 60–130 | निरंतर / एक्शन बैटरी | 30–55 | 4000–5000 × 2200–2600 × 2600–3000 | 8000–14000 | 380V 50/60Hz |
| ABLB 80 | 3L–15L | 150–250 | 70–80 | 20–24 | 80–160 | Accumulator | 40–70 | 4500–5500 × 2400–3000 × 2800–3200 | 10000–18000 | 380V 50/60Hz |
| ABLB 90 | 5L–18L | 200–320 | 80–90 | 20–24 | 110–200 | Accumulator | 55–90 | 5000–6000 × 2600–3200 × 3000–3400 | 14000–22000 | 380V 50/60Hz |
| ABLB 100 | 10L–20L | 280–420 | 90–100 | 20–24 | 150–260 | Accumulator | 75–120 | 5500–6500 × 3000–3600 × 3200–3600 | 18000–28000 | 380V 50/60Hz |
| ABLB 120 | 10L–20L | 400–600 | 100–120 | 20–24 | 200–340 | Accumulator | 110–160 | 6000–7000 × 3200–3800 × 3400–3800 | 24000–36000 | 380V 50/60Hz |
| ABLB 150 | 15L–20L | 550–800 | 120–150 | 20–24 | 280–450 | Accumulator | 150–220 | 6500–7500 × 3400–4000 × 3600–4000 | 30000–45000 | 380V 50/60Hz |
ABLD श्रृंखला (20 लीटर से 1500 लीटर), तीन मॉडल प्रकार
| Model | कंटेनर की श्रेणी | चिपकने की शक्ति (kN) | बॉक्स के अंदर डायमटर (मिमी) | L/D | आउटपुट (किलोग्राम/घंटा) | कार्ट्रिज | शक्ति (kW) | कुल द। x ल। x ऊ। (मिमी) | शुद्ध वजन (किलोग्राम) | बेचना |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ABLD 50 | 20L–200L | 600–1000 | 100–120 | 18–22 | 250–450 | एक्यूम्यलेटर / मल्टी-हेड | 150–260 | 7000–9000 × 3500–4200 × 4000–5000 | 40000–70000 | 380V 50/60Hz |
| ABLD 80 | 200L–800L | 1000–1800 | 120–150 | 18–22 | 400–700 | एक्यूम्यलेटर / मल्टी-हेड | 250–450 | 9000–12000 × 4000–5000 × 5000–6000 | 70000–130000 | 380V 50/60Hz |
| ABLD 150 | 800L–1500L | 1800–3000 | 150–200 | 18–22 | 700–1200 | एक्यूम्यलेटर / मल्टी-हेड | 450–800 | 12000–16000 × 5000–6500 × 6000–8000 | 130000–240000 | 380V 50/60Hz |
पूरी तरह से इलेक्ट्रिक श्रेणी (200ML–20L)
| क्षमता स्तर | कंटेनर की श्रेणी | चिपकने की शक्ति (kN) | बॉक्स के अंदर डायमटर (मिमी) | L/D | आउटपुट (किलोग्राम/घंटा) | कार्ट्रिज | शक्ति (kW) | कुल द। x ल। x ऊ। (मिमी) | शुद्ध वजन (किलोग्राम) | बेचना |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| छोटे | 200ML–2L | 40–120 | 45–55 | 20–24 | 20–50 | कैमरे लगातार | 12–28 | 3000–4000 × 1800–2200 × 2200–2600 | 3500–6000 | 380V 50/60Hz |
| मध्य | 2L–10L | 120–250 | 60–75 | 20–24 | 50–120 | निरंतर / एक्शन बैटरी | 25–55 | 4000–5200 × 2200–2800 × 2600–3000 | 7000–14000 | 380V 50/60Hz |
| बड़ी | 10L–20L | 250–500 | 80–100 | 20–24 | 110–240 | Accumulator | 55–110 | 5200–6500 × 3000–3600 × 3200–3600 | 16000–28000 | 380V 50/60Hz |
तीनों श्रेणियां एक ही विशाल रेजिन परिवार—पीई, पीपी, पीवीसी, पीए, पीसी, एबीएस, पीएस, ईवीए और पीईटीजी—को प्रोसेस करती हैं, जो दक्षिण अमेरिका के विभिन्न क्षेत्रों में खपत होने वाले कृषि-रसायन, तेल, खनन-रसायन, पेय जल, डिटर्जेंट, ठंडक-रसायन और जेरीकैन आवेदनों को कवर करता है। डाई हेड को छोटे डिब्बों के लिए लगातार एक्सट्रूजिंग के रूप में और अधिकांश पैरिशन वजन के लिए एक संग्राहक हेड के रूप में पेश किया जाता है, और स्थापित शक्ति हाइड्रोलिक या पूरी तरह से इलेक्ट्रिक ड्राइव का विकल्प दर्शाती है। क्यूंकि संपूर्ण आयाम और कुल वजन मॉडल के आधार पर रखे जाते हैं, खरीदार पल्यटेबल को सीधी रूप से लॉजिस्टिक्स फारवर्डर के पास भेज सकता है ताकि मशीन बनने से पहले डिब्बा की योजना को फिक्स करा सके।
दक्षिण अमेरिका में आवेदन उद्योगों और अंतिम उत्पादों
अपोलो के मशीन आठ औद्योगिक क्षेत्रों – खाद्य और पेय, दैनिक रासायनिक उत्पाद, रासायनिक उद्योग, निर्माण सामग्री, चिकित्सा और फार्मास्युटिकल, वाहन निर्माण, परिवहन, तथा सांस्कृतिक और खेल से संबंधित – में सेवा प्रदान करती हैं। दक्षिण अमेरिकी संदर्भ में ये उत्पाद वास्तव में महत्वपूर्ण अंतिम उत्पादों को दर्शाते हैं, जो पहले ही इस आयात को सही ठहराते हैं।
ब्राजील, अर्जेंटीना और आसपास के क्षेत्रों में कृषि बेल्टों में, प्रचलित चलते हुए उत्पाद एक कृषि रसायनिक डिब्बा है - सोयाबीन की खेती वाले अंदरूनी क्षेत्र में कृषि संरक्षण एजेंटों के लिए उपयोग किए जाने वाले रसायन प्रतिरोधी ड्रम और बोतलें। चिली, पीरू और बोलीविया के खनिज अर्थव्यवस्थाएं रिएजेंटों और साइट के उपभोगीय पदार्थों के प्रसंस्करण के लिए रसायनिक डिब्बों की मांग करती हैं। तेल की बोतलें और सड़क के जहाज़ के पायलोटर डिब्बे प्रमुख शहरों में वाहन साइडमैकेट के लिए सेवा करते हैं, जबकि पेय पानी की बोतलें और जार सागर के किनारों और अंदर के शहरों में पैकाट पानी की मांग का उत्तर देते हैं। धुंध और घरेलू रसायनिक उपकरणों की बोतलें रोजमर्रा के रसायनिक चैनल को निभाते हैं, और 20-लीटर जरीकान पूरे महाद्वीप में ईंधन, पानी और औद्योगिक तरलों के लिए एक व्यापक उपयोगी डिब्बे बना रहता है।
निर्माण सामग्री के उपयोग में लीकों और टैंकों का उपयोग किया जाता है जो ज्ञात में हैं और पेंटों के लिए तनाव वाले हैं। चिकित्सा और दवा चैनल में अल्ट्रा-इलेक्ट्रिक श्रृंखला को अपील रखता है क्योंकि इसमें प्रक्रिया क्षेत्र से हाइड्रोलिक तेल को हटा दिया जाता है। परिवहन और कार उत्पादन में कॉपर पाइप, भंडार और तरल तंजीरें जैसी तकनीकी बोरियां इस्तेमाल होती हैं। सांस्कृतिक और खेल सामान में विशेष प्रकार की चली हुई हल्की आकारों का उपयोग किया जाता है। आयातक के लिए व्यावहारिक निहितार्थ यह है कि एक ही ABLB या ABLD प्लेटफार्म कई ऐसे चैनलों में सेवा कर सकता है जिसमें मोल्ड बदलने की प्रक्रिया शामिल होती है, इसलिए एक मशीन की खरीद पर विविध ग्राहक आधार को सेवा दी जा सकती है।
एक दक्षिण अमेरिकी खरीदार rarely एक मशीन को केवल एक उत्पाद के लिए आयात करता है। त्वरित मोल्ड परिवर्तन के साथ ABLB प्लेटफॉर्म, रोपण मौसम में कृषि रसायनिक ड्रमों और मौसमी लय में डिटर्जेंट बोतलें को पूरा करता है, जो आयात शुल्क और शिपिंग को सही ठहराता है जो इसके उपयोग को बढ़ाता है।
अपने जरूरतों के अनुसार मॉडल का चयन सिफारिश
चयन सवाल का उत्तर तीन वैरिएबल्स से दिया जाता है: लक्ष्य स्थल का वॉल्यूम, आवश्यक घंटे या साल दर जारी, और लक्ष्य का बिजली मानक। नीचे दी गई टेबल, आम दक्षिण अमेरिकी आवश्यकताओं को एक अनुशंसित Apollo श्रृंखला और मशीन की आयाम और वजन के आधार पर अपनाई गई कंटेनर योजना से मेल करने की कोशिश करती है।
| आवश्यकता (रग-आधारित वोल्टेज / उत्पादन / जाल) | सिफ़ारिश की गई श्रृंखला | प्रतिनिधि मॉडल | कंटेनर शिपिंग योजना |
|---|---|---|---|
| 200ML–3L, medium output, 60Hz (Brazil/Peru) | ABLB श्रृंखला | ABLB 55/65 | 40HQ, पूरा |
| 2 लीटर से 10 लीटर, अधिक उत्पादन, 50 हर्ट्ज (अर्जेंटीना/चिली) | ABLB श्रृंखला | ABLB 75/80 | 40HQ, पूरा |
| 10L-20L, उच्च उत्पादन और मिश्रित ग्रिड। | ABLB श्रृंखला | ABLB 100/120/150 | 40HQ या ऊंचाई के अनुसार खुला टॉप |
| 200ML-20L, ऊर्जा/साफता प्राथमिकता, किसी भी नेटवर्क | पूर्णतः विद्युत Series | छोटा / मध्यम / बड़ा वर्ग। | 40HQ, पूरा |
| 20L–200L drums, agrochemical, 50/60Hz | ABLD श्रृंखला | ABLD 50 | खुला शेल्फ या सामान्य शेल्फ; मिश्रण को कुछ हद तक अलग किया गया है |
| 200L–800L टैंक, खनन/रासायनिक, 50/60Hz | ABLD श्रृंखला | ABLD 80 | फ्लैट रैक या ब्रेक-बुल्क प्रोफ़ाइल |
| 800L से 1500L की मेगा कंटेनर, 50/60Hz | ABLD श्रृंखला | ABLD 150 | छोटे आकार का मटका, अनुकूलित असेंबली। |
| खाद्य संपर्क की बोतल, 110 / 220 / 440V 60Hz (कोलंबिया) | ABLB या पूर्णतः इलेक्ट्रिक | भार के स्तर द्वारा | जितना ही संभव हो, इस प्रकार का फॉर्मेट का प्रयोग करें : "1. ". हर रेखा में केवल यही; कुछ और नहीं। |
चयन तर्क जानबूझकर सरल है: मात्रा श्रेणी को श्रृंखला से मेल करना, आउटपुट को मॉडल का आकार से मेल करना, फिर संचालन को ड्राइव के निर्माण से मेल करना। अगर एक ही संयंत्र भविष्य की विस्तार के माध्यम से 50–60 हर्ट्ज दोनों बाजारों को सेवा प्रदान करता है, तो इन्वर्टर-आधारित निर्मित संयंत्र डिफ़ॉल्ट में सुरक्षित है, क्योंकि एकमात्र मशीन डिज़ाइन को दोनों आवृत्ति पर सेवा प्रदान करता है। सबसे बड़ी ABLD यूनिटों के मामले में, शिपिंग योजना – मशीन की कीमत नहीं – अक्सर लॉजिस्टिक्स रेखा पर हावी होती है, इसलिए चयन तालिका रेकमंडेशन में कंटेनर मोड को सीधे शामिल करती है।
स्थापना, कमीशनिंग और स्थल पर तकनीकी हस्तांतरण
कस्टम क्लीयरेंस केवल प्रोजेक्ट का आधा है। मशीन को स्थापित, जुड़ा और स्वीकार किया जाना चाहिए, तभी से राजस्व उत्पन्न होता है। लैंडिंग योजना में चार इंटरफेस शामिल हैं: मोल्ड इंटरफ़ेस, उपयोगिता इंटरफ़ेस, बिल्डिंग इंटरफ़ेस और स्वीकार्य मानदंड।
पॉलिशिंग उपकरण का इंटरफेस, बहु-चरण संचालन के दौरान शिपमेंट से पहले के परीक्षण के दौरान कारखाने में वैरिफाई किया जाता है, जहां दी गई पॉलिशिंग मशीन को स्थापित किया जाता है और लक्ष्य कंटेनर के लिए परीशन कार्यक्रम का सेट किया जाता है। आगमन के बाद, उसी पॉलिशिंग मशीन को फिर से स्थापित किया जाता है और पहले-आर्टिकल कंटेनर का उत्पादन किया जाता है, ताकि दीवार की मोटाई के वितरण और वजन की पुष्टि की जा सके। उपयोगी इंटरफेस तीन प्रकार की सेवाओं को कवर करता है, जो मशीन द्वारा खर्च किए जाते हैं: बैरल के लिए आकार में सजाए गए चिलर से ठंडा पानी, मांग का सटीक निर्धारण, ब्लो और इजेक्शन की प्रक्रिया के लिए आवश्यक दबाव एवं प्रवाह, और पुष्टि की गई वोल्टेज और आवृत्ति पर विद्युत आपूर्ति। बिल्डिंग इंटरफेस फर्श भार (ABLD की बड़ी मशीनें भारी होती हैं और इसके लिए एक मजबूत ढलान की आवश्यकता हो सकती है), खुले क्लैंप और शीर्ष क्रेन के लिए स्पष्ट ऊंचाई, तथा एक समतल, जमी हुई नींवों को कवर करता है।
भंडारण पूर्व किसी भी परिवर्तन के लिए स्वीकारने की प्रक्रिया स्थापित कर दी जाती है, ताकि दोनों पक्ष समान वस्तु का मापन करें। एक आम मानक यह है कि लक्ष्य कंटेनर पर कई घंटों तक निरंतर परीक्षण की उत्पादन चाल चलाई जाती है, और इसके लिए अधिकतम कंटेनर वजन से मानकीय अंतर, न्यूनतम दीवार मोटाई की एकरूपता और निर्धारित सीमा में स्थिर चक्र समय निर्धारित होता है। प्रशिक्षण स्थानीय भाषा में साइट पर प्रदान किया जाता है, जिसमें संचालन, नियमित रखरखाव, मोल्ड परिवर्तन और NR-12 या स्थानीय समकक्ष द्वारा आवश्यकतानुसार सुरक्षा प्रक्रियाएं शामिल हैं। दूरस्थ निगरानी और डेटा एक्सेस के माध्यम से, अपोलो इंजीनियरिंग सेंटर हस्तांतरण के बाद प्रोग्राम योग्य नियंत्रण प्रणाली (PLC) के डेटा की जाँच कर सकता है, जिससे किसी भी बाद में निष्पादन की आवश्यकता को कम किया जा सकता है।
उपकरणों के साइज़िंग के लिए दिशानिर्देश
योजना के नियम के अनुसार, चिलर की ठंडा करने की क्षमता बैरल और कैलिब्रेशन लोड समेत एक अतिरिक्त क्षमता को कवर करे; संपीडित हवा प्रणाली एक साथ फ्लो और इजैक्शन के शिखर मांगों को पूरा करे, जिसका योजना कहीं लगाया गया हो; और कूलिंग वाटर फ्लो मोल्ड और हेड के तापमान के अनुरूप हो। ये वेसिल्स और मार्जिन के रूप में दिए गए हैं, न कि निर्धारित संख्याएं क्योंकि ये मॉडल और रेजिन के साथ मापे जाते हैं। Apollo मशीन प्रति मशीन के लिए उपयोगिता आवश्यकता शीट जारी करता है ताकि प्लांट क्रेट के आने से पहले कनेक्टिंग बिंदुओं को तैयार कर सके, जो नीरव चालू होने का एकमात्र सबसे बड़ा तेजी लाता है।
सेवा और समर्थन कार्यक्रम
Apollo का निर्यात कार्यक्रम इस तरह बनाया गया है कि जिम्मेदारियां बंदरगाह तक ही न रहें। वितरण से पहले, प्रत्येक मशीन को पूर्ण कारखाना परीक्षण के लिए उपयोग किया जाता है और खरीदारों द्वारा निरीक्षण के लिए उपलब्ध है, इसलिए प्रदर्शन अभी भी चांग्ज़ियांग में ही देखा जाता है। अनियमित दस्तावेजों का पैकेज में पुर्तगाली या स्पेनिश ऑपरेशन मैनुअल और गंत्वय के लिए मैच किया गया HMI भाषा सेट, अनुपालन की घोषणा वाले CE तकनीकी दस्तावेज, और ब्रोकर के लिए HS वर्गीकरण सहायक शामिल हैं। इंजीनियर ऑनसाइट इंस्टॉलेशन और कमीशनिंग के लिए यात्रा करते हैं, और उसी टीम गंतव्य पर सेवा शुरू करने में सहायता करती है।
Wanplas समूह एक सेवा वादा साझा करता है जिसे इस Apollo वाहक के लिए लागू किया जाता है: प्रति वर्ष 500 डॉलर की मुफ्त पार्ट्स, वारंटी के भीतर क्षतिग्रस्त पार्टों का नि: शुल्क प्रतिस्थापन, परिवहन की गारंटी, उत्पादन क्षमता की गारंटी, और गुणवत्ता मानकों की गारंटी। एक सिफारिशीय स्पेयर पार्ट्स सेट प्रस्तुत किया जाता है ताकि संयंत्र सामान्य पहनने के आइटमों को कवर कर सके बिना अंतर्राष्ट्रीय शिपिंग का इंतजार, और Apollo एचएस वर्गीकरण और दस्तावेज सेट के साथ सहायता करता है ताकि सीमा बिचौलिया एक साफी अपील कर सके। प्रशिक्षण, दूरस्थ ऑपरेशन समर्थन और खुली-फैक्टरी यात्रा सांकेतिक संबंध का हिस्सा है – खरीदार खेतों को जाँच करने और भुगतान करने से पहले एक नमूना परीक्षण का गवाह होने के लिए स्वागत है।
शिपमेंट से पहले परीक्षण, भाषा अनुपलब्ध दस्तावेज़, ब्राजील के लिए NR-12-लाइव सुरक्षा फाइलों और हर साल मुफ्त भागों की अनुमति का संयोजन ही एक जटिल पार-बॉर्डर आयात को प्रबंधन योग्य एक प्रोजेक्ट में बदल देता है। खरीदार सीमा शुल्क ब्रोकर और सफाई समय-सारिणी को नियंत्रित करता है, जबकि Apollo तकनीकी प्रमाण पद्धति और मौजूदा व्यवस्था-शुरू करने का नियंत्रण करता है, और दोनों जिम्मेदारियां एक स्वीकार्य रन पर मिलती हैं।
बार-बार पूछे जाने वाले प्रश्न
दक्षिण अमेरिका में आयात की गई एक विद्युत निकलने वाले मोल्डिंग मशीन पर कौन से HS कोड लागू होता है?
रबड़ या प्लास्टिक के लिए अधिकतर एक्सट्रूज़न ब्लो-मोल्डिंग मशीनें HS
ब्राजील में एक नई EBM मशीन के लिए और एक पुरानी मशीन के लिए, मुझे आयात लाइसेंस की आवश्यकता है?
इसके लिए बिल्कुल यहीं का फार्मेट प्रयोग करें: "1. ," एक-एक रेखा में, कुछ और नहीं।
60Hz और 50Hz का अंतर एक्सट्रूजन ब्लोव मोल्डिंग मशीन की प्रदर्शन पर किस प्रकार प्रभाव डालता है?
असिंक्रोनस मोटर सिंक्रोनस गति के साथ काम करता है, जो आवृत्ति के अनुपात में होता है। इसलिए, 50Hz पर डिज़ाइन किया गया मशीन जिसे 60Hz पर जोड़ा जाता है, लगभग 20% तेजी से घूमता है, जिससे नाली का घूर्णन, पिघलने की क्षमता और नाली फैन या हाइड्रोलिक पंप की फ्लो बढ़ जाती है, जबकि 60Hz पर चलने वाला 50Hz मशीन 17% धीमी गति से चलता है। सुधार को सही मोटर का चयन, इन्वर्टर समायोजन, या गियरबॉक्स अनुपातों को समायोजित करने से किया जाता है। अपोलो ड्राइव, इन्वर्टर पैरामीटर और रिड्यूसर अनुपात को डिलीवरी से पहले गंतव्य ग्रिड के अनुरूप करता है, इसलिए खरीदार परिस्थिति में आवृत्ति के असमानता को नहीं झेलता।
मेरकोसुर देशों में सीमा शुल्क सत्यापन के लिए कौन से शिपिंग दस्तावेज़ अनिवार्य हैं?
मुख्य सेट में वाणिज्यिक इनवॉयस, पैकिंग लिस्ट, बिल ऑफ लैडिंग या समुद्री बिल, मूल्यांकन प्रमाणपत्र, बीमा प्रमाणपत्र, मशीन नेम प्लेट और क्रेटिंग की फोटो, तकनीकी ड्राइंग्स और मैनुअल, CE तकनीकी फाइल, अनुपालन के दावे, वारंटी और स्पेयर पार्ट्स की सूची शामिल हैं। लकड़ी की पैकिंग में धूमन प्रबंधन या गर्मी उपचार से आईएसपीएम 15 का चिह्न होना जरूरी है। ब्राजील ने अतिरिक्त रूप से सीसकोमैक्स दावे और सही एनसीएम प्रविष्टि पर निर्भर करता है, और दस्तावेजों में सभी मूल्यों को समान होने की आवश्यकता है ताकि निर्यात को रोकने से बचा जा सके।
ABLD के एक बड़े मशीन के लिए, मैं किस प्रकार के कंटेनर का चयन करना चाहिए?
ABLB के छोटे और मध्यम मॉडल आमतौर पर 40HQ के सूखे कंटेनर के भीतर पूरा लोड होते हैं। ABLD की बड़ी मशीनें मानक बक्सों की आंतरिक ऊंचाई या दरवाजे के खुले क्षेत्र को पार करती हैं, इसलिए उन्हें खुली-टॉप कंटेनरों, फ्लैट रैक में या नियंत्रित रूप से जुदा होकर बुल्क का हिस्सा के रूप में भेजा जाता है। संक्षिप्त योजना केवल तब तय की जाती है, जब मशीन की विनिर्देशों से कुल आयाम और शुद्ध वजन गणेशन लिमिट और जलाशय क्रेन के सीमाओं के साथ मेल खाता है, यही कारण है कि ये आकार मॉडल के अनुसार प्रकाशित किए गए हैं।
ब्राजील के लिए सीई प्रमाणन पर्याप्त है या एनआर-12 का अतिरिक्त अनुपालन आवश्यक है?
CE सील मार्क्स यूरोपीय निर्देशों के अनुरूप होता है और एक मजबूत आधार है, लेकिन ब्राजील NR-12 को देश के मशीन सुरक्षा नियम के रूप में लागू करता है, जो तय गार्ड, हल्के पर्दे, आपातकालीन स्टॉप, दो हाथों का शुरू करना, जो लागू हो, जोखिम मूल्यांकन फ़ाइलों और पुर्तगाली लेबलिंग और मैन्युअल को शामिल करता है। एक मशीन दोनों को संतुष्ट करना चाहिए: निर्यात तकनीकी फ़ाइल के लिए CE और ब्राजील के कार्यस्थल सुरक्षा प्राधिकरण के लिए NR-12। ये दोनों Apollo दस्तावेजों के पैकेज में शामिल हैं, इसलिए खरीदार एक एकीकृत सेट मिलता है, न कि दो अलग-अलग फ़ाइलों।
दक्षिण अमेरिकी क्वारंटाइन निरीक्षण के लिए पास करने के लिए लकड़ी की पैकिंग को कैसे व्यवस्थित किया जाना चाहिए?
30 के तहत वर्गीकृत हैं, जो रबड़ या प्लास्टिक को काम करने के लिए ब्लो-मोल्डिंग मशीनों को कवर करता है। सहायक इकाइयों जैसे कि डिफ्लेशर, लीक टेस्टर और ग्रेन्युलेटर्स, साथ ही मोल्ड और डाई हेड्स, अपने स्वयं के अधिष्ठान शीर्षक के तहत आते हैं। मेरकुसर सदस्य इस HS आधार के NCM विस्तार का उपयोग करते हैं, जबकि एंडियन समुदाय के सदस्य उसी छह अंक के HS कोर पर निर्मित NANDINA कोड सेट का उपयोग करते हैं। सहायक आइटम प्रस्तुत होने चाहिए एक अलग इनवॉइस लाइन के रूप में ताकि दाखिल प्राप्ति पर पोर्ट विश्वसनीय रूप से सूचीकरण से मेल खाए।
एक एपोलो मशीन को ऑर्डर करने से पहले, मुझे कौन से विद्युत आपूर्ति मानदंडों की पुष्टि करनी चाहिए?
उच्च वातावरण तापमान के लिए साइज की गई ठंडा प्रणाली
निष्कर्ष
एक एक्सट्रूजन ब्लोव मोल्डिंग मशीन को दक्षिण अमेरिका में आयात करना सफल होता है, जब वर्गीकरण, सीमा शुल्क प्रक्रिया, प्रमाणन, विद्युत अनुकूलन और महासागर लॉजिस्टिक्स एक साथ जुड़े परियोजनाओं के रूप में निर्धारित किए जाते हैं, न कि अलग-अलग खरीद के रूप में। घोषणा को HS
वार्प्लैस के एक फैक्ट्री, एपोल्लो, ABLB, ABLD और पूर्णता इलेक्ट्रिक श्रृंखला के साथ प्रत्येक चरण का समर्थन करता है, जो 200ML से 1,500L तक कवर करता है, जिसमें प्रकाशित आयाम और वजन शामिल हैं, जो आपका फॉर्डर को कंटेनर योजना को जल्दी से निर्धारित करने की अनुमति देते हैं, इसके साथ ही पोर्टगेसी या स्पेनिश मैनुअल, HMI भाषा और NR-12- रेडी सुरक्षा फाइलें भी शामिल हैं, जो शिपमेंट में शामिल हैं। वानप्लैस ग्रुप के साझा वादे – प्रति वर्ष 500 डॉलर का मुफ्त हिस्सा, परिवहन गारंटी, उत्पादन क्षमता गारंटी और गुणवत्ता मानक गारंटी – मशीन के साथ यात्रा करते हैं।
हम आपसे अनुरोध करते हैं कि आप अपने देश, लक्ष्य मात्रा, किया गया मात्रा और रेजिन के बारे में बताएं, और अपने साइट के विद्युत पैरामीटर प्रदान करें। इन प्रविष्टियों के आधार पर, हम अनुकूलित मशीन कंडीशनिंग, एक पूरा निर्यात दस्तावेज़ सूची, और आपके बंदरगाह के साथ मिलान पोर्ट आयोजन तैयार करेंगे। आप हमारे जंज़जियांग फैक्टरी की जाँच कर सकते हैं और अपने लक्षित उत्पाद पर नमूना परीक्षण कर सकते हैं, उससे पहले ऑर्डर रखें। हमारा प्रौद्योगिकी टीम आपके सीमा शुल्क एजेंट के साथ काम करेगा, ताकि मशीन कुशलतः साफ हो जाए और समय पर उत्पादन शुरू हो सके।






