유럽 공장에 압출식 블로우 몰딩기를 구매하는 것은 거의 다른 지역을 위해 구매하는 것과는 전혀 다른 작업입니다. 기술 사양을 결정하는 두 가지 요소가 있습니다. 하나는 입법적으로 강제되는 적합성 프레임워크입니다. 이 프레임워크는 해당 기계가 합법적으로 시장에 출시되고 사용될 수 있는지를 결정합니다. 또 다른 하나는 에너지 비용 구조입니다. 이 구조는 피할 수 있는 모든 킬로와트 시간을 항구적으로 부담하는 비용으로 바꿉니다. 아름다운 병을 제조하지만, 합리적인 기술 파일 없이 제공되는 기계는 위탁이 불가능합니다. 완벽하게 적합하며 다른 제품에 비해 40% 더 많은 전기를 소비하는 기계는 전체이지인 15~20년 서비스를 제공하는 기간 동안 수익성을 서서히 손상시킵니다.
이 가이드는 두 가지 전제 조건을 충족하는 압출 블로우 몰딩 기계를 지정해야 하는 유럽 변환기, 패키징 그룹, 위탁 제조업체 및 공장 엔지니어를 대상으로 작성되었습니다. 엔지니어가 필요로 하는 세부적인 CE 적합성 프레임워크를 따라가며, 실제로 기계 레이아웃을 구성하는 안전 기준을 해독하고, 구동 기술 간의 에너지 격차를 사용 가능한 수치로 정수화하고, 유럽의 재료 및 식품 접촉 요구 사항을 기계 구성에 적용합니다. 그런 다음 명세표와 요구 사항-모델 선택 매트릭스를 갖춘 구체적인 기계 플랫폼을 제시하여 준법 확인 논의가 추상적 체크리스트 수준에서 구매 결정으로 개선되도록 합니다.
Wanplas의 공장인 Apollo는 양쯔강 삼각주에 위치한 Zhangjiagang에서 20여 년의 제조 역사를 갖고 있으며, 8,000 평방 미터 규모의 생산 시설, 연간 약 100대의 생산 능력, 그리고 90여 개국의 4,000개 이상의 운영 장비를 보유하고 있습니다. 10가지 기계 시리즈와 80여 가지 모델은 200ml 병에서 1500L 산업용 용기까지의 소납 플라스틱 제품을 아우릅니다. European Electrical Standard(Electrical Safety Directive) 규격을 준수하는 유럽제 장소의 기계 제작을 위해, CE 문서화 패키지는 주문 이후에 추가되는 것이 아니라 먼저 작성됩니다. Wanplas의 모 브랜드가 전사는 전문 공장의 네트워크에서 동일한 품질과 애프터 서비스 기준을 적용하여, 매년 무료 예비 부품의 500달러 상여금과 고객 감사 허용을 원칙으로 합니다.
유럽 조달의 주요 원칙: CE 마킹은 제조업체 선언이며, 해당 기기를 구입할 수 있는 제3자 인증서가 아님. 에너지 효율은 기계 구조 결정 사항이며, 부속품은 아님. 둘 다 주문을 확인하기 전에 해결되어야 하는데, 이는 두 가지 모두 저렴하게 후처리(리터피팅)할 수 없기 때문임.
(1) 유럽 시장이 EBM 장비에 다른 기준을 설정하는 이유는 무엇입니까? 이것은 컨테이너 용량과 실제 연간 수요에 따라 달라집니다.
유럽형 블로우 몰딩 머신의 안전 개념은 끝에 부착한 액세서리의 집합이 아닙니다. 머신의 레이아웃, 몰드 교체 과정, 제어 아키텍처, 사이클 시간 등을 정의합니다. 이 섹션에서는 표준이 기계의 물리 하드웨어로 구현되는 방식을 설명합니다. 유럽 구매자는 일반적으로 다른 지역에서는 한 가지씩 적용되는 세 가지 압력을 동시에 적용합니다. 이는 브랜드 소유자부터 컨버터까지, 입소스에서 출소스로 패키징 순환 책임에 이르기까지 강제적인 기계 적합성, 산업 에너지 비용, 지속 가능성 관련 의무 사항들입니다. 이러한 세 가지가 상호 작용하는 방법을 알아두면 유럽을 위해 제작된 기계와 규제 대상 범위가 아닌 다른 시장을 위해 제작된 동일하게 구성된 기계 간의 사양 차이점을 대부분 설명할 수 있습니다.
법적 준수는 선호사항이 아님
유럽 단일 시장에서 기계는 적용되는 지침의 필수적인 건강 및 안전 요건을 충족할 때만 시장에 내놓을 수 있으며 서비스를 개시할 수 있다. 책임은 제조업체에게만 국한되지 않는다. 수입업체나 기계에 자신의 이름을 둘 뿐 아니라 기계제를 대폭 수정하거나 개별 기계를 결합하여 라인을 구성하는 업체는 해당 완성 제품의 법적 제조자로서 기술 파일을 작성하고 적합성 선언서를 발급해야 한다. 이러한 이유로 유럽 구매자는 다른 곳의 구매자보다 문서에 대한 질문이 더 까다로운데, 불완전한 파일은 직접 그들 자신의 재무제표에 위험을 전가하며 국내 시장감독 기관은 기계를 서비스로부터 철자하도록 요구할 수도 있다.
에너지 비용은 회수 기간 산출에 영향을 줌
대부분의 유럽 시장에서의 산업 전기 비용은 전 세계 평균에 비해 높아 있고 가격 변동이 심합니다. 이러한 사실은 기계 선택에 영향을 미칩니다. 첫째, 변속기 기술의 상대 순위가 변경됩니다. 낮은 에너지 비용 지역에서는 불필요한 프리미엄으로 여겨지는 아키텍처가, 유럽에서는 소비 차이와 매우 긴 운영 시간 동안의 높은 단위 비용을 곱한 값을 기준으로 합리적인 선택이 됩니다. 둘째, 에너지 효율은 계약 사항이 됩니다. 유럽의 구매자들은 점점 키로그램당 킬로와트-시간 단위에서의 에너지 소비량을 구매 사양에 명시하고, 감사 테스트 과정에서 제품의 시즈 및 제품 무게를 검사하는 것과 동일한 방식으로 이를 검증합니다.
많은 유럽 공장들은 EN ISO 50001과 일치하는 인증된 에너지 관리 시스템을 운영하고 있으며, 이를 위해서는 에너지 기준을 수립하고 에너지 성능 지표를 정의하며 지속적인 개선을 입증해야 합니다. 새로운 블로우 몰딩 기계는 그 시스템에서 중요한 에너지 사용자로, 따라서 측정 기능은 중요한 요소입니다. 이중에서 한 가지가 수동으로 동작하는 것과 차별화되는 것은 자신이 소비한 에너지를 지역별 및 근무 시간별로 보고할 수 있는 기계입니다. 이 측면에서 그렇게 하는 기기와 그렇지 못하는 기차는 커다란 차이가 있습니다.
순환성 의무가 기계 상위 방향으로 흐른다
유럽의 포장 정책은 자발적 목표에서 준수해야 할 요구 사항으로 바뀌었습니다. 현행 방향은 일관적인데, 플라스틱 포장에서 강제되는 재활용 비율이 높아지고, 재활용에 어려움이 있는 구조를 처벌하는 재활용 설계 기준이 적용되며, 재활용 가능성에 따라 생산자 부담금이 조절됩니다. 변환기에 미치는 실질적인 영향은 기계에 들어가는 수지의 형태가 평탄해지지 않는다는 점입니다. 소비자 후 재활용 HDPE는 버진 수지와는 달리 용해 흐름 속도, 색상, 오염 수준 및 용해 강도가 일관적이지 않습니다.
유럽 서비스에 특화된 기계는 단일 비정제 품질에만 사용되는 기계보다 더 넓은 안정적인 가공 창을 필요로 합니다. 실제로는 이는 사전에 용융을 걸러내는 작업, 부피 밀도 변화와 용융 점도에 대한 허용이 가능한 나사 형상, 용융 강도가 변동할 경우 용기 무게를 유지할 수 있는 폐쇄 루프 파리슨 벽 두께 조절, 그리고 필요에 따라 재생 소재가 비정제 표지층 사이에 보호된 중간의 층으로 남아 있는 동조 생성(Die head) 등입니다.
지역적 사양 압력 비교
| 에너지 성능 | 일반적인 유럽 기준 | 일반적인 요구사항도 다른 곳에서 존재함 | 기계 설계 결과 |
|---|---|---|---|
| 호환성 문서 | 전체 기술 파일, 위험 평가 기록, 안전 회로 계산, 적합성 선언서 | 인증서 페이지 또는 기본 매뉴얼 | 구축에 들어가는 엔지니어링 시간 예산; 문서 세트는 기계와 함께 이동합니다 |
| 감시 철학 | 상호 연동식 및 감시 잠금식 이동 가드, 모든 트랩 포인트에 고정 가드, 검증된 정지 성능 | 고정식 보호 그물과 긴급 정지 기능 | 추가 인터 lock 하드웨어, 안전 컨트롤러, 정지 시간 측정 |
| 에너지 성능 | 계약적으로 지정된 kWh/kg 기준, 하위 미터링, 대기전력 제한 | 단 설치된 전력 등급만 허용됨 | 서보 또는 전전기 구조, 절연, 구역 계량 |
| 소음 배출량 | 운전자 위치에서 선포된 A 무게 비율 배출 음향 압력 수준 | 드물게 명시 | 조용한 펌프 구조, 엔클로저 디자인 및 측정 보고서 |
| 재활용 소재 활용능력 | 고가 소비재 비율이 높고, 종종 코엑스트루전 층 전략을 사용 | 주로 황성유 유액 | 녹는 물질 여과, 보다 넓은 가공 창, 다층 다이 헤드 옵션 |
| 전기 공급 | 400 V, 3상, 50 Hz, TN-S earthing, 24 V DC control | 광범위한 편차가 있음, 60Hz가 일반적임 | 처음부터 유럽 표준에 따라 설계된 캐비넷 |
| 운영자 인터페이스 | 현지 언어 HMI 및 설명서 | 영어만 허용 | 번역된 인터페이스 문자열 및 문서 세트 |
CE 프레임워크 해독: 지침, 표준 및 기술 파일
압출 형 압출성형기에서 CE 마킹은 기계가 모든 적용 가능한 유럽 규정을 준수함을 나타내는 제조업체의 선언이며, 구조화된 증거 자료 묶음에 의거하며, 이러한 유형의 기계에는 세 가지 지침, 조화된 표준의 계층 구조, 그리고 10년 동안 마지막 제품을 시장에 내놓기까지 당국이 제공해야 하는 기술 파일이 포함됩니다.
기계기준 2006/42/EC
블로우 몰딩 기계의 주요 지침입니다. 여기에는 안전 통합의 원리, 제어 장치의 설계, 기계적 위험으로부터의 보호, 보호 장비 요구 사항, 전기, 온도 및 소음에 의한 위험으로부터의 보호, 그리고 기계와 함께 제공해야 하는 정보 등이 포함됩니다. 제조업체는 위험 평가를 수행하여 가능한 경우 설계로 위험을 제거하거나 감소시키고, 위험이 남아 있는 경우 보호 조치를 적용하며, 사용자에게 잔존하는 위험에 관해 알립니다.
대부분의 압출 블로 vorming 기계의 적합성 경로는 내부 생산 제어로, 해당 기계가 지침의 부록 IV에 지정되지 않았기 때문입니다. 이러한 권한들은 기술적 부담이 줄어들지 않습니다. 제조사에게는 기계에 대한 기술 파일(AFTEC)을 부록 VII에 제공해야 하며, 여기에는 기계에 대한 일반적인 설명, 전체 도면, 회로도, 그러한 도면을 이해하는 데 필요한 설명 및 설명, 위험 평가 문서, 적용된 필수 요구사항 목록, 사용한 표준, 실행된 실험에 대한 기술 보고서, 사용 설명서의 사본, 그리고 자체 적합성 진술서가 포함됩니다.
유럽 구매자는 기계 관련 법적 프레임워크가 2027년 1월부터 지침 2006/42/EC를 대체하는 직접 적용 가능한 규제인 규정 (EU) 2023/1230으로 전환되고 있음을 알아야 합니다. 위험성 평가와 조화된 표준에 관한 기술적 논리는 그대로 유지되며, 디지털 문서화, 소프트웨어 기반 안전 기능, 안전 관련 제어 시스템의 사이버 보안에 대한 유의가 더해집니다. 현재 계약된 기계를 그 경계선 가까이에 공급하는 경우에는 구매 사양 문서에 이러한 전환 사항을 명시해야 합니다.
저전압 지침 2014/35/EU
저전압 지침은 교류용에서 50~1000V의 전압 등급을 갖춘 전자 장비를 대상으로 한다. 기계 관련 전자 안전 측면을 완전히 다루는 기계 디렉티브에 따라 제작된 기계는 기계 디렉티브로 분류되지만, 저전압 지침의 안전 목표는 전자 장비에 여전히 적용된다. 실제로는 이는 제어 캐비닛, 전력 배분, 직·간접 접촉 방지, 절연 조정, 간격 및 몰림 거리에 대한 설계와 인증을 반드시 인정되는 전기 표준에 따라 수행해야 한다는 것을 의미한다. 별도로 공급되는 저전압 구성 요소, 예를 들어 독립형 냉각기 제어판 또는 부수적인 변전기 시스템 등은 자체적으로 저전압 지침에 따라 평가된다.
EMC 지침 2014/30/EU
따라서 EMC 지침에 따라 기계는 허용 수준 이상의 전자기 장애를 방출하거나 환경에서 나타나는 전자기 방해에 과도하게 영향을 받지 않아야 합니다. 블로우 몰딩 기계의 주요 방출 출처는 변속 주파수 드라이브, 서보 드라이브, 스위칭 전원 공급장치 및 히터 밴드 스위칭 장치입니다. 주요 보호 관심 사항으로는 열전대 입력, 아날로그 압력 및 위치 피드백 신호, 안전 입력, 그리고 통신 버스가 있습니다.
구성품 선택보다 설치를 통해 준수 목표를 달성한다: 드라이브 입력 부분에 라인 필터 설치, 양 끝이 접착된 방위된 모터 케이블 사용, 기기 내 전원 및 신호 회로 분리, 신호 스크린 단일 지점 접지면, 기기 구조의 올바른 접착 작업 등. 산업 환경 대상에서는 일반적으로 거주 공간보다 산업 방제 수준과 내전성 수준을 기준으로 본 기계를 평가하며, 해당 환경이 문서화되어야 한다.
조화된 표준 계층
유럽 조화 표준은 세 가지 유형으로 구성됩니다. A형 표준은 모든 기계에 적용될 수 있는 기본 개념과 설계 원칙을 제시합니다. B형 표준은 특정 안전 측면을 다룬다거나 여러 기계에 사용할 수 있는 특정 보호 장치를 다룹니다. C형 표준은 특정 기계나 기계 그룹에 대한 세부적인 안전 요구 사항을 다루며, C형 표준이 있는 경우에는 그 내용이 보다 일반적인 표준에 우선됩니다.
| 표준 | 유형 | EBM 기계의 범위 | 실용적인 설계 출력 |
|---|---|---|---|
| EN ISO 12100 | A-type | 위험도 평가 및 위험 감소 방법론 | 위험 목록, 위험 추정, 세 단계의 위험 감소 기록 |
| EN 422 | C 타입 | 중공 제품용 블로우 몰딩 기계의 안전 요건 | 채인 지역 보호, 파이섬 영역 접근 금지 규칙, 금형 헤드 위험 처리 |
| EN 201 | C 타입 | 해당 제품군에 속하는 사출 성형 기계들에 대한 병렬 C형 표준 | 유사한 경화 및 성형 위험 해석에 대한 참고 사항 |
| EN ISO 13849-1 | B형 | 안전 관련 제어 시스템 부품의 성능 수준 | PLr 배정, 범주, 진단 범위, 위험한 결함 발생 전 평균 시간 |
| EN 60204-1 | B형 | 기계의 전기 부품 | 분리장치, 보호, 접속선 크기, 정지 범위, 검증 시험 |
| EN ISO 13850 | B형 | 응급 정지 기능 | 액추에이터 배치, 중지 범주 선택, 재설정 동작 |
| EN ISO 14119 | B형 | 보안 장치와의 연동성 장치 | 디바이스 유형 선택, 감시 장치 잠금, 복호화 방지 조치 |
| EN ISO 12100 | B형 | 보안기 설계 및 제작 | 고정 및 이동식 차단구 구조, 고정 장치, 시청각 패널 |
| EN ISO 13857 | B형 | 유해 구역에 접근하지 못하도록 하는 안전 거리에 대한 기준 | 보호 고도, 개구부 크기 대 거리, 하부 부분 보호 |
| 이렇게 정확하게 쓰세요: "1. ". 그 이외의 다른 것은 사용하지 마십시오. | B형 | 접근 속도를 고려한 보호 장치 위치 | 광막막 장치 최소 거리 계산 |
| 한국 IEC 61496 | B형 | 전기 감응형 보호 장비 | 광 문 커튼 유형 및 해상도 선택 |
| EN ISO 12100 | B형 | 2손 조작 장치 | 종류 선택, 조정 시간, 풀리 필요 요건 |
| EN ISO 4413 | B형 | 유압 유수력 안전 요건 | 압력 해소, 축적기 내압 방출, 호스 및 배관 선택 |
| EN ISO 4414 | B형 | 공압 유체 전원 안전 요건 | 공기 분리로 인한 마찰, 잔압 방출, 공기 순환 킥 배관 안전 |
위험 평가 결과를 구체적으로 설명
블로우 몰딩 기계에 대한 EN ISO 12100 위험 평가 과정은 기계, 운송, 설치, 설정, 정상 작동, 청소, 오류 발견, 유지 관리 및 폐기 등의 기계의 모든 수명 주기를 체계적으로 다루며 각각의 단계에서 존재하는 위험을 진단한다. 블로우 몰딩 기계의 반복적인 위험 요소는 클램핑 장치에서의 압착, 파리슨 자르기 및 디 플래싱 작업장에서의 절단, 배럴, 도리 및 용융된 폴리머로부터의 화상, 테이크 아웃 및 컨베이어에서 발생하는 엉킴, 유압 회로에서 발생하는 고압 유체 주입, 축전지 내의 저장된 에너지, 전기적 위험, 소음, 몰드 변경 시 발생하는 인체 공학적 위험 등이 있다.
각 위험 요소는 중대성, 노출 빈도 및 피할 가능성이 평가되고, 그 다음에는 차례로 우선순위가 정해져서 절감됩니다. 즉 우선적으로 고유하게 안전한 설계가 실시되며, 다음에 기술적 보호 조치와 보완 조치를 적용하고, 마지막으로 사용 정보를 제시합니다. 합리적으로 제거할 수 없는 잔존 위험은 경고와 지침으로 처리됩니다. 그 결과, 규명된 각 위험 요소와 어떤 조치가 적용되었으며 그 조치를 뒷받침하는 표준을 보여주는 추적 가능 기록이 생성됩니다. 유럽 고객이 이 기록을 요청하면 실제 작업을 수행한 제조업체에서는 즉시 이를 제공할 수 있습니다.
기계 안전 엔지니어링: 가드, 라이트 커튼, 인터록 및 정지 회로
사양 치수
클램핑 영역 보호
클램핑 유닛은 기계에서 가장 높은 에너지 위험을 지닌 부분입니다. 중형 크기의 압출 타입 블로우 몰딩 머신의 폐쇄력은 표면 면적과 플래이트 크기에 따라 대략 40 kN에서 800 kN 사이로 분산되며, 사이클 시간은 이를 결정하기 때문에 폐쇄 속도는 매우 높습니다. 일반적인 접근 방식은 차단 잠금 장치가 포함된 차단막 잠금 장치와 연동되는 이동 가능한 앞쪽 차단구입니다. 위험한 이동이 가능할 때 차단막이 열리지 않도록 하고, 차단막이 열려 있을 때 위험한 이동이 시작되지 않도록 합니다.
가드 잠금 유형 선택은 EN ISO 14119을 따릅니다. 클램프 가드에서 봄식으로 작동하는 것과 전원을 공급하여 잠금이 풀리는 것은 일반적으로 선호됩니다. 이는 장치에서 제어 전원이 떨어져도 가드가 잠겨 있기 때문입니다. 동결장치는 합리적으로 예상되는 해체에 저항할 수 있도록 선택하여 장착해야 하며, 실제로는 단순한 기계식 작동 장치가 아닌 암호화된 장치를 의미하며, 예비 작동 장치가 차단 기구를 우회하는 데 사용될 수 없도록 장착해야 합니다. 정상적인 작업 수행에 필요하지 않은 후면과 측 접근 지점은 고정된 보호 장치가 부착되어 있으며, 보호 장치는 보호 장치에 계속 연결되어 있거나 제거하기 위해 도구가 필요합니다.
빛 커튼 및 최소 거리 계산
작동 과정에서 작업자의 접근이 빈번하게 필요한 경우, 예를 들어 인서트의 수동 삽입 또는 대형 컨테이너의 수동 탈거 시에는 전자민감도 피복 장치를 사용합니다. 블로우 몰딩 장비의 경우 이를 일반적으로 한국 IEC 61496에 따라 14mm의 손가락 감지용 또는 30mm의 손 감지용 4종 트라우마 커튼으로 선택합니다.
설치 거리는 임의가 아닙니다. 이렇게 정확하게 쓰세요: "1. ". 그 이외의 다른 것은 사용하지 마십시오.는 접근 속도 상수와 전체 시스템 정지 시간의 곱에 한계 범위까지의 값을 적용하여 최소 거리를 정합니다. 일반적인 경우 접근 속도 상수로 1초당 1600mm를 사용하고 탐지 능력에 따라 한계 범위를 적용하는 경우, 전체 정지 시간을 정확하게 측정해야 합니다. 이 시간에는 경보막의 응답시간, 안전 컨트롤러의 응답시간, 밸브 또는 드라이브의 응답시간, 그리고 움직이는 테이블의 기계적 정지 시간이 포함됩니다.
문서와 실제가 종종 차이가 나는 요소입니다. 중지 시간은 구성 요소 데이터 시트에서 추정된 것이 아니라 완성된 기계에서 직접 측정되어야 하며, 유압 시스템, 플래튼 질량 또는 안전 제어기 구성 등에 어떤 변경이 있어도 다시 확인되어야 합니다. 잘 문서화된 기계에는 중지 성능 측정치가 수락 프로토콜에 포함되어 있어야 합니다.
2손 조작 및 설정 방식
오퍼레이터가 위험 영역 외부에서 손을 사용해 위험한 움직임을 시작해야 하는 경우에는 EN ISO 14120에 맞는 이중 핸들 제어 장치를 사용합니다. IIIC급은 기계 공구와 사출 성형 기계는 일반적으로 요구되며, 이후에 새로운 주기를 시작하기 전에 두 개의 작동 기구를 동시에 작동해야 합니다.
세팅 및 금형 테스트 모드는 각별한 주의가 필요합니다. 금형 설정을 수행할 때 작업자는 경보가 열려 있는 상태에서 플랫넨을 이동시킬 수 있어야 하며 그렇지 않을 경우 이는 금지됩니다. 표준 솔루션은 키 선택 가능한 세팅 모드이며, 이 모드에서는 움직임이 속도와 스트로크 증가에 제한되고 홀-투-런 장치와 3 위치 활성화 스위치를 결합하여만 실현됩니다. 모드 선택기는 기계가 생산 환경에서 세팅 모드에 있게 해서는 안 되도록 잠금할 수 있어야 합니다.
비상 정지 및 정지 범주
설비 시험 보고서에 명시된 대로, 긴 수직축 보강기 설비의 발포잠금 헤드와 몰드 영역, 출력부 및 컨베이어 끝 등에서 운전자가 작동할 수 있는 모든 위치에 비상 정지 장치를 설치하여야 한다. 그 작동을 위해 직접적으로 열리는 가중이 있는 장치가 사용되고, 주의를 기울여 수동으로 재설정하는 방법으로 사용해야 하며 해당 장치의 재설정만으로 기계 작동을 다시 시작할 수 없어야 한다.
사용법:
안전 관련 제어 시스템 성능
모든 안전 기능에는 가능한 부상의 심각도, 노출 빈도 및 기간, 위험을 피할 수 있는 가능성 등을 고려하여 EN ISO 13849-1에 따라 필요한 성능 수준을 부여해야 합니다. 폭발 성형 기계에서는 일반적으로 잠금 보호 솔트 및 광선 커튼 기능이 범주 3 구조인 성능 수준 d를 필요로 하며, 중복된 채널과 교차 모니터링을 통해 단일 결함이 안전 기능 상실을 초래하지 않게 하여 다음 요구 사항보다 먼저 또는 동시로 검출됩니다.
| 안전 기능 | 위험 요소 해결 | 일반적인 장비 | 일반적인 요구 성능 | 인증 시 검증 |
|---|---|---|---|---|
| 고정 장치 보호 인터록과 잠금 장치 | 플레이텐 사이의 분쇄 | EN 60204-1에서는 정지 카테고리를 정의합니다. 카테고리 0은 즉시 전원을 차단하고, 카테고리 1은 기계의 정지 상태를 유지한 다음 전원을 차단하며, 카테고리 2는 전원을 차단하여 제어된 정지 상태를 유지합니다. 서보 드라이브로 작동되는 블로우 몰딩 기계의 경우, 로딩된 압출기 나사의 갑작스러운 카테고리 0 정지 상태에서는 기계적 스트레스가 유발되고 바로 좋은 율 주입이 이루어지지 않기 때문에 주 주연기에 쿨라드 정지를 유지하는 경우 카테고리 1 정지가 적합합니다. 반면, 클램핑 모션은 일반적으로 가장 빠른 안전 정지 상태를 구현하기 위해 구성됩니다. | PL d, 범주 3 | 이동 중에 경보가 열려 있거나, 경보를 열어 놓은 상태에서 이동을 제한합니다. |
| 운영자 접근 광선 커튼 | 잠금이나 탈착 구역에 접근 금지 | 유형 4 ESPE, 14mm 또는 30mm 해상도 | PL d, 범주 3 | 측정된 정지 시간과 산출된 장착 거리의 차이 |
| 비상 정지 | 모든 위험한 동작 및 에너지 | 모든 역에 있는 잠금식 버섯 액추에이터 | 평가에 따라 PL d 또는 PL c | 각 액추에이터의 기능 테스트, 리셋 동작 검사 |
| 설정 모드 제한 | 금형 설치 시 부품 분쇄 | 키 선택기, 실행 보류 기능, 활성화 스위치 | PL d, 범주 3 | 설정 모드에서 확인된 속도 및 스트로크 제한 |
| 금형 헤드 및 배럴 열 보호 장치 | 뜨거운 표면 또는 용융물에서 화상 입자 | 절연 커버, 고정 보호장치, 경고 표지 | 설계조치 및 사용에 관한 정보 | 접근 가능한 지점에서 표면 온도 확인 |
| 유압 과다 압력 및 저장되는 에너지 | 유체 주입, 예상치 못한 움직임 | 릴리프 밸브, 축발기 배출 회로 | EN ISO 4413 기준 설계 | 정압 설정 확인 및 축신추출제어장 점검 |
| 외풍 회로 절연 | 예상치 못한 펀저핀 이동, 공기 방출 | 잔류압력 방출 기능이 있는 잠금식 분사 밸브 | EN ISO 4414 기준에 맞게 설계 | 유지보수 서비스 제공 전 절연 및 누출 테스트 |
| 주요 공급 분리 | 유지 보수 중 전자기 위험 | 캐비닛 도어에 잠금 장치가 가능한 주요 차단기 | EN 60204-1에 맞게 설계 | 잠금 해제 테스트, 잔류 전압 배출 시간 확인 |
드라이브 기술별 에너지 효율: 정량화된 비교
압출식 블로우 몰딩 기계에서 가장 중요한 에너지 결정은 구동 구조이다. 현재 사용되고 있는 구조는 4가지이며, 가장 오래된 구조와 가장 최신 구조 간의 격차는 공장 경제도를 바꿀 정도로 크다. 아래의 비교는 어항에서 동일한 톤의 컨벤셔널 고정 배기량 펌프 기계를 100점이라는 지수로 설정하여 상대적인 비용을 나타낸다. 절대적인 수치는 구성, 금형 수 및 대상에 따라 달라지기 때문이다. 전통적 구조의 경우 인덕션 모터로 구동되는 고정 배기량 펌프는 항상 최대 속도로 돌아서 요청량에 관계없이 일정한 유량이 발생한다. 필요 없는 유량은 릴리프 밸브를 통해 탱크로 배지되어 전기 에너지를 곧바로 유압 열로 바꾸어 버린다. 기기의 상당 부분 동안 아무 것도 움직이지 않을 때에도 펌프는 계속 돌아서 대수력의 상당 부분을 소모하게 된다. 그 결과 특정 에너지 사용량이 높아지고 오일 온도가 높아지면서 냉각 부담도 커지고 소음도 높아진다.
고정변위 펌프 유압
전통적인 건축 시스템에서 인덕터 모터로 구동되는 고정 변위 펌프는 최고 속도로 계속 작동하여 수요에 관계없이 일정한 유량을 공급합니다. 피해 이동에 사용되지 않는 유량은 릴리프 밸브를 통해 탱크로 유출되며, 전기 에너지를 직접 기름 열로 변환합니다. 아무것도 움직이지 않는 주기의 상당 부분 동안에도 펌프는 계속 회전하고 모터는 정격 출력의 상당량을 소모합니다. 결과적으로 높은 전일 에너지 소비, 높은 기름 온도, 큰 냉각 부하 및 높은 소음이 발생합니다.
변형량 펌프 하이드라ul
변위 변환 펌프는 전달되는 유량을 수요에 맞게 맞출 수 있도록 스와시 판각도를 조절하므로 스로틀 관련 손실이 크게 줄어듭니다. 모터는 여전히 선형 주파수에서 지속적으로 작동하므로 유휴 손실은 여전히 존재하지만 추방되는 유량은 크게 줄어듭니다. 이 아키텍처는 고정 펌프에 비해 의미 있는 개선으로, 비용에 민감한 시장에서 여전히 일반적이나 이제는 유럽에서는 목표보다 중립적인 위치에 해당합니다.
서보 유압 구동 장치
서보유압 시스템은 영구자석 서보모터와 고정 변위 펌프를 결합하고 모터 속도를 변경함으로써 유동과 압력을 제어한다. 어떤 움직임을 필요로 하지 않을 때는 모터가 거의 멈춰 서서 정격 출력의 작은 부분만 소비한다. 펌프는 현재 움직이는 지 필요한 속도만큼만 돌기 때문에 간격감소 손실과 유압 오일 가열이 크게 줄어들고, 그로 인해 냉각 부하도 감소한다. 압력 및 유동 제어는 폐쇄 루프 방식으로 실현되며, 반복 가능한 편리함으로 이전 프로그램 설정과 클램프 가동이 주기마다 더욱 일관성 있게 진행될 수 있다. 공회전 시 모터가 매우 조용하기 때문에 소음도 크게 줄어든다. 대부분의 유럽 국가의 유압 방식 압출 및 형강 기계 구매자들은 이제 서보유압 시스템을 시작점으로 삼는데, 이는 합리적인 스마트 솔루션이다.
전전동 구동
전기 신제품은 유압 작동을 서보 모터와 기계식 변속기로 대체하여 클램핑, 인장 이동, 블로우 핀 이동 및 압출기 작동을 가능하게 합니다. 유압 동력 장치도, 오일도, 오일 냉각 장비도, 유압 누설 위험성도 없습니다. 특수 에너지 소비량은 4가지 아키텍처 중 가장 낮으며, 운동 반복성도 가장 높고, 소음도 가장 낮습니다. 오일이 없기 때문에, 향균 공간 인접한 제약 및 식품 생산 분야에서는 오일 안개는 바람직하지 않습니다. 단점으로는 더 높은 구매 비용 및 유압 회로가 아닌 기계식 변속기의 유지보수 비용이 있습니다. 애폴로의 완전 전기 시리즈는 이 같은 용도를 위해 200ML~20L 용량의 컨테이너 크기를 커버하고 있습니다.
| 파라미터 | 고정 변위 펌프 | 변축 펌프 | 서보 유압식 | 전동식 |
|---|---|---|---|---|
| 보통의 특정 에너지 소비량(kg당 HDPE 기준, kWh) | 0.75에서 1.25 | 0.60에서 0.90 | 0.40 ~ 0.65 | 0.32~0.52 |
| 정지 상태에서 사용되는 전력 비율 | 45에서 70% 앙금 | 25~40% | 5~12 % | 2~6% |
| 모션 응답 시간 등급 | 느림, 밸브 제약 | Moderate | 빠르고 폐쇄된 루프 | 가장 빠른 직접 서보 제어 |
| 위치 정밀도 재현성 | 중간 수준, 온도에 민감함 | 적정에서 우수 수준 | 좋음, 대체로 온도 안정 | 우수, 인코더 기반 |
| 아래와 같은 형식으로 작성하십시오: "1. "을 한 줄에 하나씩, 그 외에는 아무것도 없습니다. | 80~86개 | 76 ~ 82 | 68~75 | 65 to 72 |
| 유압 냉각 부하 | 높은 수준 | 중간에서 높은 수준 | 낮음에서 중간 수준 | 없음 |
| 오일 양 및 변경에 대한 부담 감소 | 높은 수준 | 높은 수준 | 중간 | 없음 |
| 정비우선 사용량 | 높은 수준 | 중간에서 높은 수준 | 중간 | 저 ~ 중간, 전송에 중점 |
| 식품 및 제약 분야의 오염 위험 | 중간에서 높은 수준 | 중간 | 낮음에서 중간 수준 | 매우 낮음 |
| 상대 취득 비용 등급 | 낮음 | 중간 | 높은 수준 | 프리미엄 |
| 지수화된 취득 비용 (고정 펌프 기준 = 100 지수점) | 100 | 아래와 같은 형식으로 작성해 주세요: | 125 to 145 | 155 ~ 190 |
| 동일한 출력에 따른 연간 에너지 비용 지수(기준 = 100 지수 점) | 100 | 72에서 82 | 48에서 60년대 | 38 ~ 50 |
| 유럽 구매자에게 가장 적합 | 거의 정당화되지 않음 | 예산이 제한되어 있고 실행 시간이 짧음 | 주류 다차종 생산 | 고 이용 시간, 에너지 민감도, 청결 또는 정밀 생산 |
색인별 비교 방법
색인된 열 단위는 의도적으로 상대적인데, 주 5일 한 조를 진행하고 낮은 이용률을 보이는 공장은 에너지 지수 차이보다는 구입 지수 차이를 더욱 중요하게 여깁니다. 패키징 컨버터가 유제품, 음료 또는 세제 충전 라인을 공급하는 경우 6일에서 7일 동안 3조를 진행하여 높은 작동 시간을 집적시키는 경우 에너지 지수가 몇 년 내에 정량적으로 지배하게 됩니다. 올바른 방법은 자신의 이용 시간, 평균 용기 중량 및 계약 전력 요금으로 비교를 설정한 후 8~10년일 기간을 기준으로 누적 색인 비용을 비교하는 것입니다. 구입 가격을 비교하는 것 보다는 훨씬 효과적입니다.
두 가지 간접 효과는 실제 공장에서는 서보 및 전동만 사용한 옵션을 지속적으로 더 유리하게 하고, 간단한 계산에서는 제외합니다. 첫째, 기름 가열이 감소하여 냉각기 부하가 줄어들게 되며, 이는 이미 상당한 전기 전력을 소비하는 부하이기 때문에 절감 효과가 나옵니다. 둘째, 베어링의 보행 반복성을 개선함으로써 용기 중량 분포가 높아지므로, 목표 무게를 사양 최소치보다 더 가깝게 설정할 수 있으며 무게 부족이 발생할 수 있는 위험도 없어집니다. 연간 수 백만개 제품을 처리하는 큰 용량의 병을 처리하는 경우 평균 용기 중량의 약간의 감소는 전력 절감과는 완전히 별개로 물성인 수지 절감 효과를 가져옵니다.
실제로 사용되는 킬로와트시(KWh): 구성 요소 수준의 에너지 엔지니어링
드라이브 아키텍처는 단일 레버 중 가장 큰 것이지만, 유일한 것은 아닙니다. 일반적인 압출 블로우 몰딩 라인에서 에너지들은 열처리 구역, 유압 또는 서보 작동, 냉각 시스템,압축 공기 수요 및 보조 장비에 분산됩니다. 각각의 부품에는 자체 엔지니어링 대책이 필요합니다.
서보 드라이브식 압출기 및 나사 디자인
압출기 모터는 기계에 있는 가장 큰 연속 부하를 지지하며, 라인이 생산되면 항상 작동됩니다. 에너지 소비량을 줄이는 방법은 두 가지입니다. 첫 번째 방법은 드라이브 효율성입니다: 적절한 크기로 설계된 드라이브를 사용하는 영구 자석 서보나 고효율 인덕션 모터는 넓은 속도 범위에서 높은 효율을 보이며, 인덕션 모터가 정격 부하의 일부만을 소비하여 낮은 속도로 회전하면 효율성이 낮고 전력 요율이 저하됩니다. 두 번째 방법은 나사 설계입니다: 수지 등급에 맞는 나사 형상을 사용하면 드라이브 에너지의 일부가 이물질 교합 과정에서 발생한 열로 전송되지 않고 실제 용융 및 혼합에 활용됩니다. 또한 바rel 냉각을 통해 후속적으로 제거해야 하는 불필요한 이물질 교합 열도 감소합니다. 효율적인 나사를 중간 속도로 실행하는 것이 인센티브가 높은 나사를 낮은 속도로 실행하고 컴프레션 용도로 많은 열이 필요하게 하는 방법과 비교했을 때 일반적으로 더 나은 결과입니다. 이는 첫 번째로 이물질 교합 열을 과도하게 발생시키고, 두 번째로 이를 제거하는 과정에서 에너지를 낭비하기 때문입니다.
세라믹 히터 밴드 및 절연 재킷
배럴 및 다이 헤드의 난방은 전체 소비량 중 큰 비중을 차지하며, 대부분은 대류와 복사에 의해 주변 공기에 날아가 버립니다. 가열판 기술은 중요합니다: 단열체가 있는 세라믹 가열판은 출력의 더 많은 부분을 내부로 방사하며 같은 등급의 육각판에 비해 환경으로 더少한 부분이 손실됩니다. 배럴 영역과 다이 헤드 위에 탈착식 단열재 자켓을 추가하는 것은 모든 압출기에서 사용할 수 있는 가장 높은 수익률을 갖춘 에너지 절감 방책 중 하나입니다. 이는 기계가 온도에 도달했을 때마다 지속되는 손실에 대처하기 때문에 그렇습니다.
부수적인 이점은 유럽 공장에서도同样 가치가 있습니다. 열 손실 감소는 가열 영역이 더 자주 회전하지 않고 온도를 더 안정적으로 유지하게 하여 용윤 균일성을 개선하고 벽 두께 변화량을 줄여 줍니다. 또한 작업장에서 방출되는 복사 열이 감소하여 공장의 여름철 환기 및 공조 부담을 줄이고 작업자 작업 환경을 개선합니다.
die 헤드의 구역별 PID 제어
압출 헤드는 용융 온도 균일성을 파리즌 벽의 균일성으로 전환하는 곳입니다. 압출 헤드를 제어 가능한 영역으로 나누고, 단일 평균 설정값 대신 개별적으로 제어되는 영역별로 PID 루프를 적절하게 설정함으로써 여러 가지 문제를 동시에 해결할 수 있습니다. 그렇지 않으면 파리즌에서 두꺼운 부위와 약간 얇은 부위가 생성될 수 있는 원심 온도 차이도 감소됩니다. 가동을 허용하는 경우 설정값을 낮출 수 있습니다. 이는 제어가 충분히 엄격하기 때문에 정온 흐름 표적에 대한 안전 마진을 줄일 수 있기 때문입니다. 워밍 업을 단계별로 수행하여 일부 영역이 초과 오버슈팅한 후 기다리지 않고 함께 온도를 달성할 수 있습니다.
과도 제어는 특별한 주의를 필요로 합니다. 따뜻하게 하기 단계에서 과도하게 조정되지 않은 영역은 에너지를 직접 낭비하게 되며, 고온에 민감한 수지인 경우 용기 내에 검은 점이 나타나는 지역적인 부패의 위험이 큽니다. 시운전에서 자동 조정을 실시한 다음 생산된 수지를 검증하는 것은 적절하게 설치된 경우 반드시 수행해야 하는 일입니다.
냉각 회로의 변속형 팬 및 펌프
냉각기는 종종 매진된 고객입니다. 금형 냉각 수중 펌프, 냉각기 회로 펌프, 냉각 타워 팬 및 기계 캐비넷 팬은 일반적으로 최악의 시나리오에 맞게 고정된 속도로 작동합니다. 변속 속도 드라이브를 장착하고 측정된 온도 설정값으로 제어하면 선형법칙을 활용할 수 있습니다. 이 선형법칙에 따르면 원심 펌프나 팬이 필요한 전력이 속도 제곱에 대해 대략적으로 변합니다. 그러므로 약간의 속도 감소를 달성하면 비례적인 전력 감소가 발생합니다.
냉각한 물 설정 값을 실제 주기 시간 요구 사항을 충족하는 가장 높은 값으로 상향 조정하는 방법도 마찬가지로 효과적이며 구현하는 데 비용이 들지 않습니다. 많은 양형 시설에서는 실제 필요보다 훨씬 더 낮은 온도에서 냉각수 를 공급하고 있습니다. 이는 시운전 도중 보수적으로 설정된 설정 값을 수정하지 않아서 입니다. 유럽의 온난한 기후에서는 주변 온도가 충분히 낮은 경우 냉각기 압축기를 우회하는 무공기 냉각 회로가 연간 냉각기 사용 시간을 상당 부분 줄일 수 있습니다.
열 회수 및 대기 상태 관리입니다.
냉각기 콘덴서 및 수력 오일 쿨러에 의해 폐기되는 열은 낮은 등급이지만 양이 넉넉하기에 공간 난방 및 가공 전 또는 세척 용수에 적합합니다. 실제 겨울 난방 계절이 있는 유럽식 공장에서 이 열을 회수함으로써 연간 상당 기간 동안 가스 열 또는 전기 열 대신 사용될 수 있습니다. EN ISO 50001 에너지 관리 프로그램에서 이러한 조치가 제대로 이뤄지도록 규제한 것입니다.
대기 전력은 최후의 영역이자 가장 쉽게 무시되는 부분입니다. 금형 변경, 휴식 또는 계획된 생산 공백으로 인해 정지된 기계는 정작 생산 영업을 하고 있는 것으로 착각하지 않도록 해야 합니다. 제대로 구현된 대기 전략은 지정된 유휴 기간 후에 배럴과 경도 운동 부분의 설정값을 안전 범위까지 줄이고, 서보 펌프를 거의 제로 속도로 돌리며, 불필요한 팬과 펌프는 작동중지하고, 인터페이스는 다양화하거나 드림 모드로 전환해 두면서도 충분한 열 상태를 유지함으로써 전체 워밍업 사이클 없이 빠른 재시동을 가능하게 합니다.
| 에너지 측정 | 대상 소비자 | 해당 소비자에서의 일반적인 소비량 감소 | 구현 복잡성 | 부수적인 이점 |
|---|---|---|---|---|
| 서보 유압 파워 유닛 | 유압 작동 | 40~60% | 기계 구조 결정 | 소음이 적고 오일 온도가 낮으며 반복성도 높아집니다. |
| 전동식 작동 구성 | 모든 이동축 | 고정 펌프 대비 50~70% | 기계 구조 결정 | 오일이 없으며, 가장 깨끗한 작동과 가장 높은 정밀도를 보장합니다. |
| 세라믹 히터 밴드 | 배럴 및 디 헤드 난방 | 10~20% | 주문 시 지정된 낮은 레벨 | 인접 층에 맞춰져 있는 경우 |
| 다음과 같은 포맷을 사용하십시오: "1. 번역" 한 줄에 하나씩, 다른 것은 들어있지 않습니다. | 배럴 및 디 헤드 난방 | 15~30% 감소 | 저렴하고 개조 가능합니다. | 작업장 열 부하 감소, 더욱 안전한 작업면 |
| 과발살 극복 제어와 함께 분할된 PID 튜닝 | 난방 영역 | 5~12 % | 가동 명령 작업 | 더 나은 벽 두께 균일성, 검은 점의 수 감소 |
| 펑 및 펌프에 적용되는 다변수 주파수 드라이브 | 냉각 회로 | 25~50% | 매체, 후처리 가능 | 조용한 시설, 더 오래 지속되는 베어링 수명 |
| 냉각한 물 설정 값 상향 조정 | 칠러 압축기입니다. | 섭씨 1도 당 2~4%의 열 감소 | 매우 낮으며 설정값 변환 | 금형 표면의 결로 현상 감소 |
| 시원한 환경 조건에서 냉각이 무료 | 칠러 압축기입니다. | 달 당 작동 시간의 거대한 감소 | 매체, 회로 변경 | 압축기 수명 연장 |
| 압축 공기 누출 프로그램 및 압력 최적화 | 공기 압축기 | 15~30% 감소 | 사용 가능, 후공정 가능 | 보다 안정적인 분출 압력 |
| 대형 용기용 공기 회수 | 공기 압축기 | 응용 분야에 따라 차이를 보일 수 있습니다. | 중간에서 높은 수준 | 압축기 주기 감소 |
| 콘덴서와 오일 냉각기의 열 회수 | 건물 난방 및 온수 | 별도 난방 에너지의 대체 | 중간에서 높은 수준 | 에너지 관리 목표를 지원합니다 |
| 자동 대기 모드 | 정지 상태에서 전체 기계 사용 | 비생산 시간 동안 클라우드 사용량은 큽니다 | 낮은 수준, 적절한 운영 수행 필요 | 통의 수지 열적 노화 감소 |
재료, 다층 구조 및 유럽연합(EU) 식품 접촉 규격 준수
기계 구성은 소재와 제품에 따라 결정됩니다. 유럽 구매자는 압출 블로우 몰딩을 위한 비교적 명확하게 정의된 수지 제품군을 사용하며, 각 제품군의 경우 스크류, 다이 헤드, 냉각 시스템을 지정하기 전에 처리 관련 사항을 결정해야 합니다. Apollo 기계는 PE, PP, PVC, PA, PC, ABS, PS, EVA, TPU 및 PETG을 처리하므로 유럽의 압출 블로우 몰딩 애플리케이션 전반을 살펴볼 수 있습니다. 즉, 원자재 포장부터 기술용 용기로까지 적용 범위가 넓게覆蓋됩니다.
블로우 몰딩 등급 HDPE입니다.
HDPE는 압출식 풍절형 성형의 주력 물질입니다. 풍절형 제품은 낮은 용융 유동률과 높은 분자량으로 특징지어지며, 이러한 특성은 과도한 펜율을 유발시키지 않으면서 큰 부피 제품을 연상시키고자 요구되는 높은 용융 결속력을 제공합니다. 일반적인 상업용 용기 소재는 190 ℃에서 2.16킬로그램의 하중을 가했을 때 10분당 0.3~0.8g의 용융 액로 측정되며 밀도도 0.950~0.960그램/사마리로서, 대형 그레나드용 및 드럼용 소재의 분자량은 더욱 높고, 높은 하중 조건에서 더욱 유용하게 특성을 파악할 수 있습니다.
유동 이상의 두 가지 특성이 중요합니다. 환경적 스트레스 균열 저항은 세제 또는 농사용 화학 물질 용기가 내용물과 채워진 팰릿에 접촉할 때 생길 수 있는 스트레스에 견디는지 여부를 결정합니다. 디 스웨이 는 압출기에 빠져나가면서 피자이션이 얼마나 팽창하는지를 결정하며, 이는 벽 두께 분포에 영향을 주며 디 시스템과 링 기하학을 일치시켜야 합니다. HDPE의 경우 용융 온도는 일반적으로 170~200℃의 영역에서 유지되며, 최종 모양은 용융 강도와 표면 마감을 절충하도록 결정됩니다.
폴리프로필렌 соп 올리머
PP соп올리머는 더 높은 온도 저항, 더 뛰어난 투명도 또는 더 뛰어난 화학적 저항이 필요한 경우, 예를 들어 열진형하거나 증기 세척이 이루어질 경우에 사용됩니다. HDPE 대비 낮은 성형 압력 강도는 압입 조절을 더욱 까다롭게 만듭니다. 따라서 정밀한 폐쇄 루프 재질 두께 제어나머리 유용성은 더욱 커집니다. 가공 온도는 더 높고, 일반적으로 190~220℃인데, 결정 성질로 인해 냉각 속도가 느려져서 같은 크기의 HDPE 용기에 비해 사이클 시간이 길어집니다.
PETG와 투명한 기술 용기
PETG는 표준 PET의 결정화 특성을 갖지 않고 높은 투명도 및 우수한 화학물질 대비가 필요한 곳에서도 사용됩니다. 이 물질은 수분을 흡착하는 특성이 있어 가공 전에 건조해야 하며 일반적으로 낮은 이슬점 공급을 갖는 소모 예열 건조기에 의해 수분 함량이 0.02% 이하로 떨어뜨려야 합니다. 적절하게 건조하지 못하면 해리싱, 적설 및 내충격 강도의 감소라는 증상을 보일 수 있습니다. 가공 온도는 적당하며 재료는 과열에 민감하므로 체류 시간 제어와 정체 영역을 피하기 위해 설계된 나사가 중요합니다.
EVOH 장벽으로 구성된 다중층 동복성출하
산소 유입이나 탄화수소 침투를 최소화해야 하는 경우에 다음 분야에 배리어 구조가 사용됩니다. 연장된 유통 수명 품목인 유제품과 주스, 일부 농화학 조제물, 자동차 분야의 연료나 유체 용기입니다. 고전적인 구조에서는 경쟁 지류 및 폴리올레핀 피막 사이에 EVOH 배리어 층이 배치되어 5~6개의 층으로 구성됩니다. 6개의 층 구조에서는 일반적으로 별도의 재분쇄 층이 추가되며, 이는 경제적으로 매우 중요합니다. 배리어 용기의 획득제(trim) 및 유출물(flesh)은 단순히 단일 층 제품으로 혼합할 수 없기 때문입니다.
기술용 용기에 비소화물 막이 설치되어 있어야 함
| 재질 | 일반적인 MFR/특성화 | 일반 밀도 (g/cm³) | 용해 온도 범위 (°C)입니다. | 건조 요구 | 대표적인 유럽 애플리케이션 |
|---|---|---|---|---|---|
| HDPE 병 등급 | 190℃에서 0.3~0.8 g/10분 / 2.16 kg | 0.950~0.960 | 170 ~ 200 | 필요 없음 | 유제품 병, 세정제 병, 개인용 제품 |
| HDPE 고 분자량 등급 | 낮은 수준, 제어 소프트웨어 기능 필요 | 0.945 ~ 0.955 | 175~205 | 필요 없음 | 제리 캔, 드럼, 농업 화학 물질 용기입니다. |
| PP 공중합체 | 230°C에서 0.3 ~ 1.0 g/10분 / 2.16 kg | 0.900에서 0.910까지 | 190 ~ 220 | 일반적으로 필요 없음 | 티어 레이어, 접목 폴리올레핀 |
| PETG | 등급에 따라 달라지며 내부 점성도를 특징으로 합니다 | 1.26에서 1.28 | 200 to 230 | 0.02% 이하의 습도일 경우, 제습 건조기 | 투명한 화장품 및 의약품 용기입니다. |
| EVOH 장벽 층 | 일반적으로 에틸렌 함량은 27~44mol % | 1.14에서 1.21 | 200 to 230 | 예, 습윤성 있음 | 유제품, 과일주스 및 유동성 용기에 사용되는 장벽 레이어 |
| 타이 레이어, 접합 폴리올레핀 | 피부 및 장벽 등급과 일치 | 0.900 ~ 0.940 | 인접한 레이어와 일치 | 일반적으로 필요 없음 | 폴리올레핀과 EVOH의 접착도 |
| 소비 후 재활용 HDPE | 변수, 배합 자격이 필수적입니다. | 0.950 ~ 0.962 | 175~205 | 출처에 따라 다르지만 종종 유익합니다 | 비식품 및 중간층 용도, 재활용 컨텐츠 목표 |
| PA 배리어 레이어 | 등급에 따라 다름 | 110 ~ 160 | 230~260 | 예, 매우 습윤성 있음 | 매질 온도 영역이 안정적이다 |
유럽식 식품 접촉 기조
유럽연합에서 식품 접촉 규범은 기계 인증이 아닌 컨버터와 재료 공급업체가 부담하는 재료 및 공정 관련 의무이며, 실제 상황에서 준수 여부를 결정하는 데에는 기계 구성에 영향을 미칩니다. 이 틀은 음식물과 접촉하게 될 재료가 사람의 건강을 위협할 수 있는 성분의 양을 전달하지 않으며, 음식의 성분 변화를 초래하지 않으며, 그 영양학적 특성을 손상시키지 않도록 하는 일반적인 원칙을 정한 유럽연합 규정 제1935/2004에 기초합니다. 유럽연합 규정 제2023/2006에서는 기술규격 요건을 설정하여, 관련 서면화된 품질보증 및 품질관리 체계와 모든 단계에서의 추적이 보장되도록 규정합니다.
규정(EU) 제10호는 플라스틱 재료 및 용품에 대한 특별 조처이며, 승인 물질 목록을 수립하고 개별 물질의 특정 미거도림 한도를 설정하고 모든 미거도림 물질의 총 한도를 규정하고 사용되는 시험 조건 및 식품 시뮬란트를 규정하고 있습니다. 준수 여부를 음질 시험이나 모델링을 통해 확인하며, 당국이 요청할 경우 관련 문서를 보유해야 합니다.
식품과 접촉하는 재활용 플라스틱의 경우, 규정 (EU) 2022/1616은 재활용 공정에 대한 규제를 적용합니다. 재활용이 가능한 재료는 적절한 재활용 기술에서 비롯된 경우 및 필요에 따라 허가받은 재활용 과정으로만 식품과의 접촉 용품에 사용될 수 있는데, 식품안전청(EFSA)은 오염제거 효율성에 대한 과학적 평가를 담당합니다. 실제로는 유형 재활용 HDPE는 단상 버킷 혼합물 형태로 사용되는 재활용 PET 보다 직접 식품과 접촉하는 경우 상당한 자격 증명을 필요로 합니다. 이는 많은 유럽의 유제품 및 음료 제조 기업들이 재활용 HDPE의 함량을 추가 보호 층이 들어 있는 동공 엑스트루저 구조를 사용하는 것보다 단상 불량 혼합물로 이용하는 경우가 많기 때문입니다.
준수성을 지원하는 기계 측정
여러 구성 결정으로 인해 일상적인 생산 과정에서 식품 접촉 적합성을 유지하는 것이 더 쉬워집니다. 용융 접촉 표면은 물질이 침착되는 것을 방지하는 우수한 표면 마감이 있는 식품 접촉 용도로 적합한 재료로 지정되어야 합니다. 다이 헤드의 유동구조는 재료가 머물고 변질되는 정체 영역이 없는 형태로 설계되어야 합니다. 건조 및 운송 시스템에서의 폐쇄된 재료 취급은 오염 경로를 줄여줍니다. 유압 회로와 제품 경로 간을 구분하거나 전적으로 전동 기계로 완전 대체하여 유기농 오염 위험을 없앨 수 있습니다. 마지막으로, 잠긴 및 감사된 매개변수 세트로 구성된 완전한 수율 관리 기능은 추적성 요건을 지원하므로 생산 로트의 정확한 가공 조건을 재구성할 수 있습니다.
Apollo ABLB 시리즈: 200ml부터 20L까지 연속 및 누적형 EBM
ABLB 시리즈는 200ml부터 20L까지의 용기용으로 아폴로사의 핵심 익스툴 블로우 몰딩 플랫폼입니다. 이 시리즈에는 모든 용적 범위를 다룰 수 있는 8가지 기계 유형이 포함되어 있습니다. 대부분의 유럽 포장 변환 업체는 단일 기계 제품군 내에서 유제품, 주스, 세제, 개인용품, 의약품 및 윤활유 용기를 처리할 수 있도록 해주는 이 플랫폼을 선택합니다. 또한 용기 크기 및 사이클 요구 사항에 따라 연속 익스툴 또는 축열기 헤드 구성 중에서 선택할 수 있습니다.
시리즈 내 구성 논리
유럽 구매자를 위한 사양 팁
유럽에서 종종 범람하는 실수는 클램핑력을 넉넉하게 제어하고 압출기 출력을 조화롭게 조정하는 것입니다. 이는 기계가 기계적으로 성능이 뛰어난 수준을 넘어 출력 한계에 직면하게 되는 결과를 초래합니다. 압출기는 금형에서 요구되는 유체를 해당 주기 속도로 유수의 여력이 있는 상태로 공급할 수 있어야 하며, 그렇지 않을 경우 조율 가능한 주기 시간은 냉각 대신 압출기에서 결정됩니다. 그리고 실제 제품 출력은 투자 비용을 정당화해주는 계산보다 낮은 수준에 머물게 됩니다.
| 모델 | 컨테이너 범위 | 정격 하중 (kN) | 26 ~ | L/D 비율 | 압출기 출력(kg/h) | 다이 헤드 유형 | 디 헤드 수 | 설치된 전력(kW) | 드라이 사이클 시간 (s) | 공급 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ABLB 55 | 200ML ~ 3L | 40~80 | 45 ~ 55 | 20:1에서 24:1 | 25 to 60 | 연속식 또는 누적식 | 1 to 4 | 15~30 | 2.5~4.0 | 400V 3상 50Hz |
| ABLB 65 | 1L ~ 5L | 60 ~ 120 | 55~65 | 20:1에서 24:1 | 40 ~ 90 | 연속식 또는 누적식 | 1 to 4 | 22~40 | 3.0 to 4.5 | 400V 3상 50Hz |
| ABLB 75 | 2L to 10L | 100~180 | 60~75 | 20:1에서 24:1 | 60 ~ 130 | 연속식 또는 누적식 | 1부터 2 | 30 ~ 55 t/h | 3.5에서 5.5 | 400V 3상 50Hz |
| ABLB 80 | 3L ~ 15L | 150에서 250 | 70 to 80 | 20:1에서 24:1 | 80 ~ 160 | Accumulator | 1부터 2 | 40 to 70 | 4.0~6.5 | 400V 3상 50Hz |
| ABLB 90 | 5L~18L | 200 ~ 320 | 80 ~ 90 t/h | 20:1에서 24:1 | 110에서 200 | Accumulator | 1부터 2 | 55~90 | 4.5 ~ | 400V 3상 50Hz |
| ABLB 100 | 10L to 20L | 280 ~ 420 | 90 to 100 | 20:1에서 24:1 | 150~260 | Accumulator | 1부터 2 | 75~120 | 5.0 ~ 8.0 | 400V 3상 50Hz |
| ABLB 120 | 10L to 20L | 400 ~ 600 t/h | 100에서 120 | 20:1에서 24:1 | 200~340 | Accumulator | 1 | 0 | 6.0 ~ 9.0 | 400V 3상 50Hz |
| ABLB 150 | 15L ~ 20L | 550 to 800 | 120 ~ 150 | 20:1에서 24:1 | 280~450 | Accumulator | 1 | 150 ~ 220 | 7.0 ~ 11.0 | 400V 3상 50Hz |
ABLB 플랫폼의 다양한 구성 옵션
ABLB 플랫폼은 ad hoc 개조가 아닌 정의된 옵션 집합을 갖춘 유럽 목적지용으로 구성되었습니다. 전기 패키지는 400 V, 3상, 50 Hz의 TN-S 접지 배열과 24 V DC 제어 전압으로 구성되어 있습니다. 안전 패키지에는 축착 영역에 있는 상호연결 및 가드 잠금식 이동식 보호구, 나머지 트랩 포인트에 있는 고정 보호구, 프로세스에서 운영자가 접근해야 하는 경우에 4형 광 커튼, 모든 상용자 위치에 있는 비상 정지 장치, 그리고 위험 평가에 따라 결정된 성능 수준에 맞게 설계된 안전 관련 제어 아키텍처가 포함되어 있습니다.
에너지 패키지는 표준 유럽 권장사항인 서보-유압 파워 유닛, 배럴 및 금형 머리에 제거 가능한 단열재 재킷이 장착된 세라믹 히터 밴드, 냉각 팬의 가변 주파수 제어, 인터페이스 상에 보고되는 구역 수준 에너지 계량기, 자동 대기 모드 기능을 포함합니다. 프로세스 패키지는 폐쇄 루프 맞춤형 벽 두께 제어, 용기 형상에 충분한 연습 가능한 점 개수, 재활용 내용이 계획된 경우 금형 머기 앞의 녹는 재 적재, 그리고 매개 변수 잠금 및 감사 로깅을 통한 레시피 관리 기능을 포함합니다.
유럽을 위한 APollo ABLD Series 및 완전 전기 시리즈
주류 패키징 범위 외에 두 개의 아폴로 플랫폼은 대형 산업용 용기에 적용되는 ABLD 시리즈와 에너지 성능 및 청결성을 결정적인 요인으로 하는 용도에 적용되는 완전 전기식 시리즈를 서비스하고 있습니다.
ABLD 시리즈: 20L ~ 1500L 대용량 블로우 몰딩
ABCL 시리즈는 20L에서 1500L까지의 대용량 용기를 다루는 3가지 기계 유형입니다. 이들은 필연적으로 액큐머레이터 헤드 기계이며, 이는 200L 드럼이나 1000L 탱크 본체를 만드는 데 필요한 충분한 파리슨을 연속적인 압출로 생산할 수 없기 때문입니다. 액큐머레이터는 이전 사이클의 냉각 단계에서 용윳물을 저장하고 이를 다이 문으로 빠르게 주입하여 무거운 파리슨을 짧은 시간 내에 만들어냅니다. 이로써 파리슨의 윗부분은 주위로 냉각되지 않았거나 크게 비스듬하게 형성되기 전에 바닥이 형성됩니다.
이 분야의 유럽 적용 분야에는 농약 및 산업용 유출통, 수 및 연료 탱크, 도로 안전 장벽 및 교통 관련 제품, 대형 재료 취급 용기, 자동차용 유체 저장 용량이 포함됩니다. 엔지니어링 초점은 포장 클래스와 관련하여 달라집니다: 파라론 프로그래밍 점 수계가 매우 큰 용기 전체의 벽 두께 분포가 복잡하기 때문에 중요해지는 반면, 클램핑 프레임 탄성성은 큰 투영 영역에서의 파트 양자 질을 결정하기도 합니다. 또한 냉각 설계는 나머지 것들보다 더욱 크게 영향을 미치는데, 이는 벽 두께가 매우 두터워지기 때문입니다.
| 모델 | 컨테이너 범위 | 정격 하중 (kN) | 26 ~ | L/D 비율 | 축신용 건전지 용량 등급 | 압출기 출력(kg/h) | 설치된 전력(kW) | 사례적 유럽 최종 제품 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ABLD 50 | 20L ~ 200L | 300 ~ 550 ML | 90~120 | 1.12 ~ | 중간 | 150~300 | 90 to 160 | 농사용 화학제품용 양동이, 산업용 PET 양동이, 우레아 탱크 |
| ABLD 80 | 200L ~ 800L | 550~1100 | 120 ~ 150 | 1.12 ~ | 대형 | 250에서 500 | 160 ~ 280 t/h | 화학 탱크, 물 저장 용기, 해양 부력 단위 |
| ABLD 150 | 800L ~ 1500L | 1000 ~ 1800 | 150 to 200 | 1.12 ~ | XL 사이즈 | 400 to 800 | 250 ~ 450 | 대량 용기, 도로 차단물, 대형 기술 제품 |
전기식 시리즈: 200ML~20L
아폴로의 완전 전기식 시리즈는 기계식 변속기를 통해 모든 축을 서보 방식으로 구동하며, 200ML에서 20L 범위의 컨테이너를 모두 다루며 어느 유압 시스템도 사용하지 않습니다. 이 플랫폼은 유럽의 구매자들이 가지고 있는 세 가지 요구 사항에 단번에 답변하고 있습니다. 해당 범위의 모든 아키텍처 중에서 가장 낮은 특정 에너지 소비량을 제공하며, 이는 연속 근무가 진행되는 공장에서 가장 중요합니다. 유압 기름을 완전히 제거함으로써, 제약 및 식품 생산 분야에서 면밀하게 검토되는 오염 경로를 없앨 뿐 아니라 오일 누출로 인해 환경에 대한 노출도 제거됩니다. 그리고 가장 높은 운동 반복성을 제공함으로써, 이는 컨테이너 중량 분포가 더욱 견실해지고 결과적으로 컨테이너 당 평균 수지 소비량이 감소됩니다.
이 플랫폼은 특히 세 가지 유로피언 바이어 프로필을 잘 충족시킵니다. 유효한 공정을 위해 필요한 오일 프리 작동과 매개변수 반복성을 중요시하는 제약 및 의료 용기 생산업체는 낮은 에너지 소비와 매우 큰 연간 거래량 전반에 걸쳐 정밀한 중량 제어라는 이점을 높게 평가합니다. 인증된 에너지 관리 시스템 하에서 운영되는 시설에서는 구체화된 에너지 소비량의 단계적 변화를 깨닫고 전력 시스템이 용이하게 제공하는 청정한 서브미터링도 중요시합니다.
| 플랫폼 속성 | 서보 유압 장치를 갖춘 ABLB 시리즈 | 전동식 시리즈 | ABLD 시리즈 |
|---|---|---|---|
| 컨테이너 범위 | 200ml ~ 20L | 200ml ~ 20L | 20L~1500L |
| 작동 기능 | 서보 드라이브 방식 유압 전원 장치 | 모든 서보 전기 축 | 액체식 연료통 헤드 장착 |
| 상대적인 특정 에너지 소비량 | 낮음 | 매우 낮음 | 중형, 비교중량에 의해 구동되는 분야 |
| 기계 내에 윤활유 | 음량 감소 | 없음 | 전체 유압 시스템 |
| 움직임 반복 가능성 | 좋음 | Excellent | 좋은 품질, 마찰식 재질이 주를 이루는 제품 |
| Noise class | 낮음 | 가장 낮은 수준 | 중간 |
| 상대 취득 비용 등급 | 높은 수준 | 프리미엄 | 크기에 따라 높음~매우 높음 |
| 최고의 유럽적인 디자인 | 주류 포장, 여러 조 | 의약품, 식품, 대량 생산 인프라, 에너지 관리 시설 | 산업용 용기, 농약, 자동차 용기 |
유럽 응용 산업 및 최종 제품
아폴로 기계는 일곱 가지 응용 분야를 지원합니다: 식음료, 일상용 화학제품, 화학 산업, 건축자재, 의료 및 제약, 자동차 생산, 교통, 문화 및 스포츠 제품입니다. 유럽 시장에서 이 제품들은 각기 다른 특성을 가진 최종 제품들의 집합으로 나타납니다.
우유, 주스 및 식품 포장
유럽에서는 아직 큰 성형압출 금형 용도에서 일구되어 있으며, 250ml에서 2L 범위의 신선한 우유병이 다중 헤드 연속 성형 기계에서 매우 많이 생산되고 있습니다. 확장된 유통 기한 제품은 차단 요건을 충족하여 비타민과 풍미 성분들의 광 옵 oxidized가 발생하지 않도록 라이트가 차단되는 흰색 외부 층이 제공되며, EVOH 층은 산소 침투량을 제어합니다. 주스 및 유동식 식품 용기는 이와 비슷한 논리를 따릅니다. 기계 요구 사항은 높은 사이클 속도, 다중 헤드 다이 헤드, 엄청난 물량 전반에서 수지 비용을 보호하기 위한 엄격한 무게 제어, 그리고 재료 경로 전반에서 식품 접촉 규정을 준수하는 것입니다.
일일 화학 제품 및 가정용 제품
세제병, 섬유 염색제 용기, 표면 클리너 병, 샴푸 및 개인 관리 용품 포장은 일상적인 화학제품 그룹을 형성합니다. 두 가지 특징이 우위를 차지합니다. 손잡이가 있는 복잡한 형태와 비대칭 단면이 솔직한 자재 프로그래밍을 필요로 하며, 브랜드 소유자의 약속과 규제 기준에 따라 증가하는 재활용 구성량을 채택하게 됩니다. 유럽의 많은 세제병은 소비자 후 재활용 HDPE의 높은 함량을 표시하고 있으며, 때로는 외관상적으로 허용되는 두께의 재활용 코어를 포함하는 다층 구조로 이루어집니다.
화학 물질, 농약 및 산업용 용기
5L에서 30L까지의 제비통과 최대 220L 크기의 드럼은 화학 및 농약부문에서 사용됩니다. 여기의 요건들은 위험한 물품의 운송 안전 승인에 지배적이며, 벽 재질 분포, 낙하시험 성능 및 폐쇄 무결성을 담당하며, 공격적인 내용에 대한 환경상 부식 cracking 저항성을 필요로 합니다. 솔벤트 투과를 제어해야 할 경우 관성 co-extrusion 또는 막관성 co-extrusion이 사용됩니다. 이러한 애플리케이션은 소형 크기의 경우 ABLB 80부터 ABLB 150 범위에 해당하고, 더 큰 크기의 경우 ABLD 시리즈에 속합니다.
자동차 및 운송 분야
유럽 의 자동차 생산에서는 우레아와 디젤 배출 유체 탱크, 냉각 수장 탱크, 세척 냉매 저장 수탱을 포함한 압출 블로우 몰딩 방법을 이용한다. 이러한 응용에서는 부품 관리에 필요한 치수 정밀도, 탄화수소 폐쇄 성능, 모든 재료의 추적가능성을 요구한다. 특히 우레아 탱크는 저온에서 유체의 결정현상을 고려하여 재료와 장벽 선택이 중요하다. 이러한 용도는 일반적으로 탱크 용량에 따라 ABLB 90~ABLB 150 범위 또는 더 작은 ABLD 모델을 사용한다.
의약 및 의료 용기
고체 약물 병, 액체 약물 용기, 진단용 시약 병 및 동물용 용기는 포트폴리오에서 가장 철저한 공정 제어가 필요한 제품입니다. 이러한 제품의 요구 사항에는 검증되고 반복 가능한 가공 매개변수, 문서화된 재료 추적성, 통제된 생산 환경, 최소한의 오염 위험 등이 포함됩니다. 전전동식 시리즈는 이러한 사항을 모두 충족하므로 적합한 선택입니다. 유압 오일이 없는 특성 덕분에 오염 영역 전체가 제거되므로 반복성을 보장하고, 다양한 매개변수를 검증한 프로세스를 실행할 수 있습니다.
| 유럽 부문 | 대표 최종 제품 | 일반적인 볼륨 영역 | 주 성분 | 중요한 기계 기능 |
|---|---|---|---|---|
| 유제품과 음료 | 신선한 우유병, 장기 유통 기간을 갖는 병, 주스 용기 | 상대적인 향유 지연 | HDPE, EVOH로 구성된 다중층 구조 | 다주(최대 4개) 연속 압출, 막대한 무게 관리 |
| 매일 사용되는 화학제품 | 세제 병, 세제용 컨테이너, 청소제 병 | 500 ML ~ 5 L | 고 재활용 콘텐츠를 지닌 HDPE | 복잡한 파이핑 프로그래밍, 용융 여과 |
| 퍼스널 케어 | 샴푸병, 로션 용기, 화장품 포장재 | 100ML to 1L | HDPE, PP, PETG | 표면 마감 품질, 다 복층 출력 |
| 화학 및 농약 | 제리 캔, 드럼, 작물 보호 용기 | 5L ~ 220L | 높은 분자량 HDPE | 축전기 헤드, 벽 두께 분포, ESCR |
| 윤활유 및 자동차 애프터마켓 분야 | 오일 병, 냉각수 탱크, 첨가제 팩 | 1L ~ 20L | HDPE | 핸들 형성, 쌓음 강도 |
| 자동차 생산 | 우레아 탱크, 확장 탱크, 세탁기 수조, 덕트 | 3L부터 60L | HDPE, 다중층 방벽, PA | 치수 정밀도, 장벽 동형압출, 추적가능성 |
| 의료 및 제약용 | 고체 용량 병, 액상 약품 용기, 시약 병 | 30 ML ~ 1 L | HDPE, PP, PETG | 오일 없는 운영, 검증된 반복성 |
| 건물 재료 및 시공 | 접착제 용기, 실리콘 포장, 첨가제 드럼 | 1L to 30L | HDPE, PP | 화학 물질에 대한 내성, 견고한 폐쇄 기하학 |
| 교통 및 기반시설 | 도로 방벽, 교통 관련 제품, 부력체 | 50L ~ 1500L | UV 안정화가 적용된 HDPE | 대형 증발기 헤드, 무거운 클램핑 프레임 |
| 문화·스포츠 시설 | 스포츠 장비 본체, 중공 레저 제품 | 1L부터 200L | HDPE, PP, ABS | 형상 유연성, 표면 마감 |
모델 선택 가이드에 대한 요구 사항
아래의 매트릭스는 유럽 구매자의 실무적인 요구사항을 아폴로 플랫폼과 대표 모델로 변환합니다. 컨테이너별 계산을 대신할 수 있는 것이 아니라, 예상 면적, 벽 두께 분포, 구멍 수 및 냉각 설계를 모두 고려하여 최종 선택을 내릴 때 기술적인 논의가 시작되는 기준으로 활용됩니다.
| Requirement (Volume / Output / Structure) | 권장 시리즈 | 대표적 모델 | 도구상자 구성 | 추천되는 유럽 옵션 |
|---|---|---|---|---|
| 200ml에서 1L까지의 약품 병, 중간 출고량, 단일 레이어 | 전동식 시리즈 | 소형 계층, 200 ML ~ 3 L 클래스 | 연속, 2에서 4개 헤드 | 유해가스 없이 작동, 레시피 잠금 기능, 감사 로깅 |
| 250ml에서 2L까지의 유제품 병, 매우 높은 생산량, 단일 층 | ABLB Series | ABLB 55/ABLB 65 | 연속, 4개 헤드 | 서보 유압, 절연 재킷, 중량 조절 |
| 250ML에서 2L까지의 장기 유통 수명 유제품, 방벽 구조 | ABLB Series | ABLB 65 | 연속 다층, 5~6층 | 공동 압출 다이 헤드, 전용 재분쇄층, EVOH 건조기 |
| 500ml에서 5L까지의 세제 병, 높은 재생 성분 | ABLB Series | ABLB 65 / ABLB 75 | 연속, 2에서 4개 헤드 | 윤액 여과, 넓은 처리 창 크기, 폐쇄형 무게 제어 |
| 청기와 핸들 유무로 구분된 2L ~ 10L 윤활제 및 화학물질 병 | ABLB Series | ABLB 75 | 연속 또는 축적형, 1~2개 헤드 | 높은 점수비율 파라사인 프로그램화, 데프래싱 스테이션 |
| 5L~15L 스타일인저, 위험물 승인 필요 | ABLB Series | ABLB 80 / ABLB 90 | 리튬 배터리, 단일 헤드 | 벽 두께 매핑, 누출 검사 통합, ESCR 등급樹脂 |
| 10L ~ 20L 산업 용기, 높은 생산량 | ABLB Series | ABLB 100/ABLB 120/ABLB 150 | 리튬 배터리, 단일 헤드 | 서보 유압식, 무거운 클랜핑 프레임, 냉각 최적화 |
| 장벽층이 포함된 3L부터 60L까지의 자동차용 유동통 | ABLB Series | ABLB 90/ABLB 120 | 액큐레이터 다중 층 | 공동 압출, 치수 검사 기구, 추적성 기록 |
| 20L ~ 200L 농약 배럴 및 우레아 탱크 | ABLD 시리즈 | ABLD 50 | 리튬 배터리, 단일 헤드 | 대형 축합기(아쿠마루터), 파리존 프로그램, 중장비 인출 |
| 200L ~ 800L 화학물질 및 물 탱크 | ABLD 시리즈 | ABLD 80 | 리튬 배터리, 단일 헤드 | 강화된 클램핑 프레임, 확장된 냉각 회로 |
| 800L에서 1500L까지의 대량 컨테이너 및 인프라 관련 제품 | ABLD 시리즈 | ABLD 150 | 리튬 배터리, 단일 헤드 | 초대형 축적기, 구조용 금형 지원, 현장 설치 설계 |
| 200ML ~ 20L의 모든 용량 범위, 최저 에너지 소모 및 오일이 필요하지 않음 | 전동식 시리즈 | 부피 단계별 분류 | 컨테이너별로 연속 또는 누적 제어 방식 | 구역별 에너지 계량, 대기 모드, 에너지 관리 데이터 내보내기 |
공장 인가 테스트, 문서화 및 서비스 프로그램
유럽 구매자의 경우, 기계 주문이 실현되는 것은 세 단계로 이뤄집니다. 선적 전에 검증되는 사항, 기계와 함께 오는 문서, 그리고 이후 수십 년 동안 제공되는 지원 서비스입니다. 아폴로는 이 세 가지 사항을 모두 명시적으로 처리합니다.
고객 모델과 함께 공장 인증 테스트
Machine inspection at the factory is a standing part of the Apollo delivery process, and for European orders it is normally executed as a formal factory acceptance test with the customer mold and, where practical, the customer resin. A meaningful acceptance test verifies far more than that the machine runs.
- 그림과 일치하는 컨테이너 크기, 소뿔 끝, 전체 높이, 정의된 측정관계에서의 인감두께
- Container weight and the weight distribution across a defined sample size, expressed as a standard deviation rather than a single figure.
- 토막난 샘플에서 정의된 지점에서 측정된 벽 두께 분포를 통해, 부품형 프로그래밍이 의도된 프로필을 달성했는지 확인합니다.
- 안정적인 온수 조건에서 단일 사이클보다 짧은 시간 내에 작업을 수행할 수 있습니다
- 연속적으로 안정적인 지속 생산 기간 동안 기까지의 단위당 킬로와트 시간 단위에서의 특정 에너지 소비량
- 누출 테스트 및 필요한 경우 샘플 용기에 대한 상단 로딩 및 낙납 테스트 성능
- 보안 기능 검증, 보호 인터록 동작, 경전막 반응, 각 액추에이터의 정지 시간 측정 및 비상 정지 기능
- 생산 조건에서 작업자의 위치에서 소음 측정
- 약정된 기간 동안 계속 가동하여 짧은 시연으로 드러나지 않은 점진적 고장 여부를 확인
고객들은 직접 참석해도 좋습니다. 이것은 개방된 질문에 대한 해답을 찾기 위한 가장 효율적인 방법입니다. 아폴로는 완전 개방된 공장 방침을 매스판스 그룹 전체에 적용하고 있습니다. 이동이 불가능한 경우, 검증 테스트 시 라이브 비디오와 양측이 서명한 문서화된 프로토콜로 작업할 수 있습니다.
문서 패키지
The document set delivered with a European machine is a deliverable in its own right and should be listed in the purchase order. A complete package includes the EU Declaration of Conformity signed by an authorized person, the technical file content required for the conformity route, the risk assessment record with the applied standards, electrical schematics and the cabinet layout, hydraulic and pneumatic circuit diagrams where applicable, the safety function description with performance level determination, the measured stopping performance record, the instruction handbook in the language of the user country covering installation, operation, maintenance and decommissioning, spare parts lists with identification of wear parts, the material certificates for melt-contact components where food contact applies, and the factory acceptance test protocol with recorded results.
시공, 시운전 및 교육
Apollo provides engineers for on-site installation and commissioning. A structured commissioning sequence for a European installation covers mechanical positioning and leveling, utility connection verification against the site survey, electrical connection and phase sequence verification, earthing verification, safety function testing repeated on site after transport, thermal system commissioning with zone PID verification on the production resin, first article production with the customer mold, parameter optimization to the agreed cycle time and weight target, and formal handover with the acceptance protocol.
교육은 두 가지 스트림으로 제공됩니다. 작업자 교육은 시작 및 중지 시퀀스, 레시피 선택, 일상적인 품질 검사, 알람에 대한 안전한 대응 그리고 작업자가 조절할 수 있는 범위를 다룹니다. 유지보수 교육에서는 예방적 유지보수 일정, 스크류 및 원통 검사, 진주 머리 청소 절차, 히터 밴드 및 써모커플 교체, 아키텍처에 따라 유압 또는 변속기 서비스, 안전 장치 기능 테스트 간격 및 기계 자체의 진단 데이터를 이용한 결함 진단에 대해 다룹니다.
예비 부품, 보증 및 원격 지원
아폴로는 워른플라스 그룹 서비스 규정을 적용한다. 이에 마다 매년 무료 예비 부품을 500달러 가격에 공급받을 수 있으며 보증 기간 내에 부품이 고장 날 경우 이를 무료로 교체해 준다. 또한 운송 보장, 생산 용량 보장, 그리고 품질 기준 보장을 두루 갖추고 있으며, 품질 기준이 충족되지 않은 경우 보상금은 보상금과 십분의 일 환급금으로 구성된다. 기계 사용 상태는 배송 직후에 추적되며, 문제가 발견된 경우 개별적으로 방문하기보다는 지속적으로 방문하여 상시적인 지원을 제공한다.
원격 지원을 위해서는 유럽의 설치에서 고려해야 하는 거리가 있기 때문에 실질적인 필요성이 있습니다. 원격 지원에 적응된 기계는 중국에서 근무하는 엔지니어가 제어 시스템 데이터를 검토할 수 있도록 하여 여러 날짜의 현장 방문을 단 하루 만에 과실로 해결할 수 있습니다. 원격 액세스 아키텍처는 선적 전 고객의 자체 IT 정책과 함께, 어떤 네트워크 경로를 사용하고 있는지, 액세스가 인증되는 방식, 지속적인 액세스가 가능하거나 공장 직원이 요청에 따라 활성화되는지, 액세스 이벤트가 로그로 남기는 방법 등 모두 합의해야 합니다.
| 서비스 요소 | 납품되는 구성품 | 타이밍 | 구매자의 조치 필요 |
|---|---|---|---|
| 기계 맞춤식 제작 | Mold adaptation, voltage configuration, option selection | 주문 시 | Provide product drawings, resin grade, site utility data |
| 공장 인수 시험 | 고객 금형과 함께 생산할 수 있는 완전한 측정 프로토콜 | 선적 전 절차에 따름 | 금형 및 수지의 공급과 수락 기준에 대한 합의, 현장에 직접 참석하거나 원격으로 참가 |
| 호환성 문서 | 적합성 선언서, 기술 파일 내용, 위험 평가 기록 | 배송 포함 | 설명서에 필요한 언어를 확인 |
| 설치 및 시운전 | 현장 엔지니어, 안전 재확인, 첫 번째 제품 생산 | On arrival | 기초설비, 각종 공공시설, 인양 입구 설치 |
| Operator and maintenance training | 문서화된 내용이 포함된 두 가지 교육 프로그램 | 시운전 시 | 인력 배정 및 근무 시간 보장 |
| 무료 예비품 프로그램 | 매년 무료 부품 500달러 | 연도 | 연간 부품 선정 제출 |
| 보증 보완 | 보증 기간 이내에 고장 난 부품을 무료로 교체합니다. | During warranty | 기기 데이터와 결함 설명이 포함된 보고서 작성 |
| Remote technical support | 제어 데이터 검토 및 안내형 진단 | 현재 진행 중 | 선적 전 절차에 따라 네트워크 액세스 정책에 동의함 |
| 사용 추적 및 고객 방문 | 기계 상태에 대한 선제적 확인 | 현재 진행 중 | 생산 시의 피드백 공유 |
| 공장 감사 개시 | 생산 및 설치 상태의 고객 전수 검사 | 언제든지 | Arrange visit schedule |
실용적인 유럽 시장 구축: 전압, 배송, 예비 부품 및 언어
허용되는 생산 중단 기간, 교대 패턴
전기 공급 and site interface
유럽 참조 구성은 TN-S 배열에서 인중 전선과 별도의 보호 대지 및 400V, 삼상, 50Hz이며 캐비닛 내의 절연 변압기와 전원 공급 장치를 통해 생성된 24V DC 제어 전압입니다. 주문 시 작성된 문서로 광범위한 현장 인터페이스 지점을 확인해야 합니다.
- 기계 위치에서 이용 가능한 공급 용량은 기기의 최대 동시 수요와 비교하여 명판 등급의 합계보다 킬로볼트-암페어 단위로 나타냅니다.
- TT 배선에 필요한 다른 보호 조치들과 달리 TN-S 배선에서는 현장 내에 실제로 존재하는 접지 배선 방식
- 연결 지점에서의 잠재적인 단락 전류 - 이는 주요 보호 장비의 필요한 차단 용량을 결정합니다.
- 지역 설치 규정에 따라 잔류 전류 차단기가 필요할 경우 해당 유형 및 정격 범위(변속 주파수 드라이브에 고유한 누설 전류를 고려).
- 케이블 입력 방향과 gland 크기, 워크숍 배치에 따라 상단 또는 하단 입력 여부
- 냉각수 공급과 회수 온도, 유량, 연결 크기, 그리고 기계 연결 부서의 압축공기 압력, 유량 및 안개 점
컨테이너 짐 및 현장 출입
선적 계획은 기계의 사이즈 클래스에 따라 다릅니다. 대부분의 중저가 ABLB 기계는 압출머리 플랫폼과 어느 특이 높일 보호막을 제거하여 독립적으로 포장하고 40피트 높이 큐브형 컨테이너에 담깁니다. 더 큰 ABLB 기계와 ABLD 시리즈는 완전히 조립된 상태에서 표준 컨테이너 내부 높이를 초과하므로 개머리석 선박 또는 평지 선박 하중으로 보낼 수 있거나 설계된 부분 분해 후 문서화된 조립 순서를 준수하여 선반 하중으로 보낼 수 있습니다.
현장 접근은 종종 간과되는 제약 조건입니다. 다른 장소에서 짐을 들여보내는 경로부터 최종 위치까지의 이동에 대부 발 자 폭, 바닥 적재 용량, 오버헤드 클리어런스(물개 보 등 포함), 복도에서의 회전 반경, 그리고 충분한 용량의 인양기 또는 중 크 화적용 장비가 설치되어 있는지 여부를 주의해야 합니다. 대용량 대한 ABCL 기계의 경우, 기계 무게와 금형 무게가 실질적인 설치 공간 면적이 제한되는 것이 맞았을 때, 일반 공업 바닥 슬레트의 설계 적재용량을 초과하는 경우가 많습니다. Apollo에 작업장 레이아웃 도면과 해당 기계 위치, 짐받기 경로, 바닥 사양을 보내주면 적합한 포장 및 임항 계획을 완성할 수 있습니다.
| 배포 항목 | European 표준 구성 | 구매자의 요구 사항 | 확인되지 않은 경우의 결과 |
|---|---|---|---|
| 공급 전압과 주파수 | 400 V, 3상, 50 Hz | 측정된 현장 전압 및 사용 가능한 용량 | 모터 및 히터 간 일치 불일치, 현장에서 캐비닛 수정 |
| 접지 배열 | 별도 보호지드기가 포함된 TN-S | 실제 사이트 정비, TN-S, TN-C-S 또는 TT | 적절한 보호 장치 선택 미흡으로 이상 동작 발생 |
| 제어 전압 | 분리 변압기와 전원 공급 장치에서 24 V DC | 각 플랜트별 제어 기준 | 설비의 전기 정책에 대한 적합성 여부 |
| 냉각 물 | 정의된 공급온도의 냉각수 회로 | 공급 및 반환 온도, 유량, 용수 품질 | 주기 시간 부족, 몰드 상의 응축 |
| 압축공기 | 지정된 압력과 성가점(회향점)의 건조한 공기 | 사용 가능한 압력, 유량, 드라이어 스펙 | 터빈 압력 불안정성, 습기 결함 |
| 컨테이너 짐 | 대부분의 ABLB 모델용 40피트 높이의 큐브 | 해상 출하 항구, 내륙 노선 제한 | 과도한 크기의 추가 비용, 연기된 배송, 계획되지 않은 해체 |
| 사이트 접근 경로 | 하역부터 최종 위치까지의 문서화된 경로 | 문 크기, 바닥 부하, 상부 공백, 크레인 용량 | 생산 구역 외부에 있는 기계 |
| 인터페이스 언어 | 현지 언어 선택이 가능한 다국어 HMI | 운영자 및 유지보수에 필요한 언어 | 운영자 오류 위험, 규격서 미준수 |
| 부품 보관 | 시동 시 추천하는 중요한 예비 부품 목록 | 환출항 물류 제한 사항 | 저 가치가 있는 부품의 대기 시간을 연장함 |
유럽 플랜트의 예비 부품 전략
유럽에서의 예비 부품 보유가 간단합니다. 중요한 부품의 작은 재고를 보유하는 비용은 아시아에서 저가 부품이 한 주 동안 생산 라인을 멈추게 하고 대기하는 비용과 비교할 때 사소합니다. 추천되는 방법은 수명과 고장 시 임박성에 따라 부품을 분류한 다음 긴 수명과 높은 생산 상황 임박성을 갖는 모든 것을 현지에서 보유하는 것입니다.
압출 송출 성형 기계의 경우, 로컬 저장 목록에는 각 베어어와 다이 헤드 영역 크기, 열전대, 일반적인 유압 또는 공압 씰 키트, 근접 및 위치 센서, 안전 연동 장치, 냉각수 솔레노이드 밸브, 송풍 핀 씰 구성 요소, 용융 물질 교환 및 유압 회로용 필터 요소가 포함됩니다. Wanplas 그룹 서비스 프로그램에 따라 연간 500달러의 무료 부품 한도는 고장 발생 후 반응적으로 지출하는 대신, 이미 실패한 구성 요소 교체 비용으로 전환되는 대신 누락된 가동 중단 시간을 산출하기 때문에 이 목록에 적용하는 것이 가장 좋습니다.
다국어 인터페이스 및 문서
사용설명서는 기계가 서비스를 시작하는 국가의 공식 언어로 제공해야 하며 이는 단순한 예의가 아니라 법적 요구사항입니다. 운영자 인터페이스 역시 동일하게 구성이 되어야 합니다. 런타임 언어 선택이 가능한 다중 언어 HMI는 유럽 제조업계에서 흔히 볼 수 있는 다국적 인력을 채용하는 플랜트에 있어, 각 운영자가 자연스럽게 읽을 수 있는 언어로 작업할 수 있게 해줍니다. 알람 텍스트는 특히 주의가 필요합니다. 알람은 해당 직원이 가장 가까운 곳에서 시간을 쫓아 읽게 되므로 잘못 번역되거나 번역되지 않은 알람은 진정한 안전 및 운행 중단 시간의 위험요인이 됩니다.
자주 묻는 질문
EBM 기계의 CE 표시가 실제로 어떤 내용을 포함하고 있는가?
CE 마킹은 기계가 모든 적용 가능한 유럽 지침을 준수함을 나타내는 제조업체의 진술이며, 이는 타사에서 발급한 단일 인증서가 아닙니다. 일반적인 압출 블로우 몰딩 기계의 경우 이는 기계지침 2006/42/EC, 저전압 지침 2014/35/EU의 안전 목표, 그리고 전자적 적합성 지침 2014/30/EU를 의미합니다. 진술의 기반이 되는 증거로는 EN ISO 12100 위험도 평가, 블로우 몰딩 기계 안전을 위한 EN 422와 전기 설비를 위한 EN 60204-1을 포함한 조정 표준의 적용, Annex VII에 따라 작성된 기술 파일, 사용국가의 언어로 작성된 사용 설명서, 그리고 서명 된 EU 적합성 진술서가 있습니다. 구매자는 작업이 진정으로 수행되었는지를 밝히는 문서인 위험도 평가 기록과 안전 기능 수행수준 결정서를 답암을 해 보라고 요청하셔야 합니다.
서보 유압식 EBM 기계에서는 고정 배기량 펌프 기기 대비 얼마의 에너지 절감 효과가 제공되나요?
비교 가능한 HDPE 용기에서 고정 변위 펌프 기계는 일반적으로 처리된 수지 당 0.75에서 1.25 kWh를 소비하는 반면, 비슷한 톤의 서보 유압 기계는 일반적으로 0.40에서 0.65 kWh을 소비한다. 절감 효과는 스로틀 손실과 유휴 펌프 순환을 제거함으로써 발생한다. 서보 모터는 실제 동작이 요구하는 유량과 압력을 제공할 만큼 빠르게만 회전되기 때문이다. 더 나아가, 오일에 방출되는 에너지가 감소하기 때문에 냉각기 부담도 줄어들어 효율을 높일 수 있다. 실제 결과는 벽 두께, 사이클 시간, 금형 냉각 요구 사항, 그리고 기계가 사이클 사이의 휴식 시간과 관계된 부분의 비율에 따라 결정된다.
유럽에서 판매되는 블로우 몰딩 기계의 제착 영역에 적용되는 안전 표준은 어떤 것입니까?
고정 영역은 가장 높은 에너지 위험 지대이며 주장 형 표준인 몰딩기 관련 기준 EN 422, 위험 평가 방법론에 대한 EN ISO 12100, 안전 기능의 요구 수준에 대한 EN ISO 13849-1, 보호 잠금 장치도 포함하는 보호 밸브 연동에 대한 EN ISO 14119, 비상 정지 기능에 대한 EN ISO 13850, 안전 거리에 대한 EN ISO 13857 및 광 장막에 대한 한국 IEC 61496이 그 기본을 이룬다. 실제로 움직이는 앞쪽 보호 장치는 스프링 적용 보호 잠금을 활용한 연동 구조를 가지고 있으며, 클램핑 모션을 위한 안전 관련 제어 시스템은 통상적으로 3 범주 아키텍처로 성능 등급 d를 갖도록 설계된다. 이 같은 표준군 내에서 비교 가능한 클램핑 및 플라스티카 이션 위험을 설명하는 데는 부식 형 표준인 사출 성형기 관련 기준 EN 201을 참고할 수 있다.
유럽 구매자가 EBM 기기를 시장에 출시하려면 공지를 받은 기관이 필요합니까?
압출 결로 성형 기기는 기계 제품 지침 제 IV 부에 상하지 않으므로 제조사는 일반적으로 내부 생산 관리를 적용하고 공인 기관의 참여 없이 자체적으로 적합성을 선언합니다. 여전히 유지해야 하는 기술적 의무 사항은 상당한 것이며, 이에는 완전한 기술 자료, 올바르게 선택되고 적용된 조화된 표준, 유효한 안전 기능 성능 수준 (계산까지 포함한)으로 검증된 정보, 측정된 정지 성능, 사용 국가의 언어로 작성된 적합한 사용 설명서, 그리고 서명된 적합성 선언서 등이 포함됩니다. 구매자는 여러 기계를 조립하여 하나의 기능 단위로 구성하는 경우 법적 제조업체가 누구인지 확인해야 합니다. 왜냐하면 각 기계를 기능적 단위로 조립함으로써 조립업체가 의무 사항을 부담하게 될 수 있습니다.
유럽 패키징 목표를 위해 압출 블로우 몰딩 기계가 높은 비율의 재생 HDPE를 사용할 수 있습니까?
네, 기계가 처음부터 그 용도에 맞게 구성되었을 경우 가능합니다. 실용적인 조치는 용융물의 오염을 제거하기 위한 다이 헤드 전용의 필터, 용융 유동률과 부피 밀도에서 일정 수준의 차이를 허용할 수 있는 넓은 가공 창을 갖춘 나사 구조, 용융 강도가 변동되더라도 용기를 일정 무게로 유지하기 위한 폐쇄 회로상의 비양재 벽 두께 제어, 그리고 적절한 경우 버진 피부 사이에 재활용된 소재를 장착하는 동조 유화 다이 헤드 등입니다. 식품 접촉용에서만 재활용 소재 자체가 EU 재활용 플라스틱 규정의 승인된 재활용 공정에서 만들어져야 하며, 이 규제는 대리석 생산업체와 가공업체가 자율적으로 획득해야 하는 재료 및 공정 인증 사항으로서 기계 인증과는 무관합니다.
유럽 지역 설치용으로 어떤 전원 공급 구성물을 지정해야 합니까?
표준 유럽 구성은 400 V, 3상, 50Hz이며 중립선 및 개별적인 경보지지선이 추가된 TN-S 배열 방식으로 구성되어 있고 제어 전압이 24 V DC로 변환됩니다. 제어 캐비닛은 EN 60204-1에 따라 구성이 되어 있고 잠금식 주 잠금기, 적절한 단락전압 보호장치, 문서화된 와이어 크기 및 명시된 예상 단락전류가 있어야 합니다. 캐비닛 배치를 확정하기 전에 구매자는 현장 배전 장치가 실제로 설치되는 방식, 취당 용량 (킬로볼트 앰페어), 연결 지점의 예상 단락전류 및 지역 설치 규칙이 잔류전류 보호 장치를 요구하는지 확인해야 합니다. 실시간 변속기에는 고유한 누설전류가 있으며, 이 전류는 장비 선택에 영향을 미칩니다.
기계가 공장에서 떠나는 전에 에너지 효율성이 어떻게 확인되는가?
에너지 성능은 고객의 금형과 고객의 수지를 사용하고 연속적으로 안정적인 기간 동안 생산량 대비 전체 전기 소비량을 기록한 다음 이를 킬로와트-시간당 특정한 에너지 소비량으로 나눈 후 공장 인수 시험 시 확인됩니다. 유의미한 시험은 냉각기와 압축 공기 수요가 포함되어 있는지 여부를 명시적으로 측정 한계 영역을 정의하고 주변 온도를 기록하며 배럴, 금형 신체 및 금형 온도가 평형 상태에 도달할 만큼 충분히 실행됩니다. 결과는 사이클 시간, 용기 무게, 무게 표준 편차 및 손실률과 함께 인수 프로토콜에 포함되어 나중에 현장에서도 해당 수치를 재현할 수 있습니다.
연속 압출 헤드와 축적 히이터 헤드의 차이점은 무엇인가요?
연속 압출 헤드는 안정적인 사전 압출물을 제공하며, 높은 사이클 속도로 생산된 중소용 컨테이너에 적합하며, 대부분 유제품, 세제, 개인용 화장품 및 의약품 포장을 포함합니다. 축적 헤드는 냉각 단계에서 녹여진 재료를 저장하고 신속하게 배출합니다. 이는 금형의 폐쇄 전 자신의 무게에 짓눌려 들끓는 큰 사전 압출물에 특히 필요하며, 소비용 식기, 드럼, 자동차 액체 탱크, 농업용 컨테이너 및 인프라 제품 등에 해당합니다. 선택은 클램핑 힘, 나사 크기, 설정한 전력, 금형 헤드 비용 등급 및 사이클 시간을 거의 다른 어떤 결정보다 더 많이 좌우하므로, 다른 모든 사양 작업이 시작되기 전에 결정해야 합니다.
유럽식 압출 블로우 몰딩 라인은 일반적으로 몇 명의 연산자를 필요로 합니까?
표준 포장 용기를 생산하는 잘 자동화된 단일 기계 라인은 일반적으로 여러 대의 기계를 운영하는 1명의 작업자가 운영하며, 작업자는 직접적인 조작 대신 시작, 품질 검사, 재료 공급 관리 및 경보 대응을 수행합니다. 자동 제거, 통합 데플래싱, 자동 누유 검사 및 하위 흐름의 포장 또는 충전 작업으로 전달이 이 비율을 달성할 수 있게 합니다. ABLD 클래스에서의 대형 컨테이너 생산에는 일반적으로 보다 직접적인 관심이 필요합니다. 제품이 무거워 자동화하기가 쉽지 않기 때문입니다. 두 경우 모두 최대 노동 수요는 금형 변환이며, 많은 다른 컨테이너 형식을 처리하는 공장에서는 빠른 금형 변경 조치가 비용을 회수하게 됩니다.
유럽에 있는 공장이 어떤 예방 유지보수 계획을 수립해야 할까요?
실용적인 스케줄은 매일, 매월, 분기별, 연간 작업으로 구성됩니다. 매일 점검은 냉각 수에서의 흐름 및 온도를, 압축 공기 압력을 및 이슬점, 시각적인 누출, 및 시동 시 안전 장치 기능 등을 확인하는 것을 포함합니다. 매달 작업은 히터 밴드 영역 전류 검사, 오방 전자극 확인, 불핀 상태, 및 캐비닛 필터 청소를 포함합니다. 분기별 작업에는 필요한 경우 유압유의 청결도 테스트, 클램핑 유닛 및 당김 막 확인, 몰딩 냉각 회로 흐름 확인, 그리고 안전 기능 테스트를 매 문서화된 시간 내에서 완료해야 합니다. 연간 작업에는 축과 배럴 마모 측정, 다이 헤드 분해 및 흐름 채널 청소, 전체 전기 검사를 포함하며, 설비 자체 에너지 데이터와 협업기준을 비교하여 점진적인 저하를 감지해야 합니다.
결론
유럽 공장용 압출 블로우 몰딩 기계의 지정된 과정은 보통 개별적으로 처리되는 두 가지 질문에 대한 해결을 의미합니다. 일관성 여부는 이항의 질문이므로 기계의 시운전을 실시하기 전 명확하게 답해야 합니다: 기술 파일, 위험도 평가, 조화된 표준, 안전 기능 성능 수준, 측정된 정지 성능, 일련번호와 일치 여부가 명확히 확인되었거나 그렇지 않음이 문제 될 수 있습니다. 에너지 문제는 기계의 수명 기간 동안 지속적으로 중첩되는 문제입니다: 구동 구조, 가열 및 절연 패키지, 냉각 제어 전략, 대기 모드 동작은 수만 시간의 운영 시간을 고려하여 개별적인 소비량을 결정합니다.
두 질문 모두 이후에 해결되는 것이 아니라 주문 단계에 해결됩니다. 서보 유압 또는 전 전자 구조는 고정 배기량 펌프를 기반으로 구축된 기계에 경제적으로 개조할 수 없습니다. 체계적 위험 평가 없이 설계된 기계에 대해서는 방어 가능한 기술 파일도 추후에 구성할 수 없습니다. 최적의 결과를 얻을 수 있는 구매자는 구체적인 에너지 소비 목표와 문서 제공물을 구매 사양에 명시한 다음, 독자적인 금형과 수지를 사용해 실시한 공장 인수 시험 과정에서 두 항목을 모두 검증합니다.
Wanplas 공장에서 생산되는 Apollo는 10개 시리즈와 80개 이상 모델을 통해 200ML부터 1500L까지의 중공 플라스틱 제품을 생산하는 자동 압출 블로우 몰딩 머신을 생산합니다. ABLB 시리즈는 연속 또는 축전지 원뿔 헤드를 사용하여 200ML부터 20L 간의 포장 범위를 담당하며, ABLD 시리즈는 20L부터 1500L까지의 산업 용기를 포괄하며, 해당 시리즈의 전전동식는 200ML부터 20L까지의 범위에서 가장 낮은 전력 소비량 및 무오일 작동을 제공합니다. 20년 이상의 제조 역사, 8,000m² 규모의 시설, 연간 약 100대 및 90개 이상의 국가에서 운영되는 4,000대 이상의 기계에 이르기까지, Apollo는 초기부터 400V, 3상, 50Hz로 유럽의 주문을 구성하고 구축하는 과정에서 적합성 문서를 준비합니다. Wanplas 그룹의 서비스 약관은 다음과 같이 적용됩니다: 공장에서의 기계 검사, 설치를 위해 현장 엔지니어, 추적 가능한 사용 상태, 매년 500달러 상당의 무료 예비 부품, 보증 교체, 운송 및 생산 능력 보증, 고객 감사 대상의 개방 공장 정책 등이 있습니다.
유럽 현지에 압출 블로우 몰딩 투자에 대해 검토하는 경우, 가장 생산적인 다음 단계는 용기 도면을 공유하고 시간당 단위로 목표 생산량, 재생된 콘텐츠 요구 사항을 포함하는樹脂 등급, 레이어 구조, 현장의 전기 및 냉각 데이터 제공하는 것입니다. 아폴로의 엔지니어링 팀은 추천된 모델, 금형 헤드 구성, 예상 특정 에너지 소비 및 전체 유럽 문서 제공 목록을 포함한 구성된 기계 제안을 제공할 것입니다. 귀하의 몰과 함께 샘플 시험 주행, 공식 공장 승인 테스트 프로토콜, 공장 감사에 대한 요청을 통해 기계에 서명하신 기계가 이미 귀하의 제품을 생산하고 있는 것을 보실 수 있습니다.






