تعتبر خط إنتاج الطرد التعريفي (EBM) الحل سريع ومتنافس تمامًا بالنسبة لصاحب العبوة أو المنتج أو مالك العلامة التجارية للانتقال من مبنى خالي إلى إنتاج صلب بمواصفات عالية من حاويات البلاستيك الفارغة. بدلاً من استيراد آلة الطرد التعريفي والكبسولات وإبرة الطرد والاحمال ومعدات الاختبار من عشرات الموردين ثم دمجها بشكل فردي، يدمج المشروع المدفوع بالكامل كل تلك العناصر في نظام واحد، تم تصميمه وتطبيقه ومعتمد من الناحية التقنية. وتوفر شركة Apollo، وهي مصنع تابعة لشركة Wanplas تمتد خبراتها لأكثر من 20 عامًا في مجال الطرد التعريفي، خطوط إنتاج EBM كاملة، من أول مخطط متكامل للمصنع إلى الإنتاج الضخم والدعم الفني المستمر. يوضح هذا الدليل كل مرحلة من مراحل مشروع EBM الشامل، والمعدات والمواصفات المطلوبة، orazيجات المواد والامتثال، ودرجات الاستثمار التي ينبغي عليك التخطيط لها قبل التوقيع على العقد.
ما هي خط إنتاج EBM المنهي بالكامل؟
يتم تصميم و صنع آلة الإزراع، الدقيق و المساعدة التقسية في مصنع الشركة الموقعة على العقود. ثم تقوم مختبرة مَخرج-المجازة (High Pressure Injection Molding – HPİM) لمدة 24-48 أسبوع بعد الدخول إلى المزايدة، من أجل التحقق من زمن التثبيت الجاف، و سلوك الشريط الكافي، وعجز الوزن النهائي ودرجة التسربات. هذه هي المرة الأخيرة لترتيب الأدوات قبل الشحن.
في الواقع، يغطي المشروع المبني بالكامل المتكامل مجال الطرد التعريفي أكثر من مجرد الماكينة نفسها. يشمل تصميم المصنع وشبكات المرافق (الجائزة والهواء المضغوط ومياه التبريد والتهوية)، واختيار الماكينة التي تتلاءم مع حجم الحاوية والجودة السنوية، وتصميم الكبسولات وإبرة الطرد، والتشغيل الآلي بعد المصب (الاستخدام الخاص، والاختبار للعطل، والطباعة، والتعبئة)، ومواصفات المواد، والتثبيت والتشغيل، وتدريب المشغلين والصيانة، ومجموعة الوثائق المتعلقة بالجودة والامتثال. ويتلقى المشتري نقطة مسؤولية واحدة: إذا لم تتمكن الخط من الوصول إلى ومنتجات ومنتجات الإنجاز والقدرة المطلوبة أو المتوافقين، سيحل المورد مشكلة ذلك.
1- يُعدّ البديل عن الحل من الباب إلى الباب هو مشروع يعتمد على نظام الأتليب حيث يشتري المشتري آلة من مورد واحد وأدوات نمط من مورد آخر، ومبرد من مورد ثالث، ويدمجها مع مقاولين محليين. يمكن لنظام الأتليب أن يؤدي إلى خفض سعر الآلة الإجمالي، لكن ذلك يحول تهديد خطورة الدمج، وتأخر التشغيل، وإلقاء اللوم على المشتري. ويُقلّل الحل من الباب إلى الباب، بشكل جوهري، من الزمن اللازم للانتاج واستهلاك العدة التقنية. ويُمكن أن يكون مفيداً للمضاربين الجدد وللتوسعات في القدرات خلال أجل زمني محدد.
تعيّن شركة أبولو خدمة EBM المتكاملة كخدمة أساسية للعملاء الذين يحتاجون إلى إنتاج وندمر بدلاً من المكوّنات. لأن شركة أبولو هي مصنع Wanplas، فإن المشروع يستفيد أيضًا من معايير الجودة المشتركة وسياسة قطع الغيار وشبكة الهندسة ضمن المجموعة، مع zugleich التكوين المتخصص في تقطيع وأملي النفخ بدلاً من التعرض لعشوائية فئات الآلات غير المتصلة ببعضها البعض.
سير العمل من البداية إلى النهاية من التصميم إلى الإنتاج الضخم
مشروع EBM من الحجم الكامل يتبع سير العمل المتدرج، الذي تتحقق من خلاله من كل milestone قبل بدء milestone التالي. التعامل مع المشروع كسلسلة من البنود الجمركية يحمي الجدول الزمني والميزانية، ويتيح للمشتري معالم محددة للموافقة عليها.
المرحلة 1: تحديد المتطلبات ومواصفات المنتج
يبدأ المشروع من الخزان ذاته: الحجم الاسمي، طيف الأنبوب، المواصفة المعيارية للتدلي، الوزن المستهدف، المقاومة للحماية الكيميائية أو الحاصلة على الجسيمات، الديكور، والحجم السنوي مع متوسط ضغط اليوم في الشهر. جميع هذه المفاهيم تحدد الفئة الآلية، العدد من التجاويف، تكلفة القالب ومساحة المكان. قائمة تفصيلية بالمنتج هي المدخل الأكثر أهمية في تقديم عرض السعر النهائي الصحيح.
المرحلة 2: تخطيط المصنع وتصميم المرافق.
ينتج المورد رسمًا تخطيطيًا يبين موضع الماكينة، موقع صهريج الراتنج والمُجفف، تشغيل البرج التبريد أو مبرد الحرارة، قطرات الهواء المضغوط، مساحة تغيير القوالب، مخزون السلع النهائية ونفق التعبئة. تم حساب أحمال المرافق (كيلوفولت أمبير كهربائيّ، كيلووات تبريد، تدفق هواء) حتى يمكن تحديد حجم خدمات المبنى بشكل صحيح قبل بدء الأعمال المدنية.
المرحلة 3: تصنيع المعدات واختبار قبول المصنع.
البلاستيك المشبع بالجلد أو Polyvinyl Chloride
المرحلة الرابعة: الشحن والتثبيت والتشغيل
Upon arrival, the supplier’s engineers level the machine, connect utilities, mount the mold, purge and tune the process, then run a sustained production test (typically a multi-hour or full-shift trial) to confirm output and scrap rate.
5- المرحلة 5: التدريب والتوثيق والإنتاج الجماهيري
يتم تدريب المشغلين وطاقم الصيانة على التشغيل، فيما يستقبل المشتري أوراق العملية، وقائمة قطع الغيار، والرسومات الكهربائية والهيدروليكية، وخطة الجودة. ثم يدخل الخط مرحلة الإنتاج الضخم الروتيني تحت الدعم المقدم من المورّد في أول فترة من حياته.
| مرحلة المشروع. | المستخرج الرئيسي | المدة النموذجية | مسؤولية المشتري |
|---|---|---|---|
| تعريف المتطلبات. | مواصفات المنتج والحجم المصدقة | من 1 إلى 3 أسابيع. | توفير عينات أو رسومات |
| تنسيق وتصميم الأدوات | تخطيط المحطة وجدول المرافق | من 2 إلى 4 أسابيع | التأكيد على المبنى والخدمات. |
| التصنيع وتكنولوجيا FAT. | الخط الم建، تقرير FAT | من 8 إلى 20 أسبوعًا | حضور FAT، وموافقة الشحن |
| التثبيت والتفكيك. | خط التشغيل الموزع | من 2 إلى 6 أسابيع. | الوصول إلى الموقع، المرافق الحية |
| قم باستخدام هذا النظام بشكل دقيق: "1. الترجمة" في خط واحد، ولا شيء أكثر من ذلك. | طاقم مدرب، وثائق، SOP | من 1 إلى 3 أسابيع. | تعيين موظفين للسلك، وبناء الإنتاج |
تخطيط تخطيط المصنع وتصميم المرافق.
تتمكن معظم المشاريع الجاهزة من النجاح أو الفشل قبل طلب أي آلة واحدة. يفقد اختيار التصميم الصحيح بين حمولة المواد (الراتنج الداخل، والسلع النهائية الخارج)، وصول الخدمات (تغيير القالب، الصيانة)، حيث توسع تصميم المصنع ليبقي في الاعتبار التزاماته المدنية والميكانيكية.
مساحة الطابق والارتفاع الفعلي
تحتاج خلية EBM ذات الحفرة الواحدة وزن السعة الصغير إلى مساحات تبلغ حوالي 120 إلى 200 متر مربع مع تضمين مساحة التخزين والتفتيش عن الجودة. وتصل مساحات خطوط الحفرة المتعددة وماكينات المرافق المزدوجة إلى 250 إلى 400 متر مربع. وتتطلب خطوط عمود تجميع من فئة ABLD ذات السعة الكبيرة لبوتقات وعربات سعتها 20 إلى 220 لتر ومساحات 600 إلى 900 متر مربع مفتوحة على الدكة مع مساحة فراغ فوقية تبلغ 5 إلى 6 أمتار من أجل التعامل مع قوالب الرفع. ويجب أن تتجاوز عرض الأبواب طول القالب بأكبر تقدير 300 ملليمتر.
الإمداد الكهربائي.
كم مساحة الارض تكون مطلوبة لخط نقل بالينج؟
ماء التبريد
يحتاج برميل المهدة، ومقمش السخانات، والقالب إلى ماء يتم التحكم في درجة حرارته. تتزايد حاجة الحمل إلى التبريد مع زيادة حجم الآلة ومعدل التشغيل. قد يحتاج خط متوسط إلى 40 إلى 80 كيلوواط من قدرة التبريد، بينما يحتاج خط القرص الكبير إلى 150 إلى 300 كيلوواط. يُشرح خلال تخطيط المواقع برج مائي مركزي مع إمكانية نظام غليكون مغلق، أو مبرد صناعي، لتجنب تراكم الآنين وفقدان ماء القالب في المصانع ذات الجو رطبة.
الهواء المضغوط
يضاف إلى ذلك ضخ الهواء (الضغط المنخفض، من 6 إلى 10 بار بالنسبة لمعظم الحاويات، والأسعار أعلى بالنسبة للحاويات الصغيرة ذات الجدران الرقيقة)، ومساعدة المشبك الهجين والتهوية المستخدمة بمحرك مضخة الهواء. وتحتاج الخط عموما إلى من 1.0 إلى 3.0 متر مكعب في الدقيقة من الهواء النقي والجاف وخالي من الزيت عند ضغط الضخ، مع وجود خزان الاستقبال لتنعيم تصاعد الطلب الناتج عن عملية الضخ في الوقت نفسه.
| أداة مساعدة | خط زجاجات صغير (حتى 5 لترات) | الخط المتوسط (5 إلى 20 لتر) | خط الحاويات الكبيرة (يتكون من 20 إلى 220 لتر) |
|---|---|---|---|
| مساحة الطابق | من 120 إلى 200 متر مربع | من 250 إلى 400 م² | 600 إلى 900 متر مربع |
| القدرة الكهربائية (كيلو فولت أمبير). | من 25 إلى 60 | 70 إلى 140 | من 120 إلى 250 |
| تبريد (كيلووات) | 20 إلى 50 | 60 to 130 | من 150 إلى 300 |
| الهواء (م3/ دقيقة). | من 0.8 إلى 1.5 | 1.5 إلى 2.5 | 2.0 إلى 3.0 |
| الارتفاع الصافي | 3.5 متراً. | 4.5 متر | من 5 إلى 6 أمتار |
المعدات الرئيسية: سلسلة آلات Apollo EBM.
آلة عملية صب النفخ بالتمديد هي المتانة التكنولوجية للخط. تقوم شركة أبولو، التابعة لمصنع Wanplas، ببناء ثلاث عائلات آلية تغطي في مجملها حاويات تتراوح سعتها من 200 مل إلى 1500 لتر، أي أن المورّد الوحيد يمكن أن يقوم بضخ مشروع جاهز بدءاً من خط إنتاج زجاجات منتجات التجميل وحتى خط إنتاج الاحتباجات التلقيمة الكيميائية.
ABLB series: من 200 مل إلى 20 لتر continuous extrusion
سلسلة ABLB هي عائلة العملاقة للخلط المستمر، والتي تضم ثمانية أنواع من الماكينات التي تغطي حاويات من 200 مل إلى 20 لتر. وتستخدم هذه الآلات رأسًا مستقيمًا أو مستمرًا، ومكنة جذب هيدروليكية أو دخول أقفال، وتتميز بأنها مناسبة لزجاجات HDPE و PP و PVC، والعتاد الكهربائي، وصناديق نقل الدقيق ودكيان العناية الشخصية. وتسمح التكوينات ذات غرفتين أو أكثر بمتوسط إنتاج يتراوح من بضع مئات إلى عدة آلاف علبة في الساعة.
سلسلة ABLD: رأس المجمع من 20 لتر إلى 1500 لتر
سلسلة ABLD هي الأسر الطويلة الاستخدام للمقلات الكبيرة، مع ثلاث أنواع من الموديلات تعتير من 20 إلى 1500 لتر. وتستخدم هذه الآلات رأس التسخين (تخزين) الذي يبني شحنة صلبة كبيرة ويضخها بسرعة في القالب المنفتح، وهو أمر ضروري لأغطية البراميل ذات الجدران السميكة، وأجزاء الحاويات المصنوعة من البولي إيثيلين، وخزانات الوقود، والحوامل التقنية. وتأتي قوة المشبك وحجم المدفع وقدرة التسخين كمؤشرات اختيار رئيسية在这种 المقياس.
سلسلة كهربائية بالكامل: من 200 مل إلى 20 لتر، من حيث كفاءة الطاقة.
تشمل سلسلة كهربائي بالكامل نفس مجال 200 مل- 20 ل، ولكنها تكلف بدلاً من الوحدة المقترضة لانتاج الطاقة الهيدروليكية، إلى تحريك بالمزامنة «الموصل الكهربائي والتحريك». وينبغي أن يمنح المصنع ذو المتطلبات الصارمة فيما يتعلق بالبيئة والضجيج أو الغرف النظيفة، خط EBM الكامل إبعاد النفط الهيدروليكي تمامًا، وتقليل استهلاك الطاقة بشكل كبير، وتحسين في القدرة على التكرار سماكة الجدران. تحدد تكلفة الطاقة في النطاق الأدنى إلى المتوسط، مقابل النطاق المتوسط إلى العالي للآلات التي تستخدم الطاقة الهيدروليكية.
معلمات الاختيار التي تدفع السعر المقدم
يتم تحديد قوة التماسك من منطقة الجزء المتوقع وزيادة الضغط؛ إذ قد تحتاج فجوة زجاجة تدريج عالي الكثافة من 1 لتر إلى 40 إلى 80 كيلو نيوتن لكل فجوة في حين أن عمود كبح 200 لتر يمكن أن يتطلب من 600 إلى 1200 كيلو نيوتن. يحدد قطر المسمار ونسبة L/D إنتظام البخار وكمية الإنتاج: المسمار المعتاد في إس بيإم هو 50 إلى 120 ملليمتر مع نسبة L/D تبلغ 20 إلى 24 من البولي إيثيلين، وقد تكون أعلى في البولي فينيل كلوريد المحدد حرارياً. تحكم سعة المكدوس على الآلات ذات مستشعرات بب على الوزن القصير القصير، الذي يبلغ عادة من 6 إلى 40 كلغ من البخار اعتماداً على النموذج.
| سلسلة Apollo. | نطاق الحجم | قاعدة قطر المسمار (مم) | نطاق ضغط المقومات (القياسات العريضة). | Drive Type |
|---|---|---|---|---|
| 1- الاتحاد العربي لبناء المنازل | من 200 مل إلى 20 لتر | 50 إلى 90 | من 40 إلى 250 كيلو نيوتن لكل تجويف. | الهيدروليكية / التبديل |
| 1- المنظمة العربية للبيئة والتنمية | من 20 إلى 1500 لتر | 90 إلى 120 | من 600 إلى 1200 كيلو نيوتن | هيدروليك ثقيل |
| كهربائي بالكامل | من 200 مل إلى 20 لتر | 50 إلى 80 | نظام سيرو كهربائيّ. | كل كهربائي |
العجينة، الأدوات ومسامير الضباب
Mold and blow-pin design determine part geometry, surface quality, cooling time, and scrap level, so in a turnkey project the mold is engineered alongside the machine rather than purchased separately. A blow mold is a two-half cavity milled from aluminum (prototype and short runs) or beryllium-copper and pre-hardened steel (production), with internally drilled cooling channels following the part contour.
تصنيع القوالب والتبريد
يجب أن يقع قنوات التبريد قريبًا وم Konzلاء مع سطح التجاويف، على عمق يتراوح من 12 إلى 18 ملمًا، لاستيعاب الحرارة من الأقسام الأكثر سمكًا في البداية. يمكن أن يقلل تصميم التبريد الجيد من وقت الدورة بنسبة 15 إلى 30٪ مقارنة بأدوات العجينة ذات القنوات غير المعتمدة. تعريف خط الانفصال وشحوم السكينة هو شعبة شغف ميكانيكي وإزالة التدفق التحكم في بريق على خط اللحام وقوة الطرف السفلي من الحاويات.
أزرار الطيران وإجادة النفخ.
introduit مسمار ضباب (أو Lanzilول) الهواء المضغوط إلى «الأصل» في كثير من الأحيان ويشكل لون عنق. بالنسبة للأنظمة التي تتوفر فيها قران نهاية عنق، أويتم تشكيل الخيط وجولة «العنق» بواسطة مسمار صمام طويل. وفيما يتعلق مع القوارير التي يتم تقطيعها لاحقاً، يتم استخدام مسمار صمام جانبي أو قاع. يتم ضبط قطر مسمار الضباب والمفتاح الثقب وبعد الجانب لضمان عدم تبييض «العنق» وتكاليف الوصول إلى «أسفل» «الأصل» قبل أن يتآكل.
استراتيجية إزالة الزوائد.
ينتج التقسية المستمر باسم إس إي بيما بقايا وحافة الإزالة التي يجب إزالتها. كما أن إزالة الطقس داخل القالب (قطع الجزء داخل الآلة) يقلل من العمالة بعد المعالجة، بينما تشغل محطات تقطيع خارج القالب الأجزاء المعقدة. يجب أن تحدد قائمة المصنع المراد البناء في حالة كانت إزالة الطقس تلقائية، لأن ذلك يغير خطة العمالة في السوق المتوقعة والمساحة المطلوبة.
المعدات المساعدة وتكامل العمليات المستقبلة
1- تقوم الآلة بصنع الجزء، أما المعدات المساعدة والناقلة فتجعل الخندق إنتاجيًا ويمكن نقل المنتج عليه. عادةً ما يتضمن خلية EBM الكاملة الجاهزة الأنظمة الداعمة التالية.
مناولة المواد وتجفيفها
يصل الراتنج في أكياس كبرى أو قوالب وتنتقل بواسطة المجرى العacular إلى مجفف ثم إلى حوض الجهاز. بالنسبة للمواد الهاضمة مثل بولي كربونات والبولي إيثيلين تيرابوتاديotin والبوليمر متعدد البارابين وبعض المواد ABS، يتم تخزين الرطوبة تحت المستوى النقدي (غالبًا أقل من 0.02٪) في مجفف يقوم بإزالة الرطوبة لمنع التوسع وفقدان القوة التأثيرية. يتم تدعيم الماسترباتز اللونية بواسطة وحدة تغذية نسيجية أو جزيئية بمعدل 1 إلى 5٪.
التحكم في درجة الحرارة.
تعتمد مبرد المياه الصناعي أو برج التبريد على منطقتي القدوم والبيارة، كما توفر وحدة التحكم في درجة الحرارة منفصلة لكل منطقة لضمان تحضير لتنقيع وإدخال القضيب في درجة الحرارة المناسبة. ويعد التبريد الموثوق به المحرك الخفي لتشكيلة الإنتاج的一بعاد.
مستحضرات تجميل، تقنية.
After ejection, parts move on a conveyor to leak testing (pressure decay or vacuum), neck trimming where needed, surface treatment (flame or corona for printing adhesion), printing or labeling, and finally packing. For food and pharmaceutical containers, an integrated clean air curtain or clean zone protects the neck and interior.
استرداد الأخشاب
يتم جمع Flash والذيل ومعادن الإقلاع الصفي، ثم تكسيرها، ويمكن، حيث تسمح المادة والنظام بذلك، إعادتها في معدل تكسير مقيد (يتراوح بين 10 و25 في المائة عادةً في حالة HDPE) لتقليل التكلفة المادية. حيث يحتوي جهاز تكسير هادئ منخفض الحرارة ومصمم لحجم Flash على حلقة مغلقة داخل الخلية.
| العنصر المساعد. | الوظيفة. | ملاحظة الاختيار. |
|---|---|---|
| آلة تعبئة وتجفيف الضغط | نقل الراتنج وتجفيفه | خفض الرطوبة لأنواع PC/PETG/ABS |
| نظام تغذية نظام تحميل. | مزيج الجرعات | أحجام تتراوح من 1 إلى 20 لتر، مع عدة فتحات. |
| مبرد صناعي | تبريد القوالب و الأقطاب | القدرة لكل جدول تخطيط |
| جهاز فحص التسربات | فحص عزل 100 بالمئة. | رد فعل الضغط أو الفراغ. |
| آلة التحلل | استعادة الفلاش لإعادة الطحن | تصميم منخفض السخنة ومنخفض الغبار |
| ناقل المواد، ومتقيّم الحزم. | الترحيل والتعبئة | ارتفاع مطابق لعملية التشغيل |
نافذا اختيار المواد ومعالجةها
يُعد التصنيع بالتشكيل تحت الحرارة مرنًا بشكل ملحوظ بالمواد. تعمل آلات Apollo EBM على معالجة البلاستيك من الأنواع التالية: البلاستيك المعطف البلاستيك الصفحى البولي بروبيلين البوليبلاستيك ABS البوليسترالبوليمر السيلوفان وتريبوليفينürenethylene. ويتم اختيار الراتنج المناسب بناءً على مهمة الحاوية: المقاومة الكيميائية، ضعف التأثير، الشفافية، مقاومة درجات الحرارة، ودرجة أمان الاتصالات التنظيمية.
البولي إيثيلين: هو الخيار المفضل في صناعات العبوات الصناعية والغذائية.
يسحِّق البولي إيثيلين عالي الكثافة (HDPE) استخدامه في علب المرطبات والباتونات وق Nahr-ألب الأطفال؛ وذلك لثباته وقدرته على مقاومة المواد الكيميائية وتكلفته المنخفضة. وتتراوح كثافته بين 0.94 و0.97 جرام/سم3، mientras أن مؤشر تدفق اللزوجة يكون عادة ما بين 0.2 و1.0 جرام/10 دقائق، كما أنه يتسم بمقاومة جيدة ضد التكسير نتيجة الضغوط. ويضيف البولي إيثيلين منخفض الكثافة والخطي منخفض الكثافة مرونة على زجاجات القابلية للتسريب. أما درجة حرارة المعالجة فتتراوح بين 180 و230 درجة مئوية.
البولي بروبيلين: الحرارة والوضوح
يستخدم PP أوبونيلين لبيانات التطبيقات المزدوجة، وهو ما يحقق درجة حرارة انصهار أعلى من ذلك في HDPE (قد بلغت 145-160 درجة ستلسيوس) وهي ذات كثافة تتراوح بين
PVC، PC و PETG: المهام الخاصة.
يتعلم المشغلون بدء التشغيل، والإيقاف، و إزاحة القالب، والتنقية، وصيانة عملية جودة وسلامة العمل (وضع الطوق ووضع الترويسة في مناطق الشد و الحماية)
| المواد | كثافة (غ/سم 3) | درجة ذوق اللبس (درجة سοل) | الخصائص الرئيسية | الاستخدام النموذجي. |
|---|---|---|---|---|
| HDPE (البلاستيك العالي الكثافة). | 0.94 إلى | 180 to 230 | المقاومة الكيميائية | البراميل، العبوات الزجاجية、 الأكواب. |
| PP. | 0.90 إلى 0.91 | من 200 إلى | 耐热性 | تعبئة ساخنة، صيدلي |
| يجلب البلاستيك المشبع بالجلد أو PVC أودعم flames وشفافيةً للأعمال التجميلية و الكيميائية. ولكن يتطلب هذا التحكم في درجة الحرارة (بين 160 و 210 درجة سطلسيوس) وبحزم عاملين لإيقاف الانيميا. كما يحتوي البلاستيك المشبع بالجلد على نفس خصائص PC و PETG للشفافية و مقاومة الاهتزاز في-ecernios الصحيئة و تعليب عالية الجودة. | 1.35 إلى 1.45 | 160 إلى 210 ممّ. | Clarity, FR | 1- مستحضرات التجميل، التقنية |
| PC | 1.20 | 250 إلى 280 | التأثير، والوضوح | طبي، متطورة. |
| PETG | 1.27 | من 230 إلى 260 | تتطلب الآلات الصغيرة المحورة باللكي-المجاري-بدفعة 25-60 كوة حسب مواضع القطبين والتجهيزات الحركية. بينما تتطلب خطوط الإزراع الكبيرة المؤدية إلى 120-250 كوة. كذلك تتطلب خطوط إدارة كلفة كهربائية لمستعملين بصلاحية محرك servo الليقي بدلا من محركات 90 بعد-خطية. كما تحدد التصميم وضع لوحة التوزيع لمواجهة مكان إرتفاع درجة الجهد في سلاسل الصحائط المعاسة لتوليد الإصابات في مواضع سخانات التي تكفل درجات حرارة معمّلة. | مستحضرات التجميل، وشاشات العرض. |
التثبيت والتفكيك وتدريب المشغل.
تسليم الصلب ليس تسليمًا للقدرة. يحول مرحلة الت amén الإنتاجية الأجهزة إلى ميزة إنتاج، ويحول التدريب الميزة إلى إنتاج مطرد.
دقة تبلغ أفضل من
يقوم مهندسو Apollo بتتحميل الآلة على أزرار الأسلاك الأساسية، وتعديل القالب، وربط الطاقة والتهوية، والتحقق من الروبوتات. يتم ملء الخطوط الهيدروليكية وتطهيرها من الهواء؛ ويتم فحص الخطوط الكهربائية لضبط تسلسل الطبقات وسلامة التوصيل إلى الأرض. تستغرق هذه المرحلة عادةً من 3 إلى 10 أيام عمل اعتمادًا على تعقيد الخطوط.
تكويد إجراءات التصنيع ومرحلة القبول.
مع الراتنج الخاص بالمشتري، يضع الفريق درجات حرارة البراميل والرؤوس، وسرعة المكبس، وبرمجة الموافقة (عندما تفرض الأمر)، وضغط النفخة والمدة، والوقت الذي يحتاجه التبريد. تبين جولة الدمج المستمرة الإنتاج مقابل العقد، وتقيس الفرق في وزن القطعة والمناكلات، وتؤكد معدل نجاح الاختبار اللصقي. تتمثل المعيار الرئيسي للقبول في الإنتاج عند أو فوق المعدّل المتفق عليه مع نسبة التبعيات أقل من 3 إلى 5٪.
التدريب والوثائق
90 و
مراقبة الجودة والتصديق والامتثال
عند ما يتعلق بالحاويات التي تتعرض للأطعمة أو الأدوية أو المواد الكيميائية القوية، ليس الإمتثال اختيارياً. يجب على المورد الرائد لشركتي EBM و EBM لتوريد الآلات و المسارات الخاصة بالمواد التي تلبي المعايير الملائمة لسوق التصدير.
شهادات سلامة الآلة والجودة
يتم تصنيع أجهزة Apollo وفقًا لمتطلبات علامة CE للسوق الأوروبية، مع توفر أدارت واقية وشدائد آلية وآليات إخلاء في حالات الطوارئ، كما يتبع نظام التصنيع معايير ISO 9001 لإدارة الجودة. أما بالنسبة لأمريكا الشمالية، فتُحدد المكونات الكهربائية المتوافقة مع معايير UL والعناصر المدعومة من قبل NRTL عند الحاجة.
1- الاتصال بالأطعمة والأدوية
يجب أن تتوافق حمولات هديبيد اتش دي و بي الموصلات للمستهلك مع أنظمة إدارة الأغذية والعقاقير في الولايات المتحدة ومنظمة السوق المشتركة 10/2011 في أوروبا؛ حيث تحكم سلسلة جيه بي 4806 المواد البلاستيكية الموصلة للأغذاء في الصين. والوثائق التي تفصّل المشروع العمومي تصف درجة الراتنج، وشهادة الخلاصة الرئيسية، وسنوات نظافة العملية، بحيث يمكن للمشتري أن يدافع عن هوية حاوية المنتج من حيث التوافق مع المواصفات. وفي حالة الاستخدام في المرافق الطبية والصيدلية، يُستخدم إحساس آخر مع الكويسكيولوجيا الحيوية الأيزو 10993 وتصنيف ألف روبن لليد التي يتم اختيارها من الراتنج.
القيود البيئية والمواد
اتِصال ميكانيكي وخدمي.
مراقبة الجودة أثناء العملية
يجب على الخط أن يتضمن اختبارات لتحديد التسرب بنسبة 100%، واختبارات التحميل المتكرر والتساقط، وفحوصات سمك الجدران (وخاصة في القاعدة ومقبس الصندوق)، ومراقبة الوزن. تزويد التحكم الإحصائي لثبات وزن الجزء ومدى تصدعاته بالتحذيرات في وقت مبكر بشأن التقلبات في نسبة الشحن أودرجة التبريد قبل إيفاد الشحنة الكبيرة.
طبقات الاستثمار وتكلفة الملكية الإجمالية.
تشتمل مشاريع EBM على نطاق واسع من التكلفة، لأن حجم الحاوية وأصوات الغليان والأتمتة والامتثال تتعامل جميعها معا. يستخدم الجدول التالي شرائح التكلفة النسبية، وليس الأسعار المطلقة، لأن أسواق الراتنج والنقل تتحرك وضع رقم صحيح يتطلب دائمًا عرض أسعار خاص للمشروع.
| مستوى المشروع | نطاق الحاويات. | مستوى الأتمتة | الاستثمار النسبي. | فئة تكاليف الطاقة |
|---|---|---|---|---|
| إدخال | من 200 مل إلى 5 لترات، 1 إلى 2 تجاويف | التعبئة شبه الأوتوماتيكية | منخفض | متوسط |
| قياسي | المعالجة بعد صب القوالب. | اختبار منع النيران واختبار التسرب | متوسط | متوسط |
| متقدم | تصل سعته إلى 60 لترا، مع تركيب حواف داخل الصندوق. | المنطقة الكاملة السريعة والتوافرة النظيفة. | عالية المستوى | متوسط إلى منخفض (كهربائي) |
| 3. تنسيق كبير. | مخزن بسعة تتراوح من 60 إلى 1500 لتر. | أتمتة ثقيلة، معالجة | درجة عالية جدًا | عالية المستوى |
| الكهرباء الممتازة | 200 مل إلى 20 لتر، كهربائي | غرفة نظيفة، كاملة الأوتوماتيكية | فئة متميزة | منخفض |
تتعدى تكلفة ملكية الجهاز سعر الجهاز. قم بوضع ميزانية للعروض المدنية والخدمات، وحظيرة الراتنج والمختبرات الأولية، وقطع التركيب السطحية، وأجزاء الموجودات، الصيانة السنوية، وراتب العمال. تعد الطاقة تكلفة دورية رئيسية، وتتمكن السلسلة الكهربائية بشكل كامل من رد الدين: حيث يجعل إزالة وحدة الطاقة الهيدروليكية الطلب على الطاقة أقل وتكتفي عن مبردات الزيت. يعتبر سياسة الضمان المشتركة بعد البيع من Wanplas، بما في ذلك التبرع السنوي بقطع الغيار، وضمان قدرات الإنتاج، جزءًا من معادلة الملكية ويجب مراجعته مقابل عرض السعر التمهيدي المنخفض من مورد غير مكتمِل.
لماذا تختار Apollo، مصنع Wanplas.
شركتنا، Apollo، هي مصنع Wanplas يقع في تشانججيانغ بالقرب من شنغهاي، وتقدم خبرة تمتد لأكثر من 20 عامًا في وضع ملء البثق الحراري وتشغيل أكثر من 4000 آلت في أكثر من 90 دولة. وتعد هذه التجارب مؤشراً هاماً في تنفيذ المشاريع المفتوحة، لأن الفريق الهندسي نفسه هو الذي يطوّر الآلة، ويحدد أيضاً القالب وعمليات الدمج اللاحق، ويظل مسؤولاً عن ذلك خلال مرحلة التشغيل وما بعده.
اختيار مصنع متخصص في مجموعة Wanplas يجلب فوائد ملموسة: مجموعة واسعة من الماكينات التي تتراوح من 200 ملليلتر إلى 1500 لتر تحت نفس العلامة التجارية، ومعايير جودة مشتركة في المجموعة، وسياسة المصنع المفتوحة والتي تسمح للمشترين بالزيارة قبل الشراء، والوصول عبر المصانع عندما تتطلب المشروع قدرة ذات صلة (على سبيل المثال، توفر مصنع Wanplas Kerke سترتار التجاعيد المزدوجة من أجل خلط مدونات المركبات التي تلوين الحاويات المصبوبة بالتشكيل تحت الحرارة). يغطيApplied’s نطاق التغطية تطبيقات المواد الغذائية والمشروبات، والمواد الكيماوية اليومية، الصناعة الكيماوية، مواد البناء، الطبية والصناعات الدوائية، إنتاج السيارات و النقل، مما يعني أن مجموعة Turnkey كانت قد شهدت معظم الحالات المميزة في السابق.
المخضّران في مجال EBM يشمل German و İtalن специалиيين مثل Bekum و Techne، و Graham Engineering التي تتخذ من الولايات المتحدة مقرًا لها، و بناة من تايوان مثل Chumpower. يتمثل موقع Apollo في توفير خيار منقول جاهز لإمكانيات EBM بتكلفة عاملة مخفضة مع قابلية التخصيص العميق (الأدوات والعجينة واللغة وتوثيق الامتثال)، فضلًا عن خدمة الميدان السريعة الاستجابة، وهو السبب في أن إياه اختيار منتظم للمبتدئين في مجال التعبئة والتغليف أو لأولئك الذين يريدون توسيع نطاق أعمالهم.
الأسئلة الأكثر شيوعًا
ما يشتمل عليه خط إنتاج EBM على أساس متكامل؟
تعمل خط إنتاج EBM الضخم على تصميم تخطيط المصنع، وماكينة الحقن بالشمعدان، والمنشآت الاصطناعية، و اللاقطات العفى، والمعدات المساعدة، وتجهيز المواد، والتركيب والتشغيل، وتدريب المشغلين، وخطة قطع الغيار بعد البيع في نظام إنتاج واحد يتم تسليمه ويصادف المعاير. ويتلقى المشتري القدرة وليس المكونات المنفصلة.
91 غرام/سم3. تحد هذه الشروط المعرفة المتبادلة للـ PP وتصنف لا تتضمنها شروط HDPE.
هناك خط ضيق به خليص واحد للاستخدام مع الزجاجات ما يصل إلى 5 لترات، ويحتاج هذه الماكينة إلى 120 إلى 200 متر مربع بما في ذلك مخازن التخزين و تجميع الحاويات. بينما يتطلب الخط المخصص إنارة الحمولة الكبيرة ما يصل إلى 220 لتر (59 غالون) ما يتراوح من 600 إلى 900 متر مربع من مساحات واضحة مع مساحة تعمر للتفريغ لا تقل عن 5 أمتار من أجل التعامل مع الشلالات.
ما هي المواد التي يمكن أن تعالجها آلة Apollo EBM؟
تعمل ماكينات Apollo EBM على معالجة PE و PP و PVC و PA و PC و ABS و PS و EVA و TPU و PETG، حيث يُعد HDPE و PP الأكثر شيوعًا لحاويات المواد الغذائية والصناعية. وتتطلب الأنواع الحساسة للحرارة أو الرطوبة مثل PC و PETG و ABS تجفيفًا وفياقات حرارة أكثر إحكامًا.
كم من الوقت يستغرق مشروع EBM جاهز للتنفيذ من مرحلة الطلب إلى الإنتاج؟
التبصّر وكون الترابط
ما هي الشهادات التي يجب أن تناسب الخط؟
يجب أن تتوافق الآلة مع م-labeled CE وأن يتم بناؤها وفقا لمعايير ISO 9001؛ تتطلب حاويات الاتصال بالأغذية شعبة FDA وشهادة الاتحاد الأوروبي رقم 10/2011 (GB 4806 في الصين)، بينما قد تحتاج الوظائف الطبية إلى مراجع ISO 10993 أو USP Class VI. تبيّن بيانات RoHS وREACH عن المواد الموجودة في المضافات والوسائط الإلكترونية.
هل يستحق خط التشغيل الكهربائي بالكامل الاستثمار الأعلى؟
بالنسبة للمنشآت التي تمتلك غرف نظيفة أو أهداف تتعلق بالضوضاء أو الطاقة، تخلص السلسلة الكهربائية بالكامل من الزيت الهيدروليكي، وتخفض تكاليف الطاقة إلى المعدل المنخفض، مما يحسن قابلية التكرار للمستوى الداخلي، ولذلك يتم استعادة الاستثمار الأساسي من خلال خفض تكلفة التشغيل وتقليل البصمة البيئية على مدى عمر الآلة.
هل يمكن إعادة طحن العينة من المصدر للاستخدام مرة أخرى؟
نعم. يتم اختبار الشريحة وذيل الإزراع الأولي وإضافته مرة أخرى بنسب تحكم، عادةً من 10 إلى 25 في المئة بالنسبة إلى HDPE، شريطة أن يقلق السعة التنفسية ومخاطر الاستعمال كطعام. يقوم جهاز الطحن داخل الخلية بإغلاق الحلقة ويقلل من تكلفة المواد.
ما هي دعم ما بعد البيع المصاحب لمشروع Apollo للجملة من المصنع؟
تتضمن الدعم التركيب والتشغيل في الموقع، وتدريب المشغّل والصيانة، واستقطاعًا سنويًا مجانيًا للاحتياجات من قطع الغيار، وضمان القدرة الانتاجية، وضمان معايير الجودة المقدمة من مجموعة Wanplas، بالإضافة إلى المساعدة في التشخيص عن بُعد من خلال وحدة التحكم في الآلة.
الاستنتاج
خط إنتاج صنع النفخ بالرش Turnkey، يحوِّل قاعة فارغة إلى إنتاج حاويات معتمدة، وذلك من خلال هندسة الجهاز، قوالب النفخ، قطع العدادات المساعدة، المرافق المساعدة، العملية والتدريب كمحور واحد متكامل. يغطي مصنع Apollo التابعة لشركة Wanplas نطاق تتراوح سعته من 200 إلى 1500 لتر، من خلال سلالتي ABLB وABLD، وسلسلة الأجهزة الكهربائية بالكامل، ويمده كل مشروع بتصميم مخططات الإدارة العامة، والتنسيق، والتوثيق الامتثال، ودعم دورة الحياة. وبتعريف المنتج وزوائده أولاً، وتحديد المرافق خلال عملية التخطيط، واختيار فئة الجهاز وقوة القهر المناسبة لها، وتخطيط عملية الحصول على الشهادات والتكلفة الكلية للملكية بدلًا من سعر الماكينة فقط، يتجنب المشتري تخفيض الوقت اللازم للبدء بالإنتاج وخطر التشغيل. سواء كان الهدف هو خط منتج زجاجات HDPE أو خلية برميل كيميائي حجمها واسع، يوفر حل EBM شاملة من مصنع Wanplas المتخصّص في أسرع وقت ممكن في الطريق من تخطيط المصنع إلى الإنتاج الضخم.






