Functional Comparison of ब्लो मोल्डिंग मशीनें and Other Bottle Blow Molding Machines
बोतल ब्लो मोल्डिंग मशीनों को मुख्य रूप से तीन प्रमुख तकनीकी रास्तों में विभाजित किया गया है: संपीड़न पल्स चमकावन (EBM) मशीनें, इंजेक्शन ब्लो मोल्डिंग (आईबीएम) मशीनें, Injection Stretch Blow Molding (ISBM, stretch blow molding) मशीनें। इसके अलावा, छड़ी उप-प्रकारों जैसे मल्टी-लेयर को-एक्सट्रूशन ब्लो मोल्डिंग मशीनें (EBM से जनरेट) और शीट ब्लो मोल्डिंग मशीनें भी हैं। निम्नलिखित बिंदु में ब्लो मोल्डिंग के कोर उपकरणों के कार्यात्मक अंतरों पर ध्यान केंद्रित किया गया है, प्रक्रिया, प्रदर्शन और अनुप्रयोग जैसे आयामों से तुलना की गई है:
I. Core उपकरण प्रकारs and Process Principles
| उपकरण प्रकार | मुख्य प्रक्रिया सिद्धांत | मुख्य विशेषताएं |
|---|---|---|
| संपीड़न पल्स चमकावन (EBM) Machine | एक्सट्रूडर लगातार/अस्थायी रूप से ट्यूबल जैम को ऊपर निकालता है → इसे एक गढ़ में रखता है → यह इसे गढ़ की गली में फिट करने के लिए आयरन से फूलता है→ नरम करता है और इसे आकार देता है → उत्पाद को निकालने के लिए गढ़ का दरवाजा खोलता है | कोई पूर्व-प्रकार (प्रीफॉर्म), सीधे जैम का एक्सट्रूज़न और ब्लोमोल्डिंग |
| इंजेक्शन ब्लो मोल्डिंग (IBM) Machine | इंजेक्शन मशीन सबसे पहले एक तैरते हुए जैम (प्रीफॉर्म) को इंजेक्ट करती है → इसे ब्लोमोल्ड में ट्रांसफर करती है → इसे फूलाती है और आकार देती है → गढ़ को खोलती है | जैम को फ्लैश के बिना इंजेक्शन मोल्ड्ड किया जाता है |
| इंजेक्शन स्ट्रेच ब्लो मोल्डिंग (ISBM) Machine | इंजेक्शन-मोल्ड किया हुआ प्रीफॉर्म → धाराभूत तनाव के लिए गर्म किया जाता है + रेडियल श्वेत → सख्त बनाया गया और आकार दिया गया | द्विभाज्य तनाव, प्रेरित अणु विशेषता |
| कई-खंड को-इक्सट्रूज़न ब्लो-मोडलिंग मशीन (EBM से विकसित) | विभिन्न सामग्रियों (उदाहरण के लिए, एचडीपीई+ईवोह) के सममित परिमापों को सिंक्रोनस द्वारा छिद्रित करना → कंपोजिट इनफ्लेशन | बैरियर गुण का अद्वितीय कई परतों वाला संरचना |
II. Core Functional Comparison
1. उत्पादन क्षमता और उत्पाद अनुकूलता
| तुलना आयाम | संपीड़न पल्स चमकावन (EBM) Machine | इंजेक्शन ब्लो मोल्डिंग (IBM) Machine | इंजेक्शन स्ट्रेच ब्लो मोल्डिंग (ISBM) Machine |
|---|---|---|---|
| अनुपयोगी उत्पाद प्रकार | 200mL~5000L हॉल प्रोडक्ट: केमिकल ड्रम, पेय पदार्थ की बोतलें (एचडीपीई), ईंधन टैंक, खिलौने, बड़े भंडारण टैंक | 5mL ~ 2L के छोटे सटीक कंटेनर्स: मेडिकल बोतलें, कोस्मेटिक बोतलें, मुंह में लेने योग्य तरल पदार्थ की बोतलें | 100mL~2L उच्च रूपांतरण क्षमता के पतले दीवारों वाले कंटेनर: PET पेय पात्र, मिनरल वाटर की बोतलें, खाद्य ग्रेड पैकेजिंग की बोतलें |
| उत्पाद आकार Limitations | हाथों/कॉम्प्लेक्स संरचना वाले अलग-अलग आकार के उत्पादों (उदाहरण के लिए, उपकरण बॉक्स, ऑटोमोटिव एयर ड्यूस) का समर्थन करता है | केवल सहानुभूति पूर्ण रोटेशन उत्पादों (गोल/वल / बोतलें) का समर्थन करता है | यह केवल घूर्णी उत्पादों का समर्थन करता है, इसलिए इसका विस्तार प्रक्रिया के अनुरूप होना चाहिए (उनमें जटिल अटैच्ड संरचनाएं नहीं होती हैं) |
| मैक्सिमम प्रोडक्ट की मात्रा | 5000L तक (एक्यूमुलेटर प्रकार की EBM) | अधिकतम 2L (इंजेक्शन मोल्डेड पैरिशन द्वारा सीमित) | अधिकतम 2L (अधिक मात्रा के लिए अनुकूल नहीं है) |
| दीवार मोटाई नियंत्रण क्षमता | दीवार मोटाई विचलन ±5%~±10% (इलेक्ट्रिक डाई लिप्स/दीवार मोटाई नियंत्रण प्रणाली के साथ उच्च अंत मॉडल ±3% तक जा सकते हैं) | दीवार मोटाई विचलन ±2%~±5% (इंजेक्शन मोल्डेड पैरिशन की उच्च परिशुद्धता के आधार पर) | दीवार की मोटाई का विचलन ±1%~±3% (बैक्सियल स्ट्रेचिंग के कारण अधिकतम दीवार की मोटाई एकरूपता) |
| Multi-layer Structure Molding | समर्थन (कई परतों वाला कॉइक्सट्रूशन EBM), 7 परतों तक | केवल एक या दो लेयर (विशेष इंजेक्शन मोल्ड की जरूरत) | समर्थित (MULTI-लेयर आईएसबीएम, उदाहरण के लिए, PET+EVOH बैरियर बोतलें) |
2. प्रोसेस प्रदर्शन और दक्षता
| तुलना आयाम | संपीड़न पल्स चमकावन (EBM) Machine | इंजेक्शन ब्लो मोल्डिंग (IBM) Machine | इंजेक्शन स्ट्रेच ब्लो मोल्डिंग (ISBM) Machine |
|---|---|---|---|
| उत्पादन की कुशलता (single station) | छोटी बोतलें: 500~2000 पीस/दिन; बड़े उत्पाद: 10~50 पीस/दिन | छोटी बोतलें: 1000~3000 पीस/दिन (इंजेक्शन + ब्लो मोल्डिंग लिंकेज) | छोटी पीईटी बोतलें: 3000~10000 टुकड़े/दिन (वृहत्तापत्ती मॉडलों में 12000 टुकड़े/दिन की उत्पादन क्षमता है) |
| सामग्री अनुकूलन | चौड़ा: एचडीपीई, पीपी, एलडीपीई, पीवीसी, एबीएस (हीट-संवेदनशील और घने सामग्रियों के लिए उपयुक्त हैं) | मध्यम: केवल पीपी, पीई, पीएस के लिए उपयुक्त है (अच्छी इंजेक्शन टिड्नी के साथ सामग्रियों की आवश्यकता है) | संकीर्ण: मुख्य रूप से पीईटी (कुछ मात्रा में पीपी/पीई) |
| ऊर्जा की खपत Level | मध्यम मॉडल: 25~50kW/h (एक्यूमुलेटर प्रकार के लिए अधिक) | मध्यम मॉडल: 30~40kW/h (इंजेक्शन लिंक में ऊर्जा का अधिक निहित संबंध है) | हाईस्पीड मॉडल: 15~30kW/h (पीई की तनाव प्रक्रिया में ऊर्जा-कुशलता) |
| स्वचालन स्तर | मध्यम: सेमी-अटोमैटिक ~ पूर्णतया स्वचालित (निंदक संरक्षण और निरीक्षण शामिल) | उच्च: बन्द लिंकेज (इंजेक्शन + ब्लो मोल्डिंग + डेमोल्डिंग एकीकृत) | अत्यधिक उच्च: पूर्णतया स्वत: उत्पादन लाइन (पीफॉर्म को गर्म करने, तनाव, ब्लो मोल्डिंग, व्यवसाइयोंमें शामिल) |
| Scrap Rate | 5%~10% (परिओन के झुकने/अलग-अलग दीवारों की मोटाई के कारण) | 3%~5% (लगभग | 3%~0.5%) (वायर ड्राइंग वाले प्रेषण के मामले में श्वेत निकलने की मात्रा कम होती है) |
3. लागत और संचालन एवं रखरखाव
| तुलना आयाम | संपीड़न पल्स चमकावन (EBM) Machine | इंजेक्शन ब्लो मोल्डिंग (IBM) Machine | इंजेक्शन स्ट्रेच ब्लो मोल्डिंग (ISBM) Machine |
|---|---|---|---|
| 1%~3% (स्टेबल भुजानिक स्टेचिंग प्रोसेस जिसके साथ अधिकतम उत्पादन्युत्ता होता है) | उपकरणों की खरीद लागत | कम से मध्य: चीनी निर्मित ईबीएम (EBM) 50,000~2,000,000 RMB (विदेशी 3,000,000~8,000,000 RMB) | मध्य से महान: चीनी निर्मित आईबीएम (IBM) 500,000~3,000,000 RMB (विदेशी 5,000,000~10,000,000 RMB) |
| मोल्ड लागत | कम: एक सेट का मोल्ड 10,000~100,000 CNY (सरल संरचना) | कम: एक मोल्ड सेट 10,000~100,000 RMB (संरचना सरल) | मध्यम: दो मोल्ड सेट (इंजेक्शन + ब्लो मोल्डिंग), 50,000~200,000 RMB |
| Operation & रखरखाव लागत। | महान: प्रीफॉर्म इंजेक्शन मोल्ड + ब्लो मोल्ड, 100,000~500,000 RMB (उच्च सटीकता की आवश्यकता) | कम: पहनने वाले भागों (नॉजल, डाई लीप) की प्रतिस्थापन लागत कम है साथ ही उनका रखरखाव भी सरल है | मध्यम: इंजेक्शन पात्रों (नॉजल, नॉजल चैनल) का रखरखाव जिसमें अधिक लागत और जटिल प्रक्रिया शामिल है |
| मूल सामग्री अवशिष्ट दर | 10%~15% (फ्लैश, परिश्रम अवशिष्ट) | 5%~10% (इंजेक्शन गेट अवशिष्ट) | 3%~5% (कम फ्लैश, केवल प्रीफॉर्म गेट अवशिष्ट) |
III. मुख्य लाभ और hạnतियों की सारांश
1. संपीड़न पल्स चमकावन (EBM) Machine
- मुख्य लाभ: व्यापक मूल सामग्री अनुकूलता, बड़ी मात्रा या विशेष आकार के उत्पादों का उत्पादन करने की क्षमता, कम उपकरण / नमूना लागत, लचीला प्रक्रिया (उत्पादों के लिए अनुकूलित समर्थन);
- सीमाएं: कम बनाने की सटीकता, उच्च अवशिष्ट दर, उच्च सटीकता की पतली दीवारों वाली बोतलों (जैसे, पीईटी पेय बोतल) के लिए उपयुक्त नहीं है।
2. इंजेक्शन ब्लो मोल्डिंग (IBM) Machine
- मुख्य लाभ: उच्च बनाने की सटीकता, कोई फ्लैश, छोटे सटीक कंटेनरों (औषधीय / सौंदर्य प्रसाधन) के लिए उपयुक्त, अच्छी उत्पाद सीलिंग;
- सीमाएं: केवल संरेखीय उत्पादों का समर्थन करता है, मूल सामग्री अनुकूलता का सीमित क्षेत्र, ईबीएम की तुलना में उच्च उपकरण लागत।
3. इंजेक्शन स्ट्रेच ब्लो मोल्डिंग (ISBM) Machine
- मुख्य लाभ: सर्वाधिक उत्पादन दक्षता, सर्वोत्तम शुद्ध उत्पाद सटीकता / पारदर्शिता, पीईटी बोतलों की अच्छी हल्कापन प्रभाव (वॉल मोटाई
- 15mm तक हो सकती है)।
सीमाएं: केवल घूर्णन पीईटी बोतलों का समर्थन करता है, अत्यधिक उच्च उपकरण / नमूना लागत, एकल मूल सामग्री।
| मांग की स्थिति | अनुशंसित उपकरण Type | प्रमुख निर्णय बिंदु |
|---|---|---|
| Large hollow products (≥20L) | संपीड़न पल्स चमकावन (EBM) Machine (accumulator-type) | मात्रा की मांग, संरचनात्मक जटिलता |
| छोटे एचडीपीई पेय की बोतलें (1~5 लीटर) | संपीड़न पल्स चमकावन (EBM) Machine (continuous-type) | लागत नियंत्रण, रसायन का प्रकार |
| सटीक मेडिकल/कॉस्मेटिक बोतलें | इंजेक्शन ब्लो मोल्डिंग (IBM) Machine | स्वच्छता ग्रेड, मोल्डिंग की सटीकता |
| पीईटी मिनरल वाटर/पेय की बोतलें (≤2 लीटर) | इंजेक्शन स्ट्रेच ब्लो मोल्डिंग (ISBM) Machine | उत्पादन क्षमता, उत्पाद की हल्की मांग |
| बैरियर उत्पाद (नियामक टैंक/उच्च बैरियर पैकेजिंग) | कई परतों वाला समन्वय:धातु प्रवाह मुंह का मोल्डिंग मशीन | बैरियर परत की मांग, उत्पाद का मात्रा |
V. Supplementary Notes
- शीट ब्लो मोडलिंग मशीन (EBM का एक उप-वर्ग): मुख्य रूप से फिल्मों/शीट्स का उत्पादन करती है, बोतल के उत्पादों के लिए इसका उपयोग नहीं किया जाता है। इसका केंद्रभूमि अभिक्रियात्मक अक्षीय संकुचन और फिल्मों में विस्तार है, पैकेजिंग फिल्म के उत्पादन के लिए उपयुक्त है;
- प्लास्टिक की बोतल फोमिंग मशीनों के "कार्यात्मक सीमाहीन": ईबीएम, केवल असेविरोटसायल है, जो गिनती में नॉन-रोटेशनल हल्के उत्पादों को बनाता है; आईएसबीएम, केवल पीईटी बोतलों की बड़े पैमाने पर उत्पादन के लिए एकमात्र विकल्प है; और आईबीएम, छोटे सटीक दर्जनों के लिए सर्वोत्तम समाधान है।
Comprehensive Price Comparison of ब्लो मोल्डिंग मशीनें (EBM) and Other Bottle Blow Molding Machines
आई। कोर इक्विपमेंट के कीमत रेंज (सीएनयू)
1. Prices of ब्लो मोल्डिंग मशीनें (EBM)
इकोनॉमी-ग्रेड: 5,000 ~ 30,000 (छोटा सेमी-ऑटोमेटिक, 1 ~ 5 लीटर कैपेसिटी)
स्टैण्डर्ड ग्रेड: 30,000 ~ 300,000 (पूरी तरह से स्वचालित, 5 ~ 50 लीटर कैपेसिटी)
हाई-एंड ग्रेड: 300,000 ~ 800,000 (पूर्ण इलेक्ट्रिक सर्वो, ≥ 50 लीटर / बहु-परत को-एक्सट्रूजन)
अतिरिक्त-गोल्ड ग्रेड: 800,000 ~ 4,000,000 (उपकरण, ≥ 1000 लीटर, विशेष रूप से औद्योगिक स्टोरेज टैंक / ईंधन टैंक लिए)
2. इंजेक्शन ब्लो मोल्डिंग मशीनों (IBM) की कीमतें
छोटा: 150,000 ~ 300,000 (5 ~ 500 मिली लीटर की मेडिकल / सौंदर्य प्रसाधन की बोतलें)
मध्यम: 300,000 ~ 800,000 (500 मिली लीटर ~ 2 लीटर की सटीक कंटेनर)
बड़ा: 800,000 ~ 1,500,000 (≥ 2 लीटर विशेष कंटेनर)
3. इंजेक्शन स्ट्रेस ब्लो मोडिंग मशीनों (ISBM) की कीमतें।
एक-चरण: 2,000,000 ~ 5,000,000 (उच्च गति पीईटी बोतल, ≥ 10,000 बोतलें / घंटे)
दो चरण: 800,000 ~ 2,000,000 (कम क्षमता के PET बोतल)
विशेषज्ञ: 500,000 ~ 1,200,000 (छोटी खेप / विशेष सामग्री)
II. कीमत अंतर के लिए मुख्य कारकों का विश्लेषण
1. Price Ladder by उपकरण प्रकार
| उपकरण प्रकार | Basic Price Ratio | मुख्य अंतर |
|---|---|---|
| धातु प्रवाह मुंह का मोल्डिंग मशीन (EBM) | 1.0 (बेंचमार्क) | साधारण संरचना, कोई पूर्व निर्मित प्रक्रिया नहीं |
| इंजेक्शन ब्लो मोल्डिंग मशीन (IBM) | 2.0~3.0 | इसमें इंजेक्शन सिस्टम और उच्च मोल्ड सटीकता शामिल है। |
| इंजेक्शन स्ट्रेच ब्लो मोडलिंग मशीन (ISBM) | 3.0~8.0 | इसमें एकीकृत इंजेक्शन + स्ट्रेचिंग + ब्लो मोल्डिंग सिस्टम शामिल है, जो सबसे अधिक सटीकता प्रदान करता है। |
2. मुख्य प्रभावी कारक
- स्वचालन स्तर: पूर्ण स्वचालित मॉडल सफेद रंग सेविंग पाउडर को विशेष रूप से छड़ी करने के लिए एकतरफा स्ट्रेचिंग और कंक्रीट डबल वॉल एक्सट्रूज़न जैसी विशेषताओं के साथ है, जो सेमी-ऑटोमेटिक मॉडल से 30% ~ 200% अधिक महंगे होते हैं।
- क्षमता पैमाने: क्षमता दोगुना होने पर, मूल्य 40%~70% बढ़ जाता है।
- ड्राइव मोड: पूर्ण इलेक्ट्रिक मॉडल हाइड्रोलिक मॉडलों की तुलना में 20%~50% अधिक महंगे होते हैं, लेकिन 30%~40% ऊर्जा खपत की बचत करते हैं।
- ब्रांड की कीमत: अंतर्राष्ट्रीय ब्रांड (Krones / Sidel) 50% ~ 300% अधिक महंगे हैं, जितने कि चीन में निर्मित ब्रांड।
III. उपकरण + मोल्ड + संचालन लागत के पूर्ण जीवन चक्र की तुलना (10,000 CNY)
1. 1%~3% (स्टेबल भुजानिक स्टेचिंग प्रोसेस जिसके साथ अधिकतम उत्पादन्युत्ता होता है)
| उपकरण प्रकार | चीन में बने | आयातित (यूरोपीय) | मोल्ड की संख्या |
|---|---|---|---|
| EBM (10L) | 30~60 | 150~300 | 1 सेट (ब्लोव मोल्ड) |
| IBM (500ml) | 80~150 | 300~600 | 2 सेट (इंजेक्शन + ब्लोव मोल्ड) |
| ISBM (500ml PET) | 150~300 | 600~1500 | 2 सेट (प्रिफॉर्म + ब्लोव मोल्ड) |
2. Mold Cost Comparison
- EBM मोल्ड: 10,000~50,000 रु. प्रति सेट (सामान्य संरचना)
- IBM मोल्ड: 50,000~200,000 रु. प्रति सेट (महंगा इंजेक्शन मोल्ड)
- ISBM के मोल्ड: 100,000~500,000 CNY/सेट (उच्च परिशुद्धता की आवश्यकता)
3. Annual Operating Cost (1,000,000 pieces/year)
| Cost Item | EBM | IBM | ISBM |
|---|---|---|---|
| ऊर्जा खपत (kWh) | 250,000 ~ 500,000 | 300,000~400,000 | 150,000~300,000 (उबालने के कारण ऊर्जा की बचत) |
| मूल सामग्री के नुकसान की दर | 10~15% | 5~10% | 3~5% (आग की कोई संभावना नहीं) |
| Maintenance cost | कम (तनाव महंगे साधन) | मध्यम (विमोटिक प्रणाली) | उच्च (महत्वपूर्ण तनाव घटक) |
IV. मूल्य और प्रदर्शन समीकरण का विश्लेषण
1. EBM का मुख्य लाभ: लागत-प्रभावशीलता का राजा
- अनुप्रयोग: 200ml~5000L बड़े डिब्बे, औद्योगिक ड्रम, खिलौने आदि
- इसके लिए निम्नलिखित प्रारूप का प्रयोग करें: "1. अनुवाद" प्रत्येक पंक्ति में, अन्य कुछ नहीं।
- उपाय: उत्पाद की सटीकता (वॉल की मोटाई के विचलन ±5 ~ 10%) और सतह की गुणवत्ता आईबीईम / आईएसबीएम से कम है
2. IBM की मूल्य स्थिति: प्रेषण कंटेनरों में विशेषज्ञ
- यहाँ जारी रखें: "1. " प्रत्येक पंक्ति में केवल यह आकार का प्रयोग करें, अन्य चीजों का उपयोग न करें।
- अनुप्रयोगीय परिदृश्य: मेडिकल बोतल, छोटी कॉन्स्टिट्यूटरी बोतलें, फ्लैश की आवश्यकता नहीं होने वाली उच्च स्तरीय पैकेजिंग।
- मुख्य विशेषताएं: उच्च उत्पाद सटीकता (दबाव की भिन्नता ±2 ~ 5%), लगभग कोई फ्लैश नहीं, अच्छी सीलिंग प्रदर्शन
3. ISBM की कीमत: PET बोतलों की मास उत्पादन के लिए पहली पसंद
- योग्य संदर्भ: पेय की बोतलें (खासकर पीईटी), मिनरल वाटर की बोतलें और अन्य उच्च श्रेणी की पारदर्शी/हल्की वस्तुएं
- मूल्य सीमा: उच्च निवेश, लेकिन उच्च गति की उत्पादन में न्यूनतम इकाई लागत (निष्पादन > 5,000,000 टुकड़े / वर्ष)
- रिटर्न: उत्पाद वजन कम (वॉल चौड़ाई
15 मिमी के बराबर हो सकती है), मूल सामग्री की 20 ~ 40% की बचत
उत्पाद प्रकार के अनुसार सबसे सस्ती समाधान:
| उत्पाद प्रकार | अनुशंसित उपकरण | बजट सीमा (10,000 CNY) | निवेश वापसी की अवधि |
|---|---|---|---|
| रासायनिक ड्रम / बड़े कंटेनर (> 20 लीटर) | EBM (एक्यूम्युलेटर प्रकार) | 50~200 | उत्पादन >50,000 आइटम / साल |
| HDPE पेय की बोतलें (1 ~ 5 लीटर) | EBM (आरामदायक प्रकार) | 30~80 | उत्पादन >100,000 आइटम / साल |
| चिकित्सा / सौंदर्य प्रसाधन की छोटी बोतलें (<500ml) | IBM | 80~200 | उत्पादन >300,000 आइटम / साल |
| पीईटी पेय पेड़ (≤2L) | ISBM (द्वि-चरण) | 150~300 | उत्पादन > 1,000,000 पीस/साल |
| उच्च बाधा पैकेजिंग (उदाहरण के लिए, ईंधन टैंक) | कई परतों वाले सामरिक विद्युत उपचार (EBM) | 100~400 | उत्पादन > 200,000 पीस/साल |
क्षमता के आधार पर चयन:
- छोटी बैच (<100,000 pieces/year): EBM (semi-automatic), investment <500,000 CNY
- मध्यम बैच (100,000 ~ 1,000,000 पीस/साल): EBM (पूरी तरह से ऑटोमैटिक) या IBM, निवेश 500,000 ~ 2,000,000 CNY
- बड़ी मात्रा (>1,000,000 इकाइयां/वर्ष): ISBM (द्वि-चरण) या हाई-स्पीड EBM, निवेश >2,000,000 CNY
VI. Market Price Trends
- विद्युतकेंद्रित अतिरिक्त: पूर्ण रूप से इलेक्ट्रिक बॉटल ब्लो मोडलिंग मशीनें पारंपरिक हाइड्रोलिक मॉडलों की तुलना में 20 ~ 30% अधिक महंगी हैं, लेकिन 30 ~ 40% ऊर्जा की खपत को कम करते हैं, जिससे बेहतर लंबी अवधि की कुल स्वामित्व की लागत (TCO) होती है।
- बुद्धिमान अपग्रेड: AI दीवार मोटाई नियंत्रण और दूरस्थ निगरानी से सुसज्जित उपकरण 15 ~ 25% की अतिरिक्त लागत है, लेकिन पाप दर को 2 ~ 5% कम करता है।
- बढ़ाया हुआ चाइनीज-इन-मेस्ट प्रतिस्थापन: उच्च-स्तरीय चाइनीज-इन-मेस्ट उपकरण (जैसे, LESAN, KMM) का मूल्य आयातित ब्रांडों का 60~70% है, और प्रदर्शन की खाई 15% तक संकुचित हो गई है
कीमत का चयन करने के लिए मुख्य विचार
- EBM: सबसे सस्ता और बहुक्रियात्मक, उच्च मात्रा और विविध उत्पादों के लिए उपयुक्त, जिसमें उपकरणों + मोल्डों में कुल निवेश 500,000 से 3,000,000 चीन युआन तक है
- IBM: विस्तार से समीक्षा कंपनी में विशेषज्ञ, घरेलू और औषधीय छोटे कंटेनरों के लिए उपयुक्त, निवेश 1,000,000 से 5,000,000 यuan के बीच, EBM से अधिक महंगा लेकिन ISBM से कम।
- ISBM: PET की बोतलों के लिए मास उत्पादन उपकरण, उच्च गति वाली उत्पादन लाइनों के लिए उपयुक्त, निवेश >2,000,000 CNY और 1,000,000 पीस/वर्ष से अधिक उत्पादन के साथ सबसे कम इकाई लागत।
अंतिम सिफारिश: उत्पाद प्रकार, क्षमता की आवश्यकताओं और बजट के अनुसार, उपकरण की कीमत और दीर्घकालिक ऑपरेटिंग लागत के बीच संतुलन की सबसे अनुकूल स्थिति का पता लगाएं। छोटे और मध्यम बैच की उत्पादन के लिए, EBM को प्राथमिकता दें; उच्च सटीकता, बड़े बैच वाले PET की बोतलों के लिए, ISBM सीधे लंबी अवधि में अधिक महत्वपूर्ण वित्तीय लाभ देता है।
नोट: मूल्य डेटा चीन के बाजार पर दिसंबर 2025 में आधारित है। आयातित उपकरणों की कीमतें करों और विनिमय दरों से काफी प्रभावित होती हैं।







