압출 열블로우 몰딩 기계와 다른 블로우 몰딩 기계 비교


기능적 비교 of 압출 냉간 성형 기계 and Other Bottle Blow Molding 기계

Bottle blow 금형ing machines are mainly divided into three mainstream technical routes: 압출 봉형성(EBM) machines, 주사 성형(IBM) machines, Injection Stretch Blow Molding (ISBM, stretch blow 금형ing) machines. In addition, there are subdivided types such as multi-layer co-압출 블로우 몰딩 기계s (derived from EBM) and sheet blow 금형ing machines. The following focuses on the functional differences of core bottle blow 금형ing equipment, comparing from dimensions such as process, performance, and application:

I. 핵심 장비 유형s and Process 원리s

장비 유형핵심 프로세스 원리주요 기능
압출 봉형성(EBM) 기계병 블로우 몰딩 기계는 주로 세 가지 주류 기술 경로로 나뉩니다: 압출 블로우 몰딩(EBM) 기계, 사출 블로우 몰딩(IBM) 기계, 사출 스트레치 블로우 몰딩(ISBM, 스트레치 블로우 몰딩) 기계 이 외에도, 다중 계층 공동 압출 블로우 몰딩 기계(EBM에서 유래한) 및 시트 블로우 몰딩 기계와 같은 세분화된 유형도 있습니다. 다음은 핵심 병 블로우 몰딩 장비의 기능적 차이를 논의하며, 프로세스, 성능 및 적용과 같은 치수에서 비교합니다:사전폼이 없는 직접 파리손 압출 및 블로우 몰딩
주사 성형(IBM) 기계주입형 포상기기는 먼저 밑 부분이 깊게 만들어져 있는 파리손(사전폼)을 주입한 다음 이를 블로우 몰딩 기기에 보내 팽창 및 성형한 후 금형을 분리합니다패리손은 플래시 없이 주입 가공됩니다
사출 스트레치 풍동 주조 (ISBM) 기계주입 가공된 사전폼 → 축 방향 스트레칭 + 방사형 팽창 후 → 냉각 및 성형이중축 스트레칭, 최적화된 분자 방향성
多층 공동 압출 Blow Molding 기계 (derived from EBM)여러 개의 압출 시스템이 다른 재료(예: HDPE+EVOH)의 파멜린을 동기적으로 압출하여 복합 배기화 시킨다.배리어 기능을 갖춘 다층 구조

II. 핵심 기능al 비교

1. 성형 용량과 제품 적용성

비교 차원.압출 봉형성(EBM) 기계주사 성형(IBM) 기계사출 스트레치 풍동 주조 (ISBM) 기계
적용 가능한 제품 유형200mL~5000L 중공 제품: 화학용기, 음료병(HDPE), 연료탱크, 장난감, 대용량 저장용기5mL~2L 소형 정밀 용기: 의약용기, 화장품 용기, 구강제제 용기100mL~2L 고정밀 얇은 벽 용기: PET 음료병, 미네랄 워터병, 식품용 포장병
제품 모양 제한 사항손잡이가 있는 특수 모양, 비대칭 제품 및 복잡한 구조물(예: 공구박스, 자동차 송풍구)을 지원한다.교환 가능 제품 만 지원하며(원형/팽 늘어진 제품), 당겨지는(기계) 과정에 적용해야 한다(공간적인 복잡한 부착 구조가 필요 없음).회전 가능한 제품 만 지원하며, 이를 당겨지는(기계) 과정에 적용해야 한다(공간적인 복잡한 부착 구조가 필요 없음).
최대 제품 용량최대 5000L (누적형 EBM)최대 2L (압출 사출 금형 특성 상 한계 있음)최대 2L (뾰족매판 단열필름과 함께 이중제조 방식은 대형 제품 생산에 적합하지 않음)
벽 두께 제어 기능벽 두께 편차 ±5%~±10%(전동 치후용 치후매립 장비 또는 벽 두께 제어 시스템 가 운영 중인 수퍼급 장비의 경우 편차는 ±3%까지 가능함)벽 두께 편차 ±2%~±5% (압출 사출 입공 금형의 정밀도가 높은 경우)벽 두께 편차 ±1%~±3% (편평 압출 방식은 벽 두께의 균일도가 높아 우수함)
Multi-layer 구조 Molding지원(다중층 엇복사 EBM), 7층까지 가능함단일층 또는 이중층(특수 사출 금형 필요)지원(다중층 ISBM, 예: PET+EVOH 배리어 병 등)

2. 공정 성능 및 효율성

비교 차원.압출 봉형성(EBM) 기계주사 성형(IBM) 기계사출 스트레치 풍동 주조 (ISBM) 기계
생산 효율성 (single station)소형 병: 500~2000개/일, 대형 제품: 10~50개/일소형 병: 1000~3000개/일 (주입 + 압출 성형 연동 방식)소형 PET병: 3000~10000개/일 (고속 모델에서는 12000개/일까지 가능)
Raw 재질 Adaptability넓은: HDPE다음의 형식(한 줄당 "")을 정확히 사용하십시오:, LDPE다음의 형식(한 줄당 "")을 정확히 사용하십시오:, ABS (both heat-sensitive and viscous materials are applicable)중형: 주로 PP, PE, PS에만 적용됩니다. (주입 유동성이 우수한 원재료가 필요합니다.)좁은 부분: 주로 PET (PP/PE 소량 포함)
에너지 소비 수준중형 모델: 25~50kW/h (천재용식 모델에는 더 높음)중형 모델: 30~40kW/h (주입 링크에서 높은 에너지 소모)고속 모델: 15~30kW/h (에너지 절약되는 PET 전사 과정)
자동화 수준압출기는 연속/간헐적으로 관형 파리손을 압출하여 → 와 동시에 금형에 넣고 → 압축 공기로 팽창시켜 금형 구행을 맞추고 → 냉각 및 형상을 조정하고 → 금형을 열어서 제품을 제거합니다고급: 완전 폐쇄 루프 링크(주입+복기+철거 통합)극히 고급: 완전 자동 생산라인(본체 가열, 전사, 복기, 선별 포함)
Scrap Rate5%~10% (파리슨 움푹이 들어서거나 벽 두께의 불균형으로 인한 것)3%~5% (파리슨이 적은 플래시를 가진 높은 정밀도 주입금형)1%~3% (최대 생산률을 유지하는 안정적인 이중축 조형 공정)

3. 비용 and Operation & 유지보수

비교 차원.압출 봉형성(EBM) 기계주사 성형(IBM) 기계사출 스트레치 풍동 주조 (ISBM) 기계
장비 구매 비용낮음~중간: 중국제 EBM 50,000~2,000,000 CNY(수입 3,000,000~8,000,000 CNY)중간~높음: 중국제 IBM 500,000~3,000,000 CNY(수입 5,000,000~10,000,000 CNY)고급 제품: 중국산 ISBM 1,000,000~5,000,000원 (수입은 8,000,000~20,000,000원)
금형 비용낮은 수준: 한 세트의 금형 10,000~100,000 CNY(단순 구조)중간: 두 개의 금형 세트(주입 + 블로우 몰딩), 50,000~200,000 CNY높은 수준: 프리폼 주입 금형 + 블로우 몰드, 100,000~500,000 CNY(높은 정밀도 요구 사항)
Operation & 유지보수 비용낮은 수준: 단순한 유지 관리로 마모 가능한 부품(나사, 다이 립)의 교체 비용이 낮음중간: 높은 유지 관리 비용과 함께 주입 부품(나사, 노즐)의 복잡한 유지 관리압출 막대의 등 핵심 부품과 가열 탱크 등은 유지 비용이 높아 주기적인 교체가 필요하다.
Raw 재질 Waste Rate10%~15%(플래시, 압조 폐기물)정확히 이 형식을 사용하십시오: "1. " 한 줄에 하나씩, 그 외는 없습니다.3%~5%(거의 불투과성, 단지 프리폼 게이트 낭비)

III. 요약 of 핵심 이점 and 제한 사항

1. 압출 봉형성(EBM) 기계

  • 주요 장점: 광범위한 원료 적응성, 대용량/특수 모양 제품 생산 가능, 저렴한 장비/금형 비용, 유연한 공정 (맞춤형 제품을 지원한다)
  • 제한 사항: 성형 정밀도가 낮고 손실률이 높으며 고정밀도 얇은 벽의 병(예: 페트 음료병)에 적합하지 않다

2. 주사 성형(IBM) 기계

  • 주요 장점: 높은 성형 정밀도, 플래시가 없으며 작은 정밀 용기에 적합하며(의료용/화장품 용기) 제품 봉인의 용이
  • 제한 사항: 비대칭 제품만을 지원하며 원재료 적응성이 좁고 EBM보다 장비 비용이 높다

3. 사출 스트레치 풍동 주조 (ISBM) 기계

  • 주요 장점: 가장 높은 생산 효율, 최적의 완제품 정밀도/투명성, 페트 병의 좋은 경량 효과(벽 두께는
  • 15mm까지 가능)

IV. 선택 결정의 근거

수요 시나리오추천 장비 유형주요 결정 사항
대형 hollow 제품 정보 (≥20L)압출 봉형성(EBM) 기계 (accumulator-type)양적 수요, 구조적 복잡성
소형 HDPE 음료 병(1~5L)압출 봉형성(EBM) 기계 (continuous-type)비용 관리, 원자재 유형
정밀한 소형 의료/화장품 병주사 성형(IBM) 기계위생 관리 등급, 성형 정확성
PET 미네랄수/음료병(≤2L)사출 스트레치 풍동 주조 (ISBM) 기계생산 효율성, 제품 경량화 요구
장벽 제품(연료탱크/고장벽 포장)多층 공동 압출압출吹기 성형기장벽층 수요, 제품 용량

V. Supplementary 비고

  • 시트 블로우 몰딩 기계(이미지 블로우 몰딩의 하위항목): 주로 필름/시트 제품을 생산하며 병 제품용으로는 사용하지 않음. 핵심 기능은 지속적인 압출과 팽창, 포장용 필름 생산에 적합하다.
  • 병 블로우 몰딩 기계의"기능적 경계": EBM은 비 회전 유액 성형 제품만을 생산할 수 있는 유일한 장비이며, ISBM은 페트병의 대규모 생산을 위한 유일한 선택이며, IBM은 소형 정밀병에 최적의 솔루션입니다.

Comprehensive 가격 비교 of 압출 냉간 성형 기계 (EBM) and Other Bottle Blow Molding 기계

I. 핵심 장비 가격 범위(CNY)

1. 가격s of 압출 냉간 성형 기계 (EBM)

경제형: 5,000~30,000 (작은 반자동, 1~5L 용량)

표준형: 30,000~300,000 (전자 자동, 5~50L 용량)

최고급형: 300,000~800,000 (전기 서보, ≥50L/다중층 동결 압출)

초대형형: 800,000~4,000,000 (산업용 저장 탱크/연료 탱크에 특화하여, ≥1000L)

2. 가격s of Injection Blow Molding 기계 (IBM)

소형: 150,000~300,000 (5~500ml 의료용/화장품용 병)

중간: 300,000~800,000(500ml~2L 정밀 용기)

대량: 800,000~1,500,000(≥2L 특수 용기)

사출 스트레치 방식 블로우 몰딩 기계(ISBM) 가격

한 단계: 2,000,000~5,000,000(고속 PET 병, ≥10,000병/시간)

두 단계: 800,000~2,000,000(중간 용량 PET 병)

전문: 500,000~1,200,000(소량/특수 재료)

II. 가격 차이의 핵심 요소 분석

1. 가격 Ladder by 장비 유형

장비 유형기본 사항 가격 Ratio핵심 차이
압출吹기 성형기 (EBM)1.0(기준)단순한 구조, 사전 성형 과정 필요 없음
사출 블로우 머신(IBM)2.0~3.0주입 시스템, 높은 금형 정밀도가 포함됨
사출 스트레치 방식 블로우 몰딩 기계(ISBM)3.0~8.0통합 주입 + 스트레칭 + 블로우 몰드 시스템이 포함되어 있으며, 최고 수준의 정밀도를 자랑합니다.

2. 주요 영향을 미치는 요소

  • 자동화 수준: 완전 자동 모델은 반자동 모델보다 30%~200% 더 비싸고
  • 용량 규모: 용량이 두 배로 늘어나면 가격이 40%~70% 증가합니다.
  • 구동 모드: 전동식 모델은 유압식 모델보다 20%~50% 더 비싸지만 에너지 소비가 30%~40% 감소합니다.
  • 브랜드 premium: 국제 표준 brands (Krones/이렇게 정확하게 작성하세요: "1. " 한 줄당 하나씩, 다른 문구는 사용하지 마세요.) are 50%~300% more expensive than 중국산 brands

III. 장비 + 금형 + 운영 비용의 전체 수명주기 비교(10,000 CNY)

1. 장비 구매 비용

장비 유형중국산수입품(유럽)금형 수
EBM (10L)30~60150~3001 세트(붕괴 금형)
IBM (500ml)80~150300~6002 세트(주입 + 붕괴 금형)
ISBM(500ml PET)150~300600~15002 세트(프리폼 + 붕괴 금형)

2. 금형 비용 비교

  • EBM 금형: 10,000~50,000 CNY/세트(단순 구조)
  • IBM 금형: 50,000~200,000 CNY/세트(비싼 주입 금형)
  • ISBM 금형: 100,000~500,000원/세트(고정밀 요구)

3. 연간 유지보수 Operating 비용 (1,000,000 pieces/year)

비용 항목EBMIBMISBM
에너지 소비량(kWh)250,000~500,000300,000~400,000150,000~300,000(스트레칭으로 인한 에너지 절약)
원료 폐기 비율10~15%5~10%3~5%(플래시가 거의 없음)
유지보수 cost낮음 (저렴한 부품)중간(복잡한 주입 시스템)높음 (정밀한 스트레칭 구성 요소)

IV. 가격 및 성능 일치 분석

1. EBM의 핵심 이점: 비용 효율성 왕

  • 적용 가능한 시나리오: 200ml ~ 5000L 대형 용기, 산업용 드럼, 장난감 등
  • 가격 우위: 동일한 용량의 경우 장비 + 금형 총 투자 비용이 IBM보다 40~60% 낮음
  • 한계 사항: 제품 정밀도(벽 두께 편차 ±5~10%)와 표면 품질 등이 IBM/ISBM 대비 열악함

2. IBM의 가격 포지셔닝: 정밀한 용기에 특화된 전문 업체

  • 적용 가능한 시나리오: 의료 용기, 소형 화장품 용기, 플래시를 필요로 하지 않는 고급 포장
  • 가격 수준: EBM보다 2~3배 비싸지만 ISBM보다 50% 이상 저렴한 가격
  • -

특징: 높은 제품 정확도(벽 두께 편차 ±2~5%), 매우 적은 점화, 우수한 밀봉 성능 -

  • 적용 가능한 시나리오: 음료용 병(특히 PET), 미네랄 워터 병 및 기타 높은 투명도/중량의 제품
  • 가격 기준: 높은 투자비용이 필요하지만 고속 생산 시 최저 단가(연간 생산량 5,000,000개 이상)
  • 반송: 제품의 가벼움(벽 두께가 0.15mm로 낮을 수 있음), 원자재를 20~40% 절감

V. 선정 시 가격 결정 가이드

제품 유형별 가장 경제적인 솔루션:

제품 유형추천 장비예산 범위(10,000 CNY)투자 회수 점
화학 드럼/대형 용기(>20L)EBM (누적형)50~200생산량: 50,000개 이상/년
HDPE 음료병 (1~5L)EBM (연속형)30~80생산량: 100,000개 이상/년
의료/화장품 소형 병 (<500ml)IBM80~200생산량: 300,000개 이상/년
PET 음료병 (≤2L)ISBM (2단계)150~300생산량: 1,000,000개 이상/년
고 장벽 포장(예: 연료 탱크)다중 층 접합 EBM100~400연간 200만 개 이상의 출력을 진행합니다.

용량 규모별 선택 기준:

  • 소량 생산(<100,000 pieces/year): EBM (semi-automatic), investment <500,000 CNY
  • 중량 생산(100,000~1,000,000개/년): EBM(완전 자동) 또는 IBM, 투자금액 500,000~2,000,000위안
  • 대량 생산(>1,000,000개/년): ISBM(두 단계) 또는 고속 EBM, 투자>2,000,000원

VI. Market 가격 Trends

  1. 전기화 프리미엄: 전자동 병 부 팅기 기계는 기존 유압 모델보다 20%~30% 비싸지만 에너지 소비량을 30%~40% 줄여 장기적으로 총 비용 절감 효과가 있습니다.
  2. 지능형 개조: AI 벽 두께 제어 및 원격 모니터링 기능을 갖춘 장비는 15%~25% 더 비싸지만 폐기 비용률을 2%~5% 감소시킵니다.
  3. 가속화된 중국 제품 대체: 고급 중국 제품(예: LESAN, KMM)은 수입 브랜드의 60~70% 가격으로 판매되며, 성능 격차가 15% 이내로 좁아졌다

가격 선택 시 주요 고려사항

  • EBM: Most economical and versatile, suitable for large-volume, diversified 제품 정보, with total investment in equipment + 금형s ranging from 500,000 to 3,000,000 CNY
  • IBM: Expert in precision containers, suitable for medical/cosmetic small bottles, with investment ranging from 1,000,000~5,000,000 CNY, more expensive than EBM but cheaper than ISBM
  • ISBM: Mass production tool for PET bottles, suitable for high-speed production lines, with investment >2,000,000 CNY, and the lowest unit cost when output >1,000,000 pieces/year

최종 권장 사항: 제품 유형, 용량 요구 사항 및 예산에 따라 장비 가격과 장기 운영 비용 간의 최적의 균형점을 찾으십시오. 소규모 및 중규모 배치 생산의 경우 EBM을 우선하십시오. 정밀도가 매우 높은 대량 PET 병의 경우 ISBM은 장기적으로 더 큰 경제적 이점을 제공합니다.

참고: 가격 데이터는 2025년 12월 중국의 시장을 기반으로 하였습니다. 수입 기기의 가격은 관세 및 환율에 크게 영향을 받습니다.


업계 소식

공장을 방문해 주셔서 감사합니다!
견적 받기
견적 받기