दक्षिण अमेरिका में एक ईएबीएम (EBM) मशीन का आयात एक माल के बुकिंग से कहीं अधिक है। यह सीमा शुल्क वर्गीकरण, देश-विशिष्ट सीमा शुल्क प्रक्रिया, प्रमाणन अनुपालन, विद्युत मानककरण और समुद्री लॉजिस्टिक्स के एक समन्वयित क्रम से कहीं अधिक है, जो निर्धारित करता है कि आपकी उत्पादन लाइन समय पर शुरू होती है या नहीं, या एक पोर्ट की दीवार के पीछे बैठेगी, जहां स्टोरेज फीस जमा होनी है। इस गाइड में आपूर्तिकर्ता की चीन में फैक्ट्री से ब्राजिल, आर्गेन्तिना, चिली, पेरू, कोलंबिया या इनकी पड़ोसी बाजारों में चल रही ईएबीएम लाइन तक के पूरा रास्ते को खरीद के प्रबंधकों, कारखाना इंजीनियरों और परियोजना मालिकों के लिए बताते हैं।
Apollo, एक Wanplas फैक्ट्री, चांग्जीाझांग में आधारित है और 20 वर्ष से अधिक के उत्पादन इतिहास के साथ स्वचालित निकास ब्लो मोल्डिंग मशीनों का विनिर्माता है। इस फैक्ट्री का गंतव्य यांगत्से नदी के डेल्टा क्षेत्र के औद्योगिक विस्तार में है, शंघाई हवाई अड्डे से लगभग दो घंटे की दूरी पर, यह 8,000 वर्ग मीटर के क्षेत्र में फैला हुआ है और एक साल में लगभग 100 मशीनों का उत्पादन करता है। आज तक, 4,000 से अधिक Apollo यूनिट 90 देशों में चल रही हैं, इनमें दक्षिण अमेरिका के कई बाजारों भी शामिल हैं। यह ट्रैक रिकॉर्ड यह साबित करता है कि यहां पर वर्णित दस्तावेजों के पैक, वोल्टेज अनुकूलन और क्रेटिंग विधियों सचमुच मान्य हैं। Apollo कृपया हर एक एक्सपोर्ट शिपमेंट के लिए इन पेशों को तैयार करता है।
इस लेख के दौरान, हम उस सामग्री या नियम के तुलना के बारे में और उस ब्रांड के तुलना के बारे में यह सुनिश्चित रखते हैं कि किन चीज़ों में सामान्य श्रेणियाँ जैसे कि पारंपरिक हाइड्रॉलिक मशीन या प्रवेश-स्तर के आयातित यूनिट शामिल हैं, और हम सार्वजनिक ढांचे के रूप में सूक्ष्म, नेत्रवाद, VUCE, INMETRO, IRAM, Mercosur, ISPM 15 और NR-12 जैसी आधिकारिक प्रणालियों की विवरण देते हैं। मकसद यह है कि आपको समय के नुकसान, लागत की निगरानी और गंतव्य में सुरक्षा प्राधिकरण को संतुष्ट करने वाले पुनरावृत्तीय आयात गाइड लाइन प्रदान करना है।
ब्लो मोडिंग मशीनों के लिए HS वर्गीकरण और टैरिफ व्यवहार
हर आयात योजना में सबसे पहली निर्णय सही सतह परक वर्गीकरण है, क्योंकि हर निम्न स्तर के कर, लाइसेंस और निरीक्षण चरण HS (मानक सिस्टम) कोड से जुड़ा होता है। रबर या प्लास्टिक को संसाधित करने के लिए निर्मित एक कोल्होब्लो आवरण द्रव प्रोग्रामिंग मशीन की मानक श्रेणी HS 8477.30 है, जो रबर या प्लास्टिक का काम करने वाले कोल्होब्लो मशीन के रूप में परिभाषित है। राष्ट्रीय टैरिफ शेड्यूल इस छह अंक वाले आधार को अतिरिक्त अंकों के साथ विस्तार देते हैं, लेकिन मूल वर्गीकरण विश्व भर में लगभग हर सतह क्षेत्र द्वारा साझा किया जाता है, जिससे इसे आपका आयात घोषणा के स्थिर अंकन स्थल बन जाता है।
सहायक और परिरक्ष इकाइयों को स्वचालित रूप से उसी शीर्षक के तहत सूचीबद्ध नहीं किया जाता है। डिफ्लासर, लीक परीक्षण स्टेशनों, ग्रेन्युलेटर, कन्वेयर, पानी कूलर और संकुचित हवा सिस्टम आमतौर पर अपने स्वयं के उपश्रेणियों के तहत दर्ज किए जाते हैं, और रबर या प्लास्टिक की मोल्ड, गोंद का सिर और पैरिसन टूलिंग अलग-अलग मोल्ड के रूप में वर्गीकृत किए जाते हैं। पूरा लाइन को एक ही मशीन के रूप में परिभाषित करने का प्रयास केवल तब संभव है जब तत्व एक कार्यरत पूर्ण यूनिट के रूप में प्रस्तुत किए जाते हैं; अन्यथा, अधिकारियों को एक विभाजित निर्धारण की आवश्यकता होती है। व्यावहारिक सीखना यह है कि आप विक्रेता से HS उपश्रेणियों के साथ नक्शे वाले प्रभार पट्टे का अनुरोध करें ताकि बिल की लाइनें सीमा शुल्क प्रविष्टियों के साथ मेल खाएं।
ISPM 15 को अक्सर недоživानी बना दिया जाता है। क्रेटिंग में इस्तेमाल होने वाले सभी ठोस लकड़ी – स्किड, ब्रेस, स्पेसर्स – को डिबर्क और या फिर भट्ठी में उपचार किया जाना चाहिए और उपयुक्त प्रमाणपत्र के साथ ब्रांडेड किया जाना चाहिए ताकि IPPC मार्क इस उपचार को दर्शाए। प्रोसेस्ड लकड़ी के पैनलों जैसे लकड़ी का मिश्रित जोड़ या क्षैत्रीय सरणी बोर्ड आमतौर पर इस वर्ग से बाहर होते हैं, इसलिए कई निर्यातक प्लाईवुड क्रेट को छोड़कर, उपचार प्रक्रिया को पूरी तरह से ना करने के लिए प्लाईवुड क्रेट का चयन करते हैं। उपचार प्रमाणपत्र दस्तावेजों के साथ रखें, क्योंकि दक्षिण अमेरिकी बंदरगाहों पर आगमन पर चिह्न की जांच होती है, और गायब या अनजान ब्रांड को निपटान या खरीददार की लागत पर रद्द करने की आवश्यकता हो सकती है।
टैरिफ स्तर एक युक्ति के रूप में सबसे बेहतर व्यक्त किए जाते हैं, न कि एक निश्चित राशि के रूप में, क्योंकि आद्वारम दर कस्टम मूल्य पर लागू होती है और इसलिए सशर्त शुल्क लेनदेन की कीमत के साथ बदलता है। दक्षिण अमेरिका में, इस प्रकार के पूंजीगत मशीनरी पर लागू होने वाले आयात शुल्क सामान्यतः एक मध्यम-स्तर के वर्ग में आता है, जहां मेरकोसुर की सीईटी (सीमित आर्थिक क्षेत्र) एक आम बाह्य खुली दर सीमा निर्धारित करती है, जिसे प्रत्येक सदस्य सीमित परिवर्तन के साथ लागू करती है। कुछ श्रेणियां देश में निर्मित नहीं होने वाले पूंजीगत माल पर अस्थायी रूप से टैरिफ निलंबन या छूट का लाभ उठाती हैं, लेकिन इस तरह का राहत शर्तीय है और समय-सीमित है, इसलिए इसे इस पर निर्भर होने से पहले वर्तमान नामकरण के आधार पर जांचना आवश्यक है। कभी भी एक शून्य दर का अनुमान न लगाएं; हमेशा लाइसेंस प्राप्त मध्यस्थ के साथ वर्तमान एनसीएम या नांडिना दर तथा किसी भी छूट के अवधि की पुष्टि करें।
मूल्य-आधारित और अंदरूनी करों ने छवि को और अधिक जटिल बना दे हैं। ब्राजील में, संघीय आईपीआई (औद्योगिक उत्पादों पर कर), पीआईएस और कोफिनस (सामाजिक योगदान) और राज्य स्तरीय आईसीएमएस (वस्तुओं और सेवाओं के प्रवाह कर) आयात शुल्क के ऊपर लागू होना संभव है, और क्रेडिट और प्रतिस्थापन के संतुलन से प्रभावी बोझ में बदलाव आ सकता है। एंडीनों सदस्यों में, आयात पर मूल्य-आधारित कर अधिक स्पष्ट रूप से सामने आता है। योजना के लिए यह महत्वपूर्ण नहीं है कि मात्रा क्या है। यह महत्वपूर्ण है कि उपकरण क्या है: शुल्क को सीमा शुल्क मूल्य के प्रतिशत के तौर पर खर्च करें, फिर स्थानीय रूप से लागू उत्पादकता कर या समकक्ष को अलग-अलग प्रतिशत के रूप में जोड़ें, और कामराशि उपलब्ध रखें क्योंकि ये आमतौर पर जांच के बाद रिलीज से पहले भुगतान किए जाते हैं।
वर्गीकरण की डिसिप्लिन क्यों आपकी लीड टाइम को सुरक्षित करती है
गलत वर्गीकरण बॉर्डर पर रोक लगाने का एकमात्र सबसे आम कारण है। गलत निर्देशक अप्रत्याशित लाइसेंस आवश्यकता, अलग कर की दर, या अतिरिक्त तकनीकी साक्ष्य की मांग का कारण बन सकता है, जो हफ्तों का समय ले सकता है। Apollo, देयता की घोषणा करने के लिए एक तकनीकी विवरण जारी करता है, जिसमें कार्य सिद्धांत (अंतरिम या एक एकत्रक प्रमुख), संसाधित सामग्री वर्ग, अधिकतम कंटेनर मात्रा और मशीन की फ़ंक्शन बताई गई हैं, ताकि ब्रोकर 8477.30 की प्रविष्टि का बचाव कर सके। जब शिपमेंट में मोल्ड या एक अलग चिलर शामिल होता है, तो इन पंक्तियों पर अपने कोड और अपने रेट लागू होते हैं, जो एक पारदर्शी, पंक्ति-वार बिल के अति आवश्यक होने का एक कारण है।
दक्षिण अमेरिका के लिए देश-विशेष शुल्क मुक्ति मेट्रिक्स।
दक्षिण अमेरिका एक एक ही कस्टम्स यूनियन नहीं है। मर्कोसूर अपने सदस्यों को एक सामान्य बाहरी टैरिफ और साझा नामकरण के आसपास बांधता है, लेकिन प्रत्येक देश में अपने कस्टम अधिकार, लाइसेंस नियम, सुरक्षा नियमों और दस्तावेज़ भाषा को बनाए रखता है। एंडियन समुदाय कोडिंग को एकल रूप में करता है लेकिन प्रक्रिया नहीं। नीचे दी गई मेट्रिक्स आपके वकलित प्लानिंग को लेकर संरचनात्मक अंतरों को संक्षेपित करती हैं; इसे एक योजना मापदंड के रूप में न लें, बल्कि लाइसेंस हासिल किए हुए ब्रोकर के हालिया सलाह का स्थान नहीं।
| देश | सीमा शुल्क प्रणाली / आधार | लाइसेंस / अनुमति ट्रिगर | सुरक्षा / विद्युत परीक्षा | दस्तावेज़ भाषा | टैरिफ स्थिति |
|---|---|---|---|---|---|
| Brazil | क्षेत्रीय ब्लॉक्स ने अपने स्वयं के कोडिंग स्तर जोड़े हैं। चार मेरकोसुर सदस्य – ब्राज़ील, अर्जेंटीना, यूरोप और पैराग्वे – NCM (नोमेंक्लातुरा कॉमन डो मेर्कोसुल) का उपयोग करते हैं, जो ब्लॉक के सामान्य बाहरी टैरिफ (CET) द्वारा शासित आठ या दस अंकों का एक HS आधार विस्तार है। अंडमान समुदाय के सदस्य – कोलंबिया, पेरू, इकोआदार और बोलिविया – NANDINA कोड सेट का उपयोग करते हैं, जो भी छह अंकों के HS कोर पर आधारित है, जिसमें अंडान- विशिष्ट विस्तार शामिल हैं। क्योंकि दोनों प्रणालियां HS से निकलती हैं, पहले छह अंकों आमतौर पर समान होते हैं; भिन्नता अंतिम अंकों और लागू टैरिफ दर में प्रकट होती है। | खपत मशीनों और नियंत्रित वस्तुओं के लिए आयात लाइसेंस (LI); नई मशीनें आमतौर पर इस पर छूट होती है, जब तक कि विशेष नियंत्रण लागू नहीं होता है | एन-आर-12 मशीनरी सुरक्षा; एमिनेट्रो के दायरे में जहां लागू हो; आईसीएमएस / आईपीआई / पीआईएस / कोफिन्स कर | मैनुअल, लेबल और खतरे के लिए डाटा फाइल हेतु पुर्तगाली भाषा | मध्यम CET-आधारित श्रेणी; एक्सट्रा-रेट राहत की संभावना |
| अर्जेंटीना | AFIP / सीमा शुल्क घोषणा; NCM कोड; विदेशी मुद्रा अनुमोदन | पूर्व आयात घोषणा और सेंट्रल बैंक भुगतान की स्वीकृति (चेंजिंग रेट्स के लिए) | IRAM मानकों; स्पेनिश दस्तावेज़। | स्पेनी | मध्यम मर्कोसुर रेखा; सांख्यिकीय एवं मूल्यांकन शुल्क |
| Chile | Siscomex इलेक्ट्रॉनिक प्रणाली; NCM कोड; RADAR आयातक पंजीकरण | सामान्य रूप से लाइसेंस-लाइट; FTA के लिए मूल प्रमाणपत्र | भारतीय विद्युत सेफ्टी नियम; स्पेनिश दस्तावेज | स्पेनी | कम आधारित शुल्क; एफटीए का मूल्य घटाकर शुल्क कम किया जा सकता है |
| पेरू | SUNAT के सीमाएं; Ventanilla Única (VUCE); NANDINA कोड | एकल विंडो के माध्यम से घोषणा; खाद्य सामग्री से संपर्क होने के लिए अंतिम उपयोग लिंक को स्वच्छता परीक्षा से जुड़ा होता है | स्पेनिश दस्तावेज; खाद्य संपर्क के लिए अंतिम उत्पाद के स्वास्थ्य संबंधी मानदंड | स्पेनी | मध्य एंडियन बैंड; FTA के लाभ उपलब्ध हैं |
| कोलंबिया | इन्सटॉर्म्स और जिम्मेदारी का वितरण | एक ही खिड़की पर देयता दर्ज करने, INVIMA की भूमिका केवल भोजन-तत्पर अंतिम उत्पादों के लिए है | तुलनात्मक खुला टैरिफ; NALADISA कोड; मुक्तव्यापी समझौते मूल | स्पेनी | मध्यम एंडीन बैंड; एंडीन कीमत प्रणाली की जांच |
| उरुग्वे | डीएनए सिक्योरिटी; एनसीएम कोड (मेरकोसुर) | मेरकोसुर संग संगत; ब्राजील की तुलना में कम नियंत्रण | स्पेनिश दस्तावेज; यूनिट-स्तर पर सुरक्षा की उम्मीदें | स्पेनी | CET-समान रेखा |
| इक्वाडोर | सीमा शुल्क; NANDINA कोड (औराई) | समर्थन के लिए तकनीकी दस्तावेजों के साथ चिह्नन | स्पेनिश दस्तावेज; स्थापन के समय विद्युत अनुपालन | स्पेनी | Andean band; FTA preferences |
| बोलीविया | सीमा शुल्क; NANDINA कोड (औराई) | तकनीकी व व्यावसायिक दस्तावेजों के साथ दाखिल करना | स्पेनिश दस्तावेज़; स्थानीय विद्युत निरीक्षण | स्पेनी | एंडीना बैंड |
| पाराग्वे | कस्टम्स; NCM कोड (मर्कोसूर) | Mercosur के अनुरूप घोषणा | स्पेनिश दस्तावेज; यूनिट-स्तर पर सुरक्षा की उम्मीदें | स्पेनी | CET-समान रेखा |
ब्राजील: Siscomex, RADAR, LI और NR-12 के बारे में विस्तृत जानकारी
ब्राजील सबसे अधिक प्रक्रिया-केंद्रित देश है और इसका सर्वोत्तम रूप से तैयारी की जरूरत होती है। आयात का प्रारंभ Siscomex इलेक्ट्रॉनिक प्रणाली में होता है, जहां आयातक को वैध RADAR मान्यता रखनी होती है, जो कंपनी की क्लियरेंस सीमा को निर्धारित करता है। NCM कोड दर और किसी विशेष नियंत्रण को निर्धारित करता है। नई EBM मशीन के लिए, आमतौर पर पूर्व आयात लाइसेंस की आवश्यकता नहीं होती है, यदि उत्पाद एक नियंत्रित सूची में शामिल होता है; उपयोग की हुई या सेकण्ड-हैंड मशीन के लिए, आमतौर पर लाइसेंस अनिवार्य होता है, और आयातक को आमतौर पर यह दर्शाना पड़ता है कि किसी समकक्ष राष्ट्रीय रूप से निर्मित मशीन मौजूद नहीं है। इस नई-से-उपयोग की अंतर यह है कि कई दक्षिण अमेरिकी ग्राहक नई इकाइयों को पसंद करते हैं: यह लाइसेंस और गैर-मौजूदगी का सबूत देने की जिम्मेदारी को दूर करता है।
30 के नीचे वर्गीकृत किए जाते हैं, जो रबर या प्लास्टिक को काम करने के लिए ब्लो- मूलेंग मशीनों की श्रेणी है। सहायक इकाइयां जैसे डेफ्लासर्स, लीक टेस्टर्स और ग्रेन्यूलेटर्स, साथ ही मोल्ड और डाई हेड्स, अपने स्वयं के सब-हेडिंग के नीचे आते हैं। मेरकोसुर के सदस्य HS के इस मूल में NCM विस्तार का उपयोग करते हैं, जबकि अंडमान समुदाय के सदस्य उसी छह अंक वाले HS कोर पर आधारित NANDINA कोड सेट का उपयोग करते हैं। सहायक वस्तुएं डेक्लरेशन के साथ एकल आइवेन्ट लाइनों के रूप में दिखाई देनी चाहिए ताकि डेक्लरेशन भौतिक शिपमेंट से मेल खा सके।
अर्जेंटीना, चिली, पेरू और कोलंबिया: अलग लेकिन प्रबंधनीय
अर्जेंटीना, NCM-आधारित शुल्क के साथ पहले आयात निबंधन और विदेशी मुद्रा भुगतान स्वीकृति चरण को जोड़ता है, और स्पेनिश भाषा के दस्तावेज़ों को IRAM संदर्भों से मेल खाना चाहता है। चिली, मुक्त-व्यापार-सहयोग के मूल्याधिकार लाभों और SEC बिजली सुरक्षा आवश्यकताओं के साथ, एक संबंधी रूप से खुला टैरिफ चलाता है; सही मूल्यांकन पत्र, लागू किए गए शुल्क को बहुत कम कर सकता है। पेरू, SUNAT और Ventanilla Única (VUCE) एक ही खिड़की के माध्यम से निबंधन करता है, स्पेनिश भाषा के दस्तावेज़ों का उपयोग करता है, और जब ब्लोव्ड कंटेनर भोजन-तत्पर वस्तु है तो अंतिम उत्पाद व्यवस्था स्वच्छता निगरानी से अधिक मशीन से जुड़ी होती है। कोलंबिया, DIAN के तहत अपने VUCE एक ही खिड़की का उपयोग करता है, NANDINA कोडिंग के साथ; INVIMA की भूमिका भोजन- तत्पर और औद्योगिक अंतिम उत्पादों के लिए नहीं है, इसलिए खरीदार मशीन-स्तर का INVIMA सर्टिफिकेट की अपेक्षा नहीं कर सकता है, लेकिन अंतिम उत्पाद अनुपालन को ध्यान में रख सकता है।
आवश्यक शिपिंग दस्तावेज और प्रमाणपत्र पैक
शुद्ध सीमा शुल्क रिलीज दस्तावेज वाले पैकेज में जीती या हारी जाती है। दक्षिण अमेरिकी अधिकारियों को मात्रा, वजन और मूल्य पर सहमति में आने वाले व्यय राशि, पैकिंग सूची और बिल ऑफ लादिंग के साथ एक सामंजस्यपूर्ण सेट की उम्मीद होती है, और जहां तकनीकी फाइल निर्दिष्ट वर्गीकरण और सुरक्षा अनुपालन को समर्थन देती है। नीचे दी गई तालिका में, एपोलो द्वारा आमतौर पर तैयार की जाने वाली दस्तावेजों और प्रत्येक की भूमिका का उल्लेख किया गया है। एक प्रमाणित प्रतिलिपि को क्रैट में रखें और एक सेट को प्राप्त होने पर पहले ही विदेशी रूप से भेज दें।
| Document | मुख्य उद्देश्य | मुख्य नोट्स |
|---|---|---|
| व्यवसायिक इन्वॉइस | लेनदेन की लागत और पार्टियां घोषित करें | मशीन, मोल्ड और स्पार्ट पार्ट के द्वारा रेखा-विकल्प, पैकिंग सूची को सटीक रूप से मैच करता है |
| पैकिंग लिस्ट | पैकेज की विवरण, आकार और कुल/अपमानित वजन। | कंटेनर और क्रेन के प्लानिंग के लिए महत्वपूर्ण; यह माल और भंडारण शुल्क का समर्थन करती है। |
| लैडिंग बिल / समुद्री वयाक | त्रांसपोर्टिंग के अनुबंध का साक्ष्य | रिलीज के लिए मूल बीएल आमतौर पर आवश्यक होता है; प्राप्तकर्ता की पुष्टि करें और पक्ष को सूचित करें |
| मूल प्रमाणपत्र | दैनिक या आशुरित शुल्क का समर्थन | सामान्य CO आवश्यकताएं, अधिकांश मामलों में; FTA FORM, जहां गंतव्य देश चीन FTA की पसंद को मान्यता देता है |
| ISPM 15 पैकिंग प्रमाणपत्र | त्रुटिहीनता का अनुपालन, लकड़ी के पैकिंग के लिए | ठोस लकड़ी को हीट ट्रीटमेंट या फुमिगेशन के बाद IPPC का निशान लगाना चाहिए; प्लाईवुड को छोड़ दिया जाता है |
| बीमा प्रमाणपत्र | लगभग 2 मीटर (6.6 फीट) लंबा | बिक्री अनुबंध में कवरेज की डिग्री और आईनकोटर्म को जोड़ना। |
| क्रेटिंग और नेमप्लेट फोटोग्राफ़ियाँ। | आइडेंटिटी और स्थिति की जांच करते हैं | नेमप्लेट पर मॉडल, सीरियल नंबर, वोल्टेज, आवृत्ति और शक्ति का उल्लेख किया जाता है। इसका वर्णन अपवादों से पूरी तरह मेल खाता है। |
| तकनीकी चित्र और मैनुअल | वर्गीकरण और संचालन को समर्थित किया जाता है। | स्थान के अनुसार पुर्तगाली या स्पेनिश संस्करण; स्वचालित भाषा नियंत्रण का भाषा सेट इस बात पर निर्भर करता है |
| सीई तकनीकी फ़ाइल और संगतता की घोषणा | डिजाइन अनुपालन के प्रमाण | निर्यात के लिए आधार; ब्राजील के लिए NR-12 के रिस्क फाइल को जोड़ा गया है |
| वॉरंटी और स्पेयर पार्ट्स सूची | बिक्री के बाद और मूल्यांकन सहायता | प्रति वर्ष 500 डॉलर की मुफ्त पार्ट्स नीति और अनुशंसित स्पेयर किट तक पहुंचना। |
सुरक्षा पक्ष पर, NR-12 ब्राजील में मशीन और उपकरणों की सुरक्षा के लिए नियामक ढाँचा है। यह कुरसी और फिक्स्ड सुरक्षा गार्ड, लॉकिंग सुरक्षा दरवाजों, एक्सेसिबल खतरनाक जोन में लाइट करंट, स्पष्ट रूप से चिह्नित आपातकालीन स्टॉप, दो हाथ के शुरू में जहां खतरे का मूल्यांकन आवश्यक है, अंकित खतरे का मूल्यांकन, पोर्टुगाली भाषा में लेबलिंग और संचालन मैनुअल की मांग करता है। INMETRO का पालन उस क्षेत्र में किया जाता है जहां उत्पाद मानक INMETRO की सीमा में आता है; हर ब्लो- मूलेंग मशीन एक INMETRO प्रमाणन का हिस्सा नहीं है, लेकिन NR-12 अनिवार्यताएँ काम के मशीन से व्यापक रूप से लागू होती हैं। टैक्स स्टैक – राज्य स्तर पर ICMS, संघीय स्तर पर IPI, और सामाजिक योगदान के रूप में PIS और COFINS – क्रेडिट्स-डेबिट्स प्रक्रिया के माध्यम से लागू किया जाता है, जिसे ब्रोकर साफ़ जाने पर समाधान करता है।
ISPM 15 अक्सर कम महत्व होता है। क्रेटिंग में उपयोग किए जाने वाले किसी भी ठोस लकड़ी – स्कीड, ब्रेस, स्पेसर – को नोडिंग करके या मानदंड के रूप में गर्मी उपचार या फ्यूमिगेशन करवाना चाहिए, फिर IPPC चिह्न के साथ ब्रांडिंग करें जो उपचार कोड प्रदर्शित करता है। प्रोसेस्ड लकड़ी पैनलों जैसे प्लाईवुड या ओरिएंटेड स्ट्रैंड बोर्ड आम तौर पर इसका दायरे से बाहर होते हैं, यही कारण है कि कई निर्यातक प्लाईवुड क्रेट्स की पसंद करते हैं ताकि इलाज की प्रक्रिया को पूरी तरह से छोड़ सकते हैं। इलाज के प्रमाण पत्र को दस्तावेजों के साथ रखें, क्योंकि दक्षिण अमेरिका के सभी बंदरगाह पर पहुंचने पर चिह्न को जांच किया जाता है, और गायब या अनुमोदित नहीं होने वाले चिह्न को खरीदार की खर्च पर पुन: उपचार या अस्वीकृति करने पर मजबूर कर दिया जा सकता है।
ABLB छोटे/मध्यम पूर्ण मशीनें, स्पेयर किट्स, मोल्ड्स
इनकोटर्समें, तीन आयामों के आधार पर, बेचने वाले की जिम्मेदारी के अंत और खरीदार की शुरुआत को परिभाषित किया गया है: कौन सी पार्टी नुकसान या क्षति की जोखिम ढोती है, कौन सी पार्टी परिवहन के प्रत्येक चरण के लिए भुगतान करती है, और कौन सी पार्टी मूल और गंतव्य स्थान पर गृहिती परिष्करण की प्रक्रियाओं को संभालती है। गलत शर्त का चयन करने से दक्षिण अमेरिकी आयात में आम, महंगी गलतियां होती हैं, क्योंकि गंतव्य-हवाई अड्डे के शुल्क, पांवताल और चैकिंग एजेंट नियुक्त करने का अधिकार एकरूप नहीं है।
| इंकोटर्न | इस तरह का फॉर्मेट इस्तेमाल करें: "1. " एक लाइन में, कोई और चीज़ नहीं। | तकनीकी लागत शामिल | दक्षिण अमेरिका व्यावहारिक नोट |
|---|---|---|---|
| EXW (कारखाने से) | विक्रेता के कारखाना के लोडिंग पॉइंट | निकास करने से पहले खरीदार सभी चीजों का भुगतान करता है | खरीदार खुद निर्यात स्वीकृति का प्रबंधन करता है; चीन के निर्यात से अनजान होने पर जोखिम होता है |
| FOB (वायुसेवा किये जाने पर मुफ्त) | चीन के पोर्ट में बोर्डिंग जहाज | विक्रेता भारन के लिए जिम्मेदार होता है; खरीदार समुद्र और गंतव्य तक की जिम्मेदारी लेता है | सामान्य और संतुलित; खरीदार समुद्र परिवहन पर नियंत्रण रखता है |
| सीएफआर (काम और शुल्क) | चीन के पोर्ट में बोर्डिंग जहाज | उदाहरण के रूप में इस प्रारूप का उपयोग करें: "1. "; प्रत्येक लाइन में केवल यह ही होगा, कुछ और नहीं। | खरीदार को काफल ट्रांसपोर्ट बीमा अलग से व्यवस्थित करना होगा |
| CIF (कॉस्ट, बीमा, शिपिंग) | चीन के पोर्ट में बोर्डिंग जहाज | विक्रेता नागरिक जीवन बीमा और बंदरगाह तक भाड़ा और बीमा का भुगतान करता है। | सुविधा वाला, पर विक्रेता विक्रेता को शिपिंग कंपनी का चयन करना चाहिए; खरीददार प्राधिकरण की प्रक्रिया को नियंत्रित करता है |
| DAP (किसी स्थान पर डिलीवरी) | नामित स्थान पर पहुंच, लोडिंग से पहले | बिक्रीकर्ता अधिकतर परिवहन को कवर करता है; खरीददार आयात को स्वीकृत करता है | टर्नकी डिलीवरी के लिए लोकप्रिय; खरीदार अभी भी कस्टम को संभालता है |
| DDP (डिलीवर्डी ड्यूटी पे-आइटम पहुंचने पर उसके लिए भुगतान किया गया है | गंतव्य पर वितरित और साफ किया गया | विक्रेता ड्यूटी और सभी परिवहन का भुगतान करता है | मैक्सिमम सुविधा; विक्रेता को स्थानीय रूप से आयात करने के लिए पंजीकृत होना चाहिए |
बार-बार घटने वाली दक्षिण अमेरिकी फीका गंतव्य बंदरगाह है। CIF के तहत भी, विक्रेता की जिम्मेदारी डिस्चार्ज के बंदरगाह पर समाप्त हो जाती है; टर्मिनल हैंडलिंग, भंडारण, चारागाह की भूमि पर घोषित प्लांट तक परिवहन और कस्टम क्लीयरेंस में खरीदार का पोषण होता है, और ये स्थानीय लागत अक्सर उम्मीद से अधिक होती हैं। एक और फीका यह साफ करने वाले एजेंट की नियुक्ति है: रिकॉर्ड के रूप में आयातक को यह नियंत्रित करना चाहिए कि कौन वस्तुओं को साफ करता है, क्योंकि एक दूरस्थ पार्टी द्वारा चुनी गई एजेंट बढ़ी खरीद मूल्य जोड़ सकता है और संचार को धीमा कर सकता है। DAP एक सामान्य समझौता है – विक्रेता अंतरराष्ट्रीय परिवहन का प्रबंधन नामित स्थान तक करता है जबकि खरीदार आयात क्लीयरेंस के नियंत्रण और ब्रोकर के चयन को संदर्भित रखता है। DDP सबसे हाथ ऑफ है लेकिन इसमें विक्रेता को स्थानीय पंजीकरण करना होगा या एक वित्तीय प्रतिनिधि का उपयोग करना होगा, जो हमेशा प्रैक्टिकल नहीं होता है।
किसी भी शर्त को चुने जाने पर, अनुबंध में स्पष्ट रूप से लिखना चाहिए कि समुद्री नज्म का बुकिंग कौन करेगा, गंतव्य टर्मिनल संभालने की लागत किसे चुकानी होगी, सट्टेबाज (कस्टम ब्रोकर) किसे नियुक्त किया जाए, और अगर होल (कार्गो का कोष्ठक) निर्धारित निर्गमन-स्थान के समय से अधिक समय तक जाता है तो कार्गो की स्वामित्व संबंधी स्थिति क्या होगी। इन आवंटनों को लिख कर रखने से, उद्धरण में दी गई मशीन की कीमत को एक बहुत बड़े लैंडेड लागत में परिवर्तित करने वाले शांतिपूर्ण लागत वृद्धि को रोक दिया जा सकता है।
समुद्र शिपिंग और कंटेनराइजेशन इंजीनियरिंग
EBM मशीनों की भौतिक आकार और वजन कंटेनर योजना को निर्धारित करते हैं, और कंटेनर योजना शिपिंग लागत का एक बड़ा हिस्सा निर्धारित करता है। Apollo कंपनी के ABLB छोटे और मध्यम मॉडलों में मानक बॉक्स के अंदर पूरी तरह से लोड करने के लिए पर्याप्त रूप से कॉम्पैक्ट हैं, जबकि ABLD बड़ी मशीनें अंदर के अहंकारी को पार कर जाती हैं और खुली शीर्ष, फ्लैट-रैक या ब्रेक-बुल्क शिपिंग की आवश्यकता होती है। आरक्षण चरण में इस बात को सही करने से अंतिम पल के पुनरिक्रेटिंग और छूट की नौकरी से बचा जा सकता है।
| कंटेनर / मोड | इसके लिए सर्वोत्तम है | इंजीनियरिंग नोट्स |
|---|---|---|
| 40HQ ड्राई कंटेनर | मूल के प्रमाणपत्र के लिए एक गहन चयन की जरूरत होती है। सामान्य मूल प्रमाण पत्र (CO) सामान्य टैरिफ का समर्थन करता है और व्यापक रूप से स्वीकार किया जाता है। जहां गंतव्य एक मुक्तव्यापी समझौते का समर्थन करते हैं जो चीन से मूल स्रोत को मान्यता देते हैं, तो प्राथमिकता वाले FORM लागू दर को कम कर सकता है या शून्य कर सकता है; खर्च उपभोग्यद्रव्य और आधिकारिक जारीकर्ता प्रक्रिया की तुलना में अधिक सख्त मूल मानदंड हैं। निर्णय शिपमेंट के आधार पर किया जाता है, न कि मशीन मॉडल के आधार पर, इसलिए यह ब्रोकर के साथ पूर्व-सहेज चेकलिस्ट में शामिल होना चाहिए। | अधिकतम घनमात्रा; मशीन दरवाजे के ऊंचाई और तटास्थि लंबाई को पार करनी चाहिए |
| खुली ऊपरी दीवाली वाली कंटेनर | ऊंची मशीनों को क्रेन के माध्यम से ऊपर से लोड किया जाता है | तपरपिल ढकी; उच्चता बॉक्स के ऊपर होती है लेकिन चौड़ाई फिट होती है |
| फ्लैट रैक | चौड़े या भारी एबीएलडी फ्रेम, प्लेट संयोजन | कोई पक्षीय दीवार नहीं है; प्रमाणित बांधन और मौसम की रक्षा की आवश्यकता है। |
| ब्रेक-बुल्क / आकार से बाहर | किसी भी कंटेनर से आगे सबसे बड़ी ABLD इकाइयाँ | प्रबंधनीय इकाइयों में अलग किया गया है; सबसे लंबी ट्रांसिट और उच्च हैंडलिंग लागत |
कंटेनर का चयन, मशीन के विनिर्देशों के तालिका में प्रकाशित कुल आयामों और शुद्ध वजन से शुरू होता है। 40HQ के सूखे कंटेनर में पर्याप्त ऊंचाई मिलती है, लेकिन दरवाजे के खुलने के पास 2.7 मीटर तक ही सीमित रहती है; जो यूनिट फिट हो जाती है, उन लोगों को बस पहिया पर लाद दिया जाता है या तैर दिया जाता है, और बंद कर दिया जाता है। जो मशीन ABLD छोटी या चौड़ी होती है, वह कंटेनर के बाहरी आयाम से बड़े होते हैं और एक खोखले चक्की या खुले शीर्ष पर भेजे जाते हैं, जिसमें प्लेटिन और क्रैंपिंग फ्रेम संभवत: अलग-अलग होते हैं। सबसे बड़े ABLD यूनिट का पृथककरण अर्ध-ग्राहम शिपमेंट के लिए आधार, क्रैंपिंग स्टेशन और एक्सट्रूशन हेड में किया जाता है, फिर इंजीनियर की पर्यवेक्षण में कारखाने में पुनर्निर्माण किया जाता है।
यात्रा के दौरान सुरक्षा जितनी महत्वपूर्ण है, उतना ही है बॉक्स। स्टील की सतह को VCI (वापर संक्षारक निवारक) फिल्म के साथ लपेटा गया है और इसे लंबी समुद्री यात्रा के आर्द्र और खारा वातावरण से लड़ने के लिए डेहिगेशन बैग के साथ जोड़ा गया है। क्रेट का डिज़ाइन ऐसा है कि लेवट पॉइंट, गुरुत्वांक के केंद्र और लैशिंग पॉइंट स्पष्ट रूप से दर्शाए गए हैं, और मशीन लंबवत, साइडवेज और ऊर्ध्वगामी गतिशीलता से रोक दी गई है। डाक्यूमेंटेड लैशिंग प्लान बुकिंग के साथ भेजा जाता है ताकि परिवहन कंपनी टर्मिनल पर पुनर्मूल्यांकन के बिना कंटेनर को स्वीकार कर सके।
रूट और समय योजना को आकार देता है। चीन के पूर्वी बंदरगाहों से निकलने वाली मशीनें संतोस या परानागुआ’ ब्राजील के लिए, बूनेस एयरेज अर्जेंटीना के लिए, कॉलाओ पेरू के लिए, संटोनियो या बलपाराइसो चिली के लिए, और कार्टाजेना या ब्यूनावेंतुरा कोलंबिया के लिए प्रस्थान करती हैं। योजना की कालावधि में, पूर्व तट के ब्राजील और अर्जेंटीना के बंदरगाहों के लिए यात्रा कम अंक की सप्ताहों में होती है, जबकि पश्चिम तट के चिली और पर्यावरणीय बंदरगाहों और उत्तरी तट के कोलंबिया के बंदरगाहों के लिए यात्रा एक समान, या थोड़ा कम अवधि में होती है, जो परिवहन पर निर्भर करता है। ये योजनाओं की सीमाएं हैं, न कि गारंटी; गंतव्य पर निर्बाध भंडारण अवधि के लिए सुरक्षा के साथ बुक करें, क्योंकि सूर्खियां और दंड तेजी से बढ़ते हैं जब कंटेनर डिस्चार्ज हो जाता है और क्लियरिंग एजेंट तैयार नहीं होता है।
पोर्ट स्टोरेज और मुक्त समय प्रबंधन
प्रत्येक भुगतान की जगह एक सीमित मुफ़्त भंडार और मुफ़्त उपकरण अवधि प्रदान करती है। आयात योजना को जहाज आने से पहले दस्तावेजों को तैयार करने पर ध्यान देना चाहिए, क्योंकि परीक्षण कार्य के समय शुरू होता है। एक ब्रोकर के पास एक मशीन जो कूरियर/पूर्ण कपड़ा लिंक वाले एक पोर्टुगल मैनुअल या त्रुटि दर्ज कराए गए बिल का इंतजार कर रहा है, उस पर एक अपर्याप्त खर्च होता है जो कोई भी इनकोटर्म उस पार्टी से हस्तांतरित नहीं कर सकता। अपोलो इस समस्या से बचने के लिए यात्री जहाज के बोने के पहले सभी इलेक्ट्रॉनिक दस्तावेजों की एक पूरी सेट भेजता है और खरीदक को उसके भाषा और प्रमाणपत्र की आवश्यकताओं की पुष्टि करता है।
दक्षिण अमेरिकी नेटवर्क में विद्युत और सुरक्षा अनुकूलन
इस फॉर्मेट का उपयोग करें: "1. " प्रत्येक पंक्ति में, कुछ और नहीं।
| देश | औसत 3-फेज वोल्टेज | Frequency | अनुकूलन पर ध्यान केंद्रित करना |
|---|---|---|---|
| Brazil | 220V या 380V | 60Hz | 60Hz मोटर और इन्वर्टर; NR-12 सुरक्षा चक्र |
| अर्जेंटीना | 380V | 50 हर्ट्ज | 50Hz मोटर; IRAM-अलाइन डॉक्युमेंट्स |
| Chile | 380V | 50 हर्ट्ज | 50 हर्ट्ज मोटर; SEC इलेक्ट्रिक अनुपालन |
| पेरू | 220V या 380V | 60Hz | 60Hz motor; confirm site voltage |
| कोलंबिया | 110V, 220V या 440V | 60Hz | विषय स्थल का सटीक वोल्टेज की पुष्टि करें; ट्रांसफार्मर या सीधे |
| उरुग्वे | 380V | 50 हर्ट्ज | 50Hz मोटर |
| इक्वाडोर | 380V | 60Hz | 60 हर्ट्ज मोटर |
| बोलीविया | 380V | 50 हर्ट्ज | 50Hz मोटर |
| पाराग्वे | 380V | 50 हर्ट्ज | 50Hz मोटर |
50 हर्ट्ज और 60 हर्ट्ज के बीच क्या वास्तव में मशीन के व्यवहार को बदलता है।
असिंक्रोनस मुख्य मोटर का सिंक्रोनस वितरण अनुपात आपूर्ति की आवृत्ति से संबंधित है। एक 50Hz के लिए डिजाइन और सूचीबद्ध मोटर, जब 60Hz का आपूर्ति से जुड़ा हो, 20% तेज चलता है; पेंच की गति बढ़ जाती है, घोल उत्पादन प्रति घंटा बढ़ जाता है, निष्कर्षण कोल्ड फैन के बहाव और हाइड्रोलिक पंप की दर बढ़ जाती है, और हीटर की दक्षता चक्र बदल जाती है। उलटकर, 60Hz के मूल्यांकन वाले मशीन को 50Hz के ग्रिड पर लगाया जाता है, तो यह लगभग 17% धीमी गति से चलता है, जिसमें पेंच की गति कम होती है, उत्पादन कम होता है, फैन और पंप की दर कम हो जाती है, और चक्र लंबा होता है। इन दोनों मामलों में सुरक्षा स्वत: नहीं है: तेज मामला पेंच को बेतरतीब से बढ़ा सकता है और ड्राइव को ओवरलोड कर सकता है, जबकि धीमा मामला बैरल को अवरुद्ध कर सकता है और निर्धारित बिंदुओं के अनुरूप तापन अनुपयुक्त हो सकता है।
तीन स्वीकार्य परिवर्तन हैं। पहला, मुख्य मोटर और उप-गियर का चयन है जिसकी गति डेस्टिनेशन विद्युत अल्प्तता में होती है, जो सबसे जिम्मेदार है और यह ऐसा ही है जब डेस्टिनेशन ग्रिड पता होता है। दूसरा, इन्वर्टर (ज्योति परिवर्तक) समायोजन है, जिसमें ड्राइव प्रवेशित लाइन के कोई महत्वहीन होने पर सही मोटर आवृत्ति को सिंथेसाइज करता है, जिससे एक हार्डवेयर निर्माण एक ही ग्रिड के लिए काम करेगा; यह आधुनिक ईबीएम लाइनों पर मानक है और सबसे अधिक लचीलापूर्ण विकल्प है। तीसरा, गियरबॉक्स या उप-गियर अनुपात का परिवर्तन है ताकि स्क्रीन की गति उपलब्ध लाइन आवृत्ति के लिए सही क्रम में आ सके। सही चयन यह निर्धारित करता है कि प्लांट बाद में हल्की स्रोतों से मशीनों का प्राप्ति कर सकता है या खरीदार एक विश्वव्यापी संग्रह मोटर मानक चाहता है।
मुख्य ड्राइव के अलावा, नियंत्रण सर्किट की वोल्टेज, ज़मीनिंग सिस्टम और मौजूद शॉर्ट सर्किट क्षमता की पुष्टि की जानी चाहिए। दक्षिण अमेरिकी औद्योगिक साइटों ने TN-S या TT ज़मीनिंग का उपयोग किया है, जिसमें भिन्नता के स्तर हैं, और बिजली के कैबिनेट का साइट की सुरक्षा समन्वय से मेल होना चाहिए। कैबिनेट की सुरक्षा श्रेणी (आईपी ग्रेड) स्थानीय पर्यावरण के लिए चुनी जाती है - नम दक्षिणी तटीय या धूल से भरे खनिज-आधारित संयंत्रों में अधिक होती है। Apollo मेन पैनल, इन्वर्टर के मान्यताओं और ट्रांसफार्मर को पुष्टि की गई मान्यताओं के साथ बनाता है या सीधे कनेक्ट करता है, और उन्हें नामप्लेट पर रिकॉर्ड करता है ताकि सफाई अधिकारी और स्थानीय इलेक्ट्रीशियन एक संगत दावे देखें।
सुरक्षा लूप विन्यास और NR-12 समन्वय
सुरक्षा का तात्पर्य इलेक्ट्रिक डिजाइन से अलग नहीं है। मशीन, एक्सट्रूजन और क्लैमिंग क्षेत्रों पर स्थिर सुरक्षा गार्ड, खोलने पर गतिशीलता को मृत कर देने वाले इंटरस्पेस ब्लॉक सुरक्षा दरवाजों, पहुंच योग्य खतरनाक क्षेत्रों पर लाइट करंट, विस्तृत लेबल वाले आपातकालीन स्टॉप्स (जिनकी दो से अधिक स्टॉप सर्किट हैं) और आवश्यकतानुसार दो हाथों से शुरू करने जैसी सुविधाएं के साथ शिपिंग होती है। ब्राजील के लिए, ये तत्व NR-12 रिस्क-एवल्यूएशन फ़ाइल में दस्तावेज़ित हैं और इनके साथ पुर्तगाली लेबलिंग और मैन्युअल उपलब्ध हैं। अर्जेंटीना और एंडियन सदस्यों के लिए, इन सम इलेक्ट्रिकल सुरक्षा उपायों की आवश्यकता होती है, जिनकी स्पैनिश दस्तावेज़ उपलब्ध होती है, और इसके साथ स्थानीय मानदंड संदर्भों के साथ संरेखित होती है। तात्पर्य यह है कि सुरक्षा चक्र कारखाने में कॉन्फ़िगर किया जाता है, नहीं तो इसे स्थल पर निर्धारित किया जाता है, जिसके कारण नियंत्रण पैनल के वायरिंग से पहले गंतव्य देश का पृथक रूप से निर्धारित होना जरूरी है।
दक्षिण अमेरिकी अनुप्रयोगों के लिए Apollo EBM मशीन सीरीज
Apollo के भंवर चिमुख योजना तीन श्रृंखलाओं पर केंद्रित है, जो 200 मिलीलीटर से 1,500 लीटर के कंटेनरों को कवर करती हैं। ABLB श्रृंखला 200ML से 20L तक आठ मॉडल प्रकारों को संभालती है, ABLD श्रृंखला 20L से 1,500L तक तीन मॉडल प्रकारों को बड़े डामर कंटेनरों के लिए कवर करती है, और पूर्णतः विद्युत श्रृंखला सख्त ऊर्जा या साफ-सुथरे लक्ष्यों वाले संयंत्रों के लिए सभी इलेक्ट्रिक ड्राइव के साथ 200ML से 20L तक कवर करती है। निम्नलिखित विशिष्टता तालिकाओं में मॉडल प्रकार के अनुसार औसत इंजीनियरिंग सीमा दी गई है; अंतिम पुष्टि मानदंड सस्ता उद्धरण और नामप्लेट के साथ जारी किए जाते हैं।
ABLB Series (200ML–20L), eight model types
| Model | कंटेनर रेंज | दबाने का बल (kN) | नोब नॉब का व्यास (मिमी) | L/D | आउटपुट (किलोग्राम/घंटा) | हेड | बिजली (kW) | कुल लंबाई × चौड़ाई × ऊंचाई (मिमी) | नेट वजन (किलोग्राम) | आपूर्ति |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ABLB 55 | 200ML–3L | 40–80 | 45–55 | 20–24 | 25–60 | जारी/एक्क़ांसारक | 15–30 | 3200–4000 × 1800–2200 × 2200–2600 | 4000–7000 | 380V 50/60Hz |
| ABLB 65 | 1 लीटर–5 लीटर | 60–120 मिमी | 55–65 | 20–24 | 40–90 | जारी/एक्क़ांसारक | 22–40 | 3600–4500 × 2000–2400 × 2400–2800 | 6000–10000 | 380V 50/60Hz |
| ABLB 75 | 2L–10L | 100–180 | 60–75 | 20–24 | 60–130 | जारी/एक्क़ांसारक | 30–55 | 4000–5000 × 2200–2600 × 2600–3000 | 8000–14000 | 380V 50/60Hz |
| ABLB 80 | 3L–15L | 150–250 | 70–80 लीटर | 20–24 | 80–160 | Accumulator | 40–70 | 4500–5500 × 2400–3000 × 2800–3200 | 10000–18000 | 380V 50/60Hz |
| ABLB 90 | 5 लीटर–18 लीटर | 200–320 मिमी | 80–90 | 20–24 | 110–200 | Accumulator | 55–90 | 5000–6000 × 2600–3200 × 3000–3400 | 14,000–22,000 लीटर | 380V 50/60Hz |
| ABLB 100 | 10L–20L | 280–420 | 90–100 | 20–24 | 150–260 | Accumulator | 75–120 | 5500–6500 × 3000–3600 × 3200–3600 | 18000–28000 | 380V 50/60Hz |
| ABLB 120 | 10L–20L | 400–600 | 100–120 | 20–24 | 200–340 लीटर | Accumulator | 110–160 | 6000–7000 × 3200–3800 × 3400–3800 | 24000–36000 | 380V 50/60Hz |
| ABLB 150 | 15 लीटर–20 लीटर | 550–800 | 120–150 मिमी | 20–24 | 280–450 | Accumulator | 150–220 | 6500–7500 × 3400–4000 × 3600–4000 | 30000–45000 | 380V 50/60Hz |
ABLD श्रृंखला (20 लीटर से 1,500 लीटर तक), तीन मॉडल प्रकार
| Model | कंटेनर रेंज | दबाने का बल (kN) | नोब नॉब का व्यास (मिमी) | L/D | आउटपुट (किलोग्राम/घंटा) | हेड | बिजली (kW) | कुल लंबाई × चौड़ाई × ऊंचाई (मिमी) | नेट वजन (किलोग्राम) | आपूर्ति |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ABLD 50 | 20L–200L | 600–1000 | 100–120 | 18–22 | 250–450 | एक्सक्यूटर / बहु-घुली | 150–260 | 7000–9000 × 3500–4200 × 4000–5000 | 40000–70000 | 380V 50/60Hz |
| ABLD 80 | 200L–800L | 1000–1800 | 120–150 मिमी | 18–22 | 400–700 लीटर | एक्सक्यूटर / बहु-घुली | 250–450 | 9000–12000 × 4000–5000 × 5000–6000 | 70000–130000 | 380V 50/60Hz |
| ABLD 150 | 800L–1500L | 1800–3000 | 150–200 | 18–22 | 700–1200 मिमी | एक्सक्यूटर / बहु-घुली | 450–800 | इस रूप का उपयोग करें: "1. " प्रति पंक्ति, और कुछ और नहीं। | 130000–240000 | 380V 50/60Hz |
पूरा इलेक्ट्रिक सीरीज (200 मिली–20 लीटर)
| क्षमता वर्ग | कंटेनर रेंज | दबाने का बल (kN) | नोब नॉब का व्यास (मिमी) | L/D | आउटपुट (किलोग्राम/घंटा) | हेड | बिजली (kW) | कुल लंबाई × चौड़ाई × ऊंचाई (मिमी) | नेट वजन (किलोग्राम) | आपूर्ति |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| छोटा | 200ML–2L | 40–120 | 45–55 | 20–24 | 20–50 | आवर्तक | 12–28 | 3000–4000 × 1800–2200 × 2200–2600 | 3500–6000 | 380V 50/60Hz |
| मध्य | 2L–10L | 120–250 | 60–75 | 20–24 | 50–120 | जारी/एक्क़ांसारक | 25–55 लीटर | 4000–5200 × 2200–2800 × 2600–3000 | 7000–14000 | 380V 50/60Hz |
| बड़ा है | 10L–20L | 250–500 | 80–100 | 20–24 | 110–240 | Accumulator | 55–110 मिमी | 5200–6500 × 3000–3600 × 3200–3600 | 16000–28000 | 380V 50/60Hz |
इन तीनों सीरीज़ों में एक ही चौड़ा रेजिन परिवार- PE, PP, PVC, PA, PC, ABS, PS, EVA, TPU तथा PETG- का प्रसंस्करण किया जाता है, जो दक्षिण अमेरिका के विभिन्न भागों में आमतौर पर पाए जाने वाले कृषि-केमिकल, तेल मिश्रण, खनन-केमिकल, पेय-निवृति, विस्फोटक, ठंढ-रोधी और जारियों के लिए उपयोग किए जाते हैं। पनरोक सिर कंटीन्यूआ ग्रैब पैकिंग के लिए छोटे कंटेनरों के लिए और बडे पैरिशन वज़न के लिए एकमुश्त सिर के रूप में उपलब्ध है, और इंस्टॉल की गई शक्ति हाइड्रोलिक या पूरी तरह से इलेक्ट्रिक ड्राइव विकल्प पर निर्भर करता है। क्योंकि सभी आयामों और कुल वज़न मॉडल के अनुसार दी गई हैं, खरीददार सामान से पहले मशीन को बनाने से पहले कंटेनर योजना तय करने के लिए तालिका को सीधे मालगाड़ी सप्लायर को दे सकता है।
दक्षिण अमेरिका में आवेदन उद्योग और अंतिम उत्पाद।
Apollo मशीनें आठ औद्योगिक क्षेत्रों में सेवाएँ प्रदान करती हैं: खाद्य और पेय, रोज़मर्रा की केमिकल उत्पाद, केमिकल उद्योग, निर्माण सामग्री, चिकित्सा और फार्मास्यूटिकल, वाहन निर्माण, परिवहन और सांस्कृतिक एवं खेलगुण. दक्षिण अमेरिकी संदर्भ में ये उत्पाद पक्की चीजों से संबंधित हैं, जो स्थानीय रूप से महत्वपूर्ण अंतिम उत्पाद हैं और इसे पहले ही आयात का कारण बनाते हैं.
ब्राजील, अर्जेंटीना तथा आसपास के क्षेत्रों के कृषि क्षेत्रों में, प्रधान रूप से ब्लोव्ड उत्पाद कृषि रसायनिक कंटेनर होते हैं – सोयाबीन की खेती वाले इंटीरियर तक की कृषि-रक्षा पदार्थों के लिए उपयोग किए जाने वाले रसायन प्रतिरोधी ड्रम और बोतलें। चिली, पेरू और बोलिविया के खनन तंत्र में, रसायन प्रतिरोधी ड्रम और बोतलें रिएजेंटों के प्रसंस्करण और साइट उपभोग्य सामानों के लिए आवश्यक हैं। तेल की बोतलें तथा ऑटोमोटिव कूलेंट रिजर्वरों आल गोनर पर प्रत्येक प्रमुख शहर में वाहन बाजार के लिए उपयोगी होते हैं, वहीं गंगेट वाटर बोतलें तथा जार समुद्र तटों और अंदरूनी गाँवों में बोतल-में-गंगे जल की मांग को पूरा करते हैं। धोने का साबुन तथा घरेलू रसायनिक उत्पादों की बोतलें रोजमर्रा के रसायनों वाले चैनल को पोषित करती हैं तथा 20-लीटर जरीकन, ईंधन, पानी तथा औद्योगिक तरलों के लिए महाद्वीप भर में एक व्यापक उपयोगी कंटेनर बनी हुई हैं।
निर्माण सामग्री के उपयोग में, सील किए गए पाइल और टैंक काते, कोटिंग्स और निर्माण के रसायनों के लिए उपयोग किए जाते हैं। चिकित्सा और फार्मास्युटिकल श्रेणी में, छोटे, साफ़ ब्लो-मोल्डेड पोतों का उपयोग किया जाता है, जहां पूरी तरह बिजली संचालित श्रृंखला को आकर्षक बनाती है, क्योंकि यह प्रक्रिया क्षेत्र से हाइड्रोलिक तेल को निकाल देती है। परिवहन और ऑटोमोबाइल उत्पादन में, मध्यम ऊंचाई के पाइप, भंडार और तरल टैंक जैसे तकनीकी छेददार भागों का उपयोग किया जाता है। सांस्कृतिक और खेल के सामान, विशेष छेददार आकृतियों के एक लंबे अंत का उपयोग करते हैं। आयातक के लिए वास्तविक निहितार्थ यह है कि एक ही ABLB या ABLD प्लेटफॉर्म, मोल्ड्स को स्वैप करके, इन चैनलों में से कई को सेवा दे सकता है, इसलिए एक ही मशीन की परियोजना एक विविध ग्राहक आधार को सेवा दे सकती है।
एक दक्षिण अमेरिकी खरीदार अक्सर एक उत्पाद के लिए एक मशीन का आयात नहीं करता है। ABLB प्लेटफ़ॉर्म, जिसमें जल्दी से मोल्ड बदलना होता है, किसानों की बुवाई के मौसम में कृषि रसायन की ड्रम और विपणन के मौसम में डिटरजेंट की पेटियां प्रदान करता है, जिससे आयात शुल्क और मालगाड़ी की इस तरह की उपयोगिता बढ़ जाती है जो इसे सही ठहराती है।
आवश्यकता के अनुसार मॉडल का चयन सिफारिश
चयन के प्रश्न का उत्तर तीन वैरिएबल्स द्वारा दिया जाता है: लक्ष्य कंटेनर का मात्रा, आवश्यक घंटे या वर्ष का उत्पादन और प्रेषण के लिए निर्धारित बिजली मानक। नीचे दी गई तालिका में, आम दक्षिण अमेरिकी आवश्यकताओं को एक अनुशंसित एपोलॉ सीरीज़ और मशीन के आयाम और वजन से उत्पन्न होने वाले कंटेनर योजना से जोड़ा गया है।
| आवश्यकता (वॉल्यूम / उत्पादन / ग्रिड) | सिफारिश की गई श्रृंखला | प्रतिनिधि मॉडल | कंटेनर शिपिंग योजना |
|---|---|---|---|
| 200 मिलीलीटर–3 लीटर, मध्यम उत्पादन, 60Hz (ब्राज़ील/पेरू) | ABLB श्रृंखला (पांच मॉडल) | ABLB 55/65 | 40HQ, पूर्ण |
| 2L–10L, उच्च उत्पादन, 50Hz (अर्जेंटीना/चिली) | ABLB श्रृंखला (पांच मॉडल) | ABLB 75/80 | 40HQ, पूर्ण |
| 10L-20L, उच्च उत्पादन, मिश्रित ग्रिड | ABLB श्रृंखला (पांच मॉडल) | ABLB 100/120/150 | 40HQ या ऊंचाई के अनुसार खुली टॉप |
| 200ML–20L, ऊर्जा/पृच्छात्मकता प्राथमिकता, किसी भी ग्रिड | पूरे रूप से इलेक्ट्रिक सीरीज | छोटा / मध्यम / बड़ा लेवल | 40HQ, पूर्ण |
| 20L–200L drums, agrochemical, 50/60Hz | ABLD श्रृंखला | ABLD 50 | बेहतर ढक्कन या फ्लैट रैक; अंशतः विभाजन |
| 200L–800L टैंक, खनन/रसायन, 50/60Hz | ABLD श्रृंखला | ABLD 80 | फ्लैट रैक या टुकड़े-टुकड़े पैकिंग |
| 800L–1500L के मेजबान कंटेनर, 50/60Hz | ABLD श्रृंखला | ABLD 150 | ब्रेक-बुल्क, इंजीनियर किए गए असेंबली |
| भोजन संपर्क की बोतल, 110/220/440V 60Hz (कोलंबिया) | ABLB या पूर्ण रूप से बिजली | चुनिंदा मात्रा के आधार पर | 40HQ, पहले साइट का वोल्टेज जांचें |
चयन की युक्ति जानबूझकर सरल है: वॉल्यूम बैंड को श्रृंखला से मिलाना, आउटपुट को मॉडल के आकार से मिलाना, फिर ड्राइव निर्माण को इंटरकनेक्टिंग ग्रिड से मिलाना। जब एक ही संयंत्र भविष्य की विस्तार के माध्यम से 50Hz और 60Hz दोनों बाजारों को सर्विस करता है, तो इन्वर्टर-आधारित निर्माण सुरक्षित विकल्प होता है क्योंकि एक ही मशीन डिजाइन दोनों आवृत्ति को पूरा करता है। सबसे बड़े ABLD यूनिट्स के लिए, शिपिंग योजना – मशीन की कीमत नहीं – अक्सर लॉजिस्टिक रेखा पर हावी होती है, इसलिए चयन की तालिका डिब्बा मोड को सीधे सिफारिश में शामिल करती है।
स्थापना, कमीशनिंग और मौके पर तकनीकी सौंपना
सीमा शुल्क के कानूनों का पालन करना, एक परियोजना का सिर्फ आधा हिस्सा है। मशीन को स्थापित, कनेक्ट और मान्यता मिलने से पहले, यह राजस्व अर्जित नहीं करती है। उतारने का योजना चार इंटरफ़ेसों को कवर करती है: मोल्ड इंटरफ़ेस, उपयोगिता इंटरफ़ेस, निर्माण इंटरफ़ेस और स्वीकार्यता की शर्तों को।
मोल्ड इंटरफ़ेस को प्री-शिपमेंट परीक्षण के दौरान कारखाने में मान्यता दी जाती है, जहां प्रदत्त मोल्ड को माउंट किया जाता है और लक्ष्य कंटेनर के लिए पारिशम प्रोग्राम सेट किया जाता है। आने पर, उसी मोल्ड को पुन: माउंट किया जाता है और पहली आर्टिकल कंटेनर बनाया जाता है ताकि दीवार की मोटाई वितरण और वजन की पुष्टि की जा सके। कर्मचारी इंटरफ़ेस तीन सेवाओं को कवर करता है जो मशीन द्वारा खर्च की जाती हैं: तरल चिलर से ठंडक वाला पानी (जिसका आकार बैरल के अनुसार तय किया जाता है) और डिमांड के कैलिब्रेशन, बैलिंग और ईकटिंग चरणों के लिए आवश्यक दबाव और प्रवाह वाले संपीडित हवा, और पुष्टि किए गए वोल्टेज और आवृत्ति में बिजली की आपूर्ति। बिल्डिंग इंटरफ़ेस फर्श भार (ABLD बड़ी मशीनें भारी होती हैं और मजबूत स्लैब की आवश्यकता हो सकती है), खुली क्लैंप तथा ओवरहेड क्रेन के लिए चिह्नित ऊंचाई और एक स्तर स़्थित इकाई स्थापित करने को कवर करता है।
स्वीकार्यता शिपमेंट से पहले निर्धारित की जाती है ताकि दोनों पक्षों द्वारा समान चीज़ों को मापा जा सके। एक आम मानक एक जटिल परीक्षण उत्पादन चक्र के रूप में होता है। जिसमें जिसके लक्ष्य है कंटेनर, स्वीकार्यता के खिलाफ अधिकतम कंटेनर वजन अनियमितता, न्यूनतम दीवार मोटाई एकरसता और एक निर्धारित बैंड के भीतर स्थिर चक्र समय होता है। प्रशिक्षण मौके पर स्थानीय भाषा में प्रदान किया जाता है, जिसमें ऑपरेशन, नियमित रखरखाव, मोल्ड परिवर्तन और NR-12 या स्थानीय समकक्ष द्वारा आवश्यक स्वास्थ्य प्रोटोकॉल शामिल हैं। दूरस्थ निगरानी और डेटा पहुंच के माध्यम से, अपोलो इंजीनियरिंग सेंटर मशीन को हस्तांतरित करने के बाद PLC डेटा की जांच कर सकता है, जो किसी भी बाद की जांच चक्र को संपन्न करने में मदद करता है।
उपकरणों का आकार निर्धारण संबंधी मार्गदर्शन
योजना के नियम के रूप में, चिलर ठंडा करने की क्षमता बैरल और कैलोरीकरण के भारों को कवर करने के साथ-साथ एक ऊपरी सीमा भी देनी चाहिए; कम्प्रेस्ड एयर प्रणाली को एक साथ ब्लॉव और ईजेक्शन की शिखा मांग को पूरा करने के साथ-साथ जहां फिट है उस पर लीक परीक्षण को पूरा करना चाहिए; और ठंडा करने वाला पानी का प्रवाह मोल्ड और हेड के तापमान के अनुरूप होना चाहिए। ये अनुपात और सीमा हैं न कि तय संख्या, क्योंकि ये मॉडल और रेजिन के साथ स्केल करते हैं। एपोलो प्रत्येक मशीन के लिए एक उपयोगिता आवश्यकता पत्र जारी करता है ताकि फैक्ट्री क्रेट पहुंचने से पहले कनेक्ट बिंदुओं को तैयार कर सके, जो एक गैर-चूक परिचालन की एकमात्र सबसे बड़ी गति है।
सेवा और समर्थन कार्यक्रम
Apollo का निर्यात कार्यक्रम ऐसे बनाया गया है कि जिम्मेदारियां बंदरगाह तक ही नहीं सीमित रहती हैं। शिपमेंट से पहले, प्रत्येक मशीन पूर्ण कारखाना परीक्षण करती है और खरीदार की जाँच के लिए खुला है, इसलिए प्रदर्शन तब भी देखने को मिलता है जब यह Zhangjiagang में ही होता है। रहस्यमय दस्तावेजों का पैकेज पोर्टुगल या स्पेनिश ऑपरेशन मैनुअल और गंतव्य के अनुकूल HMI भाषा सेट, अनुपालन का प्रमाण पत्र वाला सीई तकनीकी फाइल, और ब्रोकर के लिए एचएस वर्गीकरण सहायता को शामिल करता है। इंजीनियर स्थानीय इंस्टॉलेशन और कमीशनिंग के लिए यात्रा करते हैं, और उसी टीम ने गंतव्य पर सेवा में प्रवेश का समर्थन किया।
वानप्लस समूह के पास इस अपोलो के जहाज़ के लिए लागू एक सेवा-प्रस्ताव है: प्रति वर्ष 500 अमेरिकी डॉलर के मुफ्त पार्ट्स, वारंटी के भीतर क्षतिग्रस्त पार्ट्स का मुफ्त पुन: उपयोग, परिवहन की गारंटी, उत्पादन-कुशलता की गारंटी और गुणवत्ता-मानक की गारंटी। एक अनुशंसित पार्ट्स किट उपलब्ध है ताकि कारखाने आम से संबंधित धुले-पुते सामानों को हल्के इंटरनेशनल परिवहन की प्रतीक्षा किए बिना पूरा कर सके। एपोलो, सीमाशुल्क मध्यस्थ को साफ़ दस्तावेज़ उपलब्ध कराने के लिए एचएस वर्गीकरण का सहयोग भी करता है। प्रशिक्षण, दूरस्थ संचालन का समर्थन और खुले कारखाने के दौरे मानक संबंध का हिस्सा है, खरीदार कारखाने की जांच करने और प्रतिबंधित करने से पूर्व एक नमूना परीक्षण का गवाह बन सकते हैं।
शिपमेंट से पहले परीक्षण, भाषा-समरित दस्तावेज, ब्राजील के लिए NR-12-उपयुक्त सुरक्षा फाइलें और वार्षिक मुफ्त-खंडों की अनुमति का संयोजन ही है जो एक जटिल अंतरराष्ट्रीय आयात को प्रबंधनीय परियोजना में बदल देता है। खरीददार सीमा शुल्क मध्यस्थ और साफ़निग समय-सारणी को नियंत्रित करता है, जबकि Apollo तकनीकी सबूत और स्थल पर प्रारंभिक कार्य को नियंत्रित करता है, और इन दो जिम्मेदारियों का मिलन स्वीकार परीक्षण के दौरान होता है।
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
दक्षिण अमेरिका में आयात की गई एक एक्सट्रूज़न ब्लो-मोल्डिंग मशीन पर किस एचएस कोड लागू होता है?
अधिकतर रबर या प्लास्टिक के लिए एक्सट्रूडिंग ब्लो- मूलेंग मशीनें HS
क्या मुझे ब्राजील में एक नई EBM मशीन के लिए आयात लाइसेंस की आवश्यकता है, जिसे उपयोग किए हुए मशीन के विपरीत?
ब्राजील में, कोई विशेष नियंत्रण नहीं होने पर, नई मशीनों को पहले की अनुमति के बिना भी साफ हो जाती है, लेकिन इस्तेमाल की या सेकेंड-हैंड मशीनों के लिए आमतौर पर पहले की इम्पोर्ट लाइसेंस और कोई समकक्ष राष्ट्रीय उत्पाद नहीं होने का प्रमाण आवश्यक है। अर्जेंटीना अपने स्वयं के पहले घोषणा और विदेशी मुद्रा स्वीकृति चरणों को लागू करती है। शिपमेंट से पहले लाइसेंस प्राप्त सीमा शुल्क एजेंट से वास्तविक घटक की पुष्टि करें, क्योंकि नियम मशीन की उम्र, शक्ति और परिकल्पित उपयोग पर निर्भर करता है, और गलत अनुमान से क्लियरेंस में कुछ हफ्तों तक देरी हो सकती है।
60Hz और 50Hz के बीच एक्सट्रूशन ब्लो मोइलिंग मशीन के प्रदर्शन पर क्या प्रभाव पड़ता है?
असिंक्रोनस मोटर प्राय: आवर्ती गति के बराबर पर चलता है, इसलिए 60 हर्ट्ज पर संचालित एक 50 हर्ट्ज के लिए डिज़ाइन किया गया मशीन लगभग 20 प्रतिशत तेज गति से चलता है, जिससे स्क्रू का घूर्णन, पिघल की उत्पादन क्षमता और या हाइड्रोलिक पंप का बहाव बढ़ जाता है, जबकि 50 हर्ट्ज पर संचालित 60 हर्ट्ज मशीन लगभग 17 प्रतिशत धीमी गति से चलती है। सुधार के लिए सही मोटर का चयन किया जाता है या इन्वर्टर द्वारा संशोधित किया जाता है, या गियरबॉक्स अनुपात समायोजित किया जाता है। Apollo मशीन के ड्राइव, इन्वर्टर पैरामीटर और रिड्यूसर अनुपात को डिस्टिनेशन ग्रिड के अनुसार सेट करता है, ताकि खरीदार मात्रा ग्रिड के अनुरूप नहीं होने का मुद्दा स्थानीय स्तर पर समायोजित नहीं करना पड़ता।
मर्कोसुर देशों में सीमा शुल्क के लिए बाध्यकारी शिपिंग दस्तावेज क्या हैं?
मुख्य सेट एक व्यावसायिक इन्वेस्टमेंट, पैकिंग लिस्ट, बिल ऑफ लैडिंग या समुद्री वेज़ बिल, मूल स्थान का प्रमाण-पत्र, बीमा प्रमाण-पत्र, मशीन नेमप्लेट और क्रेटिंग तस्वीरें, तकनीकी चित्र और मैनुअल, CE तकनीकी फ़ाइल, अनुपालन की पुष्टि, वारंटी और स्पेयर पार्ट्स की सूची हैं। लकड़ी की पैकिंग में ISPM 15 का निशान फुमिगेशन या गर्म उपचार से होना चाहिए। उर्वरक के लिए, ब्राजील को अतिरिक्त रूप से Siscomex विवरण और सही NCM प्रविष्टि पर भरोसा है, और दस्तावेजों के सभी मूल्य एकसमान होने चाहिए, ताकि रोक न लग सके।
एक एबीएलडी बड़े मशीन के लिए मैं किस प्रकार के कंटेनर का चयन करना चाहिए?
ABLB के छोटे और मध्यम मॉडलों को आमतौर पर एक 40HQ ड्राई कन्टेनर में पूरा लोड किया जाता है। ABLD के बड़े मशीनों की आंतरिक ऊंचाई या दरवाजा खोलने मानक बक्सों की सीमा से अधिक होती है, इसलिए वे खुले टॉप कन्टेनरों, फ्लैट रैक पर या नियंत्रित असेंबली के बाद ब्रेक-लास्ट कंटेनर में शिपिंग की जाती हैं। वास्तव में योजना तब तय की जाती है जब मशीन विनिर्देशों की तालिका की कुल आयाम और नेट वजन बंदरगाह क्रेन और सतत परिवहन सीमाओं के साथ मिलाया जाता है, यही कारण है कि इन आयामों को मॉडल-वार प्रकाशित किया जाता है।
ब्राजील के लिए सीई प्रमाणन पर्याप्त है? क्या एनआर-12 अनुपालन आवश्यक है?
CE चिह्न यूरोपीय निर्देशों के साथ अनुपालन करता है और यह एक मजबूत आधार है, लेकिन ब्राजील NR-12 को एक नेशनल मशीन सुरक्षा विनियम के रूप में लागू करता है, जिसमें स्थिर गार्ड, प्रकाश पर्दे, आपातकालीन अवरोध, दो हाथों से कार्य शुरू (जहां लागू हो) के बारे में जानकारी, खतियान सहायता दस्तावेज़, और पुर्तगाली लेबलिंग और उपयोगकर्ता मैनुअल शामिल हैं। एक मशीन दोनों की आवश्यकताओं को पूरा करनी चाहिए: निर्यात तकनीकी फाइल के लिए CE और ब्राजील के कार्यस्थल सुरक्षा प्राधिकरण के लिए NR-12। ये दोनों Apollo दस्तावेज सेट में शामिल हैं, इसलिए खरीदार एक अद्वितीय समन्वित सेट प्राप्त करता है, न कि दो अलग-अलग फाइलें।
दक्षिण अमेरिकी क्वारंटाइन निरीक्षण को पास करने के लिए लकड़ी की पैकिंग का कैसे ध्यान रखना चाहिए?
किसी भी ठोस लकड़ी के पैकेज को खरपन से मुक्त किया जाना चाहिए और आईएसपीएम 15 मानक के अनुसार गर्मी के उपचार से या किरण-बख्तरवाही से गुजरना चाहिए, फिर उपचार कोड दिखाने वाला आईपीपीसी चिह्न लगाया जाना चाहिए। पाइपलाइट, उन्मुख तार बोर्ड और अन्य प्रसंस्कृत संरचनाएं आमतौर पर अमान्य हैं। शिपिंग दस्तावेजों के साथ उपचार प्रमाण पत्र रखें, क्योंकि दक्षिण अमेरिका के सभी बंदरगाहों पर आगमन पर चिह्न की जांच की जाती है, और गुम या अस्पष्ट ब्रांड जारी करने पर खरीदार की लागत पर पुन: उपचार या अस्वीकृति की आवश्यकता हो सकती है।
Apollo मशीन ऑर्डर करने से पहले, कौन से विद्युत आपूर्ति पैरामीटर की पुष्टि करनी चाहिए?
इंस्टॉलेशन स्थल पर तीन चरण की लाइन वोल्टेज, आवृत्ति, जड़नियंत्रण प्रणाली, उपलब्ध शॉर्ट सर्किट क्षमता और नियंत्रण सर्किट वोल्टेज की पुष्टि करें। ब्राजील 60 हर्ट्ज पर आमतौर पर 220 वी या 380 वी का उपयोग करता है, अर्जेंटीना और चिली 50 हर्ट्ज पर 380 वी का उपयोग करते हैं, पेरू 60 हर्ट्ज पर 220 वी या 380 वी का उपयोग करता है, और कोलंबिया 60 हर्ट्ज पर 110 वी, 220 वी या 440 वी का उपयोग करता है। एपोलो मुख्य पैनल, इन्वर्टर सेटिंग्स और ट्रांसफार्मर को पुष्टि किए गए मानों के अनुसार बनाता है और उन्हें नामप्लेट पर रिकॉर्ड करता है ताकि सफाई प्राधिकरण और स्थानीय इलेक्ट्रिकियन एक समन्वयपूर्ण दावा देखें।
निष्कर्ष
दक्षिण अमेरिका में एक एक्सट्रूशन ब्लो मोइलिंग मशीन का आयात तब सफल होता है, जब वर्गीकरण, सीमा शुल्क प्रक्रिया, प्रमाणन, विद्युत अनुकूलन और समुद्री लॉजिस्टिक को एक जुड़े परियोजना के रूप में, न कि अलग-अलग खरीद के रूप में योजना की जाती है। दाखिल करने में HS
Wanplas फैक्ट्री Apollo, प्रत्येक कदम को ABLB, ABLD और पूर्णतः विद्युत श्रृंखला द्वारा समर्थित है, जो 200 मिलीलीटर से 1,500 लीटर के आकार को कवर करती है, और प्रकाशित आयाम और वजन जो आपकी फॉरवर्डर को कंटेनर योजना को जल्द ही सील करने की अनुमति देता है, साथ ही पुर्तगाली या स्पेनिश में उपलब्ध मैन्युअल, HMI भाषा और NR-12-प्रमाणित सुरक्षा फ़ाइलों को शिपमेंट में शामिल किया गया है। Wanplas समूह के सामूहिक वादे – प्रति वर्ष 500 अमेरिकी डॉलर के स्वतंत्र स्पेयर पार्ट, परिवहन गारंटी, उत्पादन क्षमता गारंटी और गुणवत्ता मानक गारंटी – मशीन के साथ यात्रा करते हैं।
हम आपसे विनिर्देश देश, लक्ष्य कंटेनर और रेजिन, और आपकी स्थान की बिजली विशेषताओं का नाम देना चाहते हैं। इन प्रविष्टकों के आधार पर, हम विशेष वाहक संरचना, पूर्ण निर्यात दस्तावेज सूची, और आपकी बंदरगाह के अनुसार कंटेनर योजना बनाएंगे। आप हमारी Zhangjiagang संयंत्र की जांच करने और लक्ष्य उत्पाद पर नमूने की परीक्षण रणनीति चलाने के लिए स्वागत हैं, इससे पहले कि आप ऑर्डर करें। हमारी इंजीनियरिंग टीम आपके कस्टम ब्रोकर के साथ एक साथ काम करेगी, ताकि मशीन कुशलता से पास हो जाए और समय पर उत्पादन शुरू हो जाए।






