ابدأ عملك في مجال إنتاج البلاستيك: كيفية اختيار آلة EBM الأولى لك


عدم اختيار آلة EBM الأولى قرار تسوق، بل هو قرار هندسي يخطر به الطلب على الشراء. يُعد تقنيات النفخ تحت الضغط/البثق واحدة من أكثر نقاط البداية المتاح إليها لصناعة البلاستيك، لأنها تسمح ليحول الأكياس إحدى-أو أكثر-آلات النفخ البلاستيكية إلى حاوية نهائية صالحة للبيع في غضون عشرين ثانية. وتمثل هذه السهولة سهلا في الإرباك: فالعقود والأجهزة متشابهة في الكتالوجات، وتتداخل مجموعات الأعداد، وسيهدم بالتحديد أي مواصفة تكون خطأ بدرجة واحدة في حجم المسمار أو الفئة التصليحية نوعيتها، مما سيؤثر سلبا على الإنتاج في العقد المقبل.

يقدم هذا الدليل لماك صنع المنتجات لأول مرة مسارات القرار الكاملة كما تدعمه إينجينير يعمل: المنتج المستهدف، الإطار المتعلق بالكمية، المادة، المخرج المطلوب، بنية الماكينة، أدوات التصنيع، المعدات المساعدة، وأخيرًا المصنع ذاته، وهو الخط التي لا يعرفه المعدنون الجدد إلا بعد وصول الكرتون. جميع التوصيات في هذا الدليل مكتوبة في المواصفات بدلاً من الشعارات، لأن الأرقام على نافذة البيانات هي ما تحدد ما إذا كانت خطتك ستشغل 300 أو 900 حاويات في الساعة.

استخدمت شركة آبلو، التابعة لشركة Wanplas، والتي تقع في زانغجيانجانغ قرب شنغهاي، آلات الصب التلقائي بالاختراق لعدة عقود من الزمان، من مخزن صناعي مساحة 8000 متر مربع، حيث تضم عشرة سلاسل من الآلات ما يزيد عن ثمانين نموذجًا وأكثر من 4000 آلة تعمل في أكثر من 90 دولة. ويغطي هذا الموعد المثبت تمامًا الوضع الذي تصف هذه المقالة: آلة واحدة، فريق صغير، عائلة منتجات واحدة، وحاجة إلى تحقيق الربح قبل أن يكون مبررًا شراء آلة ثانية. وتم جمع الخبرة العملية هذه مع الممارسات الهندسية القياسية في صناعة الصب بالتشتت، حتى يمكنك تحديد خط إنتاجك الأول بثقة.

سلسلة القرارات الست الخاصة بالآلة الأولى.

يتسق كل مشروع EBM الأول الناجح مع نفس التسلسل، ويغيب كل فشل عن خطوة. تبدأ السلسلة من منتج الهدف ومجال الكمية والمواد والنواتج المطلوبة وهندسة الماكينة وأدواتها والمساعدات، ثم المصنع والقوة. كل خطوة تحدد الخطوة التالية، وهذا هو السبب في أن العمل من trás إلى الأمام من كتالوج ماكينات يؤدي إلى توافقات مكلفة.

نمط الفشل الأكثر شيوعاً هو على النحو التالي: يرصد منتج جديد خطاب ميزات آلة جذاب، ويطلبه، وبعد ذلك يكتشف أنه الحاوية التي يريدها العميل لها مقبض، الأمر الذي يتطلب تدريج ضغط أطول ومحطة إزالة الألغام، أو أن ما يتطلبه الأمر، 1،200 قطعة في الساعة، أمر مستحيل باستخدام رأس للمنقبتين بدورة زمنية 18 ثانية. لا يعتبر أي من المشكليتين عيبًا في الآلة. كلاهما أخطاء تنظيمية.

القوالب: يقوم مشتريو المكونات لأول مرة بتقليلها.

  1. المنتج المستهدف.الشكل، وجود أو عدم وجود منصة باليد، الانتهاء من الرقبة، مساحة الملصق، متطلبات التحميل العلوي، وإعلان ما إذا كان الحاوية تحتوي على منتج خاضع للتنظيم. وهذا ما يقرر عمق الجودة للمودل واحتياجات التنظيف.
  2. Volume range.القدرة الاسمية بالملليلتر أو الليترات بالإضافة إلى حجم المرفق. هذا يحدد طول القطع، حجم رأس القطع وحركة التثبيت.
  3. Material.HDPE أو PP أو HMWHDPE أو PETG أو PVC. هذا يحدد هندسة المسمار ونسبة الضغط ووسيلة درجة حرارة البراميل وما إذا كنت بحاجة إلى نظام تجفيف.
  4. الإخراج المطلوب.عدد القطع في الساعة تحت الاستخدام الواقعي، وليس الذروة النظرية. هذا يحدد عدد الفتحات وعدد المحطات.
  5. 6. بنية الجهاز.محطة واحدة أو مزدوجة، دفع مستمر أو بطارية، هيدرولية أو كهربائية بالكامل. هذا يحدد المساحة التي تشغلها، والقوة المثبتة وسلوك الدورة.
  6. الآلات ومزيلات العفش.هذا ما يختاره كل عنصر في السلسلة فعلياً: قوالب، ومبرد، ومضخم، ومدخن، ومضاف، وقارىء تسرب. هذا ما يحدد المقدار الذي يتم تحويله من الناتج النظري إلى قطع ذات قابلية للبيع.
  7. النباتات والطاقة.قدرة الإمداد ثلاثى الفص، وتيار الماء المبرد، وكمية الهواء المضغوط، ومساحة الأرض، وارتفاع السقف وأنماط الحمل. وهذا ما يقرر جدول التثبيت الخاص بك.

اتبع هذه الإرشادات وسيكتبك نموذج الماكينة نفسه.، وبقية الكتيب يوسع كل خطوة مع ‏الأسواق التي يجب عليك ملؤاها.

ما تشتغل به آلة AUTH فعلًا ولماذا تناسب المنتجين الجدد.

إن عملية التشكيل بالضغط المتزايد تُشكِّل حاوية مخروطة عن طريق إطزق إصبع من البلاستيك ذائبة يُسمَّى (باريسون)، وإغلاق قالب مكون من جزئين حول تلك الإصبع، وتمدده بالضغط الجوي ضد جدران الحفرة المبردة. وتتم العملية بالكامل بسرعة متواصلة وبساطة ميكانيكية، وينتج عنها حاوية شبه جاهزة بدون أي خطوة تشكيلية ثانوية، لهذا فهي الوسيلة الأقل تعقيداً في مجال صناعة الحاويات.

يتكوّن الدورة من ستة مراحل، وفهمها يفسّر معظم ما يظهر على ورقة مقتنيات الماكينة:

  • تشكيل البلاستيك.تمزج آلة السحب البيرمية مادة الراتنج وتجعلها متجانسة في المخمل. يؤدي قطر الموصل ونسبة L / D إلى تحديد معدل النيفسنة بالكيلوجرام في الساعة، وهو سقف على كل شيء في اتجاه التيار.
  • تشكيل مقارنة.يتدفق اللؤلؤ من خلال رأس القوالب ويخرج بين القالب والمدر، كماسورة خالية. يقوم برنامج التعين بتغيير فجوة المدرس أثناء الطحن حتى يتم توزيع سماكة السيليكون حيث يحتاج الحاوية إلى ذلك.
  • التعريج.يغمس العفن حول الشرخ، ويضغط عليه لتغلقه في الجزء السفلي وفي الرقبة. يجب أن تحافظ قوة الضبط على إبقاء العفن مغلقًا ضد ضغط الفلاش الداخلي، ويجب أن ينتج غيار تصليح نظيف.
  • الانفجار.1- تزدل الهواء المضغوط عند
  • التبريد. توزع الماء المبرد عبر القالب لإزالة الحرارة حتى يصبح الجزء متساوقاً بالآبعاد، وتستغرق عملية التبريد عمومًا 50 إلى 70 في المائة من الدورة الكاملة، وسبب أهميّة التصميم الحراري في القالب هو ذلك.
  • الابتعاد عن القالب وإزالة اللبس. يُفتح القالب، وتُخَلع القطعة، ويُصقل اللبس الناتج عن الفقرة المنقطة والجزء الخلفي، سواء في القالب أو على جهاز منفصل، أو يدوياً في عمليات صغيرة جدًا.

هناك ثلاثة سمات تجعل هذا العملية جذابة للأعمال الجديدة. أولًا، سعر تصنيع الأدوات لكل حاوية منخفض مقارنة بعمليات الحقن، لأن القالب المحترق لا يملك صميمًا ولا نظامًا للتشغيل ولا آلية للنزوح. ثانيًا، تتعامل هذه العملية مع مجموعة واسعة من أشكال الحاويات، بما في ذلك زجاجات الجركس المصنوعة بمصافحة ومقاسم ذات أشكال غير متماثنة لا يمكن أن تنتجها طريقة الحقن باللف. ثالثًا، يمكن إعادة تدوير الرواسب الناتجة من العملية بالكامل في خرق العملية، مما يتيح للآلة المرافقة لإعادة تدوير نفايات الاشتعال مباشرة إلى الحاوية، ما يحافظ على نسبة جيدة من المردودية للمادة.

الحسابات بسيطة. عدد القطع في الساعة يساوي 3,600 مقسوما على وقت الدورة بالثوان، مضروبًا بعرض تجويف الأوتار، ومضاعفة بعامل الفعالية. رأس أربعة تجاويف يعمل دورة 12 ثانية بكفاءة

خطوة 1: قفل غلاف المنتج قبل أي شيء آخر.

أهم مستند مفيد في مشروع تكنولوجيا إدارة الأعمال هو “غلاف المنتج” الذي يحتوي على صفحة واحدة، ويحدد حجم الحاوية وارتفاعها وأكبر قطرها والحجم النهائي لكتف الحاوية ونوع الجزء المستهدف وقيمة المخرجات المطلوبة. وحتى الكميّة الستة موجودة، فلا يمكن تحديد أي آلة من فضلك بتجرد، وأي عرض أسعار تتلقاه يكون مجرد تخمين مُخبأ بين طيات الاقتراح.

ابدأ من الحجم الكامل بدلاً من الحجم nominal، وذلك لأن سعة تجويف المصفق يتم بناءها إلى الحجم الكامل. يحتوي حاوية مصنوعة من 1 لتر على حجم نظيف يبلغ 1050 إلى 1120 مل، أي حسب متطلبات المساحة العليا. بعد ذلك، حدد أقصى ارتفاع للحاوية بما في ذلك الرقبة، وذلك لأن هذا بالإضافة إلى đuай التقطيع يحدد طول بارداريس، وفي حين أن طول بارداريس يحدد مسافة الإغلاق و موقع رأس البندقة.

ومن الجدير بالاهتمام بشكل خاص وزن الجزء لأنّه يمثل تكاليفك المتكررة المهيمنة. ويمكن إنتاج زجاجة من مادة بوليفينيل عالي الدينامية الأجيلية وزنها بين 38 و62 جرامًا، اعتمادًا على توزيع سمك الجدران، وعلى الرغم من الفارق بين هذين العددين، والذي يتكرر على مدار عام من الإنتاج، فإنه يعادل تقريبًا جميع المتغيرات التشغيلية الأخرى. وهذا هو السبب بالضبط في أنّ تحديد الدقة لبرنامج المقارنة يعتبر مواصفة تستحق السعر، وليس ميزة يمكن التخلص منها.

الجدول التالي يوضح المنتجات الأساسية الشائعة إلى بنية الآلة التي تتناسب معها. استخدمه كفلتر أول، ثم تأكد من مراجعة المواصفات الكاملة.

المنتج المستهدفالمجرة النموذجيةالمادةتصميم مرفق التجميع.فتحات نموذجيةوقت الدورة
زجاجات منتجات التجميل وال隆حال الشخصيةمن 100 مل إلى 500 ملHDPE، PP.حالة مزدوجة، انضغاط مستمرمن 4 إلى 6 سنتيمترات.8 إلى 14 ثانية
زجاجات المنظفات والمواد الكيميائية اليومية.من 500 مل إلى 2 لتر.بككوليثاني إيثيلين جيد.حالة مزدوجة، انضغاط مستمر2 إلى 412 to 20 s
قنينات زيت الطبخ وعصير.1 L to 5 LHDPE، PP.حالة مزدوجة، انضغاط مستمر2 إلى 4من 16 إلى 26 ثانية
حاويات الزيت والقناني الكيماوية الزراعية4 لتر إلى 25 لترHDPE، HMWHDPE.محطة واحدة، مستمر أو مخزن طاقة1 إلىمن 35 إلى 75 ثانية.
براميل كيميائية ذات مقابضمن 10 إلى 30 لتر.HMWHDPEمحطة واحدة، رأس المضخة.2955 to 95 s
أنابيب وقناطر السياراتمن 0.5 لتر إلى 8 لترHDPE و PP و PAمحطة واحدة أو مزدوجة، برنامج التعيين.1 إلىما بين 25 و 60 ثانية
الألعاب والأصناف الترفيهية المفرغة.0.2 لتر إلى 20 لترHDPE، PP، PVCمنشأة مبردة ذات محطة واحدة ولحيق عمل كبير.1 إلى30 to 80 s
الحاويات الصيدلانية والطبية.من 30 مل إلى 1 لترHDPE، PP، PETGمحطة مزدوجة مع تهيئة نظيفة4 إلى 8من 9 إلى 16 ثانية.

لاحظ كيف أن نفس الحجم يمكن أن يظهر ضمن إطارين مختلفين. إن وجود حاوية ذات سعة 5 لترات تم تصنيعها بكميات كبيرة للعملاء ذوي الحالة الجيدة، يعتبر دليلاً على ضرورة استخدام محطة مزدوجة ذات فتحتين. ويمكن أن تكون نفس الحاوية ذات السعة 5 لترات والتي تم إنتاجها في مجموعات قصيرة عبر العديد من الفئات المتعددة أفضل خيارًا من حيث توفير خدمة أفضل عن طريق محطة واحدة مع تصاميم أقل تغييرًا. وهو ما يعني أنهم في حاجة إلى مجموعة طلبات وليس فقط حجم الحاوية، لتقود القرار.

وأخيرًا، حدد المخرجات المطلوبة بأقوال واقعية. احصِ عشرية من كمية الطلب، وقسمها بعدد أيام العمل، ثم قسمها بعد ساعات班 المخطط لها، ثم قسمها بعد قيمة كفاءة المعدات الإجمالية، والتي تتراوح بين 0.70 و0.80 في حالة التشغيل الجديد. النتيجة هي هدف القطع في الساعة التي يجب أن تصل إليها الآلة في حالة العمل العادية، وليس في أفضل حالاتها.

الخطوة 2: اختيار المادة قبل اختيار الماكينة

يمثل اختيار المواد تحديدًا لجهاز السكتة، ونسبة الضغط، وملف درجة حرارة البرميل، ومتطلبات التجفيف، وحتى اختيار الفولاذ المستخدم في العاطن، وبالتالي فهو يجب أن يُختار قبل اختيار الآلية وليس بعد ذلك. بالنسبة إلى أول آلة، يكون التوصية العملية واحدة واضحة: بدءًا من النوع HDPE لأجهزة صب النفخ، وتعلُّم العملية، وإضافة المواد بعد أن تصبح توزيع سمك الجدران ومعدل الهدر مستقرين.

8 إلى

المادةمتوسط مدة الخفق (MFR)نطاق درجة حرارة الانصهارنسبة ضغط المسخن.تحتاج إلى تجفيفالأفضل-المطابق أولًا المنتجات
درجة التشكيل بواسطة النفخ من مادة الايبوكسي.من 0.3 إلى 1.0 غ/10 دقائق (190 C / 2.16 كغم)من 170 إلى 200 درجة مئوية.2.5 إلى 3.2 إلى 1لاالمطهر، النفط الصالح للأكل، زجاجات مستحضرات التجميل
HMWHDPEمن 0.03 إلى 0.35 جم/10 دقائق (بتحميل عالي)من 180 إلى 210 درجة مئوية.2.2±2.8 إلى 1لاالبنكنس، وأوعية المواد الكيميائية، الأجزاء السميكة الجدران.
بوبيليتن خالصمنمن 190 إلى 230 درجة مئوية3.0 إلى 4.0 إلى 1لازجاجات الصلصة الدافئة للصفيحات، الحاويات الصافية.
بي بي كوبوليمر.0.4 إلى 2.0 غ/10 دقائق (230 C/2.16 كغ)بين 190 و225 درجة مئوية3.0 إلى 3.8 إلى 1لاملاحظة تجارية مهمة: امتلاك البخارية المحلية في أي سوق، يشكّل ميزة هيكلية، إذ أن نقل حاويات فارغة يعني نقل الهواء. حيث كان إنشاء مصنع محلي في نطاق توصيل أفضل للمستهلك يشكل منافسة اقتصادية قوية للخطوط اللوجستية طويلة المدى، حيث يتميز سوق بذوي منتجين أكبر بترتيبهم من حيث المجال التنافسي. وهذا الأمر يمثل السبب المنطقي لبقاء مزرعة الإنتاج البخاري واحدة في سوق مزدحمة من قبل منتجين أكبر.
PETGوزعت على درجة اللزوجة، وفقًا لمتطلبات تشكيل النفخة.من 190 إلى 230 درجة مئوية2.5±3.0 إلى 1نعم، 65 إلى 70 درجة مئوية لمدة 4 إلى 6 ساعاتقنينات مستحضرات التجميل والعناية الشخصية واضحة
بوليمر البولي فينيل كلوريد (PVC) صلب.قيمة K من 57 إلىمن 165 إلى 185 درجة مئوية2.0 إلى 2.5 إلى 1التجفيف بالأملاح فقطعبوات المواد الكيميائية والمواد التجميلية الصافية
البلاستيك والسيليكون (خاصة).حسب الفئة230 إلى 280 C.2.5±3.0 إلى 1نعم، تكييف نقطة الروثالمكونات التقنية والسيارات

78 ينتج 3,600 مقسومة بعد دا دورة، مضروبة بعدا 4، مضروبة بعدا

مقاومة تشققات الإجهاد البيئي (ESCR).تحكم في ما إذا كانت الحاوية ستُحتمل أثر المنتجات السطحية والمستحضر الكيميائي والكيماويات الزراعية خلال فترة سريان صلاحيتها. يمكن أن تنفصل قنينة المطهر المصنوع من نوع منخفض من HDPE عن كل مراقبة فيما يتعلق بالأبعاد في المصنع، ثم تتشقق في مخزن بعد ثلاثة أشهر. بالنسبة للعبوات اليومية الخاصة بالمواد الكيميائية والكيماويات الزراعية، ابعد تحديد درجة نوعية مع الأداء الموثق لـ ESCR واعتمادها باستخدام طريقة الاختبار ذات الصلة بدلاً من الافتراض بأن جميع HDPE تتملك نفس السمة.

الكتلة العاها والمرونةوtrade ضد مقاومة التداعيات. توفر المركب ذو الكثافة الأعلى HDPE التي تبلغ حوالي 0.955 إلى 0.960 جم/سم3 تحميلًا أعلى ويallows جدرانًا رقيقة؛ بينما يوفر المركب ذو الكثافة الأقل التي تبلغ حوالي 0.950 جم/سم3 أداء أفضل عند السرعات المنخفضة. بالنسبة للبراميل القابلة للتكديس، فإن التحميل العلوي يوفر أفضل نتائج؛ أما بالنسبة للحاويات التي يتم شحنها بشكل فضفاض على الطرق غير المعبدة، فإن أداء السرعات المنخفضة يحقق أفضل النتائج.

تسامح إعادة التدويرتُعد هذه المسألة مهمة لأنك ستعمل على عكس الضوء في الجهاز. يتسامح HDPE مع إعادة ملء بنسبة تتراوح من 25 إلى 40 في المائة مع انخفاض خسارة الخصائص إلى الحد الأدنى عندما تبقى المواد نظيفة ويتم ترشيح المطحنة بشكل صحيح. PVC و PETG أقل مرونة بكثير، وذلك بسبب التاريخ الحراري و حساسية التلوث. إذا كانت خطة عملك تعتمد على استخدام إعادة الملء بكثرة، فإن هذا سبب آخر للقيام بـ HDPE.

تضيف تطبيقات الاتصال الغذائي والأدوية طبقة من الالتزام. تأكد من أن درجة الراتنج واي مادة حتى تكون، تحمل إعلانات الاتصال الغذائي المناسبة لسوقك، سواء كان ذلك يعني قواعد إدارة الغذاء والدواء (FDA) 21 CFR 177.1520 لبلاستيكات بولي Olefins، أو EU 10/2011 للسوق الأوروبية، أو متطلبات سلسلة GB 4806. الماكينة لا تصدق العبوة؛ إنما المواد، نظافة العملية واختبار المنتجات النهائية هي التي تفعل ذلك.

الخطوة 3: بنية الجهاز، محطة واحدة مقابل محطة مزدوجة

إن بنية الماكينة هي القرار ذو التأثير الأكبر على الإنتاج في الساعة، ويتم تحديده من خلال خيارين مستقلين: عدد محطات التثبيت التي تخدم ال[ك]ترودر، وإما أنه يتم استخراج الباريزون بشكل مستمر أو يتم تراكمه وإطلاقه. إن التصرف بهذه الأمور على النحو الصحيح تنتج من آلة بسيطة ناتجًا مثيرًا للإعجاب، أما الحال إذا تصرفت بها على نحو غير صحيح فيتم ترك آلة كبيرة وجاهزة وهي تعمل في الوقت الذي يبرد فيه العجينة.

محطة واحدة مقابل محطة مزدوجة.

آلة ذات محطة واحدة تحتوي على وحدة واحد للتشيق داخل رأس القالب. ينتج المكبس مادة الإسقاط، ثم closes mold، يضخم ويصرف الهواء ويبرد، وفتح القصبة وجرار المواد، ويجب أن يكون المكبس either خامل أو يواصل إنتاج المكبس إلى التقطيع، بينما مساحة القالب مشغولة. يُسيطر refroid الماكينة على الدورة، لذلك ستترك الماكينة دون أن تستخدم معظم الفترة عندما يتم تشغيل علبة سعة 1 لتر لمدة 15 ثانية.

3 إلى

78، أي 936 قطع في الساعة. نفس الرأس عند دورة 18 ثانية ينتج 624 قطعة في الساعة. وقت الدورة، ليس بعدًا تجويف الأوتار وحده، يحدد طاقتك.

الاسترشاد المستمر مقابل رأس المعدة المتتالية

1 -يعني الملاط المستمر أن تدفق المادة اللمركلية تتدفق من خلال رأس القالب دون انقطاع، مما ينتج عنه وبلورة معلقة بمعدل ثابت. ويتناسب ذلك مع الحاويات التي تقل مساحتها عن 30 لتر تقريبًا حيث يمكن التحكم في عملية تعثر البلورة خلال الدورة. وهو أكثر سهولة ميكانيكيًا، وله أجزاء أقل تصدعًا، ويوفر تناسقًا أفضل للمادة اللمركيلية لأن ليس هناك وقت سماح في غرفة التخزين.

تعمل رأس الاكميولات على تخزين اللفافة في غرفة ثم تتحفزها بسرعة من خلال القالب عند طلب الإنتاج. وهذا أمر مهم بأجزاء ذات الجدران الثقيلة والثقيلة، حيث أن اللفافة التي تتدفق ببطء ستهبط وتنقص سماكة الطبقة قبل غلق القالب. تقنيات الاكميولات هي ما تجعل من الممكن تصنيع أسطوانات كبيرة أو أجزاء تقنية ثقيلة، إلا أنها تضيف تعقيدا ومتطلبات تطهيرا وزيادة التعلم، وعادة لا تكون مناسبة للمنتجين للمرة الأولى، إلا إذا كانت المنتج المستهدف يستحق ذلك.

المنشآتأفضل نطاق للحاوياتالناتج النسبيالمنبعتعقيد التشغيلمعدل الاستيعاب.Best For
5 جرام/10 دقيقة (230 درجة مئوية/2.16 كجم).من 200 مل إلى 30 لتر.خط الأساسمدمج6 to6 toتخضيرات قصيرة، العديد من الأشكال المختلفة، أجزاء واحدة كبيرة.
محطة مزدوجة، مستمرمن 100 مل إلى 10 لترمن 1.6 إلى 1.9 مرة بالمقارنة مع المستوى الأساسىواسعةمنخفض إلى متوسطمتوسط ​​زجاجات عالية الإنتاج، مجال عمل مزدوج القوة العاملة
تكرار الدورةمن 10 ليترات إلى 30 ليتراً فأكثرمن 0.7 إلى 1.0 مرة من القاعدةكبيرة، وتحتاج إلى مساحة عالية في الإطار.متوسط ​​إلى مرتفععالية المستوىطوبول أنبوب سميك، أجزاء تقنية.
محطة مزدوجة، محركة سيرفو.من 100 مل إلى 10 لترمن 1.7 إلى 2.0 في مرات الخطوط الأساسيةواسعةمتوسط ​​متوسط ​​إلى مرتفعالانتاج المستمر الموازن بين الطاقة
كاملة بالطاقة الكهربائية، محطة مزدوجة200 مل إلى 20 لترمن 1.7 إلى 2.0 في مرات الخطوط الأساسيةWide, cleanمتوسط ​​عالية المستوىمحطة واحدة، حامل

1-一种 ملاحظة عملية حول تخطيط النمو. إذا كان منتجك الأول هو عبوة بقيمة 1 ليتر، ولكن هدفك الثاني هو respondióة سعة 5 لترات، فلا تشتري آلة مقاسها 1 ليتر بشكل دقيق. plutôtى استخدام آلة تتصلب مداها و رأس الجهاز بواسطة طاقتها اللازمة لخزان الحاوية الأكبر، ثم قم بإنتاج المنتج الأصغر عليها من خلال رأس متعدد الحصون. شراء منتجين خلال ثمانية عشر شهرا أكثر تكلفة من شراء آلة حجمها أكبر في البداية.

الخطوة 4: تقنية الدفع، النظام الهيدروليكي مقابل نظام التسير مقابل النظام الكهربائية بالكامل.

تقنية الحقل تُحدد استهلاك الطاقة، والتكرار، والضوضاء، ونظافة ورش العمل. وتنتج جميع الهياكل الثلاث حاويات جيدة؛ لكنها تختلف فيما يتعلق بالتكلفة اللازمة لتشغيلها، ومدى تكرار الدورة واحدة تلو الأخرى. بالنسبة لآلة الأولى، فإن الإجابة الصادقة هي أن الاختيار الصحيح يعتمد على نمط الدوام وتكلفة الكهرباء، وليس على المكانة.

1 - تستخدم الآلات الهيدروليكية التقليدية مضخة ذات عرض ثابت تعمل باستمرار، مع مفاصل توجه تدفق الزيت لتحريك الأجهزة الطرفية وفراغ الفراشات. وتتميز هذه الآلات بالصلابة وسهولة الصيانة في أي مكان في العالم، وقبيلتها لمعايير الصيانة الأساسية. أما هيئتها الضعيفة فتكمن في أن المضخة تستهلك الطاقة حتى عند تبريدها، أي عندما لا تكون هناك حركة مطلوبة، وبالتالي يتم تهدئة جزء كبير من طاقة التشغيل في شكل حرارة تُشحن إلى الزيت ثم إلى المبرد.

التشغيل بالسيرو-هيدروليكي يحل محل محرك المضخة الثابت بصورته المتغيرة للسرعة حسب الطلب. ويتم إنتاج التدفق فقط عند طلب حركة، والذي يقلل استهلاك الطاقة بنسبة 25 إلى 40 في المائة مقارنة بالتركيب الهيدروليكي العام، ويخفض حرارة الزيت، ويقلل荷يات التبريد ويخفض بالصفة المرئية. يشكل التكوين المكياني تماما، لذلك يمكن نقل مهارات الصيانة مباشرة.

تعوض الماكينات الكهربائية بالكامل عن الهيدروليكية بالكامل باستخدام محركات سيرفو ومقاييس كروية للحشوة والحركة المتكررة. يستهلك الإنتاج الطاقة بشكل عام بنسبة تتراوح من 35 إلى 55% مقارنة بالآلات الهيدروليكية التقليدية في نفس الفئة. لا يوجد زيت هيدروليكي، وبالتالي لا توجد مخاطر تلف الزيت بالقرب من المنتجات الغذائية أو الصيدلانية، ولا تغيرات في الزيت، ولا متطلبات تبريد الزيت. تتحسن دقة تكرار الموضع بسبب قدرة محور سيرفو على الحفاظ على وضع قليل من المليمتر بغض النظر عن درجة حرارة الزيت، وهو ما يحقق استقرار في وزن القطعة خلال التبديل.

المعيارهيدروليك تقليديسيوروفو-هبيدروليكيكهربائي بالكامل
استهلاك الطاقة النسبيالطبيعي 10060 إلى 7545 إلى 65
مؤشر الجلب أ. تحافظ الآلة الهيدروليكية الهيكلية على مؤشر الدخول منخفضاً وبسيطة الصيانة. إذا ستقم بعمل دورتين متساويتين من العمل مع تحميل غير منتظم وإذا كان أسعار الكهرباء في منطقتك منخفضة، فإن آلة هيدروليكية تقليدية تحافظ على مؤشر الدخول المنخفض وتعطيك صيانة بسيطة. إذا كان لديك حجز محكم للبدائل، أو إذا كنت تقدم فابيندر للعملاء الذين يتحققون نظافة معايرة الخاصة بمعملك، فإن الطريق الكهربائي يفتح الفرص لاستحقاق مؤشر الجلب العالي من خلال الطاقة، والخراب، والاتساق خلال عدد من الأشهر يحدد بوضوح.6 toمتوسط ​​عالية المستوى
من 100 مل إلى 1 لترجيد، يتأثر مع درجة حرارة الزيت.رائع جداممتازة
يقوم diametre السبران بتنظيم معدل التبلسم. كناً بمثابة دليل عمليه للHDPE، يقدم القابس ذو قطر 45 ملليمتر ما يقرب من 30 إلى 45 كيلوغرام/ الساعة، بينما يوفر القابس ذو قطر 55 ملليمتر 50 إلى 70 كيلوغرام/ الساعة، بينما يصل القابس ذو قطر 65 ملليمتر إلى 70 إلى 100 كيلوغرام/ ساعة، بينما يصل القابس ذو قطر 75 ملليمتر إلى 100 إلى 140 كيلوغرام/ ساعة، بينما يصل القابس ذو قطر 90 ملليمتر إلى 150 إلى 200 كيلوغرام/ ساعة. تتباين القيم الفعلية بناءا على هندسة القابس، ونمط درجة حرارة�اقة، ونوع المادة لذلك اعطها كما أغلالات التدرج لا ضمانات.يكون عادةً بين 1.5% و3%عادةً 1 إلى 2%عادة ما تكون ما بين 0.5% و1.5%
مستوى الضوضاءالأعلىخفضتالأدنى
خطر تلوث الزيت.1- العرض1- العرضلا شيء
حمل المبرد من حرارة الدفععالية المستوىمتوسط ​​6 to
تحتاج إلى خبرة في الصيانة.الميكانيكية والهيدروليكية الأساسيةإعداد ميكانيكي بالإضافة إلى محركتشخيص النظام الكهربائي ونظام التحكم الحركي
أفضل نمط تغيير الدوام من أجل تحقيق العائد الماليفي دورة عمل واحدة، مصادفة.لمهمة واحدة أو لأخطاءتينتتراوح بين دورتين عمل وثلاث دورات عمل

مبدأ القرار البسيط يعمل بشكل جيد بالنسبة للمشترين لأول مرة. إذا كنت ستقوم بعمل دورتين عمل غير متساويتين بتحميلات غير متوازنة، وإذا كانت أسعار الكهرباء في منطقتك منخفضة، فإن الآلة الهيدروليكية الهيكلية تحافظ على مؤشر الإدراج منخفضاً، وتعمل بسهولة. إذا كان لديك حجز محكم للبدائل، أو إذا كنت تقدم فابيندر للعملاء الذين يتحققون نظافة معايرة الخاصة بمعملك، فإن الطريق الكهربائي يفتح الفرص لاستحقاق مؤشر الجلب العالي من خلال الطاقة، والخراب، والاتساق خلال عدد من الأشهر يحدد بوضوح.

تحتوي ورقة متطلبات EBM على حوالي أربعون رقمًا، منها حوالي ثماني تعتبر متعلقة باتصال الجهاز وهذه الأكواد تختلف، فعند تصميم عقد شراء، عليك أن تتعلم كيفية القراءة بسرعة.

الخطوة 5: عدد رؤوس القالب والمخادع، كم عدد ما تحتاجه فعليًا

يعتمد عدد القطع بشكل مباشر على الناتج في الساعة، وهو أيضًا العنصر الأكثر مراجعة في آلة الأولى. يضيف كل وحدة رأس القالب إضافية إلى المطالبات العامة لتنضيد البلاستيك، و إمكانيات الإحكام، و تكلفة القالب، و الحمل التبريد، و وقت الحيز. الرقم الصحيح هو أصغر ما يمكن أن يحقق التخفيض المرغوب للساعات مع هامش مقبول.

تتيح الآلة المزدوجة وضع اثنين من وحدات التثبيت على قفص أو على طرفي رئيس الحقن. في حين يبرد المحطة A، تلقي المحطة B النموذج التالي. يعمل جهاز الاستخراج باستمرار، وتتم تحويل قدرة البلاستيك بالكامل إلى منتج، وارتفاع الإنتاج الفعلي usual يزداد بنسبة 60 إلى 90 بالمائة مقارنة بالوتحة واحدة مع القالب ذاته. للأوعية التي تقل حجمها عن حوالي 10 لتر، هذا عادة ما يكون العملك الصحيح لأي منشأة تنوي تشغيل أكثر من جلسة واحدة.

يشترك الحدود ذاتها في المفاهيم قبل الشروع في العمل. دقة نهاية الرقبة أقل من عملية الصب بالردم، لذلك فإن العلب الدوائية الجميلة والت-quality الصبس الشديدان ينتميان إلى عملية مختلفة. يعتمد التحكم في سمك الجدران على برمجة النموذجي الأخضر بدلا من فجوة تجويف ثابتة، الأمر الذي يعني أن مهارات المشغل وقوة استجابة المبرمج تؤثران على وزن القطع. وتحتوي الحاويات السميكة والثقيلة التي تتجاوز حوالي 30 لتر على تقنية رأس الخزان، وبالتالي تتغير فئة الماكينة بالكامل.

عدد الجاهظاتحجم الحاوية المعتادنطاق التدفق المطلوبقطر المسمار النموذجيمؤشر تكلفة القوالبجهود الإعداد والتحوّل
1 تجويفمن 5 لتر إلى 30 لتر25 إلى 90 كجم/ساعة.متوسطة المدى1006 to
2 تجويف1 L to 5 L2. من 40 إلى 100 كغ/ساعة.من 55 إلى 75 ملممن 165 إلى 185 ملممنخفض إلى متوسط
4 حقولمن 250 ملليلتر إلى 2 ليتر.55 إلى 130 كجم/ساعة65 إلى 80 مممن 290 إلى 330متوسط ​​
6 cavitiesمن 55 إلى 90 مم70 إلى 150 كجم/ساعة.70 إلى 90 ملممن 420 إلىمتوسط ​​إلى مرتفع
8 تجاويفمن 30 مل إلى 500 ملمن 80 إلى 170 كغ/ساعةمن 75 إلى 90 مم.550 إلى 620عالية المستوى

يعتبر مؤشر تكلفة القوالب في الجدول أعلاه نسبيًا، حيث يتم تعيين قالب ذات غرفة واحدة عند 100 نقطة. لاحظ أن عدد الغرف لا يؤثر بشكل خطي على تكلفة القوالب، نظرًا لأن قاع القالب ومنهاج التبريد وآلات التثبيت تتشارك معًا. ومع ذلك، يؤثر ذلك على مجهود التبديل، بالإضافة إلى عواقب نفاد المواصفات من غرفة واحدة: بثماني غرف، يعني وجود غرفة رهيبة واحدة أن 12.5% من الإنتاج يُرفض أو يتم فرزها.

يوجد أيضًا أبعاد الجودة. يتطلب حساب توزيع الذوبان على ستة أو ثمانية وحدات رأس القالب مراقبة صارمة للتصميم والقمع الحراري، بحيث يظهر عدم التوازن على شكل اختلاف في الوزن بين فتحات القالب. بالنسبة إلى آلة أولى، تكون فتحتين أو أربعة فتحات هي أفضل التكوين لأغلب شركات الحاويات. حيث تقدم نتائج مفيدة، وتجعل عملية التوازن مبسطة، وتترك مساحة لإضافة رأس أكبر في وقت لاحق في حال كانت الطلب الحالي هي ما تبرر ذلك.

سؤال آخر يتعلق بشراء رأس القالب الاحتياطي أو المكره رأس رأس القالب احتياطيًا بعد طلب النظام. الإجابة هي غالباً نعم للمقاسات التي تتوقع تشغيلها أكثر، لأن الأدوات المطورة في وقت لاحق تستغرق وقتًا طويلاً، والماكينة التي تنتظر مجموعة قالب لا تنتج أي شيء. كذلك، ترتبط الأدوات التي يتم طلبها مع الماكينة أثناء اختبار المصنع، وهو ما يحول عنصر الشحن إلى عنصر موثق.

الخطوة 6: قراءة ورقة المواصفات بشكل صحيح

مناطق إنتاج نظيفة، مناطق ذات رسوم شديدة

قطر المسمار ونسبة L/D

محطة واحدة، مستمرة.

تكون نسبة L/D، التي يعبر عنها قياس الطول مقسومة على القطر، عادةً ما تكون من 24 إلى 28 إلى 1 في場合 صب النفخة. توفر L/D أطول طول أكبر طول انصهار وتحسن من التنويع، وهو ما يهم عند تشغيل الكرات أو الدمة الرئيسية للألوان. تقلل L/D الأقصر من وقت المكوث داخل الآلة، وهو ما يهم في المواد الحساسة للحرارة مثل PVC. إذا كنت تنوي تشغيل الكرات بنسبة 30% أو أكثر، أفضل أن تختار الطرف الأطول من النطاق المعين.

معدل الضغط وتصميم المسمار

نسبة ضغوط التشغيل هي نسبة عمق السلعة داخل منطقة التغذية إلى عمق السلعة في منطقة الإنتاج. تعمل HDPE بشكل جيد في نطاق

قوة الختم وضروس الختم.

يجب أن تتحمل قوة الضبط ضغط التفريز الداخلي الذي يمارس على المنطقة أو الجزء الذي يتم تصنيعه، مع إبقاء هامش لإعادة التهوية السليم. تقف الماكينات التي تستخدم لحاويات تتجاوز 5 لترات في نطاق 3 إلى 12 طن. وتقبع الماكينات الخاصة بحاويات من 10 إلى 30 ليترا في نطاق 12 إلى 30 طن. ويتعين على حَراك السلطة أن يتكيف مع قطر الحاوية بالإضافة إلى مسافة السماح عند فتح القالب. لا يمكن تصنيع حاوية تناسب تصنيف القوة إلا باستخدام هذه الماكينة.

الطاقة المثبتة مقابل الاستهلاك الفعلي

تتراوح الطاقة المثبتة على خط الإدخال من حوالي 15 كيلوواط للعمليات ذات المحطة الواحدة الصغيرة، إلى 75 كيلوواط للعمليات ذات المحطتين الضخمتين المتعددة، بما في ذلك محركات التدفئة والمحرك والمعدات المساعدة المتكاملة. يتوقف الاستهلاك الفعلي عند إنتاج الناتج عند معدلات بين 45 و65 بالمائة من الطاقة المثبتة، لأن محطات التدفئة الدورية وتوربينات السيارات تتعرض للتوقف للأوتوماتيكية. عند ذلك، يجب تحديد المعجون الكهربائي وفقًا للمعدل النهائي للطاقة المثبتة مع هامش أمان؛ قد يوجد إقرار عن السلوك العامي للطاقة خلال دورة الاستهلاك المقياسي.

المواصفات.Entry Rangeحاضرةما الذي يسيطر عليه.خطأ شائع
قطر البريمة45 إلى 55 مممن 65 إلى 90 مممعدل التحويل، الحد الأقصى للإنتاجتحديد الحجم للطلب الحالي، وليس العام المقبل.
نسبة L / Dمن 24 إلى 26 إلى26 إلى 28 إلى 11- اتساق الذوبان، تجلد التسامحتجاهل ذلك عند التخطيط لاستخدام إعادة السحق.
نسب التفريغ2.5±3.0 إلى 12.8 إلىتوافق المواد، جودة الانصهاربرغي واحد لالبوليوإيثيلين والبلاستيك المكلس PVC
قوة الإغلاقمن 3 إلى 12 طنمن 12 إلى 30 طنجودة الإفراط، تحكم الفلاشالخلط بين القوة والرقاقة.
4. حَراك الضبط.150 إلى 300 ملممن 300 إلى 600 ملم.أقصى قطر الحاوية.عدم تشكك في التوصيل بين الحاويات المستخدمة
5 لت1 إلىمن 4 إلى 6 سنتيمترات.عدد القطع التي تم إنتاجها في دورة واحدةتحديد عيوب متعددة للبرغي
نقاط البرمجة في الجهاز الخام24 إلى 32من 64 إلى 100توزيع الجدار ووزن القطعة.قبول الحد الأدنى المعروض.
الطاقة المثبتة15 إلى 40 كيلوواطمن 40 إلى 75 كيلوواط.حجم التيار الكهربائي.وضع التعاقد على لوحة الاسم دون أي فراغ
وزن الماكينة2.5 إلى 5 طن5 to 12 tخطة تحميل الجزء الأرضي وتركيبهلا توجد خطط للوصول إلى الرافعة أو الرافعة الشوكية

هناك عنصر إضافي تستحق التزام: جولة قبول موثقة بالمصنع باستخدام هلامك ومصففك، مع تسجيل وقت الدورة، وزن الجزء، التباين في الوزن بين الحقول وعدد الفرز خلال فترة مستمرة. وتصف ورقة المواصفات الاتجاه الممكن، وفي حين أن جولة شاهدت описы الواقع، ويصعب تصحيح مشكلة توازن رأس prensa قبل الشحن أكثر منه بعد التركيب.

سلسلة Apollo ABLB: نقطة الدخول القياسية.

تتضمن سلسلة ABLB من شركة أبولو وعاءين يتراوح من 200 مل إلى 20 لترًا ضمن ثمانية أنواع من الآلات، وهي السلسلة التي ينتهي المطاف في تحديدها أكثر من قبل المنتجين الجدد، لأنها تتضمن القسم الأكبر من المنتجات التجارية القابلة للتطبيق. تقوم شركة Wanplas ببناء هذه الآلات كمعدات غسل ضخ خالية من المصارعة، مع تكوينها حول برنامج كائن العميل بدلاً من بيعها ضمن مجموعات ثابتة.

ضمن السلسلة، يُصنع ABLB 55 كنظام مُصمم لمجموعة الأحجام من 2 إلى 3 لتر، وهي حجم العمل الأساسي في تغليف المنظفات والزيوت الطهوية والمواد الغذائية ومواد التلميع والمواد الكيميائية الزراعية. وهو referência مفيد لأنها تقع بالضبط عند الحاجز حيث تتوقف البنية المزدوجة عن كونها خيارًا لمؤسسة ترغب في الحصول على إنتاجية مرجعية من آلة واحدة.

آلة كهربائية بالكامل تستهلك عادة ما بين 35٪ و 55٪ من الطاقة مقارنة بالمكرين الهيدروليكي المحسنة، وتعمل بشكل أكثر هدوءًا، وتحد من خطر تلوث الزيت الهيدروليكي، كما يمكنها بقيادة التكرار الأكثر دقة للأجزاء على مدار جلسة العمل. أيضًا، تأتي هذه الآلة بأعلى معيار للشراء، الأمر الذي يسرع من ارجاع استثماراتها في حالة إدارة جلستين أو ثلاث جلستات، في المناطق التي ترتفع فيها تكاليف الطاقة، أو عند تزويد العملاء الصحيين أو médicos أو المستهلكين للمواد الكيميائية اليومية الذين يقومون بمراجعة المروحية. بالنسبة للتصنيع المشترك للقوارير في منطقة ذات انخفاض في الأسعار، تكون سلسلة ABLB meestal الخطوة الأولى الأفضل.

علبة تكوينات سلسلة AB LBحجم الحاويةمحطات نموذجية.قطر اللولبنسبة الطول إلى القطر (L/D)وحدات رأس القالب.Indicative Cycle
تكوين الحاوية الأوسط200 مل إلى 1 لترمحطة مزدوجة50 إلى 65 مم24 إلى 28 إلى2 إلى 68 إلى 16 ثانية.
يوجز الجدول أدناه نطاق التكوينات النموذجية ضمن سلسلة ABLB. يتم تأكيد القياسات النهائية على مشروع بعد مشروع، لأن الاختيارات المتعلقة بالبرغي ومنطقة الرأس وقوة القسمة تعتمد على voitti ومقومات الشكل وتايم الترميز المستهدف.2 لتر إلى 3 لترمحطة واحدة أو مزدوجة.من 55 إلى 70 ملم.24 إلى 28 إلى1 to 4من 16 إلى 26 ثانية
بostruct القابس المتوسط.3 L to 5 Lمحطة مزدوجة65 إلى 80 مم24 إلى 28 إلى1 إلى22 إلى 34 ثانية
تكوينات جيريكان5 لتر إلى 10 لترات.محطة واحدة70 إلى 90 ملم24 إلى 28 إلى1 إلى35 إلى 60 ثانية.
تهيئة الحاويات الكبيرة.10 لتر إلى 20 لترمحطة واحدةمن 80 إلى 90 ملم.24 إلى 28 إلى29من 55 إلى 90 ثانية.

تنطبق خصائص السلسلة على المصنّف الجديد بشكل خاص. يمثل برنامج سمك الجدران الجانبية أساس적으로 مفهوم الماكينة؛ وهو أداة قيمة الفاعلة في تقليل وزن الجزء دون هلاك تحميل الجزء أو أداء الجريان. تعد تكييف القالب والتensiون أمراً معتاداً، لذا يتم تهيئة الماكينات لتيار كهربائي و برنامج الحاوية الخاص بالسوق المستهدفة بدلاً من التعديل عليها بعد وصولها. ولأن السلسلة تشمل 200 مل إلى 20 لترًا مع نظام تشغيل مشترك، ينتقل مشغل مدرب على تكوين إلى تكوين آخر دون إعادة تعلم الماكينة.

المواد الغذائية والمشروبات والكيماويات اليومية، هذا يعني أن آليات آبلو يمكنها معالجة الراتنجات التالية: البولي إيثيلين (PE)، والبولي بروبلين (PP)، وال­ بولي كلوريد متعدد­ العرب (PVC)، والبولي أمين (PA)، والبولي كربونات (PC)، والأ­ بوسيلن (ABS)، والبولي­ ستيرين (PS)، والإيفاك (EVA)، والبولي يورثين (TPU)، والبولي­ ايثيلين الجليدي (PETG)، كإمكانيات تصنيع متنوعة، والتي تعني أن بإمكانك اختيار تكوينات المسمار والحاوية وفقاً للبرنامج المحدد للمادة التي تتعهد باستخدامها في طلبك، بدلاً من أن تكتشف وجود قيود بعد مرور عامين. إذا بدأت خطتك التجارية باستخدام زجاجات deter­ ج، إلا أنها تشمل حاويات مصنوعة من PETG للسياحة الأسبوعية، في السنة الثانية من التشغيل على سبيل المثال، يمكنك أن تنص على ذلك عند تحديد السُـاعات الفنية لذلك يمكن تجهيز الجهاز للقطاعات العقلية كافة.

يفيد الحجم عند شراء أول جهاز من الخارج، لأنه يعين على ما إذا كان المورد لا يزال موجودًا عندما تحتاج إلى جزء احتياطي. تقوم شركة Apollo بتشغيل مصنع على امتداد 8000 متر مربع في Zhangjiagang ولها تاريخ يزيد على 20 عامًا في مجال تقنية النفخ وراء ضغط الساقط، وقدرة إنتاج سنوية تبلغ حوالي 100 جهاز، وأكثر من 4000 جهاز تعمل في أكثر من 90 دولة. ويعود هذا العدد الكبير من الأجهزة المتداول في السوق إلى أن المواصفات المتبقية بعد 20 عامًا من العمل الميداني هي المواصفات التي تكرر استخدامها.

سلسلة Apollo كهربائي بالكامل: عندما يعود الطرح الإيجابي على المصاريف.

شريط أبولو الهجين الكهربائي يشمل نفس النطاق الذي ينصرف إليه أبـلـب من 200 مل إلى 20 لتر، ولكن يستخدم محرك كهربائي كليا يستبدل محرك الهيدروليكي. وتستهدف السلسلة المنتجين الذين لديهم متطلبات بيئية أو نظافة عالية، والحالات التي تعمل طويلا حيث تهيمن الطاقة على تكلفة التحويل، والمستخدمين الذين يحتاجون إلى وزن جزء ثابت خلال بدعة العمل بأكملها.

تستحق ثلاثة من خصائص المادة المزيد من الاهتمام مقارنة بما توفره أصحابها الجدد عادة.

3. نطاق التكوين الكهربائي الكامل.حجم الحاويةمحطات نموذجية.قطر اللولبوحدات رأس القالب.5 إلىالقطاع الأنسب.
6. تهيئة تنظيف صغيرة.200 مل إلى 1 لترمحطة مزدوجة50 إلى 65 مم2 إلى 645 إلى 60 في مقارنة مع خطة السائل الهيدروليكي 100منتجات أدوية وسيطة ومستحضرات التجميل.
تهيئة الفولاذ القياسية.1 L to 5 Lمحطة مزدوجة65 إلى 80 مم1 to 450 إلى 65 مقابل المنقها الهيدروليكي الأساسي 100تكوين الحاوية الصغيرة
تكوينات جيريكان5 لتر إلى 10 لترات.محطة واحدة أو مزدوجة.70 إلى 90 ملم1 إلى55 إلى 70 مقابل المنقهم الهيدروليكي الأساسي 100الصناعة الكيميائية، مواد التشحيم.
تهيئة الحاويات الكبيرة.10 لتر إلى 20 لترمحطة واحدةمن 80 إلى 90 ملم.2955 إلى 70 مقابل المنقهم الهيدروليكي الأساسي 100مواد البناء، والمواد الكيميائية الزراعية

متى تجعل المؤشر الأعلى للاقتناء Sinnes؟ يكون النمط عبر القاعدة المثبتة متناسقا. يعمل عالي القوة الكهربائية أسرع عند الاسترجاع عند ارتفاع ساعات التشغيل السنوية، وعند ارتفاع ارتفاع أسعار الكهرباء، وعند توافر قاعدة للعملاء من يشترون بيئة الإنتاج. تعمل عملية من دور واحد في منطقة ذات أسعار كهربائية منخفضة تعمل عادة على خدمة أفضل بدءا من سلسلة ABLB والارتقاء في وقت لاحق مع نمو المبيعات.

بالنسبة للمنتجين الذين يقود طريق نمونهم إلى وسائل تخزين أكثر ترeskبًا، تمتد سلسلة ABLD من 20 لترًا إلى 1500 لتر للتطبيقات ذات الألبان الثقيلة. لن يبدأ غالبية المشترين الجدد هناك، لكن معرفة وجود السلم مفيدة عند التخطيط لجهاز ثاني، لأن البقاء ضمن عائلة واحدة من المعدات يتيح دمج تدريب المشغلين وقطع الغيار ومواقف الخدمات بدلًا من التجزئة عبر منصات غير متجانسة.

المنتج الهدف.

يحدد قالب الجودة والوقت الذي تستغرقه الدورة ومعدل الخردة بشكل مباشر hơn أي عنصر آخر في الخط، ومع ذلك فهو العنصر الذي يحاول المبتدؤون تقليل نفقاته عنه. ينتج قالب رخيص على آلة جيدة علب مخيبة للآمال وتنتمي إلى الفئة الأولى من سرعة الإنتاج. إذا أجبرت الميزانية على اتخاذ تسوية، احمِ القالب.

إن تصاميم القوالب الضاغطة أبسط من تصاميم قوالب الحقن لأنها لا تحتوي على نوى ولا حمولة ولا نظام الإطلاق، ولكنها تحمل نضالية التصميم الخاصة بها. أربعة عناصر تقرر ما إذا كانت القالب تتم إدارة تشغيله بفعالية.

مادة تجويف وتكييف

0 ميجا باسكال مع تجفيف والترشيح، ومجمد بجانب آلة المضخة لإعادة استيعاب النتاج الفوري، ومؤمن تحميل عبر جو، ومحلل تسرب في حالة بيع العبوات السائلة. تُتبع بعد ذلك وحدات التصفح، وعجلات النقل، ووحدات الخلط، والطباعة، مع تنامي الإنتاج. تستحوذ المساعدات عادة بنسبة تتراوح من 25 إلى 45 بالمئة من الاستثمار الإجمالي في الخط، لذا ضعها ضمن خط الانتاج منذ البداية.

إن هناك معيارا عمليا: في العجينة التي تغلف قارورة 1 ل من البلاستيك الموسع العالي الكثافة (HDPE) ومجهزة بالآليات التي وضعت بشكل صحيح، يشغل التبريد ما يقارب 55 إلى 65% من وقت الدورة. وفي عجينة غير مبردة بشكل جيد تحتوي على نفس القارورة، قد يشغل التبرد ما بين 75% أو أكثر، مما يعني أن العجينة ذات التكلفة الأقل قد أحدثت انخفاضا دائما في إنتاج الماكينة بنسبة يساوي خمسها أو أكثر.

تصميم منفذ الزجاجة

نقطة الانغراس هي المكان الذي يقطع فيه النصفان لقطع قطع الناتجة بعد عُملية الحوك. وتتحكم عرض منطقة الانغراس وزاوية ومكان إتاحة الفقاعة في قوة اللحام ومدى مدى تفريق الملصقات بشكل نظيف. تستخدم أقراص النحاس البريليوم أو الفولاذ المصفح عند حواف الانغراس لأنه تلك الحافة تتعرض للتمزق. يعد القطة الناعمة في الجزء الأسفل سبب عاديا لنجاح التسرب في السوق، وتعود عادة إلى هندسة الانغراس أو نقص قوة الضم، وليست عند الراتنج.

Venting

يختفي الهواء المحبوس بين مادة التصنيع والجدران الداخلية على شكل تعريف سطح ضعيف، ونص تجليهي غير واضح وعدم اتساق في الاتصال بالجدران. ويتحقق ذلك من خلال أسطح التجاويف الممشوقة، وفواصل الهواء في خط الجسيمات، ودبوسات العادم في الميزات العميقة. ويستدعي ذلك تكلفة بسيطة في مرحلة التصميم ولا يمكن إضافتها بعد ذلك بسهولة.

مناطق الرقبة والمقبض

تحددت عملية معايرة العنق ما إذا كانت أغلاقات الحاويات من النوع الموثوق فيه. فإذا كان الحاوية من نوع «جريران المحمولة»، فإن منطقة قبضة المقبض تحتاج إلى تصريف الساخن الخاص بها ومعالجة الالتفاط ذاتها، نظراً إلى أنها منطقة كثيفة بطيئة التبريد، وتشكل هذا الأمر دورة عملاً كاملة في معظم الحالات. ويتم تعزيز تعقيد عملية التصفية في الحاويات المحمولة أيضاً، وذلك لأن مظاهر التصفية المميزة لمستودع المقبض يجب أن تُزال دون إتلاف الحاوية.

عنصر القالبالممارسة الموصى بها.العواقب إذا أُهملتالأولوية لاستحمامات القوالب الأولى.
مادة التجويفسبائك الألومنيوم ذات الموصلية العالية للمواد البوليوإيلينيكيةتبريدًا طويلًا وعلي ضوء المستوى، وهو إنتاج أقل.أساسي
قطر قناة التبريدمن 8 إلى 12 مم، مرسومة اتساقا مع النمط1- تقلب الانكماش، الخدوشأساسي
مسافة القناة عن التجويف الداخلي.15 إلى 25 ملمالعينات الساخنة، وسم السطحأساسي
نظام تدفق سائل التبريد.متقلب، موثق من خلال فحص معدل التدفقفترة الدورة من 10 إلى 25 في المائة أطول.أساسي
إدخالات التقطيعسبائك من النحاس والبيريليوم أو الفولاذ المطاوع.هالات اللحام، تغير أطراف المعادن، التسريباتأساسي
Ventingانكماش غير متساو، منحنشة.تفاصيل غير ذات أهمية، علامات تجمع هواء منتشرةأساسي
سطح مسطح، مع منافذ خط التقسيم.دبوس الصدمة المقاس وإطار قياس لياقة.عيوب ختم الإغلاقضروري للسوائل
تكييف الجيب الخاص بالعمود التسلسلي.دائرة مخصصة للحاويات المعالجةدورة لتشغيل المنطقة الأبطأ.أهم بنود التعبئة للجارٍ
وضع تاريخ ويوم وتزوير الفراغ.أدوات إكسسوارات قابلة للاستبدالمعايرة العنق.الموصى بها
فجوات تعقب في الشكاوى.ألواح التثبيت القياسية.عمليات استبدال طويلة، وفقدان الساعاتالموصى بها

قم بطلب قوالب الجهاز أينما كان ذلك ممكنًا. عندما يأتي الجهاز والقالب من محادثة هندسية واحدة، يتم التحقق من تثبيت القالب واتصال التبريد وجوانب زر المنطقة المصنفة وحركة التشكيل معًا أثناء تشطيب التشغيل، بدلًا من التفاوض بين الطرفين بعد التثبيت. تزود أبلو بتخصيص القوالب كجزء من التخصيص القياسي للآلة، وهو السبب المميز الذي يجعل المشتريين الجدد يتغاضون عن النقاش التقليدي بين الجهاز والقالب.

الخطوة 7: قائمة المعدات المساعدة التامة

لا ينتج آلة عوامة البلاستيك بمفردها أي شيء. تحتاج إلى تبريد وهواء مضغوط وإدارة المواد وتعافي الرزم قبل أن تتمكن من تشغيل دورية تواصلية واحدة، وتشكل هذه الملحقات عادةً 25 إلى 45% من الاستثمار الإجمالي في الخط. يُكتشف الموزعون الجدد الذين يقومون بتحديد ميزانية آلاتهم في أسوأ وقت ممكن، عادة في الأسبوع الذي يتم فيه تسليم الآلة.

وهنا هو الخط القابل للتطبيق الكامل، يعقبها المعدات التي تصبح ضرورية مع نمو أعمالك.

المعدات.الوظيفةحجم الدخول النموذجي.الحاجةInvestment Index Share
قوالب النفختركيب سريع التغيير.من 1 إلى 4 تجاويف في كل منتج.أساسيمن 12 إلى 25 نقطة
مبرد المياهيبرد القالب وزيت الهيدروليكي.قدرة تبريد تتراوح من 8 إلى 20 كيلو واطأساسيمن 6 إلى 12 نقطة.
مضخة المياه المبرد ومزودة بمبطنيوزع نظام التبريد إلى مسارات القالبمن 2 إلى 6 م3/ساعة، من 0.25 إلى 0.4 ميجا باسكالأساسييشكل الحاوية.
من 1 إلى 3 نقاط.إمدادات نفخ وهواء ضاغط0.8 إلى 1.5 متر مكعب في الدقيقة at حوالي 100 كيلو فولت أمبير.أساسيمن 5 إلى 10 نقاط.
مجفف الهواء وترشيح الهواءتعزز إزالة الرطوبة والزيت من الهواء المتسربمواءمة تدفق الضاغط.أساسييشكل الحاوية.
مضخة الهواء.إعادة تدوير عبوة التعبئة السريعة للاستخدام الفوري مرة أخرى.من 3 إلى 7,5 كيلووات، من 30 إلى 80 كغ/ساعة.أساسيمن 3 إلى 6 نقاط
محمل وعاء فراغنقل الراتنج ومعالجة البودرة إلى الحاويةمخرطة لجانبي الصحافة.أساسييشكل الحاوية.
وحدة مزيج إعادة طحن ومواد خاممن 300 إلى 800 كجم/ساعة، منكمي أو جبريموصى به بشدةمن 2 إلى 4 نقاط
وحدة التزويد بالنيتروجين.تحذف الشريط المتحرك والصدمة الناتجة عن النقرتكوين ABLBالموصى بهامن 3 إلى 7 نقطة
جهاز فحص التسربيتعرف على الثقوب الصغيرة واللحامات الضعيفة75 إلىضروري للسوائلمن 4 إلى 9 نقاط
مجفف إزالة الرطوبة.يعالج المواد الرطبةحصراً بالنسبة إلى PETG و PC و PAتعتمد على النوعية.من 3 إلى 6 نقاط
2 إلى 1؛ بينما يفضل البوليプロبلين نطاقتنقل الحاويات المنتهية الصنع إلى قسم التعبئة والتغليف帶 العرض من 2 إلى 4 م.الموصى بهامن 1 إلى 2 نقطة
برج التبريديتجنب الحرارة من دارة التبريدبحجم يتطابق مع قدرة المبرد.تعتمد على المناخمن 2 إلى 4 نقاط
الطباعة أو وضع العلامات.تزين الحاويةالطباعة الشاشة أو جهاز وضع العلاماتاعتمادات على السوقمن 4 إلى 12 نقطة.

هناك مساعدان يستحقان تعليقًا خاصًا، لأنهم هما المكان الذي يقطع فيه المنتجون الجدد في أغلب الأحيان، وفي أغلب الأحيان يندمون عليه.

مبرد الثلج.تعتبر تصغير الثلاجة أخطاء المساعدات الأكثر شيوعًا في هذه الصناعة. قم بتصنيف الحمل بشكل صحيح: تلبيد بلاستيك البوليولين من حوالي 190 درجة مئوية إلى درجة النزول بالقرب من 40 درجة مئوية تتطلب إزالة حوالي 600 إلى 650 كيلو جول للكيلوغرام الواحد. مع débit 60 كجم/ساعة، يُنتج هذا حوالي 10 إلى 11 كيلو وات من تبريد العملية، قبل إضافة التبريد بالزيت الهيدروليكي على آلة تعمل بالسائل الهيدروليكي، والذي يمكن أن يزيد من كميه الطاقة بحوالي 30 إلى 50%. أضف هامشًا لدرجة الحرارة المحيطة في فصل الصيف وحدد ذلك بشكل مناسب. لا يسبب التبخير غير المقتصد مشاكل ظاهرة، لكنه فقط يؤدي إلى إطالة كل دورة أثناء عمر الخط.

مولد الطحنتبلغ نسبة الالتصاق ما بين 15 و 35 في المائة من وزن الدفعة، وذلك اعتمادا على شكل النقل، لذلك فإن استرداد الكمية المردودة ليس خيارا لتتحمل مسؤولية المسألة، بل هو اقتصاديات المواد الرئيسية. ضع آلة التدوير بجوار الماكينة، وفرز المردود، وعلم بمعدل المردود على نحو مقصود بدل أن تدع أي شيء يعود إلى الحاوية. ينتج معدل المردود الذي لا يتم التحكم فيه كتل آمنة متقلبة، مما يؤدي إلى سمك جدران متقلب، ثم يُقدِّم ذلك على أنه عيب في الماكينة.

تخطيط المصنع: الطاقة والمياه والهواء ومساحة الأرضية.

تُعد الأعطال المتنبئية في مشروع البلاستيك الأولية من الأعطال المدنية والتدفئة، لا هي ذات طبيعة ميكانيكية. تصل الماكينات في الوقت المحدد، ثم تنتظر أسابيع للحصول على ترقية المحرّرات، و خط الهواء المضغوط أو شبكتيٍ يمكنهما تحمل الحمل. حدد شبكة الأمان مصادقة المشاريع بالتوازي مع طلب المعدات، لا بعد ذلك.

امدادات كهربائية

يتم توريد معظم الآلات للعمل بالكهرباء مرحلة ثلاثية، عادة 380 فولت عند 50 هرتز أو أشكال 220 فولت و 440 فولت عند 60 هرتز حسب سوق الوجهة. قم بتأكيد التensão المحلية والتبديل الجغرافي وتركيب المفاتيح في مرحلة الطلب، لأن تعديلات التensão سهلة قبل بناء الآلة ومحاولة بعد ذلك. ضع القدرة اللازمة لتصل إلى ما بين

3 و

قم بوضع خطة لاستخدام 2 إلى 6 متر مكعب من الماء البارد المحيطًا بالجهاز في كل ساعة، ويتم تسليمه عند حوالي 0.25 إلى 0.4 ميجا باسكال. عادةً ما يتم تشغيل ماء القالب بين 8 و15 درجة مئوية في حالة البوليوليفينات، وهي درجة حرارة منخفضة بما يكفي لإزالة الحرارة بسرعة إلا أنها ليست منخفضة جدًا إلى درجة تشكل الرطوبة على أسطح القالب في المناخات الرطبة. يتعامل تكييف الزيت الهيدروليكي بشكل طبيعي بكامله على دائرة منفصلة أكثر حرارة. إن معالجة المياه متعلقة بأمور مهمة؛ لأنها تعمل على تقليل نقل الحرارة بشكل دائم، ومن ثم، فإن القالب المصاب بالملوثات يتصرف وكأنّ تصميمه كان سيئًا إلى حد كبير.

الهواء المضغوط

يتحقق التعادل عبر توسيع المساحة الهادمة والتعقيد الميكانيكي والإيجاب المتدلية من مؤشر الطرح. تتطلب المحطة المزدوجة عرضًا أوسع للأرض، وعدد أكبر من الأدوات إذا كنت تريد أن تعمل كلتا المحطتين على نفس المنتج، والآن يجب أن تتزمع بشكل أكثر اتقانًا. بالنسبة للآلة الأولي مخصص لاين للإنتاج بكميات عالية، فإن مردود الإنتاج غالبا ما يبررها.

مساحة الأرض، الارتفاع والتحميل

0 إلى

كثيراً ما لا يكون تحميل الأرضي مشكلة بالنسبة إلى آلات الدخول التي تزن من 2.5 إلى 5 أطنان على بلاطة صناعية قياسية، لكن احرص على معرفة سمك هذه البلاطة وقلعتها. يتم رفع الآلات مستوى خلال التثبيت، وأرضيات وليدة من تفلان تتغير وضع التقسية مع مرور الوقت.

العنصر الموزع أو المرافق.قيمة تخطيط الخط الإدخاليملاحظات
إجمالي الطاقة المثبتةمن 35 إلى 80 كيلوواط5 مرة من الطاقة المركبة الكلية لتغطية أحمال بدء التشغيل والمستلزمات المستقبلية. بالنسبة لخط الافتتاح الذي تصل طاقة سيارته ومبرده ومضخه وغرانولاته ومستلزماته إلى 55 إلى 80 كيلوواط، فإن القدرة الامتحانية في حدود 100 كيلو فولت أمبير كانت رقماً معقولاً في مجال التخطيط.
القدرة الموصى بها للأمدادمياه التبريدمن 1.3 إلى 1.5 ضعف الطاقة المثبتة
الجهد الكهربي والتردد.تم التأكيد عليها في مرحلة تقديم الطلبثلاث مراحل، محددة للسوق
تدفق مياه التبريدمن 2 إلى 6 م 3/ساعة.من 0.25 إلى 0.4 ميغا باسكال في أسطوانة التشكيل
درجة حرارة مياه القالبمن 8 إلى 15 درجة مئويةالآلة بالإضافة إلى المبرد والمضخة والمجزر وتحميل الحصة.
ضغط الهواء المضغوطحوالي 100 كيلو فولت أمبير.جفَّن وتم تصفيته
تدفق الهواء المكتمل0.8 إلى 1.5 متر مكعب في الدقيقةموازين مع عدد التجاويف والحجم
1- مساحة الماكينة والأرضية المساعدة45 إلى 70 م 2يتضمن التخزين
تخزين المواد الخاممن 15 إلى 30 متر مربعاضبط الأمر نحو الأعلى في المناخات الرطبة.
تخزين المنتجات النهائية0.8 إلىحاويات الرذاذ ثقيلة الحجم، لذا اجمع كمية كافية
ارتفاع السقف4.0 إلى 4.5 متر كحد أدنىمزيد عن آلات الإطار
وزن الماكينة2.5 إلى 8 طن.التأكد من التبريد والممرات اللازمة لإجرائها.
درجة حرارة ورشة العمل البيئيةأقل من 35 درجة مئوية (يفضل)يؤثر على أداء المبرد

تخزين السلع الجاهزة هي العنصر الذي يفاجئ معظم شركات تناضح المغلفات الجديدة. إن الحاويات تكون محصورة الهواء في الغالب. حيث أن خطًا يتكون من أربع حفر وي生産 900 زجاجة سعتها 1 لتر في الساعة، يصنع حوالي 7200 زجاجة في mudança الواحدة، وحتى بعد وضعها في سلائف متداخلة أو تعبئتها بالجملة، فهذا يستهلك عدة أمتار مكعبة من الفضاء في mudança واحدة. إذا كان عميلك يجمع المنتجات أسبوعيًا بدلاً من يوميًا، فتأكد من تحديد حجم المخزن لمدة أسبوع من الإنتاج، وليس ليوم واحد.

1- التخطيط الاستثماري بدون خوارزمية من التخمين: طريقة المؤشرات

تشير الأرقام المالية بنمط منخفض ولا تتغير ابتعاها حسب السوق والتكوين والمواصفات، لذلك فإن الطريقة المثلى لتخطيط استثمار أولي من نوع EBM هي من خلال استخدام مؤشر. ضع إجمالي الاستثمار لجهاز مرحلة الدخول الأساسي ذي المحرك الواحد، بما في ذلك البدائل الأساسية ومجوعه الوحيدة، في 100 نقطة. يمكن، بعد ذلك، التعبير عن كل تشكيلة أخرى بالمقارنة مع هذا الأساس، ولا تزال المقارنة صالحة بغض النظر عن المكان أو الوقت الذي تقوم فيه بالشراء.

Line ‏التكوينمؤشر الجهازمؤشر القوالب والأدواتمؤشر الملحقاتمؤشر الاستثمار الإجماليالقدرة الإنتاجية النسبية.
الخط الأساس: وحدة مستعملة ذات محطة واحدة، وتجويف واحد، يصل إلى 5 لتر62185221001.0
محطة مزدوجة للدخل، تحتوي على 2 مجاعة، لا يزيد حجمها عن 2 لتر.852426135من 1.9 إلى 2.2
محطة مزدوجة متوسطة النطاق، 4 قبو، محرك سيرفو.11836311853.4 to 4.0
محطة مزدوجة بالكامل تعمل بالكهرباء، تحتوي على 4 مجاعات1523629217من 3.5 إلى 4.1
محطة واحدة مزودة بعبوة إيداع، تصل سعتها إلى 30 لتر1403438212من 0.8 إلى 1.1
محطة مزدوجة، تحتوي على 6 جيب، مع إزالة القطع وإجراء اختبار التسرب13552452325.0 إلى 5.8

اقرأ الجدول الممتلكات الإفرادية إلى جانب مؤشر الاستثمارات، لأن هذا النسبة هو القرار الفعلي. تكلف المحطة المزدوجة 35 بالمئة أكثر من المحطة الأساسية، وتقوم بإنتاج ما يعادل ضعف ما تطلبه المحطة الأساسية. أما الخط المكون من ست حفر، فيكلف 132 بالمئة أكثر، بينما ينتج ما يزيد عن خمسة أضعاف ما تنتجه المحطة الأساسية. ومن الناحية النسبية، فإن الإمكانيات تكلفة أقل عند التوسعة، وهذا理由 تحديدا من حيث أن الآلة التي تبدو في نطاق السعر المعقول عند النظر إليه على حدة، هي عادة الطريقة الأغلى لمحاول شراء الإمكانيات.

0 إلى 1؛ تحتاج البوليكلوريد rigid إلى تصميم منخفض للزجة يبلغ

أين تذهب تكلفة التشغيل بالفعل.

فهم بنية تكلفة التحويل يحد من حدوث أخطاء التخطيط الشائعة، وهي تحقيق المثالية في المتغير الخاطئ. بالنسبة لعملية تشغيل حاوية من مادة HDPE نموذجية، يبدو تقسيم ungefّار لتصحيح تكلفة التحويل في الوحدة على النحو التالي:

عنصر التكلفةتتمثل الفوارق بين درجات التصنيع البخاري والأعمالية في شدتها. حيث أن جراماً للمحتوى الثاني من 8 إلى 20 جراماً لكل 10 دقائق لا يمكن تكوينه في هبة التغميس قبل أن يغلق القالب، بينما النجم النموذجي بجرام للمحتوى الثاني يتراوح منالعقدة الرئيسيةمحطة مزدوجة، 6 تجاويف، مع تعقيم وتكنولوجيا ضد التسرب.
الراتنج، بعد استبعاد استرجاع المواد المستصلحةإمكانات التحسين الواقعية.وزن الجزء عبر برمجة المقارنةتخفيض الوزن بنسبة تتراوح بين 5% و15%
الطاقةمن 12 إلى 18 في المائة.تكنولوجيا الدفع، حجم المبردات، العزل.25 إلى 50 في المائة مع محرك كهربائي
العمالة المباشرةبين 8 و 14٪تحوّل التعريفي والتعبئة إلى آلي30 to 50 percent with in-line handling..
تسعير التصاميم والتصاميم.58 إلى 72 في المائة.العمر الطويل من القالب واستغلال مختلف فمه أيضًا.متواضع
الصيانة وقطع الغيار2 إلى 5 في المائة.قواعد الصيانة الوقائية.يعد هذا الأمر مهماً إذا كان الإنتاج حاليًا غير مستقر.
خسائر الجودة وإعادة العملبين 1 إلى 4٪اختبار التسرب، استقرار العملية3 إلى 6 في المائة.

الدرس صائب: البلاستيك يهيم على كوكب الأرض. يخفض وزن الجزء بنسبة 10 في المائة يتم تحقيقه من خلال برامج مواءمة أفضل وحل لا يحتاج إلى تبريد، ما يحقّق تغييرًا أفضل من أي تخفيض ممكن على أرض الواقع. لهذا، فإن الإقراض المرجوّ الدفاع عنه عند التفاوض هو: الدقة في عملية البرمجة، جودة تبريد القالب، وثبات الوزن، حيث إن خفضها بهدف تخفيض مؤشر الدخول عادة ما يكون غير مجدي.

كبير في الأشهر الستة الأولى.

تعود عائد الاستثمار على أساس استغلال السلعة، أكثر من قاعدة الشراء. ويوضح الجدول التالي حدودًا واقعية بالاشهر، بالنسبة إلى خط الإنتاج المميز جيدًا الذي يوفر قاعدة عملاء مستقرة، عند افتراض معدلات نفايات طبيعية، وعدم انقطاع غير عادي في السوق.

استخدام القدراتنقطة التنقلنطاق الربح الاستثنائي.الخطورة الرئيسية.
50 في المائةفي دورة عمل واحدة، أوامر غير منتظمة.من 26 إلى 38 شهرًاالتقلبات في الطلب، والقدرة الاستيقائية
70 percentدورتان إلى ثلاث دورات، أوامر مستقرة.فترة استرداد الأرباح أعبر عنها بالأسابيع وليس بالعملة.معدل النفايات ومخاطر وزن الجزء.
85%شوطين إلى ثلاث شتحات، حجم متعاقد عليهمن 11 إلى 17 شهرًا.توقف العمل غير المخطط له، وقت ترقيع الأجزاء الثابثة.
85 في المائة مع نسبة كبيرة من الخردةمن دورتان إلى ثلاث دورات، عملية غير مستقرةمن 18 إلى 28 شهرًامراقبة العملية، التدريب على تشغيل المصدر.

من 14 إلى 22 أسبوعًا.

التطبيقات والمنتجات النهائية التي يمكنك بيعها بشكل واقعي.

البل AUTH وتستعمل في العديد من المجالات، وتقوم آلات Apollo بالعمل في مجالات الفورمulations الغذائية والمشروبات والمنتجات الكيماوية اليومية، والكيماوية، ومواد البناء، والصحة والطب، والإنتاج، والمواصلات، والتطبيقات الثقافية والرياضية. بالنسبة إلى آلة أولى، لا يتعلق السؤال بما إذا كانت الأسواق موجودة بالفعل، بل في أي من هذه الأسواق يمكنك الدخول إلى السوق بآلة واحدة، أو اثنتين من مجموعات القوالب، وفريق صغير.

القطاعTypical End Productsنطاق الحجم.المادةصعوبة الدخولالمتطلب الرئيسي
المواد الكيميائية يوميًا.زجاجات المنظفات، زجاجات الشامبو، حاويات المطهر.200 مل إلى 5 لتربككوليثاني إيثيلين جيد.6 toأداء الصناعات المسورة الجيدة، بعد التزام الطرفين الثنائي
المواد الغذائية والمشروباتزجاجات زيت الطعام وحاويات المأكولات ومثيلات الحيوانات، وما إلى ذلك.لاحظ السطر الأخير. خط يستخدمه بشكل كبير ويجري عملية غير ثابتة يسترد من خلاله الربح ببطء أكثر من خط يستخدمه بكمية معتدلة وفورانه عملية مستقرة. ان التزام العملية هو متغير استثماري، لا تعريف أنوي، وهو الذي يسيطر عليه إنتاجي لأول مرة أكثر مباشرة من خلال التدريب والتعديل.HDPE، PP.متوسط ​​التقيد بقانون التوافق مع المواد الغذائية ومراقبة النظافة.
الصناعة الكيميائيةمن 250 مل إلى 5 L.من 1 لتر إلى 30 لتر.HDPE، HMWHDPE.متوسط ​​توحيد الجدار، اختبار التسرب، موافقات التعبئة والتغليف
مواد البناءالحاويات التصاقية، والتغليف المغلفة والمضافة.من 500 مل إلى 20 لترا.بككوليثاني إيثيلين جيد.منخفض إلى متوسطمقاومة للمبيدات الكيميائية، دقة إعادة الطير
الحالات الطبية والصيدلةزجاجات الحلول، حاويات الأقراص، عبوات المطهرمن 30 مل إلى 1 لترHDPE، PP، PETGعالية المستوىبيئة إنتاج نظيفة، التحكم في العملية الموضح بالوثائق.
إنتاج السياراتأنابيب الهواء وخزانات الغسيل وأماكن الاستطالة.من 0.5 لتر إلى 8 لترHDPE و PP و PAعالية المستوىبراميل، حاويات المذيبات الكيماوية، زجاجات المذيبات.
النقل والتأمين.حاويات مُعالَجة، وتغليف ذات رؤوس مغلقةمن 5 لتر إلى 30 لترHMWHDPEمتوسط ​​إلى مرتفعأداء الإسقاط، وقوة التحميل الفائق
التعليمية والرياضية.ألعاب جوفاء، زجاجات رياضية، خضروات ترفيهية.200 مل إلى 20 لترHDPE، PP، PVC6 toتلميع السطح، اتساق الألوان

بالنسبة لمعظم الماكينات الأولى، تبدأ عملية الإنتاج باستخدام المواد الكيميائية بشكل يومي، ثم مواد البناء ومواد التعبئة والتغليف في الصناعات الكيميائية، وبعد ذلك يتم البدء في التعبئة الخاصة بالصلب بعد أن يتم وضع الشروط والحفاظ على الإجراءات القانونية، والتي لا تبدأ قبل ذلك في حالات الأعمال الخاصة بالطب أو السيارات، التي تتطلب سيطرة صارمة على عمليات التصنيع لم يكن لطريقة عمل جديدة ممكناً الاستمرار عليها. وهذا التسلسل ليس متعلقاً بقدرات الماكينة؛ بل يتعلق بمدى نضج نظام الجودة المحيط بها.

3 إلى

دليل الاختيار من المتطلبات إلى النموذج

هذه الجدول يترجم سلسلة قرارات الموقع إلى توصيات ملموسة من مجموعة أبلو. استخدمها لوضع قائمة مرجعية بالتراكيب، ثم قم بالتأكد من عملية مراجعة المواصفات الكاملة استناداً إلى الرسم الخاص بك، ودرجة الراتينج الخاصة بك، ودوريك المستهدف.

احتياجاتكالحاويات والمواد.موقـع الإخراجتكوينات Apollo الموصى بها.فصول المقترحةلماذا
بدء عمل مصنع لإتاحة منتجات مستحضرات التجميل والعناية الشخصية.من 100 إلى 500 مل، من مادة HDPE أو PP.من 1500 إلى 3000 قطعة / ساعةسلسلة AB LB، تكوينات الحاويات الصغيرة، محطة مزدوجةمن 4 إلى 6 سنتيمترات.دورات قصيرة و رؤوس ذات تجاعيد متعددة لتحويل البراغي المتواضعة إلى إنتاج عالي القطعة
تقديم ملء غسيل محلي.من 500 مل إلى 2 لتر., HDPEمن 600 إلى 1200 قطعة في الساعة.سلسلة ABLB، محطة مزدوجة.2 إلى 4تحقيق أفضل توازن بين الإنتاج، وتكلفة القالب، وسهولة إجراء التغيرات.
عبوات زيت الطعام لمنتج إقليميمن 1 ليتر إلى 5 لترات، من البلاستيك المتشلكة HDPE أو PPمن 400 إلى 900 قطعة / ساعة.تكوين ABLB 55 أو التروس المتوسطة الحجم، محطة مزدوجة.1 to 4تغطي مجموعة عبوات النفط التجارية بالكامل على آلة واحدة
حاويات الزيت والقناني الكيماوية الزراعية4 ليتر إلى 10 لترات، هاي دي بيمن 150 إلى 350 قطعة في الساعةبرمجة سمك الجدار هي آلية تستخدم لخفض المواد التي لا يحتاج إليها الحاوية، حيث إن عدد 24 نقطة على الحاوية والتي تحتوي على كتف ولوحة ملصقة وقاعدة وشاحلة، لا تتيح معالجة كل منطقة بشكل مستقل. فأمام عدد 100 نقطة، يمكن ذلك. نظراً لأن الراتنج هو 60-72% من تكلفة الوحدة، فإن المبرمج ليس مجرد خاصية مفيدة، وإنما هو أكثر أداة لضبط التكاليف على الجهاز.1 إلىطول النقر والخط، دعم الهندسة المعالجة
الحاويات الكيميائية حتى سعة 20 لترًا.10 لتر إلى 20 لتر, HMWHDPEمن 60 إلى 150 وحدة في الساعة.سلسلة ABLB، تكوينا حاوية كبيرة، محطة واحدة.29وزن العيّابة أكبر، فئة الضبط أعلى، القدرة على استيعاب الجدران السميكة
الحاويات الصيدلانية والطبية.من 30 مل إلى 1 لتر، من مادة HDPE أو PP أو PETG.من 1200 إلى 2500 قطعة في الساعة.سلسلة كهربائية بالكامل، تكوين أنيق ونظيفمن 4 إلى 6 سنتيمترات.لا وجود لعازلة النفط الهيدروليكي بالقرب من المنتج، وتكرار الوزن الدقيق
إنتاج مستمر على مرحلتين أو ثلاث1 ليتر إلى 5 لترات, زجاجة من البولي إيثيلين عالي الكثافة.700 إلى 1400 قطعة / سسلسلة البخار بالكامل، تكوينفصيلة القياسية2 إلى 4تحسّن معدلات توفير الطاقة مع ارتفاع عدد ساعات التشغيل
حاويات تجميلية، غير مبطنة.100 مل إلى 1 لتر، PETG أو PVCمن 800 إلى 1800 وحدة/ساعة0 إلى2 إلى 6التزاوج بين هندسة المسمار وتحديد درجة الحرارة مصحوبا بالراتنج.
الأجزاء الجوفية التقنية والسيارات0.5 لتر إلى 8 لترات، HDPE، PP أو PAمن 80 إلى 300 قطعة في الساعةدعم التثبيت والتشغيل في مصنعك والذي يعمل في هذه الحالة على توفير أسهل تدريب يمكن أن يحصل عليه عمالكم.1 إلىالتحكم في توزيع الحوائط على هندسة معقدة
التوسع في الحاويات الكبيرة.20 لتراً فأكثرخاصitaً بالمشروع.سلسلة ABLD كآلة ثانية29الحفاظ على تدريب المشغل والخدمات ضمن منصة واحدة

إذا لم تظهر أنثناءك في هذه الجدول، فمعظم الأحيان يعني ذلك أحد أمرين: إما أن تُعد الحاوية على حدود بين وتآثرين، أو أن يتم التقاء هدف المخرج وحجم الحاوية. ويتم حل كلا الحالتين بسرعة من خلال مراجعة هندسية لرسم الحاوية والهدف الزمني بدلاً من اختيار منها عن دليل كتالوجي.

12 خطأ يرتكبه مشتري النظام الإرشادي المُستحدث لأول مرة

إن طرق الفشل في مشاريع EBM الأولى متسقة بشكل ملحوظ في مختلف الأسواق وأنواع الحاويات. فيمكن تجنب كل من الأرقام الثلاثة عشر الواردة أدناه في مرحلة المواصفات، وأصبحت معظمها مكلفة أو محال الإصلاح بعد التركيب.

الخطأ.ما الذي يحدثالمنهج الصحيح.عندما يجب إجراء التصليح.
1. عدد نقاط برمجة المقارنة少 للغايةسمك الجدار لا يمكن تعديلها، فيما يظل وزن القطعة مرتفعًا عن الدرجات الدائمة.حدد 64 إلى 100 نقطة لأي إجراء يتجاوز العبوات الدائرية البسيطة.عند الطلب.
2. التوفير في تصميم تبريد القوالبوقت الدورة من 15 إلى 25 في المائة أطول من عمر القالبقنوات تعقب الملامح، تيار متقطب مجيبعند تصميم القالب.
3. لا توجد اختبارات للتسرب ضمنى لحزم مواد سائلةأزمات الحقل، مطالبات العملاء، خسارة العقوداختبار تسرب الميزانية باعتباره ضرورياً وليس خياراً.قبل الشحن الأول.
4. عدم相فقية نسبة ضغط المسمار لأي مادةجودة الصب رديئة، والتداخل، ونقاط الخدوش على السطح.تتوافق تصميم المكسور مع برنامج الراتنج الفعليعند الطلب.
5. إهمال حقوق الإنسان الأساسية أمام الاتصال الكيميائيتكسير الحاويات بعد أسابيع من ملئهاحدد درجات ESCR الموثقة وقم بالتحقق منها.عند اختيار المواد
6. تخفيض حجم المبرديستمر كل دورة أطول، مما يؤدي إلى تخفيض دائم في الإنتاجحساب كمية الحرارة الناتجة من الذوبان بالإضافة إلى تبريد الزيت مع هامشعند تخطيط الخط.
7. نسبة إعادة طحن غير متحكم فيهاتقلب فرط وزن الجزء وسمك الجدار إلى التحولإعادة معالجة الهوائيات بشكل عنصري، وتصفية والحفاظ على نظافتها.تغير وزن القطعة وجدار السماكة أثناء عملية النقل.
8. تعيين حجم الجهاز فقط للطلب الحاليالحاجة إلى شراء إضافي خلال 18 شهرًاتحديد الحركة وغبطة الصب مع ارتفاع القدراتعند الطلب.
9. خلط قوة الضميمة مع حركات الضملا يمكن صب الحاوية من الناحية المادية.تحقق من كلاهما وفقًا لقطر والحجم الخاصين بالحاويةعند الطلب.
10. تجاهل تخزين المواد الجاهزةتوقف الإنتاج لأنه لا يوجد مكان لوضع الإنتاج.وضع خطة التخزين لضمان دورة تسليم كاملة.عند التشغيل.
11 -لا وجود لخطة لتدريب المعاملينعند التخطيط بالمصنع.التدريب خلال التثبيت، ومرة أخرى بعد شهر واحد.تغير وزن القطعة وجدار السماكة أثناء عملية النقل.
12. لا توجد قطع غيار في متناول اليد.يصبح العطل الطفيف حالة اغلاقة تدوم لعدة أسابيعمعدات التخزين المستخدمة ومصدات الحرارة من اليوم الأولمع طلب الآلة.

يستحق ثلاث من هذه أولويات التطور، لأنها تسبب أكبر الخسائر التراكمية.

قرار البرمجة.0 جرام لكل 10 دقائق عند درجة حرارة 190 درجة مئوية، و2.16 كغ. مما يوفر 60 دقيقة كافية لعملية العمل المحسنة. ويقاس هذا المعيار فقط على مادة صالحة للاستخدام أو غير قابلة للاستخدام، كما أنه سؤال أول يجب طرحه على ممثل المواد الراتنجية.

يبقى النفايات رغاء، ولا تستقر العملية أبدًا.

قطع الغيار. تفشل الماكينات بقطع صغيرة، مثل الأشرطة الساخنة، لوحات الحرارة، الأختام، مقاييس القرب، مرشحات الهواء. كلفت الشحن الجوى لشريط ساخن من أي مكان إلى آخر في العالم عدة مرات قيمته، ويحتاج إلى أيام. هذا هو السبب في تشتمل سياسة شركة Apollo على 500 دولار مجانية لقطع الغيار سنويًا، وبإمكان أحد المنتجين لأول مرة أن يعامل هذه الجعبة كخزين الأساسي بدلاً من استلامها كشرط تأمين في وقت لاحق.

الخدمة، قطع الغيار وتوفير الدعم للتشغيل.

بالنسبة للآلة الأولى التي يتم شراؤها دوليًا، يكون هيكل الخدمة مهمًا مثل المواصفات، لأن العملية الجديدة لا تتمتع بخبرة داخلية يمكن اللجوء إليها عندما يتصرف شيء بشكل غير متوقع في الأسبوع الثالث. يجب أن تشمل حزمة الدعم الآلة من الفحص في المصنع حتى التثبيت إلى الشهر الأول المستقر للانتاج.

توفر شركة أبلو، إحدى مصانع Wanplas، ما يلي كجزء من التزامها بالخدمة القياسية:

  • تفتيش الماكينة في المصنع.يتم اختبار الماكينة قبل الشحن.坚守 لقواعد قبول الجارى من شأنه استخدام الراتينج الخاص بك والعمرنة الخاصة بك حيثما أمكن ذلك، وأن يسجل وقت الدورة، ووزن الجزء، وأثقل له أوثاته، وعدد الم産ت التعادل.
  • تخصيص الآلة.يتم تكوين القوالب والجهد وفقًا لبرنامج السوق والحاوية، لذلك تصل الآلة جاهزة لظروف التوريد الخاصة بك بدلاً من الحاجة إلى تعديل محلي.
  • مهندسون يقومون بالتثبيت في الموقع.تستخدم معظم قوالب التصنيع البخاري لحاويات البولي أولفين أنابيب مصنعة من سبائك الزنك ذات الموصلية العالية، نظراً لأنها تميل لاستنزاف كمية التدفئة، وقد تفرض الألومنيوم استخدام الطاقة أكثر من استخدام الفولاذ. يجب أن تكون مجاري التبريد ذات قطر يتراوح بين 8 و12 ملم، وتقع على بعد 15-25 مم من سطح القالب، ويجب أن يتم وضعها في اتجاه شكل الحاوية بدلاً من الحفر على خطوط مستقيمة مريحة. فتدفق الهواء turbulent مهم بالمقارنة مع كمية التدفق، حيث أن الهواء الذي يتحرك بسرعة كافية لكسر التدفق الطولي بعيداً عن الستائر القوية المستخدمة في تجهيز الحاوية، قادر على إخراج المزيد من الحرارة من مجرى أسرع بكثير من مجرى أكبر أبطأ.
  • 500 دولار مجانية في قطع الغيار سنويًا. توزيع قطع الغيار السنوي الذي يغطي القطع التي تتعرض عادة للتآكل. استخدمه في بناء مخزون للأشرطة الساخنة، لوحات الحرارة، الأختام بدلاً من الانتظار للإنشاء.
  • تتبع الاستخدام و الفحوص الدورية. مراقبة مستمرة لوضعية استخدام الماكينة و الفحوص الدورية لعملاء الشركة، وهو ما يمنع التفقد قبل أن يتحول إلى وقت تعليق.
  • ضمان النقل.تغطية الماكينة أثناء النقل، وهو أمر مهم عندما تعبر أول ماكينة لك عبر المحيط وبوجود عدة نقاط متطلبات العمليات.
  • ضمان قدرة الإنتاج.التزام بأن تتوافق الماكينة التي تم تسليمها مع المخرج المتفق عليه لحاوية المتفق عليها، مما يحول مطالبة البيع إلى مواصفات تعاقدية.
  • ضمان معايير الجودة.إذا لم يتم التزام معايير الجودة، فإن السياسة تنص على رد الأموال بالإضافة إلى تعويض 10%، والذي يأتي ليتماشى مع مخاطر المورّد مع مخاطر المشتري.
  • زيارة المصانع المفتوحة.النسبة المئوية لتكلفة الوحدة

يستقبل المشترون غماً الرئيسي في مصنع تشانجياجانغ لتتمكن من شاهدوا عملية تجميع الماكينة واختبارها قبل الشحن، وهي تعني مباشرة متابعة العمل الجيد المتاح لإخضاع أي مكملة.

تتبع الاستخدام و الزيارات المسارعة. مراقبة التكني مستمر لحالة استخدام الجهاز و الزيارات التعاقدية التي تلاحظ فشل الصيانة قبل أن يتحول إلى وقت تعطل.

قائمة التحقق الخاصة بشراءك بدءًا من الاستفسار وحتى الشحنة الأولى

تشغيل الإنتاج المستدام ورسم مخطط وزن القطعة ومعدل الرفض

Phaseدليل التنفيذ.الناتج أو القرارالمالك
تحديد الهويةالتأكد من الرسم المحدد للحاوية، وحجم الحواف، وتعشر خلفية العنق، والوزن المستهدف.وثيقة الغلاف المنتجالمشتري
تحديد الهويةتأكيد كمية الطلب الشهرية وتحويلها إلى عدد القطع في الساعة عند فعالية تتراوح بين 70 و80%أهداف إنتاج واقعية.المشتري
تحديد الهويةتقوم Wanplas، كعلامة تجارية أم، بتنويع نموذج الدعم هذا عبر شبكة مصانعها، بموجب التزامها باحتضان العملاء العالميين من آلات البلاستيك الصينية. بالنسبة إلى الشركة المنتجة التي تتضمن يخطط في وقت لاحق لتشكيل المواد الأولية بخط الإنتاج، أو تعبئة خط الإنتاج أو إعادة تدوير المواد، يمكن الحصول على المعدات المانعة ضمن مجموعة Wanplas حتى تبقى سلسلة الإنتاج فنية انتقائية وتنسجم تجاريًا.الأدواتالمشتري مع المورد
تحديد المواصفات.اختيار عدد المحطات ونوعh المهبب وتكنولوجيا الدفعهيكل الماكينةاستعراض مشترك
تحديد المواصفات.تحديد عدد الثقوب مقابل معدل الإنتاج المطلوب ومدة الدائرةتكوين الرأس.استعراض مشترك
تحديد المواصفات.تحديد نقاط برمجة التصحيح وقوة التثبيت وحجم الحركةمواصفات الأمانة الأساسيةاستعراض مشترك
تحديد المواصفات.التثبت من الجهد الكهربائي والتردد والامتداد بالنسبة للوجهة.التكوين الكهربائيالمشتري
التحققالتكوين الكهربائي.الاتفاق على أوراق رسم الخفرات.استعراض مشترك
الخطةتحديد حجم المبرد، والضاغط، والمطحنة، والمرفق وجهاز اختبار التسرب.قائمة مساعديةالمشتري
الخطةقم بترتيب سعة الطاقة ومجموعة الطاقة والمصب المياه والمصب الهواء.تاريخ استعداد المرافق.المشتري
الخطةتأكيد مساحة الطابق، وارتفاع السقف، وطريقة الوصول، والتركيبخطة التثبيتالمشتري
الخطةمساحة تخزين المواد الخام والسلع الجاهزة.تخطيط المستودعالمشتري
1- التحقق منتخطيط المصنعتسجيل الدورة الزمنية، الوزن، بيانات القطع.الربط
1- التحقق منالاتفاق على قائمة قطع الغيار والمخزون الأولي.حزمة الأجزاء المستعملةالربط
تثبيتتحديد الموقع، ومستوى المرافق، وتوصيلها، وتفعيلها مع دعم المهندس.تشغيل الجهاز.الربط
تثبيتتعليم مشغلي القطارات عن الإعداد وبرمجة المناظير والسلامةفريق العمل المدرب.الربط
Stabilizeمواصفات الموادحضور أو تلقي إجراء القبول المكتوب من المصنعالمشتري
Stabilizeتحديد جدول الصيانة الوقائية وأوراق الإعداد.نظام الصيانةالمشتري

توقع واقعي لفترة استقرار النظام: حيث أن الأسبوع الأول ينتج حاويات، والشهر الأول ينتج حاويات منتظمة، والشهر الثاني ينتج حاويات متسقة في الوزن المستهدف والدورة المستهدفة. الشركات التي تخطط لهذا المنحنى تنجح. أما الشركات التي تقدم للعملاء وعداً بانتهاء حجم العقد بالكامل في الأسبوع الثاني، فتنشئون أزمة لا علاقة للاحشاء بها.

الأسئلة الشائعة

5 إلى 1 بدون مناطق ميتة، لأنه يتم من خلال البوليكلوريد التالف إفراز منتجات متأتية من التآكل تتعرض للمخازن ومسامير الإنتاج. تعمل السكة اللولبية متعددة الأوجه مع PE وPP بشكل عام، لكن تشغيل البوليكلوريد على نفس السكة يمثل خرقًا حقيقيًا بدلاً من تسوية غير منطقية.

بالنسبة لمعظم المنتجين الجدد، فإن الصوب المثالية هي آلة الطارد المستمر بالضغط العالي ذات المحرك المزدوج التي تضم برغي مقاس 55 إلى 65 ملم، ونسبة L/D تتراوح من 24 إلى 28 إلى 1، وقوة قَلمية تتراوح من 3 إلى 12 طن، ومحرك رأس قوالب من نوعين أو أربعة. يتسم هذا التكوين بخزانات تتراوح حجمها من حوالي 100 ملم إلى 5 لترا، وهي المكان الذي تقع فيه مجموعة أوسع أول الطلبات. ضمن مجموعة Apollo، يرقى إلى سلسلة ABLB وتشمل تكوينات الحاويات الصغيرة و ABLB

هل يجب على المبتدئ شراء آلة EBM مع محطة واحدة أو عدة محطات؟

اختر محطة مزدوجة عندما تكون الحاوية صغيرة ذات محتوى أقل من 10 لترات، بينما تكون الدورة قصيرة، وذلك لأن المحطة الثانية للحبس تحافظ على جهاز الانضغاط أثناء تبريد المحطة الأولى، مما يحقق انتاجاً أعلى بنسبة تتراوح بين 60 و 90 في المائة مقارنة بالمحطة الواحدة ذات نفس الشفتين. اختر محطة واحدة عندما يكون القالب كبيراً، أو عندما يكون القالب طويلاً وثقيلاً، أو عندما تكون هناك حاجة إلى رأس تراكب للحاويات ذات الجدران السميكة. يهم أيضاً ترتيب التركيب: التوزيعات القصيرة ضمن أنواع عديدة تفضل المحطة الواحدة الأ简单.

كم مساحة الأرض اللازمة لخط إعادة التحضير الأولي؟

خطط مساحتها من 45 إلى 70 مترًا مربعًا لماكينة التبريد، وعامل الهواء، والمطحنة، والمواد الجانبية للهندسة، ومسارات المشاة على خط المصادرة، كما تضيف من 15 إلى 30 مترًا مربعًا لسعة الراتنج و 60 إلى 150 مترًا مربعًا للأحجام الجاهزة. يتمّ تحقّق أهميّة مساحة الأحجام الجاهزة، حيث إن السحابة الجاهزة هي في الغالب مليئة بالهواء، وقد يحتاج إنتاج 4 فتحات خلال نقرة واحدة إلى ملء عدة متر مكعب من مناطق التخزين.

إطار عملي مستقر

القائمة التحقيقية أدناه هي التسلسل المستخدم في المشاريع الأولى الناجحة. قم بالعمل بها في الترتيب، فحذف أي عنصر من القائمة يؤدي إلى تأخير، مثل ما تم ذكره في هذا الدليل سابقًا.

ما هي المواد التي يجب أن أبدأ بها في آلة EBM الجديدة؟

بالنسبة إلى الزجاجات الأسطوانية البسيطة التي يقل حجمها عن 2 لترات، يمكن استخدام من 24 إلى 32 نقطة برمجة. بالنسبة إلى الحاويات التي يتم حملها، والأقسام البيضاوية، والشربات والمكونات الفنية، يفضل تحديد 64 إلى 100 نقطة، لأن كل انتقال حدسي يحتاج إلى قيمة سماكة خاصة به. إن تحديد نقاط البرمجة أقل من الحد الأدنى من أخطاء أول جهاز ممكن الل返م، حيث أنه يضع حدًا مباشرًا لمقدار الراتنج الذي يمكنك إزالته من الجزء، والراتنج هو الغالبية العظمى من تكلفة الوحدة.

كم يستغرق انقاص الاستثمار في خط الأول للهيكانات بالأحبار الإلكترونية؟

يُعبِّر عنه في أشهر بدلاً من العملة، هو نطاق واقعي للخط المنفذ المزدحم بنسبة 70 في المائة لاستخدام القدرات، مع قاعدة عملاء مستقرة. عند 50 في المائة من الاستخدام، يمتد نفس الخط إلى 26 إلى 38 شهراً، وفي حالة 85 في المائة من الاستخدام، يمكن أن يكون ضيقاً إلى 11 إلى 17 شهراً. يعمل خط يعمل عند استخدام مرتفع ولكن مع عملية غير مستقرة وكميات خردة مرتفعة بشكل أسوأ من خط متزن تمليباً بشكل قليل والذي هو السبب في أن تدريبه على التشغيل يجب أن يكون جزءاً من خطة الاستثمار.

Is a fully electric EBM machine worth it as a first purchase?

اقتِن البنية التي تتناسب مع طلبك المؤكد، ثم ابق على قدرة رأس القوالب احتياطيًا للنمو.

ما هي المعدات الإضافية التي يجب أن أشتريها مع آلة الشد؟

مجموعة التشغيل الأساسية هي قوالب، ومبرد مياه بحجم مناسب لتبريد الذوبان، وتهدئة الزيت الهيدروليكي، وضاغط هواء تولد

هل يمكن لمكينة واحدة أن يشتق عدة أحجام من الحاويات المختلفة؟

نعم، ضمن نطاق حجم الجهاز وعجلة الجر. يمكن للآلة المحددة لمتوسط حجم 200 مل إلى 5 لترات تشغيل معظم الأحجام في تلك المنطقة عن طريق تغيير القوالب وشبكات التصنيع والمعلمات المخصصة وتعديل برنامج المزج. تتطلب الخطوات التي تتجاوز قوة الجر أو قدرة رأس القالب، مثل القفز من 5 ليترات إلى 30 ليترًا، فئة آلة مختلفة وليس تغيير الأدوات. هذا هو السبب في أن مراجعة المواصفات يجب أن لا تشمل الحاوية الأولى فقط، ولكن الحاويتين المتوقعة إضافتها لاحقًا أيضًا.

كم عدد نقاط مراقبة سمك الجدار التي أحتاجها في برنامج المعدات الشرطية؟

تمثل الكشط السريع من فقرة الانطلاق والمخدر 15 إلى 35 في المائة من وزن الدانة وذلك حسب الشكل الهندسي للمكنة، ويتم إعادة طحنها وإعادة إدخاله ضمن خطوط التشغيل، لذلك فهي مواد مستخدمة وليست مواد مفقودة. خبرة الخطأ الناتجة عن التنميط المحقونة يجب أن تنخفض إلى 2 إلى 3 في المائة بعد بدء التشغيل وتدريب المشغلين. وإذا ظلت نسبة الخطأ أعلى من 5 في المائة بعد الشهر الأول، فيجب إجراء تحقيق حول إضاءة القالب، وبرمجة النموذج، واستقرار إعادة الطحن و تفريخ المواد قبل استنتاج خطأ المكنة.

كم حجم الفضلات التي يمكن أن تتوقعها عملية التشكيل بالتشكيل بالضغط؟

إذا كنت تبيع الحاويات التي تستخدم لتخزين السوائل، فعلا. وعيوب اللحامات المتقرصة قد لا تظهر على العين بشكل مباشر، كما أن شحنة تسرب يؤدي إلى التوقف عن العمل وفقدان المنتج لدى العميل، وهذا ما يشكل حدثا تجاريا أكثر خطورة بكثير من المعادلة الداخلية. واختبار التسرب لكل كيس يعمل أيضًا كأداة تشخيصية، حيث يشير نمط الفشل الذي يتركّز في كيس واحد بشكل مباشر إلى مشكلة معينة في القالب أو التكييف.

ما هي الشهادات التي يجب أن أخطط لها كمُصنع للحاويات؟

هذا يعتمد على السوق النهائية. تتطلب عبوات اتصال الطعام بشكل عام مادة الراتنج والتوافق مع البضائع بموجب أطر مثل المعيار FDA 21 CFR 177.1520 لل بوليويلين، والمعايير الأوروبية 10/2011 للسوق الأوروبية، أو سلسلة GB 4806، بالإضافة إلى ضوابط النظافة الموضحة في ورشة العمل. تتطلب عبوات السلع الكيميائية والمختلفة أشكال الخطورة إجراء اختبارات إضافية أداءً للمحلول النهائي. فيما يتعلق بجهاز العبـوة، تأكد من التكوين الكهربائي والأمان المطلوب لسوق الوجهة الخاصة بك في مرحلة الطلب، حيث يكون التكوين أسهل قبل بناء الجهاز.

الختام: شراء الجهاز الذي يناسب طلبك الأولي.

اختيار آلة EBM الأولى الخاص بك يتعلق بالترتيب المتحمس بدلاً من عملية الشراء الذكية. حدد الحاوية بدقة، واختر السائل قبل الآلة، واختر البنية التي تنسجم مع الإنتاج المحدد بالساعات، وقم بقياس المسمار واللصق وفقًا للبيئة، وحدِّد دقة البرمجة بسعادة، واحمي ميزانية القوالب، وخطط المقربات كجزء من خط الإنتاج، وأعد الطاقة والمياه والهواء والمكان بشكل متوازٍ مع طلب الآلة. يبدأ المُنتَجون الذين يتبعون هذه الأوامر الإنتاج في الوقت المحدد؛ أما الذين يبدأون من الكتالوج، فعادةً لا يفعلون.

المواصفات الأكثر أهمية هي أيضًا تلك التي يسهل قرصنتها خلال المفاوضات، وهذا ليس صدفةً. نقاط البرمجة، والجودة في تبريد القوالب، وسعة المبردات، واختبار التسريبات، كل ذلك يقلل من مؤشر الدخول عند إزالته، مما يقلل من قدرتك على الصمود بشكل دائم. تبلغ نسبة الراتنج ما بين 60 و72% من تكلفة تحويل الوحدة، لذا فإن أي شيء يسهل عليك صنع حاوية أبسط وأقل ثقلاً، ومتسقة ولا تتسرّب منها أي مواد هو مصدر دخل مستمر suốt عمر الخط.

لقد spentت شركة Apollo، مصنع Wanplas في مدينة تشانججيانغ، أكثر من deuxين عامًا في بناء آلات ضخ حقن ذاتية التشغيل من مصنع مساحته 8000 متر مربع، مع عشر سلاسل وأكثر من ثمانين نموذجًا، وأكثر من 4000 آلة تعمل في أكثر من 90 دولة، وحزمة خدمات تشمل الاختبارات المصرفية، وتثبيت المكان من قبل المهندسين، وتتبع الاستخدام، وضمانات الطاقة والإنتاج والنقل، وضمان الجودة مدعوم بفترة رد أسعار يزيد على 10% وتعويضًا قدره 500 دولار أمريكي سنويًا على قطع الغيار. بالنسبة لماكينة الأولى، يتم تغطية سلسلة ABLB من 200 إلى 20 لترًا كنقطة دخول قياسية، وتصوّر سلسلة كهربائي بالكامل المنتجين الذين يعولون على أعلى معدلات نظافة أو طاقة، وتوجد سلسلة ABLD عند الذهاب نحو الحاويات الأكبر حجمًا.

إذا كنت تخطط لإطلاق خطك الأول، فحدد رسم الحاوية والحجم المستهدف ودرجة الراتنج والدخل المطلوب وفولطية الإمداد المحلي. سيقوم مهندسو Apollo بإرسال اقتراح تكوين يتضمن بنية الماكينة واختيار المسمار والقرص والتعداد الداخلي ومفهوم الصب والقائمة المساعدة ومتطلبات المرافق؛ بحيث تتمكن من المقارنة من ناحية تكنولوجية. تتوفر اختبارات تجريبية مع المادة الخاصة بك وتجربة قبول شهود قبل الشحن، ويتردد المشترون أيضًا في زيارة مصنع Zhangjiagang لمشاهدة تجميع الماكينة وتعقبيها قبل اتخاذ القرار.


أخبار الصناعة

مرحبا بكم في زيارة المصنع!
احصل على عرض سعر
احصل على عرض سعر