प्लास्टिक उत्पादन व्यवसाय शुरू करें: अपनी पहली EBM मशीन का चयन कैसे करें


आपकी पहली EBM मशीन का चयन एक खरीदार निर्णय नहीं है, यह एक इंजीनियरिंग निर्णय है, जिसमें एक ऑर्डर शामिल होता है। गर्म प्रेसिंग फोमिंग एक प्लास्टिक उत्पादन में सबसे आसान प्रवेश बिंदु में से एक है, क्योंकि एक ही मशीन, एक ही मोल्ड सेट और कुछ सहायक उपकरणों से राल गोले, 20 सेकंड से भी कम समय में एक तैयार, बिक्री योग्य कंटेनर में बदल सकते हैं। इसी सुलभता में यह भी एक फंसता हुआ क्षेत्र है: मशीनें एक जैसी दिखती हैं, उपयोग की मात्रा में समान रेंज होती है, और एक नंबरशर्त जो एक बॉयलर के आकार या एक स्पूल क्लैंपिंग प्रकार पर खराब होने पर आपके अगले दशक के उत्पादन को बाधित कर देगी।

यह मार्गविद् एक पहली बार निर्माता को पूरी निर्णय चेन के माध्यम से चलाता है, उसी क्रम में जिसमें एक काम करने वाला इंजीनियर इसे उपयोग करता है: लक्ष्य उत्पाद, मात्रा का डोमेन, सामग्री, आवश्यक उत्पाद, मशीन की संरचना, उपकरण, सहायक उपकरण, और अंत में खुद कारखाना, जो यह कदम है जिस पर नए प्रविष्टाएं केवल जब डिब्बे आते हैं तब खोज करती हैं। यहां बताई गई हर सिफारिश विशिष्टताओं में लिखी गई है, न कि नारे में, क्योंकि डेटा शीट पर दिए गए अंक यह निर्धारित करते हैं कि आपके लाइन में प्रति घंटा 300 या 900 कंटेनर चलते हैं या नहीं।

0 माबार के दाब वाली दबाई हवा, पारिशन को खोखली नलिका के खिलाफ फुलाई जाती है। हवा का प्रवेश गर्दन में स्थित एक ब्लो पिन के माध्यम से या शरीर में स्थित एक ब्लो नलिका के माध्यम से होता है।

आपकी पहली मशीन के लिए सात चरणों का निर्णय चरण।

प्रत्येक सफल पहला EBM परियोजना एक ही क्रम का पालन करती है, और प्रत्येक विफल परियोजना एक कदम छोड़ देती है। चेन में लक्ष्य उत्पाद, मात्रा की सीमा, सामग्री, आवश्यक उत्पादन, मशीन संरचना, उपकरण और सहायक उपकरण शामिल हैं, फिर संयंत्र और शक्ति। प्रत्येक चरण अगले चरण को प्रतिबंधित करता है, यही कारण है कि एक मशीन कैटलॉग से पीछे चलना महंगी असंगतियों का कारण बनता है।

सबसे सामान्य विफलता पैटर्न कुछ इस तरह दिखता है: एक नए निर्माता को एक आकर्षक मशीन की इंगिताएँ मिलती हैं, वह उसे ऑर्डर करता है, और बाद में ही पता चलता है कि उनके ग्राहक द्वारा चाहे जाने वाला कंटेनर में एक हैंडल होना चाहिए, जिससे लंबा क्लैंपिंग स्ट्रोक और डेफ्लैशिंग स्टेशन की जरूरत होती है, या कि एक 1,200 पार्ट्स प्रति घंटे की आवश्यकता को 18 सेकंड के साइकिल पर दो कक्षों वाली हेड के साथ पूरा करना असंभव है। न तो संचालन में कोई मशीन संबंधी खराबी है, और न ही दोनों ही खराबियाँ मशीन संबंधी हैं, वे पूरी तरह से संचालन संबंधी गलतियाँ हैं।

यहां बताया गया है कि इस चेन में प्रत्येक कड़ी वास्तव में क्या निर्धारित करती है:

  1. लक्ष्य उत्पादज्यामिति, हैंडल या बिना हैंडल, गर्दन की समाप्ति, लेबल क्षेत्र, ऊपर के लोड की आवश्यकता, और कंटेनर में नियंत्रित उत्पाद मौजूद है या नहीं। ये मानतें मोल्ड की जटिलता तथा डेफलाशिंग की आवश्यकताओं को निर्धारित करती हैं।
  2. Volume range.मिलीलीटर या लीटर मात्रा के रूप में नाममात्र क्षमता, साथ ही पूर्ण मात्रा। यह पैराशूट कोण, डाई हेड का आकार और तनाव को नियंत्रित करता है।
  3. Material.HDPE, PP, HMWHDPE, PETG या PVC। इस तथ्य से सलाखों की गणना, संपीड़न अनुपात, पोत तापमान प्रोफाइल और आपकी ज्वाला प्रणाली की जरूरत का निर्धारण होता है।
  4. आवश्यक आउटपुट।सचेत उपयोगिता के तहत प्रति घंटे टुकड़े, वैज्ञानिक चरमांश नहीं। यह गुफा की संख्या और स्टेशन की संख्या निर्धारित करता है।
  5. मशीन की संरचना.एक या दो स्टेशन, लगातार युक्तीकरण या एकुंठक, हाइड्रोलिक या पूरी तरह से इलेक्ट्रिक। यह पैमाना, स्थापित शक्ति और साइकिल के व्यवहार को निर्धारित करता है।
  6. उत्पादन उपकरण और सहायक उपकरण।मोल्ड, ठंडा करने वाला उपकरण, कॉम्प्रेसर, ग्रैन्यूलेटर, लोडर, लीक टेस्टर। यह निर्धारित करता है कि आपकी नैतिक उत्पादन की कितनी भाग आप वास्तव में बेची जाने वाली चीज़ों में परिवर्तित करते हैं।
  7. फैक्ट्री और शक्तितीन चरणीय आपूर्ति क्षमता, ठंडा पानी का प्रवाह, संपीड़ित हवा का वोल्टेज, फर्श क्षेत्र, छत की ऊंचाई और फर्श लोड। यह आपके इंस्टॉलेशन शेड्यूल को निर्धारित करता है।

इस क्रम का पालन करें और मशीन की विशिष्टता स्वयं लिखी जाएगी। इस गाइड के शेष हिस्से में, प्रत्येक चरण को संख्याओं के साथ विस्तारित किया गया है, जिन्हें खाली जगहों को भरने की आवश्यकता है।

एक EBM मशीन वास्तव में क्या करती है और यह नए उत्पादकों के लिए क्यों उपयुक्त है

एक्सट्रूज़न ब्लो मूलिंग एक पिघलित प्लास्टिक के ट्यूब, जिसे पैरिजन कहते हैं, को एक्सट्रूज करके एक गुहादार कंटेनर का निर्माण करता है। इसके बाद, दो हिस्से वाले एक मोल्ड के आसपास इसे बंद कर दिया जाता है और इसे शासन की दीवारों के खिलाफ कम्प्रेस्ड एयर से फैलाया जाता है। यह पूरा चक्र निर्दिष्ट समय तक चलता है, जो तकनीकी रूप से सरल है, और किसी भी सैकंडरी फॉर्मिंग स्टेप के बिना तैयार कंटेनर का उत्पादन करता है, इसलिए यह कंटेनर निर्माण में सबसे कम जटिल प्रक्रिया है।

चक्र में छह चरण होते हैं, और उनका समझना अधिकांश धातु संरक्षण विशिष्टता शीट पर दिखाई देने वाली चीज़ों का अधिकांश हिस्सा समझाता है:

  • प्लास्टिकाइज़िंग।एक-गति वाले प्लास्टिक बनाने की मशीन बार में रेजिन को पिघलाने और समान रूप से करने में मदद करती है। फिक्सचर व्यास और एल/डी अनुपात क्रमशः किलोग्राम प्रति घंटे में प्लास्टिसाइजिंग की दर निर्धारित करता है, जो नीचे में सभी चीजों पर एक छत है।
  • परिषद गठन।मौलिक पदार्थ डाई हेड से होकर बहता है और डाई और मंड्रेल के बीच एक हेअल ट्यूब के रूप में निकल जाता है। पारीसन प्रोग्रामर, डाई के दौरान मंड्रेल के अंतर को बदलता है ताकि कंटेनर की आवश्यकता के हिस्से पर दीवार की मात्रा समान रहे।
  • क्लैंपिंग।मोल्ड परीसन के चारों ओर बंद होता है, नीचे और गर्दन पर इसे बंद कर देता है। क्लैम्पिंग बल मोल्ड को अंदर की ब्लोविंग दबाव के खिलाफ बंद रखना चाहिए और एक स्वच्छ पिनच-ऑफवेल्ड उत्पन्न करना चाहिए।
  • आकार देने।0.6 से 1.0 म्पास के दबाव पर संकुचित वायु गुहा के विरुद्ध परियोन को फैलाती है। वायु प्रवाह गर्दन पर एक ब्लाव पिन या शरीर में एक ब्लो नल द्वारा होता है।
  • ठंडा करना। मोल्ड के माध्यम से पंपित ठंडा पानी गर्मी को हटाता है जब तक कि भाग आयामीय रूप से स्थिर नहीं हो जाता। ठंडा करना आमतौर पर कुल चक्र का 50 से 70 प्रतिशत उपभोग करता है, इसलिए मोल्ड ठंडा डिजाइन अधिक महत्वपूर्ण है, जितना कि पहला बार के खरीदार अधिकांश को उम्मीद नहीं है।
  • उछाल और झटका हटाना। मोल्ड खुलता है, भाग हटा लिया जाता है, और प्रोफ़ाइल से झटका हटा दिया जाता है, जिसमें या तो मोल्ड में शामिल किया जाता है, या एक अलग उछाल हटाने इकाई पर, या अत्यंत छोटे उद्योगों पर हाथ से किया जाता है।

तीन विशेषताएँ इस प्रक्रिया को एक नई उद्योग के लिए आकर्षक बनाती हैं। पहला, एक ब्लो मोल्ड में कोई कोर, कोई रनर सिस्टम और कोई ईजैक्शन मशीन नहीं होती है, इसलिए कंटेनर प्रति कंटेनर की टूलिंग की लागत इंजेक्शन प्रक्रिया के साथ तुलना में कम होती है। दूसरा, इस प्रक्रिया में कंटेनर की एक विस्तृत श्रृंखला की क्षमता होती है, जिसमें संभालने योग्य जेंकिन और असममेट्रिक आकृतियाँ भी शामिल हैं, जिन्हें इंजेक्शन ब्लो मोल्ड नहीं बनाया जा सकता। तीसरा, इस प्रक्रिया का वायु प्रवाह पूरी तरह से लाइन में पुनर्नवीनीकरण योग्य है, इसलिए प्रैस के पास के ग्रेन्युलेटर द्वारा रिस्यक्रन वेट को सीधे गर्त में वापस लाया जाता है, जिससे प्रभावी सामग्री का उत्पादन उच्चता बनाए रखता है।

सीमाओं को समझना समान रूप से महत्वपूर्ण है, क्योंकि समझने से पहले संकल्प लेना आवश्यक है। नेक फिनिश की सटीकता इंजेक्शन ब्लो मोलिंग की तुलना में कम है, इसलिए सौंदर्य प्रसाधन के फायल्स और बहुत सख्त टेथर टरेलेंस एक अलग प्रक्रिया का हिस्सा हैं। दीवार की मोटाई नियंत्रण पराशन प्रोग्रामिंग पर निर्भर करता है, न कि एक स्थिर गैप, इसलिए ऑपरेटर की क्षमता और प्रोग्रामर के संकलन दोनों घटक वजन पर प्रभाव डालते हैं। और लगभग 30 लीटर से अधिक मोटी, भारी कंटेनर्स के लिए एक का उपयोग करना आवश्यक है एक्वायर हेड टेक्नोलॉजी, जिसके कारण मशीन की श्रेणी पूरी तरह से बदल जाती है।

चरण 1: पहले किसी अन्य चीज़ से पहले उत्पाद पर्दे को लॉक करें।

EBM प्रोजेक्ट में सबसे अधिक उपयोगी दस्तावेज एक पृष्ठ का उत्पाद लिफाफा होता है, जिसमें उपकरण का घनत्व, ऊंचाई, अधिकतम व्यास, गर्दन की समाप्ति, लक्ष्य भाग का वजन और आवश्यक आउटपुट की जानकारी होती है। जब तक इन छह नंबर मौजूद नहीं होते, कोई मशीन को ईमानदारी से निर्धारित नहीं किया जा सकता है, और जिस तरह की अनुमानित कीमतें आपको मिलती हैं, वह केवल एक प्रस्ताव का रूप हैं।

नाममात्र के कटौती की जगह, अंतिम कटौती वाले मात्रा से शुरू करें, क्योंकि मोल्ड की कोखा अंतिम कटौती वाले रूप में तैयार की जाती है। 1 लीटर के ढक्कन पर लिखा एक कंटेनर आमतौर पर 1,050 से 1,120 मिलीलीटर का अंतिम कटौती वाला मात्रा होता है, यह आवश्यकता के अनुसार बदलता है। अब, गर्दन को भी शामिल करते हुए कंटेनर की अधिकतम ऊंचाई को निर्धारित करें, क्योंकि यह साथ ही हटने वाले नोक पर निर्भर करता है जो आवश्यक परिस्थितिकी लंबाई को निर्धारित करता है, तथा परिस्थिता लंबाई मोल्ड शीर्ष की स्थिति और चपटाई की दिशा को निर्धारित करती है।

ध्यान दें कि एक ही मात्रा दो आर्किटेक्चर के तहत कैसे दिखाई दे सकती है। एक 5 लीटर के कंटेनर को एक स्थिर ग्राहक के लिए उच्च मात्रा में बनाया जाता है, तो यह दो गुहाओं के साथ एक डबल स्टेशन को सही ठहराता है; वहीं, कई वैरिएंट के बीच शॉर्ट रन में भी 5 लीटर का कंटेनर बनाया जा सकता है, जिसका मोल्ड बदलने की गति अधिक हो सकती है। आदेश की संरचना, न कि केवल कंटेनर का आकार, निर्णय का मार्गदर्शक होता है।

नीचे दी गई तालिका में सामान्य पहले उत्पादों को उन्हें साकार करने वाली मशीन की वास्तुकृति से जोड़ा गया है. इसे पहले फिल्टर के रूप में उपयोग करें, फिर पूर्ण विनिर्देशों की समीक्षा के साथ इसकी पुष्टि करें.

लक्ष्य उत्पाद।सामान्य मात्रासामग्रीसुझाए जाने वाली वास्तुकलासामान्य चैनलचक्र समय
सौंदर्य व व्यक्तिगत देखभाल की बोतलें100 मिलीलीटर से 500 मिलीलीटरHDPE, PPद्विपक्षीय स्टेशन, लगातार ठंडा करना4 से 68 से 14 सेकंड
डिटर्जेंट और दैनिक केमिकल की बोतलें500 मिलीलीटर से 2 लीटर।HDPEद्विपक्षीय स्टेशन, लगातार ठंडा करना2 से 412 to 20 s
खाद्य तेल और सॉस की बोतलें1 L to 5 LHDPE, PPद्विपक्षीय स्टेशन, लगातार ठंडा करना2 से 416 से 26 s
तेल और कृषि रसायन के जेरेकन्स4 लीटर से 25 लीटरHDPE, HMWHDPE2 तक 11 से 235 से 75 सेकंड।
8 तक 110 लीटर से 30 लीटरHMWHDPEएक स्टेशन, एकुयमेटर हेड2955 to 95 s
ऑटोमोटिव नली और जमा तालाब0.5 लीटर से 8 लीटर तकHDPE, PP, PAएक या दो स्टेशन, प्रोग्राम्ड पारिसी1 से 225 से 60 सेकंड
खिलौने और हवादार लिबासीय सामान0.2 लीटर से 20 लीटर।HDPE, PP, PVCएक स्टेशन, लंबी हड़ताल1 से 230 to 80 s
औषधीय और चिकित्सीय कंटेनर30 मिलीलीटर से 1 लीटर तकHDPE, PP, PETGसाफ कॉन्फ़िगरेशन के साथ दो स्टेशन4 से 89 से 16 स

एक स्टेशन, लगातार या एकुकरीटर

भुगतान प्रतिशत के लिए सर्वश्रेष्ठ परिवर्तन पैटर्न

चरण 2: मशीन चुनने से पहले सामग्री का चयन करें

ऊर्जा-सहयोगी निरंतर उत्पादन

35 ग्राम / 10 मिनट (उच्च लोड)

सामग्रीकॉमन MFRपिघलने का तापमान सीमानट कंप्रेशन अनुपातसूखा होना चाहिएबेस्टफिट फर्स्ट उत्पाद
HDPE ब्लो मोलिंग ग्रेड0.3 से 1.0 ग्राम/10 मिनट (190 C/2.16 किलोग्राम)170 से 200˚C2.5 से 3.2 तक 1नहींसेटअप और परिवर्तन की कोशिश
HMWHDPEहैंडल के साथ रासायनिक ड्रम180 से 210 C2.2 सेनहींजेरेकन्स, रसायनिक ड्रम, मोटे दीवारों वाले पार्ट्स
8 तक 10.3 से 1.5 ग्राम / 10 मिनट (230 °C / 2.16 किलोग्राम)190 से 230 C3.0 से 4.0 तक 1नहींगर्म भरने वाली सॉस की बोतलें, पारदर्शी कंटेनर
पीपी कॉपोलीमर0 गुना तक190 से 225 °C3.0 सेनहींछराग-प्रतिरोधी बोतलें, ठंडा श्रृंखला पैकेजिंग
PETGचिपचिपापन-उपशासित, ब्लो मूलिंग ग्रेड190 से 230 CPP होमोपॉलिमर0 गुनास्पष्ट सौंदर्य और पर्सनल केयर के बोतलें
छिद्रपूर्ण PVCK मान 57 से 60165 से 185°C2.0 से 2.5 तक 1हल्की सूखी केवलचमकता हुआ रासायनिक और सौंदर्य प्रसाधन की बोतलें
PC और PA (कोर विशेषता)2.5 से230 से 280° CPP होमोपॉलिमर0 तक 1एक स्टेशन, लगातार

तीन सामग्री गुणों पर अधिक ध्यान देने की आवश्यकता है, जो आमतौर पर नए दाखिलों से प्राप्त होती है।

5. रसायनिक संपर्क के लिए ESCR को नजरअंदाज करनायह निर्धारित करता है कि एक कंटेनर सर्फैक्टेंट, ब्लीच या कृषि रासायनिकों के संपर्क में रहकर अपना उपयोगावधि तक जीवित रह सकता है। एक निम्न-ईएससीआर ग्रेड से निर्मित डिटरजेंट की बोतल, कारखाने में सभी आयामों की जांच में पास हो सकती है और तीन महीने बाद किसी गोदाम में फट सकती है। रोजमर्रा के खाद्य-औषधि और कृषि रासायनिक पैकेजिंग के लिए, दस्तावेजीकरण के साथ पेश किए गए ईएससीआर प्रदर्शन वाले एक ग्रेड का चयन करें और संबंधित परीक्षण विधि के द्वारा सत्यापित करें, और ना कि यह मान लें कि सभी एचडीपीई एक ही प्रकार की व्यवहार करते हैं।

घनत्व और कठोरतासापेक्ष ऊर्जा खपत

मेल दोबारा करने की सहनशीलतायह महत्वपूर्ण है क्योंकि आप मशीन के माध्यम से फ्लैश बैक को चलाएंगे। HDPE 25-40 प्रतिशत रीग्राइंड सहन करता है, जब सामग्री को साफ रखा जाता है और ग्रैनुलेटर को उचित रूप से सर्फ़ किया जाता है तो गुणवत्ता में बहुत कम नुकसान होता है। PVC और PETG बहुत कम उदार हैं, गर्मी के इतिहास और रासायनिक अभिव्यक्ति की संवेदनशीलता के कारण। यदि आपकी व्यापार योजना उच्च रीग्राइंड उपयोग पर निर्भर है, तो यह HDPE पर शुरू करने के लिए एक और कारण है।

1520, यूरोपीय बाजार के लिए EU 10/2011 हो या ग्रेनेड 4806 श्रृंखला आवश्यकताएं। मशीन पैकेज को प्रमाणित नहीं करती है; सामग्री, प्रोसेस हाइजीन और फिनिश परीक्षण करते हैं।

चरण 3: मशीन आर्किटेक्चर, एक स्टेशन और दो स्टेशन का संचालन

वर्ग- विशिष्ट

एक स्टेशन की तुलना में दो स्टेशन

हाँ, शीतलन बिंदु नियंत्रित

हां, 4 से 6 घंटे के लिए 65 से 70°C

इसके लिए नातें हैं भूमि का क्षेत्र, मेकेनिकल जटिलता और थोड़ा अधिक अधिग्रहण सूचकांक। एक डबल स्टेशन अधिक जमीन की चौड़ाई, दोनों स्टेशन के लिए दो नॉइल सेट और अधिक सावधानीपूर्वक संरेखण की आवश्यकता करता है। एक ही उच्च मात्रा वाले उत्पाद के लिए समर्पित पहले मशीन के लिए, उत्पादकता में वृद्धि लगभग हमेशा इसकी वैल्यूएशन करता है।

स्थिर प्रक्रिया की तुलना में भंडारण हेड

लगातार संकुचन के कारण, पिघला हुआ पदार्थ बिना अंतराल के हीड का सिर में प्रवेश करता है, जिससे स्थिर गति से हांगिंग पेरिसन बनता है। यह 30 लीटर तक के कंटेनरों के लिए उपयुक्त है, जहां पेरिसन की लहरण सीक्वेंस के भीतर नियंत्रणीय है। यह मशीनिकल रूप से अधिक सरल है, इसका पहनने वाला भाग कम है, और बेहतर पिघल एकरूपता प्राप्त होती है क्योंकि किसी स्टोरेज कक्ष में कोई निवास समय नहीं होता है।

एक एक्यूमुलेटर हेड एक कमरे में लवण को संग्रहीत करता है और फिर जब शॉट का आग्रह किया जाता है, तो यह इसे जल्दी से डाई के माध्यम से बाहर दबाता है। यह भारी, मोटी दीवारों वाले पार्टों के लिए आवश्यक है, जहां एक धीरे-धीरे निष्कासित पारिशन फीका पड़ता है और नमकीन होने से पहले मोल्ड बंद हो जाता है। एक्यूमुलेटर प्रौद्योगिकी बड़ी ड्रम और भारी तकनीकी पार्टों को संभव बनाने में मदद करती है, लेकिन यह जटिलता, निस्पंदन आवश्यकताओं और लंबी सीखने की क्रांति को जोड़ती है, और आमतौर पर यह एक बार के निर्माता के लिए शुरू करने के लिए उचित नहीं है, यदि लक्ष्य उत्पाद इसे मांग नहीं करता है।

वास्तुकलासर्वोत्तम भंडारण रेंजसंबंधित उत्पादनभूमिकासंचालन जटिलताअधिग्रहण सूचकांकBest For
7 से200 मिलीलीटर से 30 लीटर तक।Baselineकॉम्पैक्टकमकमछोटे बैच, कई प्रकार, बड़े एकल भाग।
दो स्टेशन, निरंतर100 मि.ली. से 10 लीटर तकमूल श्रेणी केव्यापककम से मध्यमMediumउच्च मात्रा वाले बोतलों के लिए, दो-दिवसीय संचालन
एक स्टेशन, एक संग्रहक10 लीटर से 30 लीटर and aboveआधारिक परिभाषा केऊंचा, वाहन स्थान की आवश्यकता होती है।मध्यम से उच्चउच्चमोटी दीवारों वाले ड्रम, तकनीकी भागों।
दो स्टेशन, सर्वो-चालित100 मि.ली. से 10 लीटर तकमोल्ड लागत सूचकांकव्यापकMediumमध्यम से उच्च9 गुना
8 से200 मिलीलीटर से 20 लीटरमोल्ड लागत सूचकांकWide, cleanMediumउच्चस्वच्छ उत्पादन क्षेत्र, उच्च टैरिफ क्षेत्र

वृद्धि योजना के संबंध में एक व्यावहारिक नोट – यदि आपका पहला उत्पाद 1 एल बोतला है और दूसरा लक्ष्य 5 एल जेर्रिकन है, तो 1 एल तक सटीक रूप से साईज की मशीन ना खरीदें। एक ऐसी मशीन का चयन करें, जिसकी पलकनियों लंबाई और डाई हेड की क्षमता बड़े धातवे को संचालित करने में सक्षम हो, फिर छोटे उत्पाद को उस पर मल्टी-होल डाई हेड का उपयोग करके प्रोडक्ट करें। एक-दूसरे के 18 महीनों के भीतर दो बार मशीनों को खरीदना बहुत ज्यादा महंगा है, इसलिए प्रारंभ में एक साइज बड़ा मशीन खरीद लें।

कदम 4: ड्राइव तकनीक, हाइड्रोलिक के विरुद्ध सर्वो के विरुद्ध पूर्ण रूप से इलेक्ट्रिक।

ड्राइव तकनीक ऊर्जा की खपत, पुनरावर्तनीयता, शोर और शॉप के साफ-सफाई को निर्धारित करती है। इन तीन वास्तुक्रमों से अच्छे बक्से तैयार होते हैं; इनका भिन्नता यह है कि इनमें चलाने की लागत अलग-अलग होती है और इनकी साइकिल को एक साइकिल से दूसरी साइकिल में ले जाने की गति भी अलग-अलग होती है। एक पहली मशीन के लिए ईमानदार जवाब यह है कि उचित चयन शिफ्ट पैटर्न और बिजली की दर पर निर्भर करता है, न कि प्रतिष्ठा पर।

पारंपरिक हाइड्रोलिक मशीनों में स्थिर-निलंबन पंप लगाया होता है जो लगातार चलता है, वाल्वों द्वारा गठन, योजक और अंतर्जात नलिकाओं के संचालन के लिए प्रवाह को निर्दिशित किया जाता है। ये मशीनें काफी मज़बूत हैं, विश्व में लगभग किसी भी स्थान पर सेवा करने के लिए सरल हैं, और बुनियादी रखरखाव कौशल के प्रति सहनशील हैं। इनकी कमज़ोरी है कि पंप ऊष्मा का उपयोग करते हुए भी ऊर्जा ग्रहण करता है, जब कोई आवाजन नहीं की जाती है, इसलिए स्थापित शक्ति का बहुत बड़ा हिस्सा तेल में और फिर पैन में गर्मी के रूप में नष्ट हो जाता है।

सेरो-हाइड्रोलिक मशीनें स्थिर पंप ड्राइव को डिमांड के अनुसार गति बदलने वाले सेरो मोटर से बदलती हैं। प्रवाह केवल तब उत्पन्न होता है जब कोई स्थानांतरण होता है, जो आमतौर पर एक परम्परागत हाइड्रोलिक व्यवस्था की तुलना में ऊर्जा की खपत को 25 से 40 प्रतिशत तक कम करता है, तेल का तापमान कम करता है, चिलर लोड को कम करता है और शोर को बहुत अधिक रूप से कम करता है। मशीन के यांत्रिक संरचना अन्यथा ज्ञात है, इसलिए रखरखाव कौशल प्रत्यक्ष रूप से स्थानांतरित होते हैं।

पूरी तरह से इलेक्ट्रिक मशीनें हाइड्र्यलिक प्रणाली को पूरी तरह से सर्वो मोटर्स और गेंद-श्रिंक (बॉल स्‍क्रू) की मदद से प्रतिस्थापित करती हैं, ताकि क्लैंपिंग, गाड़ियों और ब्लो पिन आंदोलन संभव हो सके। सामान्य रूप से, इसी श्रेणी के एक पारंपरिक हाइड्र्यलिक मशीन की तुलना में, ऊर्जा की खपत 35 से 55 प्रतिशत कम होती है। यहां हाइड्र्यलिक तेल का उपयोग नहीं किया जाता है, इसलिए खाद्य और फार्मास्युटिकल उत्पादों के आस-पास तेल रिसाव का कोई खतरा नहीं है, तेल के परिवर्तन की कोई आवश्यकता नहीं है और तेल को ठंडा करने के लिए कोई अतिरिक्त भार नहीं पड़ता है। स्थिति को संवादन करने की क्षमता में सुधार होता है, क्योंकि सर्वो अक्ष तापमान के अनुपात में कोई बदलाव के बगैर, कुछ मिलीमीटर की सीमा तक स्थिति को बनाए रखता है, जो शिफ्ट के दौरान पार्टी के वजन को स्थिर करता है।

Criterionपारंपरिक हाइड्रोलिकसेवरो-हाइड्रोलिकपूर्णतः विद्युत
आधार मान सेमूल षटायीं 10060 से 7545 से 65
अधिग्रहण सूचकांककमMediumउच्च
साइकिल एकरूपताअच्छी, तेल की तापमान के साथ फैले हुएबहुत अच्छाExcellent
कार्यशील अवधि के दौरान भाग का वजन में भिन्नता होती है।स्वाभाविक रूप से 1.5 से 3 प्रतिशतस्वाभाविक रूप से 1 से 2 प्रतिशतध्यान में रखने योग्य 0.5 से 1.5 प्रतिशत
शोर स्तरउच्चतमकम किया गयासबसे कम
पानी के रसायन संक्षेपण का खतरामौजूदा मशीनमौजूदा मशीनNone
ड्राइव गर्मी से सिस्टम के लोडउच्चMediumकम
रखरखाव कौशल की आवश्यकता होती है।बुनियादी मशीनिकल और पाइपलाइनमीकैनिकल प्लस ड्राइव सेटअपइलेक्ट्रिक और सर्वो डायग्नोस्टिक्स
7 गुना सेएक शिफ्ट, अवधि-परिवर्तितएक से दो कार्यक्रमदो से तीन शिफ्ट 9। भोजन संपर्क और फार्मास्युटिकल एप्लिकेशन एक अनुपालन स्तर जोड़ते हैं। सुनिश्चित करें कि आपका रेजिन ग्रेड और किसी भी मास्टरबैच आपके बाजार के लिए उपयुक्त भोजन संपर्क दावों को रखता है, चाहे यह पॉलीऑलेफिन के लिए FDA 21 CFR

उपयुक्त स्वरूप का प्रयोग करें: "1. " एक लाइन में, इसके अलावा कुछ नहीं।

सामान्य ऊर्जा दावों के बारे में एक चेतावनी। ऊर्जा बचत हमेशा एक आधार के खिलाफ की गई है, और आधार अलग होते हैं। तुलना का आधार पूछें: एक ही कंटेनर, एक ही साइकिल, एक ही सामग्री, प्रति किलोग्राम उत्पाद या प्रति हजार टुकड़े में मापा गया किलोवाट-घंटा। बिना एक बताए गए आधार के एक बचत जो दावा किया गया है वह विज्ञापन है, न कि तकनीकी। प्रति हजार टुकड़े में मापा गया ऊर्जा आपकी संचालन खातों में दिखाई देता है।

कदम 5: मौलिक सिरों और गट्टों की गणना, आपके वास्तव में कितने की आवश्यकता है

कक्ष गणना, प्रति घंटे उत्पादन पर सबसे सीधा प्रभाव डालने वाला तत्व है, और सबसे अधिक बार पहली मशीन पर अतिरिक्त रूप से दिए जाने वाले विवरण भी है। प्रत्येक अतिरिक्त मोल्ड हेड मॉड्यूल ने प्लास्टिकाइजिंग की आवश्यकता, चपटा चौड़ाई, मोल्ड की लागत, ठंडा करने का भार और सेटअप समय बढ़ा देता है। सही संख्या, वह सबसे छोटी संख्या है, जो अपनी वास्तविक प्रति घंटे के लक्ष्य को स्वीकार्य अंतराल के साथ पूरा कर सकती है।

अंकगणित सरल है। प्रति घंटे कांसे की संख्या 3,600 ÷ सायकल समय (सेकंड में) ÷ गुहाएँ की संख्या ÷ आपके प्रभावकता कारक को गुणा करके मिलती है। 0.78 के प्रभावकता कारक के साथ 12 सेकंड का सायकल चलाने वाले चार गुहाओं वाले डिवाइस में, 3,600 ÷ 12 ÷ 4 ÷ 0.78 = 936 प्रति घंटे कांसे मिलता है। उसी डिवाइस के 18 सेकंड के सायकल समय पर, 624 प्रति घंटे कांसे मिलता है। सायकल समय, केवल गुहाओं की संख्या नहीं, आपकी क्षमता को निर्धारित करता है।

दूसरे प्रतिबंध प्लास्टिकाइजेशन है। भाग का वजन और फ्लैश का वजन को प्रति घंटे टुकड़ों के रूप में गुणा करें, ताकि घंटे के प्रति किलोग्राम में आवश्यक थ्रूपुट की गणना हो। 18 ग्राम फ्लैश को ढोने वाली 45 ग्राम की एक बोतल हर साइकिल के लिए 63 ग्राम पिघला हुआ पदार्थ का उपयोग करती है। प्रति घंटे 936 टुकड़े के साथ यह लगभग 59 kg/h हो जाता है, जिसे 55 मिमी से 65 मिमी के नट आसानी से संभालते हैं। एक ही साइकिल पर आठ गुड़ियों को बढ़ाएं और मांग 110 kg/h पर पहुंच जाती है, जिससे आप बड़े नट और बड़े मशीन श्रेणी में जाते हैं।

गैपों की संख्याप्रतिष्ठा कंटेनर का आकारप्रदान की आवश्यक बैंड विद्युत दरउपयुक्त नट व्यास5 तक 1सेटअप और परिवर्तन प्रयास
0 मेगापास के साथ ड्राईंग और फिल्‍ट्रेशन करने वाला एयर कंप्रेसर, फ्लैश रिकवरी के लिए प्रेस के पास स्थित एक ग्रेन्यूलेटर, वैक्यूम केंटलर लोडर और यदि आप तरल पैकेजिंग बेचते हैं तो एक लीक टेस्टर शामिल हैं। डिफ्लाशिंग यूनिट, आवगमन पाइप, मिश्रण यूनिट और प्रिंटिंग जैसे सुविधाएं जब उत्पादन बढ़ता है तब लगती हैं। सहायक उपकरण आमतौर पर कुल लाइन का निवेश का 25 से 45 प्रतिशत बनाते हैं, इसलिए उन्हें शुरुआत से लाइन के हिस्से के रूप में रखें।5 लीटर से 30 लीटर25 से 90 किलोग्राम/घंटा55 से 90 मिमी100कम
2 गैरी1 L to 5 L40 से 100 किलो/घंटा55 से 75 मिमी165 से 185कम से मध्यम
4 गुहाओं250 मिलीलीटर से 2 लीटर55 से 130 किलो/घंटा65-80 मिलीमीटर290 से 330Medium
6 cavities100 मिलीलीटर से 1 लीटर70 से 150 किलोग्राम/घंटा70 से 90 मिमी420 से 480मध्यम से उच्च
8 गुहाएं30 मिलीलीटर से 500 मिलीलीटर तक80 से 170 किलोग्राम/घंटा75-90 मिमी550 से 620उच्च

उपर्युक्त तालिका में छेदअनुक्रम मोल्ड लागत सूचकांक समतुल्य है, और एक-छेद वाली मोल्ड सेट को 100 अंक के रूप में माना गया है। ध्यान दें कि छेदों की संख्या मोल्ड की लागत को एकरूप रूप से नहीं प्रभावित करती है क्योंकि मोल्ड आधार, चिलिंग मैनिफोल्ड और माउंटिंग हार्डवेयर को साझा किया जाता है। लेकिन, यह परिवर्तन के प्रयास को प्रभावित करता है और एक छेद के विनिर्देशों से बाहर जाने के परिणामस्वरूप: 8 छेदों के साथ, एक खराब छेद का अर्थ है कि 12.5 प्रतिशत उत्पाद को अस्वीकार कर दिया जाता है या सॉर्ट किया जाता है।

एक गुणवत्ता आयाम भी है। छह या आठ डाई हेड मॉड्यूल के माध्यम से पिघल का वितरण संतुलित करने के लिए सावधानीपूर्वक हेड डिजाइन और विनीत तापमान नियंत्रण की आवश्यकता होती है; असंतुलन गैपों के बीच वजन के अंतर के रूप में प्रकट होता है। एक पहली मशीन के लिए, दो या चार गैप सबसे अधिक संसाधन-पारिभाषित कंटेनर उद्योगों के लिए सही बिंदु होते हैं। यह अर्थपूर्ण आउटपुट प्रदान करता है, संतुलन को सरल बनाए रखता है, और भविष्य में, यदि मांग इसकी पुष्टि करती है, तो एक बड़ा हेड जोड़ने के लिए स्थान छोड़ता है।

एक संबंधित प्रश्न यह है कि आदेश देने के समय एक अतिरिक्त चरखी सिर, अतिरिक्त चरखी और चरखी सेट खरीदना चाहिए या नहीं। जवाब आमतौर पर हाँ है क्योंकि ज्यादातर बार चलाने की उम्मीद की जाने वाली आकारों के लिए ऐसा होता है, क्योंकि बाद में आदेशित उपकरण बाद में पहुंचते हैं और एक चरखी सेट की प्रतीक्षा कर रही मशीन कुछ भी नहीं बना रही है। मशीन के साथ आदेशित उपकरण कारखाने के स्वीकृति चक्र के दौरान भी वैरिफाइड होता है, जो एक शिपिंग वस्तु को एक प्रमाणित वस्तु में बदल देता है।

चरण 6: विनिर्देश पत्र को सही ढंग से पढ़ना

EBM विशिष्टता शीट में लगभग 40 संख्याएँ हो सकती हैं, जिनमें से लगभग आठ निर्णायक होते हैं कि मशीन आपके व्यवसाय के अनुरूप है या नहीं। इन आठों को जल्दी पढ़ना यह पूरा प्रक्रिया में सबसे हस्तांतरणीय कौशल पाया जाता है क्योंकि यह आपको अभिमुखीकरण गुणवत्ता के बजाय तकनीकी आधार पर प्रस्तावों की तुलना करने की अनुमति देता है।

स्क्रू व्यास and L/D ratio

नॉट के व्यास पॉलीमराइजेशन की अधिकतम दर को निर्धारित करता है। एचडीपीई के लिए काम करने का मार्गदर्शक के रूप में, 45 मिमी के नॉट लगभग 30 से 45 किग्रा/घंटा, 55 मिमी का नॉट 50 से 70 किग्रा/घंटा, 65 मिमी का नॉट 70 से 100 किग्रा/घंटा, 75 मिमी का नॉट 100 से 140 किग्रा/घंटा और 90 मिमी का नॉट 150 से 200 किग्रा/घंटा देता है। वास्तविक मान नॉट के आकार, बैरल तापमान प्रोफाइल और सामग्री की क्वालिटी पर निर्भर करते हैं, इसलिए इन्हें निश्चितताएं होने की बजाय आकार देने के बैंड के रूप में लेते रहें।

L/D अनुपात, जिसे लम्बाई को व्यास से विभाजित करके व्यक्त किया जाता है, आमतौर पर ब्लो मोल्डिंग के लिए 24 से 28 तक 1 होता है। लंबा L/D अधिक पिघली हुई लंबाई और बेहतर समरूपता प्रदान करता है, जो रीग्राइंड या रंग मास्टरबैच चलाने के दौरान महत्वपूर्ण होता है। संक्षिप्त L/D आवास समय को कम करता है, जो एचएसएस सामग्री जैसे पीवीसी के लिए महत्वपूर्ण होता है। यदि आप 30 प्रतिशत या इससे अधिक रीग्राइंड चलाने की योजना बनाते हैं, तो सीमा के लंबे अंत को प्राथमिकता दें।

कम्प्रेशन अनुपात और नट डिजाइन

कम्प्रेशन अनुपात भंडारण क्षेत्र में चैनल की गहराई और मीटरिंग क्षेत्र में चैनल की गहराई के अनुपात का निर्णय करता है। एचडीपीई 2.5 से 3.2 के अनुपात पर अच्छी रूप से चलता है; पीपी 3.0 से 4.0 का अनुपात पसंद करता है;Flexible PVC 2.0 से 2.5 के अनुपात में एक निचली शक्ति वाले डिजाइन की आवश्यकता होती है और इसमें कोई मृत स्थान नहीं होना चाहिए, क्योंकि नकारात्मक पीवीसी जंग पैदा करने वाली सामग्री को रिलीज करता है, जो पाइप और नाखून दोनों को नुकसान पहुंचाता है। सामान्य उद्देश्य के एक पॉलियोलेफिन नाखून PE और PP का स्वागत करता है, लेकिन उसी नाखून पर PVC को चलाना एक बुरा भूल है, न कि कोई समझौता।

लगाने की शक्ति और लगाने का स्टोक

क्लैंपिंग बल उस हिस्से के परिकलित क्षेत्र पर कार्य करने वाले आंतरिक फ्लोइंग प्रेशर को रोकने में सक्षम होना चाहिए, जिससे क्लीन पिनच-ऑफ के लिए पर्याप्त मार्जिन भी मिलता है। 5 लीटर तक के कंटेनरों की प्रवेश मशीनें आमतौर पर 3-12 टन रेंज में आती हैं; 10-30 लीटर कंटेनरों के लिए मशीनें 12-30 टन रेंज में आती हैं। क्लैंपिंग स्ट्रोक को अक्सर अनदेखा किया जाता है, और यह कंटेनर व्यास और मोल्ड खोलने के क्लियरेंस को व्यवस्थित करने में सक्षम होना चाहिए। एक कंटेनर जो बल रेटिंग से मेल खाता है परंतु स्ट्रोक से नहीं, वह उस मशीन पर निर्मित होने में असमर्थ रहेगा।

स्थापित क्षमता और असली उपभोग

एक प्रविष्टि पंक्ति पर लगाई गई शक्ति 15 किलोवाट से लेकर गर्मी नियामक, क्रेन और एकीकृत सहायक उपकरणों सहित बड़ी बहु-कक्षी डबल स्टेशन के लिए 75 किलोवाट तक होती है। वास्तविक खपत स्थिर उत्पादन में लगाई गई शक्ति के 45 से 65 प्रतिशत होता है, क्योंकि बैरल गर्मी नियामक चक्र लगाते हैं और क्रेन लोड चक्रीय रूप से काम करते हैं। अपनी विद्युत आपूर्ति को लगाई गई शक्ति के मामले में सारे की बजाय स्थापित शक्ति के आधार पर साइज आउट करें; मापित खपत के आधार पर अपने ऊर्जा के व्यवहार का अनुमान लगाएं।

विवरणEntry Rangeमध्य सीमायह क्या नियंत्रित करता हैसामान्य भूलें
स्क्रू व्यास45 से 55 मिलीमीटर (एमएम)65 से 90 मिमीप्लास्टिसाइज़िंग दर, अधिकतम उत्पादनवर्तमान आदेश के लिए आकार, अगले साल नहीं
L/D अनुपात24 से 26 तक 126 से 28 तक 1पिघल की समरूपता, पुन: पीसने की सहिष्णुतारीग्राइंड उपयोग की योजना बनाते समय इसे नजरअंदाज करना
कंप्रेशन अनुपातPP होमोपॉलिमर2.8 सेपदार्थ संगतता, पिघल की गुणवत्तापॉलीओलेफिन और पीवीसी के लिए एक नॉट
क्लैम्पिंग बल3 टन से 12 टन (टन)12 से 30 टनटोटल क्वालिटी, फ्लैश नियंत्रणनिरर्थक तरीके से स्ट्रोक को बल से भ्रमित करना
क्लैंपिंग स्ट्रोक150 से 300 मिमी300 से 600 mmअधिकतम कंटेनर व्यासप्रबंध किए गए युक्तियों के साथ इसका जाँच नहीं करना
5 से 11 से 24 से 6चक्र प्रति सेटअप में उत्पादित टुकड़ेनॉट के लिए अतिरिक्त छेदों का विशिष्टता
प्रोग्रामिंग बिंदु (पैरिसन)24 से 3264 से 100वॉल वितरण और भाग का वजनसबसे कम प्रदान की गई क्षमता को स्वीकार करना
Installed power15 से 40 kW40 से 75 kWविद्युत आपूर्ति की साइजिंगमार्जिन के बिना नामप्लेट पर आपूर्ति की मांग करना
मशीन का वजन2.5 से 5 टन5 to 12 tफ्लोर लोडिंग और रिगिंग योजनाक्रेन या फोर्कलिफ्ट का कोई पहुंच मार्ग नहीं है

एक अतिरिक्त वस्तु पर अड़ा रहना लायक है: फैक्टरी में आपकी रेजिन और आपके मोल्ड का दस्तावेज़ीकरण किए गए अपनाने की प्रक्रिया, जिसमें रिकॉर्ड किया गया साइकलाइमट, पार्ट वेट, गैपों के बीच वजन का अंतर और लगातार अवधि में दुर्लभता की संख्या शामिल है। एक विशिष्टता शीट संभावना को वर्णित करती है। एक प्रत्यक्ष प्रक्रिया वास्तविकता को दर्शाती है, और डाई हेड बैलेंस की समस्याओं को स्थापना से पहले शिपमेंट से पहले सुधार करना बहुत आसान है।

Apollo ABLB श्रृंखला: मानक प्रवेश बिंदु

Apollo ABLB श्रृंखला में आठ प्रकार के मशीनों में 200 मिलीलीटर से 20 लीटर तक के कंटेनर शामिल हैं, और यह श्रृंखला ज्यादातर नई निर्माताओं द्वारा सहायक मशीन के रूप में निर्धारित की जाती है, क्योंकि इस मात्रा सीमा में ज्यादातर तरह से व्यावहारिक शुरू उत्पाद मौजूद होते हैं। Wanplas कारखाने द्वारा निर्मित Apollo मशीनें, इन कंटेनर प्रोग्राम के अनुसार स्वचालित रूप से छिद्रन (ब्लो मोलिंग) की मशीनों के रूप में निर्मित होती हैं, न कि संकाय पैकेज के रूप में।

5 लीटर तक के कंटेनर्स वाले प्रवेश लाइन आमतौर पर, मशीन, ठंडा मशीन, दबाव देनेवाला, ग्रेन्युलेटर, मशीन के किनारे पर सामग्री भंडारण और संचालक पैदल मार्गों को शामिल करते हुए, 45 से 70 वर्ग मीटर की जगह लेते हैं। रखने के लिए

नीचे दी गई तालिका में, ABLB सीरीज़ के भीतर सामान्य रूप से कॉन्फ़िगरेशन के बैंडों का सारांश दिया गया है। अंतिम विशिष्टताएं परियोजना के अनुसार पुष्टि की जाती हैं, क्योंकि नॉकल, डाई हेड और क्लैंपिंग चयन कंटेनर के आकृति, सामग्री और लक्ष्य चक्र पर निर्भर करते हैं।

ABLB कन्वेयर बैंडकंटेनर की मात्रासामान्य स्टेशनोंस्क्रू व्यासL/D अनुपातहेड मॉड्यूलIndicative Cycle
मध्यवर्ती केस कॉन्फ़िगरेशन200 मिलीलीटर से 1 लीटर तक: कई विशेषताएं श्रृंखला के लिए विशिष्ट हैं, जो एक पहली बार खरीदने वाले व्यक्ति के लिए महत्वपूर्ण हैं। परीक्षण दीवार मोटाई सॉफ्टवेयर को मशीन के सिद्धांत के केंद्र में रखना चाहिए, और यह घटक वजन को कम करने के लिए उपयुक्त इलाज का एकमात्र सबसे अधिक मूल्यवान उपकरण है बिना उच्च भार या ड्रॉप प्रदर्शन को प्रभावित किए। मोल्ड और वोल्टेज की अनुकूलन प्रक्रिया सामान्य प्रथाओं में से एक है इसलिए मशीनों को गंतव्य बाजार के बिजली आपूर्ति और कंटेनर कार्यक्रम के लिए निर्धारित किया जाता है, न कि स्थानीय रूप से आगमन के बाद अनुकूलित किया जाता है। और जब श्रृंखला 200 मिलीलीटर से 20 लीटर तक होती है, तो एक ऑपरेटर, जिसने एक कॉन्फ़िगरेशन पर प्रशिक्षण प्राप्त किया है, एक अन्य कॉन्फ़िगरेशन पर चला जाता है बिना मशीन को फिर से सीखे।डबल स्टेशन50 से 65 मिलीमीटर (एमएम)24 से 28 तक 12 से 68 से 16 सेकंड
ABLB 55 कनफिगरेशन2 लीटर से 3 लीटरएक या दो स्टेशनों55 से 70 मिमी24 से 28 तक 11 to 416 से 26 s
डाइल हेड मॉड्यूल3 L to 5 Lडबल स्टेशन65-80 मिलीमीटर24 से 28 तक 11 से 222 से 34 सेकंड
जेर्रिकन संरचना5 लीटर से 10 लीटर तकएक स्टेशन70 से 90 मिमी24 से 28 तक 11 से 235 से 60 सेकंड
बड़े कंटेनर सेटअप10 लीटर से 20 लीटरएक स्टेशन80 से 90 mm24 से 28 तक 12955 से 90 स

सीरीज का कई विशेष गुण पहले बार के खरीदार के लिए विशेष रूप से महत्वपूर्ण हैं। पारिसन वॉल मोटाई प्रोग्रामिंग मशीन की अवधारणा के केंद्र में है, और यह घटक वजन को कम करने के लिए एकमात्र सबसे अधिक मूल्यवान उपकरण है, जबकि शीर्ष लोड या ड्रॉप प्रदर्शन को नष्ट नहीं किया जाता है। मोल्ड और वोल्टेज अनुकूलन मानक कार्यप्रणाली है, इसलिए मशीनें डेस्टिनेशन मार्केट की विद्युत आपूर्ति और कंटेनर प्रोग्राम के लिए कनवर्टेड नहीं की जाती हैं, बल्कि आगमन के बाद स्थानीय रूप से अनुकूलित की जाती हैं। और क्योंकि सीरीज 200 मिलीलीटर से 20 लीटर तक फैली है और इसमें एक सामान्य संचालन लॉजिक होता है, तो एक परिचालक जो एक कॉन्फ़िगरेशन पर प्रशिक्षित है, दूसरे पर बिना मशीन को फिर से सीखे हुए स्थानांतरित कर सकता है।

खाद्य और पेय, दैनिक केमिकल

जब आप पहली मशीन को विदेश से खरीद रहे होते हैं, तो मापक महत्वपूर्ण होता है, क्योंकि यह तय करता है कि आप किसी स्पेयर पार्ट की जरूरत होने पर आपूर्तिकर्ता अभी भी मौजूद है या नहीं। Apollo, एक 8,000 वर्ग मीटर के कारखाने में काम करता है जो एक्सट्रूशन ब्लो मोल्डिंग में 20 से अधिक वर्षों का इतिहास रखता है, जिसके वार्षिक उत्पादन क्षमता लगभग 100 मशीनों की है, और 90 से अधिक देशों में 4,000 से अधिक मशीनें चल रही हैं। यह स्थापित आधार वास्तव में ऐसा कारण है जो ABLB श्रृंखला को सावधानी बरतने के लिए बनाता है, जहां यह बरतनी चाहिए: क्षेत्र सेवा के 20 वर्षों तक जीवित रहने वाले कॉन्फ़िगरेशन ही जो कि दोहराए जाते हैं।

Apollo का पूर्ण रूप से इलेक्ट्रिक सीरीज: जब स्टेप अप भुगतान करता है।

Apollo पूर्णतः विद्युत श्रृंखला में 200 मिलीलीटर से 20 लीटर के कंटेनर रेंज को कवर किया जाता है, लेकिन इसमें हाइड्रोलिक चालक से पूरी तरह से बिजली संचालन को बदल दिया गया है। यह उच्च पर्यावरणीय या सफाई आवश्यकताओं वाले उत्पादकों, लंबे समय तक चलने वाले परिस्थितियों में जहां ऊर्जा परिवहन लागत को प्रभावित करती है, और ऐसे ग्राहकों के लिए है जिन्हें एक गति में भाग का वजन स्थिर रखने की आवश्यकता होती है।

तीन लाभ इस निर्णय को प्रभावित करते हैं। ऊर्जा की खपत काफी कम हो जाती है क्योंकि द्रव्यमान शक्ति केवल एक अक्ष की गतिशीलता के दौरान ही दिलाई जाती है, न कि एक हाइड्रोलिक प्रणाली के माध्यम से निरंतर सर्कुलेट की जाती है। तेल के साथ यह संक्रमण का खतरा भी गायब हो जाता है, जो मोल्ड क्षेत्र के आसपास तेल धुएं की उपस्थिति (ऑडिट पर खोज में) के मामले में मेडिकल और फार्मास्युटिकल उत्पादन के लिए एक बड़ा मुद्दा है। और पुनरावृत्ति में सुधार होता है क्योंकि सर्वो मोटर के अक्ष तापमान के साथ हिलने नहीं देते, इसलिए पहली घंटे में वैध किया गया पार्ट वजन आठवें घंटे में भी वही होता है।

पूर्ण इलेक्ट्रिक कॉन्फ़िगरेशन बैंडकंटेनर की मात्रासामान्य स्टेशनोंस्क्रू व्यासहेड मॉड्यूलनिश्चित ऊर्जा उपयोगसर्वोत्तम फिट सेक्टर
कॉम्पैक्ट क्लीन सेटअप200 मिलीलीटर से 1 लीटर तक: कई विशेषताएं श्रृंखला के लिए विशिष्ट हैं, जो एक पहली बार खरीदने वाले व्यक्ति के लिए महत्वपूर्ण हैं। परीक्षण दीवार मोटाई सॉफ्टवेयर को मशीन के सिद्धांत के केंद्र में रखना चाहिए, और यह घटक वजन को कम करने के लिए उपयुक्त इलाज का एकमात्र सबसे अधिक मूल्यवान उपकरण है बिना उच्च भार या ड्रॉप प्रदर्शन को प्रभावित किए। मोल्ड और वोल्टेज की अनुकूलन प्रक्रिया सामान्य प्रथाओं में से एक है इसलिए मशीनों को गंतव्य बाजार के बिजली आपूर्ति और कंटेनर कार्यक्रम के लिए निर्धारित किया जाता है, न कि स्थानीय रूप से आगमन के बाद अनुकूलित किया जाता है। और जब श्रृंखला 200 मिलीलीटर से 20 लीटर तक होती है, तो एक ऑपरेटर, जिसने एक कॉन्फ़िगरेशन पर प्रशिक्षण प्राप्त किया है, एक अन्य कॉन्फ़िगरेशन पर चला जाता है बिना मशीन को फिर से सीखे।डबल स्टेशन50 से 65 मिलीमीटर (एमएम)2 से 645 से 60 प्रति घंटा (हाइड्रोलिक मूल्य 100)फार्मास्यूटिकल्स, चिकित्सा, सौंदर्य प्रसाधन
मानक बोतल संरचना1 L to 5 Lडबल स्टेशन65-80 मिलीमीटर1 to 450 से 65 (हाइड्रोलिक बेसलाइन 100)छोटे केस कॉन्फ़िगरेशन
जेर्रिकन संरचना5 लीटर से 10 लीटर तकएक या दो स्टेशनों70 से 90 मिमी1 से 255 से 70 के रूप में बनाम हाइड्रोलिक आधार 100केमिकल उद्योग, तेल
बड़े कंटेनर सेटअप10 लीटर से 20 लीटरएक स्टेशन80 से 90 mm2955 से 70 के रूप में बनाम हाइड्रोलिक आधार 100निर्माण सामग्री, कृषि रसायन

ABLB श्रृंखला, बड़ी कंटेनर पंक्ति, एक स्टेशन

जो उत्पादकों के लिए जिनका विकास क्रम बड़ी टैंक की ओर ले जाता है, उनके लिए , ABLD श्रृंखला भारी उपयोग के लिए 20 लीटर से 1500 लीटर तक है। अधिकतर पहली बार के खरीदार वहां से शुरू नहीं करेंगे, लेकिन सीढ़ी का अस्तित्व जानना, दूसरी मशीन की योजना बनाते समय उपयोगी होता है, क्योंकि एक ही मशीन परिवार के भीतर रहने से ऑपरेटर प्रशिक्षण, स्पेयर पार्ट्स और सेवा संबंध एक साथ होते हैं, न कि संगत नहीं होने वाले प्लेटफार्मों के बीच टूटते हैं।

मोल्ड: पहला बार खरीदने वाले उपकरणों को छोड़कर।

मोल्ड पार्ट की गुणवत्ता, सिलेक्शन समय और ख्र मात्रा को किसी भी अन्य लाइन में मौजूद एकमात्र तत्व से अधिक प्रत्यक्ष रूप से निर्धारित करता है, फिर भी नए निर्माताओं द्वारा सबसे अधिक बार बचत करने की कोशिश की जाती है। अच्छी मशीन पर एक सस्ती मोल्ड अवरोधी डिब्बे धीरे-धीरे बनाता है; एक अच्छी तरह से बने मोल्ड एक साधारण मशीन पर अच्छे डिब्बे जल्दी बनाता है। यदि बजट समझौते को मजबूर करता है, तो मोल्ड की रक्षा करें।

ब्लो मोल्ड इंजेक्शन मोल्ड से सरल होते हैं क्योंकि इसमें कोई कोर, कोई रनर और कोई इकट्ठा करने वाला सिस्टम नहीं है, लेकिन वे अपनी डिजाइन निष्ठा खुद में निभाते हैं। चार तत्व यह निर्धारित करते हैं कि मोल्ड कैसा काम करता है।

कक्ष सामग्री और ठंडा करना

ज्यादातर पॉलियोलैफिन वाहिकाओं के लिए ब्लो मोल्ड्स में उच्च-लच्यत्व वाले एल्यूमिनियम संरचना वाले गड्ढे उपयोग किए जाते हैं, क्योंकि गर्मी हटाने की दर चक्र समय को प्रभावित करती है और एल्यूमीनियम, कास्टिंग स्टील की तुलना में कई गुना अधिक कंडक्टर है। ठंडा करने के नालों के व्यास 8 से 12 मिमी के बीच होना चाहिए, गड्ढे के सतह से 15 से 25 मिलीमीटर की दूरी पर रखे जाने चाहिए, और कंटेनर प्रोफ़ाइल का अनुसरण करने के लिए विभाजित होना चाहिए, न कि सुविधाजनक सीधी रेखाओं में ड्रिल करना। तनावपूर्ण प्रवाह मात्रा की तुलना में अधिक महत्वपूर्ण है: लामिनर प्रवाह को तोड़ने के लिए पर्याप्त तेजी से चलने वाला पानी, इससे अधिक गर्मी को हटाता है।

एक व्यावहारिक बेंचमार्क: एक ठीक से शांत किए गए 1 लीटर एचडीपीई बोतल मोल्ड पर, धुएँ निकालना चक्र समय का लगभग 55 से 65 प्रतिशत हिस्सा लेता है। उसी कंटेनर का कम सर्दी में शांत किए गए मोल्ड पर, धुएँ निकालना 75 प्रतिशत या अधिक हो सकता है, जिसका अर्थ है कि कम कीमत वाला मोल्ड आपके मशीन के उत्पादन को स्थायी रूप से एक पांचवां या उससे अधिक घटा देता है।

पिन्च-ऑफ डिजाइन

पिन्चऑफ वह स्थान है जहां मोल्ड के आधे हिस्से परारिसन को काटते और सिलेंड करते हैं। पिन्चऑफ भूमि चौड़ाई, कोण और फ्लैश रिलीफ पॉकेट मोल्ड की सिलिकॉन जुड़ाव मजबूती और फ्लैश को दूर कैसे कर देता है, उसे नियंत्रित करते हैं। पिन्चऑफ किनारों पर बेरियल कॉपर या कठोर स्टील इनसर्ट्स का उपयोग किया जाता है क्योंकि ये किनारे पहनते हैं। एक कम अगल सिलिकॉन जुड़ाव फ़ील्ड में लीक विफलताओं का शास्त्रीय कारण है, और यह आमतौर पर पिन्चऑफ गियरामी या पर्याप्त बांधन बल की कमी के बजाय रेजिन से संबंधित होता है।

Venting

पैरिशन और गलियावॉल के बीच कैद हुए हवा, कम सतह संभावना, स्पष्ट नहीं होने वाले स्टाम्प टेक्स्ट तथा असंगत गलियावॉल संपर्क के रूप में प्रदर्शित होती है। वैक्यूम वेंटिंग, सैंडब्लास्टेड वैक्यूम सतहों, विभाजन रेखा के निकासी स्लॉट और गहरे विवरण में वेंट रिंग्स से प्राप्त की जा सकती है। डिजाइन चरण में यह लगभग कोई लागत नहीं उठाता है तथा इसे बाद में आसानी से जोड़ा नहीं जा सकता है।

गर्दन और हैंडल क्षेत्र

गर्दन की मानक सेटिंग यह निर्धारित करती है कि बंद पदार्थों को कितने विश्वसनीय रूप से सील किया गया है। यदि कंटेनर एक हैंडल-पहिया वाला जेरिकान है, तो हैंडल का स्क्राफ़िंग क्षेत्र अपनी ही कोल्डिंग और खुद की स्क्राफ़िंग की उपचार आवश्यकता रखता है, क्योंकि यह एक मोटी और धीमी-कोल्डिंग जोन है, जो कई बार पूरे चक्र को तय करता है। हैंडल-पहिया वाले कंटेनर ऐसे स्थान भी हैं, जहां डिफ्लैशिंग की जटिलता बढ़ती है, क्योंकि हैंडल की पॉकेट फ्लैश को कंटेनर को नुकसान पहुंचाए बिना हटा देना होता है।

मोल्ड तत्वअनुशंसित अभ्यासध्यान न देने के प्रभावप्रथम मोल्ड के लिए प्राथमिकता
कैविटी सामग्रीपॉलीओलीफीन के लिए उच्च गति कंडक्टर एल्यूमीनियम मिश्र धातुलंबी समय तक ठंडा करना, कम उत्पादनआवश्यक
ठंडा करने का चैनल का व्यास8 से 12 मिमी, प्रोफाइल-सहित सेटअपअसमान संकुचन, मुद्राआवश्यक
चैनल की गुफा से दूरी15 से 25 मिमी (मिमी)तरल पदार्थों के लिए आवश्यकआवश्यक
ठंडा तरल प्रवाह प्रणालीबहुत तीव्र, प्रवाह दर की जांच द्वारा सत्यापितचक्र समय 10 से 25 प्रतिशत तक लंबाआवश्यक
पिन्च-ऑफ इंसर्ट्सबेरीलियम तांबा या कठोर स्टीलवेल्ड फेलियर, किनारे की क्षति, लीकआवश्यक
Ventingसैंडब्लास्ट किया गया सतह और विभाजन रेखा के उद्घाटनकम विवरण, फंसे हुए एयर दागआवश्यक
गर्दन की प्रतिलेखनमापन इमारत के साथ साइजिंग रिंगबंद करने की सीलिंग की विफलताउपलब्ध तरल पदार्थों के लिए आवश्यक
हैंडल पॉकेट ठंडा करनाप्रस्तुत संसूचितरण शामिल कंटेनर के लिएनिम्नतम क्षेत्र द्वारा निर्धारित साइक्ल250 माइक्रोन की छिद्रता आवश्यक है।
तारीख और गड्ढे चिह्नित करनाचलने वाले इन्सर्ट्सशिकायतों में अनुपातिक अंतरअनुशंसित
त्वरित बदलने योग्य फिक्स्चरमानकीकृत कसने की प्लेटेंलंबी स्विचिंग, खोए हुए समयअनुशंसित

मंजिल स्थान, ऊंचाई और लोडिंग

चरण 7: पूरी सहायक उपकरण सूची

एक ब्लो मोडलिंग मशीन अपने आप में कुछ भी नहीं बनाती है। यह ठंडा, कम्प्रेस्ड एयर, सामग्री हासिल करने और कचरे की बहुलक पसारना के लिए आवश्यक है, और वे सहायक उपकरण आमतौर पर कुल लाइन निवेश का 25 से 45 प्रतिशत होते हैं। केवल मशीन के लिए बजट करने वाले नए निर्माता इस बात को सबसे बुरे समय पर सीखते हैं, आमतौर पर जब मशीन आती है।

यह पूरी मिनिमम वैलिड लाइन है, इसके बाद उपकरण हैं जो आपके बढ़ने के साथ जरूरी हो जाते हैं।

उपकरणफंक्शनसामान्य प्रवेश आकारअभिविन्यासInvestment Index Share
शीतल मोल्डभंडार का निर्माणप्रॉडक्ट प्रति 1 से 4 खोलआवश्यक12 से 25 अंक
पानी ठंडककर्तामोल्ड और हाइड्रोलिक ऑयल को ठंडा करना8 से 20 kW का ठंडा करने की क्षमताआवश्यक6 से 12 अंक
ठंडा पानी पंप और मैनिफोल्डमोर्ड सर्किट तक ठंडा तरल फैला देता है2 से 6 m3/h, 0.25 से 0.4 MPaआवश्यक1 से 3 बिंदु
हवा वाला कम्प्रेशरआपूर्ति ब्लोविंग और कृत्रिम हवा0.8 से at 0.8 से 1.0 मेगापास्कालआवश्यक5 से 10 अंक
हवा का सुखाने और फिल्टरिंगगर्म स्थान, सतह चिह्ननकम्प्रेसर की प्रवाह दर के अनुरूप करनाआवश्यक1 से 3 बिंदु
प्रेस के बगल में ग्रेन्यूलेटरअंतःप्रक्षेपण के लिए फ्लैश को पुनर्प्राप्त करें3 से 7.5 किवाट, 30 से 80 किलोग्राम/घंटाआवश्यक3 से 6 अंक
वैक्यूम होपर लोडररेजिन और फिर से पिसाई को हॉपर तक परिवहन करता है300 से 800 किलोग्राम/घंटा,आवश्यक1 से 3 बिंदु
पुन: तरल और ताजा मिश्रण इकाई75 सेवोलुमेट्रिक या गैरवोलुमेट्रिकगंभीर रूप से सिफारिश की जाती है2 से 4 बिंदु
डिफ्लाशिंग यूनिटटेल और फ्लैश को अवरुद्ध करता हैकंटेनर की गियरोमीट्री के साथ मैच हुआअनुशंसित3 से 7 अंक
लीक टेस्टरपिनहोल और कमजोर जुड़ावों को पहचानता हैप्री-इनलाइन या ऑफ-लाइन, प्रति गलीउपलब्ध तरल पदार्थों के लिए आवश्यक4 से 9 अंक
29हाइग्रोस्कोपिक सामग्रियों को सूखा करते हैंकेवल PETG, PC, PA के लिएवस्तु पर निर्भर3 से 6 अंक
कन्वययर और कलेक्शन टेबलपूर्ण कंटेनरों को पैकिंग में भेजता है2 से 4 मीटर का बेल्टअनुशंसित1 से 2 अंक
नीरस लाभ संरचनाचिलर लूप से गर्मी को अस्वीकार करता हैचिलर की क्षमता के अनुसार बनाया गयाजलवायु पर निर्भर2 से 4 बिंदु
मुद्रण या लेबलिंगकंटेनर को सजाता हैस्क्रीन प्रिंटिंग या लेबलरबाजार पर निर्भर4 से 12 अंक

दो सहायक विशेष टिप्पणी के योग्य हैं क्योंकि ये ऐसे स्थान हैं जहाँ नए उत्पादक सबसे अधिक बार कटौती करते हैं और इसके लिए वे अक्सर पछताते हैं।

चिलर।चिलर का आकार छोटा करना उद्योग में सबसे सामान्य सहायक त्रुटि है। भार का सही तरीके से अनुमान लगाएं: एक पॉलीऑलेफिन पिघली सामग्री को लगभग 190 डिग्री सेल्सियस से 40 डिग्री सेल्सियस के आसपास की डेमोल्डिंग तापमान तक ठंडा करना, प्रति किलोग्राम 600 से 650 किलो जूल का हटाने की आवश्यकता है। 60 किलोग्राम/घंटा की पैठता के साथ, यह लगभग 10 से 11 किलोवाट के प्रोसेस कूलिंग का योग बनाता है, हाइड्रोलिक मशीन पर हाइड्रोलिक तेल कूलिंग को जोड़ने से पहले। गर्मी के दौरान वातावरण का तापमान के लिए कुछ अतिरिक्त जोड़ें और इसके अनुसार निर्दिष्ट करें। आकार में छोटा चिलर दृश्यता से फेल नहीं होता है; इसे सिर्फ लाइन की सेवा जीवन के लिए हर चक्र तक अवधि प्रदान करता है।

ग्रेनुलेटर।कंटेनर गणित पर निर्भर करते हुए, फ्लैश का वजन 15 से 35 प्रतिशत होता है, इसलिए कूड़ा को वापस प्राप्त करना कुछ अतिरिक्त काम नहीं है बल्कि मूल सामग्री की अर्थव्यवस्था है। मशीन के बगल में ग्रेनुलेटर रखें, रीग्राइंड को स्क्रीन करें, और रीग्राइंड अनुपात को असंभव रूप से नियंत्रित ही करें, न कि जो कुछ भी वापस हॉपर में आ जाता है उसे डंप करें। अनियंत्रित रीग्राइंड अनुपात से उठापटकन हिस्सा वजन को उत्पन्न करता है, जिसके कारण दीवार की मोटाई भी बिगड़ जाती है, जिसके लिए मशीन को जिम्मेदार ठहराया जाता है।

फैक्टरी योजना: विद्युत, पानी, वायु और फर्श की जगह।

किसी पहली प्लास्टिक परियोजना में सबसे अधिक टालने की जाने वाली देरी निम्नलिखित हैं: सिविल संस्थाओं और सार्वजनिक सेवाओं से संबंधित, न कि मशीन से संबंधित। मशीनें निर्देशित समय पर पहुंचती हैं और उसके बाद हजारों के लिए प्रतीक्षा करती हैं: जहां एक ट्रांसफार्मर को अपग्रेड करना, एक संपीड़ित हवा लाइन प्राप्त करना या एक ढांचा जो भार को सहन कर सके, इसके लिए दिनों लगते हैं। मशीन के आदेश के साथ निम्नलिखित प्रकार के बिजली, गति और चरण व्यवस्था की योजना बनाएं; इसके बाद नहीं, क्योंकि बिजली के अनुकूलन को मशीन का निर्माण होने से पहले आसान है और उसके बाद जटिल। कुल स्थापित शक्ति की

विद्युत आपूर्ति

3 से

इस तरह का फॉर्मेट का उपयोग करें: "1. " एक पंक्ति में, अन्य कुछ नहीं।

प्रवेश लाइन के लिए प्रति घंटे 2 से 6立方 मीटर गति करने वाले ठंडा पानी की योजना बनाएं, जो लगभग

संपीड़ित वायु

प्रश्वन रूप से वायु 0.8 से 1.0 मेगापास्कल में आपूर्ति की जाती है। हैंडलर के आयतन से उपभोग की अनुमानित मात्रा की गणना करें: प्रत्येक धक्के में लगभग हैंडलर का आयतन और तापमान पर निर्भर पसंद के अनुपात से गुणा होता है, साथ ही निर्वहन (प्यूर्ग) और पायनोमैटिक चालन भी। प्रति घंटे 900 एक-लीटर की बोतलें उत्पादन करने वाला चार कैविटी का लाइन आमतौर पर प्रति मिनट 0.8 से 1.5 क्यूबिक मीटर पिघले हुए वायु के आपूर्ति की आवश्यकता होती है, जिससे 7.5 से 15 किलोवाट वर्ग के एक कंप्रेस की तुलना में आवश्यकता पड़ती है। वायु को सुखाया और फिल्टर किया जाना चाहिए, क्योंकि ब्लोइंग एयर में नमी से हैंडलर के अंदरूनी भागों पर निशान पड़ते हैं और पायनोमैटिक घटकों को क्षरण होता है।

आदेश चरण में पुष्टि की जाती है

पहली मशीन पर उच्च अधिग्रहण सूचकांक कब जिद्दी हो जाता है? स्थापित आधार पर पारस्परिकता है। पूरी बिजली सबसे अधिक उस स्थान पर भुगतान करती है जहां वार्षिक रनिंग घंटे अधिक होते हैं, जहां विद्युत दर अधिक होती है, और जहां ग्राहक आधार में उत्पादन वातावरण का मूल्यांकन करने वाले ग्राहक शामिल होते हैं। एक एक परिवर्तन प्रक्रिया में कम दर वाले क्षेत्र में सामान्य उपयोग के कंटेनरों की बनी हुई बसेरी आमतौर पर ABLB श्रृंखला से शुरू करके और बाद में मात्रा बढ़ने पर अपग्रेड करके बेहतर होती है।

एक मानक औद्योगिक प्लेट पर 2.5 से 5 टन वजनी प्रवेश मशीनों के लिए मंजिल लोडिंग समस्या दुनिया में लगभग नहीं होती, लेकिन प्लेट की मोटाई और स्थिरता की पुष्टि करें। स्थापना के दौरान मशीनों को सीधा किया जाता है, और झुकने वाली मंजिल के साथ पोजीशन नियंत्रण समय के साथ परिवर्तित हो सकती है।

उपयोगी वस्तु या सुविधाप्रवेश लाइन की योजना की मानटिप्पणियाँ
तंत्रित कुल शक्ति35 से 80 kWमशीन + कूलर, कंप्रेस, ग्रेन्युलेटर, लोडर
अनुशंसित आपूर्ति क्षमतान्यूनतम 100 kVAयोजना सेट की गई शक्ति का 1.3 से 1.5 गुना
आवृत्ति और आवृत्ति5 m न्यूनतमतीन-फेस, बाजार विशिष्ट
शीतल पानी का प्रवाह2 से 6 m3/घंटामैनिफोल्ड पर 0.25 से 0.4 MPa
मोल्ड की जल तापमान8 से 15 Cविमोचित जल वातावरणों में ऊपर की ओर समायोजित करें
कम्प्रेस्ड एयर दबाव0.8 से 1.0 मेगापास्कालउबाला और फ़िल्टर किया गया
प्रसारित हवा की गति0.8 सेकक्षों की संख्या और अनुपात के साथ मापदंड
मशीन और सहायक फर्श क्षेत्र45 से 70 मी 2भंडारण को छोड़ दिया जाता है
गुणवत्ता का संचय15 से 30 m2रेजिन के दो से चार सप्ताह
तैयार उत्पाद भंडारण60 से 150 m225 से
छत की ऊंचाईसामग्री पर निर्भरएक्रूसमॉइटर मशीनों के लिए अधिक
मशीन का वजन2.5 से 8 टनरिगिंग और पहुंच मार्ग की पुष्टि करें
परिवेश कारखाना तापमान35 डिग्री से नीचे होना पसंदीदा हैचिलर के प्रदर्शन पर प्रभाव पड़ता है

तैयार माल भंडारण एक ऐसी चीज है जो लगभग प्रत्येक नई ब्लो मोल्डिंग बिज़नेस को हैरान कर देती है। कंटेनर्स आकार के हिसाब से मुख्य रूप से हवा से भरे होते हैं। 1 घंटे में 900 एक लीटर की बोतलें बनाने वाली चार-खंड रेखा लगभग 7,200 बोतलें प्रति शिफ्ट पैदा करती है, और भले ही वे नोडलाइज़्ड या बुल्क पैक किए गए हों, फिर भी हर शिफ्ट में कई घन मीटर का स्थान लेते हैं। यदि आपके ग्राहक दैनिक स्थानों की बजाय हफ्ते में एकत्र करते हैं, तो भंडारण को एक दिन के उत्पादन के बजाय एक सप्ताह के लिए साइज करें।

अनुमान के बिना निवेश योजना: एक इंडेक्स विधि

मुद्रा की संख्‍याएँ बहुत जल्दी खराब हो जाती हैं और बाजार, विनिर्माण और विशिष्टता के अनुसार भिन्न रहती हैं, इसलिए प्रथम EBM निवेश का योजना बनाने का उपयुक्त तरीका सूचकांक के साथ है। एक आधार स्तंभ के रूप में कार्य करने वाले एकल-गुहा मशीन के लिए कुल निवेश, जिसमें इसके बुनियादी सहायक उपकरण और एक एकल-गुहा मोल्ड भी शामिल है, को 100 अंक के रूप में निर्धारित करें। इसके बाद, अन्य सभी कॉन्फ़िगरेशन इस आधार स्तंभ के अनुपात में व्यक्त की जा सकती हैं, और तुलना, चाहे आप कहां और कब खरीदें, वह बराबर रहती है।

Line कॉन्फ़िगरेशनमशीन सूचकांकमोल्ड और टूलिंग सूचकसहाय सामग्रियों का सूचकांकपूर्ण निवेश सूचकांकस्वतन्त्र आउटपुट क्षमता
मूल | एक संस्थान, 1 कब्ज़ा, 5 लीटर तक62185221001.0
प्रवेश डबल स्टेशन, 2 गुहाएं, 2 लीटर तक8524261351.9 से 2.2
मध्यवर्ग डबल स्टेशन, 4 गुहाएं, सर्वो ड्राइव11836311853.4 to 4.0
पूर्ण रूप से इलेक्ट्रिक डबल स्टेशन, 4 गुहाएं15236292173.5 से 4.1
एक स्टेशन जिसमें एकक्युम्युलेटेड हेड है, 30 लीटर तक14034382120.8 से
दुग्ध स्टेशन, 6 गुहाएं, डिफ्लैशिंग और लीक परीक्षण के साथ13552452325.0 से 5.8

निर्माण क्षमता की तालिका को निवेश सूचक के साथ पढ़ें, क्योंकि यह अनुपात वास्तविक निर्णय है। प्रवेश द्वि-स्थान का निर्माण बेसलाइन से 35 प्रतिशत अधिक महंगा है और लगभग दो गुना अधिक उत्पादन करता है। छह-निह्ठक रेखा 132 प्रतिशत अधिक महंगी है और पांच गुना अधिक उत्पादन करती है। सूचकांक के लिहाज से, क्षमता अनुपात में वृद्धि के साथ कम हो जाती है, यही कारण है कि आउटपुट के सिद्धांत से अलग, किफायती नजर आने वाली मशीन कीमत में अधिक होती है।

वजनहीनता उपयोगिता है। बेचने के लिए नहीं इस्तेमाल किए गए क्षमता को आप मुफ्त में वित्तपोषित करते हैं। यही कारण है कि सही पहला मशीन वह है जो आपके पुष्ट ऑर्डर बुक को क्रमशः सख्त विस्तार की अनुमति के साथ मैच करता है, न कि वह जो कागज पर सबसे अच्छी क्षमता-इंद्रजाल अनुपात का दावा करता है।

ऑपरेटिंग लागत वास्तव में कहाँ जाती है

परिवर्तन लागत संरचना को समझना, सबसे आम योजना की गलती को रोक देता है, जो गलत परिवर्तन को अनुकूलित करना है। एक औसत HDPE कंटेनर परिचालन के लिए, यूनिट परिवर्तन लागत का अनुमानित विभाजन इस प्रकार है:

लागत तत्वइकाई लागत का典型ी हिस्सामुख्य लीवरप्रमाणिक सुधार की क्षमता
रेजिन, इसके पुन: उपयोग के आहरण को समाप्त करके58 से 72 प्रतिशतपरिसरन प्रोग्रामिंग के माध्यम से हिस्से का वजन5 से 15 प्रतिशत वजन कम होना
उर्जा12 से 18 प्रतिशतड्राइव तकनीक, चिलर का आकार, इंसुलेशनइलेक्ट्रिक ड्राइव के साथ 25 से 50 प्रतिशत
प्रत्यक्ष श्रम8 से 14 प्रतिशतडेफ्लैशिंग और पैकिंग की ऑटोमेशनइन-लाइन हैंडलिंग के साथ 30 से 50 प्रतिशत
मोल्ड और उपकरणों का घाटा3 से 6 फीसदीमोल्ड जीवन और गुहा का उपयोगउपयुक्त
अधिग्रहण और स्पेयर पार्ट्स2 से 5 प्रतिशतप्रतिरोधी रखरखाव व्यवस्थाअतः महत्वपूर्ण है यदि यह मौजूदा रूप से सक्रिय है
गुणवत्ता की हानि और पुनर्मूल्यांकन1 से 4 प्रतिशतड्रेन परीक्षण, प्रक्रिया की स्थिरतापहली छह महीनों में बड़ा

इस तरह का संरचना का उपयोग करें: "1. " प्रत्येक पंक्ति में, अन्य कुछ भी नहीं।

भुगतान, मुद्रा के रूप में नहीं, महीनों में व्यक्त किया जाता है

मुनाफा लगभग खरीद पर निर्भर नहीं करता, बल्कि उपयोग के लिए अधिक निर्भर करता है। नीचे दी गई टेबल में, एक अच्छी तरह से परिभाषित प्रवेश लाइन, जो एक स्थिर ग्राहक आधार प्रदान करती है, सामान्य मटेरियल वापसी दरों और असामान्य बाजार में विघटन के अभाव में महीनों में वास्तविक क्षमता को प्रतिबिंबित करती है।

उपयोग क्षमताशिफ्ट पैटर्नस्थानीय पेआउट राशिप्रमुख जोखिम
50 प्रतिशतएक शिफ्ट, अव्यवस्थित ऑर्डर26 से 38 महीनेआर्डर की अस्थिरता, खाली क्षमता
70 percentइनका इस्तेमाल इस प्रकार करें: "1. " प्रत्येक पंक्ति में, कुछ और नहीं।14 से 22 महीनेमटेरियल वापसी दर, भाग के वजन की परिवर्तन
85 प्रतिशतदो से तीन परिवर्तन, कमियाँ11 से 17 महीने2 मीटर के कम से कम स्पष्ट चौड़ाई को मशीन के आस-पास दें।
85 प्रतिशत उच्च फ्लैश के साथदो से तीन शिफ्ट, अपरिवर्तित प्रक्रिया18 से 28 महीनेप्रक्रिया नियंत्रण, ऑपरेटर प्रशिक्षण।

अंतिम रेखा देखें। एक उच्च रूप से उपयोग किए जाने वाली लाइन, असमान प्रक्रिया चलाता है, जो कि एक स्थिर प्रक्रिया चलाने वाली कमरूप से उपयोगितावादी लाइन की तुलना में धीमे भुगतान करती है। प्रक्रिया अनुशासन एक निवेश के रूप में है, न कि एक नरम कारक, और यह वही है जिस पर एक पहली बार के उत्पादक बुनियादी रूप से प्रशिक्षण और माप के माध्यम से अधिक सीधे नियंत्रण करता है।

आप वास्तव में बेच सकते हैं यह आवेदन और अंतिम उत्पाद।

पाठ स्पष्ट है: रेजिन (इलास्टोमेर) का स्पष्ट दबदबा है। बेहतर परिशसेन प्रोग्रामिंग और अच्छी तरह से ठंडा किए गए मोल्ड के माध्यम से प्राप्त 10 प्रतिशत हिस्से के वजन में कटौती अधिक सुधार प्रदान करती है, इसके बजाय, किसी अन्य स्थान पर उपयुक्त बचत। यही कारण है कि व्यवनी के दौरान प्रोग्रामिंग सटीकता, मोल्ड ठंडा करने की गुणवत्ता और वजन अनुपात की विशिष्टताओं को बचाने के लायक है, और इसलिए, प्रवेश सूचकांक को कम करने के लिए ये काटना अकसर एक गलत आर्थिक निर्णय होता है।

उद्योगTypical End Productsघनत्व रेंजसामग्रीघटना की कठिनाईआधार आवश्यकता
नियमित रूप से रासायनिकघरेलू डिशवॉशिंग की बोतलें, शैंपू की बोतलें, डिसिन्टेक्ट की पेटियों200 मिलीलीटर से 5 लीटरHDPEकमएसईएसआर प्रदर्शन, एकरूप नेफाइनिश
खाद्य और पेय पदार्थखाद्य तेल की शीशियों, सॉस की शीशियां, डेयरी कंटेनर।250 मिलीलीटर से 5 लीटर तकHDPE, PPMediumभोजन संपर्क नियमों का अनुपालन, स्वच्छता नियंत्रण।
रासायनिक उद्योगजेरिकैन, खाद्य पदार्थों के कंटेनर, वैद्युतकणिक द्रव के बोतल1 लीटर से 30 लीटर तकHDPE, HMWHDPEMediumवॉल समानता, लीक परीक्षण, पैकेजिंग अनुमोदन
भवन निर्माण सामग्रीगोंद के कंटेनर, कोटिंग और अतिरिक्त पैकेजिंग500 मिलीलीटर से 20 लीटर तकHDPEकम से मध्यमरासायनिक प्रतिरोध, स्टैकिंग योग्यता
चिकित्सा और फार्मास्यूटिकल्ससॉल्यूशन बोतल, टैबलेट कंटेनेर, सैनेटाइजर पैकेजिंग30 मिलीलीटर से 1 लीटर तकHDPE, PP, PETGउच्चस्वच्छ उत्पादन वातावरण, दस्तावेज़ित प्रक्रिया नियंत्रण।
ऑटोमोटिव उत्पादनएयर ड्युक, वॉशर बस्तियों, विस्तार टैंक।0.5 लीटर से 8 लीटर तकHDPE, PP, PAउच्चआकार स्थिरता, भागों पर विशिष्ट रूप से वैधता
परिवहन और लॉजिस्टिक्सप्रबंधित कंटेनर, बंद टोपी वाले पैकेज़5 लीटर से 30 लीटरHMWHDPEमध्यम से उच्चउपलब्धता में कमी, उच्च भार शक्ति
सांस्कृतिक और खेलहोल टूय, स्पोर्ट्स की बोतलें, रोजमर्रा की उपयोगी वस्तुएं200 मिलीलीटर से 20 लीटरHDPE, PP, PVCकमसतह का पूर्णता, रंग की एकरूपता

अधिकांश प्रथम मशीनों के लिए, वास्तविक प्रवेश प्रक्रिया में रोजाना केमिकल पहले किया जाता है, फिर निर्माण सामग्री और केमिकल इंडस्ट्री के पैकेजिंग, फिर पोषण संपर्क पैकेजिंग जब स्वच्छता और दस्तावेज़ीकरण स्थापित हो जाते हैं, और तभी नई स्थिति के साथ वैधता नियम बनाना आवश्यक है, जो कि एक नई परिचालन के लिए आमतौर पर अभी भी उपलब्ध नहीं है। यह क्रम मशीन की अधिकतम क्षमता का विषय नहीं है; यह इसके आसपास की गुणवत्ता प्रणाली के परिपक्वता का विषय है।

एक व्यावहारिक व्यावसायिक बात। स्थानीय ब्लो मोडलिंग हर बाजार में एक संरचना फायदे का है, क्योंकि खाली कंटेनर भेजना अर्थात हवा भेजना है। एक भरने वाले कंटेनर निर्माता एक भरने वाले के वितरण दूरी के भीतर है, स्थानीय आपूर्ति को अधिक प्रोत्साहित करने वाले लंबी दूरी के लॉजिस्टिक अर्थव्यवस्था के खिलाफ प्रतिस्पर्धा कर रहा है। यह उद्देश्य वजह है कि एक एकमशीन परिचर एक बाजार में जीवित रह सकता है जिसमें पहले से ही बड़े उत्पादक हैं: प्रतिस्पर्धी क्षेत्र का निर्धारण करने वाला नहीं है फैक्टरी, बल्कि परिवहन की दूरी है।

आवश्यकता-निर्मित चयन गाइड

इस तालिका में, एपोलो लाइन-अप से निर्णय पट्टी को अचूक सिफारिशों में परिवर्तित किया गया है। इसे किसी कन्वेक्शन के लिए शॉर्टलिस्ट करने के लिए उपयोग करें, फिर अपने ड्राइंग, रेजिन ग्रेड और लक्ष्य साइकल के आधार पर पूर्ण स्पेक्स रिव्यू के साथ पुष्टि करें।

आपकी आवश्यकताकंटेनर और सामग्री।आउटपुट लक्ष्यअनुशंसित एपोलो कॉन्फ़िगरेशनसबसे ज़्यादा प्रचलित निकटअवलंब दांतक्यों
कॉस्मेटिक और व्यक्तिगत देखभाल की बोतल के व्यवसाय की शुरुआत करना100 मिलीलीटर से 500 मिलीलीटर, HDPE या पीपी1,500 से 3,000 पीसी/घंटाएबीएलबी श्रृंखला, छोटा कंटेनर कॉन्फ़िगरेशन, दो स्थान4 से 6छोटे चक्र और बहु-गैप हेड्स संक्षिप्त नट को उच्च पीस आउटपुट में परिवर्तित करते हैं
स्थानीय डिटर्जेंट के भरेपन की आपूर्ति।500 मिलीलीटर से 2 लीटर।, HDPE600 से 1,200 सेट प्रति घंटे।ABLB श्रृंखला, दुग्ध स्टेशन2 से 4उत्पादन, मोल्ड की लागत और परिवर्तन की सरलता के मध्य सर्वाधिक संतुलन
एक क्षेत्रीय ब्रांड के लिए खाद्य तेल पैकेजिंग1 लीटर से 5 लीटर, HDPE या PP400 से 900 पीसी/घंटाABLB 55 या मिड कंटेनर कॉन्फ़िगरेशन, डबल स्टेशन1 to 4एक मशीन पर पूरा व्यावसायिक तेल की बोतल श्रेणी कवर करता है
तेल और कृषि रसायन के जेरेकन्स4 लीटर से 10 लीटर, HDPE150 से 350 पीसी / घंटाएएबीएलएस श्रृंखला, जेर्रिकन कॉन्फ़िगरेशन, एक स्टेशन।1 से 2लंबी तुल्यता और स्ट्रोक, संभाल्टी रूप की सहायता
20 लीटर तक के रासायनिक कंटेनर।10 लीटर से 20 लीटर, HMWHDPE60 से 150 पीसी/घंटाब्लोव कंटेनर्स विशाल होते हैं, इसलिए निकटता से योजना बनाएं29भारी परीक्षण, उच्च क्लैंपिंग कक्षा, मोटी दीवार क्षमता
औषधीय और चिकित्सीय कंटेनर30 मिलीलीटर से 1 लीटर, HDPE, PP या PETG1,200 से 2,500 पीसी / घंटापूरा रूप से इलेक्ट्रिक सीरीज, कॉम्पेक्ट क्लीन कॉन्फ़िगरेशन4 से 6उत्पाद के पास हाइड्रोलिक तेल नहीं, तंग वजन की पुनरावृत्ति
दो शिफ्ट या तीन शिफ्ट लगातार उत्पादन1 लीटर से 5 लीटर, एचडीपीई।700 से 1,400 पीसी / घंटापूर्ण इलेक्ट्रिक सीरीज, मानक बोतल कनफिगरेशन।2 से 4चलने के घंटे के साथ ऊर्जा बचत का समन्वय
साफ सौंदर्य प्रसाधन कंटेनर100 मिलीलीटर से 1 लीटर, PETG या PVC800 से 1,800 पीसी/घंटादस्तावेजीकरण किए गए ESCR के ग्रेडों को निर्दिष्ट करें और मान्य करें2 से 6रेजिन के साथ मिलान किए गए धागा ज्यामिति और तापमान नियंत्रण
तकनीकी और ऑटोमोबाइल खाली भाग0.5 लीटर से 8 लीटर, HDPE, PP या PA80 से 300 पीसी / घंटाउच्च-रिज़ोल्यूशन पैरिसन प्रोग्रामिंग वाला एएबीएलएस श्रृंखला।1 से 2जटिल गीक्सीमैट्री पर दीवार वितरण नियंत्रण
बड़े कंटेनरों में होने वाली योजना।20 लीटर और उससे अधिकप्रोजेक्ट विशिष्टABLD श्रृंखला को दूसरा मशीन के रूप में29ऑपरेटर प्रशिक्षण और सेवाएं एक ही प्लेटफॉर्म पर रखता है

यदि आपका अनुरोध इस तालिका में नहीं दिखाई देता है, तो आमतौर पर दो चीजों में से एक होता है: या तो कंटेनर दो कॉन्फ़िगरेशन के बीच एक बॉर्डर पर स्थित है, या आउटपुट लक्ष्य और कंटेनर का आकार मेल नहीं खाता है। दोनों मामलों को एक कैटलॉग से चुनने के बजाय, कंटेनर ड्राइंग और लक्ष्य साइकल के तकनीकी समीक्षा से जल्दी से हल किया जाता है।

पहली बार EBM खरीदने वाले ग्राहकों की बारह गलतियाँ

पहले ईबीएम परियोजनाओं में गलतियां व्यापक रूप से बाजार और कंटेनर के प्रकार के आधार पर एक ही रहती हैं। नीचे दिए गए 12 में से प्रत्येक को विनिर्देशों की फ़ेज पर किया जा सकता है, और इनमें से अधिकांश स्थापना के बाद महंगे हो जाते हैं या ठीक नहीं हो पाते हैं।

लापरवाहीक्या होता हैसही दृष्टिकोणकब इसे ठीक किया जाना चाहिए।
तुलना कार्यक्रम तैयार करने के लिए बहुत कम बिंदु हैं।दीवार के मोटाई को समायोजित नहीं किया जा सकता, पार्ट की वजनता स्थिर रूप से उच्च रहती है।सरल अंडाकार बोतलों से अलग कुछ के लिए 64 से 100 बिंदु निर्धारित करें।आदेश पर
2. मोल्ड कोल्डिंग डिजाइन पर बचत करनामोल्ड की सुस्थिरता के लिए चक्र समय 15 से 25 प्रतिशत अधिकप्रोफाइल-सरकारी चैनल, जांच किए गए उथल-पुथलमोल्ड डिजाइन में
3. तरल पैकेजिंग के लिए इन-लाइन लीक परीक्षण नहींक्षेत्रीय खराबी, ग्राहक की दावा और अनुबंध के नुकसानबजट लीक परीक्षण आवश्यक है, न कि अनिवार्यपहले शिपमेंट से पहले।
4. नट प्रेशर अनुपात पदार्थ के साथ मेल नहीं खाता।कम पिघल गुणवत्ता, क्षति, सतह की असामान्यताएं।नट का डिज़ाइन वास्तविक रेजिन कार्यक्रम से मेल खाता है।आदेश पर
4 MPa पर उपलब्ध होता है। पॉलीऑलेफिन के लिए, मोल्ड जल का तापमान आमतौर पर 8 से 15 डिग्री सेल्सियस के बीच होता है, जो जल को तेजी से निकालने के लिए पर्याप्त कम होता है, लेकिन इतना कम नहीं होता है कि umid मौसम वाले क्षेत्रों में सतहों पर बर्फ बनने लगती है। हाइड्रोलिक तेल परेषि को सामान्यतः अलग और गर्म सर्किट पर चलाया जाता है। पानी के उपचार के महत्व को समझें: मोल्ड नालों में जमा करने से गर्मी संचरण आजीवन रूप से प्रभावित होता है, और मोल्ड जिसका परेषि असंतुलित होता है, वह वह मोल्ड जैसा व्यवस्थित होता है, जो बुरे तरीके से बनाया गया है।भंडारण कंटेनर भरने के कुछ हफ्ते बाद टूट जाते हैंपर्यावरणीय तनाव मेल खिंचाव प्रतिरोध (ESCR)मटेरियल का चयन करते समय
6. चिलर का आकार कम करनाहर चक्र लंबा होता है और आउटपुट स्थायी रूप से कम हो जाता हैपिघलने की गर्मी भार के साथ तेल को ठंडा करने की गणना करेंरेखा योजना में
7. अनियंत्रित पुनर्निवेश अनुपातपार्ट वजन और दीवार मोटाई में परिवर्तन होना है।मीटर की रीग्राइंड को अनचाहे तौर पर करना, इसे छानना और साफ रखना।आगमन पर।
8. मशीन का साइज केवल मौजूदा आदेश तक ही सुनिश्चित करें18 महीने के भीतर दूसरी खरीद की आवश्यकताविकास के साथ स्ट्रोक और मोल्ड हेड को निर्दिष्ट करेंआदेश पर
9. क्लैपिंग बल को क्लैपिंग स्ट्रोक के साथ भ्रमित करनाकंटेनर भौतिक रूप से बनाया नहीं जा सकता।कंटेनर के व्यास और ऊंचाई के अनुसार दोनों की जांच करेंआदेश पर
10. पूरी तरह तैयार माल के भंडारण को अनदेखा करनाउत्पादन रुक जाता है क्योंकि उत्पाद को रखने के लिए कोई जगह नहीं हैपूरा डिलीवरी साइकल के लिए भंडारण की योजना बनाएं।कारखाने की योजना पर।
11. कोई ऑपरेटर प्रशिक्षण योजना नहींकचरे का स्तर उच्च रहता है, प्रक्रिया कभी भी स्थिर नहीं हो पाती।स्थापना के दौरान और एक महीने के बाद फिर से ट्रेनिंग करें।आगमन पर।
12. कोई रिजर्व पार्ट्स उपलब्ध नहीं हैएक छोटा समस्या कई हफ्तों के लिए उत्पन्न हो जाता हैप्रथम दिन से स्टॉक में चलने वाले सामान और हीटरमशीन का ऑर्डर के साथ

इनमें से तीन को विस्तार का अधिकार है, क्योंकि वे सबसे अधिक सांख्यिकीय हानियां उत्पन्न करते हैं।

प्रोग्रामिंग विश्लेषणवॉल मोटाई प्रोग्रामिंग वह प्रक्रिया है, जिसके माध्यम से आप सामग्री को हटाते हैं, जहां कंटेनर को इसकी आवश्यकता नहीं है। अगर कंटेनर में गर्दन, लेबल पैनल, आधार और हैंडल है, तो 24 बिंदु हैं, ऐसे में आप प्रत्येक क्षेत्र को अलग से संभाल नहीं सकते। 100 बिंदु होने पर आप ऐसा कर सकते हैं। क्योंकि रेजिन की कीमत की लगभग 60 से 72% हिस्सा होती है, इसलिए प्रोग्रामर कोई सुविधा नहीं है, यह मशीन पर प्राथमिक लागत नियंत्रण उपकरण है।

लीक परीक्षण। ब्लो मोल्ड कंटेनर पिन्च-ऑफ वेल्ड पर फेल हो जाते हैं, और वेल्ड की कोई कमी अक्सर दिखाई नहीं देती है। तरल पैकेजिंग भेजने वाले निर्माता जो लीक परीक्षण के बिना तरल पैकेजिंग भेजते हैं, अंततः एक खराब बैच भेजते हैं, और पैकेजिंग में, एक लीकिंग बैच एक ग्राहक संबंध को समाप्त कर सकता है जो दो साल तक बनाया गया था। प्रति गुहा लीक परीक्षण आपको निदान डेटा भी देता है, क्योंकि एक गुहा में असफलताएं एक सटीक पिन्च-ऑफ या ठंडक समस्या की ओर संकेत करती हैं।

स्पेयर पार्ट्स। मशीनें छोटे पार्ट्स पर फेल होती हैं: हीटर बैंड, थर्मोकोपल्स, सील, निकटता स्विच, फिल्टर। एक हीटर बैंड को दुनिया भर में एयर फ्रेट कराने पर पार्ट मूल्य के कई गुना कीमत आती है और फिर भी दिनों लगते हैं। यही कारण है कि Apollo अपनी सेवा नीति में प्रति वर्ष 500 डॉलर के फ्री स्पेयर पार्ट्स शामिल करता है और इसलिए एक नए निर्माता को इसे एक खरीद तैयारी के रूप में नहीं बल्कि बाद में फाइल होने वाली बीमा पॉलिसी के रूप में नहीं समझना चाहिए।

सेवा, संकुल और कमीशन सुपोर्ट।

वैश्विक पते से खरीदी गई पहली मशीन के लिए, सेवा की संरचना विनिर्देश की तरह ही महत्वपूर्ण है, क्योंकि एक नई संचालन में, सप्ताह तीन में कुछ अचानक व्यवहार करते समय कोई अंदरूनी अनुभव नहीं होता है। सपोर्ट पैकेज मशीन को फैक्टरी परीक्षण से स्थापना तक और पहले स्थिर उत्पादन महीने तक पूरी तरह से कवर करेगा।

Wanplas के एक फैक्ट्री Apollo, अपने मानक सेवा प्रतिबद्धता के हिस्से के रूप में निम्नानुसार प्रदान करता है:

  • फैक्टरी में मशीन का निरीक्षण।शिपमेंट से पहले मशीन का परीक्षण किया जाता है। आपको यह सुनिश्चित करना चाहिए कि प्रसंस्करण चक्र में, जहां संभव हो, आपकी रेजिन और आपके मोल्ड का उपयोग किया जाए, और चक्र का समय, पार्ट वजन, वजन अंतर और अस्वीकार काउंट रिकॉर्ड किया जाए।
  • मशीन को अनुकूलित करना।मोल्ड और वोल्टेज आपके बाजार और कंटेनर प्रोग्राम के अनुसार कॉन्फ़िगर किए जाते हैं, इसलिए मशीन आपके आपूर्ति की परिस्थितियों के लिए तैयार आती है, और स्थानीय परिवर्तन की आवश्यकता नहीं होती है।
  • इंजीनियरों द्वारा मौके पर इंस्टॉलेशनआपकी फैक्ट्री में स्थापना और आयोग का समर्थन, जो पहली बार के उत्पादक के लिए सबसे मूल्यवान प्रशिक्षण विंडो भी है, जिसे आपके ऑपरेटरों को मिलेगा।
  • प्रति वर्ष 500 डॉलर के फ्री स्पेयर पार्ट्स। एक वार्षिक स्पेयर पार्ट्स अलॉटमेंट जो सामयिक पहनने वाले पदार्थों को कवर करता है। इसका उपयोग एक स्टैंडिंग स्टॉक के रूप में हीटर बैंड, थर्मोकोपल्स और सील को बनाए रखने के लिए किया जाना चाहिए न कि एक विफलता का इंतजार करके।
  • उपयोग ट्रैकिंग और बाद की जांच। मशीन के उपयोग स्थिति की निरंतर निगरानी और आवधिक ग्राहक के दौरे, जो रखरखाव के ढेर को उस समय से पहले पकड़ लेते हैं जब यह अपिवार चलती रहती है।
  • परिवहन की गारंटी प्रदान करें।मशीन के परिवहन के दौरान कवरेज, जो एक समस्या होती है जब आपकी पहली मशीन एक महासागर और कई प्रसंस्करण बिंदुओं को पार करती है।
  • उत्पादन क्षमता की गारंटी.एक वादा कि उपलब्ध मशीन किसी निर्दिष्ट कंटेनर के लिए उचित उत्पादन प्रदान करती है, जो एक बिक्री दावा को एक अनुबंधीय विनिर्देश में बदल देता है।
  • गुणवत्ता मानक की गारंटी।यदि गुणवत्ता मानदंडों को पूरा नहीं किया जाता है, तो नीति रिफंड के साथ 10 प्रतिशत की क्षतिपूर्ति का प्रावधान करती है, जो आपूर्तिकर्ता के जोखिम को खरीदार के जोखिम के साथ संरेखित करती है।
  • कारखाने की खुली यात्राखरीदारों का Zhangjiagang संयंत्र में स्वागत किया जाता है, ताकि वे मशीनों की संयोजन और निरीक्षण को शिपमेंट से पहले देख सकें, जो सबसे प्रत्यक्ष निष्ठा (due diligence) का रूप है।

प्रारंभिक नीति के अलावा, त्वरित स्थिरता हासिल करने वाले संचालन को तीन व्यावहारिक संकल्पनाओं से अलग किया जा सकता है। सबसे पहले, प्रत्येक उत्पाद के लिए प्रक्रिया के पैरामीटर्स को लिखित सेटअप शीट के रूप में दर्ज किया जाता है, ताकि अच्छे रन को पुन: बनाया जा सके, न कि पुन: खोजा जाए। दूसरा, प्रत्येक शिफ्ट में पार्टों का वजन किया जाता है और परिणाम को चार्ट किया जाता है, क्योंकि वजन गिरावट लगभग हर प्रक्रिया की समस्या का सबसे पहले हल्का संकेत है। तीसरा, दिनांक से पहले रखरखाव लॉग रखें; मशीन आपको बताएगी कि उसे क्या चाहिए, लेकिन केवल तब जब कोई इसे लिख रहा हो।

Wanplas, मूल ब्रांड के रूप में, चीन की प्लास्टिक मशीनरी के साथ ग्लोबल ग्राहकों को गर्म करने के लिए अपने कारखाने नेटवर्क में इस समर्थन मॉडल को विस्तार देता है। अगर एक निर्माता के बाद के योजनाओं में अपस्ट्रीम कंपोजिंग, डाउनस्ट्रीम फिलिंग या पदार्थ पुनर्चिकितकरण शामिल हैं, तो मुकाबले योग्य उपकरण Wanplas समूह के भीतर सोर्स किया जा सकता है ताकि उत्पादन श्रृंखला तकनीकी रूप से एकरूप और व्यावसायिक रूप से समन्वित रह सके।

अपनी शुरूआत की जांच सूची - पूछताछ से पहले निर्वहन तक

नीचे दी गई चेकलिस्ट का तय प्रक्रिया है जिसे अच्छी तरह संचालित पहले परियोजनाओं पर इस्तेमाल किया जाता है। इसे क्रम से पूरा करें; प्रत्येक आइटम अगले को अनलॉक करता है और आगे कदम बढ़ाने से पहले के निर्देशों में बताए गए विलंबों का सामना करना पड़ता है।

Phaseकार्यात्मक विवरण।आउटपुट या निर्णयस्वामी
परिभाषित करेंलक्षित कंटेनर ड्रा की पुष्टि करें, कंटेनर में भरी जाने वाली मात्रा, नाव की पूर्णता, लक्ष्य वजनउत्पाद के भिगोदस्तावेजखरीदार
परिभाषित करेंमासिक ऑर्डर की मात्रा की पुष्टि करें और इसकी 0.70 से 0.80 दक्षता पर प्रति घंटे टुकड़ों में परिवर्तित करेंसुसंगत उत्पादन लक्ष्यखरीदार
परिभाषित करेंरेजिन ग्रेड को चुनें और एमएफआर, घनत्व और ईएससीआर आवश्यकताओं की पुष्टि करेंसामग्री की विशिष्टता निर्धारित करेंखरीदार और आपूर्तिकर्ता
विवरण प्रदान करें।स्टेशन की संख्या, छेदन प्रकार और ड्राइव तकनीकी चुनेंमशीन वास्तुसंबद्ध समीक्षा
विवरण प्रदान करें।आवश्यक उत्पादन क्षमता और धागे की क्षमता के अनुसार गुहा की संख्या निर्धारित करेंसिर की कॉन्फिगरेशन।संबद्ध समीक्षा
विवरण प्रदान करें।पारचन प्रोग्रामिंग बिंदुओं, खींचने की शक्ति और स्ट्रोक को ठीक करेंमूल विनिर्देशसंबद्ध समीक्षा
विवरण प्रदान करें।अंतिम लक्ष्य के लिए वोल्टेज, आवृत्ति और फेज का निर्धारणइलेक्ट्रिकल सेटअपखरीदार
उपकरण तैयार करेंमोल्ड डिजाइन को मंजूरी दे, जिसमें ठंडे होने की योजना और पंच-ऑफ इंसर्ट शामिल हैंमोल्ड ड्राइंग पर हस्ताक्षर संभालें।संबद्ध समीक्षा
योजनाहैंडलर, कम्प्रेसर, ग्रेन्युलेटर, लोडर और लीक टेस्टर के आकार।द्वितीय सूचीखरीदार
योजनाविद्युत आपूर्ति क्षमता, पानी की पाइपलाइन और हवा की पाइपलाइन का व्यवस्थित करें।उपयोगिता की तैयारता की तिथि।खरीदार
योजनामंजिल क्षेत्र, छत ऊंचाई, पहुंच मार्ग और रिगिंग को पुष्ट करेंनिवेश योजनाखरीदार
योजनाभंडारण स्थान के लिए मौजूदा उपज उत्पादों और निष्कर्षों का प्रबंधनभंडार योजनाखरीदार
पुष्टि करेंदस्तावेज़ित फैक्टरी स्वीकारी रन में भाग लें या प्राप्त करेंचक्र, वजन, अस्वीकारित डेटा का रिकॉर्ड बनाएं।संयुक्त
पुष्टि करेंसंसाधित संग्रहीत भागों की सूची और प्रारंभिक भंडार पर सहमति।बैकअप भागों की पैकेजसंयुक्त
स्थापित करें।स्थिति, स्तर, उपयोगिता को जोड़ना, इंजीनियर की सहायता के साथ कमीशन करना।मशीन काम कर रही है।संयुक्त
स्थापित करें।सेटअप, परीक्षण प्रोग्रामिंग और सुरक्षा पर ट्रेन ऑपरेटरों को प्रशिक्षित करनाप्रशिक्षित शिफ्ट टीमसंयुक्त
Stabilizeलगातार उत्पादन शुरू करें और भाग के वजन और खराब स्वामित्व दर का चार्ट बनाएंस्थिर प्रक्रिया खंडखरीदार
Stabilizeरोकथाम रखरखाव कार्यक्रम और प्रारूप शीट तैयार करें।सुनिश्चितता प्रणालीखरीदार

स्थिरता चरण के लिए एक वैध अपेक्षा: पहले सप्ताह में कंटेनर का उत्पादन, पहले महीने में समान्य कंटेनर का उत्पादन, और दूसरे महीने में लक्ष्य वजन और लक्ष्य चक्र के अनुरूप कंटेनर का उत्पादन। जो कंपनियां इस रेखा की तैयारी करती हैं, वे सफल होती हैं। जो कंपनियां ग्राहक को दूसरे सप्ताह में पूर्ण अनुबंध वॉल्यूम देने का वादा करती हैं, वे उपकरण से कोई संबंध नहीं होने वाली एक संकट का निर्माण करती हैं।

बार-बार पूछे जाने वाले प्रश्न

एक स्टार्टअप के लिए सबसे अच्छा पहला EBM मशीन क्या है?

ज्यादातर प्रथम निर्माताओं के लिए, सर्वोत्तम शुरू बिंदु एक 55 मिमी से 65 मिमी की नॉकल, 24 से 28 तक 1 की एल/डी अनुपात, 3 से 12 टन वर्ग की क्लैंपिंग शक्ति और दो गुब्बार या चार गुब्बार डाई हेड के साथ जुड़े कंटीन्यूऑस चढ़ाई ब्लो-मोल्डिंग मशीन है। यह कॉन्फ़िगरेशन लगभग 100 मिलीलीटर से 5 लीटर तक के कंटेनरों को कवर करता है, जो ज्यादातर पहले आदेशों की सबसे विस्तृत श्रेणी में आता है। Apollo लाइनअप में, यह ABLB सीरीज़ के छोटे कंटेनर और ABLB 55 कॉन्फ़िगरेशन के साथ मेल खाता है। अपनी पुष्टि की गई ऑर्डर के अनुरूप आर्किटेक्चर खरीदें, फिर डाई हेड क्षमता को बढ़ने के लिए आरक्षित रखें।

एक शुरुआत कराने वाला व्यक्ति एक स्टेशन या दो स्टेशन एबीएम मशीन को खरीदना चाहिए?

जब कंटेनर 10 लीटर से कम होता है और चक्र छोटा होता है, तो एक डबल स्टेशन चुनें, क्योंकि दूसरा क्लैंपिंग स्टेशन एक्सट्रूडर को पराइजन का उत्पादन जारी रखता है जबकि पहला स्टेशन ठंडा होता है। आम तौर पर, समान कीप के साथ एक स्टेशन के मुकाबले, यह उत्पादन 60 से 90 प्रतिशत तक बढ़ाता है। जब कंटेनर बड़ा होता है, पराइजन लंबा और भारी होता है, या जब मोटे दीवारों वाले ड्रमों के लिए एकक्यूमुलेटर हेड की आवश्यकता होती है, तो एक स्टेशन चुनें। ऑर्डर की संरचना भी महत्वपूर्ण है: कई छोटे चक्र कई वैरियंटों पर काम किया जाता है, तो सरल एक स्टेशन का उपयोग करना अधिक फायदेमंद होता है।

एक पहला ब्लोज़ मोल्डिंग लाइन के लिए कितना फर्श स्थान चाहिए?

मशीन, चिलर, वायु कम्प्रेसर, ग्रेन्यूलेटर, मशीन के किनारे के सामग्री और ऑपरेटर मार्गों के लिए 45 से 70 वर्ग मीटर का अनुमानित स्थान निर्धारित करें, जो 5 लीटर के जार बनाने वाली प्रविष्टि रेखा पर हैं। इसके बाद, 15 से 30 वर्ग मीटर के रेजिन भंडारण और 60 से 150 वर्ग मीटर के तैयार उत्पाद भंडारण की मात्रा जोड़ें। तैयार उत्पाद की जगह मशीनों द्वारा कम अनुमानित हो जाती है क्योंकि फ्लश कॉंटेनर का नुकसान ज्यादातर हवा है और एक 4-होल आउटपुट के एक शिफ्ट द्वारा कई घन मीटर की रैकिंग भर जाते हैं।

नए EBM मशीन पर किस सामग्री से शुरू किया जाए?

190°C और

पार्शियन प्रोग्रामर पर कितने दीवार मोटाई नियंत्रण बिंदु चाहिए?

2 लीटर से कम के सरल सिरियल बोतलों के लिए, 24 से 32 प्रोग्रामिंग बिंदु पर्याप्त हैं। संभाल वाले कॉंटेनरों, अंडाकार धागों, जेरीकन्स और तकनीकी हिस्सों के लिए 64 से 100 बिंदु निर्दिष्ट करें, क्योंकि प्रत्येक ज्यामितीय संरेखण का अपना अलग मोटाई मान होता है। प्रोग्रामिंग बिंदुओं की तुलना में सटीकता कम करना पहले मशीन पर किए जाने वाली सबसे कम संभावित गलतियों में से एक है, क्योंकि यह सीधे बताता है कि आप कितने रेजिन को हिस्से से निकाल सकते हैं, और रेजिन आपकी इकाई लागत का आधा हिस्सा है।

एक प्रथम EBM लाइन में निवेश को रिकवर करने में कितना समय लगता है?

1। मुद्रा के बजाय महीनों में अभिव्यक्त होने पर, एक अच्छी तरह से लोड की प्रवेश रेखा के लिए एक वास्तविक रेंज 70 प्रतिशत क्षमता उपयोग के साथ 14 से 22 महीने है, साथ ही स्थिर ग्राहक आधार भी है। 50 प्रतिशत उपयोग के साथ, एक ही रेखा सामान्यतः 26 से 38 महीने तक विस्तार तक जाती है, और 85 प्रतिशत उपयोग के साथ यह 11 से 17 महीने तक संकुचित हो सकती है। उच्च उपयोग के साथ काम करने वाली लाइन, लेकिन स्थिर प्रक्रिया और उच्च खाली सामग्री के साथ, मध्यम भार वाली एक लाइन की तुलना में कम प्रदर्शन करती है, यही कारण है कि संचालक प्रशिक्षण निवेश योजना में शामिल किया जाता है।

एक पूरी तरह से इलेक्ट्रिक EBM मशीन एक पहला खरीद के लायक है?

पूर्ण रूप से इलेक्ट्रिक मशीन आमतौर पर एक तुलनीय पारंपरिक हाइड्रोलिक मशीन की तुलना में 35 से 55 प्रतिशत कम ऊर्जा का उपयोग करती है, शोर कम करती है, हाइड्रोलिक तेल प्रदूषण के खतरे को समाप्त करती है और शिफ्ट के दौरान भाग वजन की पुनरावृत्ति को सटीक रखती है। यह एक उच्च अधिग्रहण सूचकांक लेता है, इसलिए यह दो शिफ्ट या तीन शिफ्ट ऑपरेशन, उच्च बिजली दर के क्षेत्रों में, या फार्मास्यूटिकल, मेडिकल या साफ दैनिक-केमिकल ग्राहकों को आपूर्ति करने वाले क्षेत्रों में या कार्यशाला की समीक्षा करने वाले ग्राहकों के लिए सबसे तेजी से भुगतान करता है। एक ही शिफ्ट के सामान्य पैकेजिंग में कम बिजली दर वाले क्षेत्र में, ABLB सीरीज़ आमतौर पर बेहतर पहला कदम होता है।

ब्लो मू मिलिंग मशीन के साथ क्या सहायक उपकरण खरीदने होंगे?

न्यूनतम उपयुक्त सेट मोल्‍डस, मिश्रणन को ठंडा करने के लिए साइज के हिसाब से वाटर चिलर, हाइड्रोलिक तेल को ठंडा करने वाला हाइड्रोलिक तेल,

क्या एक EBM मशीन कई अलग-अलग कंटेनर आकार बना सकती है?

हां, मशीन का वॉल्यूम आवरण और क्लैंपिंग स्ट्रोक के भीतर। 200 मिलीलीटर से 5 लीटर के लिए निर्दिष्ट एक मशीन इस बैंड में अधिकांश आकारों को चलाने के लिए मोल्ड, उपकरण और मानक सेट को बदलकर परिशोण प्रोग्राम को समायोजित कर सकती है। क्लैंपिंग बल या मोल्ड सिर क्षमता से पार होने वाले वॉल्यूम चरण, जैसे 5 लीटर से 30 लीटर तक कूदना, किसी अन्य मशीन श्रेणी की आवश्यकता होती है, न कि उपकरण परिवर्तन। यही कारण है कि विशिष्टता की समीक्षा में आपके पहले कंटेनर भी शामिल होना चाहिए, और उसके बाद जो आपको अगले जोड़ने की उम्मीद है।

एक नए ब्लो मोडलिंग ऑपरेशन को कितनी बर्बादता की उम्मीद करनी चाहिए?

पिस्टन बंद होने और छंटाई के दौरान प्रक्रियात्मक फ्लैश के 15 से 35 प्रतिशत की मात्रा होती है, यह निर्भर करता है सामग्री के बर्तन के आकार पर, और यह आमतौर पर रीग्राइंड करके ऊपर की पंच रीटर्नलाइन किया जाता है, अत: यह प्राप्त सामग्री होती है न कि खोई हुई सामग्री। दोषों से विकल्प दर स्थापना और ऑपरेटर प्रशिक्षण के बाद 2 से 3 प्रतिशत से नीचे आ जाती है। यदि पहले महीने के बाद भी विकल्प दर 5 प्रतिशत से अधिक रहती है, तो मोल्ड कोलिंग, परिशान प्रोग्रामिंग, रीग्राइंड एकरूपता और सामग्री का सूखापन का जांच करें, ताकि यह निर्धारित किया जा सके कि मशीन में कोई दोष है।

मुझे पहला दिन से ही लीक टेस्टर की आवश्यकता है?

यदि आप तरल पदार्थों के लिए कंटेनर बेचते हैं, तो हां। पिन्च-ऑफ भट्ट वेल्ड की खराबियाँ अक्सर आंखों को नहीं दिखाई देतीं, और एक लीक हुई बैच, जो एक फिलर में पहुंचता है, ग्राहक की उत्पादन में लंबे समय तक रुकावट और उत्पाद नुकसान का कारण बनता है, जो एक गैर-मान्य पदार्थ की तुलना में व्यापार में बहुत अधिक गंभीर घटना है। प्रति-कैविटी लीक परीक्षण एक निदान उपकरण के रूप में भी कार्य करता है, क्योंकि एक खराबी पैटर्न जो एक ही कैविटी में केंद्रित होता है, सीधे एक विशेष मोल्ड या ठंडा करने की समस्या के बारे में बताता है।

कंटेनर निर्माता के रूप में किस प्रमाणपत्रों के लिए मैं योजना बनाऊं?

1520, यूरोपीय बाजार के लिए EU 10/2011 या GB 4806 श्रृंखला, साथ ही कार्यशाला में दस्तावेजित स्वच्छता नियंत्रण की आवश्यकता होती है। रसायन और खतरनाक वस्तुओं की पैकेजिंग में तैयार कंटेयर पर अतिरिक्त प्रदर्शन परीक्षण की आवश्यकता होती है। मशीन पक्ष पर, अपने उद्देश्य बाजार के लिए आवश्यक विद्युत और सुरक्षा सेटअप को, आदेश की स्टेज पर सत्यापित किया जाना चाहिए, क्योंकि सेटअप को मशीन का निर्माण होने से पहले बहुत आसानी से किया जा सकता है।

निष्कर्ष: पहले ऑर्डर के अनुरूप मशीन खरीदें

अपनी पहली EBM मशीन का चयन एक चालाक खरीद के बजाय एक पेशेवर प्रक्रिया से संबंधित है। कंटेनर को मापने से शुरू करें, मशीन से पहले रेजिन का चयन करें, अपनी वास्तविक घंटे की उत्पादन क्षमता के अनुरूप वास्तुकला चुनें, इस वास्तुकला के अनुरूप स्फीट और स्पन्स का आकार लेें, उद्देश्य निर्धारित करने के लिए प्रोग्रामिंग की सटीकता को बड़ी ही स्वाभाविकता से लिखें, मोल्ड बजट की रक्षा करें, लाइन के हिस्से के रूप में सहायक उपकरणों की योजना बनाएं, और मशीन के विकास के साथ तालमेल बिठाकर बिजली, पानी, हवा और स्थान का प्रबंधन करें। इस क्रम का अनुसरण करने वाले उत्पादकों समय पर उत्पादन शुरू करते हैं, जबकि जो उत्पादक एक कैटलॉग से शुरू करते हैं, उन्हें ऐसा नहीं होता।

सबसे महत्वपूर्ण विशिष्टताएं वे हैं जो बातचीत के दौरान सबसे आसानी से गूढ़ किए जा सकते हैं, और यह संयोग नहीं है। परिमाण प्रोग्रामिंग बिंदु, मोल्ड कोल्डिंग की गुणवत्ता, चिलर की क्षमता और लीक परीक्षण सभी को हटाने पर प्रवेश सूचक को कम करते हैं और स्थायी रूप से आपकी प्रतिस्पर्धा क्षमता को कम करते हैं। रेजिन की कीमत का 60 से 72 प्रतिशत इकाई कनवर्टिंग लागत से आता है, इसलिए जिस भी चीज से आप हल्के, एकरस, लीक-मुक्त एक कंटेनर बना सकते हैं, वह लाइन की दुरुस्त अवधि तक निरंतर रूप से वापसी देता है।

Zhangjiagang में Wanplas फैक्टरी, Apollo, 8,000 वर्ग मीटर की फैक्ट्री से स्वचालित एक्सट्रूज़न ब्लो मोल्डिंग मशीनों का निर्माण करने में बीस वर्ष से अधिक समय बिताया है। इसमें दस श्रृंखलाएं और 80 से अधिक मॉडल, 90 देशों में 4,000 से अधिक मशीनें हैं, और फैक्टरी परीक्षण, इंजीनियरों द्वारा मौके पर इंस्टॉलेशन, उपयोग ट्रैकिंग, परिवहन और उत्पादन क्षमता की गारंटी, ग्राहक को वापसी और 10 प्रतिशत मुआवजे के साथ स्थायी गुणवत्ता गारंटी, और प्रति वर्ष $500 की मुफ्त भाग शामिल है। पहली मशीन के लिए, 200 मिलीलीटर से 20 लीटर तक की श्रृंखला ABLB मानक प्रवेश बिंदु है; पूर्ण इलेक्ट्रिक श्रृंखला उच्च स्वच्छता या ऊर्जा प्राथमिकताओं वाले उत्पादकों के लिए सेवा करती है; और ABLD श्रृंखला बड़ी खुर्दियों की ओर बढ़ने पर आपके लिए उपलब्ध है।

यदि आप पहली लाइन का योजना बना रहे हैं, तो अपनी कंटेनर ड्राइंग, लक्ष्य मात्रा, रेजिन ग्रेड, आवश्यक उत्पादन और अपने स्थानीय आपूर्ति के वोल्टेज भेजें। Apollo के इंजीनियर एक मशीन निर्माण, नट और क्लैंपिंग चयन, गुफा गणना, मोल्ड अवधारणा, सहायक सूची और सुविधा आवश्यकताओं के साथ एक सेटअप प्रस्ताव वापस भेजेंगे, जिससे आप इंजीनियरिंग उद्देश्यों के आधार पर तुलना कर सकते हैं। आपका सामग्री के साथ सैंपल ट्रायल रन और शिपमेंट से पहले एक गवाहित स्वीकार कर रन दोनों उपलब्ध हैं, और खरीदारों को मशीन के सेटअप और परीक्षण को देखने के लिए चांगजीांग्गांग फैक्टरी का दौरा करने के लिए स्वागत है, ताकि निश्चित निर्णय ले सकें।


ब्रांड समाचार

हमारे कारखाने में आने के लिए आपका स्वागत है!
कोटेशन प्राप्त करें
कोटेशन प्राप्त करें