Memilih mesin EBM pertama Anda bukanlah sebuah keputusan berbelanja, melainkan keputusan perancangan yang kebetulan melibatkan pesanan. Blow molding ekstrusi adalah salah satu tahap masuk ke industri plastik yang paling mudah, karena satu mesin, satu set cetakan, dan sejumlah alat tambahan dapat mengubah bubuk resin menjadi wadah yang siap dijual dalam waktu kurang dari 20 detik. Ketersediaan ini juga merupakan perangkap: peralatan terlihat mirip di berbagai katalog, kisaran volume saling bertabrakan, dan spesifikasi yang salah dengan satu ukuran baut atau satu kategori pemegang akan dengan tenang mengurangi hasil produksi Anda selama satu dekade.
Panduan ini memandu produsen pertama kali melalui rantai keputusan lengkap sesuai dengan urutan yang akan digunakan oleh seorang insinyur yang bekerja: produk target, volume, bahan, output yang diperlukan, arsitektur mesin, penutup, peralatan pendukung, dan akhirnya pabrik itu sendiri, yang merupakan langkah yang paling banyak ditemukan oleh peserta baru setelah keranjangnya datang. Setiap rekomendasi di sini ditulis dalam spesifikasi, bukan slogan, karena angka dalam data helaian yang menentukan apakah garis Anda beroperasi 300 atau 900 kontainer per jam.
Apollo, sebuah pabrik Wanplas yang berlokasi di Zhangjiagang dekat Shanghai, telah membangun mesin blow molding otomatis selama lebih dari dua puluh tahun dari sebuah pabrik seluas 8.000 meter persegi, dengan sepuluh series mesin yang mencakup lebih dari delapan puluh model dan lebih dari 4.000 mesin yang beroperasi di lebih dari 90 negara. Dasar instalasi tersebut mencakup persis situasi yang digambarkan dalam artikel ini: mesin pertama, tim kecil, satu keluarga produk, dan kebutuhan untuk mendapatkan keuntungan sebelum mesin kedua beroperasi. Bagian di bawah ini menggabungkan pengalaman lapangan dengan praktik desain blow molding standar agar Anda dapat menentukan garis produksi pertama Anda dengan percaya diri.
Rantai Keputusan Tujuh Langkah untuk Mesin Pertama Anda
Setiap proyek EBM yang sukses mengikuti urutan yang sama, dan setiap proyek yang gagal melompati satu langkah. Proses terdiri dari produk target, rentang volume, bahan, keluaran yang dibutuhkan, arsitektur mesin, peralatan dan pendukung, kemudian pabrik dan sumber daya. Setiap langkah membatasi langkah berikutnya, dan itulah sebabnya bekerja dari belakang pada katalog mesin menghasilkan kesalahan yang mahal.
Rendahnya produksi sering terjadi seperti ini: Produsen baru melihat spesifikasi mesin yang menarik, memesannya, dan baru kemudian mengetahui bahwa wadah yang diinginkan pelanggan mempunyai ukuran yang lebih besar, sehingga membutuhkan gerakan pemegang yang lebih panjang dan stasiun deflashing, atau bahwa produksi 1.200 potong per jam yang diminta tidak mungkin dilakukan dengan mesin yang memiliki dua lubang dan siklus 18 detik. Keduanya bukan masalah yang bersifat mesin, melainkan kesalahan dalam urutan pekerjaan.
Ini adalah apa yang diputuskan oleh setiap tautan dalam rantai:
- Produk target.Geometri, ada atau tidak ada pegangan, finishing leher, area label, persyaratan pengisian bagian atas, dan apakah wadah tersebut menampung produk yang berbahaya. Hal ini menentukan tingkat kompleksitas cetakan dan kebutuhan penghapusan paparan kaca.
- Volume range.Aplikasinya dan produk akhir yang dapat Anda jual dengan serius
- Material.HDPE, PP, HMWHDPE, PETG atau PVC. Hal ini menentukan geometri mata bor, rasio kompresi, profil suhu tabung, dan apakah Anda memerlukan sistem pengeringan.
- Produk yang dibutuhkan.Potongan per jam dalam penggunaaan yang realistis, bukan puncak teoretis. Hal ini menentukan jumlah lubang dan jumlah stasiun.
- Arsitektur mesin.Stasiun tunggal atau ganda, ekstrusi berkelanjutan atau akumulator, hidraulik atau penuh elektrik. Hal ini menentukan ukuran lantai, daya yang dipasang, dan perilaku siklus.
- Peralatan dan peralatan pendukung.Bentuk, kompresor pendingin, granulator, pengisian, pengukur kebocoran. Ini menentukan seberapa banyak produksi teoretis Anda yang benar-benar diubah menjadi part-part yang dapat dijual.
- Tanaman dan tenaga.Kapasitas pasokan tiga fase, aliran air pendingin, volume udara di kompresor, luas lantai, tinggi plafon, dan beban lantai. Ini menentukan jadwal instalasi Anda.
Ikuti perintah tersebut, dan spesifikasi mesin akan ditulis sendiri. Sisanya buku panduan ini menjelaskan setiap langkah dengan angka yang harus Anda isi pada titik kosong.
Apa yang sebenarnya dilakukan mesin EBM dan mengapa ia cocok untuk produsen baru
Proses blower ekstrusi membentuk wadah hampa dengan memompa tabung plastik yang telah mendidih yang disebut parison, menutup dua bagian cetakan di sekitarnya, dan memompa dengan udara yang dikompresi terhadap dinding lapisan yang telah dingin. Seluruh siklus adalah berkelanjutan, mekanisnya sederhana, dan menghasilkan wadah jadi tanpa langkah penyelesaian ganda, sehingga blower ekstrusi merupakan prosedur manufaktur wadah yang memiliki kompleksitas terendah.
Siklus ini memiliki enam tahap, dan pemahaman tentang tahap-tahap tersebut menjelaskan sebagian besar hal yang terlihat pada lembar spesifikasi:
- Plastifikasi.Extruder tunggal ini memadamkan dan homogenisasi resin di dalam silinder. Diameter tabung dan rasio L/D menentukan tingkat pemanasan dalam kilogram per jam, yang merupakan batas atas segala hal di bawahnya.
- Penentuan formasi.Air panas mengalir melalui kepala tabung dan keluar di antara tabung dan mandrel sebagai tabung kosong. Programmer parison mengubah jarak mandrel selama proses ekstrusi sehingga ketebalan dinding terdistribusi di tempat kontainer membutuhkannya.
- Penghentian (clamping).Bentuk bukalah di sekitar parison, memekatkan bagian bawah dan lehernya. Tekanan penentuan harus menjaga bentuk tertutup terhadap tekanan penguapan internal dan harus menghasilkan saluran logam yang bersih.
- Membelah.Udara dipompa pada tekanan 0,6 sampai 1,0 MPa yang mengembang pra-parison melawan ruang. Masuknya udara terjadi melalui tombol terompet di leher atau jarum terompet di dalam tubuh.
- Pendinginan. Perputaran air yang telah didinginkan melalui cetakan menghilangkan panas hingga bagian menjadi stabil dimensinya. Pendinginan biasanya membutuhkan waktu 50 hingga 70 persen dari total siklus, itulah sebabnya desain pendinginan cetakan penting lebih dari yang diharapkan oleh sebagian besar pembeli yang baru pertama kali.
- Eksplosif dan deflash. Bentuk akan terbuka, bagian akan dilepas, dan flash dari proses pinch-off dan tail akan diatur, baik di dalam bentuk, pada unit deflash yang terpisah, atau secara manual pada operasi yang sangat kecil.
Tiga karakteristik menjadikan proses ini menarik untuk bisnis baru. Pertama, biaya peralatan per kanta rendah dibandingkan dengan proses injeksi, karena cetakan pukul tidak memiliki inti, sistem pemanjangan, atau mekanisme pengeluaran. Kedua, proses ini menangani berbagai geometri kanta, termasuk kanta bergerak tangan dan bentuk asimetris yang tidak dapat diproduksi oleh pembentukan tiup injeksi. Ketiga, cetakan proses dapat didaur ulang secara penuh dalam rantai produksi, sehingga granulator di samping mesin cetak kembali limbah yang patah langsung ke hopper, yang menjaga hasil bahan yang efektif tetap tinggi.
Batasan ini layak diketahui sebelum Anda melakukan komitmen. Keakuratan pengerjaan batang lebih rendah daripada pembentukan tiup injeksi, sehingga vial farmasi kosmetik dan toleransi jahitan yang sangat ketat termasuk dalam proses yang berbeda. Pengaturan ketebalan dinding bergantung pada pemrograman parison, bukan pada kesenjangan lubang yang tetap, yang berarti bahwa keahlian operator dan resolusi pemrogram juga memengaruhi berat part. Dan wadah yang tebal dan berat di atas sekitar 30 L membutuhkan teknologi kepala penampung, yang mengubah kelas mesin sepenuhnya.
Gunakan format ini secara tepat: "1. " satu baris, dan bukan apapun yang lain.
Dokumen yang paling berguna dalam proyek EBM adalah klip produk satu halaman yang menentukan volume kotak, tinggi, diameter maksimal, finish leher, berat bagian yang diinginkan dan keluaran yang diperlukan. Hingga enam angka tersebut ada, tidak ada mesin yang dapat dipesan secara jujur, dan setiap penawaran yang Anda terima merupakan perkiraan yang disajikan sebagai proposal.
Mulailah dengan volume penuh, bukan volume nominal, karena lubang cetakan dirancang untuk penuh. Sebuah wadah yang tertulis 1 L biasanya memiliki volume penuh berkisar antara 1.050 sampai 1.120 ml, tergantung pada kebutuhan ruang kepala. Selanjutnya, atur tinggi maksimum wadah, termasuk leher, karena itulah ditambah ekor penutupan yang menentukan panjang parison yang diperlukan, dan panjang parison yang menentukan gerakan pengunci dan posisi kepala cetakan.
Berat komponen memerlukan perhatian khusus karena merupakan biaya berulang dominan Anda. Botol deterjen HDPE berkapasitas 1 liter dapat diproduksi dengan berat yang dapat berkisar dari 38 g hingga 62 g tergantung pada distribusi ketebalan dinding, serta perbedaan antara dua angka tersebut, yang berlaku sepanjang satu tahun produksi, jauh lebih besar daripada variabel operasional lainnya. Inilah mengapa resolusi pemrograman parison menjadi spesifikasi yang layak dibayar daripada fitur yang hanya perlu disederhanakan.
Tabel di bawah ini menyediakan informasi tentang produk awal yang umum dan arsitektur mesin yang cocok untuk mereka. Gunakan ini sebagai filter pertama, kemudian konfirmasikannya dengan melakukan peninjauan spesifikasi lengkap.
| Produk Target. | Volume Biasa | Material | Arsitektur yang disarankan | Lubang Bersarang Biasa | Waktu siklus |
|---|---|---|---|---|---|
| Gunakan format yang EXAKTA: "1. " per baris, tidak ada yang lain. | 100 ml hingga 500 ml | HDPE, PP | Stasiun ganda, ekstrusi terus-menerus | 4 sampai 6 | 8 hingga 14 s |
| Botol sabun cuci dan cairan kimia sehari-hari | 500 ml sampai 2 liter | HDPE. | Stasiun ganda, ekstrusi terus-menerus | 2 sampai 4 | 12 to 20 s |
| Botol minyak dan saus yang dapat dimakan | 1 L to 5 L | HDPE, PP | Stasiun ganda, ekstrusi terus-menerus | 2 sampai 4 | 16 sampai 26 s |
| Kemasan minyak pelumas dan agrokimia | 4 L hingga 25 L | HDPE, HMWHDPE | Stasiun tunggal, terus menerus atau akumulator | 1 hingga 2 | 35 sampai 75 detik. |
| Tabung kimia dengan pegangan | 10 L hingga 30 L | HMWHDPE | Satu stasiun, kepala akumulator | 29 | 55 to 95 s |
| Saluran dan tangki otomotif | 0,5 L hingga 8 L | HDPE, PP, PA | Stasiun tunggal atau ganda, diatur secara program | 1 hingga 2 | 25 hingga 60 s |
| Mainan dan barang rekreasi kosong | 0,2 liter sampai 20 liter. | HDPE, PP, PVC | Stasiun tunggal, langkah panjang | 1 hingga 2 | 30 to 80 s |
| Wadah farmasi dan medis | 30 ml hingga 1 L | HDPE, PP, PETG | Stasiun ganda dengan konfigurasi yang bersih | 4 hingga 8 | 9 sampai 16 s |
Perhatikan bagaimana sebuah volume yang sama dapat muncul di bawah dua arsitektur. Wafer berkapasitas 5 L yang diproduksi dalam jumlah besar untuk pelanggan yang stabil membenarkan penggunaan dua stasiun dengan dua lubang; wadah 5 L yang sama yang diproduksi dalam jumlah pertambangan kecil di berbagai varian mungkin lebih mudah dioperasikan oleh satu stasiun dengan perubahan cetakan yang lebih cepat. Struktur pesanan, bukan hanya ukuran wadahnya, yang mengatur keputusan ini.
Akhirnya, tentukan output yang diharapkan dengan penjabaran yang realistis. Ambil jumlah pesanan bulanan, bagiankan dengan jumlah hari kerja, bagi dengan durasi shift yang direncanakan, dan kemudian bagi dengan perbandingan keefektifan peralatan sebesar 0,70 hingga 0,80 untuk operasi baru. Hasilnya adalah target bobot per jam yang harus dicapai mesin Anda saat beroperasi dengan normal, bukan saat terbaik.
Tahap 2: Pilih Bahan Sebelum Memilih Mesin
Pemilihan bahan menentukan geometri propil, rasio kompresi, profil suhu tabung, persyaratan pengeringan, dan bahkan pilihan baja cetakan, sehingga termasuk hal-hal yang dilakukan sebelum pemilihan mesin, dan bukan setelahnya. Untuk mesin pertama, rekomendasi yang rasional tidak dapat disangkal: mulai dengan HDPE untuk pembentukan tiup, pelajari proses, dan tambahkan bahan setelah distribusi ketebalan dinding dan tingkat kebocoran stabil.
Jenis blow molding berbeda dari jenis injeksi terutama berdasarkan kekuatan melunak. Jenis injeksi dengan laju aliran melunak 8 hingga 20 g/10 menit akan berkubang keluar dari kepala utas sebelum cetakan ditutup. Jenis blow molding dengan MFR 0,3 hingga 1,0 g/10 menit pada 190 derajat C dan 2,16 kg menjaga parison stabil cukup lama untuk siklus yang terkontrol. Parameter tunggal ini memisahkan bahan yang layak digunakan dari bahan yang tidak dapat digunakan, dan itu adalah pertanyaan pertama yang harus diajukan kepada setiap penyedia resin.
| Material | MFR tipikal | Rentang Suhu Bakar | Rasio kompresi silinder | Perlu Dipegang | Produk Best-Fit Pertama |
|---|---|---|---|---|---|
| Kualitas HDPE pembentukan tiup | 0,3 sampai 1,0 g/10 menit (190 C/2,16 kg) | 170 hingga 200 C | 2,5 hingga 3,2 hingga 1 | Tidak | Botol deterjen, minyak goreng, dan kosmetik |
| HMWHDPE | 0,03 hingga 0,35 g/10 menit (tekanan tinggi) | 180 hingga 210 C | 2,2 hingga 2,8 hingga 1 | Tidak | Jerricans, drum kimia, bagian berdinding tebal |
| Homopolimer PP | 0,3 hingga 1,5 g/10 menit (230 °C/2,16 kg) | 190 sampai 230 C | 3,0 hingga 4,0 hingga 1 | Tidak | Botol saus pemuatan panas, wadah yang jelas |
| PP kopolimer | 0,4 hingga 2,0 g/10 menit (230 °C/2,16 kg) | 190 hingga 225°C | 3,0 hingga 3,8 hingga 1 | Tidak | Botol tahan benturan, kemasan rantai dingin |
| PETG | Kelas pembentukan tiup dengan tingkat kekentalan tinggi | 190 sampai 230 C | Gunakan format ini secara tepat: "1. " per baris, tidak ada yang lain. | Ya, 65 hingga 70 C selama 4 hingga 6 jam | Botol kosmetik dan perawatan pribadi yang bersih |
| PVC yang keras | Nilai K 57 hingga 60 | 165 hingga 185 °C | 2,0 hingga 2,5 hingga 1 | Pengeringan ringan saja | Botol kimia dan kosmetik yang jernih |
| PC dan PA (khusus) | Berdasarkan Kelas | 230 sampai 280 C | Gunakan format ini secara tepat: "1. " per baris, tidak ada yang lain. | Ya, diatur titik embun | Komponen teknis dan otomotif |
Tiga sifat bahan tersebut layak mendapat perhatian lebih banyak daripada yang umumnya diberikan oleh calon peserta baru.
Kemampuan tahan retak akibat stres lingkungan (ESCR)Merupakan faktor yang menentukan apakah wadah dapat bertahan terhadap kontak dengan surfaktan, pemutih, atau bahan kimia pertanian sepanjang masa simpannya. Botol deterjen yang diproduksi dari bahan dengan ESR rendah dapat lulus semua uji dimensi di pabrik dan berdarah dalam gudang tiga bulan kemudian. Untuk kemasan bahan kimia dan pertanian yang digunakan setiap hari, tentukan kualitas dengan kinerja ESR yang di-verifikasi dan sesuai dengan metode uji yang relevan, bukan dengan asumsi bahwa semua HDPE berperilaku sama.
Ketebalan dan kekerasanDalam hal tahan benturan, densitas HDPE yang lebih tinggi sekitar 0,955 hingga 0,960 g/cm3 memberikan pengisian berat teratas yang lebih baik dan memperbolehkan dinding yang lebih tipis; densitas yang lebih rendah sekitar 0,950 g/cm3 memberikan kinerja berpaling yang lebih baik. Untuk jerrican yang dapat ditempel, pengisian berat teratas menang; untuk kontainer yang dikirim dengan kondisi terpisah di jalan yang berlubang, kinerja berpaling menang.
Toleransi perebusanHal ini penting karena Anda akan menjalankan flash kembali melalui mesin. HDPE toleransi 25-40 persen jenis ulangan dengan kehilangan properti minimal jika bahan tersebut tetap bersih dan granulator yang benar-benar dipisahkan. PVC dan PETG jauh lebih tidak toleran, baik karena riwayat termal maupun sensitivitas terhadap kontaminasi. Jika rencana bisnis Anda bergantung pada penggunaan jenis ulangan yang tinggi, inilah alasan lain untuk memulai dengan HDPE.
Aplikasi makanan dan farmasi menambahkan lapisan kepatuhan. Pastikan bahwa kelas resin dan campuran masterbatch Anda memiliki deklarasi kontak makanan yang sesuai untuk pasar Anda, apakah itu berarti FDA 21 CFR 177.1520 untuk poliolefin, EU 10/2011 untuk pasar Eropa, atau persyaratan seri GB 4806. Mesin ini tidak memberikan sertifikasi untuk kemasan; material, kelayakan proses, dan pengujian produk akhir yang dilakukan.
Langkah 3: Arsitektur mesin, stasiun tunggal versus stasiun ganda
2,5 hingga 3,0 sek per 1
Satu stasiun versus dua stasiun
Arsitektur mesin adalah keputusan dengan dampak terbesar terhadap output per jam, dan ditetapkan oleh dua pilihan independen: berapa banyak stasiun penahan yang melayani ekstruder, dan apakah parison diekstrusi secara terus-menerus atau terkumpul dan dipancarkan. Jika Anda menyelesaikan hal-hal ini dengan benar, mesin kecil akan menghasilkan output yang menakjubkan; jika Anda salah, mesin besar akan diam dengan waktu saat cetakan dingin.
Mesin dengan dua stasiun menempatkan dua unit pemegang pada kapal pengangkut atau pada sisi-sisi yang berlawanan dari kepala bentuk tunggal. Sementara stasiun A berfungsi mendinginkan, stasiun B menerima parison berikutnya. Alat ekstrusi beroperasi secara terus-menerus, kapasitas plastifikasi sepenuhnya diubah menjadi produk, dan keluaran secara efektif meningkat sebesar 60 hingga 90 persen dibandingkan dengan satu stasiun menggunakan gear yang sama. Untuk wadah dengan kapasitas kurang dari 10 liter, ini hampir selalu merupakan arsitektur yang benar untuk bisnis yang berencana menjalankan lebih dari satu shift.
Keuntungan di sini adalah ruang, kompleksitas mekanis, dan indeks pembelian yang lebih tinggi. Stasiun ganda memerlukan lebih banyak lebar lantai, dua set cetakan jika Anda ingin kedua stasiun menjalankan produk yang sama, dan sinkronisasi yang lebih hati-hati. Untuk mesin pertama yang dikhususkan untuk satu produk berkapasitas tinggi, peningkatan produktivitas hampir selalu membenarkan investasinya.
Ekstruksi terus menerus versus kepala akumulator
Ekstrusi berkelanjutan berarti aliran melamin mengalir melalui kepala cetakan tanpa terganggu, menghasilkan parison yang menegang dengan kecepatan konstan. Ini sesuai untuk wadah hingga sekitar 30 liter, di mana pergeseran parison bisa diatasi dalam satu siklus. Hal ini lebih sederhana secara mekanis, memiliki lebih sedikit bagian yang mengalami penurunan, dan memberikan kesetaraan melamin yang lebih baik karena tidak ada waktu yang dihabiskan di ruang penyimpanan.
Kepala akumulator menyimpan cairan hingga kambium, lalu mengeluarkannya dengan cepat melalui lubang saat terkena tekanan. Ini penting untuk parisiun berbentuk bulat yang berat dan berdinding tebal, di mana proses pengelasan yang lambat akan membuatnya menonjol dan tipis sebelum penutupan cetakan. Teknologi akumulator ini membuat tambahan drum yang besar dan parisiun teknis berat menjadi mungkin, tetapi menambah kompleksitas, memerlukan pemurnian, dan kurva belajar yang lebih panjang, dan umumnya bukanlah tempat yang tepat untuk memulai bagi produsen yang baru pertama kali.
| Arsitektur | Rentang penampungan terbaik | Output relatif | Fotoprint | Kompleksitas pada Operasi | Indeks pengambilan | Best For |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Stasiun tunggal, kontinu | 200 ml hingga 30 L | Baseline | Kompak | Rendah | Rendah | Produksi dalam jumlah kecil, variasi yang banyak, dan komponen tunggal yang besar |
| Dua stasiun, berkelanjutan | 100 ml hingga 10 L | 1,6 hingga 1,9 kali dasar | Lebar | Rendah sampai sedang | Menengah | Mesin satu stasiun memiliki satu unit penahan di bawah satu kepala cetak. Ekstruder memproduksi parison, cetakan menutup, meleleh, membuang panas, membuka, dan mengeluarkan produk, dan ekstruder harus berhenti atau berlanjut mengekstrusi produk sisa-sisa, ketika cetakan sedang digunakan. Pendinginan mendominasi siklus, sehingga mesin satu stasiun yang memproduksi botol sebesar 1 L dengan siklus 15 detik meninggalkan ekstruder terlalu sedikit digunakan selama sebagian besar periode tersebut. |
| Konsistensi siklus | Botol berukuran besar, operasi dua shift | 0,7 hingga 1,0 kali dasar | Rendah, memerlukan ruang yang cukup | Menengah hingga tinggi | Tinggi | Tabung berdinding tebal, bagian-bagian teknis |
| Dua stasiun, dilengkapi servo | 100 ml hingga 10 L | 1,7 sampai 2,0 kali baseline | Lebar | Menengah | Menengah hingga tinggi | Produksi kontinyu yang ramah lingkungan |
| Penuh listrik, dua stasiun | 200 ml sampai 20 L | 1,7 sampai 2,0 kali baseline | Wide, clean | Menengah | Tinggi | Satu stasiun, akumulator |
One practical note on growth planning. If your first product is a 1 L bottle but your second target is a 5 L jerrican, do not buy a machine sized exactly to 1 L. Specify a machine whose clamping stroke and die head capacity reach the larger container, then run the smaller product on it with a multi-cavity head. Buying twice within eighteen months is far more expensive than buying one size up at the start.
Langkah 4: Teknologi penggerak, hidrolik versus servo versus sepenuhnya listrik
Teknologi penggerak menentukan konsumsi energi, kemampuan untuk berulang, tingkat kebisingan, dan kebersihan di ruang pabrik. Seluruh tiga arsitektur menghasilkan wadah yang baik; perbedaannya terletak pada biaya yang dibutuhkan untuk menjalankannya dan bagaimana konsistensi dalam setiap siklus. Untuk mesin pertama, jawaban yang jujur adalah bahwa pilihan yang tepat tergantung pada pola shift dan tarif listrik, bukan pada prestise.
Mesin hidraulik konvensional menggunakan pompa dengan volume tetap yang beroperasi terus-menerus dengan katup yang menyalurkan aliran untuk gerakan penahan, kereta, dan pin penusuk. Mereka kuat, mudah dirawat di hampir semua tempat di dunia, dan toleran terhadap keterampilan perawatan dasar. Kekurangan mereka adalah bahwa pompa mengkonsumsi energi bahkan saat pendinginan, ketika tidak diperlukan pergerakan, sehingga porsi besar daya terpasang dihabiskan sebagai panas ke dalam minyak dan kemudian ke alat pendingin.
Mesin servo-hidraulik menggantikan penggerak pompa tetap dengan motor servo yang berubah kecepatannya sesuai permintaan. Aliran air hanya diproduksi saat pergerakan diinginkan, yang biasanya mengurangi konsumsi energi sebesar 25 hingga 40 persen dibandingkan dengan konfigurasi hidraulik konvensional, menurunkan suhu minyak, mengurangi beban chiller, dan mengurangi suara secara jelas. Konfigurasi mekanis lainnya sudah umum, sehingga keterampilan perawatan langsung ditransfer.
Mesin-mesin yang sepenuhnya beroperasi secara elektrik menggantikan seluruh sistem hidrolik dengan motor servo dan kait bola untuk penyanggaan, kereta pemindah dan gerak pita pembedakan. Konsumsi energi biasanya menurun 35 – 55 persen dibandingkan dengan mesin hidrolik konvensional yang memiliki kelas yang sama. Tidak ada minyak hidrolik, sehingga risiko kebocoran minyak tidak ada dekat produk makanan atau farmasi, tidak ada perubahan minyak, dan tidak ada beban pendinginan minyak. Ketepatan pengaturan ion meningkat karena sumbu servo mempertahankan posisi sepersekian milimeter, terlepas dari suhu minyak, sehingga menstabilkan berat part di seluruh interval produksi.
| Criterion | Hidraulik Konvensional | Servo-hidraulik | Sepenuhnya Elektrik |
|---|---|---|---|
| Konsumsi energi relatif | Dasar 100 | 60 sampai 75 | 45 sampai 65 |
| Indeks Penetapan | Rendah | Menengah | Tinggi |
| 100 ml sampai 1 L | 10 L hingga 30 L dan lebih | Sangat baik | Excellent |
| Variasi berat komponen selama satu shift | Biasanya 1,5 hingga 3 persen | Biasanya 1 – 2 persen | Biasa 0,5 hingga 1,5 persen |
| Tingkat kebisingan | Tertinggi | Diminusi | Terendah |
| Risiko kontaminasi minyak | Hadir | Hadir | None |
| Beban chiller dari panas penggerak | Tinggi | Menengah | Rendah |
| Keterampilan perawatan yang diperlukan | Mekanik dan hidraulik dasar | Pengaturan pemindahan mekanis tambahan | Diagnostik elektrik dan servo |
| Patokan shift terbaik untuk pengembalian investasi | Satu shift, bergantian | Satu sampai dua shift | Dua hingga tiga shift |
Aturan keputusan yang sederhana cukup efektif untuk pembeli pemula. Jika Anda akan menjalankan shift tunggal dengan pemuatan irregular dan tarif listrik lokal Anda rendah, mesin hidraulik konvensional bisa menjaga indeks masuk rendah dan pemeliharaan yang sederhana. Jika Anda memiliki pemesanan shift dual yang terkonfirmasi, atau jika Anda menyuplai pelanggan yang meneliti kebersihan pabrik Anda, jalur mesin elektoratis penuh akan membayar indeks pengambilan yang tinggi dengan energi, limbah, dan konsistensi dalam jangka waktu yang dapat diprediksi.
Daftar spesifikasi EBM mencakup mungkin empat puluh angka, di mana sekitar delapan angka menentukan apakah mesin ini sesuai dengan bisnis Anda. Belajar membaca angka-angka tersebut dengan cepat adalah keterampilan paling berguna dalam proses ini, karena memungkinkan Anda untuk membandingkan proposal berdasarkan prinsip teknis dan bukan kualitas presentasi.
Langkah 5: Hitung jumlah kepala dan ruang, berapa banyak yang sebenarnya Anda butuhkan
Jumlah lubang adalah penentu yang paling langsung pada output per jam, dan juga merupakan item yang paling sering di-over-spesifikasi pada mesin pertama. Setiap modul kepala acuan tambahan menambahkan permintaan untuk plastifikasi, lebar penyokongan, biaya cetakan, beban pendinginan, dan waktu pengaturan. Jumlah yang benar adalah yang terkecil yang memenuhi target jaman realistik Anda dengan marjin yang terjangkau.
Pendekatan matematisnya sederhana. Jumlah potongan per jam adalah 3.600 dibagi oleh waktu siklus dalam detik, dikali oleh jumlah lubang, dikali oleh faktor kecepatan pemesanan Anda. Sebuah kepala lima lubang dengan siklus 12 detik dan 0,78 aspek kinerja menghasilkan 3.600 dibagi 12, dikalikan 5, dikalikan 0,78, yang sama dengan 936 potongan per jam. Kepala yang sama dengan siklus 18 detik menghasilkan 624 potongan per jam. Waktu siklus, bukan jumlah lubang saja, yang menentukan kapasitas Anda.
Kendala kedua adalah plastisasi. Perkalikan berat bagian ditambah berat penambahan dengan jumlah potongan per jam untuk mendapatkan throughput yang diperlukan dalam kilogram per jam. Botol 45 g yang membawa 18 g penambahan menggunakan 63 g cairan per ruangan per siklus. Dengan 936 potongan per jam, itu kira-kira 59 kg/h, yang dihadapi dengan baik oleh tiang penggerak 55 hingga 65 mm. Atur menjadi delapan ruangan pada siklus yang sama dan kebutuhan mencapai 110 kg/h, sehingga Anda pindah ke tiang penggerak yang lebih besar dan kelas mesin yang lebih besar.
| Jumlah Rongga | Ukuran kontainer standar | Kadar throughput yang diharapkan | Diameter palu rata-rata | Indeks Biaya acuan | Usaha pengaturan dan pergantian |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 lubang | 5 L hingga 30 L | 25 hingga 90 kg/jam | Luas menengah | 100 | Rendah |
| 2 lubang | 1 L to 5 L | 40 s.d. 100 kg/jam | 55 hingga 75 mm | 165 sampai 185 mm | Rendah sampai sedang |
| 4 lubang | 250 ml hingga 2 L | 55 hingga 130 kg/jam | 65 sampai 80 mm | 290 hingga 330 | Menengah |
| 6 cavities | 55 sampai 90 mm | 70 hingga 150 kg/jam | 70 hingga 90 mm | 420 s.d. 480 mm | Menengah hingga tinggi |
| 8 lubang | 30 ml sampai 500 ml | 80 sampai 170 kg/jam | 75 hingga 90 mm | 550 hingga 620 | Tinggi |
Indeks biaya cetakan di tabel di atas relatif, dengan set cetakan satu ruang dijadikan 100 poin. Perhatikan bahwa jumlah ruang tidak berpengaruh pada biaya cetakan secara linear, karena dasar cetakan, manifold pendingin, dan perlengkapan pemasangan digunakan bersama. Namun, hal tersebut berpengaruh pada upaya persiapan kecepatan dan akibat dari ruang cetakan satu yang sudah tidak memenuhi spesifikasi: dengan delapan ruang, satu ruang yang rusak berarti 12,5 persen dari produksi ditolak atau tersortasi.
Terdapat juga ukuran kualitas. Menyeimbangkan distribusi cairan melalui enam atau delapan modul kepala acuan membutuhkan desain kepala yang cermat dan pengaturan suhu yang disiplin; ketidakseimbangan terlihat sebagai variasi berat antara celah. Untuk mesin pertama, dua atau empat celah adalah tempat yang ideal untuk sebagian besar usaha wadah. Ini memberikan hasil yang bermakna, menjaga keseimbangan yang sederhana, dan memberi ruang untuk menambahkan kepala yang lebih besar nanti jika permintaan membenarkan hal itu.
A related question is whether to buy a spare die head or spare mandrel and die set at the time of order. The answer is usually yes for the sizes you expect to run most, because tooling ordered later arrives later, and a machine waiting for a die set is producing nothing. Tooling ordered with the machine also gets validated during the factory acceptance run, which converts a shipping item into a proven item.
Tahap 6: Membaca Kartu Spesifikasi dengan Benar
Ruang produksi yang bersih, daerah dengan tarif tinggi
Diameter sekrup and L/D ratio
Diameter baut menentukan kecepatan plastifikasi maksimum. Sebagai pedoman kerja untuk HDPE, baut dengan diameter 45 mm menghasilkan sekitar 30 sampai 45 kg/jam, baut 55 mm 50 sampai 70 kg/jam, baut 65 mm 70 sampai 100 kg/jam, baut 75 mm 100 sampai 140 kg/jam dan baut 90 mm 150 sampai 200 kg/jam. Nilai nyata tergantung pada geometri baut, profil suhu silinder, dan kelas bahan, jadi pertimbangkannya sebagai bandukuran daripada jaminan.
Rasio L/D, yang dinyatakan sebagai panjang dibagi diameter, biasanya 24 s.d. 28 untuk pembentukan tiup. L/D yang lebih panjang memberikan panjang cairan yang lebih besar dan homogenitas yang lebih baik, yang penting saat menjalankan ulang atau masterbatch warna. L/D yang lebih pendek mengurangi waktu berada di dalam alat, yang penting untuk bahan yang sensitif terhadap panas seperti PVC. Jika Anda berencana untuk menjalankan 30 persen atau lebih ulang, pilih L/D yang lebih panjang.
Rasio kompresi dan desain baut
Tingkat kompresi adalah rasio kedalaman kanal dalam zona pengisian dengan kedalaman kanal dalam zona pengukuran. HDPE berjalan dengan baik pada rasio 2,5 hingga 3,2 per 1; PP lebih suka rasio 3,0 hingga 4,0 per 1; PVC yang rigid memerlukan desain dengan shear yang rendah pada rasio 2,0 hingga 2,5 per 1 tanpa titik mati, karena PVC yang rusak melepaskan produk yang korosif yang menyerang selain tabung dan sekrup. Sekrup polyolefin berguna umum menangani PE dan PP secara keseluruhan, tetapi menjalankan PVC pada sekrup yang sama tersebut adalah kesalahan nyata daripada kompromi.
Tekanan dan gerakan pengencang
Kekuatan pemasangan harus melawan tekanan injeksi internal yang mempengaruhi area proyeksi bagian, dengan perbedaan untuk penghentian yang bersih. Mesin pengumpan untuk wadah hingga 5 L umumnya masuk dalam kisaran 3 hingga 12 ton; mesin untuk wadah 10 L hingga 30 L berada di kisaran 12 hingga 30 ton. Gerakan pemasangan, sering kali diabaikan, harus memenuhi diameter wadah ditambah jarak pembukaan mesin. Wadah yang dapat menahan rating kekuatan tetapi tidak kesan pemasangan sederhana tidak dapat diproduksi pada mesin tersebut.
Kemampuan terpasang versus konsumsi yang sebenarnya
Kapasitas daya yang diperlukan untuk jalur produksi rendah mulai dari sekitar 15 kW untuk satu unit yang kompak hingga 75 kW untuk satu unit dua ruang yang besar termasuk pemanas, motor penggerak, dan aksesori terintegrasi. Konsumsi realitas biasanya 45 hingga 65 persen dari daya yang terpasang dalam produksi konstan, karena pemanas pipa berputar-putar dan motor penggerak bekerja intermiten. Tentukan pasokan listrik Anda dengan daya yang terpasang beserta persentase margin; perkirakan perilaku energi Anda berdasarkan konsumsi yang diukur.
| Spesifikasi | Entry Range | Penerapan | Apa yang Dikontrol | Kesalahan umum |
|---|---|---|---|---|
| Diameter sekrup | 45 hingga 55 mm | 65 hingga 90 mm | Kecepatan plastifikasi, maksimum produktivitas | Perhitungan ukuran untuk pesanan saat ini, bukan tahun depan |
| Persentase L/D | 24 hingga 26 hingga 1 | 26 hingga 28 ke 1 | Kesetaraan pencairan, toleransi perebusan | Tidak memperhatikannya saat merencanakan penggunaan regrind |
| Tingkat kompresi | Gunakan format ini secara tepat: "1. " per baris, tidak ada yang lain. | 2,8 sampai 3,5 sampai 1 | Kompatibilitas bahan, kualitas timbal | Satu baut untuk poliolefin dan PVC |
| Gaya penjepit | 3 hingga 12 ton | 12 hingga 30 ton | Kualitas pinch-off, kontrol peluncuran | Mengganti kekuatan dengan stroke |
| Gerakan pemasangan | 150 sampai 300 mm | 300 hingga 600 mm | Diameter wadah maksimum | Tidak mengeceknya terhadap wadah yang diambil |
| Modul kepala acuan | 1 hingga 2 | 4 sampai 6 | Jumlah potong yang diproduksi per siklus | Penghujung pintu silinder yang obyektif |
| Titik program parison | 24 hingga 32 | 64 hingga 100 | Penyebaran dinding dan berat komponen | Mengakui penawaran minimum |
| Tenaga yang terpasang | 15 hingga 40 kW | 40 hingga 75 kW | Ukuran pasokan listrik | Gunakan format ini: "1. " per baris, tidak ada yang lain. |
| Bobot mesin | 2,5 sampai 5 ton | 5 to 12 t | Perencanaan pemuat dan rigging lantai | Tidak ada akses crane atau truck lift yang dipertimbangkan |
Hal lain yang layak ditekankan: pengujian penerimaan yang tercatat di pabrik dengan menggunakan resin dan cetakan Anda, dengan waktu siklus yang tercatat, berat bagian, variasi berat antara rongga, dan jumlah produk yang ditolak dalam jangka waktu yang terus-menerus. Lembar spesifikasi menggambarkan potensi. Pengujian yang dihadiri menggambarkan kenyataan, dan jauh lebih mudah memperbaiki masalah keseimbangan kepala injeksi sebelum pengiriman daripada setelah pemasangan.
Apollo siri ABLB: Titik Masuk Standar
Seri Apollo ABLB mencakup wadah mulai dari 200 ml hingga 20 liter di dalam delapan jenis mesin, dan ini adalah seri yang paling banyak dipecahankan oleh produsen pertama kali, karena band volume tersebut menyandikan mayoritas produk awal yang dapat dijalankan secara komersial. Apollo, pabrik Wanplas, memproduksi mesin ini sebagai mesin penanaman otomatis yang dikonfigurasikan sesuai program wadah pelanggan daripada dijual dalam paket tetap.
Dalam seri ini, ABLB 55 adalah konfigurasi yang dirancang untuk rentang 2 L hingga 3 L, yang merupakan ukuran utama untuk kemasan deterjen, minyak makanan, pelumas, dan kimia pertanian. Ini adalah titik referensi yang berguna karena terletak persis di batas di mana arsitektur dengan dua stasiun berhenti menjadi opsional bagi bisnis yang mengharapkan throughput yang berarti dari satu mesin.
Tabel di bawah ini menyajikan kisaran konfigurasi standar dalam seri ABLB. Spesifikasi akhir dipastikan per proyek, karena pilihan baut, kepala mesin pengecoran, dan pemasangan tergantung pada geometri wadah, bahan, dan siklus yang diinginkan.
| Lubang Konfigurasi ABLB | Volume wadah | Stasiun Standar | Diameter Sekrup | Rasio L/D | Modul kepala acuan | Indicative Cycle |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Konfigurasi kontainer kecil | Pesanan persediaan pada tag nama tanpa margin | Stasiun ganda | 50 hingga 65 mm | 24 sampai 28 bar untuk 1 | 2 sampai 6 | 8 hingga 16 s |
| Konfigurasi ABLB 55 | 2 L hingga 3 L | Stasiun tunggal atau ganda | 55-70 mm | 24 sampai 28 bar untuk 1 | 1 to 4 | 16 sampai 26 s |
| Konfigurasi kontainer tengah | 3 L to 5 L | Stasiun ganda | 65 sampai 80 mm | 24 sampai 28 bar untuk 1 | 1 hingga 2 | 22 hingga 34 s |
| Konfigurasi jerrican | 5 L hingga 10 L | Stasiun tunggal | 70 hingga 90 mm | 24 sampai 28 bar untuk 1 | 1 hingga 2 | 35 sampai 60 detik |
| Konfigurasi wadah besar | 10 L hingga 20 L | Stasiun tunggal | 80 hingga 90 mm | 24 sampai 28 bar untuk 1 | 29 | 55-90 s |
200 ml sampai 1 liter
Apollo memproses PE, PP, PVC, PA, PC, ABS, PS, EVA, TPU, dan PETG di seluruh jalur mesinnya, yang berarti konfigurasi gigi dan tabung dapat disesuaikan dengan program bahan yang diinginkan pada tahap pemesanan, bukan ditemukan sebagai batasan dua tahun kemudian. Jika rencana bisnis Anda memulai dengan botol deterjen HDPE namun melibatkan kontainer kosmetik PETG transparan pada tahun kedua, sebutkan hal itu saat membuat spesifikasi sehingga mesin dapat disiapkan untuk keduanya.
Nilai skala menjadi penting ketika Anda membeli mesin pertama Anda dari luar negeri, karena itu menentukan apakah pemasok masih ada saat Anda membutuhkan suku cadang. Apollo beroperasi dari pabrik seluas 8.000 meter persegi di Zhangjiagang dengan sejarah lebih dari dua puluh tahun dalam bidang ekstrusi dan perekatan, kapasitas produksi tahunan sekitar 100 mesin, dan lebih dari 4.000 mesin yang beroperasi di lebih dari 90 negara. Dasar instalasi itu adalah alasan praktis seri ABLB menjadi konservatif di tempatnya harus menjadi konservatif: konfigurasi yang bertahan selama dua puluh tahun pelayanan lapangan adalah yang selalu diulang.
Seri Apollo Sepenuhnya Elektrik: Ketika Langkah Akan Mendatangkan Keuntungan
Seri Apollo Sepenuhnya Elektrik mencakup kisaran wadah 200 ML hingga 20 L yang sama dengan ABLB, namun mengganti penggerak hidraulik sepenuhnya dengan penggerak listrik. Ini ditujukan untuk produsen dengan kebutuhan lingkungan atau kebersihan yang tinggi, pada operasi berjalan dalam waktu yang lama di mana energi mendominasi biaya konversi, dan pada pelanggan yang membutuhkan berat komponen yang stabil sepanjang shift penuh.
Tiga manfaat yang mendorong keputusan ini. Konsumsi energi menurun secara signifikan karena daya gerak hanya diambil saat sumbu bergerak, bukan dijalankan secara terus-menerus melalui sistem hidrolik. Risiko kontaminasi hilang bersama minyak, yang penting untuk produksi farmasi, medis, dan kontak makanan di mana kabut minyak di dekat area pengecoran menjadi temuan dari audit. Dan ketepatan dapat ditingkatkan karena sumbu servo tidak menukar suhu minyak, sehingga bobot produk yang benar pada jam ke-1 adalah bobot produk yang masih Anda dapatkan pada jam ke-8.
| Batasan konfigurasi sepenuhnya elektrik | Volume wadah | Stasiun Standar | Diameter Sekrup | Modul kepala acuan | Penggunaan Energi Bersamaan | Sektor Sesuai Terbaik |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Konfigurasi bersih yang ringkas | Pesanan persediaan pada tag nama tanpa margin | Stasiun ganda | 50 hingga 65 mm | 2 sampai 6 | 45 hingga 60 versus batas dasar hidrolik 100 | Farmasi, medis, kosmetik |
| Konfigurasi botol standar | 1 L to 5 L | Stasiun ganda | 65 sampai 80 mm | 1 to 4 | 50 hingga 65 versus standar hidrolik 100 | Makanan dan minuman, bahan kimia sehari-hari |
| Konfigurasi jerrican | 5 L hingga 10 L | Stasiun tunggal atau ganda | 70 hingga 90 mm | 1 hingga 2 | 55 hingga 70 versus baseline hidraulik 100 | Industri kimia, pelumas |
| Konfigurasi wadah besar | 10 L hingga 20 L | Stasiun tunggal | 80 hingga 90 mm | 29 | 55 hingga 70 versus baseline hidraulik 100 | Bahan bangunan, agrokimia |
Kapan indeks akurasi yang lebih tinggi menjadi masuk akal pada mesin pertama? Pola di seluruh basis instalasi konsisten. Jika penggunaan 100% listrik terbayar paling cepat di tempat-tempat dengan jam kerja tahunan yang tinggi, tarif listrik yang tinggi, dan basis pelanggan yang terdiri dari pembeli yang mengaudit lingkungan produksi. Operasi shift tunggal di wilayah dengan tarif eleksi yang rendah yang membuat kontainer umum umumnya lebih baik dimulai dengan seri ABLB dan ditingkatkan kemudian saat volume bertambah.
Untuk produsen yang jalur pertumbuhannya menuju ke wadah yang lebih besar, seri ABLD berkisar dari 20 L hingga 1500 L untuk aplikasi yang sangat berat. Kebanyakan pembeli yang baru pertama kali tidak akan memulai dari sana, namun mengetahui bahwa tangga ini ada berguna saat merencanakan mesin kedua, karena tetap berada dalam satu keluarga mesin menjaga pelatihan operator, suku cadang, dan hubungan layanan terpusat, bukan terfragmentasi di berbagai platform yang tidak kompatibel.
Bentuk: Komponen Pembeli Pertama Tidak Menghargai
acuan mempengaruhi kualitas bagian, waktu siklus, dan tingkat kerusakan lebih langsung daripada hal lain dalam jalur produksi, namun ini adalah bagian yang paling sering dicari oleh produsen baru untuk menghemat biaya. acuan yang murah di mesin yang baik menghasilkan produk yang berkualitas rendah dengan waktu yang lambat; acuan yang terbuat dengan baik di mesin yang sederhana menghasilkan produk yang berkualitas baik dengan waktu yang cepat. Jika anggaran memaksa untuk kompromi, proteksi acuan sangatlah penting.
Pengatur pendaratan lebih sederhana daripada pengatur injeksi karena tidak ada inti, tidak ada perosotan, dan tidak ada sistem pendaratan, tetapi mereka memiliki disiplin desain sendiri. Empat unsur menentukan apakah sebuah cetakan dapat beroperasi dengan baik.
Materi cavity dan pendinginan
Kebanyakan cetakan tabung untuk wadah poliolefin menggunakan lubang berbahan rajutan aluminium dengan konduktivitas tinggi, karena kecepatan ekstraksi panas menentukan waktu siklus dan aluminium memiliki konduktivitas beberapa kali lebih baik daripada baja alat. Kanal pendinginan harus memiliki diameter 8 hingga 12 mm, ditempatkan 15 hingga 25 mm dari permukaan lubang, serta disusun untuk mengikuti profil wadah, bukan ditembak melalui garis lurus yang nyaman. Arus turbulen lebih penting daripada volume aliran: air yang bergerak dengan kecepatan yang cukup untuk menciptakan arus lamine menghilangkan lebih banyak panas daripada arus yang lebih besar dan lebih lambat.
Sebagai patokan praktis: pada alat pematangan botol HDPE 1 liter yang terlindung dengan baik dan berlapisan, pendinginan membutuhkan waktu sekitar 55 sampai 65 persen dari waktu siklus. Pada alat pematangan yang kurang terlindungi dari kontainer yang sama, pendinginan dapat menjangkau 75 persen atau lebih, yang berarti alat yang lebih murah secara permanen menurunkan produksi mesin Anda sebesar setengah atau lebih.
Desain pinching
Pinch-off adalah bagian di mana seperangkat setengah pemodelan memotong dan menyambungkan parison. Lebar permukaan pinch-off, sudut, dan kantong pembebasan pelepasan menentukan kekuatan sambungan dan sejauh mana pelepasan pelepasan terlepas dengan jelas. Berlian berlian atau bahan penambah logam keras digunakan pada tepi pinch-off karena tepi tersebut menerima pemuatan. Sambungan bagian bawah yang lemah adalah penyebab klasik kegagalan kebocoran di bidang, dan selalu menembus kembali ke geometri pinch-off atau kekuatan perselesian yang tidak memadai, bukan pada resin.
Venting
Udara yang terkunci di antara parison dan dinding ruang tunas menunjukkan definisi permukaan yang buruk, teks embossed yang tidak jelas, dan kontak dinding yang tidak konsisten. Ventilasi dapat dicapai dengan permukaan ruang tunas yang dilapisi pasir, slot ventilasi di garis perpecahan, dan penopang ventilasi pada fitur yang dalam. Ini hampir tidak memakan biaya pada tahap desain dan tidak dapat ditambahkan dengan mudah kemudian.
Wilayah leher dan pegangan
Kalibrasi leher menentukan apakah penutup dapat menutup secara andal. Jika kontainer adalah jerrican yang dapat dipegang, area tangkapan pada punggung juga memerlukan pendinginan sendiri dan pengolahan sendiri, karena ini adalah zona yang tebal dan berkonsentrasi lambat yang sering menentukan siklus keseluruhan. Kontainer yang dapat dipegang juga merupakan area dimana kompleksitas deflashing meningkat, karena punggungan ruang punggupan pada punggungan harus dihapus tanpa merusak kontainer.
| Elemen cetakan | Praktik yang dianjurkan | Dampak jika diabaikan | Prioritas untuk cetakan pertama |
|---|---|---|---|
| bahan Rongga | Aluminium alloy dengan konduktivitas tinggi untuk poliolefin | Pendinginan yang lebih lama, keluaran yang lebih rendah | Esensial |
| Diameter saluran pendingin | 8 sampai 12 mm, layout mengikuti profil | Penyusutan tidak merata, gelembung | Esensial |
| Jarak saluran dari rongga | 15 hingga 25 mm | Tempat panas, tanda pemblokiran permukaan | Esensial |
| Kondisi aliran bahan pendingin | Turbulen, diperiksa dengan memeriksa kecepatan alir | Waktu siklus 10 hingga 25 persen lebih lama | Esensial |
| Penyemprot pindah | Perunggu beryllium atau baja yang telah ditahan | Kebakaran akibat lecet, pemakan, atau sekat | Esensial |
| Venting | Permukaan yang dilapisi pasir dan saluran ventilasi garis pembagi | Detil buruk, tanda udara terperangkap | Esensial |
| Kalibrasi leher | Prongs pukul yang dikalibrasikan dengan cincin pengukuran | Gangguan penutup yang tidak tertutup | Penting untuk bahan cair |
| Pengecasan kantong pengatur suhu | Skema khusus untuk kontainer yang diatasi | Siklus yang ditetapkan oleh zona paling lambat | Penting untuk jerican |
| Tandai tanggal dan lubang | Insert yang dapat digunakan secara bergantian | Kesenjangan dalam pemantauan kasus keluhan | Disarankan |
| Penyambungan cepat | Lembar pengencang yang disesuaikan | Perubahan yang lama, waktu yang hilang | Disarankan |
Pesan pengecoran dengan mesin di mana pun memungkinkan. Ketika mesin dan pengecoran berasal dari pembicaraan perencanaan yang sama, pemasangan pengecoran, koneksi pendingin, geometri pin pembersih, dan langkah pengeraman dipertimbangkan bersama selama pemeriksaan penerimaan, bukan ditentukan oleh dua pihak setelah instalasi. Apollo menyediakan penyesuaian pengecoran sebagai bagian dari penyesuaian mesin standar, yang merupakan alasan praktis pembeli baru untuk menghindari perselisihan antarmuka pengecoran dan mesin yang klasik.
Langkah 7: Daftar Peralatan Bantu yang Lengkap
Mesin pembentukan blow sendiri tidak menghasilkan apa-apa. Ia membutuhkan sistem pendinginan, udara kompresi, pengolahan bahan, dan pemulihan sisa yang harus disediakan sebelum mesin dapat bekerja sekitar 24 jam setiap hari, dan pada umumnya 25 sampai 45 persen dari investasi lini tersebut dikeluarkan untuk keperluan bantuan tersebut. Produsen baru yang hanya memiliki anggaran untuk mesin ini, akan menyadari hal ini pada saat yang terburuk, biasanya ketika mesin tersebut sudah sampai dijadwalkan.
Ini adalah garis minimal yang layak, diikuti dengan peralatan yang menjadi perlu seiring dengan pertumbuhan Anda.
| Peralatan | Fungsi | Ukuran Masukan Standar | Kebutuhan | Nilai Investasi |
|---|---|---|---|---|
| Benduk pengepresan | Membentuk wadah | 1 hingga 4 lubang per produk | Esensial | 12 hingga 25 titik |
| Chiller air | Menjaga molds dan minyak hidrolik tetap dingin | Kapasitas pendinginan 8 sampai 20 kW | Esensial | 6 hingga 12 poin |
| Pompa air pendingin dan tutup | Mengirim fluida pendingin ke sirkuit mold | 2 sampai 6 m3/h, 0,25 sampai 0,4 MPa | Esensial | 1 sampai 3 poin |
| Kompresor udara | Pasokan arus udara pegas dan pneumatik | 0,8 hingga 1,5 m3/menit at 0,8 hingga 1,0 MPa | Esensial | 5 sampai 10 poin |
| Pemanas udara dan penyaringan | Menghilangkan kelembaban dan minyak dari udara blower | Disesuaikan dengan aliran kompresor | Esensial | 1 sampai 3 poin |
| Granulator berbasis pres | Merebus gelembung untuk digunakan kembali secara segera | 3 sampai 7,5 kW, 30 sampai 80 kg/jam | Esensial | 3 hingga 6 poin |
| Pengisi hopper vakuum | Mengalirkan resin dan desain kembali ke hopper | 300 hingga 800 kg/jam, 0,75 hingga 1,5 kW | Esensial | 1 sampai 3 poin |
| Unit penggilingan dan pencampuran asli | Rasio regrind dipastikan konsisten. | Volumetrik atau gravimetrik | Sangat dianjurkan | 2 hingga 4 titik |
| Sebuah unit deflashing | Menghilangkan gelembung ekor dan tekanan | Selesai dipasangkan dengan geometri kontainer | Disarankan | 3 hingga 7 poin |
| Penguji kebocoran | Dapat mendeteksi lubang kecil dan lecet yang lemah | Gunakan format ini dengan tepat: "1. " per baris, tidak ada yang lain. | Penting untuk bahan cair | 4 sampai 9 poin |
| Pemanas dehidrasi. | Mengeringkan bahan kering | Hanya untuk PETG, PC, dan PA | Mendapatkan bahan | 3 hingga 6 poin |
| Konveyor dan meja pengumpul | Memindahkan kontainer yang selesai ke bagian pembungkusan | Belt 2 hingga 4 m | Disarankan | 1 hingga 2 poin |
| Menara pendingin | Mencegah panas dari lingkungan chiller | Dipersiapkan sesuai kapasitas chiller | Tergantung iklim | 2 hingga 4 titik |
| Cetakan atau pengisian label | Memperindah wadah | Cetak layar atau pengerek label | Menggantung pada pasar | 4 sampai 12 poin |
Dua alat bantu layak mendapat komentar khusus karena di sinilah produsen baru sering mengurangi dan sering menyesal.
Chiller.Menyusut ukuran chiller adalah kesalahan tambahan yang paling umum dalam industri. Hitung beban dengan benar: pendinginan pembakaran poliolfin dari sekitar 190 derajat Celsius ke suhu demolding sekitar 40 derajat Celsius membutuhkan penurunan berukuran 600 hingga 650 kJ per kilogram. Pada 60 kg/h melalui jarak, ini adalah sekitar 10 hingga 11 kW pendinginan proses, sebelum menambahkan pendinginan air hidrolik pada mesin hidrolik, yang dapat menambahkan 30 hingga 50 persen lebih. Tambahkan marjin untuk suhu lapangan kerja pada musim panas dan atur sesuai dengan itu. Chiller yang terlalu kecil tidak mengalami kegagalan yang terlihat; dia hanya memperpanjang setiap siklus sepanjang masa aktivasi baris.
Granulator.Flash mewakili 15 sampai 35 persen dari berat partikel, tergantung pada geometris kontainer, sehingga pengembalian limbah bukanlah kegiatan membersihkan yang opsional tetapi merupakan ekonomi materi utama. Letakkan granulator di samping mesin, saring regrind, dan kontrol rasio regrind dengan sengaja daripada membuang apa pun yang kembali ke tangki. Rasio regrind yang tidak dikontrol menghasilkan bobot partikel yang variasi, yang kemudian menghasilkan ketebalan dinding yang variasi, dan hal ini kemudian disalahkan pada mesin.
Perencanaan pabrik: daya, air, udara, dan ruang lantai
Gunakan format ini dengan ketat: "1. " per baris, tidak ada yang lain.
Aliran listrik
Sebagian besar mesin industri dilengkapi dengan listrik tiga fase, umumnya 380 volt pada 50 Hz atau varian 220 volt dan 440 volt pada 60 Hz, tergantung pada pasar tujuan. Konfirmasikan tegangan lokal, frekuensi, dan konfigurasi fase pada tahap pemesanan, karena kustomisasi tegangan relatif mudah dilakukan sebelum mesin dibangun dan menjadi ribet setelahnya. Sesuaikan pasokan sebesar 1,3 hingga 1,5 kali dari daya terpasang total agar dapat mencakup arus pemulihan dan kebutuhan kelengkapan di masa depan. Untuk lini entry yang mesin, chiller, kompresor, dan kelengkapan totalnya 55 hingga 80 kW terpasang, kapasitas pasokan sekitar 100 kVA merupakan angka perencanaaan yang masuk akal.
Air pendingin.
Atur 2 hingga 6 meter kubik per jam air dingin yang beredar untuk jalur masuk, disampaikan pada sekitar 0,25 hingga 0,4 MPa. Air pembentukan kebanyakan berjalan pada suhu antara 8 dan 15 derajat C untuk poliolefin, yang rendah cukup untuk menghilangkan panas dengan cepat tetapi tidak terlalu rendah sehingga kondensasi terbentuk pada permukaan pembentukan di iklim yang lembap. Pendinginan minyak hidraulik biasanya dilakukan pada sirkuit yang lebih panas. Masalah pengolahan air: kerak pada saluran pembentukan mengurangi transfer panas secara permanen, dan pembentukan yang kotor berperilaku seperti pembentukan yang dirancang buruk.
Udara bertekanan
Udara disalurkan biasanya dengan tekanan 0,8 hingga 1,0 MPa. Hitung konsumsi dari volume kontainer: tiap kali pukulan mengkonsumsi volume kontainer yang dikalikan dengan rasio tekanan absolut, ditambah pengurangan dan pemasangan pneumatik. Sebuah jalur empat ruang yang menghasilkan 900 botol seberat satu liter per jam biasanya memerlukan sekitar 0,8 hingga 1,5 meter kubik per menit pengiriman udara bebas, yang sesuai dengan kompresor dalam kategori 7,5 hingga 15 kW. Udara harus didinginkan dan dipisahkan, karena kelembaban dalam udara pukulan menandai interior kontainer dan merusak komponen pneumatik.
Luas lantai, tinggi, dan penumpukan
Garis masuk untuk kontainer hingga 5 L biasanya membutuhkan ruang 45 hingga 70 meter persegi, termasuk mesin, chiller, kompresor, granulator, tempat penyimpanan bahan di sisi mesin, serta lintasan operator. Berikan lebar yang cukup luas setidaknya 1,2 meter di sekitar mesin untuk akses pemeliharaan dan perubahan cetakan. Tinggi plafon 4,0 hingga 4,5 meter nyaman untuk mesin kelas ABLB; mesin accumulator dan mesin kontainer yang lebih besar membutuhkan ruang yang lebih luas dan, yang penting, akses kran atau forklift untuk menangani kepala cetakan dan cetakan.
Pengisian lantai jarang menjadi masalah untuk mesin masuk yang memiliki berat 2,5 sampai 5 ton di atas pemandu industri standar, tetapi pastikan bahwa ketebalan dan kesesuaian permukaan pemandu. Mesin ini diatur secara horizontal selama instalasi, dan lantai yang bergerak mengubah penempatan pemotong seiring waktu.
| Benda utilitas atau fasilitas | Nilai Perhitungan Garis Masuk | Catatan |
|---|---|---|
| Total daya instalasi | 35 sampai 80 kW | Mesin plus chiller, kompressor, granulator, dan pengisian |
| Kapasitas pasokan disarankan | Sekitar 100 kVA. | 1,3 hingga 1,5 kali daya yang diinstal |
| Tegangan dan frekuensi | Terkonfirmasi pada tahap pemesanan | Tiga fase, khusus pasar |
| Aliran air dingin | 2 hingga 6 m3/jam | 0,25 hingga 0,4 MPa pada tutup |
| Suhu air alat pencetak | 8 sampai 15oC | Sesuaikan secara mendatar di iklim yang lembap |
| Tekanan udara kompresi | 0,8 hingga 1,0 MPa | Dibersihkan dan difilter |
| Aliran udara yang ditekan | 0,8 hingga 1,5 m3/menit | Pengukur dengan jumlah rongga dan volume |
| Luas lantai mesin dan bantuan | 45 hingga 70 m2 | Menghindari penyimpanan |
| Lokasi penyimpanan bahan baku | 15 sampai 30 m2 | Dua hingga empat minggu pelapisan resin |
| Penyimpanan barang jadi | 60 hingga 150 m2 | Wadah yang dibelah sangat besar, atur dengan jumlah yang besar |
| Ketinggian langit-langit | Minimum 4,0 hingga 4,5 m | Lebih lanjut untuk mesin accumulator |
| Bobot mesin | 2,5 hingga 8 ton | Konfirmasi pengaturan dan jalur akses |
| Suhu lapangan kerja yang hangat | Di bawah 35 C disukai | Mempengaruhi kinerja pendingin udara |
Penyimpanan produk jadi adalah item yang mengejutkan hampir setiap bisnis pembentukan tekanan baru. Kontainer sebagian besar merupakan udara secara volume. Garis empat ruangan yang memproduksi 900 botol berukuran satu liter per jam menghasilkan sekitar
Gunakan format ini secara tepat: "1. " per baris, tidak ada yang lain.
Angka mata uang umumnya cepat mengalami penurunan dan bervariasi sesuai dengan pasar, konfigurasi, dan spesifikasi, sehingga cara efektif untuk merencanakan investasi EBM yang pertama adalah dengan membuat indeks. Tetapkan investasi total untuk mesin tunggal level dasar, termasuk alat bantu dasar dan satu perkakas 2-lubang, pada 100 poin. Setiap konfigurasi lain dapat diartikan relatif terhadap konfigurasi dasar tersebut, dan perbandingan tetap berlaku terlepas dari tempat dan kapan Anda membelinya.
| Line Konfigurasi | Indeks mesin | Indeks alat cetak dan alat bantu | Indeks bantuan | Indeks Investasi Total | Kemampuan keluaran relatif |
|---|---|---|---|---|---|
| Standar: satu stasiun masuk, 1 ruang, hingga 5 L | 62 | 185 | 22 | 100 | 1.0 |
| Mesin gergaji ganda masuk, 2 lubang, maksimal 2 L | 85 | 24 | 26 | 135 | 1,9 hingga 2,2 |
| Stasiun ganda kelas menengah, 4 ruang, drive servo | 118 | 36 | 31 | 185 | 3.4 to 4.0 |
| Mesin gergaji elektronik bantu ganda, 4 lubang | 152 | 36 | 29 | 217 | 3,5 sampai 4,1 |
| Stasiun tunggal dengan kepala akselerator, hingga 30 L | 140 | 34 | 38 | 212 | 0,8 sampai 1,1 |
| 200 botol per waktu kerja, dan bahkan jika dibungkus secara bertumpang tindih atau dalam jumlah besar, itu memerlukan beberapa meter kubik ruang per waktu kerja. Jika pelanggan Anda mengumpulkan setiap minggu daripada setiap hari, sesuaikan gudang untuk satu minggu produksi, bukan satu hari. | 135 | 52 | 45 | 232 | 5,0 hingga 5,8 |
Baca tabel dengan kemampuan produksi bersama dengan indeks investasi, karena rasio itu adalah keputusan yang nyata. Biaya stasiun ganda adalah 35 persen lebih tinggi dari standar dan menghasilkan sekitar dua kali lipat. Jalur dengan enam lubang biaya 132 persen lebih mahal dan menghasilkan lima kali lipat. Dalam istilah indeks, kapasitas menjadi lebih murah seiring dengan intensifikasi, yang jelas yang menjadi sebabnya mesin yang tampak terjangkau secara terpisah seringkali cara paling mahal untuk membeli kapasitas.
Berat benda penahan adalah penggunaan. Kapasitas yang tidak Anda jual adalah kapasitas yang Anda finansialkan secara gratis. Oleh karena itu, mesin pertama yang tepat adalah yang sesuai dengan daftar pesanan Anda yang terkonfirmasi dengan margin pertumbuhan yang kecil, bukan yang memiliki rasio kapasitas tertinggi secara kertas.
Di mana biaya operasional sebenarnya digunakan
Memahami struktur biaya konversi dapat mencegah kesalahan perencanaan yang paling umum, yaitu mengoptimalkan variabel yang salah. Untuk operasi wadah HDPE yang umum, pembagian biaya konversi unit yang mencukupi terlihat seperti ini:
| Elemen biaya | Persentase Umum Biaya Unit | Penyangkap utama | Potensi peningkatan yang realistis. |
|---|---|---|---|
| Resin, dikurangi pemulihan resep | 58 hingga 72 persen | Berat part melalui program perbandingan | Penurunan berat badan 5 sampai 15 persen |
| Energi | 12 hingga 18 persen | Teknologi penggerak, penentuan ukuran chiller, isolasi | 25 hingga 50 persen dengan penggerak listrik |
| Tenaga kerja langsung | 8 hingga 14 persen | Otomasi pemecahan dan pengemasan | 30 hingga 50 persen dengan pemrosesan inline |
| Pengabaian bahan pembentuk dan perkakas | 3 hingga 6 persen | Umur pengecoran dan penggunaan rongga | Mendekati |
| Perawatan dan suku cadang | 2 hingga 5 persen | Displin pemeliharaan preventif | Besar jika saat ini reaktif |
| Kegagalan kualitas dan penjadwalan ulang | 1 hingga 4 persen | Pengujian kebocoran, stabilitas proses | Gunakan format ini EXACTLY: "1. " per baris, tidak ada yang lain. |
Satu hingga dua shift, pesanan yang stabil
Payback di ekspresikan dalam bulan, bukan dalam mata uang
Masa pengembalian tergantung pada tingkat penggunaan lebih dari pada indeks pembelian. Tabel di bawah ini mengekspresikan langkah realistis dalam bulan untuk lini masuk yang telah didefinisikan dengan baik, menyediakan basis pelanggan yang stabil, mengasumsikan tingkat limbah biasa dan tidak adanya interupsi pasar yang luar biasa.
| Penggunaan Kapasitas | Pola Shift | Rentang pengembalian yang biasa | Resiko Dominan |
|---|---|---|---|
| 50 persen | Satu penugasan, pesanan tak teratur | 26 sampai 38 bulan | Fluktuasi pesanan, kapasitas idle |
| 70 percent | Satu sampai dua shift, pesanan yang stabil | 14 sampai 22 bulan | Tingkat limbah, pergeseran berat bagian |
| 85 persen | Dua sampai tiga shift, volume yang dikontrak | 11 hingga 17 bulan | Waktu tidak terencana turun, waktu tunggu spare part |
| 85 persen dengan penambahan tinggi | Dua hingga tiga penugasan, proses tidak stabil | 18 hingga 28 bulan | Kontrol proses, pelatihan operator. |
Perhatikan baris terakhir. Garis yang digunakan dengan intensitas tinggi yang menjalankan proses yang tidak stabil kembali dengan lebih lambat daripada garis yang digunakan dengan intensitas moderat yang menjalankan proses stabil. Disipilin proses adalah variabel investasi, bukan faktor yang tidak penting, dan inilah salah satu yang paling terasa berdasar pengetahuan pertama para produsen melalui pelatihan dan pengukuran.
Langkah 1: Menyegel Kerangka Produk Sebelum Segala Lain
Pelajaran ini kasar: resin memegang dominasi. Penurunan berat pcs sebesar 10 persen yang dicapai melalui pemrograman parison yang lebih baik dan pemanasan molds yang baik menawarkan lebih banyak kemajuan daripada penghematan yang mungkin di tempat lain. Oleh karena itu, ketepatan pemrograman, kualitas pemanasan molds, dan konsistensi berat adalah spesifikasi yang layak untuk dipertahankan selama negosiasi, dan menguranginya untuk mengurangi indeks masuk seringkali adalah biaya yang salah.
| Industri | Produk akhir yang umum. | Rentang volume | Material | Kelebihan Masuk | Kriteria utama |
|---|---|---|---|---|---|
| Kimia sehari-hari | Botol deterjen, botol shampoo, wadah desinfektan | 200 ml hingga 5 L | HDPE. | Rendah | Kinerja ESCR, hasil akhir tebal yang konsisten |
| Makanan dan minuman | Botol minyak gilingan, botol saus, wadah susu. | 250 ml hingga 5 L | HDPE, PP | Menengah | Pemantauan penggunaan dan kunjungan pemantauan. |
| Industri kimia | Jerricans, wadah kimia pertanian, dan botol pelarut. | 1 liter hingga 30 liter | HDPE, HMWHDPE | Menengah | Ketepatan dinding, uji kebocoran, persetujuan pengemasan |
| Bahan bangunan | Lembar wadah, kemasan lapisan dan tambahan | 500 ml hingga 20 L | HDPE. | Rendah sampai sedang | Ketahanan kimia, kemudahan penyimpanan |
| Medis dan farmasi | botol solusi, wadah tablet, kemasan desinfektan | 30 ml hingga 1 L | HDPE, PP, PETG | Tinggi | Lingkungan produksi yang bersih, kontrol proses yang didokumentasikan. |
| Produksi kendaraan bermotor | Persyaratan kontak makanan, kontrol kebersihan | 0,5 L hingga 8 L | HDPE, PP, PA | Tinggi | Stabilitas dimensi, validasi bagian tertentu. |
| Transportasi dan logistik. | Kotak yang diambil, kemasan dengan kepala tertutup | 5 L hingga 30 L | HMWHDPE | Menengah hingga tinggi | Kinerja penurunan, kekuatan beban atas |
| Budaya dan olahraga | Mainan hampa, botol olahraga, barang rekreasi | 200 ml sampai 20 L | HDPE, PP, PVC | Rendah | Finishing permukaan, konsistensi warna |
Untuk sebagian besar mesin pertama, urutan masuk yang realistis berjalan pada hari-hari pertama dengan bahan kimia, kemudian bahan konstruksi dan kemasan industri kimia, kemudian kemasan kontak makanan saat keamanan dan dokumentasi telah dibuat, dan baru kemudian pekerjaan medis atau otomotif yang membutuhkan disiplin validasi yang belum dimiliki pada operasi baru. Rangkaian itu tidak berkaitan dengan kapasitas mesin; itu berkaitan dengan kematangan sistem kualitas di sekitarnya.
Catatan komersial yang praktis. Pembentukan blow lokal memiliki keunggulan struktural di setiap pasar, karena pengiriman kontainer kosong berarti pengiriman udara. Produsen kontainer yang berada dalam jarak pengiriman dari penyedia akan bersaing dengan ekonomi logistik jarak jauh yang sangat mendukung pasokan lokal. Itulah alasan utama mengapa operasi dengan satu mesin dapat menjadi feasible di pasar yang sudah memiliki produsen yang lebih besar: jangkauan pengiriman, bukan pabrik, yang menentukan wilayah persaingan.
Petunjuk Seleksi dari Persyaratan Ke Model
Tabel ini mengubah rantai keputusan menjadi rekomendasi konkret dari lini produk Apollo. Gunakannya untuk memilih daftar konfigurasi, lalu konfirmasikan dengan pembuktian spesifikasi lengkap berdasarkan sketsa, jenis resin, dan target siklus.
| Kebutuhan Anda | 200 pcs/h | Target hasil akhir. | Konfigurasi Apollo yang direkomendasikan | Kavitasi yang Disarankan | Mengapa |
|---|---|---|---|---|---|
| Memulai bisnis botol kosmetik dan perawatan pribadi | 100 ml hingga 500 ml, HDPE atau PP | 1.500 sampai 3.000 pcs/jam | Seri ABLB, konfigurasi kontainer kecil, dua stasiun | 4 sampai 6 | Siklus pendek dan kepala yang memiliki beberapa lubang mengubah sekrup kecil menjadi produk dalam jumlah besar |
| Memasok pengisi detergent lokal. | 500 ml sampai 2 liter, HDPE | 600 hingga | Seri ABLB, stasiun ganda. | 2 sampai 4 | Kompromi terbaik antara output, biaya pengecoran, dan kemudahan peralihan |
| Paket minyak makan untuk merek regional | 1 L hingga 5 L, HDPE atau PP | 400 hingga 900 pcs/ jam | ABLB 55 atau konfigurasi kontainer tengah, double station | 1 to 4 | Meliputi seluruh produk botol minyak komersial dalam satu mesin |
| Kemasan minyak pelumas dan agrokimia | 4 L hingga 10 L, HDPE | 150 hingga 350 buah/h | Seri ABLB, konfigurasi jerrican, stasiun tunggal. | 1 hingga 2 | Gunakan format ini tepat: "1. " per baris, tidak ada yang lain. |
| Kontainer dan bahan. | 10 L hingga 20 L, HMWHDPE | 60 sampai 150 pcs / jam | Seri ABLB, konfigurasi wadah besar, satu stasiun | 29 | Parison yang lebih berat, kelas penekanan yang lebih tinggi, dan kemampuan dinding tebal |
| Wadah farmasi dan medis | 30 ml hingga 1 L, HDPE, PP atau PETG | 1.200 hingga 2.500 pcs/h | Seri Full Electric, konfigurasi yang bersih dan kompak | 4 sampai 6 | Tidak ada minyak hidrolik dekat dengan produk, ketahanan berat yang ketat, dan keterandalan |
| Produksi kontinu dengan dua shift atau tiga shift | Dari 1 L sampai 5 L, HDPE. | 700 hingga 1.400 pcs/h | Penggiling meter dengan sengaja, saringan, dan menjaga kebersihan | 2 sampai 4 | Pembakaran energi meningkat seiring dengan jam pengoperasian |
| Kontainer kosmetik yang terang | 100 ml hingga 1 L, PETG atau PVC | 800 hingga 1.800 pcs/h | ABLB atau secara penuh listrik dengan obeng yang ditujukan untuk bahan | 2 sampai 6 | Geometri sekrup dan kontrol suhu yang sesuai dengan resin |
| Bagian rongga teknis dan otomotif | 0,5 L hingga 8 L, HDPE, PP, atau PA | 80 hingga 300 pcs/jam | Seri ABLB dengan pemrograman parison dengan resolusi tinggi. | 1 hingga 2 | Cara dan format pengiriman: "1. " untuk setiap baris, tidak ada yang lain. |
| Kontainer kimia sampai 20 L | 20 L dan lebih | Proyek tertentu | siri ABLD sebagai mesin kedua | 29 | Mengawasi pelatihan operator dan layanan dalam satu platform |
Jika persyaratan Anda tidak muncul dalam tabel ini, ini umumnya berarti salah satu dari dua hal: atau wadah berada di batas antara dua konfigurasi, atau ukuran target output dan wadah tidak sesuai. Keduanya dapat diselesaikan dengan cepat melalui peninjauan teknis gambar wadah dan siklus target, dan bukan dengan memilih dari katalog.
Dua belas Kesalahan yang dilakukan Pembeli EBM Pertama Kali
Mode kegagalan pada proyek EBM pertama sangat konsisten di berbagai pasar dan jenis kontainer. Semuanya dari 12 poin di bawah ini dapat dihindari pada tahap spesifikasi, dan kebanyakan menjadi mahal atau tidak dapat diperbaiki setelah pemasangan.
| Kesalahan | Apa yang Terjadi | Pendekatan yang benar | Saat harus diperbaiki. |
|---|---|---|---|
| 1. Terlalu sedikit titik pengaturan parison. | Seri penuh listrik, konfigurasi botol standar. | Specify 64 to 100 points for anything beyond simple round bottles | Saat memesan |
| 2. Menghasilkan penghematan pada desain pendinginan cetakan | Waktu siklus 15 hingga 25 persen lebih lama selama umur cetakan | Saluran yang menelusuri profil, aliran turbulen yang telah diverifikasi | Pada desain cetakan |
| 3. Tidak ada pemeriksaan penyusupan dalam saluran untuk kemasan cair | Kesalahan di lapangan, klaim pelanggan, dan hilangnya kontrak | Uji kebocoran anggaran yang mutlak, bukan opsional | Sebelum pengiriman pertama. |
| 4. Rasio kompresi sekrup yang tidak cocok dengan bahan | Jalan udara, wadah cuci, dan tangki perengsuran | Sesuaikan desain pijar dengan program resin yang sebenarnya | Saat memesan |
| 5. Menghindari hak SCER ketika terjadi kontak kimia | Kotak-kotak pecah beberapa minggu setelah diisi | Tentukan derajat pada hak-hak kemanusiaan yang tercatat dan verifikasi | Pada pemilihan bahan |
| 6. Memperkecil ukuran chiller | Setiap siklus semakin lama, produksi secara permanen berkurang | Hitung beban panas pembuatan dan pendinginan minyak dengan margin | Pada perencanaan garis produksi |
| 7. Rasio regrind yang tidak dikontrol | Berat bagian dan ketebalan dinding beralih dari satu pos ke pos lain | Kualitas penyusutan yang buruk, degradasi, dan kerusakan permukaan | Pada waktu pengoperasian |
| 8. Merekomendasikan ukuran mesin hanya sesuai dengan pesanan saat ini | Pembelian kedua diperlukan dalam waktu 18 bulan | Tentukan stoke dan kepala dies dengan ruang pertumbuhan | Saat memesan |
| 9. Salah mengartikan daya pengencangan dengan jarak pengencangan | Container secara fisik tidak dapat dipersingkat | Periksa keduanya terhadap diameter dan tinggi wadah | Saat memesan |
| 10. Melupakan penyimpanan barang jadi | Proses produksi berhenti karena tidak ada tempat untuk menempatkan produknya | Merencanakan penyimpanan untuk siklus pengiriman penuh. | Pada perencanaan pabrik |
| 11. Tidak ada rencana pelatihan operator | Persentase barang yang tidak layak pakai tetap tinggi, proses tidak pernah stabil | Pelatihan selama instalasi dan ulang setelah satu bulan | Pada waktu pengoperasian |
| 12. Tidak ada spare part yang tersedia | Kegagalan kecil menjadi penutupan berlangsung beberapa minggu | Stokkan peralatan dan pemanas dari hari pertama | Dengan pesanan mesin |
Tiga di antaranya layak diperluas, karena mengakibatkan kerugian kumulatif terbesar.
Rekayasa resolusiProgram pengaturan tebal dinding adalah mekanisme di mana Anda menghilangkan material yang tidak diperlukan di tempat yang tidak dibutuhkannya. Dengan 24 titik pada kontainer yang memiliki pundak, panel label, dasar, dan pegangan, Anda tidak dapat menangani setiap zona secara terpisah. Dengan 100 titik, Anda dapat melakukannya. Karena resin sekitar 60 hingga 72 persen dari biaya unit, programmer bukanlah fitur kenyamanan, melainkan alat pengendalian biaya utama di mesin.
Uji kebocoran. Kontainer yang diproduksi dengan teknik pembentukan tiup (teknik pemuatan udara) gagal di persimpangan las, dan kerusakan pada proses las seringkali tidak terlihat. Produsen yang mengirimkan kemasan cair tanpa melakukan uji kebocoran pada akhirnya akan mengirimkan partikel yang bermasalah, dan dalam industri kemasan, adanya partikel yang bocor sekali dapat menghancurkan hubungan dengan pelanggan, yang membutuhkan waktu dua tahun untuk dibangun. Uji kebocoran per-cavity juga memberikan data diagnostik, karena kerugian yang konsentrasi dalam satu lubang secara langsung menunjuk pada masalah- masalah tertentu pada masalah persimpangan atau pendinginan.
Spare part. Mesin kadang-kadang mengalami kegagalan pada komponen kecil: pita pemanas, termokopel, sekrup, saklar kedekatan, dan filter. Pengiriman freigh udara untuk pita pemanas di seluruh dunia harganya jauh lebih mahal dari nilai komponen tersebut dan tetap memakan waktu bertahap. Oleh karena itu, Apollo menyertakan biaya US$ 500 untuk spare part per tahun dalam kebijakannya, dan oleh karena itu produsen pertama kali harus menjadikan alokasi tersebut sebagai inventaris awal, bukannya sebagai kebijakan asuransi yang dapat diajukan kemudian.
Layanan, suku cadang, dan dukungan pengaturan
Untuk mesin pertama yang dibeli secara internasional, struktur layanan sama pentingnya dengan spesifikasi, karena operasi baru tidak memiliki pengalaman internal yang dapat dijadikan pedoman ketika sesuatu bekerja tidak seperti yang diharapkan pada minggu ketiga. Paket dukungan harus mencakup mesin dari pengujian pabrik hingga instalasi hingga bulan produksi yang stabil pertama.
Apollo, pabrik Wanplas, menyediakan hal-hal berikut sebagai bagian dari komitmen layanan standarnya:
- Pemeriksaan mesin di pabrik.Mesin akan diuji sebelum dikirim. Pastikan bahwa pengecekan menggunakan resin dan cetakan Anda sesuai kemampuan, serta bahwa waktu siklus, berat bagian, variasi berat, dan jumlah produk yang ditolak dicatat.
- Kustomisasi mesin.Rangkaian dan tegangan diatur sesuai dengan pasar dan program kontainer Anda, sehingga mesin sudah siap digunakan untuk kondisi pemasokan Anda, bukan harus dilakukan modifikasi lokal.
- Tim teknisi yang melakukan pemasangan di lokasiDukungan pemasangan dan pengaturan di pabrik Anda, yang bagi produsen pertama kali juga merupakan jendela pelatihan yang paling berharga yang akan didapatkan operator Anda.
- USD 500 bagian gratis per tahun An annual spare parts allocation that covers routine wear items. Use it to build a standing stock of heater bands, thermocouples and seals rather than waiting for a failure.
- Pertumbuhan yang diperkirakan ke dalam kontainer besar Ongoing monitoring of machine usage status and periodic customer visits, which catches maintenance drift before it becomes downtime.
- Jaminan transportasiKoverasi mesin saat dalam perjalanan, yang penting ketika mesin pertama Anda melewati samudra dan beberapa titik pemindahan.
- Jaminan kapasitas produksi.Komitmen bahwa mesin yang diterima memenuhi keluaran yang telah disepakati untuk kontainer yang telah disepakati, yang mengubah klaim penjualan menjadi spesifikasi kontrak.
- Jaminan standar kualitas.Jika standar kualitas tidak terpenuhi, kebijakan tersebut memberikan pengembalian dana plus kompensasi sebesar 10 persen, yang sesuai dengan risiko pemberi dan pembeli.
- Pengunjung pabrik terbukaPembeli diterima di pabrik Zhangjiagang untuk menyaksikan pembuatan dan uji coba mesin sebelum pengiriman, yang merupakan bentuk due diligence yang paling langsung yang tersedia.
Selama kebijakan formal, ada tiga kebiasaan praktis yang membedakan operasi yang stabil secara cepat dari operasi yang kerepotan. Pertama, tandai parameter proses untuk setiap produk sebagai catatan pengaturan tertulis, sehingga pengoperasian yang baik dapat direproduksi daripada didapatkan kembali. Kedua, timbang bagian untuk setiap shift dan buat grafik hasilnya, karena perubahan berat adalah peringatan awal hampir setiap masalah proses. Ketiga, buat jurnal perawatan sejak hari pertama; mesin akan memberi tahu Anda apa yang diperlukannya, tetapi hanya jika ada yang mencatatnya.
Wanplas, sebagai merek induk, memperluas model dukungan ini di seluruh jaringan pabriknya berdasarkan komitmen untuk menyenangkan pelanggan global dengan mesin plastik asal Cina. Untuk produsen yang memiliki rencana di masa depan untuk pembuatan komposisi di jalur atas, pengisian di jalur bawah, atau daur ulang bahan, peralatan yang sesuai dapat didapatkan di dalam grup Wanplas sehingga rantai produksi tetap konsisten secara teknis dan koordintasi secara komersial.
daftar periksa startup Anda dari pengambilan informasi hingga pengiriman pertama
Produksi berkelanjutan dan grafik berat bagian dan tingkat reject
| Phase | Poin tindakan | Output atau Keputusan | Pemilik |
|---|---|---|---|
| Definisikan | Konfirmasikan gambar wadah target, volume penuh, pengerutan dasar, dan berat target | Dokumen amplop produk | Pembeli |
| Definisikan | Konfirmasikan kuantitas pesanan bulanan dan konversinya menjadi satuan per jam dengan efektivitas 0,70 sampai 0,80 | Tujuan hasil yang realistis | Pembeli |
| Definisikan | Pilih kelas resin dan pastikan persyaratan MFR, densitas, dan ESCR | Pengaturan alat | Buyer with supplier |
| Menguraikan spesifikasi | Pilih jumlah stasiun, jenis ekstrusi, dan teknologi penggerak | Arsitektur mesin | Pemeriksaan Bersama |
| Menguraikan spesifikasi | Setkan jumlah lubang sesuai dengan throughput yang diperlukan dan kapasitas baut | Konfigurasi kepala | Pemeriksaan Bersama |
| Menguraikan spesifikasi | Perbaiki titik pemrograman parison, daya pengikatan, dan gerak | Spesifikasi inti | Pemeriksaan Bersama |
| Menguraikan spesifikasi | Konfirmasikan tegangan, frekuensi, dan fase untuk tujuan | Konfigurasi listrik | Pembeli |
| Verifikasi | Setujui desain cetakan, termasuk tata letak pendinginan dan tabung penghubung | Menandatangani gambar cetakan | Pemeriksaan Bersama |
| Rencana | Ukuran chiller, kompresor, granulator, pengisian, dan penguji kebocoran | Daftar tambahan | Pembeli |
| Rencana | Susun kapasitas sumber daya, sirkulasi air, dan jalur udara | Tanggal kesiapan utilitas | Pembeli |
| Rencana | Konfirmasi luas lantai, tinggi plafon, jalur akses, dan penata | Rencana instalasi | Pembeli |
| Rencana | Ruang penyimpanan bahan baku dan barang jadi yang tersedia | Penataan gudang | Pembeli |
| Verifikasi | Hadiri atau terima tes penerimaan pabrik yang telah didokumentasikan | Data siklus, berat, dan produk yang ditolak yang telah tercatat | Seluruh |
| Verifikasi | Sepakati daftar suku cadang dan stok awal | Paket suku cadang | Seluruh |
| Instal | Posisi, tingkat, sambungkan fasilitas, dan lakukan pemasangan dengan dukungan teknisi | Perangkat berjalan. | Seluruh |
| Instal | Pelatihan operator tentang pengaturan, pengaturan program, dan keamanan | Tim shift yang terlatih | Seluruh |
| Stabilize | Spesifikasi bahan | Jendela proses stabil | Pembeli |
| Stabilize | Menetapkan jadwal perawatan pencegahan dan lembar pengaturan | Sistem pemeliharaan | Pembeli |
Harapan yang realistis untuk tahap stabilisasi: dalam minggu pertama memproduksi kontainer, dalam bulan pertama memproduksi kontainer berkelanjutan, dan dalam bulan kedua memproduksi kontainer berkelanjutan dengan berat target dan siklus target. Perusahaan yang merencanakan kurva tersebut berhasil. Perusahaan yang menjanjikan pelanggan volume kontrak penuh dalam minggu kedua menciptakan krisis yang tak berhubungan dengan peralatan.
Pertanyaan yang Sering Diajukan
Apa mesin EBM pertama yang terbaik untuk perusahaan baru?
Untuk produsen yang baru pertama kali, titik awal terbaik adalah mesin pembentukan tiup ekstrusi kontinu double-station dengan propeller berdiameter 55 mm hingga 65 mm, nilai L/D 24 hingga 28:1, daya penyegelan dalam kisaran 3 hingga 12 ton, dan kepala cetak dengan dua lubang atau empat lubang. Pengaturan tersebut mencakup wadah dengan ukuran sekitar 100 ml hingga 5 L, yang merupakan kisaran pertama yang paling luas. Dalam lini produksi Apollo, ini berbicara tentang konfigurasi serangkaian ABLB untuk wadah kecil dan ABLB 55. Beli arsitektur yang sesuai dengan pesanan Anda, lalu simpan kapasitas kepala cetak untuk pertumbuhan di masa depan.
Apakah pemula harus membeli mesin EBM satu stasiun atau dua stasiun?
Pilih stasiun ganda ketika kapasitas wadah kurang dari 10 L dan siklus pendek, karena stasiun pemangkasan kedua menjagakan ekstruder menghasilkan parison sementara stasiun pertama membeku, yang secara umum meningkatkan output sebesar 60 hingga 90 persen dibandingkan dengan stasiun tunggal dengan langkah yang sama. Pilih stasiun tunggal ketika wadah besar, parison panjang dan berat, atau ketika Anda memerlukan kepala akumulator untuk drum dinding tebal. Struktur pesanan juga berperan penting: banyak produksi dalam jumlah pendek dan variasi menyarankan stasiun tunggal yang lebih sederhana.
Berapa jumlah ruang lantai yang dibutuhkan untuk sebuah garis pembentukan tiup pertama?
Rencanakan sekitar 45 hingga 70 meter persegi untuk mesin, chiller, kompresor udara, granulator, bahan di samping mesin, dan jalur pejalan bagi operator di lini produksi pengemasan berukuran hingga 5 liter. Lalu tambahkan 15 hingga 30 meter persegi untuk penyimpanan resin dan 60 hingga 150 meter persegi untuk penyimpanan produk jadi. Luas produk jadi adalah yang sering diabaikan oleh startup, karena kemasan yang disemprot sebagian besar adalah udara dan produksi empat ruang dalam satu shift dapat mengisi beberapa meter kubik rak.
Apa bahan yang harus saya gunakan pada mesin EBM yang baru?
Pedoman di bawah ini merupakan urutan yang digunakan pada proyek pertama yang dikelola dengan baik. Lakukan satu persatu; setiap item akan membuka yang berikutnya, dan melompat ke urutan berikutnya adalah yang menyebabkan keterlambatan yang disebutkan di bagian sebelumnya dalam panduan ini.
Berapa banyak titik kontrol tebal dinding yang saya butuhkan pada programmer parison?
Untuk botol silindris sederhana berkapasitas kurang dari 2 L, 24 hingga 32 titik pemrograman dapat diterapkan. Untuk wadah dengan penutup, langkah-langkah oval, jerricans, dan bagian teknis, tentukan 64 hingga 100 titik, karena setiap transisi geometri membutuhkan nilai ketebalan sendiri. Mengurangi jumlah titik pemrograman adalah salah satu kesalahan yang paling sulit untuk diubah pada mesin pertama kali, karena hal itu secara langsung menetapkan seberapa banyak resin yang dapat Anda keluarkan dari bagian tersebut, dan resin merupakan sebagian besar biaya unit Anda.
Berapa lama waktu yang dibutuhkan untuk mengembalikan investasi pada lini EBM pertama?
Dibahas dalam bulan, bukan dalam mata uang, jangkauan yang realistis untuk garis pemasangan yang terisi penuh adalah 14 hingga 22 bulan dengan kemampuan penggunaan 70 persen dan basis pelanggan yang stabil. Pada tingkat penggunaan 50 persen, jalur yang sama biasanya mencapai 26 hingga 38 bulan, dan pada tingkat penggunaan 85 persen, ia dapat ditekan menjadi 11 hingga 17 bulan. Jalur yang bekerja dengan tingkat penggunaan tinggi tetapi memiliki proses yang tidak stabil dan hasil yang rendah berkinerja lebih buruk daripada jalur yang sedang terisi namun beroperasi dengan baik, itulah mengapa pelatihan operasi perlu menjadi bagian dari rencana investasi.
Apakah mesin EBM yang sepenuhnya elektrifikasi ini sepadan untuk menjadi pembelian pertama?
Mesin yang dilengkapi dengan sistem listrik biasanya mengkonsumsi energi 35 sampai 55 persen lebih rendah daripada mesin hidrolik konvensional yang sebanding, beroperasi lebih tenang, menghilangkan risiko kontaminasi minyak hidrolik, dan menunjang ketepatan kembali berat bagian dalam berbagai shift. Ini menawarkan indeks pemilikan yang lebih tinggi, sehingga membayar kembali paling cepat pada operasi dua shift atau tiga shift, di wilayah dengan tarif listrik yang tinggi, atau ketika menyediakan produk farmasi, medis, atau pelanggan kimia rumah tangga yang memeriksa pabrik. Untuk pembungkusan umum satu shift di wilayah dengan tarif rendah, seri ABLB biasanya merupakan langkah pertama yang lebih baik.
Mengapa saya harus membeli peralatan tambahan dengan mesin pembentukan tiup?
Bagian terpenting yang perlu dimiliki terdiri dari cetakan, chiller air yang ukurannya sesuai untuk pendinginan lelehan, pendinginan minyak hidraulik, kompresor udara yang memberikan tekanan 0,8 hingga 1,0 MPa untuk pengeringan dan filtrasi, granulator di samping mesin pres, pengumpul hopper vakum, dan alat penguji kebocoran jika Anda menjual kemasan cair. Unit deflashing, konveyor, unit pencampuran, dan mesin cetak akan digunakan jika produksi berkembang. Peralatan pelengkap biasanya menyumbang 25 hingga 45 persen dari investasi keseluruhan pabrik, jadi sisihkan sebagian anggaran Anda sebagai bagian dari pabrik sejak awal.
Apakah satu mesin EBM dapat membuat beberapa ukuran wadah berbeda?
Ya, dalam lingkup volume mesin dan searah pengencangan. Mesin yang dirancang untuk kapasitas 200 mL hingga 5 L dapat menjalankan berbagai ukuran pada rentang tersebut dengan mengganti cetakan, gergaji, dan set mandrel, serta menyesuaikan program pembentukan. Langkah-langkah volume yang melampaui tenaga pengencangan atau kapasitas kepala gergaji, seperti pindah dari 5 L ke 30 L, membutuhkan kelas mesin yang berbeda, bukan perubahan peralatan. Itulah mengapa pemeriksaan spesifikasi harus mencakup tidak hanya wadah pertama Anda, tetapi juga dua wadah yang selanjutnya Anda harapkan untuk menambahkan.
Berapa banyak limbah yang diharapkan oleh sebuah operasi pembentukan panas baru?
Aliran kilap dari percabangan dan kolom biasanya menyandang 15 sampai 35 persen dari berat shot tergantung pada geometri wadah, dan biasanya digilir dan dikembalikan ke dalam pipa, sehingga ini adalah bahan yang direcover dan bukan bahan yang hilang. Kecepatan pesisiran dari kesalahan harus menurun ke bawah 2 sampai 3 persen setelah pengoperasian dan pelatihan operator. Jika kecepatan pesisiran tetap di atas 5 persen setelah satu bulan, anda harus meneliti pendinginan cetakan, program pencetak, konsistensi kembali digilir, dan keringan bahan sebelum berkeyakinan bahwa mesin ini yang salah.
Apakah saya perlu menggunakan alat pemeriksa kebocoran sejak hari pertama?
Jika Anda menjual wadah untuk cairan, ya. Kerusakan solder yang kendor seringkali tidak terlihat secara visual, dan adanya batch yang menguap yang dikirim ke pabrik pengisian menyebabkan penutupan dan kemalingan produk pada pelanggan, yang merupakan peristiwa komersial yang jauh lebih serius dibanding rejek yang internal. Pengujian kebocoran per lubang juga berfungsi sebagai alat diagnosis, karena pola kegagalan yang terpusat pada satu lubang menunjuk langsung pada masalah cetakan atau penguapan tertentu.
Apa sertifikasi yang harus saya rencanakan sebagai produsen kontainer?
Hal ini tergantung pada pasar akhir Anda. Pengemasan kontak makanan umumnya mengharuskan resin dan persyaratan artikel sesuai dengan kerangka kerja seperti FDA 21 CFR 177.1520 untuk poliolefin, EU 10/2011 untuk pasar Eropa, atau seri GB 4806, ditambah kontrol kebersihan yang didokumentasikan di workshop Anda. Pengemasan barang kimia dan berbahaya membawa pengujian kinerja tambahan terhadap wadah yang sudah jadi. Dari sisi mesin, pastikan konfigurasi elektrik dan keamanan yang diperlukan untuk pasar tujuan Anda pada tahap pemesanan, karena konfigurasi jauh lebih mudah sebelum mesin dibangun.
Simpulan: Beli mesin yang sesuai dengan pesanan pertama Anda
Pengambilan mesin EBM pertama tergantung pada urutan yang teratur, bukan pada pembelian yang cerdas. Tentukan secara akurat ukuran wadah, pilih resin sebelum memilih mesin, pilih arsitektur yang sesuai dengan output per jam yang realistis, ukur posisi silinder dan penyangga berdasarkan arsitektur itu, tetapkan resolusi pemrograman secara luas, proteksi dana untuk cetakan, rencanakan perlengkapan tambahan sebagai bagian dari lini, dan siapkan daya, air, udara, dan ruang secara paralel dengan pesanan mesin. Produsen yang mengikuti urutan itu akan memulai produksi sesuai jadwal; produsen yang mulai dari katalog biasanya tidak melakukannya.
Spesifikasi yang paling penting juga adalah yang paling mudah dipotong selama negosiasi, dan itu tidaklah kebetulan. Titik-titik program parison, kualitas pendinginan model, kapasitas chiller, dan uji tumpahan semuanya mengurangi indeks pembelian saat dihapus, dan semua itu mengurangi kompetitifitas Anda secara permanen. Resin sekitar 60 hingga 72 persen dari biaya konversi unit, sehingga apapun yang bisa membuat wadah yang lebih ringan, konsisten, dan bebas tumpahan akan berkelanjutan menghasilkan pengembalian investasi sepanjang masa operasional lini tersebut.
Apollo, pabrik Wanplas di Zhangjiagang, telah menghabiskan lebih dari dua puluh tahun dalam memproduksi mesin blow molding otomatis dari pabrik seluas 8.000 meter persegi, dengan sepuluh seri dan lebih dari delapan puluh model, lebih dari 4.000 mesin yang digunakan di lebih dari 90 negara, dan paket layanan yang meliputi uji coba pabrik, instalasi di tempat oleh insinyur, pelacakan penggunaan, jaminan kapasitas transportasi dan produksi, jaminan kualitas yang didukung dengan pengembalian uang ditambah kompensasi 10 persen, dan suku cadang gratis sebesar USD 500 per tahun. Untuk mesin pertama, seri ABLB yang mencakup dari 200 ML hingga 20 L adalah titik masuk standar. Seri Sepenuhnya Elektrik digunakan oleh produsen yang memiliki prioritas kebersihan atau energi yang lebih tinggi. Sedangkan seri ABLD selalu hadir ketika pertumbuhan membawa Anda ke wadah yang lebih besar.
Jika Anda merencanakan jalur pertama, kirim gambar wadah, volume target, kelas resin, keluaran yang diperlukan, dan tegangan pasokan lokal Anda. Teknisi Apollo akan mengembalikan proposal konfigurasi dengan arsitektur mesin, pemilihan bolak-balik dan pengunci, jumlah lubang, konsep cetakan, daftar alat tambahan, dan persyaratan utilitas, sehingga Anda dapat membandingkannya berdasarkan istilah teknis. Tes percobaan dengan bahan Anda dan pengujian penerimaan yang ditandatangani sebelum pengiriman tersedia, dan pembeli diundang untuk mengunjungi pabrik Zhangjiagang untuk melihat pengepakan dan pengujian mesin sebelum membuat keputusan.






