플라스틱 생산 사업을 시작하십시오: 첫 번째 EBM 기계 선택 방법


첫 EBM 기계를 선택하는 것은 쇼핑 결정이 아니라, 구매 주문을 포함하는 엔지니어링 결정입니다. 압출 절곡 성형은 플라스틱 제조에 있어 가장 접근하기 쉬운 진입 지점 중 하나입니다. 단일 기계, 맵 한 가지 금형 세트 및 소수의 보조기기만으로 수초 이내에 수지를 가공해 완성된 판매용 용기로 바꿀 수 있습니다. 이러한 접근성이 약점 또한 될 수 있습니다. 제품 가격표는 서로 비슷해지고 용량 범위는 겹치는 경우가 많으며, 하나의 나사 크기나 클램핑 등급 정도만 잘못 설정되면 향후 10년 동안 제품 생산량이 크게 제한될 수 있습니다.

이 가이드는 초경험을 가진 생산업자가 프로젝트 전체를 결정하는 순서를 따라가도록 돕습니다: 목표제품, 용량 범위, 재료, 필요한 산출량, 기계 구조, 도구, 부연설비 및 마지막으로 공장 시스템. 그리고 그때야 어떤 새 업체가 첫째 결정에 이르는 데 필요한 각 활동을 발견하게 됩니다. 이 가이드의 모든 권고는 광고를 넘어서 제품 스펙에서 작성되어 있으며 기계가-예를 들어-매 시간 300 또는 900개의 컨테이너를 생산하느냐 여부는 데이터 시트에서 숫자 값에 의해 결정됩니다.

샹하이 부근 저징지앙에 위치한 Wanplas 공장인 Apollo는 8,000 평방미터의 공장에서 20년 이상 자동 압출 블로우 몰딩 장비를 제작해 왔습니다. 10개의 기계 시리즈로 80개 이상의 모델과 90개 이상의 국가에서 돌아가는 4,000 대 이상의 장비를 보유하고 있습니다. 이 설치 기반은 본 자료가 명시하고 있는 상황과 정확히 직결됩니다: 첫 번째 기계, 소규모 팀, 하나의 제품세대, 두 번째 기계가 필요할 때까지 수익성이 있어야 한다는 문제. 아래의 섹션은 현장 경험을 표준 블로우 몰딩 엔지니어링 실무와 결합하여 첫 번째 라인을 자신 있게 지정할 수 있도록 해 줍니다.

처음 머신 도입을 위한 7단계 결정 과정

성공적인 첫 번째 EBM 프로젝트는 모두 동일한 순서대로 진행되며, 실패한 프로젝트 중에서는 한 단계를 건너뛴 경우가 많습니다. 생산 목표, 용량 범위, 재료, 요구된 출력, 기계 구조, 공구 및 보조 장비, 그리고 전원 설비에 이르기까지 모든 과정이 서로 영향을 받습니다. 기계 카탈로그를 역방향으로 참조해 보면 비싼 오류가 발생하게 됩니다.

가장 흔히 발생하는 결함 패턴은 다음과 같습니다. 신생 업체는 매력적인 기계 사양을 보고 주문하면서, 고객이 원하는 용기의 손잡이가 있는지, 손잡이가 있으면 더 긴 압착 횡력과 디플래싱 스테이션이 필요한지, 요구 사항인 시간당 1200개 생산이 18초의 사이클 시간의 두 개의 동굴을 가진 머신에서 불가능한지 등을 후에야 알아냅니다. 이 두 가지 문제도 기계 결함이 아니며, 모두 순서화 오류입니다.

이런 과정을 거쳐 각 분해 단계에서는 실제로 다음과 같은 결정이 이루어집니다:

  1. 목표 제품형상, 손잡이 유무, 목 부위 마감, 라벨 부위, 위부류 필요 여부, 그리고 컨테이너가 규제 대상 제품인지를 확인합니다. 이러한 사항은 금형 복잡성 및 디플라스 필수 여부를 결정합니다.
  2. Volume range.용량은 밀리리터 또는 리터로 표시되며, 최대 기화량까지 확정되어 있습니다. 이 용량은 압출기 길이, 금형기반 크기 및 조인스트로크에 영향을 줍니다.
  3. Material.HDPE, PP, HMWHDPE, PETG 또는 PVC. 이 방법은 스크류 기구, 압축 비율, 배럴 온도 프로필 및 건조 시스템이 필요한지 여부 등 여러 요소를 결정합니다.
  4. 필요한 사양.이론적인 최고대수보다는 실제적인 활용률 기준인 시간당 조각 수입니다. 이 값은 캐비티 수와 스테이션 수를 결정합니다.
  5. 기계 아키텍처.단일 또는 이중 스테이션, 연속 압출 또는 누설, 제어 유압 또는 완전히 전기식. 이 요소가 설치 공간, 소비 전력 및 사이클 동작을 결정합니다.
  6. 툴링 및 보조 제품금형, 냉각기, 압축기, 분말화기, 로더, 누출 검사기 등이 그것입니다. 이런 선택이 계산상 선별 결과 중 실제 판매용 결과한도로 결정됩니다.
  7. 공장 규모 및 생산 능력삼상 전원 용량, 냉각수 흐름, 압축공기 사용량, 바닥 면적, 천장 높이 및 바닥 부하. 이러한 사항은 귀하의 설치 일정을 결정합니다.

그 명령순서를 따라가면 기계 사양이 자동으로 작성됩니다. 이 가이드의 나머지 부분에서는 빈 칸을 채울 수 있도록 숫자들을 함께 제공하여 각 단계를 자세히 설명합니다.

EBM 기계가 실제로 무엇을 하고 있으며 왜 신생 제작자에게 적합한지

압출 블로우 몰딩은 파시온이라고 불리는 녹는 플라스틱 튜브를 압출하여 두 개의 꼭지로 둘러싸고 압축공기로 냉각된 벽 내부에서 부풀게 한 후 완성된 용기를 생산하는 과정입니다. 전체 사이클은 연속적이며 기계적으로 단순하고, 제2차 성형 단계 없이 완성된 용기를 생산해 낼 수 있기 때문에 용기 제조에 있어 가장 단순한 공정입니다.

이 사이클은 여섯 단계로 구성되며, 이들을 이해하면 사양 시트에 나오는 대부분의 내용이 설명됩니다:

  • 플라스틱화단일 스크류 엑스트루더는 배럴 내의 수지를 융합하고 균질화합니다. 스크류 직경과 L/D 비율은 시간당 단위중량의 플라스틱화 속도를 설정하며, 이 값은 모든 하행 부문에 대한 한계치입니다.
  • 압축물 형성금형 헤드에서 녹는 성형물이 금형과 맨들 사이의 공간을 통해 빈 튜브 형태로 흘러 나오는데, 파라실 프로그래머는 압출 중에 맨들 간격을 조절하여, 용기에 필요한 부분에 두께가 분포되도록 합니다.
  • 지지 체.ABLB 55나 중간 컨테이너 구성, 두 기계구성구조
  • 풍부작업0.6~1.0 MPa의 압축공기가 음영에 맞게 파라시온을 부풀려 줍니다. 공기 유입은 목부분의 블로우 핀이나 몸체의 블로우 바늘을 통해 이루어집니다.
  • 냉각 기능. 금형을 통해 순환되는 냉각수가 부품의 치수를 안정되게 만들 때까지 열을 제거합니다. 냉각은 일반적으로 전체 주기의 50~70%를 차지하므로 금형 냉각 설계가 대부분의 처음 구매자는 예상하는 것보다 중요합니다.
  • 샌딩 및 탈플래시. 금형이 열리며 부품이 꺼내고 끝 부위의 샌딩과 꼬리 부위가 탈플래시 측정에 의해 제거됩니다. 이는 금형 내 또는 별도의 탈플래시 장비에서 이루어지거나 매우 작은 작업의 경우 수작업으로 수행됩니다.

이 공정에는 새로운 사업 분야에 매력적인 세 가지 특징이 있습니다. 첫째, 압출성형 용기당 공구 비용이 인젝션 공정에 비해 낮습니다. 이는 코어가 없으며, 러너 시스템이나 체발 방출 장치가 없기 때문입니다. 둘째, 이 공정은 인젝션 블로우 몰딩으로 생산되지 않는 다양한 용기 형상을 처리할 수 있습니다. 예를 들어, 환기 통이 부착된 제르리가나 비대칭적인 형태가 여기에 해당합니다. 셋째, 공정의 스플래시는 온라인에서 충분히 재활용 가능하므로 프레스기 옆에서 사출물이 폐기물로 돌아갈 필요가 없습니다. 이러한 이유로 사출기 주변에 분쇄기가 설치되어 비효율적인 재료 열량이 유지됩니다.

이 한계를 숙지하는 것도 마찬가지로 중요합니다. 목 부분 마감 정확도는 사출 방식 블로우 몰딩보다 낮기 때문에 화장품 용기나 매우 긴밀한 나사 공차를 처리하는 것은 다른 공정에 속합니다. 벽 두께 제어는 고정 캐비티 간격보다는 파리손 프로그램에 의존하므로, 이는 작업자 기술과 프로그램 설계의 결정에 모두 영향을 미칩니다. 또한 약 30L 이상의 두껍고 무거운 컨테이너는 부피 축적 헤드 기술이 필요하므로, 전체 기계 분류가 변경됩니다.

1단계: 다른 작업에 앞서 제품 봉투를 고정하십시오.

EBM 프로젝트에서 가장 유용한 문서는 컨테이너 용량, 높이, 최대 직경, 목 부분 마감, 목표 부품 무게 및 필요한 출력을 결정한 한 페이지 크기의 제품 랩입니다. 이 여섯 개의 숫자가 존재하지 않는 동안, 정직하게 어떤 기계도 지정할 수 없으며, 받은 견적서에는 제안으로 포장된 추측이 들어 있습니다.

명칭된 용량보다는 슬롯이 차 없는 상태로 만들어졌기 때문에estead 담체 크기보다 높은 비트 가득 용량을 시작하십시오. 1 L로 표시된 컨테이너의 경우 일반적으로 헤드스페이스 요구에 따라 1,050 ~ 1,120 ml의 비트 가득 용량이 존재합니다. 다음으로 목 부분을 포함한 최대 담체 높이를 설정하십시오. 이것은 필요한 파리전 길이와 파리전 길이를 결정하며, 파리전 길이에서 또 클램핑 스트로크와 다이 헤드 위치를 결정하기 때문입니다.

부품 중량은 특히 주목할 가치가 있는데, 이는 귀사의 주된 재무 비용인 것입니다. HDPE 제트건 제형(38g에서 62g) 부피를 벽 두께 분포에 따라 결정할 수 있으며, 이 두 수치 간의 차이(연중 생산량에 따라 반복 발생)는 거의 모든 다른 운영 변수보다 크게 나타납니다. 바로 이러한 이유로 비교 설정 프로그램의 해상도는 절감해야 할 기능이 아니라 지불할 가치가 있는 사양입니다.

아래 표에서는 일반적인 초기 제품과 그에 맞는 기계 구조를 나타내며, 이를 첫 번째 필터로 사용한 후 전체 사양 확인을 통해 확인해야 합니다.

목표제품전형적인 용량재질권장 아키텍처종종 발견되는 구진사이클 시간
화장품 및 개인용 비누 병100ml~500mlHDPE, PP양방식 스테이션, 연속 압출4~68~14 초
세제 및 일상 제품용 병500ml~2LHDPE양방식 스테이션, 연속 압출2~4개12 to 20 s
식용 기름 및 소스 병1 L to 5 LHDPE, PP양방식 스테이션, 연속 압출2~4개16~26초
윤활제 및 농약용 유리병4L부터 25LHDPE, HMWHDPE단일 스테이션, 연속 또는 누산1부터 2까지35~75초
색각이 있는 촉수가 달린 화학용 드럼10L~30LHMWHDPE단일 스테이션, 축적기 헤드2955 to 95 s
자동차 덕트 및 저장조0.5 L ~ 8 LHDPE, PP, PA단일 또는 이중 스테이션, 프로그래밍된 비교1부터 2까지25~60 초
장난감 및 여타 빈 비즈니스 용품0.2L~20LHDPE, PP, PVC단일 스테이션, 긴 스톱1부터 2까지30 to 80 s
제약 및 의료 용기30 ml ~ 1 LHDPE, PP, PETG깨끗한 구성의 듀얼 스테이션4부터 89 ~ 16초

두 가지 아키텍처에서 동일한 용량이 존재한다는 점을 주목해 보세요. 안정적인 고객을 위해 대량 생산된 5L 용기는 두 개의 동굴이 설치된 이중 스테이션이 필요합니다. 다양한 변형에 걸친 짧은 생산 런에서 만들어진 같은 5L 용량은 빠르고 자주 주형이 변경되는 단일 스테이션에서 더 잘 활용될 수 있습니다. 결정은 용량뿐 아니라 주문 구조를 고려해야 합니다.

마지막으로, 실제적인 용어로 필요한 산출물을 정의합니다. 월 주문 수량을 취하여 작업일 수로 나누고, 계획된 근무 시간으로 나누고, 이후 새로운 작업의 전체 장비 효율성 수치인 0.70~0.80으로 나누면, 정상적으로 작동하는 동안 기기가 달성해야 하는 피스당 시간 목표가 됩니다(최고 상태에서 작동하는 것이 아니라).

2단계: 기계 선택하기 전에 소재를 선택하십시오

재료 선정은 나사 형태, 압축 비율, 배럴 온도 프로필, 건조 요구 사항, 심지어 금형 강재 선택까지 결정하므로 기계 선택의 과정보다 앞서 이루어져야 합니다. 처음 기계로 사용하기에 현실적인 권고는 분명합니다: 씰드 몰딩 등급 HDPE로 시작하여 프로세스를 익혀 보고 벽 두께 분포와 파손률이 안정되면 재료를 추가하십시오.

주사 성형용 종자와 압출 성형용 종자를 구분하는 주요 기준은 용윳질 강도입니다. 주사 성형용 종자는 녹는 성질이 8~20g/10분인 경우 몰드가 닫히기 전에 금형 머리에서 떨어져 나가 머지 리본을 형성하게 됩니다. 190℃에서 MFR이 0.3~1.0g/10분이며 2.16kg인 압출 성형용 종자는 안정적인 머지 리본을 제어된 사이클 동안 충분히 유지할 수 있습니다. 이러한 단일 매개 변수가 사용 가능한 재료와 사용할 수 없는 재료를 구분하며, 수요자에게 가장 먼저 묻는 질문이기도 합니다.

재질일반적인 MFR융점 온도 범위나사 압축 비율건조가 필요합니다베스트-핏 퍼스트 제품
HDPE 블로우 몰딩 등급0.3 ~ 1.0 g/10min (190 °C/2.16kg)170 ~ 200°C2.5부터 3.2까지 1아닙니다비누, 식용유, 화장품 용기
HMWHDPE0.03 ~ 0.35 g/10min (높은 부하)180~210 ℃2.2 ~ 2.8 대비 1아닙니다제릭캔, 화학용 드럼, 두꺼운 벽 부품
PP 동합성체0.3~1.5g/10분 (230℃/2.16kg)190 ~ 230 ℃3.0 → 4.0 → 1아닙니다핫 필링 소스 병, 투명한 용기
PP соп올리머0.4~2.0 g/10 min (230℃/2.16 kg)190 ~ 225 ℃3.0에서 3.8까지 1아닙니다충격 방지 병, 콜드체인 포장
PETG점도 등급, 블로우 몰딩 등급190 ~ 230 ℃2.5에서 3.0까지 1예, 65~70℃에서 4~6시간명료한 화장품 및 개인 관리용 병
강력한 PVCK 값 57~60165 ~ 185 ℃2.0에서 2.5에서 1광선 건조만클리어 화학 및 화장품 병
PC 및 PA(특수 용도)등급별230 ~ 280 ℃2.5에서 3.0까지 1예, 습도 제어 가능기술 및 자동차 부품

새롭게 참여한 기업들이 보통보다 더 많은 주의를 기울일 만한 세 가지 재질 특성들이 있습니다.

환경 스트레스로 인한 균열 저항성(ESCR)컨테이너가 유래된 물질, 표백제 또는 농약과의 접촉 후에도 사용 기간 동안 생존 여부를 판단하는 기준입니다. 낮은 ESRC 등급으로 성형된 세정제 병은 공장에서 치수 검사를 모두 통과했지만 3개월 뒤 창고에서 cracks가 발생할 수 있습니다. 일상적인 화학제품 및 농약 포장을 위해서는 ESRC 성능이 문서화된 등급을 지정하고 관련 시험 방법을 통해 검증해야 하며, 모든 HDPE가 동일한 방식으로 작동한다고 가정해서는 안 됩니다.

밀도와 강성충격 저항과 관련하여 고려해야 하는 사항이 있습니다. 0.955~0.960 g/cm3 정도의 고밀도 HDPE는 더 높은 하중을 견디어 내며 두께가 얇아질 수 있습니다. 0.950 g/cm3 정도의 낮은 밀도 HDPE는 더 나은 낙하 성능을 제공합니다. 보관할 필요가 없으며 고르지 않은 길에서 하지에서 운송하는 용기일 경우에는 낙하 성능이 우수하지만, 배럴은 일반적인 사용 시 우수한 탑-Load 성능을 발휘합니다.

재가압정 허용 오차장비에서 플래쉬백을 실행하기 때문에 중요합니다. HDPE는 재료가 깨끗하고 그라인더가 적절하게 스크린 된 경우 25 ~ 40%의 재생율을 허용하여 신축성 상실을 최소화합니다. PVC와 PETG는 열 역사 및 오염 감수성 때문에 훨씬 더 용납하기 어려운 제품입니다. 비즈니스 계획이 높은 재생율 사용에 의존한다면, 바로 HDPE로 시작하는 것이 또 다른 이유입니다.

식품 접촉 및 제약 분야에서의 용도는 추적 관리 요소를 더합니다. 자사 용융 수분 및 마스터 배치가 해당 시장에 적합한 식품 접촉 선언을 가지고 있는지 확인하십시오. 이는 폴리올레핀의 경우 FDA 21 CFR 177.1520, 유럽 시장의 경우 EU 10/2011, 또는 GB 4806 시리즈 요구사항을 의미합니다. 기계는 패키지를 인증하지 않습니다. 이를 대신하는 것은 소재, 공정 위생 및 완제품 테스트입니다.

3단계: 시스템 아키텍처, 단일 스테이션과 이중 스테이션 비교

기계 구조 is the decision with the largest effect on output per hour, and it is settled by two independent choices: how many clamping stations serve the extruder, and whether the parison is extruded continuously or accumulated and shot. Get these right and a modest screw produces impressive output; get them wrong and a large machine idles while the mold cools.

단일 스테이션 대 듀얼 스테이션

A single-station machine has one clamping unit under one die head. The extruder produces parison, the mold closes, blows, cools, opens and ejects, and the extruder must either idle or continue extruding into waste while the mold is occupied. Cooling dominates the cycle, so a single station running a 1 L bottle with a 15 second cycle leaves the extruder underused for most of that period.

더블 스테이션 머신은 셔틀 위에 또는 단일 다이 헤드의 대對쪽 각각에 두 대의 클램핑 기구를 배치합니다. A 스테이션이 냉각되는 동안 B 스테이션에는 다음 사 변이 전달됩니다. 익스트르더가 연속으로 작동하면서 플라스틱화 용량은 완전히 제품을 생산으로 전환되며, 동일한 스크류를 사용하는 단일 스테이션에 비해 효과적인 생산량은 60~90% 증가합니다. 약 10L 이하의 용기인 경우, 이 구조는 하나 이상의 교대를 운영할 의도가 있는 기업에게 거의 언제나 최적의 솔루션입니다.

단점은 설치 공간, 기계적 복잡성 및 다소 높은 취득 지표로 나타납니다. 이중 스테이션의 경우 더 많은 바닥 폭, 동일한 제품을 생산하는 두 개의 스테이션을 원하는 경우 두 개의 금형 세트, 그리고 보다 신중한 동기화가 필요합니다. 한 가지 대량 생산 제품에 전념하는 첫 번째 기계의 경우, 생산성 향상은 거의 언제나 이를 정당화합니다.

연속 압출 장치 대 컬렉터 헤드

연속 압출은 주입 효소에서 절단없이 우솝 헤드를 통과하여 일정 속도로 현수패리를 형성합니다. 패리온의 늘어짐이 사이클 내에서 관리 가능한 대역인 대략 30리트의 용기에는 적합합니다. 기계적으로는 더 간단하며 마모 부품이 적으며, 더 나은 용융 균질성을 제공합니다. 이는 저장 챔버에 거리가 없기 때문입니다.

누적기 머리는 용융물을 챔버에 저장한 후, 숫호가 울리면 다이(DIE)를 통해 급속하게 밀어낸다. 이 기술은 천천히 압출된 부품이 금형이 닫히기 전에 수축하고 얇아지는 빽빽하고 두꺼운 부품의 경우에 필수적이다. 누적기 기술은 대형 드럼이나 무거운 기술 용품을 가능하게 하지만, 복잡성과 청주 필요성, 그리고 긴 학습 곡선을 야기하며, 처음 제작하는 제작자가 요구하는 제품이 그런 요구를 충족하지 않는 경우라면 일반적으로 사용하지 않는다.

아키텍처최고 컨테이너 범위상대 출력설치 공간운영 복잡성취득 지수Best For
단일 스테이션, 연속200 ml ~ 30 LBaseline컴팩트낮음낮음짧은 생산 량, 많은 변형, 큰 단일 부품
이중 스테이션, 연속100 ml ~ 10 L기준치의 1.6 ~ 1.9 배광폭형저에서 중급중간대량의 병, 2 교대 운영
사이클 반복성10L에서 30L 이상기준치의 0.7배에서 1.0배높아, 헤드룸이 필요합니다중간에서 높음높은 수준두꺼운 벽 드럼, 기술 부품
이중 스테이션, 서보 드라이브100 ml ~ 10 L기준치 대비 1.7~2.0 배광폭형중간중간에서 높음에너지 절약이 가능한 지속적인 생산
전동식, 이중 스테이션200 ml ~ 20 L기준치 대비 1.7~2.0 배Wide, clean중간높은 수준단일 스테이션, 어큐미터

성장 계획에 한 가지 실용적인 사항이 있습니다. 첫 제품이 1L의 병인 경우에도 두 번째 주문 제품이 5L의 대용량 병일 경우, 정확하게 1L 크기의 기계 설비를 구매하는 것은 적절하지 않습니다. 클램핑 스트로크와 금품 대역이 더 큰 용기에 맞도록 기계의 크기를 조정하신 후에, 다중공구 머신을 이용해 작은 용품을 생산하시기 바랍니다. 18개월 이내에 두 번의 구매는 처음부터 한 사이즈 큰 기계를 구매하는 것보다 훨씬 비쌉니다.

단계 4: 드라이브 기술, 유압식 대비 서보 대비 전전기식.

드라이브 기술은 에너지 소비, 반복성, 소음 및 작업장 청결도를 결정합니다. 이들 세 가지 아키텍처 모두 우수한 컨테이너를 생산하지만, 운용 비용과 한 주기에 걸리는 반복 시간의 정도가 다릅니다. 처음 장비의 경우, 솔직한 대답은 업무 패턴과 전력 요금에 따라 최적의 선택이 달라지는 것이며 명성에 전혀 관계없습니다.

전통적인 유압 기계는 연결, 수송대 및 고정 핀의 동작을 지시하는 밸브가 연결된 고정 배기량 펌프를 끊임없이 작동시킵니다. 이러한 기계는 견고하고, 세계 어느 곳에서나 유지보수를 쉽게 수행할 수 있으며, 기본적인 유지보수 기술을 견뎌낼 수 있습니다. 단점은 이러한 펌프가 움직임이 요구되지 않는 냉각 시에도 에너지를 소비해서 설치된 전력의 상당 부분이 오일과 냉각기에 전 Wärme로 방출된다는 점입니다.

서보 유압 기기는 고정된 펌프 드라이브를 수요에 따라 속도를 변화시키는 서보 모터로 대체합니다. 흐름은 모션이 요청될 때만 생성되므로 일반적으로 기존 유압 구성 대비 에너지 소비가 25~40% 줄어들고, 기름 온도가 낮아지며 냉각기 부하가 줄어들고 소음이 현저히 감소됩니다. 기계 구성은 대체로 익숙하므로 유지 보수 기술은 직접 전이됩니다.

완전 전기식 기계가 클램프, 보관 및 블로우 핀 운동을 위해 전동 모터와 볼 변속기를 사용하여 유압 장비를 완전히 대체합니다. 일반 유압 기계보다 에너지 소비량이 평균 35~55% 감소합니다. 유압유가 필요하지 않으므로 식품 또는 의약품 근처에서 유출 위험이 없으며, 오일 교환도 필요 없으며 오일 냉각 부하도 없습니다. 오일 온도에 관계없이 몇 밀리미터 수준의 포지셔닝 반복성도가 향상되어 부품 무게가 이동 시 안정됩니다.

기준기존 유압식서보 유압식전전동식
상대적 에너지 소비기준선 10060 ~ 7545에서 65
지속성 지수낮음중간높은 수준
100ml~1L좋습니다, 기름 온도와 함께 흘립니다매우 우수하다Excellent
변속기의 부분 무게 변화보통 1.5~3%대개 1%~2%보통 0.5~1.5%
소음 수준가장 높은축소형최저
유분 오염 위험현재현재없음
드라이브 열로부터 냉각기 부하높은 수준중간낮음
유지 보수 기술이 필요합니다기본 기계 및 유압기계 구성에 드라이브를 추가하십시오.전기 및 서보 진단
해당 비용 회수에 가장 적합한 교대 패턴한 번의 교대, 간헐적1 ~ 2 단계 전환두 세 개의 교대

초보 구매자에게 적합한 간단한 결정 규칙은 효과적입니다. 비정규적인 로딩 상황에서 한 번의 작업 단계를 수행하고 지역 전력 요금이 낮으면 전통적인 유압식 기자재는 진입 지수를 낮게 유지하고 유지보수를 간소화할 수 있습니다. 확정된 야간 작업 제도를 운영하거나 고객이 작업장을 청결하게 관리하고 있는지 감사하는 경우 완전히 전기식 방식으로 전환하면 예측 가능한 기간 내에 높은 취득 지수를 에너지, 폐기물 및 일관성 측면에서 상쇄할 수 있습니다.

EBM 사양 시트는 아마도 40개의 숫자들로 구성되는데, 이들 중 8개의 숫자가 해당 기계가 고객 사업에 적합한지 여부를 결정합니다. 이 모든 과정 중 가장 활용 가능한 기술은 이 8개의 숫자를 빠르게 읽는 것인데, 이는 공사 조달 제안을 프리젠테이션 품질이 아니라 엔지니어링 측면에서 비교할 수 있게 해줍니다.

단계 5: 도어 헤드 및 굴곡 개수 - 실제로 몇 개가 필요한가요

공기구 수량은 시간당 출력의 가장 직접적인 요인이며, 첫 번째 기계에서 가장 자주 과도하게 지정되는 항목입니다. 추가 각 출구 모듈은 플라스틱화 수요, 잠금 폭, 금형 비용, 냉각 부하, 설정 시간을 증가시킵니다. 올바른 숫자는 현실적인 시간당 목표를 적정 마진으로 충족시키는 가장 작은 수치입니다.

계산법은 간단합니다. 시간당 부품 수량은 3,600을 사이클 시간(초단위)으로 나누고, 해당 개수에 곱해 오면 최종적으로 생산 효율도 곱해줘야 합니다. 0.78의 효율로 12초 사이클을 연산하는 4구 동굴 헤드는 3,600을 12로 나누고, 4번하고, 0.78을 곱하면 시간당 936개입니다. 18초 사이클을 실행하는 동일한 헤드는 시간당 624개입니다. 동굴 개수 자체만으로는 용량을 결정할 수 없으며, 사이클 시간을 함께 고려해야 합니다.

두 번째 제약은 플라스틱화 입니다. 부품 무게와 플래시 무게를 시간당 조각 수로 곱하여 시간당 필요량인 킬로그램으로 환산하면 18g의 플래시가 포함된 45g의 병은 회차당 구멍당 63g의 용윳물을 소모합니다. 시간당 936개라면 이는 대략 59kg/h의 처리량을 의미하는데, 이는 55mm에서 65mm까지의 스크류가 안정적으로 처리할 수 있습니다. 동일한 사이클로 8개의 구멍을 밀어 넣으면 요구 처리량이 110kg/h로 증가하므로 더 큰 스크류와 더 큰 기계급으로 업그레이드해야 합니다.

동공 개수일반 컨테이너 크기필수 처리 대역보통 나사 직경금형 비용 지수설정 및 전환 노력
1 개의 동공5L~30L25 ~ 90 kg/h중위권100낮음
2 개의 공구1 L to 5 L40~100kg/h55 ~ 75mm165~185 mm저에서 중급
4 개의 구멍250 ml~2 L55 ~ 130 kg/h65 ~ 80 mm290 ~ 330중간
6 cavities55~90mm70 ~ 150 kg/h70~90mm420부터 480중간에서 높음
8 개 구멍30 ml~500 ml80 ~ 170 kg/h75~90 mm550~620높은 수준

위의 표에서 몰드 비용 지수는 단 하나 발gap(음굴)의 몰드를 100점으로 기준으로 상대적입니다. 유의할 점은, 몰드 기둥, 냉각 조기관을 비롯한 설치 부품이 공유되기 때문에 유굴 수에 따라 몰드 비용이 선형적으로 변하지는 않습니다. 그러나 변화 작업 강도를 측정하고 단 하나의 유굴에서 사양을 충족하지 못했을 때의 결과를 측정할 수 있습니다. 열 여덟 개 유굴이 설치된 경우 단 하나의 유굴에 이상이 생기면

품질 차이도 있습니다. 여섯 또는 여덟 개의 다이 헤드 모듈 전체에 대한 녹는물 분포 균형을 맞추려면 신중한 헤드 설계와 엄격한 온도 제어가 필요합니다. 불균형은공구 사이 간에 무게 변화를 나타냅니다. 첫 번째 기계의 경우, 두 또는 네 개의 칸은 대부분의 용기 사업에서 적당한 사이즈입니다. 의미 있는 출력을 제공하고 균형을 간단하게 유지하며, 필요에 따라 나중에 더 큰 헤드를 추가할 수 있는 여지를 제공합니다.

관련 질문은 주문 시 여분의 die 헤드나 여분의 만듦근 및 die 세트를 구입해야 하는지 여부를 결정하는 것입니다. 답은 일반적으로 가장 많이 돌릴 것으로 예상되는 크기에는 '예'입니다. 이후에 주문한 도구는 배달이 더 늦어서 기계를 기다리는 동안 생산이 이뤈을 수 없으며, 기계와 함께 주문한 도구는 공장 출하 시 검증을 받아 배송 품목에서 검증된 품목으로 변합니다.

6단계: 사양 시트를 올바르게 읽음

청결한 생산 공간, 높은 관세 지역

나사 직경 및 L/D 비율

나사 직경은 최대 플라스티파이징 속도를 결정합니다. HDPE의 사용 가이드로 볼 때, 45mm의 나사는 대략 30~45kg/h를 제공하고, 55mm의 나사는 50~70kg/h, 65mm의 나사는 70~100kg/h, 75mm의 나사는 100~140kg/h, 90mm의 나사는 150~200kg/h를 제공합니다. 실제 값은 나사 형상, 배럴 온도 프로필 및 재료 등급에 따라 달라지므로 이러한 값을 보증보다는 사이즈 조정 기준으로 취급하십시오.

길이와 직경으로 표현되는 L/D비율은 일반적으로 블로우 몰딩 시 24에서 28까지의 범위입니다. 보다 긴 L/D는 더 긴 용융 길이를 제공하며 균일성을 높여줘 특히 리그라인딩이나 컬러 마스터 배치를 할 경우 중요합니다. 보다 짧은 L/D는 머무는 시간을 줄이므로 PVC와 같은 열에 민감한 소재를 처리할 경우에는 유용합니다. 30% 이상의 리그라인딩을 사용한다면 해당 범위의 더 긴 부분이 좋습니다.

압축 비율 및 나사 설계

압축 비는 수급 영역의 채널 깊이와 측정 영역의 채널 깊이를 나타내는 비율입니다. HDPE는 2.5:1 ~ 3.2:1에서 잘 실행됩니다. PP는 3.0:1 ~ 4.0:1을 좋아합니다. 경화 PVC는 2.0:1 ~ 2.5:1의 저터짐 설계가 필요하며, 이 설계에는 죽은 점이 없어야 합니다. 저하된 PVC는 배럴과 나사를 공격하는 부식성 제품을 방출하므로 이처럼 낮은 압축 비가 필요합니다. 범용 폴리올레핀 나사는 PE와 PP를 모두 잘 처리하지만 동일한 나사를 사용하여 PVC를 실행하는 것은 타협이 아닌 실수에 가깝습니다.

ABLB 또는 완전 전기식 파운드리 기계에 재료별 스크류를 사용합니다.

클램핑 힘은 부품의 투영면에 작용하는 내압을 견뎌내야 하며, 깨끗한 핀치를 제거할 수 있는 여백이 있어야 합니다. 5L까지의 용기용 엔트리 머신은 일반적으로 3톤에서 12톤 정도에 해당하며, 10L에서 30L 용기용 기계는 12톤에서 30톤 사이 입니다. 클램핑 이동 거리는 종종 간과되는 부분이지만, 용기 지름과 금형 개방 클리어낀스를 고려해야 합니다. 힘을 충족시키지만 이동 거리가 해당하지 않는 경우 해당 기계에서 부품을 생산할 수 없습니다.

설치된 출력 대비 실제 소비량

5 %의 제품이 불합격되거나 분류되는 것으로 나타납니다.

사양Entry Range현재 상태어떤 기능을 제어하는가일반적인 오류
스크류 직경45 ~ 55mm65~90mm플라스틱화 비율, 최대 출력다음 해가 아니라 현재 주문에 맞는 사이즈를 결정한다.
L/D 비율24~26~126에서 28으로 1용해 혼합성, 재탄화 허용 오차재분무 사용 계획을 세울 때 이를 무시하기
압축 비율2.5에서 3.0까지 12.8 ~재료 호환성, 용융 품질폴리올레핀 및 PVC용 하나의 나사
체결력3~12t12~30톤피치오프 품질, 플래시 제어임펄트와 권력을 혼동한다.
경착기 이동 거리150~300mm300~600 mm최대 용기 지름처리된 컨테이너와 비교하지 않습니다.
5 ~ 11부터 2까지4~6주기당 생산되는 조각나사의槽를 과도하게 규정하다
파리즌 프로그래밍 시점24~3264 ~ 100벽 분포와 부품 무게.최소 제공 볼륨 허용
설치된 전력15~40 kW40~75 kW전원 공급 장치 크기한계가 없는 명판에서 공급품 주문하기
기계 무게2.5 ~ 5 t5 to 12 t바닥 장착 및 장비 계획기기 접근이 계획되어 있지 않음

반드시 요구해야 할 추가 항목: 귀사의 수지와 금형이 사용된 공장 내의 문서화된 수작업 진행, 기록된 사이클 시간, 부품 무게, 주변 동굴 간 무게 차이 및 지속적인 기간 동안의 불량품 수. 사양 시트는 가능성을 설명하지만, 목격된 시트는 실제 상황을 묘사하며, 금형 헤드 균형 문제를 배송 전보다 설치 후보다 훨씬 쉽고 신속히 해결할 수 있습니다.

Apollo ABLB 시리즈: 표준 시작 지점

아폴로 ABLB 시리즈는 8가지 기계 유형으로 200ml부터 20L까지의 용기를 지원하며, 이 용량 대역은 시장에서 성공할 수 있는 스타터 제품의 절대 대다수를 차지하기에, 초보 제조업체들이 가장 많이 선택하는 시리즈입니다. Wanplas 공장에서 제작되는 아폴로는 고정 패키지로 판매되는 것이 아니라, 고객의 용기 프로그램에 따라 자동 압출 블로우 몰딩 기계를 제공합니다.

첫 번째 EBM 기계의 선택은 쇼핑 의사 결정이 아니라, 엔지니어링 의사 결정이며, 구매 주문이 포함됩니다. 압출 블로우 몰딩은 플라스틱 제조에 입문하고자 하는 사람에게 가장 접근 가능한 입문이 되어 사용하기 편리합니다. 단일 기계, 단 하나의 금형 세트 및 몇 가지 부조구성요소만으로는 수중 수지를 사용하여 제조할 수 있으며 완성된 제품을 실현할 수 있습니다.

다음과 같은 ABLB 시리즈의 일반적인 구성 대역을 요약합니다. 최종 사양은 컨테이너의 형상, 재료 및 목표 주기에 따라 나사, 다이 헤드 및 클램핑 선택이 달라지기 때문에 프로젝트별로 확인됩니다.

ABLB 구성 대역컨테이너 용량일반적인 스테이션스크류 직경L/D 비헤드 모듈예상 주기
중간 컨테이너 구성을 정확하게 사용하세요: 줄마다 "1. "만 사용하십시오. 그 외 내용은 사용하지 마십시오.이중 스테이션50~65mm24~28~12부터 68초에서 16초 사이.
ABLB 55 구성2 L에서 3 L단일 또는 이중 스테이션55에서 70mm24~28~11 to 416~26초
중간 컨테이너 구성3 L to 5 L이중 스테이션65 ~ 80 mm24~28~11부터 2까지22초에서 34초까지
제르리칸(상부 담벼락) 구성5L~10L단일 스테이션70~90mm24~28~11부터 2까지35초에서 60초 사이.
대형 용기 구성10 L ~ 20 L단일 스테이션80~90 mm24~28~12955에서 90초

본 시리즈의 여러 특성들은 처음 구매한 사람들에게 특히 도움이 됩니다. 압축 기능은 장비 구성의 중심에 있으며, 부품 무게를 줄이고 상부 짐 또는 떨어지는 성능을 손상시키지 않기 위해 가장 가치 있는 도구입니다. 금형과 전압 맞춤설정은 표준 관행이므로 기기가 도착한 후 현지적으로 수정되는 것이 아니라 대다수의 수출처에서 생산된 전압 공급 및 용기 프로그램에 맞게 구성됩니다. 게다가 본 시리즈는 200mL에서 20L로 모두 동일한 작동 논리가 적용되므로 한 구성에서 훈련 받은 운영자는 다른 구성으로 전환할 수도 있습니다.

식음료 및 일차적인 화학제품

해외에서 최초의 기기를 구매할 때 부피가 중요한 이유 중 하나는 공급업체가 필요한 부품을 보유하고 있는지 확인하기 위해서입니다. Apollo는 압출 블로우 몰딩 분야 20년 이상의 역사를 지닌 장장 8,000 평방 미터의 공장을 운영 중이며 연간 약 100대의 기기를 생산하고 있으며, 90개국 이상의 시장에서 4,000대 이상의 기기가 가동 중입니다. 설치된 기기는 ABLB 시리즈의 기본 원칙이 바로 여기에 있습니다 – 20년간 현장용으로 사용된 구성들은 반복해서 사용됩니다.

아폴로 완전 전기 시리즈: 단계 상승이 수익을 가져다 주는 경우

Apollo 전전동식 시리즈는 ABLB와 같은 200 ML~20L 용기 대를 커버하지만 유압 드라이브를 완전히 전기 작동으로 대체합니다. 이는 높은 환경 기준 또는 청결 요건을 갖는 생산자, 에너지 가격이 전환 비용에 주로 영향을 미치는 장기간의 운영, 그리고 변화하는 제품 무게가 수동 변화가 요구되는 모든 주기에 걸쳐 일정하게 유지되는 고객을 대상으로 합니다.

세 가지 이점이 결정적인 역할을 합니다. 에너지 소음이 크게 줄어들고, 축이 움직일 때만 모터 전력이 소비되며 유압 시스템을 통해 지속적으로 전력이 흐르지 않으므로 오염 위험이 사라집니다. 오일은 제약, 의료 및 식품 접촉 생산 분야에서 중요한 문제입니다. 오일 안개에는 검토 대상 사항이 포함되기 때문입니다. 또한 오일 온도로 인해 서보 축의 편차 위험이 없어지므로 1시간에 밸리데이션 된 부품 무게는 8시간에도 똑같이 유지됩니다.

전동 시스템 구성컨테이너 용량일반적인 스테이션스크류 직경헤드 모듈상대적 에너지 사용량최적 판매 부피.
컴팩트 클린 구성을 정확하게 사용하세요: 줄마다 "1. "만 사용하십시오. 그 외 내용은 사용하지 마십시오.이중 스테이션50~65mm2부터 645~60대 유압 기준 100제약, 의료, 화장품
표준 병 구성1 L to 5 L이중 스테이션65 ~ 80 mm1 to 450~65대 유압 기준 100대작은 컨테이너 구성
제르리칸(상부 담벼락) 구성5L~10L단일 또는 이중 스테이션70~90mm1부터 2까지55〜70 대 유압 기준 100화학 산업, 윤활제
대형 용기 구성10 L ~ 20 L단일 스테이션80~90 mm2955〜70 대 유압 기준 100건축 재료 및 농약

처음 첨부된 기계에서 높은 획득 인덱스의 의미는 무엇일까요? 설치 기반 전반에 걸쳐 일관된 패턴이 있습니다. 전기는 연간 작업 시간과 전기 요금이 높은 곳, 그리고 생산 환경을 감사하는 고객이 있는 곳에 가장 빠르게 비용이 절감됩니다. 낮은 요금 지역에서는 일반 용도용 용기를 생산하는 단일 교대 운영 방식은 일반적으로 ABLB 시리즈를 먼저 사용하고 무게가 늘어나면 나중에 업그레이드하는 방식을 주로 선택합니다.

증가 경로가 더 큰 용기에 이르는 생산자에게는 ABLD 시리즈가 20 L에서 1500 L까지 대용량 신기술 용도로 확장됩니다. 대부분의 신규 구매자는 여기서 시작하지는 않지만 계단형이 존재한다는 사실은 두 번째 기계를 계획할 때 유용합니다. 왜냐하면 하나의 기계 제품군 내에서 머물러 있으면 운영자 교육, 예비 부품 및 서비스 관계가 부분화되는 것이 아니라 호환되지 않는 플랫폼 전반으로 통합됩니다.

금형: 처음 구매하는 구성품이 과소평가됩니다

클램핑력과 클램핑 스트로크

풍선 금형은 핵심, 용주 및 분출 시스템이 없기 때문에 사출 금형보다 간단하지만, 그것의 자체 설계 규율을 직접 결정합니다. 금형이 제대로 작동하려면 4가지 요소가 중요합니다.

공구 소재와 냉각

많은 폴리오레핀 용기 용 블로우 몰드는 열 제거 속도가 사이클 시간과 관련이 있으며 알루미늄은 도구강철보다 몇 배 더 나은 열전도율을 보여주기 때문에 높은 전도성의 알루미늄 합금 내공구를 사용합니다. 냉각 채널은 직경이 8~12 mm, 내공부 표면에서 15~25 mm 정도의 위치에 배치되며 용기 프로필을 따르는 형태로 레이아웃해야 하며 편리한 직선으로 뚫려 있을 필요는 없습니다. 난류 유출이 유출량 보다는 더 중요합니다: laminar flow를 깨는 만큼 빠르게 움직이는 물이 더 많은 열을 제거합니다.

실용적인 벤치마크: 잘 냉각된 1 L HDPE 플라스틱 병 성형 주에 올바르게 배치된 채널이 있는 경우에는 냉각 시간이 전체 사이클 시간의 55~65%를 차지합니다. 동일한 용기의 열 노화된 성형 주에서 냉각이 75% 이상을 차지할 수 있으므로, 비용이 저렴한 성형 주는 기계를 사용하는 시간을 1/5 이상 계속적으로 감소시킵니다.

끊김 방지 설계

핀치오프 부분은 금형 상판을 절단한 후 파리손을 용접하는 곳입니다. 핀치오프 모서리 폭, 각도 및 플래시 해소 주머니는 용접 강도와 플래시 분리의 완전 여부를 결정합니다. 핀치오프 모서리에 베릴륨 구리 또는 경화 강철 재질의 도장 파이프가 사용되는 이유는 모서리 부분이 마모가 더 크기 때문입니다. 특히 바닥 용접이 불안정하게 되면 현장 내 누출 문제가 생길 가능성이 높으므로, 대체로 문제는 레진보다 핀치오프 지오메트리나 충분한 조임력으로 연결된 면에 문제가 있는 경우를 찾게 됩니다.

Venting

파리슨과 수익벽 사이로 갇힌 공기는 표면 정의의 미흡, 명확하지 않은 각인 텍스트 및 일관성 없는 벽 접촉으로 나타납니다. 공기 방전은 샌드 블라스팅된 수익 표면에, 파트 분할 선의 벤트 슬롯, 깊은 특징에 있는 벤트 핀을 사용해 달성됩니다. 디자인 단계에서 비용이 거의 들지 않으며 나중에 쉽게 추가할 수 없습니다.

목조각 및 손잡이 영역

목 부분 보정은 마개가 안정적으로 밀폐되는지 판단합니다. 손잡이가 달린 제르리칸인 경우, 손잡이 팽창 부분에는 자체 냉각과 자체 팽창 제거 처리 방식이 필요합니다. 왜냐하면 이 부분은 전체 사이클을 결정하는 두꺼운 저온 냉각 영역이기 때문입니다. 손잡이가 달린 용기는 또한 데플래싱 작업의 복잡성이 높아지는 분야이기도 합니다. 손잡이 주머니의 플래시를 제거할 때에는 용기에 손상을 입히지 않으면서 처리해야 하므로 더욱 까다로운 작업입니다.

금형 요소권장 실무미신경을 기울이면 나타나는 영향첫 번째 금형의 우선순위
캐비티 재질폴리올레핀용 높은 전도성 양극铝 합금더 긴 냉각, 더 낮은 출력필수
냉각 채널 직경8~12mm, 프로파일을 따라 하는 배치불균일 한 수축, 변형필수
수익에서 채널의 거리15~25mm핫 스폿, 표면 마킹필수
냉각수 유동식터불런트, 유량 검사에 의해 확인됨사이클 시간은 10~25% 더 길다필수
핀치 오프 삽입물베릴륨 구리 또는 경화 철합착실패, 모서리 손상, 누유필수
Venting샌드블라스팅 표면과 덮개의 경계선 환풍구세부 정보가 부실하거나 공기가 끼인 흔적 있음필수
목 캘리브레이션크기가 조정된 부적 제거 핀과 크기 조정 링잠금 밀봉 실패액체용 필수 기능
핸들 사이드 냉각취급되는 컨테이너를 위한 전용 회선가장 느린 구역에 의해 설정된 사이클제릭스에 필수적인 요소
날짜 및 홈 윙 표시교체 가능한 삽입물신고 내에서의 추적 가능성 부족권장되는 방식
퀵체인지 마운팅표준화된 클램핑 플레이트긴 교체 기간과 손실 시간권장되는 방식

가능한 경우 기계와 몰드 등을 함께 주문하십시오. 기계와 몰드가 같은 엔지니어링 과정에서 개발된 경우에는, 몰드 설치, 냉각 연결, 수 오목지 및 클램핑 여행이 설치 후 양 당사자 간에 양보하는 것이 아니라 수주 과정 중 함께 검증됩니다. Apollo는 표준 기계 맞춤의 일부로 몰드 맞춤을 공급하며, 이것이 처음 구매 고객이 고전적인 몰드-기계 인터페이스 분쟁을 피하는 실제적인 이유입니다.

단계 7: 완전한 보조 장비 목록

독립된 블로우 몰딩머신은 아무런 생산이 되지 않는다. 단일 연속 교대를 가동하기까지 냉각, 압축공기, 재료 처리 및 폐기물 재활용이 뒤따라야 하고, 이러한 보조 장비는 일반적으로 전체 라인 투자의 25~45%를 차지한다. 기계만 예산하는 신규 생산업체는 이러한 사실을 가장 적절한 시점에 인식하게 되는데, 보통 기계가 도착하는 주일이다.

시리즈에서 ABLB 55는 2L~3L 범위에 대응하는 구성이며, 이는 세제, 식용기유, 윤활체, 농약 포장용으로 유명합니다. 이는 실질적인 쓰레기율과 제품 생산과 관련한 의미 있는 가치를 제공하는 단일 기계에 필요한 두 기계구성 구조를 옵션으로 선택하지 않는 사업체를 위한 명확한 기준점이 됩니다.

장비기능일반적인 입/출력 크기필요성투자 지수 비율
양형기컨테이너를 형성합니다제품당 1~4개의 수익필수12~25점
수처리 냉각기금형과 유압유를 냉각8~20kW의 냉각 용량필수6~12 점
냉각수 펌프 및 매니폴드금형 회로에 냉각수 분배2~6 m3/h, 0.25~0.4 MPa필수1에서 3점
공기 압축기공급 공기와 유압 공기0.8~1.0 MPa에서필수5~10점 부착력
공기 건조기 및 여과기송풍 공기의 습기와 기름을 제거합니다압축기 흐름에 맞춤필수1에서 3점
8~1.5 m3/min즉각 재사용을 위해 플래시를 다시 만들어냅니다3~7.5 kW, 30~80 kg/h필수3점에서 6점
진공 호퍼 로더레진과 재벌을 호퍼로 운반합니다누름식 용제의 옆에서 사용하는 분쇄기필수1에서 3점
재료 충진 및 순정 소재 혼합 장치300 ~ 800 kg/시,볼류메트릭 또는 무게 측량75 ~2~4점
탈광 장치꼬리 및 핀치 오프 플래시를 제거합니다컨테이너 형상에 맞춰진 것권장되는 방식3 ~ 7점
유출 검사기핀홀 및 약한 용접부를 감지합니다5 kW액체용 필수 기능4~9점
재료 재분쇄 비율의 일관성습윤성이 있는 재료를 건조합니다PETG, PC, PA만 해당합니다재료에 따라 다릅니다3점에서 6점
컨베이어 시스템 및 수집 테이블완료된 컨테이너를 포장에 이동합니다2~4 m 벨트권장되는 방식1~2점
냉각탑냉각기 루프로부터의 열을 거부합니다적극 추천기후에 따라 다름2~4점
인라인 또는 오프라인으로, 구멍 당콘테이너를 장식합니다스크린 인쇄 또는 라벨링시장 종속4~12점

두 보조 기능을 특별히 언급해야 하는 이유는 이 기능이 신규 프로덕션자들이 가장 자주 아끼고 가장 자주 후회하는 부분이기 때문입니다.

냉각기.냉각기의 사이즈를 줄이는 것은 업계에서 가장 흔하게 범하는 보조적인 실수입니다. 적절한 부하를 계산하십시오: 폴리올레핀 용융물을 약 190°C에서 약 40°C의 분모온도로 냉각하는 것은 1kg당 약 600~650kJ를 제거해야 합니다. 60kg/h의 처리속도에서는 대략 10~11kW의 공정 냉각이 필요할 것이며 수력 기기에 유압 오일 냉각 장치를 추가한다면 30~50% 더 많은 냉각 장치를 사용할 수 있을 것입니다. 여름철 주변 온도에 따른 유의미한 차이도 고려해야 합니다. 용량이 부족한 냉각기에는 외관상 결함이 나타나지 않지만 시스템의 수명 전 모든 사이클이 연장될 수 있습니다.

그라인더.플래시는 컨테이너 형상에 따라 15~35%의 샷 중량을 나타내므로 스크랩 회수는 선택사항이 아닌 기초 재료 경제의 문제입니다. 그라눌레이터를 기계 옆에 배치하고 재분쇄물을 스크린하며 재분쇄 비율을 의도적으로 제어하는 것이 더 좋고, 모든 것을 다시 호퍼에 버리는 것이 아닙니다. 조절되지 않은 재분쇄 비율은 청동의 부품 무게가 달라지며, 결과적으로 벽의 두께가 달라지고 그 결과엔 기계를 탓하게 됩니다.

공장 계획: 전력, 물, 공기 및 기저 공간

처음 시작하는 플라스틱 사업에서 가장 피할 수 있는 지연 원인은 기계적인 문제가 아니라 토목 및 유틸리티 관련 문제입니다. 기계가 예정대로 도착한 다음 몇 주 동안 변압기 업그레이드, 압축공기 라인 또는 부하를 지탱할 수 있는 바닥 공사를 위해 기다립니다. 기계를 주문하는 단계에서 기계 주문과 병행해서, 아니라 그 후에 유틸리티를 계획하십시오.

전원 공급

대부분의 산업용 기계는 3상 전원에 공급되며, 목적 시장 상황에 따라 일반적으로 50Hz에서 380V 또는 60Hz에서 220V 및 440V 변형이 사용됩니다. 주문 단계에서 현지 전압, 주파수 및 단상 구성에 대해 확인하십시오. 전압을 맞춤형으로 조정하는 것은 기계가 건설되기 전에는 간단하지만 이후에는 불편하기 때문입니다. 공급을 총 설비 전력의 1.3~1.5배 크기로 조절하면 시동 전류와 향후 부수 장비도 충분히 커버할 수 있습니다. 기계, 냉각기, 압축기 및 부수 장비가 총 55~80kW의 설비를 차지하는 중급형 계열의 경우, 대략 100kVA 정도의 공급 용량이 합리적인 계획 수치가 됩니다.

냉각수

입출력 라인의 순환 냉각수를 시간당 2~6m³까지 계획하고, 압력 범위는 대략 0.25~0.4 MPa입니다. 폴리올레핀의 경우, 금형 냉각수 온도는 대개 8~15℃로 설정하며, 이 온도는 열을 빠르게 제거할 정도로 충분히 낮아야 하지만 습한 기후에서 냉각수 접촉 표면에 응결이 생기게 하지는 않아야 합니다. 유압 오일 냉각은 일반적으로 별도의 더 따뜻한 회로로 운영됩니다. 물 처리 사항: 금형 채널의 열착이 중단되거나 제거되면 열 전달이 영구적으로 제한되며, 오염된 냉각 장치를 사용한 금형은 잘못 설계된 금형과 마찬가지의 성능을 보입니다.

압축 공기

공기를 산출하는 압력은 일반적으로 0.8 ~ 1.0 MPa입니다. 용기 용량으로부터 소비량을 추정할 수 있습니다: 각 펌프 작동시 용기 용량에 절대 압력 비율을 곱해주면 진공제거 및 공압 작동 시 발생하는 소비량까지 추가하면 대략 0.8 ~ 1.5 m³ / 분의 자유공기 공급이 필요하게 되며 이는 7.5 ~ 15 kW 클래스에서 압축기를 사용하는 것으로 비슷한 수준입니다. 공기 산출 시에는 수분이 제거되고 필터링이 필요하며, 공기의 수분 함유는 용기 내면을 오염시키고 공압 부품에 물해를 일으키기 때문입니다.

용적 공간, 높이 및 적재량

용기 약 5리트에는 일반적으로 기계, 냉각기, 압축기, 분쇄기, 기계 측면에서 재료 보관 및 작업자 이동 통로까지 45~70평방미터를 차지합니다. 유지 보수 액세스와 재질 채우기 및 모드를 변경하기 위해 기계 주위로 최소

평방형 산업 슬래브 위에 무게가 2.5~5톤인 엔트리 머신이 설치될 경우 바닥 하중은 드물게 문제가 되지만 슬래브의 두께와 평평도 여부를 확인하시기 바랍니다. 머신은 설치 시 평면화 과정을 거치며, 구부러지는 바닥에서는 시간이 지남에 따라 클램핑 정렬이 변경됩니다.

유틸리티 또는 시설 항목입상계획 가치비고
설치된 전체 출력35 ~ 80 kW기계 + 냉각기, 압축기, 화분제조기, 로더
권장 공급 용량약 100 kVA설치된 출력의 1.3~1.5배
전압 및 주파수주문 단계에서 확인됨삼상, 특정 시장을 위한
냉각된 물 흐름2~6 m3/h다기관 부위에서 0.25 ~ 0.4 MPa
금형 수온8~15℃습도가 높은 기후에서는 상향 조정을 실시하십시오
압축 공기 압력0.8 ~ 1.0 MPa건조 및 여과
압축 공기 흐름0.8 ~ 1.5 m3/min공동 개수 및 부피를 기준으로 확장 가능
기계 및 보조진공 공간45 ~ 70 m2저장 용량을 제외합니다
원료 보관15 ~ 30 m2주석 두 주에서 네 주
완성품 보관60 ~ 150 m2제기된 컨테이너는 부피가 큰 편이므로 넉넉하게 계획하십시오
천장 높이최소 4.0~4.5 m부저 기계에 대한 더 자세한 정보
기계 무게2.5 ~ 8t리깅 및 접근 경로를 확인합니다.
환경 워크샵 온도35℃ 미만이 바람직하다냉각기의 성능에 영향을 미침

완제품 보관 공간은 대부분의 신규 블로우 몰딩 업체에서 문제가 되는 부품입니다. 컨테이너는 부피 기준으로 대부분 공기입니다. 1시간에 900병의 1리터 제품 생산을 하는 4구입 방식의 라인은 하루당 약 7,200병을 생산하는데, 임의로 구성되고 대량 포장한 경우에도 하루당 몇 평방미터의 공간을 차지합니다. 고객이 일일 보관보다 주당 보관을 한다면, 보관창고를 생산 현황이 하루가 아닌 주 기준으로 사이즈를 조정해야 합니다.

아래와 같은 형식으로 작성하세요: "1. ". 그 외 다른 것은 사용하지 마세요.

입력 듀얼 스테이션, 2 개의 각, 최대 2 리터

라인 구성기계 색인금형 및 도구 인덱스보조 시설 색인총 투자 지수상대적인 출력 능력
기준점: 단일 스테이션 입력, 1 개의 구멍, 최대 5L62185221001.0
완전 전동식 듀얼 스테이션, 4 개의 각8524261351.9에서 2.2
금형은 부품 품질, 사이클 시간 및 폐기율을 어느 다른 요소보다 직접적으로 결정하므로, 새로운 생산자는 이를 절감하려는 관행을 가장 자주 보여줍니다. 저렴한 금형으로 만들어진 기계는 느리고 미들급의 컨테이너를 만들어냅니다. 반면, 잘 만들어진 금형으로 만들어진 저렴한 기계는 빠른 속도로 우수한 컨테이너를 만들어냅니다. 예산이 제한되고 중대한 의사결정을 해야 할 경우, 철저하게 금형을 보호해 주십시오.11836311853.4 to 4.0
재료, 재생분의 복용을 제외한15236292173.5~4.1
유지액통 헤드가 장착된 단일 스테이션, 최대 30L14034382120.8 ~ 1.1
이중 스테이션, 6 식Micro grade. 일부 베이스 소재는 또한 플라스틱 변형의 유형에 따라 다른 목적을 위해 알루미늄 홀더에 경고 등급 표시를 합니다.13552452325.0~5.8

투자 지수와 함께 출력 가능성을 갖춘 표를 읽어야 하는데, 그 비율은 실제 결정 기준이기 때문입니다. 복합 스테이션 제품은 기저선보다 35% 비싸다가 대략 두 배의 출력을 낸다는 뜻입니다. 6-굴곡 라인은 132% 더 비싸지만 5배의 출력을 낸다는 뜻입니다. 지수로는 규모가 커질수록 용량이 저렴해지기 때문에, 개별적으로는 합리적인 가격으로 보여지는 기계가 사실상 용량을 구입하는 가장 비싼 방법일 수 있습니다.

동반자체는 활용입니다. 판매하지 않는 용량은 아무것도 투자한 용량입니다. 정확히 처음에 구매해야 하는 기계를 결정하기 위해서는, 확인된 주문 수량에 약간의 성장률을 포함하여 가장 높은 용량 대비 인덱스 비율을 보유한 기계를 선택해야 하는데, 이는 종이에 표시되고 있는 것보다 훨씬 큽니다.

운영 비용이 실제로 어디에 쓰였는지

변환 비용 구조를 이해하면 가장 일반적인 계획 오류, 즉 잘못된 변수를 최적화하는 오류를 방지할 수 있습니다. 평범한 HDPE용기 운영의 단위 변환 비용의 대략적인 분배는 다음과 같습니다.

비용 요소당기 비용의 평균 비율메인 레버현실적인 개선 가능성
재료재획득을 제외한 수지58~72%비교 프로그램으로 무게 측정무게 절감률: 5~15%
에너지12~18%드라이브 기술, 냉각기 크기 선정, 절연전기 구동 시 25~50%
직접 노동8~14% 사이데플래싱 및 포장 자동화인라인 처리 시 30~50%
금형 및 기기 감가상각비3 ~ 6 %금형 수명 및 구강 활용슬림한 디자인
유지 보수 및 예비 부품2~5%예방 유지보수 규율현재 반응성이 있는 경우 중요
품질 손실 및 재작업1~4% 사이유출 테스트, 프로세스 안정성초기 6개월 동안 양이 많이 증가함

교훈은 간단합니다. 열성형이 주를 이루고 있습니다. 더 나은 성형 프로그래밍과 잘 냉각된 금형을 통해 실현되는 10%의 부품 중량 절감은 다른 곳에서 달성할 수 있는 임계 수준보다 훨씬 더 큰 개선을 가져다줍니다. 이런 이유로 프로그래밍의 해상도, 금형의 냉각 품질 및 중량의 일관성은 협상 과정에서 지켜야 할 사양이 되고, 최소 입문을 할 때 이를 삭제하는 것은 참으로 가혹한 시행착오가 됩니다.

통화 단위가 아닌 달로 표현된 투자 회수 기간

투자 회수 기간은 구매 지표에 비해 활용 비율이 훨씬 더 중요하며, 아래 표는 안정적인 고객 기반을 확보한 상위 입출 매출 라인에 대한 일반적인 폐기 비율과 특별한 시장 혼란이 없는 경우의 현실적인 회수 기간을 표현하고 있습니다.

용량 활용도교대 모드일반적인 투자 회수 기간우위 위험
50퍼센트한 번의 교대, 불규칙한 주문26~38개월 사이주문 변동성, 유휴 용량
70 percent1〜2 연의 안정적인 주문 수량14 ~ 22 개월폐기 비율, 부품 무게 변동
85%두 ~ 세 교대, 계약 용량11~17개월예정된 시간이 아닌 서비스 중단 및 예비 부품 납품 시간
높은 폐기비율로 85%2~3개의 파트가 있어 프로세스가 불안정합니다18~28개월 사이공정 제어, 작업자 교육

마지막 열에 주목하십시오. 불안정한 공정을 수행하는 고도 활용되는 라인이 안정된 공정을 수행하는 저도 활용되는 라인가 보다 느리게 투자 회수가 이루어집니다. 공정 규율을 수립하는 것은 투자 변수가 아니라 부드러운 요인이며, 처음으로 생산하는 생산자가 이중을 가장 직접적으로 제어할 수 있는 것으로는 훈련과 측정을 통한 작업입니다.

현실적으로 판매할 수 있는 응용 프로그램 및 최종 제품

압출 블로우 몰딩은 광범위한 산업 분야를 감당하며, 아폴로 기계는 식품 및 음료, 일용품, 화학 산업, 건축 자재, 의료 및 약품, 자동차 생산, 운송, 문화 및 스포츠 분야 등에서 사용되고 있습니다. 처음 도입하는 기계가 어느 종류인지는 문제가 아니라 하나의 기계, 1~2개의 금형 세트, 그리고 소규모 팀으로 어느 시장에 진입할 수 있는지에 관한 것입니다.

산업일반적인 최종 제품볼륨 범위재질진입 난이도핵심 요구 사항
매일 사용되는 화학제품세제용 병, 샴푸병, 소독제 용기200 ml ~ 5 LHDPE낮음ESCR 성능, 일정한 목결 처리
식음료식용 기름 병, 소스 병, 유제품 용기250 ml ~ 5 LHDPE, PP중간식품 접촉 규범 준수, 위생 관리
화학 산업제릭캔, 농약 용기, 용제 병1L ~ 30LHDPE, HMWHDPE중간벽 균일성, 유출 테스트, 포장 인증
건축 자재접착제 용기, 코팅 및 첨가제 포장500 ml에서 20 LHDPE저에서 중급화학적 내성, 다중 쌓음 가능
의료 및 의약품솔루션병, 정제용 용기, 살균제 포장30 ml ~ 1 LHDPE, PP, PETG높은 수준청결한 생산 환경, 문서화된 공정 제어
자동차 생산공기 통로, 세척 용기, 확장 탱크0.5 L ~ 8 LHDPE, PP, PA높은 수준치수 안정성, 부품별로 검증
교통 및 물류핸들링 용기, 헤드 닫힌 포장5L~30LHMWHDPE중간에서 높음점성 성능, 상단 부하 강도
문화 및 스포츠용중공 장난감, 스포츠 용품, 레저용품200 ml ~ 20 LHDPE, PP, PVC낮음표면의 질감, 색상 일관성

대부분의 최초 기계의 경우, 현실적인 입자 배열에서 먼저 매일 화학제품을 처리한 후, 건축 자재와 화학 산업 용 패키지를 처리하고, 하기 아울러 위생 및 문서화가 마련된 후 식품 접촉 패키지를 처리하며, 그 후에 약간 변경된 작업에 필요한 검증 규정에 따라 의료 또는 자동차 제품을 처리합니다. 이 배열은 기계의 성능이 아니라 주변의 품질 시스템의 확립 정도를 나타냅니다.

한 가지 실질적인 상업적인 제언. 로지스틱적인 구조적인 이점 때문에 장소적인 실트 몰딩은 모든 시장에서 유리합니다. 비우기 용기가 운송된다는 것은 공기에 의하여 운송된다는 것을 의미하므로 포충기에서 가까운 지역에서 생산하는 업체들은 이러한 장점을 앞두는, 원거리 운송의 경제적 요소를 이용하고 있습니다. 그것은 이미 규모 있는 생산자들에게는 한 대의 장비로 작업이 실효가능한 원인이기도 합니다: 경쟁 영역을 결정하는 것은 공장이나 거래 범위가 아닙니다.

요건-모델 선택 가이드

이 표는 애플로우 제품군의 결정 과정을 구체적 권고 사항으로 변환합니다. 구성의 선정 우선순위를 정한 다음, 도면, 레진 등급 및 목표 주기 기반의 전체 사양 검토를 통해 내용을 확인하십시오.

귀사의 요구 사항용기 및 재료생산량 목표권장 아폴로 구성권장 바퀴벌레 사이즈왜
화장품 및 개인 관리 용기 사업 시작100ml ~ 500ml, HDPE 또는 PP1,500 ~ 3,000개/hABLB 시리즈, 소형 컨테이너 구성, 복수 스테이션4~6짧은 주기와 다중 동굴 헤드는 작게 구성된 나사를 대량의 생산물로 변환시킵니다.
현지 세척제 충전제 공급500ml~2L, HDPE600부터 1,200개/hABLB 시리즈, 이중 스테이션2~4개생산량, 금형 비용 및 변경 간소화 면에서 가장 적절한 균형
지역 브랜드를 위한 식용 기름 포장1L~5L, HDPE 또는 PP400~900개/시간최소 가동 가능한 라인의 모든 구성품과 함께 다음은 라인이 성장에 필요한 장비입니다.1 to 4한 대의 기계로 전체 상업용 오일 병 범위를 처리합니다
윤활제 및 농약용 유리병4L에서 10L까지 HDPE150~350개/시간 사이ABLB 시리즈, 제레리칸 구성, 단일 스테이션1부터 2까지더 긴 병렬 및 스트로크, 처리 가능한 기하학 지원
20 L 이하의 화학용기10 L ~ 20 L, HMWHDPE60 ~ 150개/시간ABLB 시리즈, 대형 컨테이너 구성, 단일 스테이션29더 무거운 패리손, 더 높은 클램핑 등급, 두꺼운 벽 구성 가능
제약 및 의료 용기30ml~1L, HDPE, PP 또는 PETG1,200 ~ 2,500개/h완전 전기형 시리즈, 컴팩트한 청정 구성4~6제품 주변에 유압 오일이 없습니다. 체적 재현성이 높습니다.
2교대 또는 3교대 연속 생산1L~5L, HDPE700~1,400개/시간완전 전기식 시리즈, 표준 병 구성2~4개운영 시간으로 에너지 절감이 누적됩니다
깨끗한 화장품 용기100ml에서 1L까지, PETG 또는 PVC800~1,800개/h2미터 이상의 너비가 확보되도록 해야 합니다.2부터 6수지의 형상과 온도 조절이 일치합니다
기술 및 자동차 중공 부품0.5L에서 8L까지 HDPE, PP 또는 PA80~300개/시간 사이고해상도 파리존 프로그램 설계가 적용된 ABLB 시리즈1부터 2까지복잡한 지형에서의 벽 분배 제어
대형 용기에 대한 계획적 성장20L 이상프로젝트별두 번째 기계로 사용되는 ABLD 시리즈29작업자 교육 및 서비스 제공하는 하나의 플랫폼에만 집중

본 표에 귀하의 요구 사항이 보이지 않는 경우 두 가지 경우가 있습니다. 용량이 두 가지 구성 사이의 경계에 위치하거나 출고 목표와 용량 사이즈가 일치하지 않을 수 있습니다. 두 경우 모두 카탈로그에서 선택하는 것보다는 용량 도면과 목표 사이클을 공학적 검토를 통해 신속하게 해결할 수 있습니다.

처음 EBM을 구매할 때 많은 사람들이 저지르는 12가지 실수

초기 EBM 사양 개선 작업에서 시장과 용기 유형에 상관없이 발견되는 결함 특성은 대거 비슷합니다. 아래 열거한 모든 사항은 사양 단계에서 방지할 수 있으며, 대부분 설치 이후에는 해결하기 어려워 집니다.

오류발생 사항올바른 접근법수리가 필수적인 경우
1. 비교 프로그래밍 포인트가 너무 적음벽 두께를 튜닝할 수 없음, 부품 무게가 영구적으로 높게 유지됨단순한 원형 병을 넘어서는 모든 항목을 위해 64부터 100점까지 지정하십시오주문 시
2. 금형 냉각 설계에 대한 비용 절감금형 전체 수명 동안 사이클 시간은 15~25% 더 길어짐프로파일에 따른 채널, vérifier된 난류 흐름금형 설계 시
3. 액체 포장용 인라인 누출 테스트 없음현장 오류, 고객 차별화, 계약 유실예산 누출 테스트는 선택 사항이 아닌 필수 사항입니다.첫 배송 전
4. 재료와 맞지 않는 스크류 압축 비율불량 성형, 부패, 표면 결함실제 수지 프로그램에 맞게 나사 디자인주문 시
5. 화학적 접촉에 대한 ESCR 무시컨테이너는 채우기 몇 주 후에 균열이 발생합니다문서화된 ESCR 등급 지정 및 검증자재 선택 시
6. 냉각기의 사이즈 미달모든 사이클이 길어지고, 출력은 영구적으로 감소합니다용해 열 부하를 계산하고 오일 냉각을 마진으로 고려합니다.라인 계획 단계
7. 통제되지 않은 재분쇄 비율파트 무게와 벽 두께 시프트가 시프트로 변경됩니다.계측기를 고의로 재분쇄하고, 스크린을 통해 세정시운전 시
8. 현재 주문량에만 기계 크기를 조정합니다.18개월 이내에 두 번째 구매가 필요합니다성장 가능 공간이 있는 스트로크 및 데 헤드 지정주문 시
9. 클램핑 힘을 클램핑 스트로크와 혼동함용기가 제조될 수 없는 경우두 개를 모두 컨테이너 직경과 높이에 맞춰 확인하십시오주문 시
10. 완제품 보관사항 무시출력물을 어디에 둘 공간이 없어 생산이 중단됩니다.완전한 배송 주기 동안 보관이 용이하도록 계획공장 계획 단계
11. 운영자 교육 계획 없음고장률이 높고 공정이 안정되지 않는다.설치 시 및 한 달 후 다시 교육 실시시운전 시
12. 소모품이 준비되어 있지 않음작은 결함이 수주 동안 생산 중단을 초래함첫날부터의 재고 부품과 히터기계 주문 시

이중 3가지가 확장이 필요합니다. 왜냐하면 이들로 인한 누적 손실이 가장 커지기 때문입니다.

프로그램 조정벽 두께 프로그래밍은 용기에 없어도 필요한 부분에서 자재를 제거할 수 있는 메커니즘입니다. 어깨, 라벨 패널, 바닥판과 손잡이가 있는 용기에 24개의 포인트가 있는 상황에서 각 영역을 독립적으로 처리할 수는 없습니다. 그러나 100개의 포인트가 있으면 할 수 있습니다. 수지는 단가 중 약 60~72%를 차지하기 때문에 프로그래머는 편의성 기능이 아닙니다. 해당 기계의 주요 비용 관리 도구입니다.

누출 검사를 실시한다. 블로우 성형된 용기는 피치오프 용접 부위에서 깨져 나며, 이 소프트웨어의 장애는 종종 보이지 않는다. 누출 검사를 거치지 않고 액체 포장 상품을 배송하는 생산자는 궁극적으로 결함이 있는 배치를 배송하게 되며, 포장 부문에서는 한 개의 누출하는 배치가 두 해 동안 쌓아 올린 고객 관계를 끝낼 수 있다. 구멍당 누출 검사는 진단 데이터도 제공하므로, 특정 피치오프 또는 냉각 문제로 고장난 구성이 집중된 한 개의 구멍에서 바로 검출이 가능하다.

부품. 기계가 실패하는 소소한 부품: 히터 밴드, 열전대, 씰, 근접 스위치, 필터. 세계 어느 곳에서도 히터 밴드를 운송하는 데는 많은 비용이 들며 여전히 며칠이 걸립니다. 이는 어포로가 서비스 정책에 연간 500달러의 무료 부품을 포함하는 이유이며, 처음으로 제작하는 사람은 이 할당을 시작 재고로 처리해야 함으로써 나중에 보상을 요구하는 보험 정책으로 취급하지 않아야 함을 의미합니다.

서비스, 예비 부품 및 가동성 지원.

국제적으로 구매한 첫 번째 기계의 경우, 서비스 구조는 사양만큼 중요합니다. 왜냐하면 신규 운영에서는 세 번째 주에 예상치 않은 상황이 발생할 경우 내재적인 경험을 바탕으로 작동할 곳이 없기 때문입니다. 지원 패키지는 공장 테스트부터 설치 그리고 첫 번째 안정적인 생산 달까지 기계에 대한 서비스를 제공해야 합니다.

Wanplas 공장의 Apollo는 표준 서비스 약속의 일부로서 다음과 같은 서비스를 제공합니다:

  • 공장 내 기계 검사기계는 배송 전 검증됩니다. 수락 테스트에서 테스트 샘플의 수지 및 금형을 사용하는 데 신경을 써 주시고 사이클 시간, 부품 무게, 무게 변화, 불량 품목 수 등을 기록하시기 바랍니다.
  • 기계 맞춤형 제작금형과 전압은 귀하의 시장 및 컨테이너 프로그램에 맞게 구성되어 있으므로, 현지 수정 작업이 필요하지 않으며 공급 조건에 맞게 기계가 준비되어 있습니다.
  • 현장에서 엔지니어 시운전처음 제작하는 사용자가 받는 가장 가치 있는 교육기회인 제조 공장에서의 설치 및 시운전 지원.
  • 연간 500달러 자유 부품. 일상적인 마모 품목을 포함한 연간 부품 할당 사항을 통해 히터 밴드, 열전대, 밀폐관 등을 함께 구매하여 유지 보수 소요 시간을 줄이고 낭비되는 재고를 절감할 수 있습니다.
  • 사용량 추적 및 후속 방문. 기계 사용률 상태를 지속적으로 모니터링하고 주기적으로 고객을 방문하여 유지 관리가 지체되지 않도록 한다.
  • 교통 보증가장 중요한 부분인 운송 중인 기계의 보험 가입, 예를 들어 최초의 기계가 대양을 건너서 여러 번의 취급 지점을 통과할 경우
  • 생산 능력 보장전달된 기계가 합의된 용기에 대해 합의된 출력을 충족한다는 약속, 이는 판매 요구 사항을 계약 사양으로 전환시킨다.
  • 품질 기준 보증품질 표준을 충족하지 못할 경우, 정책은 환불에 10%의 보상을 제공하여 공급업체의 리스크와 구매자의 리스크를 동일하게 설정합니다.
  • 공장 방문 가능장지아관 공장에서 구매자가 제품 조립과 출하 전 테스트 과정을 직접 볼 수 있습니다. 이는 가장 직접적인 검증 방법이기 때문입니다.

공식 정책을 넘어, 성공을 이룬 운영과 어려움이 있는 운영을 구분하는 세 가지 실용적인 습관이 있습니다. 첫 번째, 모든 제품의 공정 매개 변수를 서면 설정 시트로 녹화하므로 훌륭한 제품의 성능을 재발견하는 것보다는 안정적으로 재현할 수 있습니다. 두 번째, 각 교대마다 부품을 측정하고 결과를 차트로 표시합니다. 왜냐하면 부품의 무게는 거의 모든 공정 문제가 발생한 경우 가장 먼저 나타나는 신호이기 때문입니다. 세 번째, 제조일로부터 유지 관리 기록을 파악하십시오. 기계는 반드시 필요한 사항을 알려주지만 누군가가 이를 기록하고 있다는 전제에서만 가능합니다.

완두콩그룹은 중국 플라스틱 기기를 고객에게 제공한다는 약속 하에 전 공장을 연결하여 이 지원 모형을 제공한다. 이후 계획 단계에 어떤 부문이 포함되더라도, 완두콩 그룹 내에서 일관성 있는 기술 구조 및 상업적 조정 시스템을 유지하기 위해 생산망에 필요한 기기를 취득할 수 있다.

문의부터 첫 출하에 이르는 창업 확인 목록

아래 확인 목록은 잘 실행되고 있는 첫 프로젝트에서 사용되는 순서이다. 순서대로 작업하여야 하며, 각 항목을 처리하면 다음 항목이 점진적으로 해제된다. 따라서 앞서 살펴본 지연 상황을 일으키게 된다.

Phase작업 항목 선정출력 또는 결정소유자
정의하기목표 용기 도면을 확인하고, 포만된 부피, 목 부분 완성도, 목표 무게를 결정합니다제품 봉투 문서구매자
정의하기매월 주문 수량을 확인하고 효율이 0.70 내지 0.80인 시간당 조각으로 변환합니다현실적인 생산 목표구매자
정의하기수 지 성분 및 MFR, 밀도 및 ESCR 요구 사항을 확인하십시오.재료 사양구매자와 공급자
명세서 작성정류기 수, 압출 유형 및 드라이브 기술을 선택하세요기계 구조공동 검토
명세서 작성필요한 처리량과 나사의 용량에 맞춰 동굴 개수를 설정합니다절삭 헤드 구성공동 검토
명세서 작성파시온 프로그램 포인트, 조임력 및 화공량을 수정합니다.핵심 사양공동 검토
명세서 작성배송지의 전압, 주파수 및 위상을 확인전기 구성구매자
툴링냉각 레이아웃 및 피치오프 이너 시트를 포함한 금형 디자인 승인금형 도면 승인공동 검토
계획냉각기, 압축기, 과립화기, 로더 및 누출 검사기를 사이즈별로 공급합니다.보조 목록구매자
계획전원 공급 능력, 수로 및 공기 회로를 배열하기유틸리티 가용 시점구매자
계획바닥 면적, 천장 높이, 접근 경로, 주선 등을 확인합니다.설치 계획구매자
계획원자재 및 완제품 보관 공간 예비창고 배치구매자
번역 내용"1. "을 라인 당 정확히 사용할 것, 그 외 다른 것은 없다.공장 용인 시험 실행에 참여하거나 문서화된 자료를 받음주기, 중량, 거부 데이터 기록관절
번역 내용"1. "을 라인 당 정확히 사용할 것, 그 외 다른 것은 없다.예비 부품 목록과 초기 재고를 합의합니다.예비 부품 패키지관절
설치하기위치, 수준, 유틸리티 연결, 엔지니어 지원과 함께 시운전작동 중인 기계관절
설치하기설비 조작, 비교 프로그래밍 및 안전성에 대해 운전자를 교육합니다교육 된 교대 팀관절
Stabilize지속적인 생산을 실행하고 부품 무게 및 리젝트율을 확인한다.안정적인 프로세스 창구매자
Stabilize예방 유지보수 일정 설정 및 설정 시트 제공유지보수 시스템구매자

안정화 단계에 관한 현실적인 기대: 첫 주는 컨테이너를 생산하고, 첫 달에는 일관된 컨테이너를 생산하며, 두 번째 달에는 목표 무게와 목표 사이클로 일관된 컨테이너를 생산합니다. 그 곡선을 계획하는 기업은 성공합니다. 두 번째 주에 고객에게 전체 계약 물량을 약속하는 기업들은 장비와 전혀 관련이 없는 위기를 초래합니다.

자주 묻는 질문

스타트업이 첫 EBM 기계를 선택할 때 가장 좋은 것은 무엇입니까?

대부분의 초보 제조업체의 최적 공정 출발점은 55mm~65mm의 나사, L/D 비율 24~28, 클램핑 힘 3~12t, 그리고 2개 또는 4개 개의 금형 구를 갖춘 이중 스테이션 연속 압출 블로우 몰딩 기계입니다. 이 구성이 대략 100ml~5L 규모의 용기를 포괄하므로 대부분의 첫 주문에서 발생하는 크기를 커버합니다. 아폴로 라인업에서는 ABLB 시리즈 소용량 용기와 ABLB 55 구성이 이에 해당합니다. 확인된 주문과 맞게 아키텍처를 선택한 뒤, 성장 가능성이 있을 경우 금형 구 용량을 확보해 두십시오.

초보자가 단일 스테이션 또는 이중 스테이션의 EBM 기계를 구입해야 하는가?

작은 용기의 경우 사이클이 짧고 용량이 약 10L 이하인 경우, 두 번째 클램핑 스테이션은 먼저 냉각시키는 첫 번째 스테이션의 역할을 해 파라시온 생산을 유지하게 되므로, 일반적으로 같은 스크루를 사용하는 단일 스테이션 대비 60~90%의 출력을 얻을 수 있습니다. 대형 용기의 경우, 파라시온 양이 많거나 무리가 걸린 경우나 두꺼운 벽면의 드럼을 슬리핑하는 데 누에머 머신이 필요할 경우에는 단일 스테이션을 선택하시면 됩니다. 또한 구매구조 또한 매우 중요합니다. 많은 변형 모델을 생산할 때 짧은 생산 주기는 비교적 간단한 단일 스테이션을 선호합니다.

첫 번째 블로우 몰딩 라인이 차지하는 바닥 면적은 얼마나 되나요?

5L 크기의 용기를 만드는 입출입 라인에는 기계, 냉각기, 공기 압축기, 분쇄기, 기계 옆의 재료 및 운영자 통로로 대략 45~70㎡의 공간을 계획하면 됩니다. 그 후 수지 보관 장소로 15~30㎡, 완제품 보관 장소로 60~150㎡를 추가하면 되는데, 완제품 공간은 신생 기업들이 과소평가하는 부분입니다. 이는 바람에 강풍이 불어나는 콘테이너의 대부분이 공기로 되어 있기 때문인데, 하나의 교대 시간 동안 네 개의 동판을 생산하면 수장료가 몇 십㎡에 달하기 때문입니다.

새 EBM 기계에서부터 어떤 소재를 사용해야 할지 어떻게 결정해야 합니까?

190도C에서 약

파라시온 프로그래머에 필요한 벽 두께 제어 포인트는 몇 개인가요?

2L 이하의 단순한 원통형 병의 경우 24~32개의 프로그래밍 포인트가 이용 가능합니다. 위해지정된 용기, 타원형 부분, 약수병 및 기술 용품의 경우 각각의 기하학적 변환에 따른 두께 값을 지정해야 하므로 64~100개 이상의 포인트를 명시하십시오. 첫번째 기계에서 프로그래밍 포인트를 과소 지정하는 것은 쉽게 복구할 수 없는 실수 중 하나입니다. 이는 해당 제품에서 제거할 수 있는 수지의 양을 직접 제한하기 때문에, 수지가 단가의 대부분을 차지하므로 신중해야 합니다.

첫 번째 EBM 라인에 투자한 비용을 회수하는 데는 얼마나 시간이 걸립니까?

통화 대신 월로 표현하면, 잘 채운 엔트리 라인은 안정적인 고객 기반을 보유한 경우 70%의 용량 활용률인 14~22개월의 리얼리티 밴드입니다. 동일한 라인이 50%의 활용률일 경우에는 일반적으로 26~38개월까지 지속되며, 85%의 활용률에서는 11~17개월로 줄 수 있습니다. 높은 활용률로 운영되지만 안정적이지 않은 공정과 높은 제품 불량률이 있는 라인은 중간 수준으로 잘 운영되는 라인이 비해 상대적으로 성능이 떨어지는데, 설비 운전자 교육이 투자 계획에 포함된 이유가 여기에 있습니다.

완전 전기식 EBM 기계는 처음 구매하기에 괜찮은가요?

중급 두 기계구성구조, 4 개의 구멍, 서보 드라이브

블로우 몰딩 기계를 구입하려면 어떤 보조 장비를 구매해야 할까요?

최소 가능한 설비로는 용융 냉각을 위한 정형기, 유압유 냉각시스템, 0.8~1.0 MPa의 압력으로 건조 및 필터링 작업을 수행하는 공기압축기, 플래쉬 회수용 인쇄기 옆의 분쇄기, 진공 호퍼 로더, 그리고 액체 포장물을 판매하는 경우 누출 검사 장비 정도가 필요합니다. 용량 증가에 따라 탈광 장비, 컨베이어, 혼합 장비, 인쇄 기계가 추가됩니다. 부대 장비는 총 라인 투자 비용의 25~45%를 차지하므로 예산을 처음부터 라인의 일부로 조달해야 합니다.

하나의 EBM 기계가 여러 가지 컨테이너 크기를 만들 수 있습니까?

예, 기계 용량 피라미드 및 클램핑 스톱에 맞춰야 합니다. 200ML~5L 용도로 설계된 기계는 금형을, 동비 및 링셋을 변경하고 파라서 프로그램을 조정함으로써 해당 범위 내에 있는 대부분의 사이즈를 돌릴 수 있습니다. 압착력이나 금형 머리 용량을 넘어선 용량 단계, 예를 들어 5L에서 30L로 이동하는 경우, 도구 변경보다는 다른 기계 클래스를 필요로 합니다. 이는 처음 용기뿐만 아니라 추가할 예정인 두 개의 용기에 대한 사양 검토가 필요하게 되는 이유입니다.

새로운 블로우 몰딩 운영은 얼마나 많은 폐기물을 예상해야 합니까?

핀치오프 및 테일의 공정 플래시는 일반적으로 컨테이너의 형상이나에 따라 샷 중량의 15~35%를 나타내며, 일반적으로 재분쇄되어 인라인에서 다시 보내지기 때문에 이 재분쇄된 물자는 손실된 재료가 아닌 회수된 재료입니다. 결함으로 인한 폐기 비율이 시운전 및 조작자 교육 후 2~3% 이하로 떨어지면 좋습니다. 첫 달 이후에도 폐기 비율이 5% 이상이 유지된다면, 몰의 냉각, 파리존 프로그램 설계, 재분쇄의 일관성, 재료 건조 문제 등을 조사해 보면서 기계를 문제 삼지 마십시오.

처음부터 누출 검사기를 필요로 합니까?

액체 용기 제조는 현재 이러한 기술이 존재하지 않습니다. 핀치오프 용접 불량은 종종 육안으로 보이지 않으며, 유출된 배치가 충진 시설에 전달되면 고객측에서 가동 중지와 제품 손실이 발생하게 되는데 이는 내부 불량에 비해 훨씬 더 심각한 상업적 결과를 초래합니다. 각 동공의 누출 검사는 원인에 대한 진단 도구 역할을 하는데, 동공 한 곳에 집중된 결함은 특정 금형 또는 냉각 문제점을 바로 지목합니다.

컨테이너 제조업체로서 어떤 인증을 준비해야 할까요?

이는 최종 시장에 따라 다릅니다. 식품 접촉 포장용으로는 일반적으로 포리글레인 및 폴리올레핀에 대한 FDA 21 CFR 177.1520, 유럽 시장용 EU 10/2011 또는 GB 4806 시리즈와 함께 작업장에서 작성된 위생 관리 요건이 필요합니다. 화학제품 및 위험물 포장용은 완성된 용기에 대한 추가 성능 테스트를 요구합니다. 기계 측면에서, 기계가 제작되기 전에 목적 시장 요구 사항에 맞는 전기 및 안전 설정이 맞춰진 상태인지 확인해야 합니다. 설정을 이루어 놓는 작업은 기계 제작 이후에 훨씬 더 까다롭기 때문입니다.

결론: 첫 주문에 맞게 기계 구입하기

첫 번째 EBM 기계를 선택하는 것은 영리한 구매보다 다음과 같은 체계적 순서에 따라 결정됩니다. 용기를 정확하게 정의하고, 기계 구입 전에 수지를 선택하고, 현실적인 시간당 생산량에 맞는 아키텍처를 선택하며, 해당 아키텍처에 맞게 나사를 채택하고 죔힘 크기를 조정하고, 프로그래밍 해상도를 넉넉하게 지정하고, 몰드 예산을 보호하며, 부대 시스템을 라인 구성의 일부로 계획하고, 전원, 수자원, 공기, 공간을 기계 주문과 함께 준비하십시오. 이 순서를 따르는 생산 업체는 제작 시간을 준수하며, 카탈로그를 먼저 검토하는 생산 업체는 그렇지 않습니다.

가장 중요한 사양들은 또한 협상 과정에서 가장 쉽게 삭제될 수 있는 사항입니다. 비교 조절 프로그램 포인트, 금형 냉각 품질, 냉각기 용량 및 누수 검사는 모두 제거되면 엔트리 지수를 낮추고 귀사의 경쟁력을 영구적으로 낮춥니다. 포름알데히드는 부품 변환 비용의 약 60~72%를 차지하므로 가벼워지고 일관된, 누수 없는 용기를 제조할 수 있는 모든 기술은 생산 라인의 수명 기간 동안 지속적으로 수익을 발생시킵니다.

장자강에 위치한 Wanplas 공장의 Apollo는 8,000평방미터의 공장에서 10개의 시리즈 및 80개 이상의 모델을 갖추고 90개 이상의 국가에서 4,000대 이상의 자동 압출 블로우 몰딩기를 설치했습니다. 이 기계에는 공장 테스트, 엔지니어의 현장 설치, 사용 추적, 운송 및 생산 능력 보증, 환불과 10%의 보상의 품질 보증, 그리고 연간 500달러의 무료 부품 등이 포함된 서비스 패키지가 제공됩니다. 처음 설치할 기계는 200ML에서 20L까지 적용되는 ABLB 시리즈이며, 보다 높은 청결도나 에너지 우선순위를 갖춘 생산업자는 완전 전기식 시리즈, 그리고 더 큰 용기를 생산하고자 하는 경우에는 ABLD 시리즈를 사용할 수 있습니다.

첫 라인 계획을 세우고 있다면 컨테이너 도면, 목표 용량, 수지 등급, 필요 출력 및 지역 공급 전압을 알려주십시오. Apollo 엔지니어들은 기계 구조, 나사 및 고정 장치 선택, 구획 수, 금형 개념, 부보 및 유틸리티 요구 사항을 포함한 구성 권고를 제공하므로 엔지니어링 용어로 비교할 수 있습니다. 재료로 시운전을 실시하고 선적 전에 증인을 통한 합격 시행을 할 수 있으며, 구매자는 결정하기 전 장자잉강 공장을 방문하여 기계 조립 및 테스트를 확인할 수 있습니다.


업계 소식

공장을 방문해 주셔서 감사합니다!
견적 받기
견적 받기