Voll elektrischer Extrudierensblowmoulding-Maschine (200 ml bis 20 l)

Die Hochgeschwindigkeits-Extrudierens-Blasformmaschinen der Serien Apollo Voll elektrisch (200ML-20L) mit einer und zwei Standarden können zur Herstellung von Behältern mit einer Kapazität von 200ML-20L eingesetzt werden.


Die elektrische Extrudierensblasformenmaschine ist eine neue Art von Gerät, die in den letzten Jahren mit der Entwicklung von Servomotoren und präziser Steuerungstechnik entstanden ist. Im Vergleich zu traditionellen hydraulischen Extrudierensblasformenmaschinen (die in der Branche die Dominanz haben), weist sie bei Kerndimensionen wie Energieverbrauch, Genauigkeit und Umweltschutz bedeutende Vorteile auf.

Eigenschaften

Energieeinsparung 30% -40%

Direkt von Servomotoren angetrieben (z. B. Schraube, Verschluss der Form, Blasformung usw.) wird Energie nur während der Durchführung von Handlungen ausgegeben, ohne Leerlaufenergieverbrauch. Zudem ist die Motorwirkungsweise (85% bis 90%) deutlich höher als bei den hydraulischen Systemen (40% bis 60%, hydraulische Pumpen, Ölleitungspforten usw. verbrauchen Energie).

Beispiel: Bei der Herstellung von 5-L-Plastikfässern verbraucht das Modelll mit Elektromotor etwa 15 kW Strom pro Stunde, während das Modelll mit Hydraulik 25-30 kW benötigt.

Höhere Formstabilität

1. Der Servomotor liefert in Echtzeit Zutrittsgehaltback über Geschwindigkeit und Position. über einen Encoder, und die Kontrollgenauigkeit von Parametern wie Schraubgeschwindigkeit, Schließgeschwindigkeit der Form und Blasformdruck kann ± 0,1 mm erreichen (wie beispielsweise Abweichung der Wanddicke des Rohlings ≤ 1 %).

2. Schnelle Antwortzeit (Lagzeit für das Starten/Stoppen des Motors < 0,1 Sekunden), geeignet für Produkte mit dünnen Wänden und hoher Präzision (z. B. Kosmetikflaschen, medizinische Behältnisse).<0.1 seconds), suitable for thin-walled, high-precision Produkte (such as cosmetic bottles, medical containers).

Geringe Geräuschentwicklung (≤ 75 Dezibel)

Es gibt keinen Lärm durch die Hydraulikpumpe oder die Vibration der Ölpipeline, nur der Geräusch der Motoren und der mechanischen Übertragung, wodurch das Werkstattumfeld angenehmer wird.

Kein Risiko einer Verunreinigung des hydraulischen Öls (Ölausbluten kann Rohmaterialien und Produkte, insbesondere Lebensmittel und medizinische Produkte, verunreinigen).

Stabilere Temperatureratur

Der Motor erzeugt während der Betriebszeit weniger Wärme (nur geringe Erwärmung der Spule), sodass geringe Störungen für das Heizsystem des Werkstoffzylinders vorliegen. Die Temperatureratuureraturfluktuation der Kunststoffschmelze beträgt ≤ ± 1 ℃ (die Gleichmäßigkeit der Schmelze hat unmittelbar Auswirkungen auf die Festigkeit des Produkts);

Mit dem Präzisions-Wandstärkenregelsystem kann die Abweichung der Wanddicke des Produkts innerhalb von ± 0,05 mm kontrolliert werden, und die Oberflächenglättung ist besser.

Einfache Wartung

Es gibt keine Schritte wie der Austausch von Hydrauliköl oder die Reinigung von Filtern, lediglich regelmäßige Inspektionen der Motorlagern und der Getriebezähne sind erforderlich.

Es gibt weniger vulnerable Teile (keine Hydraulikventile, Dichtungsringe) und der durchschnittliche Wartungszyklus ist um mehr als 50 % länger als bei hydraulischen Pressen.

Schneller Start

Der Motor kann beim Einschalten arbeiten, ohne dass das Hydrauliksystem vorverwärmt werden muss;

Schnelle Reaktion auf die Anpassung von Parametern (z. B. Schraubgeschwindigkeit und Schließen-Geschwindigkeit der Form), was die Debugging-Zeit bei der Änderung von Produktmodellen um 30% bis 50% verkürzt.

Technischer Parameter

NameEinheitenABLE 80 IABLE 80 IIABLE 100 IABLE 100 IIABLE 110 IIABLDE 90 (Akkumulatortyp)
Max. ProduktvolumenL10 Uhr10 Uhr30303060
SchneckendurchmesserMM808010010011090
Schnecken-L/D-VerhältnisL / D242425252825
SchneckenantriebsleistungkW303755557545
SchneckenheizleistungkW8-98-930302590
Anzahl der HeizzonenZONE8080808010080
Erzeugung von HDPEKG/H110120200200240150
SchließkraftkN100100230230230320
Maximale Größe des WerkzeugsMM400 x 550400 x 550600×660600×660700×900800×1200
WerkstoffakkumulationL/////6,6
TemperaturlategrößeMM400×718400×718600×655600×655750 x 800900 × 900
FormhubMM170-520170-520420 bis 920 cbm/h Heißformvolumen420 bis 920 cbm/h Heißformvolumen420 bis 920 cbm/h Heißformvolumen450-1100
Max. DüsendurchmesserMM200200250250250340
BlasdruckMPa0,80,80,80,80,80,8
LuftmengeM³/MIN0,83201,21,51,51,2
KühlwasserdruckMPa0,30,30,30,30,30,3
WasserverbrauchL/MIN809012012012090
Größe der MaschineLxBxH4,4x2x2,74,4 x 2,2 x 2,75,0 × 3,0 × 3,25,0 × 3,0 × 3,25,0 × 3,0 × 3,25,2×2,9×4,6
Gewicht der MaschineTONNE7,5 Stunden Produktionszeit pro Werkzeuglauf8,530303013,5

Details und Konstruktion


Kundenspezifische Form

Auf modernste Produktionsanlagen und exquisite Handwerkskunst zurückgebend, führen wir die Herstellung von hochgenauen Formen durch und prüfen und kalibrieren während des Prozesses jedes Bauteil strikt.

Zuverlässiges Zubehör

Eine umfassende Ersatzteilversorgung ist der wichtigste Teil der After-Sales-Service, der die kontinuierliche und stabile Funktion der Extrudierensblasformenmaschine sicherstellt.

Kontaktieren Sie uns

Unser Verkäufer wird sich innerhalb von 24 Stunden mit Ihnen in Verbindung setzen. Wir beschäftigen uns seit über 20 Jahren mit Extrudierensblowmoulding-Maschinen.


Telefon:

008615251813688 (Whatsapp)

Adresse:

No.218, Tongchuang Road, Zhangqiao, Stadt Taizhou, Provinz Jiangsu, Standard

Extrusions-Blasformmaschinen
  • ABLB-Serie (200ML-20L)
  • ABLD-Serie (20L-1500L)
  • Voll elektrisch (200ML-20L)
Bitte geben Sie mindestens 80 Zeichen ein.
Willkommen bei einem Besuch unserer Fabrik!
Angebot anfordern
Angebot anfordern