처음 EBM 기계를 선택하는 것은 플라스틱 생산 사업이 아이디어에서 벗어나 엄격한 엔지니어링 약속의 한 세트로 발전하는 순간입니다. 압출 블로우 몰딩은 플라스틱 제조 분야에서 가장 접근하기 쉬운 진입 지점 중 하나입니다. 단일 기계, 금형, 압축기만으로 수분 안에 수지 гра눗물을 완성된 판매 가능한 용기에 변환할 수 있기 때문입니다. 그러나 접근성은 단순함과 동일하지 않습니다. 오늘 서명하는 사양서는 귀사의 용기 생산 규모 범위, 주기 시간, 그램 무게, 에너지 청구서, 18개월 후 도착하는 두 번째·세 번째 고객 주문에 대해 수용할 수 있는 능력을 결정합니다. 대부분의 처음 구매자들은 기계를 바닥에 고정된 후 이러한 사실을 발견합니다.
이 가이드는 포장 분야를 확장하는 벤처장인과 500ml에서 5L 범위의 용기에 대한 첫 번째 압출 키뮴 성형기를 구매하는 소규모 공장을 대상으로 작성되었습니다. 실제 적용되는 결정 과정을 단계별로 따라가며, 먼저 제품 정의, 재료, 용기 용량 및 다이 헤드 모듈 개수, 그리고 마지막으로 기계 모델을 확인합니다. 기계 아키텍처, 구동 기술, 사양 시트에 적용되는 매개변수, 천공 제어, 보조 장비, 작업장 유틸리티, 시험 가동 승인 및 신생 생산업체가 첫 해에 겪는 마진 손실을 초래하는 고전적 실수를 설명합니다.
Wanplas 공장의 Apollo는 상하이 근교 장자강(张家港)에서 8,000 평방미터의 공장에서 20년 이상 자동 압출 블로우 몰딩 기계를 생산해 왔으며 연간 약 100세트, 90개국 이상에서 사용되고 있는 4,000여 대의 기계를 운영하고 있습니다. 설치 기지군은 200ml에서 1,500L까지의 중공 플라스틱 제품을 커버하는 10개의 기계 종류와 80여 가지의 모델을 다룹니다. 처음 구매자를 위한 실질적인 의미는 간단합니다. 이 가이드에 나와 있는 질문은 Apollo 엔지니어들이 구성안을 제안하기 전에 던지는 질문과 같으며, 이 질문들을 솔직하게 답해 두면 기계 자체에 대한 협상에 비해 훨씬 더 많은 비용을 절약할 수 있습니다.
기기 대신 제품으로 시작: 올바른 결정 체인
새로운 블로우 몰딩 운영의 성공을 예측하는 가장 신뢰할 수 있는 요소는 결정이 내려지는 순서입니다. 수익성이 높은 처음부터 제품을 만드는 업체는 먼저 제품을 정의한 다음 재료를, 그다음 물량과 모듈 수를 계산한 다음 기계를 선택합니다. 수익성이 낮은 경우는 기계를 구입했는데, 그 특성에 맞는 작업을 찾을 수 없어서 실패하게 됩니다. 두 번째 방법은 거의 모든 경우에 당사가 실제로 사용하는 물량에 맞게 운영하기에는 기기가 너무 작은 경우도 있고, 과하게 큰 경우로 끝납니다.
사슬을 네 단계로 작업하는 과정을 설명해 드리겠습니다. 첫 번째 단계는 제품입니다: 어떤 제품을 만들고, 누구를 위해, 얼마만큼의 양으로, 그리고 도착 시 구매자가 확인할 내용은 무엇인가? 인쇄된 물림 군살이 있는 1 L 기유 용기, 나선형 목 부분이 있는 100 ml 일일 화학 용기 및 통합 손잡이가 있는 5 L 농약 초ISO 용기까지 모든 것이 완전히 다른 엔지니어링 문제입니다. 처음에는 제품의 접촉 매체, 방전 저항, 장벽 요구 사항 및 규제 맥락을 고려하여 재료를 선택합니다. 세 번째 단계는 기하학입니다: 용기 용량, 그램 무게, 목 부분 마감, 손잡이, 그리고 덕분에 금형 크기, 동굴 수, 다이 헤드 모듈 개수 등이 결정됩니다. 네 번째 단계, 그리고 오직 그런 단계만은 기계입니다.
실제 적용되는 네 단계의 의사 결정 체인
| 스테이지 | Question to Answer | 해결해야 하는 출력 | Typical Mistake at This Stage |
|---|---|---|---|
| 1. 제품 정의 | 어떤 컨테이너, 어떤 고객, 어떤 연간 수량, 어떤 검수 기준일까요? | 설계 또는 물리적 샘플, 허용 오차 목록, 표적 그램 무게, 연간 생산량 | 실제 구매자가 없는 특정 병 대신 '일반적인 병'에 대해 계획을 세움 |
| 2. 재료 선택 | 내부에는 무엇이 들어가고, 착륙 및 적재 부하가 무엇이며, 어떤 요구사항이 적용되는가. | 레진 제품군 및 등급 창 (예: MFR 0.3 ~ 1.0 g/10min의 blow molding HDPE) | 저렴하거나 현지 구매가 가능한 사출용 수지를 선택하는 경우 |
| 3. 기하학 및 공포 현상 | What container volume, what mold footprint, how many modules per cycle? | 금형 치수, 다이 헤드 모듈 수 1~6, 필요한 클램핑 힘, 샷 무게 | Ignoring platen size and tie bar spacing until the mold is already being cut |
| 4. 기계 선택 | 나사 직경, L/D, 정서 배치, 드라이브 유형 및 제어 수준은 무엇입니까? | 모델, kg/h 단위의 플라스�화 용량, 설치된 전력, 스테이션 수, 견본 제어 수준 | 다른 레진과 벽 두께로 측정된 헤드라인 출력의 수치에 따라 구매 |
네 번째 단계에 도달했을 때 기계 사양의 대부분이 이미 결정되어 있음을 감안하십시오. 만약 내 제품이 55g의 1L HDPE 윤활유 병이고, 한 시간당 1,400병을 목표로 두 개의 동조를 주기당 원활하게 수행한다면, 필요한 플라스틱화 속도, 분사 중량, 압착력 및 금형 공간은 사실상 확정됩니다. 남은 결정 사항은 구동 기술, 제어의 정교함 및 현재 구입하고자 하는 성장 여력에 관한 것입니다. 이는 명확한 생산 목표만 지닌 공급업체와 논의하는 것보다 훨씬 건전한 협상 포지션입니다.
“기계를 사면 주문을 찾을 수 있다”가 왜 실패하는가.
역순 구조는 세 가지 구조적 이유로 실패합니다. 첫째, 금형은 제품별로 다르고 전체 프로젝트 투자규모의 상당한 비중을 차지하므로 제품이 정의되지 않은 상태로 구매하는 기계는 첫 번째 금형의 경우 타협 또는 적립금 지출을 거의 불가피하게 합니다. 둘째, 금형은 브랜드의 기계보다 수익성을 결정하는 데 더 중요하며, 금형은 거래 규모 예측이 없으면 선택할 수 없습니다. 시장이 원하는 제품을 네 개의 금형에서 생산하는 단일 금형 설비는 기계가 얼마나 우수한가가 무뎌도 생산 비용과 관리비로 손실을 낸다. 셋째, 잘 맞는 기계가 없으면 품질 결함으로 드러나는 공정 타협을 체결해야 하고, 포장 결함은 일반적으로 사용자가 아니라 고객의 충진 라인에서 발견됩니다.
엄격한 대안은 구매 전 각 고객의 의향서, 시범 주문 또는 최소한의 신뢰할 수 있는 수요 평가서를 확보하는 것입니다. 그런 다음 설계부터 되돌아가십시오. Apollo의 엔지니어링 팀은 일반적으로 고객의 도면 또는 실제 샘플로부터 시작하여, 그램 중량과 평균 처리 시간을 계산하고 원하는 수의 비용구성요소의 일부로 정의된 시간당 용량의 한계를 충족할 수 있는 기계 및 주형 조합을 제안합니다. 이러한 단일 단계가 기계 구매를 믿음의 도전으로부터 기술적 계산으로 전환시켜줍니다.
How Extrusion Blow Molding Actually Works
압출 사출 성형 프로세스는 분사 공기를 통해 플라스틱의 용모 단전을 조형 한 후 코팅 한 후 이를 냉각시키는 방식으로 이뤄집니다. 작은 용기 처리는 몇 초 안에 완료되며, 프로세스는 각본상에는 목 끝 마감이, 본체, 기저부 및 통합된 손잡이의 모든 부분을 하나의 작업으로 처리하는 것입니다. 주기의 다섯 단계에 대해 이해하는 것이 기계 데이터 시트의 모든 특정 조건을 이해하는 가장 빠르고 쉬운 방법입니다.
Phase one, plasticizing.레진 입자 포대에서 피에어baren으로 떨어집니다. 거기에서 회전식 스크류가 누출 판을 통해 이송해, 압축, 용해 및 혼합합니다. 스크류 직경과 L/D 비율은 기계가 당 기준으로 얼마나 많은 혼합물을 처리할 수 있는지와 혼합물의 불균일도를 결정합니다. 사출성형 폴리올레핀의 경우 L/D 비율이 24 ~ 30이며 가벼운 압축비가 적용돼야 최소한의 출력을 제공하면서 혼합물 품질을 일관성 있게 유지할 수 있습니다. 과도한 세척은 폴리머를 악화시켜 냄새, 변색, 또는 저항 유지 비율의 감소로 나타납니다.
Phase two, parison formation.용융 재가 금형 머리에 들어가 배수로를 통해 회전하여 튜브 형태로 아래쪽으로 압출됩니다. 금형과 맨들과 사이의 간격으로 파리손 벽 두께가 정해집니다. 연속형 압출 장치에서는 이 튜브가 중단 없이 나오게 되지만, 어큐머레이터 장치에서는 용융물이 먼저 저장 탱크에 수집되고 급속하게 하나의 샷으로 내뿌려집니다. 파리손의 품질이 아래층에서 모든 것을 거의 결정하기 때문에 금형 머리의 설계, 용융 재의 온도 안정성 및 벽 두께 조절에 많은 엔지니어링 노력을 기울입니다.
세 번째 단계, 클램핑.금형 반쪽은 패러이슨을 크게 감싸면서 진공 상태에서 균열이 일어나게 만들고, 이로써 용기의 바닥 공간에서 용접선을 형성합니다. 그 용접 품질은 낙하 시험 성능을 결정합니다. 진압력은 내구성 강제 압력을 견디기 위해 충분하게 높아야 하며, 금형이나 판을 변형시키지 않을 수 있도록 금형 주위의 형 공간 표면을 비추지 않아야 합니다. 최대 5L 정도의 용기에서 3~25톤 범위의 진압 힘은 대부분의 요구 사항을 충족하며, 모듈 개수와 예상되는 관 공간이 커질수록 수치가 높아질 수 있습니다.
4단계: 배기 및 냉각압축공기는 블로핀이나 иг로 들어 와서 의상물을 벽 전반에 고루 채웁니다. 블로핀을 사용할 때는 공기가 동시에 목 부분 마감을 조절합니다. 냉각은 사이클을 지배하며, 용기는 성형 작업이 끝난 후 부피변화가 일어날 수 없도록 충분한 온도를 제거해야 합니다. 이 때문에 냉각 통로의 설계, 냉각수 온도 및 유량률은 직접적으로 사이클 시간을 제어합니다. 더 두꺼운 벽의 제품인 경우 내부 공기 교환이나 냉각된 유입공기를 사용하면 사이클 시간을 크게 줄일 수 있습니다.
5단계 중, 인공 배출 및 청소 단계.금형이 열리고 용기가 제거되며, 절단 부위에서 생성된 플래시와 꼬리가 금형 내, 하류 스테이션 또는 작업자에서 다듬어집니다. 플래시는 순도 있게 포집되고 거품화된 후 공급 흐름으로 다시 공급되면 폐기물이 아닙니다. 폐플래시 재활용 시스템은 폐플래시를 모두 다시 사용하여 처리하여 폐기물로 전송할 필요가 없으므로, 폐플래시를 관리하는 일련의 시스템은 소규모 프로필링 회사에서 수행할 수 있는 가장 큰 투자 중 하나입니다. 폐플래시는 처리된 용기에서 총 사출량이 차지하는 비율이 매우 높기 때문입니다.
EBM이 첫 생산업체에 적합한 이유
압출 blow molding은 다음과 같은 네 가지 이유로 첫 번째 공정으로서 매력적이다. 금형은 비교적 간단하기 때문에 크기의 중앙 부분만 맞추지 않고 외곽 표면과 찌름 부분을 형성해야 한다. 소재 선택의 범위는 PE, PP, PVC, PA, PC, ABS, PS, EVA, TPU 및 PETG 등 아폴로 머신에서 폭넓게 제공되므로 단일 머신만으로 여러 시장 부문을 대응할 수 있다. 제품 형상은 핸들, 오프셋 목, 타원형 섹션 및 다른 구멍 공정에서 다루기 어려운 또는 전혀 다루지 않는 뷰 스트립 등을 포함할 수 있다. 그리고 이 공정은 단계적으로 확장된다. 두 번째, 세 번째 또는 네 번째 틀 헤드 모듈을 추가하면 기기 자체를 교체하지 않고도 생산량을 늘릴 수 있으나 기기가 충분한 소포딩 용량과 클램핑 영역을 갖도록 지정된 것이면 가능하다.
기계 아키텍처: 단일 스테이션, 이중 스테이션, 연속 및 축전지
기계 아키텍처는 첫 번째 구조적 의사 결정이며 500ml ~ 5L급의 용기에는 두 가지 축으로 결정됩니다. 즉, 얼마나 많은 접착기 역이 한 개의 압출기를 담당하는지, 용탕이 연속적으로 압출되는지 또는 누적 헤드에 저장되는지에 관한 것입니다. 이러한 두 가지 요소를 제대로 설정하면 일반적으로 다른 단일 사양 선택보다 병당 비용에 큰 영향을 미칩니다.
높음; 유량 차가이에 맞춰 크기 조정
단일 스테이션 머신은 한 개의 엑스트러더, 하나의 다이 헤드, 그리고 하나의 몰딩 클램핑 유닛을 갖추고 있습니다. 파라나스는 압출되고, 몰딩이 닫혀져, 용기는 충전되고 냉각되며, 몰딩이 열리면서 주기가 반복됩니다. 기계적으로 간단하며, 바닥 면적을 적게 차지하고, 구매 및 유지보수 비용도 적고, 새로운 팀이 쉽게 배울 수 있습니다. 단점은 몰딩이 닫혀 있고 냉각되는 동안 엑스트러더가 일시 중지해야 하는 점이나 용매를 다른 곳으로 옮기는 점입니다. 이 사실이 플라스틱화 용량을 얼마나 효과적으로 사용했느냐에 영향을 줍니다.
이중 스테이션 기계는 일반적으로 셔틀 또는 이송 메커니즘에 위치한 하나의 다이 헤드 양쪽에 두 가지 펨프 장치를 배치합니다. 한 스테이션이 풍부하고 냉각할 때 다른 스테이션은 신규 패라시온을 수신합니다. 따라서 압출기는 끊임 없이 생산적으로 구동되며 동일한 나사 크기에 대해 효율적인 생산량은 상당히 증가하여, 일반적으로 냉각이 지배적인 제품에서 비교 가능한 한 스테이션 대비 60~90% 상인 경우가 있습니다. 동등배분 점은 더 큰 설치 공간, 더 많은 움직이는 부품, 그리고 작업자의 높은 기술 수준입니다.
| 기준 | 단일 스테이션, 연속 절삭 | 이중 스테이션, 연속 압출 | 어큐뮬레이터 헤드 |
|---|---|---|---|
| 가장 적합한 용기 용량 | 200 ml ~ 5 L | 초당 높은 생산량에서 200 mL ~ 5 L | 크고 무거운 부품, 일반적인 첫 번째 기계의 범위에서 제외됨 |
| 압출기 활용도 | 적당하다. 냉각 시간이 길어질수록 공휴 비율이 상승한다. | 높음: 익스트라더 수차기는 연속적으로 교대하는 스테이션으로 공급됩니다. | 싱글 스테이션 대 이중 스테이션 |
| 같은 나사의 상대적 산출량 | 기준 값 = 100개 기준점. | 약 160~190 개의 지수 점 | 비교할 수 없음; 샷 무게로 크기를 지정하며, 시간당 병 개수로 지정하지는 않습니다 |
| 상대적인 자본 투자 | 낮음 | 중간 | 높음 ~ 매우 높음 |
| 필요한 바닥 면적 | 낮음 | 중간 | 높음, 크레인 이동이 가능함 |
| 인원 역량 필요 여부 | 초급 단계가므로 며칠 만에 훈련이 가능하다. | 중급; 두 가지 가을을 동시에 유지한다 | 50 ~ 70 |
| 전환 유연성 | 빠르게 금형을 교환할 수 있습니다. | 더 느리게, 두 개의 금형이 일치되어야 합니다 | 느리다; 무거운 공구 처리 |
| 첫 번째 장비용으로 권장됨 | 예, 1 ~ 2개 제품 및 적당량의 경우 | 예, 확인된 주문이 단일 스테이션 용량을 초과하는 경우 | 없음 |
연속 압출 방식과 누적 헤드 방식 비교
연속 압출기는 이 가이드에서 다룬 용기 크기에 적합한 구조입니다. 용융 물질은 끊김 없이 흐르고, 각 사이클에서 파리손은 절단되거나 포획되며 공정은 빠르게 열식 균형 상태에 도달합니다. 헤드 내의 용융 잔류 시간이 짧고 일정하기 때문에 열에 민감한 물질들의 행동은 예측할 수 있으며 색상이 변화하는 속도가 상대적으로 빠릅니다.
누적기가 존재하는 이유는 매우 크거나 무거운 부품을 형성함으로써, 금형이 닫히기 전에 자체 무게로 인해 부주의하게 기울어지는 문제를 해결하기 위해서입니다. 용융물은 조절 탱크에 수집되고 후속적으로 빠르게 체출됩니다. 이러한 구조는 산업용 드럼, 대형 용기 및 기술 부품에 사용되며 훨씬 큰 자본 투자를 필요로 하고, 보다 복잡한 공정 제어와 더 긴 용융물 보존 시간이 요구됩니다. 500ml~5L의 패키징을 생산하는 초보 중 기계에 비해 누적기 헤드는 불필요한 복잡성을 가져옵니다. Apollo의 ABLD 시리즈는 사업이 진정으로 커져서 이러한 대용량 영역을 감당할 때 적합하지만, 이것이 입문 포인트가 아닙니다.
복수 환승, 높은 요금, 의료용 또는 식품 등급 용출
새 구매자는 종종 스테이션 수를 모듈 수와 혼동하며, 이로 인해 잘못 설계된 기계를 생산하게 됩니다. 스테이션은 클램핑 장치입니다. 모듈은 다이 헤드가 한 주기에 서로 나란히 밀어내는 개수의 수를 나타냅니다. 이 종류의 기계에서는 보통 하나부터 여섯개입니다. 단일 스테이션의 4 모듈 헤드는 주기당 4 개의 용기를 생산합니다. 단일 스테이션의 단일 모듈 헤드는 주기당 하나 개의 용기를 생산하지만, 이 경우 효율적인 주기 기간이 짧아집니다. 올바른 조합은 용지 크기, 냉각 시간 및 플레이트가 수용할 수 있는 금형 너기에 따라 결정됩니다. 아주 기본적으로, 1L 미만의 작은 용기는 다중 모듈의 이점을 가장 많이 누리게 되지만, 긴 냉각 시간이 필요한 큰 용기는 두 번째 스테이션의 이점을 가장 많이 누리게 됩니다.
드라이브 시스템 비교: 유압식, 서보 하이브리드 및 전동식
구동 기술은 기계 수명 기간 동안 소모되는 에너지, 반복 가능성, 유지 관리 업무의 중요한 부분을 결정합니다. 압출 블로우 몰딩 시장에서 세 가지 아키텍처가 우위를 차지하고 있습니다. 고정 유량 펌프를 사용하는 기존 유압 시스템, 서보 모터를 사용하는 유압 시스템, 전동식 기기입니다. 500ml에서 5L급의 첫 번째 기기에 있어, 합리적인 선택은 일반적으로 서보-유압 시스템과 전동식 기기 중이고, 기존 유압 시스템은 에너지 가격이 저렴한 경우나 초기 자본이 가장 큰 제약 사항인 경우에만 적절합니다.
통상적인 유압 시스템
일반적인 유압 기계는 기계가 시동을 켤 때마다 펌프를 일정한 속도로 운영합니다. 현 단계에서 흐름을 필요로 하는지 여부에 관계없이 기계가 작동할 때마다 과도한 유량을 릴리프트 밸브를 통해 방출하여 전기 에너지를 열로 변환하고 이를 냉각 시스템이 제거해야 합니다. 블로우 몰딩 사이클의 경우, 전체 사이클의 일부만 클램핑과 캐리지 움직임을 담당하며 나머지 부분은 냉각을 담당하기 때문에 이 신호 멈춤 속도는 매우 큽니다. 일반적인 유압 시스템은 기구적으로 견고하고 널리 이해되어 있지만, 반복적으로 발생하는 세 가지 비용이 있습니다. 즉, 에너지, 기름 온도 관리, 네임밸브 및 밸브 유지 비용이 지속적으로 분뽑은 뜨거운 기름을 순환하기 때문에 지속적으로 발생합니다.
서보 드라이브 유압 시스템
서보 유압식 기계는 충격 속도를 변화시켜 순간적인 유량 요구를 맞추도록 지속적인 속도 모터를 대체합니다. 냉각 중에는 모터가 정지 상태에서 거의 안쪽으로 떨어지면서 시스템이 압력을 유지하기 위해 필요한 물량만을 인출합니다. 에너지 효과는 매우 큽니다. 기존 고정 배기량 유압 시스템과 비교해 서보 드라이브는 총 기계 에너지 소비량을 일반적으로 30~50% 감소시킵니다. 냉각이 지배적인 제품 중에서는 서비스 사이클이 낮아 이러한 효과가 더 크게 나타납니다. 부수적인 이점도 마찬가지로 중요합니다. 오일이 더 선명하게 냉각되기 때문에 씰 및 유체 수명이 길어지고, 소음 수준이 눈에 띄게 떨어지며, 폐쇄형 속도 제어 시스템은 클램프 및 캐리지의 이동 반복성을 향상시켜 압착 품질을 안정화시킵니다.
완전 전기식 기계
전기식 압출吹기ogging 머신은 유압 작동을 완전히 서보 드라이브가 조종하는 기계 축으로 대체합니다. 유압 전원 장치, 오일, 제품에 오일 오염의 위험, 오일 냉각 부하가 없습니다. 모든 축이 직접 폐쇄 루프 제어하므로 위치 오차와 반복 가능성은 세 가지 아키텍처 중 가장 높습니다. 아폴로는 환경적 및 청결성 요구 사항이 엄격한 용도의 200ml부터 20L까지의 완전 전기 시리즈를 생산합니다. 실무적으로 이러한 용도의 경우 의약용 컨테이너, 식품 접촉 포장, 그리고 에너지 비용이나 기업의 지속 가능성 목표가 의사 결정에 영향을 미치는 시설이 해당됩니다. 그러나 상용화 시점에서의 초기 투자 비용이 더 높고 유지 보수 프로필 역시 유압 장착에서 전기 및 기계 드라이브 기술로 전환됩니다.
| 1. 재료 시스템: 유연한 PVC 재킷 합성물 | 기존 유압식 | 서보 드라이브 유압식 | 전전동식 |
|---|---|---|---|
| 에너지 소비 지수(기존 = 100) | 100 | 50에서 70 | 40 to 60 |
| 상대적인 자본 투자 | 낮음 | 중간 | 고급 및 프리미엄 |
| 운동 반복성 | 적정 수준; 기름 온도에 따라 다릅니다 | 좋음: 폐쇄 루프 펌프 속도 제어 | 우수성: 모든 축이 서보 위치 지정 |
| 생산품에 미치는 기름 오염 위험 | 제시됨; 규율 있는 유지보수가 필요함 | 현재 적용되고 있지만 낮은 온도로 인해 절감되고 있는 구성 | 제거; 유압 회로가 없음 |
| 드라이브에서 발생하는 냉각 부하 | 고급 가공 규율 | 중간 | 낮음 |
| Noise level | 최고 레벨 | 하위, 냉각 시 급격히 떨어짐 | 가장 낮은 수준 |
| 유지 보수 기술 프로필 | 유압식 피팅, 씰, 여과 | 유압 + 운전 전자 장치 | 전기, 서보 및 기계적 전달 |
| 첫 생산 기기에 가장 적합한 제품 | 단일 기점, 낮은 요금, 자본 제한 조건에서의 시동 | 대부분의 스타트업의 기본적인 권장 사항 | 충전 중 높은 압력, 이후 급격한 배출 동작 |
이를 지나치게 생각하지 않고 결정하는 방법
세 가지 필터를 사용하십시오. 우선 연장 패턴입니다. 첫해에는 한 번의 연장만 계획될 경우 완전 전기식 기계의 에너지 이점은 천천히 축적되고 세로보-유압식 기계가 균형 잡힌 선택이 됩니다. 처음부터 두 번 또는 세 번의 연장 일정을 계획하면 전력 공급 차이는 첫 번째 순위의 운영 항목이 되며 완전 전기식 옵션은 신중하게 평가할 가치가 있습니다. 두 번째는 제품 청결도입니다. 의료, 제약 및 특정 식품 접촉 제품은 무유압 작동이 필수입니다. 세 번째는 지역 에너지 요금 및 전력망 안정성입니다. 요금이 높은 경우 전기 기계의 낮은 사용량은 설치해야 하는 변압기 용량을 줄여주기 때문에 필요한 전기 인프라에 대한 반작용 효과가 있습니다.
EBM 스펙 시트 읽기: 출력량을 결정하는 파라미터
압출 블로우 성형 사양서에는 아마도 네다섯 개의 숫자가 있지만, 그 중 열두 개만 기계를 사용자가 원하는 속도로 제품 생산할 수 있는지를 결정합니다. 이러한 열두 개의 숫자를 읽는 법을 배우면 혼란스러운 문서를 간결한 호환성 검사로 바꿀 수 있습니다. 아래의 매개변수는 실제로 제어하는 영역으로 그룹화되었습니다: 용매 공급, 클램핑, 금형 공간 및 프로세스 성능.
용융 공급 파라미터
스크류 직경주 제목 규격화 매개 변수이며, 200 mL ~ 20 L 용기용 기계의 경우 일반적으로 45에서 90 mm입니다. 플라스티크화 속도 상한을 설정합니다. 55mm 나사는 중소용량 용기에 적합하며, 출력이 중간 정도인 경우; 75mm 나사는 더 큰 용기 또는 더많은 모듈 수를 지원합니다. 90mm 나사는 ABLB 범위의 상단에 해당합니다. 너무 큰 나사를 선택하는 것은 무료 안전 여지가 아니며, 설계된 처리량보다 훨씬 낮은 속도를 실행할 경우 길어지는 체류 시간과 불안정한 용해 온도를 갖게 됩니다.
L/D 비스크류의 길이와 지름의 비율(일반적으로 불모성 폴리올레핀의 경우 24~30), 융반이 얼마나 균질화되는가를 제어한다. 더 긴 스크류는 재질, 마스터 배치의 더 좋은 혼합, 더 안정적인 융반 온도 및 더 좋은 색상 분산을 제공하지만 소폭 높은 세첨입력비용이 발생한다. 상당한 비율의 재질 재질이나 빈번한 색상 변화를 계획할 경우 범위의 긴 쪽을 선호해야 한다.
kg/시간에서의 플라스티카제 능력가장 직접적으로 고정되는 시간당 대량 출력의 숫자이지만 가장 자주 잘못 인용되기도 합니다. 생산량은 다양한 종류의 수지, 용온 및 측정 속도의 스크류 모터에 따라 달라집니다. 항상 인용된 수치가 사용된 재료와 조건을 확인하시고, 각각의 봉투 수와 플래시를 포함한 총 샷 무게를 시간당 생산량으로 계산한 후 예상 사용률로 나눠주십시오.
소착 및 금형 공간 매개변수
체결력과도한 무게의 용기 또는 모서리의 얇은 부분과 손잡이
Mold mounting dimensions, tie bar spacing and mold opening stroke프로젝트를 지연시키는 가장 큰 제약 요소는 바로 몰드가 타이 바 사이에 물리적으로 들어야 하고, 플레이트 볼트 패턴에 장착되어야 하며, 용기와 그 위에 놓인 손잡이 양각을 모두 이동시킬 수 있는 충분한 개폐 기동길이가 필요하다는 것입니다. 몰드를 절단하기 전에, 몰드 도면과 이러한 세 가지 수치를 반드시 확인하십시오.
헤드 모듈 수일반적으로 이 기계 종류에 따라 1에서 6단계가 출력에 영향을 주는 반면, 플라스틱화 작업의 요구량과 클램프 요구량, 금형 폭도 마찬가지로 증감됩니다. 55mm 나사 용 4개 모듈 헤드는 실제로 필요한 양만큼의 용융 재료를 공급할 수 없습니다. 모듈 수, 나사 크기 및 클램핑 힘을 집합으로 지정해야 합니다.
| 파라미터 | 첫 번째 장비 용도에 대한 일반적인 범위 | 실제적으로 제어되는 사항 | 잘못된 설정의 결과 |
|---|---|---|---|
| 스크류 직경 | 45~90mm | 최대 용출량과 샷중량 기능. | 너무 작은 모자의 출력이 많아지면 유량이 길어지고 용온이 불안정해집니다. |
| L/D 비 | 24 to 30 | 용해 균일성, 재분쇄 및 마스터 믹스 분산 | 짧은 L/D는 색상 띠와 안정한 절삭 온도를 제공하지 않습니다 |
| 플라스틱화 능력 | 발광기를 포함한 정해진 시간당 샷 무게에 맞춰야 함 | 시간당 컨테이너 생산에 대한 상한선 | 레진 및 벽 두께로 측정값을 만족하지 못하는 명세판 출력 |
| 체결력 | 약 5ℓ 규모의 용기일 때 3~25t | 예측된 동굴 영역 전체에 발생하는 블로우 압력의 저항 | 분할 라인에서 플래시, 치수 경도, 약한 핀치 오프 용접 |
| 둘레 바 간격과 평판 크기 | 금형도면과 확인하기 | 금형이 물리적으로 맞는지 여부 | 녹는 균일도, 재분쇄 및 마스터 블랜딩 분산 |
| 금형 개방 스트로크 | 컨테이너 직경 + 핸들 여백 + 안전용 | 잘 정리된 부품 분리, 특히 손이 닿는 용기 | 손상된 컨테이너, 변형된 손잡이, 탈출 장애 |
| 성형 헤드 모듈 | 1~6 단계 | 한 번의 사이클당 생산되는 용기 | 융화별 부족 또는 모듈 전반에 걸쳐 불균일한 파레이온 분포 |
| 파리존 프로그래밍 단계 | 조립된 위치의 점의 개수: 20~100 | 축 벽 두께 분포 및 그램 무게 조정 | 금형 교체 또는 특정 공구 설비를 사용할 수 없는 기계 |
| 설치된 전력 | 발전, 구동 및 보조 부하의 합 | 변압기 크기 및 케이블 사양 | 전압 감소, 차단기 작동, 값비싼 전기 복원 작업 |
| 공기압 요구사항 | 0.7 ~ | 폭팔 비율 달성 및 세부 정의 | 열악한 표면 정의, 불완전한 목 형성, 느린 사이클 |
실제 요구 사항 계산
상업용 목표를 단 1개의 계산으로 기계 언어로 바꿔 보겠습니다. 50g의 완성된 무게에서 일일 1,200개의 1리터 HDPE 병이 필요하다고 가정해 봅시다. 용출에는 20%가 추가되며 85%의 사용률에서 하루에 두 개의 8시간 단위로 운영하겠습니다. 하루에 기계로 통과하는 총 수지는 1,200개 당 60g으로 720kg입니다. 이를 16시간으로 나눈 후 0.85의 사용률로 나누면 필요한 플라스틱화 비율은 약 53kg/h입니다. 순환 시간을 교차 확인해 보면 해당 병의 냉각이 주도하는 순환 시간은 18초이며 헤드가 두 개의 모듈을 가지고 있다면, 기계는 모듈 쌍별로 시간당 400개의 병을 생산하거나 시간당 800개의 병을 생산하며 16시간 동안 85%의 사용률을 유지하면 약 10,900개의 병을 생산하게 됩니다. 이 부족량은 서명하기 전에, 아니라서, 3개 모듈 헤드로 또는 더블 스테이션 레이아웃으로 전환해야 함을 알립니다.
처음 EBM 제품을 생산하는 이들에게 필요한 재료 기초 사항
소재 선택은 신생업체가 가장 많은 돈을 잃는 부분이며, 에폭시는 가장 지속적으로 들어가는 자재이고 잘못된 품질은 생산량과 폐기 물품 비율, 낙하 테스트 성능을 해치는 원인입니다. 아폴로 기계는 PE, PP, PVC, PA, PC, ABS, PS, EVA, TPU, PETG를 처리할 수 있지만, 첫 프로젝트 중 압도적인 비중은 4가지 제품군인 HDPE, PP, PETG, PVC를 차지합니다.
HDPE: 기본 시작 물질
3 ~
PP: 투명성, 강도 및 열 안정성
폴리프로필렌은 일반적으로 무작위 соп-ol 또는 전용 고윤기 강도 블로우 몰딩 등급으로 선택되며 건조, 높은 강성 및 HDPE보다 높은 사용 온도는 뜨거운 채워 넣는 소스, 일부 화장품 포장 및 고온 창고 상태에서 살아 남을 수 있는 용기에 적합합니다. 녹는 온도는 일반적으로 섭씨 190~230도 정도입니다. 주요 공정 문제는 표준 등급에서 낮은 윿성으로 인해 가마 곡률이 증가하고, 더 느린 결정화로 인해 냉각 시간이 길어지고 따라서 사이클 시간이 긴 것들입니다. 금형 냉각 설계와 냉각수 온도는 HDPE보다 PP에서 훨씬 더 중요합니다.
Apollo는 현장에서의 기계 사용 현황을 추적하고 고객 방문도 실시합니다. 이는 문제가 처음부터 발견하려는 노력 대신 알려진 행동에 따라 진단할 수 있음을 의미합니다. 결함이 발생하면 해결책을 찾는 가장 빠른 방법은 기계 모델과 일련 번호, 원료 및 그램, 전체 매개 변수 설정, 결함의 사진 또는 비디오 및 문제가 나타나기 직전 변경 사항에 대한 설명을 포함하는 체계화된 정보입니다. 공급업체는 이 정보를 전달 받으면 프로세스 문제의 상당 부분을 원격으로 해결할 수 있으며, 단지 "용기가 좋지 않아서"라는 문구를 말하는 메시지는 해결하기에 별다른 도움이 되지 않습니다.
1L에서 5L까지 넓힐 수 있습니다(ABLB 시트의 허용 범주 내에는 포함됩니다).
PVC: 가능하지만 결점도 많음
단조 PVC는 특정 배송물에 대한 탁월한 투명성, 화학적 내성 및 장벽 특성을 제공하며 일부 화장품 및 특수 화학 유통 제품에 흔히 사용됩니다. 용해 온도는 낮으며 일반적으로 약 165~195°C이며 PVC는 열적으로 분해되어 부식성 분해물을 방출하기 때문에 가공 윈도우가 협소합니다. 이를 위해 전용 저 Shear 스크류 지오메트리, 부식 방지 배럴 및 스크류 표면, 섬세한 사각지대 없는 다이 헤드 설계, 그리고 체계적인 정지 절차가 필요합니다. 목표 시장이 특별히 PVC를 요구하지 않는 한, 새로운 팀의 첫 번째 소재로서 PVC를 권장하지 않습니다. 공급업체가 처음부터 기계를 이에 맞게 구성해야 합니다.
| 재질 | 일반 용해 온도 | 등급 표시기 | 나사 및 건조 노트 | 첫 기계에 적합 |
|---|---|---|---|---|
| HDPE (붕괴 성형 등급) | 이 형식: "1. 170에서 210도 섭씨 온도 | MFR 0.3 ~ 1.0 g/10분 | 일반 용도 PE 나사, L/D 25~30; 건조가 일반적으로 필요하지 않음 | 권장 첫 번째 재료 |
| PP(괴사 합성수지) | 190 ~ 230도 섭씨 | 높은 용해 강도 등급이 선호됨 | 그라데이션 압축이 가능한 PP 나사; 건조가 일반적으로 필요하지 않음 | 좋은 제2 재료; 더 오랜 냉각 기대 |
| PETG | 섭씨 200~230도 | 압출 블로우 몰딩 등급 | 저시향 스크류; 제습기용 건조기 필수(동의) | 두 번째 단계, 폴리올레핀 경험 이후 |
| 경질 PVC | 165~195℃ | 열 안정화제 첨가된 원료 | 5 ~ | 시장이 요구하는 경우에만 및 기계가 PVC용으로 구성된 경우 |
| LDPE 및 LLDPE 혼합물 | 160~200도씨 | 압출가능한 용기로 사용됨 | 표준 PE 스크류; 초창기 제품의 경비울이 휘는 현상 | 압축 병 니치에 적합합니다 |
재계수 및 미 차용 후 재계수
모든 압출 성형 용기는 압축 단에서, 꼬리 부분에서, 그리고 종종 목 부분에서 섬광을 생성합니다. 손잡이가 달린 용량의 경우 섬광은 총 샷 중량의 1/3에 다다르며, 단순 원통형 병의 경우 자주 10~20%에 달합니다. 이 재료들을 폐기물로 처리하지 않는다면 재료들은 폐기 재료가 아닙니다. 사운드 확산을 방지하기 위한 별도의 기계에 장착된 분쇄기, 금속 분리 장치, 원료 나일론과 재분쇄제를 조절된 비율로 혼합하는 도제 기능이 결합된 시스템은 몇 분 만에 섬광을 폐쇄 루프로 만드는 것이 가능해졌습니다.
최대치에 도달시키지 말고 재분쇄 비율을 실용적인 상한으로 설정하십시오. 직접적으로 식품이나 약물과 접촉하지 않는 범용 HDPE 용기의 경우, 내부 수냉 플래시는 20~30%의 범위에서 일반적인 작업 범주에 해당합니다. 일부 생산자는 비상계조 제품에 대해 그 범위를 상향 조절하기도 합니다. 그 이상의 경우, 기계적 특성, 색상 일관성 및 용해 안정성은 변하기 시작하며, 추가적인 가열 이력이 저절로 폴리мер의 분자량을 감소시킵니다. 식품, 제약 또는 규제된 접촉 용도의 경우에는 해당 규제와 레진 공급업체의 지침을 따르는 것이 일반적으로 올바르며, 이는 접촉 층 또는 전체 용기의 경우 자영 물질을 사용함을 의미합니다. 재분쇄물을 깨끗하고 건조하며 크기가 일정하고 외부 물질이 없어야 하며, 오염된 재분쇄물은 누출 시험에 통과하지 못하는 검게 변한 착시 현상과 핀홀을 유발합니다.
패시온 제어: 벽 두께 프로그래밍이 비용을 회수할 때
파리슨은 압출 블로우 몰딩에서 가장 중요한 변수입니다. 용기의 크기, 무게, 벽 분포, 강도, 외관 등 용기의 모든 것은 금형이 닫히기 전 결정됩니다. 신생 기업이 이용할 수 있는 파리슨 제어 방법에는 고정된 다이 갭과 20~100개의 제어 포인트를 이용한 축 방향 벽 두께 설정으로 나뉩니다. 두 번째 방법을 사용해야 하는 가치가 있는지를 판단하는 것은 신생 제조업체가 확보해야 할 가장 중요한 판단 능력 중 하나입니다.
고정된 다이 간격: 간단한 디자인에 적합하며 내구성도 뛰어나다.
0 MPa의 불기 성능
일반적인 벌림 비율과 넉넉한 벽 공차의 직선 원통형 병의 경우, 이 벌칙은 작고 고정 간격이 완벽하게 합당합니다. 많은 수익성 있는 소형 영업체는 단순한 용기에 대해 수년 동안 고정 간격 툴을 사용합니다.
축 방향 벽 두께 프로그래밍: 재료 절감 및 기하학적 자유도
벽 두께 프로그래밍 기능은 파리마이전 압출 중 맬램드를 축방향으로 이동시킴으로써 저장된 프로파일에 따라 20~100개의 임의 포인트와 파리마이전 길이에 따라 댐지간격을 변화시킵니다. 볼륨이 가장伸축되는 부분에는 두께를 늘리도록 하므로 모든 부분에서 최소 두께 요구 기준을 충족시키면서 총 중량도 감소시켜줍니다.
상용 로직은 간단합니다. 프로그래밍을 통해 55g 병을 51g로 줄이면서도 최고 부하와 낙하 시험을 통과할 수 있다면, 생산되는 각 unit 당 최대 반복 공급량을 약 7% 절감할 수 있습니다. 의미 있는 연간 양이 들어오는 경우, 이 반복적 절감은 대부분의 처음 구매자들이 예상하는 것보다 훨씬 더 빠르게 옵션 비용을 회수할 수 있습니다. 프로그래밍은 고정된 간격으로는 어렵거나 불가능한 형상을 가능하게 합니다. 바로 통합된 손잡이, 날카로운 어깨 이송, 심한 오프셋, 타원형 섹션, 큰 지름 단계 및 보기 스트라이프 등이 포함됩니다.
| 제품 상황 | 고정된 덴 간격 | 공급 압력 요구 사항 | Verdict |
|---|---|---|---|
| 직선 원통형 병, 100~500ml, 느슨한 벽 허용오차 | 완전히 충분한 | 제한적 이익 | 고정 간격 |
| 정해진 그램 무게 규격의 1L 병 | 과도한 안전 여백이 필요함 | 일반적으로 동일한 성능에서 여러 퍼센트 정도가 가볍습니다. | 프로그래밍이 양 생산량에서 ROI를 제공합니다 |
| 손에 달린 컨테이너 | 이렇게 정확하게 작성하세요: "1. 손잡이 브리지의 가는 부분은 피하기 어려움 | 경량화 기술을 가능하게 하는 요소 | 프로그래밍을 꼭 권장 |
| 가려운 어깨 또는 큰 직경 단계 | 모서리 두께 감소 및 분출 가능성 | 전환 단계에서의 일정한 두께 | 프로그래밍 필요 |
| 여러 주조 사이에서 잦은 제품 교체 | 변경 때마다 기계적 재설정 | 제품 제조법별로 저장된 프로파일이 불러옵니다. | 프로그래밍이 교환 시간을 단축합니다 |
| 까다로운 고객을 위한 얇은 벽체 경량화 프로그램 | 머리 공간이 제한적" | 축 방향 벽 두께 프로그래밍 | 프로그래밍의 필수 요소 |
방사형 벽 분배 및 다이 도구화
축 방향 프로그래밍이 압입물 길이 전체에서 두께를 조절합니다. 다이와 링의 중심선이 맞지 않아 생기는 방위 문제, 주기에 따른 용융물 흐름 불균형, 원형이 아닌 용기에서 불균등하게 늘어나는 문제 등으로 인해 원형주위를 균일하게 조절하지 못하는 경우가 있습니다. 방위 수정은 정밀하게 다이 헤드를 중심에 배치하거나, 원형이 아닌 용기에 맞춰 제작한 양쪽 절개면에 공차를 주거나, 사용 용기에 맞춰 도구를 프로파일링함으로써 가능합니다. 또한 주기의 온도를 균일하게 하는 방법으로도 해결할 수 있습니다. 머신을 평가할 때, 특히 다이 헤드의 중앙 위치를 어떻게 배치했는지와 도구에 용량 전 유형에 맞춰 프로파일을 만들 수 있는지, 그리고 헤드가 얼마나 많은 독립적인 온도 영역으로 분리됐는지 등을 파악해야 합니다. 이러한 세부 사항은 새로운 금형을 안정적인 공정상태로 전환하는 속도를 결정짓므로, 이러한 세부 사항을 파악해야 합니다.
Apollo ABLB 시리즈에서 실현 가능한 두 가지 시작점.
Apollo ABLB 시리즈는 여덟 가지 기구 유형에 걸쳐 200ml에서 20L까지의 플라스틱 용기에 적용되며, 거의 모든 처음 구매되는 기기가 이 시리즈를 선택하는 것이 일반적입니다. 전체 시리즈를 나열하는 대신, 이 섹션에서는 일반적인 구입 결정을 포착하는 두 가지 구체적인 출발점을 제시합니다. 소형에서 중형 용제에 적합한 컴팩트한 단일 스테이션 구성과 대형 용량, 다루는 용제 및 더 높은 시간당 생산량에 적합한 단계 융합 구성입니다. 두 옵션 모두 동일한 설계 패밀리에서 비롯되었으며, 이를 통해 한 기구를 사용하는 연수가 다른 기구에서도 해당 프로듀션성능을 발휘할 수 있습니다.
8 MPa 제어 공기; 필요한 곳에는
ABLB 55는 첫 번째 제품이 200 ml와 3 L 사이인 사업자의 자연스러운 진입점입니다: 일일 화학 용기, 샴푸 및 로션 용기, 소형 식품 및 소스 용기, 최대 1 L의 엔진 오일 용기 및 소규모 산업 용기입니다. 이 컨테이너 클래스와 관련한 전형적인 영역에 적합한 크기로 제작된 55mm 크기의 플라이어, 범용 폴리올레핀 나사를 사용하는 지속적 압출 dies 머리, 및 하중 조절 장비로 구성되어 있습니다. 이 기계는 작은 작업실로 충분한 크기를 갖춘 편리하고, 절삭 성형 경험이 전무한 팀이 빠르게 배울 수 있도록 간결하며, 사업이 성장함에 따라 2단계 모듈 또는 벽 두께 설정을 추가할 수 있도록 정밀 설계되었습니다.
| 규격 항목 | Apollo ABLB 55 – 대표적인 입력 구성 | 처음 구매하는 고객의 경우 참고 사항 |
|---|---|---|
| 컨테이너 용량 범위 | 200~3L | 일상적인 화학 제품과 개인용 제품, 소형 식품 포장 제품의 대부분을 커버합니다 |
| 최대 샷 중량 | 단일 스테이션, 연속 압출; 이중 스테이션이 제공됨 | 확정된 주문이 단일 스테이션 용량을 초과할 경우, 이중 스테이션을 선택하십시오. |
| 성형 헤드 모듈 | 1~4개 모듈 | 모듈 수는 스크류 크기와 경량 강제력과 함께 고정해야 함 |
| 스크류 직경 | 55 mm | 기본 설정으로 범용 PE 나사가 제공됩니다. 요청에 따라 PP, PETG 및 PVC 형상을 사용할 수 있습니다. |
| L/D 비 | 25:1 ~ 28:1 | 높은 재비정 비율 또는 빈번한 색상 변경이 계획된 경우 더 긴 옵션을 지정하십시오. |
| 소성화 능력 (HDPE) | 약 50~70kg/h | 플래시까지 포함하여 자신의 촬영 무게를 비교하되, 명판의 수치와 비교하지 마십시오 |
| 최대 촬영 중량 | 헤드 구성에 따라 약 200 ~ 260g | 샷 무게는 모든 모듈에 걸친 용기 무게와 플래시의 합계입니다. |
| 체결력 | 약 5~8t | 모듈 수 및 예상 인슉재 면적에 따라 상승함 |
| 금형 개방 스트로크 | 용기 직경과 핸들 사이 거리에 맞춰 조정할 수 있습니다 | 툴링을 절단하기 전에 금형 도면을 확인하십시오. |
| 대화상제 제어 | 고정된 댐지간격이 표준이며 20~100개의 포인트 선택 가능하며 축 방향 벽 두께 프로그래밍 기능이 있습니다. | 제품에 핸들이 있거나 날카로운 어깨 또는 엄격한 그램 무게 목표가 있는 경우 프로그래밍을 추가하십시오. |
| 기어 시스템 | 서보 펌프 옵션의 유압 | 서보 옵션은 기존 유압 시스템 대비 약 30~50%의 에너지 절감을 목표로 합니다. |
| 로드 위치 구성 | 0.7~0.8 MPa 제어 용 공기; 필요에 따라 고압 회로 | 압축기를 설계할 때는 평균 소비량이 아닌 동시에 가장 높은 수요를 고려해야 합니다. |
| 설치된 전력 | 약 28~40kW의 전체 연결 부하 | 실제 작동 출력은 일반적으로 연결된 부하에 비해 매우 낮으며, 변압기를 연결된 부하에 맞게 크기 조정해야 함 |
| 제어 시스템 | 터치스크린 HMI, 조제법 저장 공간, 다 지대 온도 제어 기능이 있는 PLC | 조리법 저장은 다중 제품 운영을 위한 전환 시간을 획기적으로 단축합니다 |
| 대표적인 변환 출력 | 2개의 모듈 헤드에 500ml짜리 병을 사용할 경우 8시간 분의 동안 5,000~9,000개 내외로 생산할 수 있습니다. | 벽면 두께, 냉각수 온도 및 활용도에 크게 영향을 받습니다. |
대표적인 구성입니다. 헤드 모듈 수, 나사 지오메트리, 클램프 유닛 및 제어 옵션은 특정 용기에 맞게 조합되어 최종 데이터 시트를 작성합니다. 이 표의 목적은 수치를 고정하는 것이 아니라 어떤 숫자를 확인해야 하는지에 대해 알려주는 것입니다.
갈라지는 부분 바로 그곳에 넣어진 재료
ABLB 75는 첫 번째 제품이 크거나 더 무거운 경우 또는 다루는 경우에 사용할 수 있는 구성입니다: 2L 및 3L의 가정용 화학용기가 해당하며, 4L 및 5L의 윤활제 및 농약 용기, 더 큰 식품 및 조미료 용기도 해당하며, 인체공학적인 손잡이와 정량 체중 규격을 갖춘 용기는 비교 프로그램이 필수입니다. 이 구성은 75mm 엑스트루더를 사용하며, 경쟁 제품 대비 플라스틱화 범위가 약 두 배 증가됩니다. 더불어 클램핑 유닛과 대형 금형 및 프로젝션 면적을 위한 프레스면이 포함되어 있습니다. 아폴로는 이 종류의 기계에서 최대 5,000ml 용량으로 표기되어 있지만, 이는 이 구성의 범위에 편안하게 포함됩니다.
| 규격 항목 | Apollo ABLB 75 – 대표적인 단계 상승 구성 | 처음 구매하는 고객의 경우 참고 사항 |
|---|---|---|
| 컨테이너 용량 범위 | PETG: 강하게 투명한 단순한 구조의 스테인리스 컨테이너를 가능하게 해 주는 음향공학적 재료 | 저러스행(젤리캔), 윤활유 병 및 대형 가정용 화학 제품 팩 제품에 사용됩니다 |
| 최대 샷 중량 | 단일 또는 이중 스테이션, 연속 증류 | 냉각이 주된 과제로 요구되는 4L 및 5L 용기에 사용되는 일반적인 선택은 이중 연결 장소이다 |
| 성형 헤드 모듈 | 1~4개 모듈 또는 작은 컨테이너에 최대 6개 | 다중 모듈 헤드가 일치하는 몰드 폭과 클램핑 용량이 필요합니다. |
| 스크류 직경 | 75mm | 동일한 시리즈 내에는 65mm 중간 팔과 90mm 더 큰 옵션이 존재 |
| L/D 비 | 26:1~30:1 | 더 길어진 배럴은 높은 플래쉬 처리 용량의 용기에 대한 재분산이 향상됩니다. |
| 소성화 능력 (HDPE) | 약 110~150kg/h | 본인의 수지 품질과 목표 용융 온도를 확인하십시오. |
| 최대 촬영 중량 | 헤드 구성을 고려할 경우 대략 500에서 800 g 이내 | 손잡이가 달린 5L의 제리 캔은 30%의 순간냉각을 견딜 수 있으며, 이를 계산에 포함하십시오. |
| 체결력 | 약 12~25톤 | 모든 구멍의 예상 면積 더하여 안전 계수를 적용한 결과 |
| 금형 설치 공간 | 입력 구성과 대비하여 확대된 플래튼 및 꼰 바 간격 | 금형을 사전에 보내어, 주문 시 플래텐과 스토크가 확인될 수 있도록 하십시오. |
| 대화상제 제어 | 축 방향 벽 두께 프로그래밍, 20~100개 점, 강력히 추천 | 손잡이, 가와지를 넓히거나 정량적 무게를 줄이려는 프로그램에서는 필수적입니다. |
| 기어 시스템 | 긴 배럴로 인해 고 발연성 물질 취급 용기의 재분산이 개선됩니다. | 2교대 작업 시에는 서보 드라이브가 기본 설정됩니다. |
| 설치된 전력 | 총 연결 부하가 약 55~85 kW입니다. | 주문하기 전에 변압기 공간을 확인하십시오. 냉각기 및 압축기 부하도 포함해야 합니다 |
| 냉각수 요구량 | 성형의 용도에 맞게 냉각 회로가 있으며, 수력 및 피드 목구멍에 맞게 별도의 회로가 있습니다 | 거품 수퍼히트 냉각 효과는 대형 용기에 있는 가장 일반적이며 숨겨진 병목 현상이다 |
| 대표적인 변환 출력 | 8시간당 2,500~4,500개 이하 생산 가능(구성 방식에 따라 달라짐) | 냉각 시간이 주를 이루며; 냉각된 수의 온도는 이 수치에 직접적인 영향을 미칩니다 |
대표적인 구성입니다. 입문기계와 마찬가지로, 구속조건은 거의 기계를 사용하는 성능인데, 모듈 수, 냉각 용량 및 특정 용기와 잘 통합되지 않은 경우가 있습니다. Apollo 는 고객의 도면, 그램 무게 목표 및 시간당 생산량 요구사항을 바탕으로 최종 데이터 시트를 발행합니다.
범위의 나머지 부분
두 개의 인접 옵션을 이해하는 것도 어렴풋이라도 좋은데, 이는 wennot 첫 번째 구입 대상입니다. 완전히 전기식 시리즈는 200ml~20L 용기 범위에 동일한 기능을 제공하는 유압 회로가 없는 제품으로, 제품이 의료용, 의약품 또는 고품질 식품 포장으로 구성된 경우, 또는 공장이 연속적으로 운영되고 에너지 소비가 운영 예산의 대부분을 차지하는 경우에 적합합니다. ABLD 시리즈는 20L~1,500L의 산업용 용기 및 대형 기술 부품에 맞게 조정되며, 앰프리스터 기술을 사용하고 완전히 다른 스케일의 툴링 및 핸들링 인프라를 사용합니다. 500ml~5L 포장용으로 첫 기계 구입을 계획하는 경우, ABLB 시리즈 및 완전히 전기식 시리즈가 적합한 제품군으로 ABLD 범위는 시작 지점이 아닌 성장 경로로 이해해야 합니다.
실제로 생산할 수 있는 것: 애플리케이션 및 최종 제품
압출 블로우 몰딩 기계는 범용 용기 공장이며, 생산할 수 있는 범위가 처음 기기로서 가장 강력한 근거 중 하나입니다. 아폴로 기기는 식음료, 생활화학 제품, 화학 산업, 건축자재, 의료 및 제약 분야, 자동차 생산, 운송, 문화 및 스포츠 용품 등 폭넓은 분야에서 활용되고 있습니다. 500㎖~5L 규모로 사업을 시작하는 경우, 다섯 가지 최종 제품군이 가장 현실적인 주문 내용을 차지하고 있습니다.
일일 화학 제품 및 개인 관리 용 병
200 ml~5 L의 샴푸, 컨디셔너, 바디워시, 손세제, 액체 세제, 부드러운 옷 생산제, 표면 세제 및 소독제 병은 전 세계적으로 가장 흔한 시장입니다. 수요는 안정적이고, 국내 브랜드는 넘쳐납니다. 구매자는 신뢰할 수 있는 두상 마감 크기를 무엇보다 우선시하며, 이는 그들의 캡핑 라인이 허용하지 않기 때문입니다. HDPE가 지배적이며, 투명성 또는 강도 요구 시에는 PP가 사용됩니다. 일반적인 기준은 일관된 두상 마감, 팔레틱에 적합한 충분한 표면부 무게, 계면활성제 성분에 대한 내구성, 그리고 중량의 반복 가능성입니다. 벽 두께 설정 프로그램이 적용되는 경우 5 L의 세제 용기를 처리하는 것은 자연스러운 단계로 이어집니다.
식품, 소스 및 조미료 용기
식용오일병, 소스 및 식초병, 꿀 및 시럽용기, 유제품 및 음료병, 조미료용기는 250ml부터 5L까지 큰 두 번째 시장을 형성합니다. 식품 접촉은 명확하게 처리해야 하는 규제 의무 사항을 수반합니다: 적절한 식품 등급 수지, 대상 시장에 따라 FDA 또는 EU 10/2011과 같은 해당 체제에 따라 문서화된 준수, 위생의 작업실 관행, 접촉 표면에서 재분쇄 사용 제한 등이 그 예입니다. 짜서 나오는 소스병은 LDPE 또는 LLDPE 블렌드를 사용하며, 단단한 오일병은 HDPE 또는 PP를 사용합니다.
윤활제 및 자동차 유동료 용기
1L 및 4L 용의 모터 오일병, 브레이크 유동 및 냉매 용기, 그리고 화면 세척 용 기둥들은 주문이용량이 크고 사양이 안정적이기 때문에 매력적이다. 이러한 용기들은 대체로 HDPE 로 구성된 크기가 더 큰 용기에 통합 처리 손잡이가 부착되어 있고, 규정된 그램 무게와 떨어뜨리는 시험 요구 사항이 있다. 용기의 내용물이 장기간 수납되는 동안 공격성이 높기 때문에 환경 스트레스에 의한 균열 저항성이 중요하다. 이 제품군은 설계 초기에 벽 두께 프로그램을 결정해야 하는 것이 가장 명확한 예가 된다.
농약 및 산업용 제리 캔
5. 1L에서 5L까지의 농약, 제초제 및 비료 포장재, 더 작은 산업 화학 물품, 화학적 호환성, 탄성 성, 종종 사전 지정된 폐쇄 시스템에 대한 주의를 기울여야 합니다. 이 부문에서 구매자는 모든 단위에서 누출 검사를 수행하고, 제정된 기준에 따라 낙하 테스트를 수행하며, 때로는 특정 성분에 대한 호환성 시험을 수행합니다. 기계의 하부로 통합된 누출 검사기는 선택 사항이 아닙니다. 여기에서는 사업을 하는 데 필수 조건입니다.
장난감, 가구용품 및 기타 빈 부품
중공 장난감, 물 뿌리는 화분, 작은 공구 상자, 플로트, 코너, 문화 및 스포츠 용품 용 용기, 그리고 간단한 건축 자재 구성품이 이 제품군의 특성을 나타낸다. 이러한 제품은 종종 불규칙한 형상을 가지므로 패러지닝 프로그래밍을 위한 좋은 포맷이 되며, 종종 포장용보다 높은 재자동화 비율을 받아들이므로 자재 경제성을 향상시킨다. 또한 품질 규격이 보다 덜 엄격한 편이므로 생산 초기 몇 달 동안 생산자 실력을 키우는데 유용하다.
| Application Family | 명시된 포맷을 정확히 사용해야 합니다. 가로 1줄, 세로 1줄, 다른 것은 없습니다. | Usual Material | 중요한 품질 항목 | 초작동 프로그램이 필요한 제품? |
|---|---|---|---|---|
| 일상적인 화학 및 개인 관리용 제품 | 200 ml ~ 5 L | HDPE, PP | 목 부분의 마무리 반복성 및 상부 뚜껑 | 1L 미만은 선택적, 1L 이상은 권장 |
| 식품, 소스 및 조미료 | 250ml에서 5L까지 | 식품용 HDPE, PP, LDPE 혼합재료 | 규제 준수 및 접촉 표면 청결도 | 허용되는 PETG, PP, PVC |
| 윤활제 및 자동차 유체 | 500 ml~5 L | 높은 응력 균열 저항성을 제공하는 HDPE | 그램 무게 제어와 방울 성능 | 예 |
| 농화학품과 산업용 용기 및 제조 가공품 | 1L~5L 미만 | HDPE(때로는 장벽 처리) | 단일 제품의 100% 의 누출 방지 기능 | 예 |
| 화장품 및 투명 포장 | 100 ml ~ 1 L | 설정 가능한 기본 옵션 | 투명성, 광택 및 얼룩의 부재 | 일반적으로 모양 있는 병의 경우 그렇습니다 |
| 장난감, 주방 용품 및 공초딩 부품 | 변화 폭이 큽니다. | HDPE, PP, 높은 재료 재활용 허용 범위 | 치수 안정성 및 표면 마무리 | 비정형 형상에 맞춤형 가능 |
요구사항에서 모델 선택 가이드
아래 표는 일반적인 최초 요구 사항을 직접 Apollo 구성 추천으로 전환합니다. 이것은 엔지니어링 검토의 대용물이 아니고 토론의 시작점입니다. 모듈 수와 냉각 용량이 항상 특정 용기 형상과 이용 가능한 냉각 용수 온도와 맞아야 하기 때문입니다.
| 용기 크기 및 유형 | 재질 | 목표 일일 생산량 | Recommended Apollo 설정 | 전형적인 볼륨 창 |
|---|---|---|---|---|
| 하루 200 ~ 500 ml 용량의 원통형 화학액 병 | HDPE 또는 PP | 약 8,000 개 입방피트 이내 | PETG는 투명도가 강조되어야 하는 용기는, 그러나 지형이나 볼륨이 스트레치 블로우 몰딩을 필요로 하지 않는 경우 사용됩니다. 일반적으로 용해 온도는 200~230℃입니다. PETG는 인화성 재료이며 가공 전 건조해야 하며, 그렇지 않으면 hydrolysis에 의해 수증기의 침투와 더미 및 기계적 강도 손실이 발생합니다. 또한 조심스러운 스크류 선택과 양조가 반드시 필요하며, 재주조에 대한 용인도가 polyolefin에 비해 낮습니다. 처음 사하는 기계의 경우에는 팀이 polyolefin 가공을 마스터한 후에 PETG가 가능합니다. | 서보 펌프, 레시피 저장, 프레스 옆의 분쇄기 |
| 500ml~1L 샴푸 또는 로션병, 타원형 | HDPE | 10,000~15,000개 | ABLB 55 이중 스테이션 또는 ABLB 65, 2 ~ 3 모듈. | 벽 두께 프로그래밍, 디플래싱 스테이션, 누출 검사기 |
| 손잡이가 달린 1 L 용량의 윤활제 병 | HDPE, 높은 응력 균열 내성 등급 | 8,000 ~ 12,000개 | Apollo는 8,000평방미터의 공장에서 20년 이상의 사출 성형 경험을 보유하고 있으며, 연간 100대 이상의 기계 세트를 생산하고 있으며, 90개 이상의 국가에서 4,000대 이상의 기계가 작동 중이며 10개의 기계 제품군에서 80종 이상의 모델을 보유하고 있습니다. 처음 구매를 하는 경우, 실용적으로 생산하는 용량은 ABLB 및 전기로 작동하는 시리즈에서 200ml에서 20L까지이며, 스크류 직경은 일반적으로 45~90mm, L/D 비율은 24~30이며 다임 헤드 모듈 수는 1~6개입니다. | 50 개 이상의 포인트로 프로그램 작성, 인모 드레싱, 냉각기 업그레이드 |
| 2~3L의 가정용 화학용기 | HDPE | 5,000~8,000개 | ABLB 75, 단일 또는 이중 스테이션, 1 ~ 2 모듈. | 프로그래밍, 확대된 금형 공간, 향상된 냉각기 용량 |
| 손잡이가 통합된 4~5 L의 제리 탱크 | HDPE | 4,000~7,000개 | ABLB 75 이중 스테이션, 단일 또는 트윈 모듈. | 프로그램, 누출 검사기, 견고한 플래시 재활용 루프 |
| 100~500㎖의 의약 및 의료 용기 | HDPE, PP, medical grade | 용량은 다양하며 수증기는 가장 우선시됩니다 | 전동식 모델, 다중 모듈 헤드 | 오일 없는 작동, 청결한 공기 여과, 제어된 작업실 환경 |
| 100~300ml 투명 화장품 병 | PETG | 6,000~10,000개 | PETG 나사 패키지가 포함된 ABLB | 제습식 건조기, 저절화 스크류, 연마된 도구류 |
| 빈 장난감 및 부정확한 가구용품 | 높은 재자동화 비율을 갖는 HDPE 또는 PP | 주문에 따라 다르다 | 부품 크기에 따라 ABLB 55 또는 ABLB 75를 선택합니다. | 프로그램, 더 긴 L/D 배럴, 더 큰 착불기 |
| 높은 에너지 요금이 부과되는 폭넓은 생산 공장은 일반적으로 여러 교대근무 관계입니다 | 호환 가능한 레진 제품 | 지속적인 작동 | 완전 전기 시스템에서 일치하는 용기 창에 표시됩니다. | 에너지 계측, 원격 모니터링, 예방적인 정비 계획 |
| 20L 이상 용기 | HDPE | 프로젝트 특수 사항 | ABLD 시리즈는 일반적인 첫 번째 시스템의 범위를 벗어난다 | 지상 운반 장비 접근, 보강된 기초, 무거운 툴링 처리 |
실제 문의에서 이 표를 사용하는 방법
제품에 가장 가까운 행을 찾고 담당 엔지니어링 팀에 다음 네 가지 항목을 보내세요. 용기 도면 또는 실체 샘플, 목표 그램 중량 또는 벽 두께 사양, 필요한 시간당 또는 일별 생산량, 그리고 이용 가능한 전원 공급과 냉각 물의 상태를 말합시다. 이 네 가지 정보는 합리적인 출력 수치를 제시할 수 있는 설계 제안서를 작성하는데 충분합니다. 이보다 적은 경우, 받는 모든 출력 수치는 본인이 보지 못한 가정들에 의해서 추정한 수치일 뿐입니다.
보조 장비, 금형, 유틸리티 체크리스트
사출 성형기(Blow molding machine)는 첫 번째 프로젝트의 가장 큰 단일 요소일 경우가 드물며, 간편하게 상업용 생산(Commercial output)에 도달하기 위한 기계를 계획하는 처음 구매자는 항상 안정적인 생산 수준을 과소평가합니다. 금형, 압축 공기, 냉각, 재료 처리, 플래시 재활용 및 품질 테스트는 처음 파우치는 작업장에서 나가기 전까지 모두 지역을 구성해야 합니다. 아래 체크리스트에서는 구체적인 투자 수준 대신 상대적 투자 수준을 사용합니다. 왜냐하면 장비 규모, 지역 공급 및 규격은 프로젝트마다 지극히 다릅니다.
압축공기는 가장 보편적으로 자원이 부족합니다
압출식 거품 주형에는 두 종류의 공기 서비스에 대한 요구가 있습니다. 제어 및 작동 공기(비슷하거나 0.7~0.8 MPa의 압력)는 실린더, 칼, 유출 장치 및 컨베이어에 작용합니다. 일반적으로 공정과 제품을 요구하는 2.5~4.0 MPa의 압력인 높은 압력에서 삽입되면 에어로시너스를 용납하고 세부 사항을 정의해 줍니다. 내벽 두께가 넉넉하고 단순한 형상을 갖춘 일부 용기는 낮은 압력에서도 공기가 불 수 있지만 깍쟁이 같은 세부 사항을 가진 얇은 벽 구조의 용기는 높은 압력 회로를 요구합니다. 압축기실 용량을 정하기 전에 해당 제품의 요구 사항을 기계 공급업체와 확인하십시오.
3가지 오류가 반복됩니다. 첫째, 컴프레서는 높은 맥시멈 수요가 아닌 평균 소비량을 기준으로 사이즈를 맞춰 식료품품 및 의약품에 활용되는 시장과 수많은 일상화학 응용분야에서 영구히 용납될 수 없는 실내 표면인 블로 시에는 압력이 떨어지며 컨테이너의 자세가 손상됩니다. 둘째, 리시버 탱크를 설치하지 않아서, 모든 블로 발생 시 컴프레서에 직접 힘이 가해집니다. 셋째, 공기는 건조되지 않아 습기 및 오일이 블로 회로에 유입되고 결국 제품 내부의 표면에 오는데, 이는 식품, 의약품 및 많은 일상화학용도에서 용납할 수 없는 사항입니다. 냉각 및 건조기를 사용하고 적절한 크기의 리시버를 설치하며, 제품의 청결 요구 조건에 맞춘 여과기를 갖추는 것은 선택 사항이 아니므로 주의해야 합니다.
냉각 문제: 순환 시간이 낭비되는 곳이나 낭비되는 곳
냉각 기능은 블로우 몰딩 사이클의 대부분을 차지하므로 냉각 용량은 직접적으로 출력이 된다. 기계 및 금형의 열 부하에 맞춘 냉각기에서는 적절한 유량 및 올바른 크기의 머플러와 호스 등이 필수적이다. 8~15°C의 온도의 식증기가 있는 냉수로는 폴리올레핀 용기에 일반적이며, 정확한 온도는 온도가 높은 습한 기후에서 금형에 결빙이 발생할 위험을 고려해 균형이 조절된다. 용량이 작거나 호스의 길이가 제한된 냉각기는 공장에서는 완벽하게 작동하지만 현장에서 정량 생산 능력을 발휘하지 못하는 경우가 가장 많다.
금형을 단순히 냉각하는 것이 아닌, 높은 온도로 유지해야 하거나 정밀하게 제어된 온도로 유지해야 하는 경우 금형 온도 제어기가 필요합니다(특정 재료 및 표면 처리 요구사항에 따라 발생). 금형, 압출기 피드 입구, 유압 오일 쿨러까지 별도의 냉각 회로가 제공되므로 한 작업 과정의 영향을 다른 작업 과정에 미칠 수 없습니다.
| 품목 | 필요성 레벨 | 상대적 투자 수준 | 크기 조정 지침 | 생략 또는 부족한 경우의 영향 |
|---|---|---|---|---|
| 금형(제품당) | 필수 | 제품 당 중간에서 높은 수준; 종종 가장 큰 비 기계 품목 | 컨테이너 당 하나의 금형 세트 설계와 동공 발생 | 전혀 생산이 이루어지지 않습니다; 금형 재작업은 손실된 시간이 길고 가격이 비싸고 |
| 저압 공압기(0.7~0.8 MPa) | 필수 | 중간 | 5L 처리 제리 캔의 최고 사용량에 대해 20~30%의 여유 공간 확보 | 천천히 가동되며 사이클 타이밍이 일관적이지 않습니다 |
| 필요한 경우 고압 바람(2.5 ~ 4.0 MPa) | 공정 의존성 | 중부부터 높은 정도 | 구체적인 용기에 대한 압력 유무를 공급업체와 확인하십시오. | 세부 정보 정의 불충분, 목 부분 형성 미완성, 사이클 연장 |
| 공기 건조기, 수포 탱크 및 여과 | 필수 | 낮은 정도부터 중간 정도 | 제품 청결도 요구 사항에 맞춰 이슬점 및 여과 등급 설정 | 컨테이너 내의 습기 및 기름; 거부된 식품 및 의약품 제품 |
| 냉각 장치와 냉각 회로 | 필수 | 중간 | 주형 크기 더해 기계 열 부하 고객이 거주하는 지역의 여름 환경을 고려하여 결정됩니다. | 부품 교체 사이클이 길기 때문에 치수를 유지하기 어렵고 계약에 따라 배출량이 부족함 |
| 금형 온도 제어기 | 제품에 따라 다릅니다 | 낮음 | 조절된 고온이 필요한 회로당 한 개 유닛 | 민감한 제품의 표면 결함과 일관되지 않은 수축률 |
| 기계 옆 배치형 분쇄기 | 강력히 권장되는 항목 | 낮은 정도부터 중간 정도 | 처리 능력은 최소한 시간당 플래시 생성량과 동일해야 함 | 불꽃이 부품으로 남기 때문에, 해당 용품에 들어가는 원자재 비용이 급격히 상승합니다. |
| 재순환 도지 및 블렌딩 유닛 | 추천 | 낮음 | 목표 재재비율과 시간당 생산량에 맞춰져 있음 | 제어되지 않는 재분쇄 비율은 색상과 특성의 변동을 초래합니다 |
| 누출 검사기 | 화학제품, 농약 및 대부분의 식품 작업 시 필수 | 중간 | 기계 출력에 맞게 내장 용량 | 유출이 고객의 충전 라인에 도달하면 계약 관련 손실이 발생합니다 |
| 재료 처리 및 호퍼 로더 | 추천 | 낮음 | 당 기계당 진공 로더; 다수의 기계가 작동하는 경우 중앙 시스템 | 수동 충진, 오염 위험, 작업자 시간 손실 |
| 제습 건조기 | PETG와 기타 흡습성 수지의 경우 필수 사항 | 낮은 정도부터 중간 정도 | 처리량과 필요한 체류 시간에 맞춤형 용량 | 수소화 유실, 징크스, 기포, 강도 감소 현상 |
| 변압기 및 전기 배전 | 필수 | 중간 | 기계, 냉각기, 압축기 및 부연 기기의 연결 부하를 합한 값에 성장 여백을 더함 | 전압 저하, 불편함이 발생하는 트리핑, 생산 중 고가의 개보수 |
| 품질 관련 실험실의 기본 사항(스케일, 월 게이지, 드롭 리그) | 추천 | 낮음 | 정밀 스케일, 초음파 또는 파괴적인 벽 두께 측정, 드롭 피치 | 고객이 불만을 제기할 때 적합 검증에 대한 객관적인 증거가 없음 |
보조 구매 순서
재료 안전 데이터와 해당 지역 법규
Workshop Layout, Utilities and EHS Planning
블로우 몰딩 작업소에는 특유의 물리적 특성이 있습니다. 기계 자체는 비교적 작지만, 금형 보관, 원자재, 완제품과 불꽃 처리를위한 주변 공간은 상당하며, 유틸리티 인프라도 신설자의 기대보다 훨씬 중대하므로, 머신이 도착하기 전에 건물 준비를 하는 것이 훨씬 저렴합니다.
바닥 면적 및 배치 로직
작업장에는 직선적인 재료 흐름을 계획해야 합니다: 원료 인조樹脂 저장은, 건조 및 혼합, 기계, 플래시 제거 및 검사, 포장, 그리고 완제품을 생산합니다. 교차 흐름은 노동력을 낭비시키고 오염의 위험을 초래합니다. 기계의 시 바로, 금형 변경, 나사 제거, 다이 헤드 서비스, 그리고 전기 기기 접근을 위해 네 면 모두에 명확한 접근이 가능해야 합니다. 금형 변경에는 리프트를 정비하는 것이 필요하며, 그것은 리프트로 장착한 오버헤드 빔, 지붕 크레인, 또는 금형 카트일 수 있습니다. 무게를 올리는 루트는 즉흥적이기 보다는 계획적으로 결정되어야 합니다.
소형 부터 중형 크기의 단일 EBM 셀은 부품들과 작업 자재, 포장 지역을 포함하여 일반적으로 기계의 자체 크기보다 훨씬 넓은 워크숍 공간이 필요합니다. 일반적인 계획 방법론으로는 전체 셀을 위해 기계 직경의 3~4배를 할당하는 것을 원칙으로 합니다. 천장 높이는 대부분의 처음 구매자가 예상하는 것보다 더 중요합니다: 압출 호퍼, 그 위에 있는 로더, 그리고 크레인 또는 승강기의 상공 간격이 실용적인 최소치를 정하고 낮은 지붕은 불편한 배열이나 수작업으로 재료를 다루는 것을 요구하게 합니다.
전기 공급
블로우 몰딩 기계, 냉각기, 압축기, 과립화기, 건조기, 로더, 조명 및 환기 장비의 총 연결 부하의 합과 성장 여백을 계산하여 두 번째 기계에 새 변압기가 필요하지 않도록 함. 기계가 다른 공급 표준을 준수할 수 있기 때문에 공급업체와 전압 및 주파수를 확인하고 전력망이 안정적이라고 판단하기 전에 전압 안정화 장치가 필요한지 확인합니다. 실제 설치된 부하를 기준으로 정전기 업체에서 케이블 사이징과 차단기 조정 작업을 해야 하며 추정이 아닌 실제 부하를 기준으로 해야 합니다.
냉각수 및 배수
필요한 식수 냉각 속도와 온도, 보충 식수 공급원, 염증 및 생물학적 성장의 방지용 경로 및 배수구. 냉각탑이 사용되는 경우, 충분한 기류와 보수용 접근 경로가 필요합니다. 습한 기후에서는, 금형과 파이프 워크의 결로가 형성되는 방법에 대한 계획이 필요하며, 뜨거운 금형 표면에 물이 떨어지거나 기계 주변 바닥에 물이 고이게 되는 일은 품질과 안전 모두에 문제가 됩니다.
환기, 안전 및 환경 규정 준수
블로우 몰딩은 비교적 깨끗한 공정이지만 세 가지 위험 범주에 주의가 필요합니다. 열 위험은 배럴, 금형 헤드 및 뜨거운 녹는물에서 발생하며, 이를 방지하기 위해 감시, 개인 보호 장비 및 몰트(nest)에 안전하게 굴려서 작업자에서 멀리 보내는 절차가 필요합니다. 기계적 위험은 클램핑 유닛에 중점을 둡니다. 기계의 감시 시스템, 인터록 및 비상 중지 회로가 작동해야 합니다. CE 표시가 되어 있는 기계는 해당 지침에 따라 필요한 감시 및 안전 회로를 제공되며, 이를 해제하는 것은 위험하고 규정 위반입니다. 가열된 폴리머에서 발생하는 공정 배출, 특히 PVC는 해당 소재에 적합한 현장 추출 및 일반 환기가 필요합니다.
노이즈는 네 번째 항목입니다. 그라나토는 일반적인 열가압 성형 작업장 속에서 가장 큰 소음 장비이므로 장치를 격리된 공간이나 별도의 방에 배치해야 하며 노출이 필요하면 청각 보호 설비를 갖추어야 합니다. 마지막으로 폐기물 흐름에 대비해야 합니다: 재활용 가능한 물자가 일반 쓰레기로 버려지지 않도록 유입 재질, 배출 및 포장 폐기물을 모두 별도의 수거 구역에 배치해야 합니다.
| 계획 항목 | 기기가 배송되기 전에 확인해야 할 사항 | 자료를 제공하는 주체 | 일반적인 관리 |
|---|---|---|---|
| 바닥의 부하와 기초 | 기계의 무게, 설치 공간 및 평탄화 또는 고정 요건 | 기계 공급업체의 도면 | 평평하지 않은 또는 두께가 충분하지 않은 슬라브에 설치 |
| 천장 높이와 제어 방법 | 호퍼와 로더 높이, 금형 상승 경로, 호이스트 여유 공간 | 공급업체 및 본인의 건물 조사 | 리프트 장치가 없어 안전한 수동 금형 취급이 불가능합니다. |
| 전기 용량 | 연결된 전역 부하, 전압, 주파수, 페이즈, 성장 여백 | 공급업체 데이터 시트와 현지 전기 계약업체 | 기계를만 사용하여 계산하고 냉각기와 압축기를 잊어버림 |
| 천공 공기 | 각 압력 수준에서의 최대 유출속도, 회절온도, 여과 등급 | 해당 용기에 대한 공급업체 프로세스 데이터 | 최대同時 수요보다는 평균 수요를 기준으로 사이징 |
| 냉각수 | 유동 속도, 공급 온도, 압력, 물 품질, 배수 | 공급업체 열 부하 수치 및 냉각기 제조사 | 봄철 조건에 맞게 크기가 작게 설계된 냉각기이며, 여름철의 피크 기간에는 사용하지 않습니다 |
| 환기 및 추출 | 일반적인 공기 순환 및 필요 시 다이 헤드에서의 로컬 추출 | 재료 안전 데이터 및 현지 규제 | PVC 또는 합성재를 주로 사용할 때 추출이 불가능함 |
| 저장 공간 | 樹脂,재임용,금형,대체부품,완성품,포장 | 생산 계획 | 블로우 몰딩용기가 크고 공간을 빠르게 차지한다는 점을 잊어버림 |
| 안전 시스템 | 감시 장치, 잠금 장치, 비상 정지 장치, 잠금 절차, 화재 예방 조치 | 기계 문서화 + 현지 EHS 요건 | 금형을 시험하는 속도를 높이기 위해 인터록을 우회하여 |
서명을하기 전에 시운전 및 허용 테스트
승인 검사는 사양을 확인된 사실로 삼으며 처음 구매자가 가질 수 있는 가장 강력한 보호 수단 중 하나입니다. 검사는 두 위치에서 시행됩니다. 출하 전 제조업체의 공장에서 발생하는 경우와, 설치 후 사용자의 작업장에서 발생하는 경우입니다. 아폴로는 제품 출하 전 자사의 공장에서 모든 기계를 검사하고 테스트한 후 현장에서 설치에 필요한 엔지니어를 제공합니다. 철저한 구매자들은 이러한 두 기회를 모두 이용합니다.
공장 인증: 출하 전에 확인해야 할 사항
한 번의 전체 교대를 실행하며 무게, 사이클 시간 및 거부 비율 등을 일정 간격으로 기록하십시오.
모든 것을 기록하십시오. 기기가 작동하는 짧은 동영상, 샘플 용기 세트, 공정 파라미터 인쇄물 및 서명이 된 시험 보고서는 추후 논의가 용이합니다. 공장 방문이 실질적인 어려움이 있는 경우 미리 녹화된 시험 환경과 샘플 용기를 보내야 합니다. 아폴로는 개방된 공장 운영 방침을 추구하며 고객들의 방문을 환영합니다. 처음 구매자인 경우 방문은 해당 공급업체에 대해 보다 직관적인 정보를 얻을 수 있는 방법입니다. 조립 작업 현장을 둘러보거나 가공 능력이나 시험 중인 다른 기기 등을 확인하면 서류보다 더 정확한 정보를 얻을 수 있습니다.
현장 인증: 8단계 시동 여건 확인 목록
| 시험 | 방법 | 인가 기준 | 왜 중요한가 |
|---|---|---|---|
| 1. 금형 없이 건식 시험 | 모든 축을 최대 스로킹 주기로 돌려보내기; 모든 차단 및 비상 정지 회로를 작동시키기 | 핸들링이 부드럽고 이상적인 소음이 없고 모든 안전 장치가 정상적으로 작동합니다 | 툴링에 문제가 생길 경우에 대비해 운반 단계 또는 시운전 과정에서 발생할 수 있는 오류를 미리 탐지할 수 있습니다. |
| 2. 온도 안정성 | 샘플 용기를 섹션별로 잘랐으며 정해진 지점에 측정했습니다. | 각 구역이 명시된 제어 밴드 내에 안정적으로 작동하며 과전류 또는 진동이 발생하지 않습니다. | 불안정한 구역에서는 진상 불일치가 발생해 하류에서는 수정할 수 없음 |
| 3. 파라시온 품질 검사 | 압출물 무가공 샘플을 제작하고 구부림, 처진 부분, 표면 거친 부분 및 동심도 등을 검사합니다 | 생산 용윳물 온도에서 직선적이고 부드럽고 동심원형 파리슨 | 비교 시험 부실들은 생산되는 모든 컨테이너에 전파됩니다 |
| 4. 금형으로 시험 생산 | 합의된 주기 시간 동안 정해진 횟수의 연속 주기를 수행 | 주어진 무게(그램)에서 주어진 사이클 시간은 명시된 수치를 충족합니다 | 이는 여러분의 비즈니스 계획이 의존하는 숫자입니다. |
| 5. 벽 두께 배분 | 다음의 형식 그대로 쓰시오: "1. " 한 줄에 하나씩만 쓰시오, 그 이상이 있으면 안됩니다. | 연속 샘플 전체에서 지정된 모든 지점에서 충족되는 최소 벽 두께 | 진상 프로그램이 제대로 수행되고 있음을 입증하고 있음을 나타냄, 아닌 제품의 무게 상에서 문제를 감추는 것이 됨 |
| 6. 낙하 시험, 상부 장착 및 누출 검사 | 지정된 높이에 따라 충진 및 방출하십시오. 상부 장착을 적용하십시오. 지정된 압력에서 누출 테스트를 실시하십시오. | 합의된 샘플 크기 내에서 실패가 제로입니다. | 고객들이 도착할 때 수행하는 테스트들 |
| 7. 에너지 측정 | 지속적인 생산 시간 동안 실제적인 실제 소비량 측정 | 예상 범위 내의 출력 당 킬로그램당 소비량 | 향후 문제 해결 및 비용 조정에 대한 기준을 설정합니다. |
| 8. 연속 8시간의 안정성 테스트 | 기어구 및 다이 헤드 전 영역을 설정치 수준에 적어도 1시간 동안 유지하십시오. | 중량과 사이클 시간이 안정되어 있으며, 거부율은 합의된 한도 내에서 유지됩니다 | 짧은 시험 과정으로 열 변동, 오일 가열 및 냉각 능력 부족을 감출 수 있음 |
금상품 매개변수 기록
기계가 안정적이고 적합한 공정을 달성하면 그 매개변수 세트를 참조 환조양으로 저장하십시오. 모든 온도 영역, 나사 속도, 역압, 밀어내기 압력 및 타이밍, 냉각 시간, 클램프 타이밍, 냉각수 온도 및 전체 파라미터 프로필을 포함합니다. 이를 기계의 조형 기억장에 저장하고 조형 파일에 인쇄된 사본을 보관하십시오. 모든 향후 문제 해결 세션은 현재 상태를 황금 매개변수와 비교함으로써 시작되고, 향후 모든 조형 시도는 알려진 좋은 기준점부터 시작됩니다. 이 단계를 생략하는 작업은 같은 제품을 반복적으로 최적화하게 됩니다.
Ten Mistakes First-Time EBM Buyers Make
대부분의 첫 기계 설치 실망 등은 피할 수 있는 몇 가지 실수에서 비롯되었습니다. 아래 열거한 열 가지는 압출 화형 장비의 전 세계 설치 기반에서 여러 차례 확인되었으며, 누구나 실마리를 얻고 예방 조치를 취할 수 있습니다.
| 실수 | 어떻게 나타나는지 | 예방 조치 수행 |
|---|---|---|
| 1. 제품을 정의하기 전에 기계를 구매하다 | 주문이 도착하여 최종 생산이 이루어지더라도 기계가 생산을 수행할 수 없거나 비용이 비효율적으로 지출될 수 있습니다. | 견적 요청 전에 제품, 소재, 부피 및 기공을 수정하십시오. |
| 2. 금형과 기계가 일치하지 않음 | 타이 바 사이에 금형이 맞지 않거나 핸들의 분리 시 스트로크가 부족합니다. | 성형 금형 및 기계 도면을 제작 전에 교환 |
| 3. 조건 없이 주요 생산 수치를 수용함 | 현장 생산량은 제시된 수치에 크게 미치지 못합니다. | 수지, 그램 무게, 금형 및 냉각수 온도까지 모든 결과를 제시해야 합니다. |
| 4. 계획에서 보조 장비와 금형을 과소 평가하기 | 냉각기, 압축기 또는 두 번째 금형이 대기 중인 상태로 기계가 쓰이지 않음 | 기계를 주문한 후가 아닌 기획 단계에서 전체 기기 목록을 작성 |
| 5. 압축공기와 냉각의 크기 조절 | 컨테이너 상세 정보가 불량하거나 주기가 길다면 더운 날씨에서 수출이 부족할 수 있습니다. | 화소크기에 대한 정점 수요와 여름 실내 상태, 헤드룸 |
| 6. 등급보다는 가격에 따라 수지를 선택합니다 | 조립 공정 중 결함 발생, 추락 테스트 실패, 서비스 중 하중에 의한 부식 | 올바른 MFR(최종 연성점)와 인장 균열 저항성을 갖춘 전용 블로우 몰딩 등급을 지정합니다. |
| 7. 플래시 루프를 무시하는 것 | 컨테이너 당 소재 비용이 계획보다 훨씬 높습니다. 폐기물로 사용되는 플래시가 쌓입니다. | 처음부터 그라인더와 도징 장치를 설치하고 제어 가능한 재융합 비율을 설정합니다. |
| 8. 처리된 컨테이너에서의 벽 두께 프로그래밍을 건너뛰기 | 중량 초과 화물용 컨테이너 또는 방순 시험에 실패한 얇은 부분 | 취급 또는 형상화 된 모든 컨테이너에 대해 충분한 점수를 지정합니다. |
| 9. 예비 부품과 서비스 대응에 대한 계획 없음 | 마모 부품이 몇 주 동안 생산을 중단합니다. | 배송 전에 권장 예비 부품 목록을 협의하고 원격 지원 계획을 확인합니다 |
| 10. 운영자 교육을 선택 사항으로 취급함 | 시작 후 몇 달 동안 높은 거부율과 느린 교체가 지속됨 | 시운전 중 구조화된 교육을 실시하고 황금 기준 매개변수를 문서화합니다. |
가장 많은 비용을 발생시키는 두 가지 실수
10개에서 두 개는 재정상의 손실을 초래합니다. 첫 번째는 조건 없이 받아들여지는 용량 과장입니다. 생산 수치가 특정 수지, 그램 무게, 금형, 모듈 수, 냉각수 온도 및 활용률 가정과 관련되지 않는 한 아무 의미가 없습니다. 그런 조건을 서면으로 작성하고 수치를 수용 테스트 기간 동안 확인 가능한 약속으로 삼으면 됩니다. Wanplas는 품질 표준 약속과 함께 생산 용량 보증을 제공하며, 조건을 서면으로 기록한 구매자는 그 보증을 의미 있게 사용할 수 있는 입장에 있습니다.
두 번째는 몰에 대한 안목의 부족입니다. 몰은 기계보다 더 직접적으로 용기 품질을 결정하며, 불완전한 몰은 훌륭한 기계를 영원히 제한할 것입니다. 고정법 형상, 냉각 채널 레이아웃, 배기구, 철강 선택 및 표면 페니싱 등이 모두 검토의 대상이 되며, 아폴로는 기계 맞춤화와 함께 몰 맞춤화를 제공함으로써 몰과 기계를 개별적으로 소싱하여 작업 현장에서 조정하지 않고도 일맥상통하는 쌍으로 설계할 수 있습니다.
서비스, 부품 및 장기 지원
처음 구매자 입장에서는 공급업체의 서비스 구조가 장비의 사양 부분이 아니라 부드러운 요소로 여겨집니다. 신생 사업체는 내부 공정 엔지니어가 없으며 예비부품 재고가 없어지고 누적된 문제 해결 역사가 없기 때문에 공급업체의 대응 수준이 첫해 동안 고객의 유지보수 부서 역할을 하게 됩니다. Wanplas 공장인 Apollo는 공유된 Wanplas 서비스 프레임워크에 따라 운영하므로 아래 요소들은 새로운 생산업체가 주문을 하기 전에 서면으로 확인해야 하는 사항들입니다.
선적 전 테스트
모든 기기는 배송되기 전에 Apollo 공장에서 검사 및 테스트됩니다. 처음 구매하는 경우 유용한 단계는 해당 프로젝트에 맞는 테스트를 수행하는 것인데, 친수 형 또는 유사 형을 제공하거나 구상하여 기계가 의도한 프로세스에 가까운 조건에서 생산 샘플을 실행하도록 합니다. 테스트 보고서, 프로세스 매개 변수 및 실제 샘플을 요청하십시오. 이미 Zhangjiagang에서 양질의 컨테이너를 생산한 기계는 의도된 공정에 가장 가까운 조건에서 당신 작업장에서 훨씬 빨리 생산할 수 있습니다.
설치, 시운전 및 운영자 교육
아폴로는 현장 설치 및 시운전 작업을 위해 엔지니어를 파견하며, 이러한 세미나는 팀이 얻을 수 있는 가장 높은 가치를 지닌 교육 기회입니다. 이를 목적적으로 계획해 두십시오. 조작사, 유지보수 기술자, 프로세스 설정을 관리하는 담당자를 모두 참석시켜 주십시오. 금형 변경, 분사 및 종료, 저온에서 시작, 비교 프로그램 조정, 온도 프로필 편집, 처방 저장 및 기본 장애 진단 작업에 대한 시나리오를 수행하십시오. 허용되는 경우 세션 기록을 작성하고, 엔지니어가 떠나기 전에 모든 일상 작업에 대한 페이지 단위의 표준 운영 절차를 작성하십시오. 이런 일을 하는 팀들은 수동적으로 지켜보는 팀에 비해 훨씬 빠른 시간 안에 안정적인 생산에 도달할 수 있습니다.
부품 교환 정책
Wanplas는 무상 보증 기간 내에 손상된 부품의 무상 교체와 함께 연간 500달러 상당의 무상 부품 제공이라는 그룹 전체 정책을 적용합니다. 처음 구매하는 머신을 사용할 때는 필요에 따라 전략적으로 사용할 것이지 반응적으로 사용하지 않도록 합니다. 주문 단계에서 생산을 중지시키고 수명이 끝나서 긴 시간이 걸리기 쉬운 품목을 대상으로 하는 추천 부품 목록을 만들어야 합니다. 대표적인 예는 히이터 밴드와 써모커플, 소매와 유압식 기계의 유압 부품, 센서, 접촉기, 소모품 가공구 머리 부품입니다. 현장에 적절히 구성된 작은 부품 키트를 보유하면 대개 몇 주가 걸려야 해결될 수 있는 중단 사태를 한 시간 분량의 유지보수 작업으로 처리할 수 있습니다.
원격 지원 및 사용 상황 추적
고분자 사슬의 형성 보호 조치(PETG 및 기타 인화성 소재(병에 유리 사용을 금지하는 경우)에만 필수적입니다.
계약서에 포함해야 할 보증 사항
Wanplas 브랜드는 처음 구매하는 고객들에게 직접적인 영향을 미치는 네 가지 영역, 즉 매년 무료 부품 제공, 운송 보증, 생산 능력 보증, 품질 표준 보증을 약속합니다. 품질 기준을 충족하지 못할 경우 보상과 10% 추가 보상을 제공하는 품질 표준 보증이 관건입니다. 생산 능력 보장은 실제로 이행되어야 합니다. 계약서에 수치화 가능한 진술로 용제, 그램 무게, 금형, 모듈 수, 냉각수 온도 및 활용률을 명시하고 8시간의 안정성 테스트를 위해 현지 인수 검사 시 확인합니다. 측정 가능한 조건과 관련되어 포괄 보증은 양 당사자를 보호하며 사업계획의 가장 중요한 수치에 대한 오해를 없애줍니다.
오픈 팩토리 정책
Wanplas의 개방형 공장 정책에 따라 Apollo는 고객 방문을 환영합니다. 이 제품을 처음 구매하는 고객들이라면 이것이 여행을 가치가 있을 것입니다. 연간 약 100개의 기계 설비를 생산하는 8,000제곱미터 규모의 공장을 직접 둘러보면, 가공 품질, 조립 규칙 준수, 테스트 방법, 그리고 엔지니어 팀의 전문성에 대해 가공 스프레 시트에 담겨 있는 말로 설명할 수 없는 사실을 알 수 있습니다. 또한 여러 기계 구성을 맞대어 비교하며, 실제 기계들이 눈 앞에 있는 상황에서 롤아웃 구성이나 단계적 구성에 해당하는 구성물이 취향에 잘 맞는지 여부를 결정하는 것이 가장 효율적인 방법입니다.
자주 묻는 질문
신생 기업이 먼저 구매해야 할 EBM 기계의 크기는 어느 정도인가요?
기계의 크기는 제품에서 결정되며, 그 반대는 아닙니다. 500ml부터 5L까지의 용기일 경우, 55mm에서 75mm 직경의 나사, L/D가 24에서 30이며, 중압이 약 3~25톤인 단일 또는 이중 스테이션 머신은 첫 번째 프로젝트의 절대 다수를 커버합니다. 나사 크기를 결정하기 전에 각 주기당 필요한 다이 헤드 모듈 수를 확인하십시오. 모듈 수량은 플라스틱화 요구사항과 클램핑 필요사항을 모두 결정합니다. 확인된 주문이 단일 스테이션에서 처리 가능한 범위를 초과하는 경우, 압출기를 그 편안한 작동 창보다 넘기는 대신 이중 스테이션으로 전환하십시오.
완전 전기 EBM 기계가 첫 번째 기계로는 충분히 가치 있는가?
완전히 전기식 기기는 에너지 요금이 높은 경우, 작업장이 두 교대 또는 세 교대로 운영되는 경우, 또는 최종 제품이 의료, 의약 또는 식품 품질에 해당하며 무오일 작동이 요구되는 경우에 이상적입니다. 일반 일상용 화학병을 생산하는 단일 교대 시작 상황에서는 주로 사노입 자본 조달의 낮은 단계에서 에너지 효율 측면에 큰 이점을 얻을 수 있습니다. 아폴로는 전기 구성물이 가장 적합한 사례에 딱 맞는 200ml부터 20L까지의 완전 전기 시리즈를 생산하고 있습니다.
압출 블로우 몰딩 기계에서 서보 펌프가 얼마나 많은 에너지를 절감할 수 있습니까?
기존 고정 디스플레이 방식의 유압 시스템과 비교하여 서보 드라이브 펌프는 일반적으로 전체 기계 에너지 소비량을 약 30~50% 감소시킵니다. 상당히 고출력 용기는 냉각 및 비착형 압출 과정에서 많은 비활동 상태를 경험하며, 이때 기존 펌프가 릴리프 밸브를 통해 가장 많은 에너지를 낭비합니다. 정확한 절감은 주기 구성, 제품 벽 두께, 전체 부하 중 배럴 가열 비율을 얼마나 많이 차지하는지에 따라 달라집니다.
첫 번째 기계에서 패러시언 벽 두께 제어를 해야 하나요?
고정된 스탠드는 벽 허용값이 넉넉한 단순한 원통형 용기에 적합하며, 많은 수익성 있는 작업이 이를 수년간 운영 중입니다. 20에서 100개의 제어 지점을 사용하는 축 방향 벽 두께 프로그래밍은 제품에 손잡이가 있는 경우, 가파른 어깨가 있는 경우, 심한 비틀림이 있는 경우, 지름이 크게 바뀌거나 암수 무게 사양이 엄격하게 지켜져야 하는 경우에만 의미가 있습니다. 보통 프로그래밍을 시행하면 모든 용기에서 무게의 몇 퍼센트를 제거하면서도 최소 벽 요구사항을 충족하기 때문에, 반복되는 원료 절감 비용은 의미 있는 연간 물량에서 이 옵션을 빠르게 회수합니다.
새로운 EBM 제조업체는 어떤 소재부터 시작해야 할까요?
기본적으로 용융 유동도 0.3 ~ 1.0 g/10 분 범위 내의 HDPE 전용 블로우 몰딩 제품으로 작업을 시작하면 과도한 공정 변화에 대한 용납 능력, 일반적으로 건조가 필요하지 않으며 기업 내 재료를 재가공할 때에도 합리적으로 대응하여 대량 생산이 가능한 1차 시장을 제공합니다. 이후에 PP를 추가하면 더 높은 투명도, 강성, 내열성을 얻을 수 있지만 용융 강도는 감소하고 냉각 시간이 연장됩니다. PETG와 경질 PVC의 경우 각각 특수 녹이기모리, 건조 및 부식 방지 기능을 요구하므로 나중에 추가로 고려해야 합니다.
내 용기에 다시 조합할 수 있는 재질 가루 양은 어느 정도입니까?
직접적인 식품이나 제약 제어 접촉이 없는 일반 용도 컨테이너의 경우, 약 20~30%의 통제된 비율로 내부에서 청소를 하는 것이 일반적인 작업 범위이며 일부 생산업체들은 장난감이나 가구와 같은 비적용 제품에 대해 그 이상의 비율을 사용하기도 함. 이 수준 이상에서는 매번의 절단 과정에서 열 역사가 쌓이면서 색상 일관성, 결정 안정성 및 기계적 특성이 변하기 시작함. 식품, 제약 또는 다른 규제된 접촉 적용 분야의 경우, 해당 규제를 준수하고 당신의 수지 공급업체의 지침을 따라. 이는 일반적으로 접촉 표면이나 완전한 컨테이너에 대해 비정제 재료를 사용하는 것을 의미한다.
블로우 몰딩 기계 외에 필요한 보조 장비는 무엇인가요?
동작을 위해 약 0.7~0.8 MPa의 저기압 공기 압축기를 준비하고, 공정에 필요한 경우 2.5~4.0 MPa의 고압 인발 회로를 제공하며, 공기 건조기, 수취 탱크 및 여과 장비, 냉각기 및 냉각 회로를 갖추고, 제품에 필요한 경우 몰드 온도 조절기, 플래시 루프를 위한 과립화기 및 조제 장비를 갖춤으로써, 누유 검사기, 물품 수송 장비, 몰드 본체, 적절한 트랜스미터 용량 등 다양한 구성요소를 고려해야 한다. 측정 스케일, 벽 두께 측정 장비, 낙하 테스트 장비 등을 갖춘 기본 품질연구소를 운영하는 것은 고객들이 출하에 대해 의문을 제기할 경우 한 번만 사용하면 충분히 비용을 회수할 수 있는 고급 제품을 제공하기에 충분하다.
EBM 라인의 설치와 시운전은 얼마나 걸립니까?
기계가 도착하기 전에 기초, 전력, 압축 공기 및 냉각수를 준비하면 중소형 EBM 기계의 기계적 배선 및 유틸리티 연결은 일반적으로 며칠이 소요되며, 그 후에는 건조 작업, 금형 테스트 및 공정 최적화가 진행됩니다. 변수는 현장의 준비 상태입니다. Apollo는 제품을 출고하기 전에 공장에서 모든 기계를 테스트하고, 현장에서 설치를 위해 엔지니어를 파견하며, 운영자 교육을 제공하므로 핵심 경로가 일반적으로 공중 배수와 금형의 준비 상태 여부인 경우가 많습니다.
그 기계가 실제로 지정된 출력을 달성했는지 어떻게 확인할 수 있습니까?
견적 결과를 테스트 가능한 조건으로 바꿉니다. 제품 종류, 구성 요소 수, 냉각수 온도, 활용률 추정치 등을 고려하십시오. 공장에서 생산 모드와 샘플 용기를 통해 검증한 다음 현장에서 연속적인 8시간 안정성 테스트를 수행하고 각 간격에서 무게, 주기 시간 및 결함율 데이터를 기록하십시오. 짧은 테스트는 열 편차가 발생하거나 냉각력은 충족되지 않는 경우를 숨길 수 있습니다. 바로 이러한 이유로 8시간 테스트는 가장 중요하고 인정되는 시험입니다.
큰 기계 한 대를 구매해야 할까요, 아니면 작은 기계 두 대를 구매해야 할까요?
한 가지 제품군의 경우 단일 대량 주문이 확정된 경우 적절하게 크기를 조정할 수 있는 다 모듈 헤드가 장착된 한 대의 기계가 일반적으로 에너지, 인력, 그리고 건물 면적 측면에서 더 효율적입니다. 여러 가지 제품을 보유하거나 집계량이 불확실하거나 고객이 짧은 바퀴 재설정을 요구하는 경우에는 두 대의 더 작은 머신이 한 대가 용역이 이루어지는 동안 생산 연속성을 유지하고 단일 고장 때문에 생산이 모두 중단되는 위험을 줄일 수 있습니다. 단일 안치 고객과 함께 처음 구매할 때는 일반적으로 잘 맞춤화된 하나의 기계가 더 장점이 있는데, 두 번째 머신은 수요가 입증된 이후 추가됩니다.
결론: 첫 번째 머신은 첫 번째 주문에 가장 잘 맞아야 합니다
첫 번째 EBM 기기를 선택하는 것은 구매 결정을 위장한 엔지니어링 작업입니다. 다음의 순서대로 체인을 실행하십시오: 용기 및 고객을 정의하고, 내용물과 준수 제도의 제어 요구 사항에 부합하는 재료 등급을 선택하고, 부피, 그램 무게, 금형 크기 및 다이 헤드 모듈 수를 지정하고, 그 후에는 스크류 직경, L/D, 기기 배치, 잠금력, 운전 기술 및 시료 제어 정보만을 제공합니다. 건너뛴 단계는 용량 부족, 품질 불만 또는 계획되지 않은 두 번째 구매로 재현됩니다.
500ml에서 5L의 신생 기업을 위한 가장 중요한 기술적 결정들은 시장 간에 일관된 특징을 보입니다. 축적 헤드 대신 연속식 압출을 선택할 건데, 평일용으로 적당한 용량의 경우 한 개의 스테이션을, 당일 주문이 그 이상이면 두 개의 스테이션을 사용합니다. 에너지 비용, 여러 교대 작업 또는 무오일 청결성을 고려해야 한다면 완전히 전동식 기계를 사용합니다. 스크류 직경은 45에서 90mm 사이이고, L/D는 24에서 30입니다. 최초 재료로 블로우 몰딩용 고밀도 폴리에틸렌(HDPE)을 선택할 수 있습니다. 용기가 손잡이가 있는 경우, 특수 어깨가 있는 경우 또는 그람 단위 무게 목표가 있는 경우 벽 두께 프로그래밍을 지정합니다. 첫날부터 폐쇄된 플래시 루프를 사용합니다. 그리고 모든 수치를 검증된 사실로 바꿔줄 수 있는 일괄 수락 테스트를 거쳐, 8시간의 연속 안정성 실험을 마칩니다.
Wanplas 공장인 Apollo는 정확하게 이 같은 기계들을 20년 넘게 제작해왔습니다. 10개 시리즈, 80개 이상의 모델, 90개 이상의 국가에서 작동 중인 4,000개가 넘는 세트, 상하이 근처 8,000m² 면적의 공장, 연간 100세트 이상의 생산량을 자랑합니다. ABLB 시리즈는 표준 압출 블로우 몰딩용으로 200ml에서 20L까지를, 전전동식 시리즈는 유압 회로가 없어도 동일한 기능을 제공하며, ABLD 시리즈는 기업이 대규모 산업 용기로 성장할 때 사용합니다. 이 모든 제품에는 Wanplas의 약속이 주어집니다. 출고 전에 검증된 기계, 설치 및 운영을 위해 현장에 엔지니어가 파견된 서비스, 연간 500달러의 무료 부품 지원, 보증 교체, 운송 보증, 생산 능력 보증, 환불과 10%의 보상 보증으로 뒷받침되는 품질 기준, 방문객을 환영하는 개방형 공장 등입니다.
첫 번째 압출식 블로우 몰딩 라인을 계획하고 있다면, 가장 생산적인 다음 단계는 기계 모델 번호보다는 제품을 보내는 것입니다. 용기, 목표 그램 무게 또는 벽 두께, 사용하려는 재료, 필요로 하는 일일 또는 시간당 생산량, 사용 가능한 전기 공급 및 냉각 수원 조건을 함께 문서화한 도면을 보내거나 실제 샘플을 제공하십시오. Apollo 엔지니어링팀은 이러한 정보를 바탕으로 원칙적인 생산 수치를 제시하는 구성 제안을 마련하고, 제품을 제작하여 주문이 확정되기 전에 확인할 수 있도록 시범 생산 작업을 구성할 것입니다. 기계가 최초로 주문을 처리하기 시작할 때 공장을 방문하여 직접 환영하고, 제품을 확인하실 수 있습니다. 이러한 방법으로 플라스틱 생산 비즈니스를 시작하는 것은 기계 구매와 주문 기다림보다는 훨씬 더 낫습니다.






